Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 18:48   #261
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Доказательства насчет не знания Мл об Основах Учения вот в этой ветке:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3637&page=4

Но только для тех кто основы знает
***********

Попробуйте изложить свое мнение в развернутом виде, по существу. К сожалению по вашей ссылке встречаются только скупые, не дающие пищи для размышления, отрицания.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Что касается Вестников и Владык.
Наверное тут мы разайдемся. Ибо вы мне не докажите что Мл посланик, а я вам обратного.
Пожалуй, ведь "это как Зов".
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 18:53   #262
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

я как доучившийся гений
выхожу в белом фраке....
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С такой постановкой вопроса я согласен. Ниннику крайне опасен. Но мало кто это понимает.
...а я еще и в погонах
и белый китель мне к лицу(даже у котов - лица)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:33   #263
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
и что-то давно Оби Вана не видно?
смутные времена настали, готовиться к чему то нужно...
Да, без Манги скушно Надо сушить сухари и запасать спички...
Представляю его вместе с толпой шельмующего вестника.
Нет. Ему нужен иной размах - один против всех.
Кстати, Редна, а куда Вы прятались, когда он критиковал Учителей?

Кстати, то же касается и остальных "общинников" Нараямы, к-е мне были известны ранее только по неспособности различать и более ни по чему.
Напр., Софья - любительница и ценительница изысканных вин, что никак не сообразуется с АЙ; многие заблуждаются отн-но к Посланию Махатм в советскую Россию 1926 г.

Но отношение к "общинникам" Нараямы как лакмус характеризует нашу терпимость к нашим коллегам по изучению АЙ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 21:04   #264
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
и что-то давно Оби Вана не видно?
смутные времена настали, готовиться к чему то нужно...
Да, без Манги скушно Надо сушить сухари и запасать спички...
Представляю его вместе с толпой шельмующего вестника.
Нет. Ему нужен иной размах - один против всех.
Кстати, Редна, а куда Вы прятались, когда он критиковал Учителей?

Кстати, то же касается и остальных "общинников" Нараямы, к-е мне были известны ранее только по неспособности различать и более ни по чему.
Напр., Софья - любительница и ценительница изысканных вин, что никак не сообразуется с АЙ; многие заблуждаются отн-но к Посланию Махатм в советскую Россию 1926 г.

Но отношение к "общинникам" Нараямы как лакмус характеризует нашу терпимость к нашим коллегам по изучению АЙ.
Дорогой Владимир, давайте уже закрнчим с этими инсинуациями и Софье и вине:

Цитата:
1960 г. Май 13. Указания, даваемые в Учении, следует применять мудро. Буквальное выполнение некоторых советов не всегда полезно или целесообразно. Например, вопросы о пище, ибо: на высотах пища одна, в низинах другая, в пути одна, на месте другая, для грузчика одна, для человека умственного труда другая, для больного одна, для здорового другая. Нет общей меры и нет общих правил. И так во всем. Мудро прилагается Учение в жизни, не нарушая строя организма. Безусловно вредны при всяких условиях разлагающиеся продукты, раздражение, злоба, страх, зависть и так далее. Вещи вредные безусловно следует отделять от всех прочих явлений и их избегать. Даже вино, как лечебное средство, полезно, особенно виноградное.
Насколько я знаю, Софья - трезвенник, и хватит об этом.
А о послании Махатмам в Советскую россию - здесь немало непонятого до сих пор, сколько людей, столько и мнений по этому вопросу.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 22:11   #265
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Владимир Цапков,вы доверяете Святослава Рериха ?

Последний раз редактировалось gog, 02.08.2007 в 22:12.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 00:10   #266
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
и что-то давно Оби Вана не видно?
смутные времена настали, готовиться к чему то нужно...
Да, без Манги скушно Надо сушить сухари и запасать спички...
Представляю его вместе с толпой шельмующего вестника.
Нет. Ему нужен иной размах - один против всех.
Кстати, Редна, а куда Вы прятались, когда он критиковал Учителей?

Кстати, то же касается и остальных "общинников" Нараямы, к-е мне были известны ранее только по неспособности различать и более ни по чему.
Напр., Софья - любительница и ценительница изысканных вин, что никак не сообразуется с АЙ; многие заблуждаются отн-но к Посланию Махатм в советскую Россию 1926 г.

Но отношение к "общинникам" Нараямы как лакмус характеризует нашу терпимость к нашим коллегам по изучению АЙ.
Ох, Владимир, а Вас-то чего понесло? Не ввязывались бы в это дело... Оно гиблое. Для Вас

Отвечу Вам, чего уж. Я не пряталась, а просто перестала появляться на форуме, перестала читать что-либо, потому что в роли модератора начиталась в свое время до того, что меня просто физически тошнить стало. Не от всех мыслей, конечно, но от очень многих. А читать приходилось все подряд. Это как смешать сладкое с соленым и горьким, и объесться всем этим. Так что, считайте, что я объелась на тот период форумским общением и лечилась. Такую аналогию можно употребить.
На форуме в марте я появилась из-за одного смешного случая, совпавшего с моими внутренними исканиями. Один участник, с которым я была не знакома, написал мне письмо с пожеланиями много чего. Я с ним соглашалась, благодарила его за советы, а после пятого захода все же поинтересовалась, почему он написАл мне, ведь меня уже так давно не было на форуме, а он поднял ну просто древние темы с моим участием, да еще и полные заблуждений, хотя и искренних. Он сразу стушевался и... пропал. Вот я и притопала, чтобы посмотреть, что тут делается. Стала искать самую активную тему. Это было в то время "Многоточие". Увидела Мысль, гонение на Мысль - как и полагается по Учению. Читала пару дней запоем, а потом так же запоем Мысль стала защищать, потому что ну сильная травля там была, а потом Мл и вовсе забанили, а я решила продолжать. Не ради незнакомого чела, который называл себя Вестником, а ради справедливости и в защиту того Светлого, что он принес с собой. А сравнить мне было с чем, Владимир, - я же столько здесь уже всего перечитала... Так что, за Учителей я бы вступилась обязательно, если бы увидела такое безобразие. Мне жаль, что не пришла уже тогда.
О вине. Если Вы читали сообщение Вэла, у которого была одна единственная цель - отомстить, что он неумело и неумно постарался сделать, то прочитайте и мой ответ ему. Я Вам даже более того скажу. Я знаю, какое вино на вкус . И есть, например, в Австрии еще, сохранился у очень немногих, древнейший сорт винограда - трамина, из которого истинные мастера делают вино, после смакования которого во рту надолго сохраняется привкус розового масла. Такое вино, конечно, не станешь пить бутылками, как это принято в России, а хватит и глотка по великим праздникам. Но я на самом деле вообще не пью, сейчас мне становится нехорошо даже от запаха спиртного. Вэл, кстати, знает о моей нелюбви к спиртному, но вот так нехорошо пытается представить меня чуть ли не пьяницей. Грустно, Владимир. Вы уж в следующий раз меня прямо спросите, и я Вам честно отвечу. Ладно?
А вообще, Владимир, лучше ничего не отрицать. Ничего. Ведь, чтобы от чего-то отказываться, это нужно сначала иметь, правда? А как отказаться от того, чего у тебя нет?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 00:49   #267
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
и что-то давно Оби Вана не видно?
смутные времена настали, готовиться к чему то нужно...
Да, без Манги скушно Надо сушить сухари и запасать спички...
Представляю его вместе с толпой шельмующего вестника.
Нет. Ему нужен иной размах - один против всех.
Кстати, Редна, а куда Вы прятались, когда он критиковал Учителей?

Кстати, то же касается и остальных "общинников" Нараямы, к-е мне были известны ранее только по неспособности различать и более ни по чему.
Напр., Софья - любительница и ценительница изысканных вин, что никак не сообразуется с АЙ; многие заблуждаются отн-но к Посланию Махатм в советскую Россию 1926 г.

Но отношение к "общинникам" Нараямы как лакмус характеризует нашу терпимость к нашим коллегам по изучению АЙ.
Отвечу Вам, чего уж. Я не пряталась, а просто перестала появляться на форуме, перестала читать что-либо, потому что в роли модератора начиталась в свое время до того, что меня просто физически тошнить стало. Не от всех мыслей, конечно, но от очень многих....Так что, за Учителей я бы вступилась обязательно, если бы увидела такое безобразие. Мне жаль, что не пришла уже тогда.
Верю. Первая часть поста касалась не Вас, а Александра.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
О вине. Если Вы читали сообщение Вэла, у которого была одна единственная цель - отомстить, что он неумело и неумно постарался сделать, то прочитайте и мой ответ ему. Я Вам даже более того скажу. Я знаю, какое вино на вкус . И есть, например, в Австрии еще, сохранился у очень немногих, древнейший сорт винограда - трамина, из которого истинные мастера делают вино, после смакования которого во рту надолго сохраняется привкус розового масла. Такое вино, конечно, не станешь пить бутылками, как это принято в России, а хватит и глотка по великим праздникам. Но я на самом деле вообще не пью, сейчас мне становится нехорошо даже от запаха спиртного. Вэл, кстати, знает о моей нелюбви к спиртному, но вот так нехорошо пытается представить меня чуть ли не пьяницей. Грустно, Владимир. Вы уж в следующий раз меня прямо спросите, и я Вам честно отвечу. Ладно?
А вообще, Владимир, лучше ничего не отрицать. Ничего. Ведь, чтобы от чего-то отказываться, это нужно сначала иметь, правда? А как отказаться от того, чего у тебя нет?
Ну а я очень люблю не вино, а виноградный сок, а также сок и абрикосовый (без шуток отн-но ников). И что, мне и каждому любителю... соков открывать тему о вкусовых качествах оных? Форум - рериховский и эзотерический, а не гастрономический.

Опять же, марки тех вин, к-е удостоены чести быть помещёнными в Венском музее вин и к-е Вы расхваливаете, стоят таких средств, что я лучше при их наличии куплю в/камеру или ав-ль "Оку", чем бутылочку экспонатного вина. Это равнозначно, что в глухой деревне среди пьяных трактористов Т-150 рассуждать о дизайне и рабочих качествах "Пежо" или "Рено".

И + папа мой был алкоголиком. Пил только вино. В основном, "Бiле мiцне" или "Золотую осень" за 1 руб. 20 коп. Так что в отличие от Вэла (параллельно затем увидел и его воспоминание об этой теме - если бы увидел ранее, то ради оригинальности не писал бы это, правда) я не пытаюсь как-то бросить тень на Вашу репутацию трезвенницы, а выступаю, кто бы ни писал о любых алкогольных напитках, по идеологическим соображениям.

Просто в следующий раз, дорогая Софья, Вы очень хорошо подумаете, чтО нужно выносить на форум из жизни, а чтО - нет.

Искренне желаю Вам счастья.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 03.08.2007 в 00:51.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 03:58   #268
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Утро в общине форума. Шум гам. Дракон прикрыл голову крылом. Старается не замечать.
Кот (спросонья): Что тут происходит?
Птичка: Вестники, посланцы и прозорливцы прорвались и всех переполошили…
Кот: А чего хотят?
Птичка: Хотят чтобы ты заткнулся. И я вместе с тобой.
Кот: В смысле? Что я такого тут сказал?
Птичка: Говорят что ты извращенец, все самое ценное для них извратил и извращаешь. Что ты инспирируемый Голосами по связи из-за забора.
Кот (даже сосиску отказался есть): И все это из-за моих сосисок? За то, что тогда не дал?
Птичка: Думаю нет. Ты просто их достал своими комментариями. Они дружно оскорбились.
Кот: А ты?
Птичка (вздыхая): И я то же… Ну, в смысле их тоже достал.
Кот (задумавшись): Да я в общем-то и не комментировал особо. А…. Пошли они все нафиг! Оправдываться ещё тут… А что форумляне…
Птичка: И они то же так считают. Что ты форменный балбес, оскорбитель Высоких понятий, враг всего чистого и совершенного, что посланцы несут…
Кот: Так они же лгут на каждом шагу… Они же просто голодные… Им сосисок не хватает.. Я об этом. При чем тут Высокие понятия?
Птичка: Они так не считают. Они говорят, что посланцы на все имеют право, а ты никаких прав о них плохо говорить не имеешь. Они за посланцев оскорбились все…
Кот: А… Ну так это замечательно, Птичка! Есть повод слезть с забора! Пошли они все нафиг! Что мы с тобой сосисок что ли нигде не найдем? Повалили отседова… Да. Дракошу надо забрать. Им теперь стражи ворот ни к чему. Все равно забор рухнул.

Кот слез с забора, Птичка взлетел и сел на голову дракона. Что-то пропел.
Вместе они двинулись прочь от этого шума и гама.
И с тех пор в общине правят посланцы и прозорливцы. Вместо банов они развешивают ярлыки шамарров, астральных извращенцев. Наваливаются толпой по команде и постят, постят, постят. Огромные такие посты…. Бессмысленные….
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 05:01   #269
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Я вот что думаю сделать. Приедет Дар из отпуска. Он скопирует эту замечательную ветку в раздел Избранных диалогов. Я оставлю там только нашу совместную пьсу. Весь этот вой посланцев и подпосланцев я уберу. И будет просто сценка из жизни Форума.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 05:44   #270
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Доказательства насчет не знания Мл об Основах Учения вот в этой ветке:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3637&page=4

Но только для тех кто основы знает
***********

Попробуйте изложить свое мнение в развернутом виде, по существу. К сожалению по вашей ссылке встречаются только скупые, не дающие пищи для размышления, отрицания.
Я ж написал: только для тех кто знает Основы Учения. Ваш вопрос выдает вас. Вы тоже не знаете основ. Поэтому говорить нам с вами не о чем.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 07:17   #271
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Я вот что думаю сделать. Приедет Дар из отпуска. Он скопирует эту замечательную ветку в раздел Избранных диалогов. Я оставлю там только нашу совместную пьсу. Весь этот вой посланцев и подпосланцев я уберу. И будет просто сценка из жизни Форума.
Угу

В том смысле, что сказка должна во-время закончиться. А то, что будет потом - это уже совсем другая сказка.

Последний раз редактировалось Ирина2, 03.08.2007 в 07:26.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 07:41   #272
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Угу

В том смысле, что сказка должна во-время закончиться. А то, что будет потом - это уже совсем другая сказка.
да Ниннику поймал и мои мысли...

Цитата:
ВЧ: ну и что там?
Голос по связи: ходят слухи что кот отказался сторожить ворота?!
ВЧ: это не слухи. Он предупредил меня об этом.
Голос по связи: и как теперь?
ВЧ: да как в жизни, без заборов
Цитата:
Кот: на почитай...
Птичка: это что?
Кот: мудрые мысли

Цитата:
Но синтез не может быть принят и осознан большинством, ибо синтез или, иначе говоря, озарение духа – явление редчайшее.
Синтез есть накопление многовековых отложений энергий, выкристаллизованных в течение многих самоотверженных жизней. А много ли было и есть самоотверженных служителей Света?
Потому синтез, возвещенный с лекционной платформы, не может принести желательных результатов. Ведь на лекции приходят, именно, как Вы говорите, люди неподготовленные и часто просто любопытствующие. Искренне ищущему и стучащемуся двери открыты, от него самого зависит воспринять, сколько он может.
Птичка: нда сильно, это тебе не кот блохастый
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 09:12   #273
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.
Логические задачи от мл
Христос - толпа издевалась(факт истории)
МЛ - толпа издевалась (не факт )
____________________________________

Убираем по аналогии и ... о чудо из чудес.
МЛ - это Христос

И на каком языке с ним можно говорить?
Сатира это единственный язык для диалога с этим горевестником... Будет время или желание таких "чудес" можно найти достаточно....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:29   #274
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот что думаю сделать. Приедет Дар из отпуска. Он скопирует эту замечательную ветку в раздел Избранных диалогов. Я оставлю там только нашу совместную пьсу. Весь этот вой посланцев и подпосланцев я уберу. И будет просто сценка из жизни Форума.
некрасиво так делать!!!!
задним числом себя выбеливать!
Получается, тут клан, с поддержки руководства, проводит линию не совместимую с учением!

имейте мужество читать в первоначальном виде пожизненно!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:49   #275
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
vetall2000
Вовсе не по недостатку мужества - можно рядом собрать и оставить комментарии на нее - это не принципиально. Но любое литературное произведение - сказка, сатира , поэма , развиваются и существуют по своим законам и правилам. Сказка - в первую очередь. И наши обсуждение вопли и сопли (сорри) есть лишь эхо этой сказки в нашей реальной жизни. А сказка цельна законченна и самодостаточна.Не надо смешивать концерт Бетховена или даже простенькую незатейливую песенку с разговором по мобильнику о ценах на покрышки, доносящемуся из соседней комнаты
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:00   #276
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Ирина Вторая - если эта травля Льва для Вас "концерт Бетховена" то я более ничего добавить не могу.

В ситуации подобно Льву мог оказаться любой, и вот как все проявилось. Многие накинулись на него, готовы растерзать. Но Лев - не кот! Более "сильный" кота. Так в природе уж заведено. Так и тут...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:06   #277
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение

Попробуйте изложить свое мнение в развернутом виде, по существу. К сожалению по вашей ссылке встречаются только скупые, не дающие пищи для размышления, отрицания.
Я ж написал: только для тех кто знает Основы Учения. Ваш вопрос выдает вас. Вы тоже не знаете основ. Поэтому говорить нам с вами не о чем.
Т.е. в соответствии с Основами вы наполнились духом отрицания. Я правильно понял ваше нежелание говорить по существу?
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:10   #278
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Веталл, еще раз повторяю - мой твердое убеждение - к МЛ и к его взаимоотношениям с остальными участниками эта сказка не имеет практически никакого отношения. Тем она и ценна. - отклейтесь уже наконец от сиюминутных разбирательств. Будь она просто завуалированной попыткой "прищемить хвост противнику" ее не стоило бы оставлять в архиве. Скажу более - все эти крики всего лишь повод для ее рождения - подготовительный момент - не более.

Хрустальная туфелька Золушки в сказке Шарля Перро - описка, вызванная житейской ситуацией. (Это есть в его воспоминаниях) Мудрость сказочника состояла в том, что он не стал исправлять эту описку и дал родится сказке.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:14   #279
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Ирина - вы фантазируете! и даете задний ход???

Сказочники иного мнения о т.н. "сказке"
У них уже проснулась ненависть ко Льву, это сильно заменто. А это очень плохо. Ненависти не должно быть у последователя Агни-Йоги.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:23   #280
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Т.е. в соответствии с Основами вы наполнились духом отрицания. Я правильно понял ваше нежелание говорить по существу?
Я так и знал, что начнете оскорблять. У вас хороший наставник. И вы хороший его ученик. Только оскорблять и умеете.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги