Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 11:11   #321
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Во всей истории с Рерихами не хватает какой-то детали. Очень важной, но без которой ничего не понятно.
Где-то вчера на другом форуме видел цитату из дневников, что враги ничего сделать не могут, так как следы запутаны... Так что записи в дневниках про Новую Страну можно вполне принять как дезу специально для любителей читать эти дневники
Просто класс! Только если продолжите мысль до конца, то останетесь с тяжелым выбором что из остального считать дезой.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:16   #322
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Просто класс! Только если продолжите мысль до конца, то останетесь с тяжелым выбором что из остального считать дезой.
А не напрягайтесь, и читайте только Агни-Йогу, там скорее всего все правильно и по назначению написано Другое дело, что там далеко не все так уж легко понять, но на то она и Йога, что бы стараться...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:25   #323
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Просто класс! Только если продолжите мысль до конца, то останетесь с тяжелым выбором что из остального считать дезой.
А не напрягайтесь, и читайте только Агни-Йогу, там скорее всего все правильно и по назначению написано Другое дело, что там далеко не все так уж легко понять, но на то она и Йога, что бы стараться...
"Глаза закрываю, считаю до трех.
Что будет, что будет, волнуюсь, ужасно."

Вот именно! Именно! "Скорее всего". Но возникает вопрос правильно с точки зрения ЧЕГО? И по назначению КОГО?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:28   #324
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Просто класс! Только если продолжите мысль до конца, то останетесь с тяжелым выбором что из остального считать дезой.
Кстати, если говорить о дезе, то мне по жизни случилось столкнуться со случаем, когда знание прошлого воплощения одного человека мне помогло принять против него некоторые меры предосторожности. В общем, как я понял, эту информацию выкладывать врагам очень нежелательно, это их вооружает. Поэтому то, что в дневниках ЕИ много информации о прежних воплощениях Рерихов и в письмах она об этом говорила, мне кажется не очень логичным. Хотя, это конечно же сугубо мои домыслы, не более.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:32   #325
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вот именно! Именно! "Скорее всего". Но возникает вопрос правильно с точки зрения ЧЕГО? И по назначению КОГО?
Ну просто когда читаешь АЙ, то там сомнительные места найти трудно, а в дневниках легко. Вот из этих сермяжных соображений я и говорю: "Скорее всего", так как точной информацией я увы не располагаю. То есть это сугубо моя точка зрения, которую я не намерен навязывать никому.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:43   #326
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вот именно! Именно! "Скорее всего". Но возникает вопрос правильно с точки зрения ЧЕГО? И по назначению КОГО?
Ну просто когда читаешь АЙ, то там сомнительные места найти трудно, а в дневниках легко. Вот из этих сермяжных соображений я и говорю: "Скорее всего", так как точной информацией я увы не располагаю. То есть это сугубо моя точка зрения, которую я не намерен навязывать никому.
Извините, что придираюсь, но между "Это мое мнение" и "Скорее всего" большая разница. В первом случае Вы уверены в том что говорите, во втором сомневаетесь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:46   #327
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Извините, что придираюсь, но между "Это мое мнение" и "Скорее всего" большая разница. В первом случае Вы уверены в том что говорите, во втором сомневаетесь.
Неа... я вообще очень редко бываю в чем либо уверен. Если это мое мнение, то для меня это просто "скорее всего", но не более.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:18   #328
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Вчера задумался как раз на тему "Новая Страна", и как этот план может развиваться сейчас, то кроме Китая ничего не высвечивается.

Это сейчас явный лидер среди кандидатов на мировое лидерство. Очень динамично развивающаяся страна. Прошлогодний визит в Калифорнию меня очень подвинул на такие мысли. Вся Силиконовая Долина сейчас захвачена ими, все товары в американских магазинах с лэйблом "Made in China". Да еще, как мне с гордостью сообщили мои коллеги-китайцы, они ещё и почти весь внешний долг США под шумок скупили, надо полагать не потому, что бабки девать было некуда.

Даже если предположить, что изложенный в дневниках План остался в силе, то ни о каком равноправном объединении Китая и Сибири речи быть не может. В Сибири сейчас живет не более 50 миллионов населения, скорее всего значительно меньше, производства тоже почти никакого, все основное российское производство сосредоточено в европейской части. Но зато какой простор для расселения полуторамиллиардных китайцев...

Так что если рассуждать с чисто земной точки зрения, то Китай гораздо перспективнее.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 10.09.2008 в 12:22.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:32   #329
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Извините, что придираюсь, но между "Это мое мнение" и "Скорее всего" большая разница. В первом случае Вы уверены в том что говорите, во втором сомневаетесь.
Неа... я вообще очень редко бываю в чем либо уверен. Если это мое мнение, то для меня это просто "скорее всего", но не более.
Т.е. в АЙ вы сомневаетесь. зачем советуете читать?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:38   #330
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вчера задумался как раз на тему "Новая Страна", и как этот план может развиваться сейчас, то кроме Китая ничего не высвечивается.
Бинго!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что изложенный в дневниках План остался в силе, то ни о каком равноправном объединении Китая и Сибири речи быть не может. В Сибири сейчас живет не более 50 миллионов населения, скорее всего значительно меньше, производства тоже почти никакого, все основное российское производство сосредоточено в европейской части. Но зато какой простор для расселения полуторамиллиардных китайцев...
Сейчас единственный способ это забурить в районе разломов гигантский ядерный заряд. Плюс по макисимуму защитить его всеми технологиями и войсками. И объявить, что в случае ЛЮБОГО нападения на Россию с целью ее расчленения, если она не сможет сопротивляться, то заряд подрывается, и привет. Если Россия обречена - то уйдет со всеми вместе. Со всеми хитро продуманными Китаями и прочими.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:38   #331
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Т.е. в АЙ вы сомневаетесь. зачем советуете читать?
Ну Вы же сказали:

Цитата:
то останетесь с тяжелым выбором что из остального считать дезой
Поскольку у мнея такого тяжелого выбора не наблюдается, я и так во всем сомневаюсь, то я хотел облегчить и без того тяжелую жизнь именно Вам, советуя читать что нибудь более надежное Вы же все равно что-то такое читаете, раз Вас сюда занесло...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:45   #332
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Сейчас единственный способ это забурить в районе разломов гигантский ядерный заряд. Плюс по макисимуму защитить его всеми технологиями и войсками. И объявить, что в случае ЛЮБОГО нападения на Россию с целью ее расчленения, если она не сможет сопротивляться, то заряд подрывается, и привет. Если Россия обречена - то уйдет со всеми вместе. Со всеми хитро продуманными Китаями и прочими.
Ну Вы экстремист-шахид с ядерной начинкой внатуре Я лично против китайцев ничего не имею. Все равно будет так, как будет...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:57   #333
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Сейчас единственный способ это забурить в районе разломов гигантский ядерный заряд. Плюс по макисимуму защитить его всеми технологиями и войсками. И объявить, что в случае ЛЮБОГО нападения на Россию с целью ее расчленения, если она не сможет сопротивляться, то заряд подрывается, и привет. Если Россия обречена - то уйдет со всеми вместе. Со всеми хитро продуманными Китаями и прочими.
Ну Вы экстремист-шахид с ядерной начинкой внатуре Я лично против китайцев ничего не имею. Все равно будет так, как будет...
Может и будет. А вдруг вам не понравиться?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:04   #334
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Может и будет. А вдруг вам не понравиться?
Ну меня ж все равно не спросят, чего же заранее париться? Уж лучше китайцы, чем предлагаемый Вами ядерный трындец Я по работе много с китайцами общаюсь, ребята в общем-то нормальные, но в отличие от европейцев, с идеей. Есть у них идея... Вот например русские эмигранты в Штатах стараются в основном поскорее ассимилироваться там и забыть свое темное прошлое. А китайцы нет, они везде патриотами остаются.

Там в Китае кстати очень интересная 70 миллионная оппозиция образовалась, Фалун Гонг называется. Выросла из медитативно-оздоровительной школы типа цыгун. А сейчас это очень влиятельная сила. Возможно, что за ней большое будущее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:51   #335
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Уж лучше китайцы, чем предлагаемый Вами ядерный трындец Я по работе много с китайцами общаюсь, ребята в общем-то нормальные, но в отличие от европейцев, с идеей.
...
Там в Китае кстати очень интересная 70 миллионная оппозиция образовалась, Фалун Гонг называется. Выросла из медитативно-оздоровительной школы типа цыгун. А сейчас это очень влиятельная сила. Возможно, что за ней большое будущее.
А вот я не хочу. И пусть они трижды идейные. Это все равно чужой мир, и мы для них чужие.
Я не хочу, что бы Россия растворилась в Китае. И если бы надо было поставить точку, я бы ее поставил. Просто меня пугает этот коллос. И похоже Штаты его проспали, пока с Россией разбирались.
И похоже, основной план был именно в этом.

Последний раз редактировалось Anti, 10.09.2008 в 13:52.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 14:02   #336
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
И похоже Штаты его проспали.
Да, когда я узнал, насколько в Штатах это далеко зашло, то очень сильно удивился их непрозорливости. А это все так очевидно.

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
И похоже, основной план был именно в этом.
Я тоже об этом думал. Вот ведь и основная часть экспедиции Рерихов проходила именно по територии современного Китая, хотя Тибет во времена Рерихов еще не был китайским. И вторые имена двоих из Рерихов - Фуяма и Люмоу явно китайского происхождения...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 14:06   #337
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Я не хочу, что бы Россия растворилась в Китае.
Не думаю, что обязательно должно быть растворение. В Китае, насколько я знаю, и сейчас существует достаточно большая прослойка этнических русских и они вроде бы не растворяются. Китай вообще многонациональное государство, как и Россия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 15:49   #338
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Кстати о Китае.
Цитата:
Не я, а Вулфовиц и его разработчики (знаменитая альтернативная группа стратегической оценки "Би-2") сказали, что последний срок для победы США над Китаем — это 2017 год. Потом будет поздно.

Медведев и развитие - 4
Т.е. сроки уже как бы озвучены...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 16:04   #339
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Между прочим ...
когда заходит разговор о Китае, многим оказывается не чужной его ментальность. Сколько разговоров было выстроено на том, что человеку или снилось что он в Китае, он любовался его ландшафтами или видел себя в прежней жизни. И всегда это приятные и томные воспоминания.
А вот когда заходит речь о том что китайцы могли бы разместиться на российских территориях, сразу рождается какая-то контра всему ихнему. И все ментально-дружественные симпатии (у меногих) вдруг исчезают.
Почему так? А кто знает историю на многие тысячелетия назад? Может быть у китайцев как раз больше причин чем у русских ( и всех остальных национальностей) на занятие (если не возвращение) северных земель?

А если исходить из консперативности планов Махатм (что исключить практически сложно), то вполне возможно, что именно России суждено было принять на себя жертву отводчика глаз.
Интересная версия получается ... действующая и живая. Ибо, не россии это дело наслаждаться процветанием ... ее судьба - жертвенность беспредельная. А это ... неимоверное напряжение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 16:12   #340
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
когда заходит разговор о Китае, многим оказывается не чужной его ментальность.
Я вообще не чувствую их культуру чуждой. В Сан-Франциско вообще больше всего китайский квартал любил посещать. В нём гораздо больше жизни, чем во всех других кварталах, и запахи очень приятные

Вообще интересно, я в молодости очень увлекался изучением индийской культуры, думал, что индусы какие-то особенные люди. А вот когда по работе пришлось столкнуться с индусами и китайцами, то китайцы оказались гораздо приятнее в общении. С индусами у меня как-то не очень получилось...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги