Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2004, 14:33   #121
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, вы рассуждаете как шаман из племени мумба-юмба!
Именно научный подход! И никакой мистики! Все должно быть логичным и последовательным. Возможно что-то и неукладывается в привычные рамки и теории. Значит теория и наши знания поотстали весьма.
Я как вижу вы опять занимаетесь своей алхимией и ищите Чинтамани посреди Гоби? Чинтамани вещь хорошая, только он называется Алатырь и искать его надо в горах Ямантау на Урале. Ну это я так - к слову, это легенда, хотя и познавательная.
А вот что меня действительно угнетает, что вы варитесь в своем соку и без толку. Я просил вас почитать научную литературу, которую я вам дал, а вы, я как я вижу, опять невыучили уроки! Плохо господа!
Давайте перестанем блуждать в потемках и обретем прочную теоритическую основу окружающей вас действительности! Пора за вас браться в серьез и вспахивать реликтовую цилину вашего сознания:

ВЫСШИЕ ФОРМЫ СОЗНАНИЯ: - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОСВОЕНИЯ, МЕТОДИКА И КЛАССИФИКАЦИЯ
http://piramyd.express.ru/disput/lutsenko/master06.htm

КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ПЕРЕХОДА ЧЕЛОВЕКА В ВЫСШИЕ ФОРМЫ СОЗНАНИЯ.
http://piramyd.express.ru/disput/lutsenko/master07.htm

МЕТОД ПЕРЕХОДА ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ В АСТРАЛЬНОЕ, А ИЗ НЕГО В МЕНТАЛЬНОЕ И БУДХИЧЕСКОЕ (ФС - ДАС - АС - ФС - МС - АС - БС). ХАРАКТЕРИСТИКА НОРМАЛЬНЫХ ФОРМ СОЗНАНИЯ.
http://piramyd.express.ru/disput/lutsenko/master08.htm
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 14:45   #122
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Саня, кога человек всерьез рассуждает, что при помощи полетов в астрале можно овладеть буддхическим сознанием - это лажа конкретная. однозначно.

я думаю проблема ваших споров заложена в слове "хатха-йога" и понимании его исключительно как отрицательного явления иногда с подачи агни-йоги. хатха-йога это "синоним" цигуна. цигун не является отрицательным явлением и может (при правильном использовании) привести к серьезному улучшению здоровья, психики, умственных способностей, которые были нарушены дисгармонией. или наоборот принести вред при неправильном использовании.
но он никогда никого не поднимет выше его головы. так же и хатха.

суть только том, что предлагаетмые методы - не хатха.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 14:50   #123
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Нельзя раскрыть высшие центры, самому об этом не подозревая. Можете ли Вы в бессознательном состоянии управлять автомобилем?
Раскрыть высшие центры неподозревая об этом (самом раскрытии центров) можно. Нельзя - подозревая . Это нельзя сделать по желанию.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 14:57   #124
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah

Раскрыть высшие центры неподозревая об этом (самом раскрытии центров) можно. Нельзя - подозревая . Это нельзя сделать по желанию.
Имеется ввиду посвящение, не первоначальное пробуждение, что действительно возможно, а именно открытие, когда в процессе посвящения учавствует Учитель.

Действитель по желанию нельзя, если нет багажа в чаше.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:00   #125
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, а вы кроме "лажа" имеете более весомые аргументы или это самый убиственнный?))))
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:05   #126
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от arjunah

Раскрыть высшие центры неподозревая об этом (самом раскрытии центров) можно. Нельзя - подозревая . Это нельзя сделать по желанию.
Имеется ввиду посвящение, не первоначальное пробуждение, что действительно возможно, а именно открытие, когда в процессе посвящения учавствует Учитель.

Действитель по желанию нельзя, если нет багажа в чаше.
да я имел в виду, что иногда человек может не догадываться ни о том, что происходит, ни о присутствии и помощи Учителя. и тем не менее.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:06   #127
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну а какие у нас есть основания шить амораловку тому же Альту? Кто мерил его "моральное совершенство"
Никто и не шьет

Одно дело когда нравственное состояние обычного человека, среднего скажем так, не приводит к печальным последствиям. Как незрячий человек может передвигаться на небольшой скорости. Но чтобы бежать или управлять автомобилем и при этом зазывать пассажиров

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну а если предположить, что посвящение произошло когда-то в прошлой жизни, и в этой жизни данный индивидум этого не помнит

Предположить можно. Однако если посвящение было и человек достиг ступени Архата, то уже не забудет. Если не помнит, значит не достиг еще ступени непрерываемости сознания. Вероятно только какой-либо ступени на своем пути. Значит будут условия, при которых он продолжит свой путь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:10   #128
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah и потом - почему Буддхическое сознание надо приобретать в Астрале? Ментальное сознание самособой, буддхическое самособой на своем уровне. Евгений Луценко и уж увидивительного ничего в этом нет. Вон, Евгений Луценко спокойно в Буддхическое сознание выходит и никаких, кстати, Махатм для этого не требуется!)))
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:11   #129
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт видите ли... то что вы говорите, мягко говоря известно в теософии и агни-йоге. и мягко говоря сильно расходится с этими учениями. ваши слова, несмотря на фразу о чисто научных подходах, их наличия не демонстрируют. с точки зрения моей ваши учения - это низкие практики и самообман. вам только кажется что вы чем-то овладеваете. но если я захочу пояснить это с точки зрения какой-либо, возможно любой даже мировой религии, вы просто откажете ей в истинности.

выходит мне для общения с вами было бы неплохо узнать, а во что вы вообще верите. откуда вы узнали об астралах-менталах и прочей "наукоемкости"? если оставить глупые претензии на древнейшие манускрипты, откуда действительно берет начало ваша практика? проще говоря что кроме пафосных и ложных заявлений вы о ней сами знаете? ну кроме заявлений, что это очень клево?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:13   #130
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, а что вы знаете о буддхическом сознании, и почему вы думаете что Луценко входит именно в него? и с чего вы взяли, что то, во что он входит имеет какое-то отношение к буддхи? вы же не верите Блаватской.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:18   #131
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, вы меня просто поражаете!!! Я выкладываю вам стопками научные работы (заметьте-именнно научные, а не религиозно-теософские), а вы опять задаете мне одни и теже вопросы -откуда!
Посмотрите чуть ранее - я уже сегодня дать несколько ссылок.
Есть методики, есть теория, есть аналитическая практика! Все есть! НИИ целые над этим работали. Другое дело, что не возможно все методики получить для реализации - они грифовые. Хотя есть закрытые группы, которые их используют, но это отдельная тема. Но многое из этих нароботок доступно и мы их использует!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:25   #132
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, вы рассуждаете как шаман из племени мумба-юмба!
Спасибо, вот уже и служителем культа назвали

Цитата:
Сообщение от Альт
Именно научный подход! И никакой мистики! Все должно быть логичным и последовательным.
Мистика только в глазах тех, кто не понимает. Нет места в Природе чудесам и мистическим явлениям, есть Всеобъемлющие законы.


Цитата:
Сообщение от Альт

Я как вижу вы опять занимаетесь своей алхимией и ищите Чинтамани посреди Гоби? Чинтамани вещь хорошая, только он называется Алатырь и искать его надо в горах Ямантау на Урале. Ну это я так - к слову, это легенда, хотя и познавательная.
Все по порядку. Чинтамани не ищу, зачем? Он существует, и есть Те, Кто о нем позаботится. У французов Жан, у русских Иван. И что это меняет? Алатырь, так Алатырь. Совершенно никаких возражений.
А находится он там, где ему и должно быть. Легенда еще не значит фикция. Тому пример Шлимана.


Цитата:
Сообщение от Альт
А вот что меня действительно угнетает, что вы варитесь в своем соку и без толку. Я просил вас почитать научную литературу, которую я вам дал, а вы, я как я вижу, опять невыучили уроки! Плохо господа!
Вы обладаете тонким зрением, как человек с открытыми энергетическими центрами, который может читать сущность человека? Есть толк или нет каждый узнает в назначенное время.

Альт, при всем уважении к Вашему мышлению, но считать научной литературу что вы предложили как то язык не поворачивается.

Давайте еще раз вернемся к определению понятий, дабы в дальнейшем мы говорили на одном языке. Что значит "научная литература"?

Цитата:
Сообщение от Альт
Давайте перестанем блуждать в потемках и обретем прочную теоритическую основу окружающей вас действительности!
Давайте, кто же против. И о чем говорит теоретическая основа?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:25   #133
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К Блаватской я отношусь снисходительно. Она во многом мне симпатична, главное, что в ней привлекает, это поиск пути в ВФС, попытка выйти из стандартного клише мировозрений. Я очень ценю это в людях. Не нравиться - сильная мистификация и отчасти наивность. Слепая вера непродуктивна, она должна быть подкреплена опытом.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:32   #134
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, вы считаете мои ссылки не научны? Однако! Может вы меня убьете своими научными работами? Или у вас они легенды, которые мечтают обрести второго Шлимана?
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:37   #135
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не понял, к какой науке имеет отношение ваша научная информация от которой мы поотстали? она точно не имеет к истории, смею вас заверить, до сих пор все что я слышал от вас об истории может быть охарактеризовано словом "лажа" - это ложь.
так же я не считаю, что современная наука имеет какое-либо верное представление о таких вещах как будхи, ментал или астрал. так как все эти наименования были заимстсованы из тех самых "религиозно-теософских" трудов. и к ним, за неимением истины, было добавлено море лжи. меня не очень интересуют "научные" труды, утверждающие такую глупость как "обладение буддхическим сознанием"

говоря о Гоби и чинтамани.
боюсь не смогу доказать вам что Махатмы есть, так как единственное что мы может доказать, это что был такой человек, называвший себя Кут Хуми, и утверждавший что он махатма - член тайного братства, находящегося в Транс-Гималаях. так же вполне доказуемо, что все что он говорил, а он говорил чаще не о братстве а о религиях мира и их истинном значении, соотвествует действительности, так как проверялось и подтверждалось многими специалистами. т.е. безотносительно того, существует Братство или нет, информация, переданная от его лица, скорее верна чем ложна.

Ваша же информация не подтвреждается никем, и даже при поверхностном рассмотрении есть обычная ложь. Так что когда вы говорите, что мы вам не докажем, а вы нам сможете. Вы не можете пока доказать не единого слова из своих утвредежний. и когда оказываетесь перед этим фактом, начинаете отрицать все то, что раньше утверждали. ведь вы утвреждали, что книга Дзиан, опубликованная Блаватской под название Тайная Доктрина - верна. теперь же вы говорите что мы не докажем вам, что источник, откда она была взята - существет.

так что для начала постарайтесь отпределиться с точкой зрения - либо эта книга верна, либо нет. либо она взялась откуда-то, либо упала с неба, либо Блаватская придумала ее сама.

Альт, а вы вообще знаете что такое астрал? а вы знаете что этот термин в его нынешнем понимании был взят из теософии т.е. из той самой Блаватской? а вы знаете что слово "буддхи" было взято из теософии? а вы вообще знаете что эти слова значат в их истинном смысле? а вы вообще знакомы с теми теориями, которые изначально освещают эти понятия?

в знаете что некто Эйнштейн считал Тайную Доктрину великой книгой? а он я думаю умел отличать научные труды от мистификаций.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:41   #136
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

так что давайте для начала познакомьте меня, я хочу знать что лично вы, вот лично вы называете
- астралом
- менталом
- буддхи
-овладением ими
- переходом из одного уровня на другой
- каковы ваши конетерные достижения, т.е. что вы умеете и чего достигли? и как это помогает вам?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:53   #137
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот объективные факты о закрытых группах, работающие яко-бы по методикам Чакра-муни (уверен, что имя Чакра-муни -это лишь крыша для легализации, а сами методики это плод совеременных методов, разработанных в соответствующих НИИ под прикладные программы):

"С 1998-99 г. в Москве, а затем в Питере (и видимо других городах) появляются группы, которые исследуют методики по выходу в ВФС по системе катренов Чакра-муни.
Особенность их в том, что они:
1. Группы бесплатные! Более того, там выплачивают определенный оклад, в случае, если кого-то отобрали и он должен перейти в группу с потерей работы.Если работа позволяет заниматься в группе, то участнику группы выплачивается вознаграждение за участие в их работе.
2. Отбор конкурсный.
3. Отбор ведеться по всех территории России (и видимо не только), а следовательно имеется возможность использование огромных баз данных.
4. Люди приглашаются на отбор за счет приглашающей стороны с оплатой гостиницы.
5. Отбор ведеться в течение двух-трех дней с использованием сложной энцелографической техники, причем структурой, координирующей работу этих групп (т.е. у групп есть централизованное руководство, которое и формирует эти группы).
6. Группы имеют централизованное финансирование, общие методики и программы, по которым они проводят исследования.

В настоящее время из диалогов на форумах, в частности в форуме Сознание, можно определить, таковых групп в Москве до трех десятков и порядка десяти в Питере. При этом такие же группы видимо создаются и в других городах и регионах.
Таковы факты- выводы делайте сами."
Источник: http://lc.kubagro.ru/
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:58   #138
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, какие выводы я должен делать?
только те, что некоторые органы ведут иследования в некоторых областях, что еще не означает их истинности и направленности в нужную сторону.

но я спросил о ваших достижениях, а не целях ФСБ.

пока что вот я взялся почитать вашего Луценко, во втором же параграфе есть ошибки. которые благополучно уводят в никуда.
сама постановка вопроса о ВФС неверна по сути. но это же вам же бессмысленно говорить же
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 15:59   #139
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

так куда вы летаете? конкретно? можно описание?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 16:13   #140
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о... я прочитал что Луценко верит в Дона Хуана... это печально.
во что он точно не верит - это в книгу Дзиан, ака Тайную Доктрину.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги