Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 16:32   #281
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
...когда теософы будут сопоставлять теософию с Православием, а не с той карикатурой, в которую его превратили Рерихи и Блаватская ....
По этому форуму этого не видно. Как можно разговаривать с теми, кто априори считает тебя "невеждой", "корыстолюбцем" и "лжецом"?

Поэтому не удивительно, что в ближайшие время нас ожидает исключительно окопные позиционные бои на истощение.
Разговаривать с нами нельзя, а бои вести можно? Редкая заноза. Вот из за таких ходоков и тошнит от православия. Приходят гадить от имени религии пользуясь нашим исключительным миролюбием. Если уж упомянули Рерихов и карикатуру, то не плохо бы и цитату, а то получается просто огульное поливание грязью Учителей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:33   #282
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Отлично, я также "за". Только это возможно при одном условии, когда теософы будут сопоставлять теософию с Православием, а не с той карикатурой, в которую его превратили Рерихи и Блаватская (правда, тогда, боюсь, и вся теософия рухнет, лишившись своего стержня).
Не понятно, о чем Вы говорите Мы готовы сравнивать и уже давно сравниваем Православие с Теософией, Православие с Агни-йогой и Православие с Учением Христа. Что из этого Вас интересует?

Цитата:
Вы готовы к критической переоценке того, что было сказано вашими классиками? - Думаю, что не готовы.
Ваши домыслы необоснованны. Эта готовность - одина из основ Учения.

Цитата:
Вы готовы к серьезному, непредвзятому анализу истории Церкви? - По этому форуму этого не видно.
В одной из тем форума уже рассматривалась история становления церкви в Римской Империи, причем с независимой - исторической позиции. Если под непредвзятым анализом Вы понимаете принятие за чистую монету толкований и комментариев исторических событий богословами церкви, так это непредвзятым анализом не называется. Готовы-то сами? Если да, так что же Вы в теме соответствующей молчали?

Цитата:
Как можно разговаривать с теми, кто априори считает тебя "невеждой", "корыстолюбцем" и "лжецом"?
Каждый судит о других по себе...

Цитата:
Поэтому не удивительно, что в ближайшие время нас ожидает исключительно окопные позиционные бои на истощение.
Каждый найдет то, что ищет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:34   #283
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Редкая заноза. Вот из за таких ходоков и тошнит от православия. Приходят гадить от имени религии пользуясь нашим исключительным миролюбием.
Редкий пример исключительного миролюбия...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:44   #284
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В теме уже давались упоминания о тех случаях, которые люди знали лично. В частности я уже говорил, что лично знаю об отношении к Кураеву одного Гомельского священника, отвечающего за православную библиотеку.
Всего одного?
Одного именно лично, случаев же слышал много.
Цитата:
Имеет полное право. Только это не говорит о том, что Кураев менее православный, чем Ваш знакомый.
Уж не знаю, православный более или менее, а вот для того, чтобы быть христианином, нужно жить по завету Христа, а у Кураева, на мой взгляд, это не очень получается. Начиная от смирения и заканчивая любовью к ближним...да и в отношении инакомыслящих пример он (в отличие от нормальных свщенников) берет далеко не с Христа...

Цитата:
В обоих случаях:
1. Иеромонах Иоанн (Коган)
2. духовенство Одесской епархии -
затронуты личные корыстные интересы авторов статей. Поэтому делать выводы на основании таких свидетельств - большая натяжка.
В обоих случаях задеты интересы кем? Верно - Кураевым. Конечно задеты, потому и пишут, взывая к справедливости. А вот насчет корысти, так это Ваши домыслы.

PS Тут Вам нечего сказать, т.к. Вы вообще пытались утверждать, что таковых мнений о Кураеве в среде православных священников и епископов нет, а теперь, когда поняли, что они есть, пытаетесь как-то их охаить и оспорить. Думаю, что это у Вас не получится, т.к. справедливость в обоих случаях не на стороне Кураева. Поэтому Вам и остается только констатировать свое согласие с Кураевым и аппелировать только к своему мнению...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.10.2009 в 16:47.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:45   #285
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Редкая заноза. Вот из за таких ходоков и тошнит от православия. Приходят гадить от имени религии пользуясь нашим исключительным миролюбием.
Редкий пример исключительного миролюбия...
Во времена дедовщины в Советской Армии говорили: "Земляка отлупить , что дома побывать"
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:49   #286
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Во времена дедовщины в Советской Армии говорили: "Земляка отлупить , что дома побывать"
А я полагаю, что в советсвкой армии (особенно во времена войны) дедовщины не было - элементарно не было на неё времени - воевать нужно было.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:55   #287
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разговаривать с нами нельзя, а бои вести можно? Редкая заноза. Вот из за таких ходоков и тошнит от православия. Приходят гадить от имени религии пользуясь нашим исключительным миролюбием.
Хотите, я докажу, что не "гадить" - моя цель?

Так вот, если никто из участников данного форма (теософов-рериховцев) не обратится ко мне лично (и обязательно - публично) с предложением продолжить ту линию поведения, которой я придерживаюсь уже год, то данное сообщение будет последним, которое я оставлю на форуме. Думаю, что это честно. Как думаете?
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:05   #288
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Во времена дедовщины в Советской Армии говорили: "Земляка отлупить , что дома побывать"
А я полагаю, что в советсвкой армии (особенно во времена войны) дедовщины не было - элементарно не было на неё времени - воевать нужно было.
Во время ВОВ красная была, советская до развала ссср
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:22   #289
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение

Ну тут все понятно, Это же Украина. Во время оналогичного пастырьского визита верующие украинцы на крещатике приветствовали Кирила растяжками" Гэть москальского попа" ,
Нет, тут совсем другая история. Почаевский монастырь (а более правильно - Успенская Почаевская лавра) относится к Московской патриархии, поэтому тут не политический вопрос, и дело не в том что Кураев - "московский поп".
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:32   #290
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Хотите, я докажу, что не "гадить" - моя цель?
Так вот, если никто из участников данного форма (теософов-рериховцев) не обратится ко мне лично (и обязательно - публично) с предложением продолжить ту линию поведения, которой я придерживаюсь уже год, то данное сообщение будет последним, которое я оставлю на форуме. Думаю, что это честно. Как думаете?
Не знаю, как это должно "доказывать" цель..
А что до линии поведения, так лично я и не видел четкой линии поведения, о продолжении или непродолжении которой можно было бы говорить. Так, цеплялись за отдельные вопросы, начинали дискуссию по отдельным темам, потом их оставляли...
Может Вами и двигал альтруистический мотив спасения заблудших агни-йоговских душ, но, лично моё мнение таково, что с реализацией этой идеи у Вас совсем туго... и не только в смысле результата, но и в смысле способов и методов...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.10.2009 в 17:34.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:41   #291
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Иеромонах Иоанн (Коган)
затронуты личные корыстные интересы авторов статей. Поэтому делать выводы на основании таких свидетельств - большая натяжка.
И в чём корыстные интересы? В том что он был переводчиком труда, где описывается опыт монахов. Если Кураеву этот опыт недоступен, и он в своём непонимании осуждает издание книги?
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий

Хотите, я докажу, что не "гадить" - моя цель?

Так вот, если никто из участников данного форма (теософов-рериховцев) не обратится ко мне лично (и обязательно - публично) с предложением продолжить ту линию поведения, которой я придерживаюсь уже год, то данное сообщение будет последним, которое я оставлю на форуме. Думаю, что это честно. Как думаете?
Всё ищите способ, красиво уйти с форума? Вы же говорили, что не собираетесь паковать чемоданы.
Вместо того что бы заниматься мальчишеством, лучше бы находили, более эффективные и честные пути, для вашего миссионерского труда.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:19   #292
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение

Ну тут все понятно, Это же Украина. Во время оналогичного пастырьского визита верующие украинцы на крещатике приветствовали Кирила растяжками" Гэть москальского попа" ,
Нет, тут совсем другая история. Почаевский монастырь (а более правильно - Успенская Почаевская лавра) относится к Московской патриархии, поэтому тут не политический вопрос, и дело не в том что Кураев - "московский поп".
Не другая, и монахи граждане украины, и все часто продиктовано политической коньюктурой, и они украинские монахи русского правослвного монастыря не поддеживают кураева не потому же что имы с Вами, просто у них есть свой авторитетный кураев.А что бы этом убедится спросите почему убрали табличку от храма на которой было написано что Рерих автор эскиза мозаики на фасаде.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 23:38   #293
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разговаривать с нами нельзя, а бои вести можно? Редкая заноза. Вот из за таких ходоков и тошнит от православия. Приходят гадить от имени религии пользуясь нашим исключительным миролюбием.
Хотите, я докажу, что не "гадить" - моя цель?

Так вот, если никто из участников данного форма (теософов-рериховцев) не обратится ко мне лично (и обязательно - публично) с предложением продолжить ту линию поведения, которой я придерживаюсь уже год, то данное сообщение будет последним, которое я оставлю на форуме. Думаю, что это честно. Как думаете?
Думаю :"Лапша на уши".
Зачем Вам такие нескромности:"Обратится ко мне лично и обязательно публично"?
А если нам всем глубоко плевать на Ваше желание "продолжить ту линию поведения", в которой Вы уже год?
Что Вы почувствуете? Вздох облегчения или горечь разочарования?
================
Дмитрий, Вы молоды, у Вас впереди много лет жизни на этой планете, может имеет смыл создать что-либо очень хорошее для всего человечества? Чем "продолжать ту линию поведения" , в котрой Вы уже целый год.
Целый год потратили на споры ни о чем, а могли бы сделать хорошую подборку знаний , сравнивая Учения, находя общее и различия. Могли бы явить синтез.
А вместо этого "пусть меня публично попросят, чтобы я остался тут , продолжать ..."
================
Я Вас публично прошу:"Сделайте какое нибудь открытие, полезное для всех"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.10.2009 в 23:40.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 23:53   #294
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение

Ну тут все понятно, Это же Украина. Во время оналогичного пастырьского визита верующие украинцы на крещатике приветствовали Кирила растяжками" Гэть москальского попа" ,
Нет, тут совсем другая история. Почаевский монастырь (а более правильно - Успенская Почаевская лавра) относится к Московской патриархии, поэтому тут не политический вопрос, и дело не в том что Кураев - "московский поп".
Не другая, и монахи граждане украины, и все часто продиктовано политической коньюктурой,
Многие украинцы хорошо относятся к России, и здесь точно вопрос не политический.
Цитата:
и они украинские монахи русского правослвного монастыря не поддеживают кураева не потому же что имы с Вами, просто у них есть свой авторитетный кураев.
Ни кто и не говорит, что они это в нашу поддержку. У них свои причины, и основная по вопросу принятия ИНН.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 00:21   #295
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

http://rus.newsru.ua/ukraine/06oct2009/terrpat.html

Цитата:
время публикации: 19:30
последнее обновление: 22:15


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает идею открытия в Киеве постоянного представительства Вселенского Патриархата. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с делегацией Вселенского Патриархата - митрополитом Франции (Галльским) Эммануилом, старшим секретарем Священного Синода Вселенского Патриархата архимандритом Элпидофором (Ламбриниадисом) и священником Василием Папафанасиу, передает УНИАН.
http://rus.newsru.ua/ukraine/06oct2009/rpts.html

Цитата:
В РПЦ настаивают на том, что УПЦ (МП) - это и есть единая поместная церковь в Украине
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.10.2009 в 00:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:17   #296
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а разве уплотненный астрал нуждается в земной пище?
Во-первых, Кирилл пишет не про "нуждается", а чуть иначе: "имеет плоть, способную к принятию пищи".
Во-вторых, любое тело нуждается в питании. Тонкое тело питается материей (энергией) Тонкого Мира. А чем будет питаться уплотненный астрал? Какими-то энергиями, извлекаемыми с земного плана. Почему не предположить, что Высокий дух, заключенный в уплотненном астрале, сможет извлекать нужные Его телу энергии из земной пищи, преображая ее до качества, годного для употребления уплотненным астралом?
Не думаю, что Кирилл авторитет в этой области. Фактически. Думаю, что он ничего не знает по этому вопросу. А так - да. Думаю, что мысль верная. Только, конечно же не может идти речь о "преображении до качества, годного для употребления". Просто всякий адепт, дошедший в Его знании до состояния уплотненного астрала имеет во-первых много учеников, которые были еще при нем во времена, когда он был простым человеком. И они продолжают обмениваться со своим Учителем необходимыми энергиями. Которые они, будучие еще людьми берут как обычные люди. И, во-вторых всё Братство следит за переходом в это состояние уплотненного астрала. В так нелюбимых вами Дневниках Елены Рерих есть записи по этому поводу. Тут идет речь о переходе в уплотненный астрал Махатмы К.Х.:

Цитата:
16.07.1924. Чую, как чудесная новая эра легко утвердится, если опыт нового уплотненного тела удастся. Через три года можно знать результаты. Считай семь месяцев отдыха, 40 дней на переход в уплотненное тело, затем снова отдых семь месяцев. Затем попытки постепенного подхода к земле. Появления требуют, конечно, промежуток, подобно водолазам. Вообще сравнение с водолазом при спуске на землю очень типично. Кроме того, надо принимать во внимание, что по чуткости духа Мой друг просыпается во время отдыха, что ослабляет степень отдыха. Умение не тревожить его очень важно. Лучше некоторое время не поминать его тем, кто уже у провода.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:20   #297
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ну так это вопрос терминологии.
Не думаю. Ведь вкладываемый в термины смыл также разнится. В православии это однозначно тела из физической материи плотного мира. Православные исходят из веры в то, что в таком и Христос воскрес.
Как вы думаете, Иисус Христос сейчас, вот в данный момент временной - он существует?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:27   #298
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
3. Я против, решительно против вытеснения самой Теософии и того, как она смотрит и на христианство в том числе, с форумов такой направленности как этот. Вытеснения теосфической мысли.
А разве теософическая мысль вытесняется?
Думаю что да. И весьма активно. Хоть и не сознательно. Нет такой цели, что вот мол нужно во что бы то ни стало обратить всех теософов в церковную мыслью Нет. Просто православие сейчас - это повальное увлечение. И это как ... как ... вот сравнение бы найти ... ну как комсомол в 70-е годы. Или как пионерия. Нет у правослвных сейчас ни врагов, ни соперников. В отличие от первых христиан. Сейчас быть православным модно и совсем не опасно, но даже иногда весьма и весьма выгодно. Вот поэтому и вытесняется.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:35   #299
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Что Вы ожидали от форума Кураева? Благородства? Наверняка читали хоть одну из его книжек о Теософии и ЖЭ, и видели там мегатонны лжи изливающейся из-под его пера. Причём лжи явно осознанной. И после этого ожидаете от его форума честного обсуждения. Да Кураев первым знает, что если дать нам показать правдивую информацию, то все его россказни накроются медным тазом.
Думаю, что он, когда говорил про Агни Йогу или вот про Теософию - он таким образом ... развивался. Ему было самому интересно читать эти наши книги. Что следует из его же выступлений и писаний. Где он входит в такие тонкости, что даже вот я, который тоже читает эти книги достаточно давно - удивлялся иногда. Он говорил о различных Коганах (Мамо и Дхиан) на одной из лекций. Что, честно говоря и привлекло моё внимание и я зашел туда, к ним на форум и написал там тысяч 5 сообщений из которых осталось около 3-х, может меньше уже, так как у них есть привычка удалять целые темы со времением. Так вот, не считаю, что потерял время зря там у них. Хоть и обвиняли меня во всяких грехах. Узнал для себя много интересного. Причем не только о православии, но и о другом. Это один из наиболее посещаемых форумов, где разговаривают на самые разные темы. Про политику, про разные течения социальные.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:36   #300
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ну так это вопрос терминологии.
Не думаю. Ведь вкладываемый в термины смыл также разнится. В православии это однозначно тела из физической материи плотного мира. Православные исходят из веры в то, что в таком и Христос воскрес.
Как вы думаете, Иисус Христос сейчас, вот в данный момент временной - он существует?
Конечно же нет. А вот индивидуальность, воплощавшаяся как Иисус из назарета, существует. Христос как абстрактный принцип также существует.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Куда приводят мечты?"- как вам этот фильм? Amarilis Кинотворчество 10 20.03.2009 18:50
Многоуровневый форум Слович Работа форума 50 10.04.2006 23:07
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31
Этот год объявлен в России "Годом белого аиста" Igor Prolis Наука, Медицина, Здоровье 0 31.07.2004 11:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги