Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 19:20   #1221
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
И Вы правы, что "чем больше раздражения и других проявлений отрицательного мышления, тем больше отложений империла, тем сильнее процесс выталкивания, тем больше заражение органов, тем страшнее болезни".
Поскольку мы пока не имеем прямого знания о многих вещах, то все наши рассуждения могут быть только моделями, основанными на впечатлениях от различных прочитанных источников. Чья-то модель будет более примитивной, чья-то вберет в себя большее количество прямого знания других, но это не очень важно. Важно то, для чего мы строим эти модели, то есть то, как они преломляются в нашей этике. Мы не расходимся с вами в этических выводах - вот это имеет значение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 22:19   #1222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
И Вы правы, что "чем больше раздражения и других проявлений отрицательного мышления, тем больше отложений империла, тем сильнее процесс выталкивания, тем больше заражение органов, тем страшнее болезни".
Поскольку мы пока не имеем прямого знания о многих вещах, то все наши рассуждения могут быть только моделями, основанными на впечатлениях от различных прочитанных источников. Чья-то модель будет более примитивной, чья-то вберет в себя большее количество прямого знания других, но это не очень важно. Важно то, для чего мы строим эти модели, то есть то, как они преломляются в нашей этике. Мы не расходимся с вами в этических выводах - вот это имеет значение.
Многого мы действительно не знаем, особенно того, что является более тонкими материями. Но извините, холестерин это липид, который вырабатывается в печени человека и является хорошо изученным и довольно грубым веществом. Тогда по Устинову и империл должен вырабатываться в печени. А уж придумывать, что империл из нервов выталкивается в кровь, что бы оправдать различные измышления.... Где нервы, а где кровь? Устинов разумеется может строить любые модели, но не от имени же Владык?


Агни Йога, 15. Если бы современная наука попыталась беспристрастно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества при прохождении по нервным каналам, - это и будет реакцией империла

Агни Йога, 220.. Следы империла можно наблюдать в любом нервном канале, но можно заметить, что вокруг грануляций яда собирается какое-то вещество, которое поглощает эту вредную ехидну. Отложения психической энергии будут найдены, ибо каждая энергия имеет физический кристалл.

Агни Йога, 221. Ведь империл не является личным продуктом, но, испаряясь, напитывает пространство, за чистоту которого ответственны все.


Ясно сказано, что империл испаряется, а не выводится через кровь и через холестерин. Впрочем, сторонников Устинова никакая АЙ не убедит, они останутся при своём, хоть сто примеров нестыковок приведи. Магия самовнушения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:52   #1223
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

перекинул часть постов в тему Химическая формула империла?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 10:50   #1224
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поскольку мы пока не имеем прямого знания о многих вещах, то все наши рассуждения могут быть только моделями, основанными на впечатлениях от различных прочитанных источников. Чья-то модель будет более примитивной, чья-то вберет в себя большее количество прямого знания других, но это не очень важно. Важно то, для чего мы строим эти модели, то есть то, как они преломляются в нашей этике. Мы не расходимся с вами в этических выводах - вот это имеет значение.
Т.е. этим Вы хотите сказать, что записи об империле=холестерину - это модели, основанные на впечатлениях от различных прочитанных источников? Тогда я соглашусь с adonis'ом в том, что это только личные умозаключения автора. Необходимо указать источник в таком случае, если это претендует на знания, полученные из Высшего источника. Все может быть.

Холестерин был открыт в конце 18 века и, думаю, что Вл. указал бы Е.И. или другим Своим ученикам на связь империла и холестерина. Но в источниках, которые мне попадались, таких упоминаний нет. Может быть Вам они попадались? Назовите их для всех форумчан, если не затруднит.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 17:12   #1225
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поскольку мы пока не имеем прямого знания о многих вещах, то все наши рассуждения могут быть только моделями, основанными на впечатлениях от различных прочитанных источников. Чья-то модель будет более примитивной, чья-то вберет в себя большее количество прямого знания других, но это не очень важно. Важно то, для чего мы строим эти модели, то есть то, как они преломляются в нашей этике. Мы не расходимся с вами в этических выводах - вот это имеет значение.
Т.е. этим Вы хотите сказать, что записи об империле=холестерину - это модели, основанные на впечатлениях от различных прочитанных источников? Тогда я соглашусь с adonis'ом в том, что это только личные умозаключения автора. Необходимо указать источник в таком случае, если это претендует на знания, полученные из Высшего источника. Все может быть.

Холестерин был открыт в конце 18 века и, думаю, что Вл. указал бы Е.И. или другим Своим ученикам на связь империла и холестерина. Но в источниках, которые мне попадались, таких упоминаний нет. Может быть Вам они попадались? Назовите их для всех форумчан, если не затруднит.
Вы не совсем поняли мое сообщение. Как раз мы с вами, вы и я, являемся теми людьми, которые не имеют прямого знания и вынуждены строить модели. Ни вы, ни я, сами по себе, не знаем ничего ни о холестерине, ни об империле, ни о многих других вещах. Мы можем пользоваться только знаниями, добытыми другими людьми. Поэтому в своем сообщении я хотела акцентировать, что для меня не столь важно, кто какие построил для себя модели, но важно, насколько человек культурен в общении, доброжелателен, неагрессивен. Для моих текущих поисков в отношении нравственности, например, не очень интересна проблема холестерина. Но вы задали этот вопрос, и я, считая, что он искренен и необходим вам для вашего роста, попыталась получить для вас ответ.
По поводу вашего последнего вопроса могу высказать только свое мнение, не имеющее прямого подтверждения. Думаю, что ученикам многое было сказано из того, что нигде не напечатано, в частности, и о веществе-носителе империла. Косвенно это подтверждают слова о кристаллах империла и психической энергии из книги «Иерархия»: «Конечно, в лаборатории, которая создается, оба вещества будут явлены». Т.е. уже тогда ученикам было явлено то, что обычным ученым только предлагалось найти, но нигде в напечатанной к настоящему времени литературе не упоминаются результаты этих опытов.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 19:49   #1226
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вы не совсем поняли мое сообщение. Как раз мы с вами, вы и я, являемся теми людьми, которые не имеют прямого знания и вынуждены строить модели. Ни вы, ни я, сами по себе, не знаем ничего ни о холестерине, ни об империле, ни о многих других вещах. Мы можем пользоваться только знаниями, добытыми другими людьми. Поэтому в своем сообщении я хотела акцентировать, что для меня не столь важно, кто какие построил для себя модели, но важно, насколько человек культурен в общении, доброжелателен, неагрессивен. Для моих текущих поисков в отношении нравственности, например, не очень интересна проблема холестерина. Но вы задали этот вопрос, и я, считая, что он искренен и необходим вам для вашего роста, попыталась получить для вас ответ.
По поводу вашего последнего вопроса могу высказать только свое мнение, не имеющее прямого подтверждения. Думаю, что ученикам многое было сказано из того, что нигде не напечатано, в частности, и о веществе-носителе империла. Косвенно это подтверждают слова о кристаллах империла и психической энергии из книги «Иерархия»: «Конечно, в лаборатории, которая создается, оба вещества будут явлены». Т.е. уже тогда ученикам было явлено то, что обычным ученым только предлагалось найти, но нигде в напечатанной к настоящему времени литературе не упоминаются результаты этих опытов.
Понятно. Извините, что задал Вам вопрос, не по теме. Но как я понял, Вы рекламируете книги, поэтому хорошо разбираетесь в вопросе и можете дать исчерпывающий ответ. Искренность моего вопроса в том, что я хочу понять некоторые моменты. А есть нестыковки. Ничем не объяснимые.

В дневниках Е.И. есть записи об империле (курсивом выделены вопросы Е.И. к Вл.):

Цитата:
2617 29 августа
Как лучше пользоваться балю?
Лучше поливать эссенцию, но и курение допускается.
Владыка, ведь камни в печени близки кристаллам империла?
Очень, но желчное воздействие затемняет нахождение чистого
кристалла. Чистый кристалл в нервах, но, конечно, и в камнях, но его
трудно отметить.
Неужели Вл. не упомянул бы о том, что холестерин также является производным империла? Ведь это так важно было бы для научных исследований в лаборатории (института "Урусвати", насколько я понимаю), о которой упоминается в приведенной Вами цитате из УЖЭ? И если таие медиц. исследования проводились, то они должны быть отражены в журналах или отчетах института.

Лично мое мнение: империл=холестерин - это заблуждение.

Последний раз редактировалось Юрий Ш., 24.11.2009 в 19:51.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 20:06   #1227
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Но как я понял, Вы рекламируете книги, поэтому хорошо разбираетесь в вопросе и можете дать исчерпывающий ответ.
Я не рекламирую книги Устинова. Я их читаю, так как мне они интересны. Предполагая, что есть и другие интересующиеся, выкладываю их на сайт.
Не могу согласиться с тем, что тот, кто рекламирует книги, хорошо разбирается в том, что в них написано. Мне кажется, обычно как раз наоборот.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 20:44   #1228
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с тем, что тот, кто рекламирует книги, хорошо разбирается в том, что в них написано. Мне кажется, обычно как раз наоборот.
Да, Вы правы, трудно с этим согласиться. Но спасибо за Вашу готовность помочь в получении ответа.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 21:51   #1229
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Книга “Знаки Агни Йоги” издана в 1929 году
Отложения психической энергии будут найдены, ибо каждая энергия имеет физический кристалл. (А.Й., 220) Мир Огненный имеет свое выражение под названием психической энергии. Так люди скорее поймут. Каждому понятно, что в нем нечто существует, чему нет в языках названия. Сила, или энергия, скорее будет принята, нежели искра огненная. Человечество очень противопоставляет себя Огню. “Огонь пожирает, но не творит”, — думают люди. Потому сперва назовите им психическую энергию и только развитому сознанию скажите об Огне. Легче сказать, что мускус, фосфор или янтарь близки психической энергии, нежели Огню. (М.О.-3, 440) Но нужно, как сокровище, беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? (А.Й., 369) Трансмутация психической энергии в вещество уже материальное будет сама по себе уже утверждением тонких энергий. Бр., (279)

http://aipe.roerich.com/russian/mk_2.htm

Цитата:
В этой работе мы рассмотрим аспекты Психической Энергии человека, в большинстве своём на уровне физического мира… На атомарном уровне ведущая роль нами отводится атому фосфора… Атом фосфора обладает способностью образовывать в организме так называемые макроэргические связи. Именно в этих, высоко насыщенных энергией связях, заключена та энергия, посредством которой реализуются все этапы взаимопревращения веществ в организме… В организме известны вещества, которые называются макроэргическими, из-за их способности сохранять большой запас энергии. Среди целого ряда таких соединений наиболее распространённым в организме человека, есть аденозинтрифосфат (АТФ). Запас энергии в этом соединении накапливается и расходуется соответственно при последовательном присоединении или отщеплении двух остатков фосфорной кислоты к молекуле аденозинмонофосфата (АМФ). Таким образом, происходит процесс взаимосвязи энергии и материальных веществЭнергетический уровень организации психической энергии определяется макроэргическими связями фосфорилированных соединений. Переносчиком энергии, т.е. веществом психической энергии являются макроэргические соединения, посредством которых происходит присоединение остатков фосфорной кислоты - реакции фосфорилирования. А уже фосфорилированные соединения можно относить к отложениям психической энергии. Обобщая всё вышесказанное, можно утверждать, что нет такой функции в организме, в которой не принимали бы участие соединения, содержащие фосфор, более того, они определяют ключевые моменты всех обменных путей в организме… Холестерин можно назвать продуктом психической энергии. В путях дальнейшего превращения из образовавшейся молекулы холестерина происходит синтез стероидных гормонов, к которым относятся половые гормоны и гормоны надпочечников, витамина Д и солей жёлчных кислот, без которых невозможен процесс пищеварения. Но столь необходимый для организма холестерин в случае его неиспользования по назначению откладывается в виде кристаллов на стенках сосудов и миокарде, вызывая заболевание, называемое атеросклероз. В тоже время в Учении Живой Этики есть такие слова: "У всех есть запас психической энергии, но, неиспользованная, она обращается в безобразное отложение, называемое склерозом, когда можно дать ей самое мудрое применение". (А.Й., 487) Остаётся открытым вопрос о кристаллах Психической Энергии. Эти кристаллы должны обладать возможностью к росту, качественно изменяться и обладать свойствами неразрушимости и жизенности. Скорее всего, это должно быть комплексное соединение, состоящее из многих веществ и накапливающееся в клетке. По нашему мнению, всеми этими качествами могут обладать гранулы липофусцина, роль которого в жизнедеятельности клетки до сих пор окончательно не выяснена. Эти гранулы в клетках крайне разнообразны как по размерам, так и по составу. Гранулы обладают способностью к люминисценции. Липофусцин обнаружен в клетках нервной системы, в клетках всех эндокринных желёз, в сердечной мышце, печени, почках, коже.


http://aipe.roerich.com/russian/mk_2.htm
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 21:55   #1230
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
"Целью данной работы является поиск корреляции между понятием империла, представленного в Учении Живой Этики и известными науке биохимическими соединениями… Проанализируем… какие качества должны быть присущи веществу, чтобы его можно было назвать империлом: это должно быть конкретное химическое вещество (А.Й., 15); при определённых условиях, оно должно иметь кристаллическую структуру (А.Й., 342); его образование должно усиливаться в организме при раздражении (И., 423), злобе (АУМ, 293), гневе (Н., 761), ненависти (Н., 726); вещество, которое будет соответствовать империлу, должно быть обнаружено в нервных каналах (А.Й., 220); отложения этого вещества нарушают функции органа, вызывая самые различные раздражения (А.Й., 15) и вызывая, в конечном счёте, разрушение организма (М.О.-1, 543); отложения империла являются источником будущих болезней (Н., 695); империл может выдыхаться раздражённым человеком и напитывать окружающее пространство, оседая на предметах (АУМ, 293); витамины, принятые во время гнева могут усиливать империл (И., 236); должно быть в организме вещество, разрушающее кристаллы империла (А.Й., 220)… Предлагаем рассмотреть как претендента на кристалл империла отложения солей мочевой кислоты, которые вызывает всем известное заболевание, называемое подагрой… При нарушении баланса веществ в организме, избыточно образовавшаяся мочевая кислота сначала сначала в повышенной концентрации циркулирует в крови, но наступает момент, когда она внезапно выпадает в виде кристаллов в тканях. Эти кристаллы состоят из солей мочевой кислоты, в основномнатриевых. Выпавшие кристаллы имеют игольчатую форму и их образование вызывает воспалительные и деструктивно-склеротические изменения органов. В тканях, кристаллы мочевой кислоты поглощаются лейкоцитами. В них, под действием ферментов, происходит разрушение выпавших кристаллов мочевой кислоты с образованием не характерного для организма человека соединения - алонтоина. Из перечисленных выше свойств характерных для империла, с нашей точки зрения, выявлено достаточное количество совпадений, чтобы утверждать,что империл это и есть кристалл солей мочевой кислоты".
Ссылка на источники информации об открытии
Самойлова Т.В., Эрметов И.О., к.б.н. Тритько Л.Г. "Кристаллы солей мочевой кислоты как аналог империла в организме человека". На правах рукописи г.Хмельницкий, Украина
http://aipe.roerich.com/russian/mk_2.htm
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:02   #1231
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Империл – ядовитое тонкоматериальное вещество, образующееся в состоянии раздражения. На физическом плане оно имеет проявление в виде холестерина, откладывающегося на внутренних стенках кровеносных сосудов. С возрастанием уровня духовности тонкие вибрации и излучения чистых мыслей неминуемо разбивают, рассасывают весь империл-холестерин.
Текст взят из источника "СЛОВАРЬ-КОММЕНТАРИЙ некоторых понятий к авторскому компакт-диску А. Давшана “Дар Ориона”


Последний раз редактировалось Migrant, 24.11.2009 в 22:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:18   #1232
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Сергей, ну и?
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:19   #1233
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
В начале 70-х гг. на медицинском факультете университета штата Огайо проводились эксперименты на кроликах. Животных специально кормили чрезмерно жирной, высоко холестериновой пищей, для того чтобы исследовать процесс развития атеросклероза, вызванного неправильным питанием.
Как и ожидалось, у кроликов значительно повышалось содержание холестерина в крови, а затем развивались характерные поражения артериальных сосудов, вызванные отложениями холестерина на их внутренних стенках. Неожиданно обнаружилось одно удивительное исключение: у некоторых кроликов было отмечено почти вдвое меньшее повреждение сосудов, чем у остальных!
Вскоре причина была выявлена. Оказалось, что молодой сотрудник, которому поручили уход за «аномальной» группой кроликов, перед тем, как кормить животных, с улыбкой вынимал их из клеток, ласково трепал за уши и нежно гладил. И одного этого оказалось достаточно, чтобы в большой степени нейтрализовать разрушительное влияние нездоровой диеты!
Доктор Л.Досси, описавший этот случай в книге «Пространство, время и медицина» (1982), так его комментирует: «Прикосновение, поглаживание, ласковая речь послужили смягчающим фактором в развитии заболевания, от которого, вероятно, многим из нас суждено когда-нибудь умереть, — атеросклероза». Говоря иными словами, весьма эффективной защитой от заведомо смертельных доз холестерина послужили ласка, нежность и любовь...
http://www.aquarun.ru/med/tvm/tvm_9.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:22   #1234
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Империл – ядовитое тонкоматериальное вещество, образующееся в состоянии раздражения. На физическом плане оно имеет проявление в виде холестерина, откладывающегося на внутренних стенках кровеносных сосудов. С возрастанием уровня духовности тонкие вибрации и излучения чистых мыслей неминуемо разбивают, рассасывают весь империл-холестерин.
Текст взят из источника "СЛОВАРЬ-КОММЕНТАРИЙ некоторых понятий к авторскому компакт-диску А. Давшана “Дар Ориона”

Вопрос только один: есть ли этот диск у Устинова? Скорее всего оттуда он и брал эту информацию, если так, то должны быть ещё совпадения из диска и последней книги.

Посмотрел ссылку, диск бардовский. Откуда тогда такие комментарии?

Последний раз редактировалось adonis, 24.11.2009 в 22:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:31   #1235
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Сергей, ну и?
Я просто полистал интернет на эту тему.
"Есть многое на свете, друг Горацио. Что и не снилось нашим мудрецам".
То есть над вопросом пока бьются достаточно продвинутые умы, так пусть и продолжают они свою работу.
И, судя по всему, К. Устинов не одинок в своей мысли. Время покажет кто прав.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:38   #1236
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос только один: есть ли этот диск у Устинова? Скорее всего оттуда он и брал эту информацию, если так, то должны быть ещё совпадения из диска и последней книги.
Посмотрел ссылку, диск бардовский. Откуда тогда такие комментарии?
Повторюсь в очередной раз: я не адвокат К.Устинова. И прежде, чем что-либо сказать, залез в поисковик и забил только два слова "империл и холестерин". Рекомендую сделать тоже самое - есть что почитать.

И ещё. Читали о кроликах? Так что ж вы свой империл на К. Устинова льёте, пусть человек работает так, как может. Пошлите ему улыбку, добро, сердечность. Что вы так боитесь, что у него будут последователи? По мне, так пусть будут!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 07:37   #1237
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Повторюсь в очередной раз: я не адвокат К.Устинова. И прежде, чем что-либо сказать, залез в поисковик и забил только два слова "империл и холестерин". Рекомендую сделать тоже самое - есть что почитать.

И ещё. Читали о кроликах? Так что ж вы свой империл на К. Устинова льёте, пусть человек работает так, как может. Пошлите ему улыбку, добро, сердечность. Что вы так боитесь, что у него будут последователи? По мне, так пусть будут!
Сергей, никто тебя не упрекает ни в чем. Был вопрос, на который хотелось получить ответ.
Вот в этом своем посте http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1229 исследователи пишут, что "Холестерин можно назвать продуктом психической энергии.", а в шлоке АЙ говорится, что "У всех есть запас психической энергии, но, неиспользованная, она обращается в безобразное отложение, называемое склерозом, когда можно дать ей самое мудрое применение". (А.Й., 487). Т.е. склероз, который образовывается от отложений холестерина, есть неиспользованная ПЭ. Т.е. получается, что холестерин - это уже не империл, а продукт ПЭ?

Насчет сайта обретения (Adonis, у меня тоже возникла такая же мысль про диск) ... Для меня это сомнительный источник. Именно рикловцы профанировали и дискредитировали Рериха на Алтае, и "рерихнутые" - это о них. "Замечательное" продвижение Учения! И кто знает сколько еще нужно будет сил приложить для того, чтобы имя Рериха на Алтае стали произносить с уважением и любовью, как это было в момент начала его экспедиции.

Теперь о выливаемом империле. Если ты заметил, то у нас тут доброжелательная беседа и Елена это отметила. Ни хамства, ни выпадов, ни упреков, ни угроз, ни поучений. Есть мнение - есть вопрос - есть обсуждение. Но ты упорно как-то хочешь найти зерно конфликта, как мне показалось, при этом став в сторону. Тебе это надо? Нет? Вот и замечательно. Ну прямо старший брат, который пришел и всех рассудил! Где доброжелательность?

Что касается последователей. Зачем же возлагать на себя такую ответственность: утверждать следовать или нет. Каждый сам для себя решает, иначе он просто безвольный ведомый. Для того, чтобы за кем-то следовать нужна как минимум симпатия и уважение и как максимум Любовь. Но думать право никто не отнимает. Информация, она всегда анализируется, сравнивается, потому что человек всегда стремится знать истину. Есть авторитетные источники, которые проходили жесткую рецензию и которым я доверяю. С ними и сравниваю.

Цитата:
То есть над вопросом пока бьются достаточно продвинутые умы, так пусть и продолжают они свою работу.
Т.е. Учение только для продвинутых умов? А непродвинутым - так, только в сторонке постоять, бамбук покурить? Удивительно.

Сергей, при всем моем уважении к тебе прошу: не надо нравоучений кому и что делать, хорошо? Ничего хорошего из этого не получится.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 08:52   #1238
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
В дневниках Е.И. есть записи об империле (курсивом выделены вопросы Е.И. к Вл.):

Цитата: 2617 29 августа
" - Владыка, ведь камни в печени близки кристаллам империла?

Очень, но желчное воздействие затемняет нахождение чистого кристалла. Чистый кристалл в нервах, но, конечно, и в камнях, но его трудно отметить."

Неужели Вл. не упомянул бы о том, что холестерин также является производным империла?
Из медицинских справочников:
Желчный пузырь представляет собой полый орган, располагающийся в воротах печени и обеспечивающий накопление образующейся в печени желчи. Желчекаменная болезнь связана с образованием камней в печени, обусловлена застоем желчи.
Желчный камень состоит преимущественно из холестерина.
Конкременты (камни) представляют собой плотные образования, состоящие из кристаллов холестерина, билирубина, солей кальция в различных пропорциях.
См. мед. справ. - ссылка 1, ссылка 2.

Последний раз редактировалось Чантор, 25.11.2009 в 08:54.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:00   #1239
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
...Сергей, при всем моем уважении к тебе прошу: не надо нравоучений кому и что делать, хорошо? Ничего хорошего из этого не получится.
Какие нравоучения? Наоборот, хотел слегка дистанцироваться от разговора о холестерине и империле. И понять меня можно. Я ж не врач и не химик, поэтому мало что понимаю в этом вопросе, так что ж мне тут толковать о том, о чём я вообще ни в зуб ногой. Поэтому и написал, что
Цитата:
над вопросом бьются достаточно продвинутые умы, так пусть и продолжают они свою работу.
Или мы и тут будем решать консенсусом?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:26   #1240
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Теперь о выливаемом империле. Если ты заметил, то у нас тут доброжелательная беседа и Елена это отметила. Ни хамства, ни выпадов, ни упреков, ни угроз, ни поучений. Есть мнение - есть вопрос - есть обсуждение. Но ты упорно как-то хочешь найти зерно конфликта, как мне показалось, при этом став в сторону. Тебе это надо? Нет? Вот и замечательно. Ну прямо старший брат, который пришел и всех рассудил! Где доброжелательность.
Ну, допустим, Адонис, как обычно, не во всём был корректен и мои напоминания о империле - это к нему.

И, честно говоря, по моему мнению, нам вообще не стоило заводить этот разговор. И не потому что это ненекорректно, но и, главное, не продуктивно. Её, эту тему, следовало бы обсуждать профессионалам. Я, например, не знаю: империл ли, холестерин ли... Но по мне, так два эти продукта имеют тонкое происхождение (ПЭ), и их регуляция в организме - тоже результат химических процессов, но в основе которых всё та же психическая энергия. И как одно перетекает в другое - процесс для меня непонятный.

И теперь мне, ничего не понимающему, прийти и толковать тебе или Адонису, что вы, дескать, не правы, потому что... А нет этих самых "потому что!", нет у меня никаких аргументов - ни "за", ни "против". Вот и пошёл к поисковику. И нашёл-таки! Нашёл и показал, что есть люди, рассуждающие на эту тему, кто-то к падагре империл подводит, кто-то и к холестерину... То есть, существует поиск ответов, есть идущие лабораторным путём. И этот путь, как мне кажется, чуток продуктивнее, а так, строя те или иные ментальные конструкции, и рассуждая:
Цитата:
...империл испаряется, а не выводится через кровь и через холестерин. Впрочем, сторонников Устинова никакая АЙ не убедит, они останутся при своём, хоть сто примеров нестыковок приведи. Магия самовнушения.
- чистой воды профанация.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.11.2009 в 16:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги