Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2005, 11:20   #141
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В православной церкви, кстати, считается допустимым присутствие в храме кошки, а вот присутсвие собаки уже не допустимо. Наверное в этом есть какие-то отголоски знаний об энергии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:22   #142
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
В православной церкви, кстати, считается допустимым присутствие в храме кошки, а вот присутсвие собаки уже не допустимо. Наверное в этом есть какие-то отголоски знаний об энергии.
Просто собака может залаять во время службы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:23   #143
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
идиотизм какой-то.....
знаете почему те, кто держат кошек их держат даже зная Учение???
потому что, несмотря на то, что написано в Учении, в 9 случаях из 10 - ничего не происходит. да! не происходит... видал я кошку которая переносила темное воздействие. это была одна кошка на 100 тыс, которых я видел за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ... никакое насыщение животной энергетикой тоже не наблюдается... человек, имеющий кошку, ничем не отличается от неимеющего, или имеющего собаку, разве что они больше животных любят... вы видели отличие? я - НЕТ.

Putnik Gor, если вы такой умный, скажите нам по излучениям людей на форуме, у кого есть кошка, а у кого нет... давайте, все кричащие о животном воздействии... проявите свое "знание"... на самом же деле все выглядит: "о! как? у вас есть кошка? это же темное воздействие" (тут надо пальцем покрутить, кошка - это не темное воздействие - это
кошка. и если нужно темное воздействие на вас будет оказано через случайкую кошку пробежавшую на улице, шаровую молнию
пролетевшую мимо, бешенную собаку, бабочку, или птицу, севшую на окно - нет проблем). но как же так? никто по поведению человека не может определить есть ли у него кошка... или это катастрофа распознавания, или это это какая-то другая катастрофа.
Кошки действительно опасны, но в начале Пути. Что может духовно сильному человеку сделать одержатель кошки? А ничего, если в тебе есть Сила! Более опасен злой взгляд недоброжелателя, когда ты вылезаешь из иномарки, например.)))) А кошкам мы, люди, нужны не меньше, чем они нам. Когда ты носишь внутри себя Агни, то тьма, имеющаяся в кошке, просто выскакивает из неё, как пробка из бутылки. И животные, находящиеся рядом с Агни Йогом очищаются, – принимают Огненное Крещение. А ведь Ной спас «каждой твари по паре». Так чего может бояться Воин? «Хорош Воин, убоявшийся мыши»))))
Оля.
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:43   #144
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Просто собака может залаять во время службы
Не думаю, что всё так уж просто, кошки тоже мяукать умаею

Позволю себе некоторый оффтоп в защиту церкви. Мы с женой один раз присутствовали на отпевании усопшего. Жена видела, как в процессе отпевания душа покойного действительно вышла из тела и удалилась, и батюшка тут же прекратил отпевание и велел потушить свечи, так как сам тоже увидел, что дело уже сделано. То есть священники, не все конечно, прекрасно понимают в энергиях.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:54   #145
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...То есть священники, не все конечно, прекрасно понимают в энергиях.
И
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:56   #146
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда ты носишь внутри себя Агни, то тьма, имеющаяся в кошке, просто выскакивает из неё, как пробка из бутылки.
А можно вопрос?
Что это еще за "тьма" такая, которая как пробка? Мы же не о кошачьих какашках говорим... И вы серьезно полагаете, что на каждого "начинающего" тут же выскакивает одержатель с кошкой под мышкой?))
Недавно был в рериховском центре и видел несколько бездомных кошек... поди "темные" шпиЁнов заслали)))

Лично я по-прежнему вижу проблему в этой дискуссии в том, что кто-то любит животных... а кто-то нет. Для тех кто любит действительно "малые друзьями станут"... у остальных же - кругом одни враги.
Я скажу одну истину, в которой убеждаюсь практически каждый день вот уже несколько лет... те, кто не любит и не понимает животных, не умеют любить и людей.
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 11:59   #147
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эхо
А вот это очень интересное утверждение. Предлагаю его развить. Что же на самом деле сводит человека на план животный ? Общение с домашней кошкой? Или "животное" поведение с людьми ? ...
Вы не ставте вопрос "ИЛИ-ИЛИ". Даже самый продвинутый и аутентичный врач не гнушается помыть руки перед приходом к пациенту. Соблюдение гигиены не отменяет совершенствования межличностных взаимоотношений, как и совершенствование взаимоотношений не отменяет гигиены.

Другое дело, что автор темы пытается подменить духовное совершенствование борьбой с кошками. Вот это дурная тенденция.
Дело в том, что это, на мой взгляд, совершенно разные уровни, кошки и духовное развитие. По большей частью, за редкими исключениями, мы мало отличаемся от животных, порой ведем себя гораздо хуже. Человек в своем микрокосме содержит животную душу. Вот , что надо трансформировать. Тогда и животные может быть и сами уйдут из его жизни, только достойным путем. Ведь по необходимости и возможность. Как и по возможности необходимость. А если человек начинает без необходимости что-то делать, как правило, результат обратный. Вот узнал про Учение Живой Этики и сразу давай Владыке помогать! Нет, чтобы спросить себя, а какая есть на то у меня возможность и в чем она заключается. Так же и с домашними животными: а какая необходимость держать или наоборот не держать? Может надо как раз развивать в себе человечность, жертвенность и прочая, прочая...Ведь все в быту приобретается и отшлифовывается, не где-то там в рериховских обществах. Вчера иду домой...собака бродячая подошла так просто, подхожу к перекрестку...мужчина какой-то с костылем собирается упасть и упал-таки. А его трясет и корежит, какой-то "одержимый"... Что делать, бросить и убежать. Пришлось поднять, спрашиваю...куда надо, а он отвечает, что через дорогу...повела... А , наверное, надо было от все шарахнуться и пойти "Владыке помогать". Как знать, где найдешь, где потеряешь!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:02   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И
Ну что "И"? Я хотел сказать этим, что наверное удаление собак из храма и допущение туда кошек имеет под собой знание о разнице энергетики этих животных, только и всего. А какая именно разница, я не знаю. Просто к слову пришлось...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:06   #149
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И
Ну что "И"? Я хотел сказать этим, что наверное удаление собак из храма и допущение туда кошек имеет под собой знание о разнице энергетики этих животных, только и всего. А какая именно разница, я не знаю. Просто к слову пришлось...
Все же интересно как ИМЕННО этот священник относится к собакам кошкам в храме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:18   #150
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

AS> Мои наблюдения за проживающими на нашей жилплощади кошаками приводят меня к мысли, что индивидуальность у этих товарищей развита очень даже

Я думаю, что это не индивидуальность, это личность. Да, в этой жизни она будет сохраняться, но это не высшая индивидуальность, и она рассеется после смерти, а все накопления пойдут в общую видовую копилку.

ВЧ> Речь-то идет о некоторой психической гигиене. Кому Вы сможете помочь, если Ваши энергии смешаны с энергией животного плана ?

Вот это и есть перенос физических понятий. Энергетика "прилипает" только по принципу сродства, хотя конечно, если такая уже есть, она может и усилиться.

Есть другое явление, которое приходилось наблюдать. Человек, ещё может быть не вполне готовый, начинает очищаться физически, а потом чувствует раздражение от "чуждых энергетик", даже грязной воды иногда. Это легко объясняется тем, что сами сродные элементы, входящие с "низкой энергетикой" в резонанс, остались, а соответствующие физические элементы, работавшие как балласт и придававшие стабильность (как кладут бетонные блоки на грузовик, чтобы он не подпрыгивал), удалены. А ведь некоторые считают такое состояние свидетельством своего высокого духовного развития.

А у Блаватской всё же была именно кошка, а не собака (Хотя может быть, собака тоже была. Была как-то обезьяна).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:27   #151
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Когда ты носишь внутри себя Агни, то тьма, имеющаяся в кошке, просто выскакивает из неё, как пробка из бутылки.
А можно вопрос?
Что это еще за "тьма" такая, которая как пробка? Мы же не о кошачьих какашках говорим... И вы серьезно полагаете, что на каждого "начинающего" тут же выскакивает одержатель с кошкой под мышкой?))
Недавно был в рериховском центре и видел несколько бездомных кошек... поди "темные" шпиЁнов заслали)))

Лично я по-прежнему вижу проблему в этой дискуссии в том, что кто-то любит животных... а кто-то нет. Для тех кто любит действительно "малые друзьями станут"... у остальных же - кругом одни враги.
Я скажу одну истину, в которой убеждаюсь практически каждый день вот уже несколько лет... те, кто не любит и не понимает животных, не умеют любить и людей.
Kdzja, наше с Вами отношение к кошкам одинаково, - я их люблю, не меньше Вас. Экономия денег в интернете – вещь понятная, но читайте чуточку повнимательнее, пожалуйста посты. )))
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:34   #152
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Вот это и есть перенос физических понятий. Энергетика "прилипает" только по принципу сродства, хотя конечно, если такая уже есть, она может и усилиться.
Этому есть прекрасное подтверждение, когда люди (особенно дети) заражаются от животных. Видимо потому, что у каждого из нас есть "животная часть"

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...А у Блаватской всё же была именно кошка, а не собака (Хотя может быть, собака тоже была. Была как-то обезьяна).
К сожалению, не все хозяева собак и кошек обладают уровнем Блаватской.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 12:38   #153
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Нашел небольшую подборку: http://newacropolis.org.ua/ru/symbol/cat.htm

Про христиаство там сказано, кстати:
Цитата:
В христианстве кот - Сатана, тьма, похоть и лень.

Считается, что кот выступает как воплощение или помощник черта, нечистой силы. По поверьям ведьмы часто принимали образ кошек, отправлялись на шабаш верхом на черных котах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 13:04   #154
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Нашел небольшую подборку: http://newacropolis.org.ua/ru/symbol/cat.htm

Про христиаство там сказано, кстати:
Цитата:
В христианстве кот - Сатана, тьма, похоть и лень.

...
В таком случае, все это "богатство" существовало и до людей?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 14:01   #155
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
...В таком случае, все это "богатство" существовало и до людей?
Это я к тому, что допускают ли котов в провославные храмы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 14:04   #156
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это я к тому, что допускают ли котов в провославные храмы.
Допускают, я сам неоднократно видел. А вот если собака случайно забежит, вне зависимости, во время службы, или нет, то после этого храм очищают специальными обрядами.

А цитата Ваша фиг знает какое происхождение имеет Не верю я ей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 14:26   #157
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...А цитата Ваша фиг знает какое происхождение имеет Не верю я ей.
Ну, это да. Возможно - это относится к католичеству. Кот-Бегемот и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 14:45   #158
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Кошки действительно опасны, но в начале Пути"
как раз в начале пути кошки совершенно неопасны, потому что в начале пути человек - никто. и пока он никто, он никаких колдунов не заинтересует. и тьма такого уровня которая может передать воздействие через животное, к нему не притянется. в нем для такого притяжения силов нету.

Цитата:
"тьма, имеющаяся в кошке, просто выскакивает из неё..."
я попал на собрание святой инквизиции? это в средние века отлавливали черных кошек и сжигали бедных тварей, потому что они черные и в них сатана по умолчанию.
а во льве чего тьма не имеется? та же кошка, только большая и в людях совершенно не нуждается.

Цитата:
"Лично я по-прежнему вижу проблему в этой дискуссии в том, что кто-то любит животных... а кто-то нет. Для тех кто любит действительно "малые друзьями станут"... у остальных же - кругом одни враги."
да, только тут еще фанатизм и глупость примешиваются в защиту.

Цитата:
"К сожалению, не все хозяева собак и кошек обладают уровнем Блаватской."
мне до сих пор никто не ответил на ворос, в чем они лично видят отличие энергетики и духовного развития людей, имеющих животных и не имеющих? я разницы не наблюдаю никакой. может я такой отсталый, а может и не я один. и если не я один, может не стоит про уровни Блаватской, т.к. дело совсем и не в уровне может быть?

по логике вещей (УХ например) именно Блаватской кошка должна быть гораздо вреднее чем простым людям. а махатмы это вообще нонсенс. с лошадями они могли в одной конюшне находиться, а в городе от пьяных с ними удар приключался... что ж такое... )))))))))

Цитата:
"В таком случае, все это "богатство" существовало и до людей?"
о, глас разума... если кошка это сатана, то сатана (зло) сущетвует вне человека, что теософией отрицается. и агни-йогой тоже.

а с собаками мне лично "все ясно". по традиции (одной индейской) собака считается самым нечистым животным. именно поэтому ее не держат дома. ее место на улице, с ней охотятся, на ней возят вещи, но дома с людьми ей не место. когда проводятся церемонии, собак рядом быть не должно. но кушать их можно ))))))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 15:28   #159
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В православии тоже самое мнение о собаках, что и у индейцев. Вопрос - в чём собственно выражается эта нечистота собак? Почему они считаются нечистым животным? Запашок у них действительно неприяный по сравнению с кошками, но не это наверное причина.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 16:47   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...мне до сих пор никто не ответил на ворос, в чем они лично видят отличие энергетики и духовного развития людей, имеющих животных и не имеющих? я разницы не наблюдаю никакой...
Возможно необходимы дополнительные наблюдения.
Я, к примеру, знаю людей, которые могут сказать о человеке - ест он мясо или нет, курит ли, общался ли он недавно с кем-то "тяжелым" или нет. Просто эти люди более тонко чувствуют.
Со стороны современной науки есть некоторые свидетельства. Как-то в руки мне попадалось исследование по поводу "похожести" людей на своих собак. Так оказалось интересная вещь - люди действительно похожи на своих питомцев. Т.е. энергетическое влияние присутствует.

Вообщем, если мы пока чего-то не понимаем и не чувствуем, то это не значит, что этого нет. Пока то, что говорит Учитель в мой практике так или иначе находит подтверждение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги