Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 00:56   #261
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
К сведению- всё зло от не осознания...
поможет ли осознание при выборе их двух зол?
Не иначе!
.
Вообще в осознании, в завоевании новых областей действия от безсознанния сознанием заключена вся эволюция.

Обратный процесс называется лишением разума или безумием.

И выбор всегда ограничен только нашим воображением.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 06:37   #262
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон
Но чёрный период прошёл, и мы свободны решить, были ли поступки коммунистов созвучными с заветами М.М. или нет, и тем самым решить, какое поддержать отношение к прошлому.

Ну, а если кто-то не способен решить это противоречие, то и до принципов АЙ ему далеко, и он свободно может быть сторонником коммунизма или чего угодно. Вот жаль, что таких большинство, но разве так не всегда? ...
Довольно мудрое замечание. Большинство, действительно, предпочитает плыть по течению и не задавать ненужных (не удобных) вопросов.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 11:37   #263
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон
Но чёрный период прошёл, и мы свободны решить, были ли поступки коммунистов созвучными с заветами М.М. или нет, и тем самым решить, какое поддержать отношение к прошлому.

Ну, а если кто-то не способен решить это противоречие, то и до принципов АЙ ему далеко, и он свободно может быть сторонником коммунизма или чего угодно. Вот жаль, что таких большинство, но разве так не всегда? ...
Довольно мудрое замечание. Большинство, действительно, предпочитает плыть по течению и не задавать ненужных (не удобных) вопросов.
А вот теперь мудрецы скажите:как вы смотрите на то ,что нынче повально все ходят в церковь молиться и бывшие коммунисты и коммунисты-чекисты бывшие и бандиты между делом и успокоившися,ну буквально мода какая то. Выйдите на улицу и проведите опрос у прохожих, как они относятся к Коммунизму. Если и находятся сочувствующие,то наверняка старики . Только у них ностальгия только по до перестречных времён и по Сталину. Если у вас не вмещаются понятия Общины и идей истинно Коммунистического строя, то колкости свои оставте при себе.
Какие вопросы вы от нас ждёте? На эти вопросы каждый ответил для себя давно,иначе в ясли ходить. Думаете перевоспитать кое кого,раз за разом заводя одну и ту же шарманку?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 13:30   #264
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение

А вот теперь мудрецы скажите:как вы смотрите на то ,что нынче повально все ходят в церковь молиться и бывшие коммунисты и коммунисты-чекисты бывшие и бандиты между делом и успокоившися,ну буквально мода какая то. Выйдите на улицу и проведите опрос у прохожих, как они относятся к Коммунизму. Если и находятся сочувствующие,то наверняка старики . Только у них ностальгия только по до перестречных времён и по Сталину. Если у вас не вмещаются понятия Общины и идей истинно Коммунистического строя, то колкости свои оставте при себе.
Какие вопросы вы от нас ждёте? На эти вопросы каждый ответил для себя давно,иначе в ясли ходить. Думаете перевоспитать кое кого,раз за разом заводя одну и ту же шарманку?
Ну зачем же Вы так, Гог?
Мода эта называется - Не чистая совесть мучает. Ну, а программа Пр. Ц. неспрашивают чтоб с чистой совестю приходили, на против, им хорошо известно что бандиты всё измеряют в денгах, и чем болше преступлений, чем болше пожертвования...
Ну и посеянная ложная идея про отпущения грехов притягивают чекистов, тут как бы всё ясно.

Но вот не ясно что Вы имели в виду под истинным Коммунизмом.
Ведь то что теософ мог бы понять под этим термином отличаются в корне даже от лозунгов коммунистов, не то что дел. То есть это система которую создали Те, кого поставили во главе религий, хотя сами они религий не создавали, предпочитая ЗНАНИЕ в место ритуала.

Религии создавали их последуватели, видя что народ не способен вместить Путь, который ведёт в ущерб самости...

Последний раз редактировалось Антон, 18.03.2008 в 13:31.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 14:45   #265
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog
...и бывшие коммунисты и коммунисты-чекисты бывшие...
Ну не все, скажем, многие в РД подались. Но проблема не в этом.
В одних письмах она хвалит коммунистов, в других критикует, называет фашизм и коммунизм тьмою, поглощающюю друг друга.
Так что выбирайте, каким именно письмам следовать. А лучше пораскинте своими мозгами, а не Е.И.

Цитата:
Если у вас не вмещаются понятия Общины и идей истинно Коммунистического строя, то колкости свои оставте при себе.
Коммунизм - это когда сам отдаёшь (жертвуешь), а не с винтовкой у тебя пришли отбирать. Сколько людей пожертвовало самостоятельно, ради так называемого общего блага?

Всё таки я считаю явления Ленина необходимым. Много перевернула революция во всём мире. Махатмой я его не считаю. Я просто не знаю кровавых махатм. Это вообще не связывается никак.
Ленин показал, что путём бойни никакое светлое будущее не построить, и этот урок надо усвоить.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 17:06   #266
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Так что выбирайте, каким именно письмам следовать. А лучше пораскинте своими мозгами, а не Е.И.
Коммунизм - это когда сам отдаёшь (жертвуешь), а не с винтовкой у тебя пришли отбирать. Сколько людей пожертвовало самостоятельно, ради так называемого общего блага?

Всё таки я считаю явления Ленина необходимым. Много перевернула революция во всём мире. Махатмой я его не считаю. Я просто не знаю кровавых махатм. Это вообще не связывается никак.
Ленин показал, что путём бойни никакое светлое будущее не построить, и этот урок надо усвоить.
Своими мозгами я давно уже пораскинул. Если честно,не учение АЙ привело меня к принятию идей Коммунизма,а наоборот. У меня вообще отсутствует культ Махатм,если это вас интересует.
На счёт кровавых Махатм,есть у кого информация,сколько людей погибли в ночь,день взятия Зимнего? Я знаю,что жертв почти не было,а приписать можно сотни.
То что показал Ленин,был смотр сил,кто на что способен,выдача идеологии,выявление слабых мест и крепкости духа. Это касается и добровольных жертв,вы правы. Все слабые и сильные места выявляются только в экстремальных ситуациях,никак иначе. В противном случае всё тиной зарастёт и вонючим болотом станет . А то что после Ленина всё пошло на перекосяк-не вина Ленина. Примостившихся шариковых оказалось тьма тьмущая.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 15:30   #267
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Некоторые размышления по этому поводу (несмотря на название темы, личность Ленина я здесь не обсуждаю).
Метод мнимых соответствий и мнимых противоположностей довольно прост, но успешно использовался раньше и используется в наши дни (взят на вооружение в современных технологиях public relations).
Для того, чтобы возвысить низкое его надо либо связать с высоким, либо противопоставить еще более низкому.
Пример мнимых соответствий – связать идеи коммунизма, по сути той же общинности, с революцией и пролитием крови. Совершенствование со страданием. Пассионарность – готовность ради высоких идей жертвовать своей жизнью с готовностью жертвовать попутно еще многими жизнями.
Также и мнимые или даже искусственно созданные противоположности - ортодоксам необходимы какие-то секты, власти хоть какая-то оппозиция, Америке – Бен Ладен.
На фоне столь «ярко выраженного зла» что угодно можно выдать за добро, на фоне такого убожества что угодно выглядит совершенством.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 20.03.2008 в 15:39.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 19:33   #268
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog
На счёт кровавых Махатм,есть у кого информация,сколько людей погибли в ночь,день взятия Зимнего? Я знаю,что жертв почти не было,а приписать можно сотни.
Сколько при взятии зимнего погибло я не знаю. Но вот что нашёл на одном форуме:

Цитата:
14 февраля 1919 года народный комиссар путей сообщения послал Ленину телеграмму из города Козлова, в которой сообщал, что разразившаяся 12 февраля сильнейшая метель на участке железной дороги Кочетовка - Тамбов не позволила выполнить декрет СНК о борьбе со снежными заносами и что он "не выполняется местным населением отчасти и потому, что население вдоль полосы железной дороги мобилизуется не только военным комиссаром на фронте, но и совнархозами на подвозку дров, продовольствия и т.п.". Поэтому он обращался с просьбой внести в Совет Обороны предложение об освобождении населения в 20-верстной полосе вдоль железных дорог от мобилизации. В ответ ему Совет Рабоче-Крестьянской Обороны издал постановление от 15 февраля, подписанное Лениным: "Поручить Склянскому, Маркову, Петровскому и Дзержинскому немедленно арестовать нескольких членов исполкомов и комбедов в тех местах, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно. В тех же местностях взять заложников из крестьян с тем, что, если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны".
Цитата:
в первые дни сентября 1918 г., ...
В эти дни ЦК РКП(б) и ВЧК выработали практическую инструкцию. В ней предлагалось: «Расстреливать всех контрреволюционеров. Предоставить районам право самостоятельно расстреливать... Взять заложников... устроить в районах мелкие концентрационные лагери... Сегодня же ночью Президиуму ВЧК рассмотреть дела контрреволюции и всех явных контрреволюционеров расстрелять. То же сделать районным ЧК. Принять меры, чтобы трупы не попадали в нежелательные руки...» [сноска: Обзор деятельности ВЧК за 4 года.]
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 20:03   #269
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog
На счёт кровавых Махатм,есть у кого информация,сколько людей погибли в ночь,день взятия Зимнего? Я знаю,что жертв почти не было,а приписать можно сотни.
Сколько при взятии зимнего погибло я не знаю. Но вот что нашёл на одном форуме:

Цитата:
В ответ ему Совет Рабоче-Крестьянской Обороны издал постановление от 15 февраля, подписанное Лениным: "Поручить Склянскому, Маркову, Петровскому и Дзержинскому немедленно арестовать нескольких членов исполкомов и комбедов в тех местах, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно. В тех же местностях взять заложников из крестьян с тем, что, если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны".
Вы видели этот документ или подобные приписки? Через сколько рук прошли с тех пор подобные документы. Сколько лет прошло,а ненависть до сих пор не утихает. Вот и думайте. Жребий давно брошен и выбор сделан.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 08:06   #270
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В Латвии сейчас не вспоминают, что делали Латышские Красные Стрелки в 1918 – 1926 годах на территории России. «Красный террор» на их штыках, все «ЧК» возглавляли латыши, массовые депортации и сотни тысяч убитых. В Латвии столько населения нет, сколько крови пролили латышские стрелки в России.
Начальником Азиатской Конной дивизии, сражавшейся с большевиками, был генерал-лейтенант барон фон Унгерн-Штернберг.
http://www.netmistik.ru/occultism2/okvo82.htm
… в Азиатской дивизии практиковалась порка бамбуками. При этом пороли с восточной жестокостью и изобретательностью. Экзекуторы Унгерна владели монгольским способом порки, при котором на спине у человека мясо отстает от костей, но сам он не умирает. Дезертиров и пленных забивали до смерти…
…Но прихотливая фантазия барона во всем, что касалось казней и экзекуций, их разнообразие, классификация, индивидуальные наказания, специально придумываемые для того или иного человека, - от перетягивания на веревке через ледяную реку до повешения и сожжения на костре..
…"Страшную картину, - пишет Волков, - представляла собой Урга после взятия ее Унгерном. Такими, наверное, должны были быть города, взятые Пугачевым. Разграбленные китайские лавки зияли разбитыми дверьми и окнами, трупы гамин-китайцев вперемешку с обезглавленными замученными евреями, их женами и детьми пожирались дикими монгольскими собаками. Тела казненных не выдавались родственникам, а впоследствии выбрасывались на свалку по берегу речки Сельбы. Можно было видеть разжиревших собак, обгладывающих занесенную ими на улицы города руку или ногу казненного. В отдельных домах засели китайские солдаты и, не ожидая пощады, дорого продавали свою жизнь. Пьяные, дикого вида казаки в шелковых халатах поверх изодранного полушубка или шинели брали приступом эти дома или сжигали их вместе с засевшими там китайцами". Но это были еще цветочки. Ягодки начались с того, как барон взялся за реализацию своего плана в отношении местных евреев, от которых, согласно его мечтаниям, "даже на семя не должно остаться ни мужчин, ни женщин". И это еще одно, что роднит барона Унгерна с другим агрессивным и наиболее последовательным оккультистом XX века - Адольфом Гитлером... Жившие в Урге русские если сами и не видали еврейских погромов, то хотя бы знали, что такое бывает. Но когда в ночь на 5 февраля в Урге начались грабежи еврейских домов и зверские убийства евреев, для монголов смысл происходящего был совершенно недоступен. Им и в голову не приходило считать евреев, которых они не очень-то отличали от других европейцев, эманацией мирового зла и опаснейшими врагами "желтой расы". Монголы попросту не в состоянии были понять, почему "цаган орос" ("белые русские") убивают "хара орос" ("черных русских"), хотя они всегда мирно жили бок о бок. Объяснение, что это "жиды-коммунисты", которые хотят отобрать у кочевников "их главное богатство - табуны и стада", мало кого удовлетворяло. Да и кто мог всерьез поверить, будто такие замыслы лелеял, например, добрейший хозяин местной пекарни Мошкович? После того как он был убит, монгольские знакомые Волкова настойчиво пытались выяснить, "что плохого сделал этот всем известный, всеми любимый старик". Кое-кто из русских, вероятно, успокаивал свою совесть тем, что все евреи - потенциальные большевики. Монголы такого утешения были лишены. Веками воспитываемые в духе буддийской ахимсы, потомки воинов Чингисхана давно превратились едва ли не в самый миролюбивый из азиатских народов. В Монголии даже преступников приговаривали к смерти лишь в исключительных случаях, а теперь людей убивали прямо на улицах. Рассказывали, что, когда одна молодая еврейка, спасаясь от насилия, бритвой только что убитого мужа перерезала себе горло, ее тело, за ноги привязанное веревкой к седлу, протащили по всему городу и выбросили на свалку. "Когда, - вспоминает Волков, - стали доходить слухи о невероятных пытках и насилиях над женщинами, а вскоре тела замученных выбросили недалеко от города, всем стало ясно, что это не погром, не "стихийный взрыв народной ненависти к евреям", а узаконенное гнусное убийство". Однако многим евреям в Урге удалось спастись. Их прятали и монголы, и русские. Из еврейского населения Урги было убито около пятидесяти человек. "Русских погибло гораздо больше", - замечает очевидец, сохраняя объективность, которая в чисто количественном выражении здесь неуместна.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 19:08   #271
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
[Монголы попросту не в состоянии были понять, почему "цаган орос" ("белые русские") убивают "хара орос" ("черных русских"), хотя они всегда мирно жили бок о бок.
Как мне кажется, не в состоянии это понять были тогда не только малограмотные монголы, но и Вы сегодня, дорогая Викторина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 00:03   #272
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Викторина, как вам не стыдно перепечатывать материалы с сомнительных псевдоэзотерических сайтов, посв. магии, мистики, НЛО и пр. непознанным явлениям, к к-м никак не относится АЙ?!

В свою очередь, приведенный Вами материал - это стандартные байки с еврейских сайтов о "зверствах" барона Р.Ф.Унгерна после освобождения от китайской оккупации Урги.

Друзья, не читайте разную чепуху! После взятия Урги Азиатской конной дивизией 4 февраля 1920 г., в к-й служил интендантом и брат НКР Владимир Константинович Рерих, было убито в ходе расправ ок. 50 евреев и по разным данным от 80 до 100 большевиков и их сочувствующих. Параллельно расстрелял барон и ок. 30 солдат и офицеров из своей дивизии, дезертиров и мародёров. Вот очень интересная, хотя и длинная, объективная статья о жертвах барона Унгерна по воспоминаниям белогвардейцев-очевидцев и свидетелей:
http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=24401

Из протокола допросов Унгерна комкорами Гайлитом, Нейманом, Берманом и Черемисиновым 21.08.1921 г.:
Цитата:
13). На вопрос что побуждало его вести борьбу с Советской Россией, Унгерн отвечал, что боролся за восстановление монархии. Восток непременно должен столкнуться с Западом. Белая культура, приведшая европейские народы к революции, сопровождавшаяся веками всеобщей нивелировки, упадком аристократии и прочая, подлежит распаду и замене жёлтой, восточной культурой. Основы аристократизма, вообще весь уклад восточного быта, чрезвычайно ему во всех подробностях симпатичны. Пресловутая "жёлтая опасность" не существует для Унгерна. Он говорит, наоборот, о "белой опасности" европейской культуры с её спутниками-революциями...
http://imperium.lenin.ru/EOWN/eown4/ungern.html

Как Р.Ф.Унгерн был близок к истине менее чем через 20 лет!

И как диссонирует это расписанное большевиками число жертв Унгерна (всего-то ок. 150 чел.) с массовыми расстрелами в провинившихся полках Красной армии Троцким каждого 4-го, каждого 10-го бойцов, среди к-х были и евреи..

После взятия Крыма красными по разным подсчётам карательными отрядами ЧК во главе с Розалией Самойловной Залкинд-Самойловой (Землячкой, похоронена в Кремлёвской стене) и Бэлой Куном было расстреляно от 100 до 120 ТЫСЯЧ сдавшихся солдат и офицеров врангелевской армии, к-м была обещана амнистия:
http://www.istrodina.com/rodina_arti...?id=2097&n=109
http://www.zamos.ru/dossier/?tree_id=10&qid=201
http://xxl3.ru/kadeti/krim.htm

Агитплакат Aзиатской конной дивизии, на к-м большевики приносят в жертву Интернационалу девушку-Россию
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 27.03.2008 в 00:14.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 10:46   #273
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

С Днем рождения В.И.Ленина - величайшей личности ХХ века.

Раба нужно выдавливать из себя - так он завещал.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 10:55   #274
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Из Дневников ЕИР.

1060 28 июня 1926 г.

.... Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм
необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг. Ленин будет привлечен к сотрудничеству.

- На нем столько крови!
- Так же, как Савл. На Христе больше крови. Ленин не искал крови и радовался каждому пришедшему.
- Где он сейчас?
- Находится на отдыхе - очищение ауры.
- Когда будет он привлечен?
- Думаю, в тридцать первом году.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 11:12   #275
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
С Днем рождения В.И.Ленина - величайшей личности ХХ века.

Раба нужно выдавливать из себя - так он завещал.
Присоединяюсь
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 11:16   #276
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
С Днем рождения В.И.Ленина - величайшей личности ХХ века.

Раба нужно выдавливать из себя - так он завещал.
Желаю всем успехов и никогда не сдаваться в борьбе
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 11:50   #277
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Так что, действительно в "Общине" про марксизм-леннинизм это правда? То, что это правда всегда была для МЦР - это по-моему всегда было очевидно.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 15:40   #278
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Извените, но не выжу в нём не Учителя, не величайшую личность - ну, хоть убей, не выжу.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 16:21   #279
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Извените, но не выжу в нём не Учителя, не величайшую личность - ну, хоть убей, не выжу.
Тоже извините, но: "Смотрят - и не видят. Слушают - и не слышат."
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 16:27   #280
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Извените, но не выжу в нём не Учителя, не величайшую личность - ну, хоть убей, не выжу.
Тоже извините, но: "Смотрят - и не видят. Слушают - и не слышат."
Ну, конечно.

Всё ещё слышны вопли его жертв...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги