Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 01:10   #161
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ГДЕ ТОННЕЛИ В ИНЫЕ МИРЫ?

Trud.ru № 112 за 23.06.2006
http://www.trud.ru/trud.php?id=200606231120401

Фрагмент:

"...мы беседуем с академиком Российской академии наук, директором Астрокосмического центра Физического института РАН Николаем КАРДАШЕВЫМ

- Проблемой поиска разумной жизни во Вселенной занимались многие выдающиеся ученые, в том числе лауреаты Нобелевской премии. Сегодня в России на этом направлении наиболее заметное положение занимаете вы. Какая точка зрения вам ближе: других разумных существ во Вселенной нет или они есть, но контакты с ними - дело будущего?

- Я думаю, что мы не одиноки во Вселенной или, точнее, во вселенных (согласно нынешним представлениям их бесконечное множество). Более того, вполне допускаю, что и сегодня других разумных сообществ, существующих параллельно с нами, - значительное количество. Даже в нашей Вселенной, возраст которой 14 миллиардов лет, могут быть цивилизации на принципиально ином, неизмеримо более высоком уровне развития. Если так, то раньше или позже контакты с ними будут установлены. Может быть, мы пока еще "недоросли" до общения с высокоразвитым сообществом. А, возможно, искать контакты надо другим способом.

- А если другие Вселенные невидимы для нас?

- В этом, возможно, и состоит главная трудность. Современная космологическая модель рисует впечатляющую картину. Отдельные Вселенные постоянно хаотически образуются из сверхплотного поля. В вакууме появляются расширяющиеся "пузырьки". Каждый из них и превращается во Вселенную. Под одним из таких "куполов" живем и мы. Если картина действительно такова, то земляне никогда не узнают, что происходит в параллельных Вселенных.

Однако есть достаточно убедительная гипотеза существования неких пространственных тоннелей - и между различными Вселенными, и соединяющими нас с другой частью нашей же Вселенной. Гипотеза основана на общей теории относительности. Ученые назвали эти тоннели "кротовыми норами". Впервые модель таких тоннелей была предложена еще в 1935 году Эйнштейном и Розеном. Главная их особенность в том, что вещество, попадающее в пространственный тоннель, не исчезает для внешнего наблюдателя. Оно может и утекать из нашей части Вселенной, и притекать к нам. Если так, то это даст возможность исследования и даже освоения многоэлементной Вселенной. Но существуют ли тоннели в действительности? Ответ на этот вопрос мы также надеемся получить с помощью интерферометра "Радиоастрон".

Тоннели интересны еще и тем, что передвижение по ним фактически означает возможность "прокола пространства" и перемещения из одной области Вселенной в другую со скоростью, которая фактически больше скорости света. Это откроет поразительные перспективы. В принципе такие тоннели могут быть использованы и для создания машин времени. Может быть, когда-нибудь земляне отправятся в таких машинах времени в будущее - на сотни, тысячи лет вперед! Фантастика? Но ведь еще не так давно и полет человека за пределы Земли, в космос, казался несбыточной фантастикой."
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 09:27   #162
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Существа были описаны как чёрные, с продолговатыми головами, "глаза большие как мяч регби", с тонкими руками и ногами. Случай имел место во время детского утреннего перерыва, в то время как преподаватели были на штатном собрании. Многие из младших детей очень боялись и плакали. "Сначала я думал, что это был садовник, " сказал один четвероклассник. "Но потом я понял, что это был инопланетянин."
Иногда дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит. У взрослых события этого мира, обыденность, мысли о повседневности отбирают большую часть их воспринимательных способностей. Другая же, оставшаяся часть истолковывается с точки зрения этой самой обыденности. Равновесие обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 20:07   #163
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Иногда дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит. У взрослых события этого мира, обыденность, мысли о повседневности отбирают большую часть их воспринимательных способностей. Другая же, оставшаяся часть истолковывается с точки зрения этой самой обыденности. Равновесие обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил
Что вы имеете ввиду?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 20:40   #164
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я заметил, что люди сегодня склонны считать непонятные им явления скорее тёмными, чем светлыми. Интересно почему? На мой взгляд такая оценка связана с коссвенными признаками того, что люди видят или с чем встречаются. На оценку влияют вызванные "необычным явлением" чувства, ощущения, переживания, воспоминания. Всё это связано с пережитым ранее опытом или приобретёнными ранее знаниями.
Но, отсюда исходит вполне естественный вопрос: как можно, опираясь на опыт, который основан на понятном, известном, привычном, и, вдобавок ко всему, земном, оценивать непонятное и то, с чем ранее не сталкивался? Если говорить о внеземных существах, то как можно оценивать их, опираясь на опыт встреч только с ЗЕМНЫМИ существами? Это, по-моему, парадоксально.

Кстати, ранее, например в Ветхом Завете, я не заметил, чтобы были описанмя встреч с демонами, чертями и другими "плохими персонажами". Если происходит встреча с кем-то необычным, то его называли Ангелом, Посланцем, Человеком Божиим и т.д.

Случайно ли такое изменение оценки тех, кто приходит с неба? Вряд ли... Я думаю, что подсказка содержится в словах:

"...древний Князь Мира, наоборот, приковывает материю к коре занимаемой им планеты. Как планетарный дух, он знал недра земли, но его заблуждение лежит в нежелании сотрудничества с другими планетами."
и
"Люцифер, могший быть Представителем Единства, предпочел оградиться от соседей." (из Криптограмм Востока)
и
"...Люциферу, который, желая совершенных материальных благ на Земле, отделил нашу планету от сношений с дальними мирами." (Из дневников Фоздик)
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 21:24   #165
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Иногда дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит. У взрослых события этого мира, обыденность, мысли о повседневности отбирают большую часть их воспринимательных способностей. Другая же, оставшаяся часть истолковывается с точки зрения этой самой обыденности. Равновесие обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил
Что вы имеете ввиду?
Я прокомментировал то, что Вы процитировали
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 23:58   #166
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Иногда дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит. У взрослых события этого мира, обыденность, мысли о повседневности отбирают большую часть их воспринимательных способностей. Другая же, оставшаяся часть истолковывается с точки зрения этой самой обыденности. Равновесие обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил
Что вы имеете ввиду?
Я прокомментировал то, что Вы процитировали
Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием. Что этот случай был проявлением "потустороннего мира"? Если да, то почему? В этом случае есть какие-то признаки "потусторонности"?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 00:07   #167
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Иногда дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит. У взрослых события этого мира, обыденность, мысли о повседневности отбирают большую часть их воспринимательных способностей. Другая же, оставшаяся часть истолковывается с точки зрения этой самой обыденности. Равновесие обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил
Что вы имеете ввиду?
Я прокомментировал то, что Вы процитировали
Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием.
.
Что хотел - то и сказал, не больше и не меньше. Добавить пока нечего
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 00:19   #168
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием.
Что этот случай был проявлением потустороннего или Тонкого мира?
Можете немного прояснить?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 01:16   #169
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Фрагмент аудио-интервью с Изабелле - одной из участниц события в Африке, Зимбабве в 1994 году (случай приведённый в сообщениях выше):

http://www.esnips.com/doc/289992c0-5...a-Isabelle.mp3

(1 мин 6 сек, англ.яз)
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 08:04   #170
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием.
Вам непонятно что я хотел сказать этим комментарием? А сам комментарий?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 08:06   #171
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием.
Вам непонятно что я хотел сказать этим комментарием? А сам комментарий?
Я в нем многое сказал
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 00:05   #172
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Мне непонятно что Вы хотели сказать этим комментарием.
Вам непонятно что я хотел сказать этим комментарием? А сам комментарий?
Я в нем многое сказал
Это можно понимать, в зависимости от угла зрения:

1) что дети видят параллельный (потусторонний) мир и рассказывают что видят, а взрослые понимают по-своему и даюи этому интерепретациии далёкие от истины: "дети, более близкие к тому миру...видят события того, что там происходит", а взрослые, у которых неразвиты те чувства как у детей, истолковывают всё "с точки зрения этой самой обыденности", т.е. искажённо и неистинно.

2) Видимо только после смерти таких взрослых (см пункт 1) они смогут понять, что же происходит на самом деле (и то если заслужили):
"обычно восстанавливается когда уставший путник вновь возвращается в мир духа. Если заслужил"

3) что это событие не было событием видимого, физического мира:
"дети, более близкие к тому миру откуда все мы родились сюда, видят события того, что там происходит".

Неужели так трудно изложить яснее и не ходить вокруг да около?
Обязательно надо тянуть за язык? (я 3 раза обратился к Вам, чтобы получить более ясное изложение мысли).
Ну, в самом деле..
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 07:39   #173
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Неужели так трудно изложить яснее и не ходить вокруг да около?
Да нет, дружище, чего-там, не трудно конечно. Только вот у меня в десять раз больше невостебованных сообщений. "Пилите Шура, пилите - они золотые". Но обязательно изложу, когда будет возможность найти время и прочесть более внимательно. Сейчас нет, вот в данный момент, когда пишу
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 12:00   #174
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Скачал вчера интересный документальный фильм "Тайна Трёх Океанов. В Погоне За Призраком." Изложенные факты выглядят совершенно фантастически, но слова из уст главнокомандующего флотом СССР и командиров подводных лодок звучат очень убедительно...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:09   #175
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Статья по теме (с сайта "Пульс Будущего")
------------------------------------------------------------------------------------

САМОСВЕТЯЩИЕСЯ ВЕСТНИКИ ИНОЦИВИЛИЗАЦИЙ

А.Н. Дмитриев, В.В. Золотухин

Опубликовано в журнале "Сибирика-пресс", No 1-2, 1996 г.


[...] В заканчивающемся ХХ-ом веке государственный интерес к НЛО проявила Царская Россия в 1914-1916 гг. Появление авиасоединений на театре военных действий привело в работу первые механизмы "противовоздушной обороны". Предположение о "неприятельских аэродромах в глубоком тылу государства" привело в движение наблюдательные инициативы населения, поддержанные циркулярами Военного Министерства. Так, в России по территории Сибири и Казахстана возник первый архив данных по НЛО. Появилась опись 1915 года за No 544 "ДЕЛО КАНЦЕЛЯРИИ СТЕПНОГО ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА" (1-го Отделения 2-го Стола). Даже термин "летающая тарелка" был применен нашими дедами, и в более чем сотне наблюдений "за аэропланами" этот термин не казался экзотическим. Но об этом как-нибудь потом. А сейчас ...


1. Внешние воздействия на Землю и аномальные физические последствия этих воздействий

Работы, проведенные по обработке информации связанной с проявлением НЛО над территорией Сибирского региона и ряда других регионов, позволили выделить три основных класса объектов:

1) материальные объекты с характеристиками аппаратов интеллектуального поведения (аппараты целевого поведения)
2) объекты, представляющие собой плазменные образования (плазмоиды)
3) объекты, оказывающие целевые физические воздействия на поверхность и глубины Земли.


Следует отметить, что первые два класса чаще всего сопровождаются электромагнитными эффектами. Выделенные классы объектов принадлежит к разряду аномальных явлений (АЯ), оказывающих своеобразное физическое воздействие на поверхность Земли.

Остановимся на каждом из названных классов самосветящихся объектов подробнее. Отметим, что между данными классами прослеживаются определенные взаимосвязи.

1.1. НЛО — как материальный внеземной объект

К этому классу объектов относятся также НЛПО (Неопознанные летающие и приземляющиеся объекты) и НППО (Неопознанные подводные перемещающиеся объекты). Есть наблюдения позволяющие считать, что НЛО регистрируемые в атмосферных слоях и наблюдаемые в гидросфере в техническом плане есть одни и те же объекты. Подтверждением техногенности наблюдаемых НЛО являются в большинстве случаев следы материального воздействия на почвенные слои (лунки и скважины от забора грунта, вмятины в грунте от посадочных опор, биофизическое воздействие на почву и растительность и т.п.). В случаях с НППО — часто фиксируются проломы во льду с разбросом ледяных глыб, соответствующие по конфигурации и размерам объекту, вылетевшему объекту из под воды в атмосферу. Есть информация об явном обнаружении объектов (с помощью РЛС ПВО) перед посадкой и последующей фиксацией следов материального воздействия на почвенный покров.

Подтверждением "интеллектуального поведения" НЛО является способность больших "баз" НЛО выпускать из себя меньшие "разведывательные модули" с последующим их обратным забором. Представляются важными также вопросы ортотении — исследование территории модулями НЛО по равномерной сетке (сетка со стороной квадрата 33 мили или кратными этой величине). Неоднократно отмечалось выпускание зондирующих лучей, играющих роль разведывательных "щупалец" и особый интерес НЛО к военным объектам, полиморфизм объектов (изменение формы объекта). С этим классом объектов связывают и так называемые близкие контакты 3-го рода (наблюдения и контакт с пилотами НЛО по А.Дж. Хайнеку (J. Allen Hynek , Ph.D.)), в которых неоднократно отмечались физические воздействия со стороны пилотов на живые объекты (человека, животных, птиц, растения) c целью медицинского или биологического исследования с характерными травматическими симптомами (шрамы, забор органов, крови и т.п.).

В данном классе наблюдаемых объектов на современном этапе состояния вопроса нельзя не учитывать возможности "зашумления" истинных НЛО от аппаратов, маскируемых под НЛО и применяемых в разведывательных целях. В подтверждение данного положения достаточно иметь ввиду следующие факты. В 1942 году летающий диск был создан немецким инженером Циммерманом. Диск прошел летные испытания. Его взлет был близок к вертикальному и развивал крейсерскую скорость до 700 км/час, однако он был не достаточно устойчив в полете. Есть сведения о том, что начиная с 1943 года группа немецких конструкторов пробовала создать летательный аппарат имевший форму диска (42 метра в диаметре). Впрочем, аналогичные работы по созданию подобных аппаратов проводились в США и СССР. Последним проектом в США по созданию подобного аппарата с техническими параметрами близкими к НЛО является проект "АВРОРА".

В случаях объектов с лучом может использоваться и лазерный луч. В плане выявления объектов явно земной технологии, имитирующих НЛО, могут оказаться полезными архивные сведения по НЛО до "ракетного периода" c минимальным фоном "зашумления". Использование специализированной методики сравнения "чистых данных" и сопоставление их с современными данными наблюдений НЛО, позволит выявить истинные свойства присущие НЛО. Данная информация в первую очередь необходима и важна для ПВО для однозначной идентификации разведывательных аппаратов земной технологии, замаскированных под НЛО. Задача распознавания НЛО является достаточно серьезной ввиду резкого сокращения времени на принятие решений, особенно когда большинство операций принимается ЭВМ и невозможна последующая корректировка.

1.2. НЛО — плазменные образования (плазмоиды)

К данному классу объектов будем относить все объекты, наблюдаемые в виде плазменных образований (плазмоиды). Плазмоидные объекты могут образовываться за счет сложных физических взаимодействий на уровне солнечно-земных связей (солнечный ветер, взаимодействие магнитосферы с внутренним магнитным полем Земли). Формирование плазмоида есть один из способов высвобождения энергии, запасенной в магнитосфере. Так плазма из межпланетного пространства может "втекать" в магнитосферу через полярные "каспы" — щели, т.е. в геомагнитное поле на внешней поверхности магнитосферы непосредственно над полюсами Земли. Именно здесь плазма солнечного ветра может внедряться в верхние слои атмосферы с последующим неравномерным рассеиванием в среде.

Возможно рождение плазмоида и в результате сложных геофизических процессов при межгеосферных перетоках. Так тектонические смещения и напряжения, происходящие в литосфере, производят электрические поля посредством пьезоэлектрического эффекта, создающего электрические "колонны". Эти поля могут достигать значений нескольких тысяч вольт на метр, что способно ионизировать локальные районы до видимого свечения. Магнитные бури, порождаемые солнечной активностью, способны порождать в слоях литосферы с различной степенью проводимости аномальные локальные области с повышенными электромагнитными полями, и в свою очередь способными вызывать ионизационные эффекты (свечение) в приземных слоях атмосферы. Сюда же входят и плазмоиды, называемые шаровой молнией с присущими ей физическими свойствами.

Но, вместе с тем, среди наблюдаемых плазмоидов есть класс объектов с ярко выраженными аномальными характеристиками поведения, генезис рождения которых пока однозначно не идентифицирован. Аномальность поведения проявляется в явно "интеллектуальном" поведении объектов, схожих с перечисленными в первом классе выше. Есть достоверные сведения, позволяющие полагать, что материальные объекты первого класса могут "превращаться" в плазменные объекты. Пути этих преобразований пока не изучены. Физически не объяснимы процессы, связанные со следующими замеченными закономерностями в поведении материальных объектов (НЛО). Это ускоряющееся вращение объекта вокруг оси (эффект юлы) с последующим затягиванием плазмой (превращение в плазменные шары, диски), или ускоряющаяся раскрутка обода на объекте в одну сторону, купола — в противоположную с постепенным одеванием в плазменный кокон с последующим взлетом и некоторым зависанием (НЛО — типа "Сатурн").

Таким образом, среди плазмоидных объектов может находится большой процент "переходных" объектов из первого класса. Чтобы провести более детальные исследования плазменных объектов с явно выраженным аномальным поведением, необходимо создание двух специализированных архивов наблюдений по аномальным плазменным объектам и светящимся плазмоидам без элементов "интеллектуального поведения". Перекрестный анализ данных на двух этих архивах позволит вскрыть более глубинные статистические закономерности и взаимосвязи между самосветящимися объектами различных классов.


2. Объекты, оказывающие физические воздействия на поверхность Земли

В последнее десятилетие исследовательских работ выявлен особый класс самосветящихся образований, производящих лучевое воздействие на отдельные участки Земли. Можно полагать, что такие объекты осуществляют своеобразный опрос состояния геолого-геофизической среды посредством лучевого зондирования отдельных территорий. Эти участки локализуются, как правило, в зонах вертикального межгеосферного энергоперетока. Лучевая экспозиция длительностью от нескольких секунд до получаса, приводит облученную местность в особое энергетическое состояние. Это состояние характеризуется не только уникальными характеристиками геофизических полей (магнитного, электрического), но и растительными реакциями (появление "лысых пятен"), и реакцией животных (тропы идут в обход "пятна воздействия").

Кроме того почти во всех "свежих" пятнах обнаруживаются особые психофизиологические эффекты, связанные с возникновением ряда реакций организма и появления необычных психических особенностей. Эти особенности относятся к классу необычных форм связи между операторами в пространстве и по времени. Кроме того на короткое время возникают выявляются феномены дальновидения и дальнослышания людей, побывавших в данном пятне, либо находящихся в разных удаленных пятнах.

Возрастание числа природных и техногенно стимулированных аномальных процессов в литосфере и геокосмосе требует новых подходов в проблемах регистрации и выяснения механизма этих явлений.

Современный перечень стандартных геолого-геофизических исследований оставляет вне рамок своих интересов большое количество таких быстропротекающих и непериодических (с невыясненной закономерностью встречаемости) процессов, регистрируемых в ряде напряженных тектоно-физических зон региона Сибирь (например в Алтае-Саянской складчатой области). Планомерное и всестороннее исследование этих процессов становится все более настоятельным как в связи с развитием крупномасштабных застроек, как правило, не учитывающих тектоно-физических условий, так и в связи с получением предварительных результатов по вертикальному перетоку энергии в системе "литосфера-геокосмос". Кроме того ряд работ последних лет указывает на необходимость учета аномальных вариаций геоэлектрических и геомагнитных полей в рудных зонах и районах подновляющихся глубинных разломов, где максимизируется число встречаемости светящихся образований, которые интенсивно воздействуют на земную кору и, возможно, меняют физическое качество Земли в целом.

Цели исследований по выдвигаемой долгосрочной программе могут формироваться следующим образом:

1) Изучение природы и пространственного размещения геофизически интерпретируемых и неинтерпретируемых аномальных явлений в литосфере и геокосмосе на территории Сибири (для их учета при строительстве крупномасштабных сооружений и в медицинской службе).
2) Создание архивов наблюдаемых и регистрационных данных с дальнейшим переходом к компьютерной технологии исследований аномальных явлений для все более глубокого понимания их физической природы и создания объясняющих моделей.
3) Выявление прикладных направлений существования этих явлений в ключе их диагностической роли при оценке тектоно-физических и техногенных напряжений в исследуемых районах для рудопоисковых работ и обнаружения геолого-геофизических откликов на человеческую деятельность, возможные космические отклики на техногенный электромагнетизм.

Обозначенные здесь проблемы представляют собой новый виток генерации знания в области процессов и эффектов ранее не входивших в общественный пакет научных интересов. В связи с общими преобразованиями в Солнечной системе и Земли исследования в этом направлении должны быть приоритетными и опережающими. Космовоздействия на Землю нарастают и по количеству и по разнообразию поэтому необходимы встречные усилия исследовательского характера.


3. НЛО — корректирующий механизм космоса

Еще несколько десятилетий назад в массовых информационных потоках Земля рассматривалась вне сознательных связей с космическим пространством. Освещались только природные взаимосвязи, а управляющие космические процессы не принимались во внимание при изучении всех событий происходящих на Земле. Одним словом описание всех земных процессов производилось в режиме случайных событий без учета сложных иерархически управляемых взаимодействий. В режиме солнечно-земных связей, все события рассматривали только на уровне электромагнитных и вещественных потоков с учетом реакций геосферных оболочек. Недопонимание сложности и полноты взаимодействия с окружающими энергетическими и информационными макроструктурами космоса привело к построению узких моделей функционирования геосферных оболочек и эволюции Земли, не учитывающих мощные управляющие процессы Космоса. Таким образом становится все более актуальной задача рассмотрения эволюции нашей планеты в целом спектре самоорганизующихся взаимодействий от космических источников закономерности.

Управляющие энергоинформационные потоки проходят от солнечно-земных до сложных геосферных и литосферных взаимодействий. Рассмотрение рядов сложных и быстропротекающих процессов на Земле и ближнем космосе позволяет утверждать, что Земля представляет собой сложный живой "организм" с хорошо отлаженными компенсаторными защитными механизмами, осуществляемых посредством обратных связей. Непонимание или нежелание понять сложности Земли как организма, привело к недопустимо агрессивному отношению лидирующих структур цивилизации к планете, последствия которых становятся все более катастрофическими.

Хорошо известно, что законы, управляющие развитием отдельных планет, звезд, галактик, тесно связаны с вращательными и спиральными движениями, электрическими, магнитными и гравитационными взаимодействиями. Сюда же включаются законы геометрии и симметрии, обуславливающие структурное положение и пространственное взаимоотношение элементов и объектов материального Космоса. Именно перечисленные поля и обеспечивают тонкое единство всех процессов происходящих во Вселенной, Галактиках, а также в более частных процессах взаимодействия между Солнцем и Землей. Поэтому исследование самосветящихся быстропротекающих процессов в атмосфере и ближнем космосе следует рассматривать как некую систему явных признаков работы общей управленческой иерархии хорошо отлаженной Интеллектуальной Структуры Солнечной системы.

В любой хорошо отлаженной сложной системе всегда имеются защитные и компенсаторные механизмы, возвращающие систему при ее разбалансировке к устойчивому состоянию посредством обратной связи. Высказывается положение о том, что одним из таких защитных механизмов, осуществляющим изучение и корректировку устойчивости функционирования системы (Земли) на уровне солнечно-земных связей, является НЛО. Отметим также, что невнимание к НЛО привело к трагическому отставанию в реальном понимании происходящих событий. Так происхождение этой системы феноменов на сегодня однозначно не идентифицирован и не может быть объяснен в рамках традиционных научных представлений. Но это не мешает сегодня изучать самосветящиеся образования в сценарии процесса быстро усиливающейся корректировки состояния Земли. Чтобы более детально разобраться в механизмах появления НЛО, чаще всего в экстремальных ситуациях, следует их рассматривать как часть работы управленческой иерархической системы на уровне солнечно-земных взаимодействий.

Локальная структура солнечно-земных взаимодействий представляет собой сложную систему с обратными гомеостатическими связями. Выведение любой из них из равновесия (раскачка) приводит к неминуемому отклику всех остальных. К примеру рассмотрим техногенную деятельность человека. Безудержная добыча природных ресурсов (руды, нефти, газа, угля), всевозможные ядерные взрывы, электровыработка, приводит к нарушению вертикальных энергоперетоков, к раскачке тектонических структур литосферы, дополнительной генерации геомагнитных возмущений. На это техновоздействие планета Земля отвечает землетрясениями, сложными электромагнитными реакциями и энергоперетоками в ионосферные слои, что влечет за собой изменение верхних геосферных газоплазменных оболочек планеты.

Сильное влияние на ионосферу посредством системы линий высоковольтных передач приводит к раскачке магнитосферы. Обнаруживается, что магнитосфера, в свою очередь, тесно связана с корпускулярными потоками и магнитотоковыми каналами с Солнцем. На такое вмешательство из "вне" (со стороны Земли) Солнце отвечает разнообразной активностью — плазменной накачкой (усиление солнечного ветра), вспышками, пятнообразованием, широкополосными электромагнитными всплесками активизацией корональных дыр. Замечено, что происхождение многих видов НЛО часто сопряжено с плазменными объектами и сильно связан с активностью Солнца. Плазменные объекты диффундируют в верхних слоях атмосферы и попадают туда из магнитосферы. Есть свидетельства позволяющие считать, что плазменные образования могут "превращаться в твердотельные объекты" (аппараты целевого поведения) и обратно в плазменные. Природа таких превращений необъяснима без привлечения понятия эфира и только в рамках традиционных физических представлений Однако, это не должно останавливать изучение закономерностей, присущих подобным объектам.

По всей видимости определенные виды НЛО есть прямой продукт Интеллектуального Иерархического центра, следящей за устойчивым развитием Земли. Эта структура вводит в действие защитные механизмы (НЛО) в острых экстремальных ситуациях с целью ликвидации неустойчивостей в состоянии всей Земли или ее отдельного региона. Так отмечается, что НЛО часто возникают над литосферными тектоническими разломами. Можно предполагать, что посылаются устройства, с помощью которых осуществляется забор избытка энергии (из-за напряженности в литосферных слоях) чем и смягчаются катастрофические процессы в земной коре (землетрясения).

Появление НЛО часто связано с воздействиями ракетной техники на геокосмос. Некоторые виды самосветящихся образований фиксируются при запусках космических кораблей, баллистических ракет, а также при ядерных испытаниях. Особо следует отметить, что появление НЛО после пуска космических кораблей ("Энергия", "Шаттл"), боевых баллистических ракет при ядерных воздушных взрывах сопряжено с сильными ударами по ионосферным токовым слоям. Есть указания на то, что самосветящиеся образования эффективно в свою очередь компенсируют ионосферную раскачку (турбулентность) и предотвращают сильное снижение озона в основном озоновом слое на высотах после ракетных пусков. Кроме того подобные удары по физико-химическим процессам в верхней атмосфере и ионосферным токовым слоям раскачивают общий магнитосферный каркас нашей планеты и могут вызывать за счет резонансов, изменения геомагнитных режимов других планет.

Обращает на себя внимание состояние Юпитера, поскольку существует сильное сопряжение между его магнитосферой и земной. Вместе с тем понятны и торнадо появляющиеся после пусков "челноков" с мыса Канаверел. Раскачка ионосферных слоев приводит к неминуемой раскачке геосферных оболочек, связанных со сложной атмосферной машиной.

Все более отчетливо проявляется значение уровня нравственного общечеловеческого критерия как в состоянии Земли, так и роста числа различных катастроф. Еще в 1969 г. писатель-фантаст И.А. Ефремов в письме проф. Э.К. Олсону писал: " ...Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходит через утерю нравственности. Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения".(см. примеч. *) Происшедший "нравственный взрыв" коснулся всего состава человеческой жизни и деятельности. Недопустимо то, что у людей уже отсутствует инстинкт самосохранения по отношению к Земле и к самим себе. Мы никогда не откручиваем болты и гайки в самолете летящем на большой высоте из-за боязни разбиться, но безрассудно разрушаем наш общий корабль — Землю, летящую в бескрайних просторах Вселенной. Не исключено, что предельно напряженными ситуациями являются и массовые резонансные психогенные воздействия на тонкие геосферные оболочки планеты. Массовые психозы могут нарушать устойчивость системы и сопровождаться различными эффектами вплоть до появления НЛО и вызова дополнительных землетрясений.

Таким образом, НЛО представляются нам корректирующим механизмом благополучия Земли. Впрочем, НЛО присутствовал на Земле всегда, как некий контролирующий и компенсаторный фактор. Усиленное проявление НЛО, как средства коррекции, в современную эпоху, бесспорно, связано с катастрофической техногенной деятельностью человека, не желающего идти на согласие с природной основой нашей Планеты. Задумайтесь об этом, люди, время не ждет. Необходимо срочно изучать происходящее в Природе и учитывать результаты изучения в повседневной жизни. Ведь нам, людям, совершенно не ясен механизм и масштаб сил коррекции, а упорство в борьбе с закономерным состоянием Земли может включить в действие и силовые средства Космоса...

_____________________________________
* Ефремов И.А. Переписка с учеными.
Неизданные работы. — М. Изд. Наука, 1994 с.189.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 09:51   #176
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Подборка о Дальних Мирах и жизни на них (из Агни Йоги, писем, Граней и др.)

"Сущность устремления к дальним мирам заключается в усвоении сознания нашей жизни на них. Возможность жизни на них является для нашего сознания как бы каналом приближения. Именно, это сознание, как канал, должно быть прорываемо."

"Явление дальних миров преобразит жизнь на коре планеты. Сужденная реальность даст отлив застою мелких мыслей."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2006, 18:07   #177
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Интересный фрагмент из книги "Высокий Путь" (Е.Рерих):

"... работа твоя будет в дальних мирах, ибо только оттуда придут новые пути, призывающие землю в круг духовного восхождения, и предрассудки падут перед величием возможностей."

"Как указано, Урусвати избрана для работ по сношению с дальними мирами."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 02:24   #178
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Хоть тема давно уже неактивная, но решил ее продолжить в связи с последними событиями. Одно из них, которым начался 2007 год - это появления НЛО над международным аэропортом в Чикаго - O'Hare International Airport - одним из крупнейших и активных аэропортов мира.

В действительности это НЛО наблюдалось в ноябре 2006 года, но в перссу и на телевиденое эта новость попала только 1 января 2007 года. До этого, первое сообщение от одного из свидетелей было опубликовано на вебсайте уфологического центра в США - NUFORC (National UFO Reporting Center). Сообщение пришло от одного из работников управления этим аэропортом (оригинал сообщения):

-------------------------------

Дата происшествия: 11/7/2006 16:30
Сообщено: 11/13/2006 2:54:54 PM 14:54

Над Аэропортом O'Hare замечен диск. Много свидетелей. По поводу этого инцидента связывались с FAA (Национальное Агентство Авиации) и TSA.

Я - служащий управления для крупной авиакомпании, сидел в моем офисе около 16.30 7-ого ноября, когда один служащий сделал радио-звонок в наш центр операций по станции по поводу объекта, зависшего над терминалом C17 в Международном Аэропорту O'Hare. Я выскочил из моего офиса и увидел относительно небольшой объект, парящий над терминалом C17. Я первоначально оценил что объект находился приблизительно на высоте 1000 футов (более 300 метров). После приблизительно минуты я увидел как аппарат взмыл в восточном направлении и исчез.

Я немедленно позвонил в наш центр операций чтобы подтвердить наблюдение и с FAA связались когда я ехал к другому терминалу, чтобы говорить со свидетелями. Я говорил со служащим, работающим в том терминале, который сказал, что он был вынужден по какой-то причине задрать голову вверх и был поражен, когда увидел тихо зависший аппарат. Он сделал радио-запрос и уведомил пилотов того же терминала, которые открыли передние окна и убедились в существовании объекта. Служащий заявил, что объект был на 500-1000 футов над землей, вращался, выглядел металлическим и без огней. Он сказал, что это было похоже по форме на метательный диск и он был прямо вверху.

FAA не сообщило ни о каких радарных наблюдениях, и я полагаю, что TSA был предупреждены. Наш менеджер смены был уведомлен, и об инциденте немедленно сообщили в наш Операционный Центр WHQ.

Все служащие очень хорошо знакомы с самолетами этого самого занятого аэропорта - это не было похоже ни на что, с чем мы знакомы.

Дополнительное примечание: может быть это и не связано с этим явлением, но следующий самолет приземлявшийся в этом терминале, испытывал проблемы с электричеством.

-----------

Впоследствии эта новость, с дополнительными данными, была сообщена через Чикаго Трибьюн и было 2 передачи по телеканалу Чикаго Трибьюн, которые можно посмотреть здесь (на англ.):

1 - http://video.google.ca/videoplay?doc...68701&hl=en-CA
2 - http://video.google.ca/videoplay?doc...03397&hl=en-CA

Далее новость разошлась по СМИ. По CNN было 4 передачи по этой теме, одна была с одним из свидетелей, по словам которого был восстановлен вид объекта:


(Источник.
Там же - интервью со свидетелем)

---------------------

Несколько статей и интервью по этому случаю:

The Chicago Tribune - Illinois, USA
http://tinyurl.com/yn8krl
Published January 1, 2007

NPR.org
http://www.npr.org/templates/story/s...toryId=6707250
January 1, 2007

Rense.com
http://www.rense.com/general74/ufoss.htm
1-1-7

CNN Head Line News - Atlanta, Georgia
http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIP.../03/gb.01.html
Aired January 3, 2007 - 19:00:00 ET

Newsweek
http://www.msnbc.msn.com/id/16472286/site/newsweek/
Jan 4, 2007

----------

В российских СМИ эта новость практически не освещалась.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 23:32   #179
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Эта категория случаев - встречи с разумными существами, связанными с НЛО - наиболее интересная. Особенно в связи с тематикой этого форума. Потому что она затрагивает уже не технику, а разумных существ.

Эта тема меня больше всего интересует: кто стоит за феноменом "Н.Л.О" и какая существует связь между ними и тем что мы знаем как Шамбала и всем что с этим понятием связано, а также с Учителями, Махатмами, и т.д.

************************************************** ***************************

Cледующее ниже письмо было опубликовано на одном из крупнейших уфологических форумов (если не самом крупном), на котором участвуют известные во все мире исследователи феномена "НЛО" (MUFON - Mutual UFO Network).

Письмо опубликовал исследователь феномена НЛО из Мексики, Сантьяго Итурриа Гарца (Santiago Yturria Garza) (его статьи и исследования часто публикуются на крупнейшем бразильском вебсайте посвященном теме НЛО http://www.ufo.com.br )

Оригинал сообщения на английском яз., находится здесь:
http://www.virtuallystrange.net/ufo/.../m21-003.shtml
Перевод на русский яз. делал я.

================================================== =====

Начало письма.


21 мая 2005 года

Я хотел бы поделиться с вами интересной историей, присланной мне моим близким другом, исследователем/наблюдателем НЛО Кати Аделаиде из Австралии., которая находится теперь в исследовательской поездке в далеких странах, нде она обнаружила интересные сообщения, вроде того, что записано ниже:

----------------------

Привет Сантьяго

Я нахожусь в Монголии. В последние 3 дня была в пустыне Гоби и нашла информацию по поводу "людей из других миров", приземлявшихся, точнее просто паривших в своих аппаратах в нескольких метрах от земли.

Я спрашивала гида по поводу "огней в небе", но она ничего не знала об этом. Я спрашивала ее, слышала ли она что-нибудь об НЛО? "Нет". ...Тогда я показала ей мои фотографии НЛО и она сказала: "О, ты имеешь ввиду людей, которые посещают нас из других миров?" Конечно!

Вы должны помнить, что в Гоби мы были отрезаны от всего, мобильные телефоны не работают - только один простой телефон в лагере. Люди здесь живут за счет земли и полагаются на продовольствие получаемое от верблюдов и коз.

Эти люди говорят, что видели большие корабли в форме диска, парящие на землей. И они могли видеть "людей", которые не выглядели как мы с вами. Они были очень высокие, с кожей бронзового цвета и сияющие на солнце. Они делали себя видимыми только людям с более высоким сознанием. Даже пастухи, пасшие овец ночью, видели такие вещи.

Знание о людях из других миров входит в их верования.

Эти люди не видели телевидения или блестящих журналов об НЛО, так что им неоткуда взять эти невероятные сообщения о встречах с ними. Только сверху.

Я делала несколько фотографий во время интервью. Это - кочевники.



(фото - из интернета)

Здесь, в Уланбатор, столице Монголии, тоже были сообщения, что люди видели высоких людей с кожей бронзового цвета, не здешних, с длинными руками и очень длинными ногами. Их также видели на дисковидном аппарате, который парил над поверхностью земли.

Опять же, они говорили, что те делают себя видимыми только определенному типу людей, с более высоким сознанием.

Выглядит так, что ты не обязательно должен быть умным или иметь высшее образование. Но каждый должен быть отзывчивым, чутким и обладать определенной частотой вибрации - положительным мышлением.

Через три дня мы будем в Китае, в Пекине... они там тоже видели что-то.

Пока что все.
Kathy


===================
http://www.virtuallystrange.net/ufo/.../m21-003.shtml



P.S.
Эти история еще интересна и тем (по-моему), что она связана с Монголией - местами через которые проходила экспедиция по Азии, в которой участвовала семья Рерихов. Если в верованиях и мифологии монголов существуют истории о встречах с этими существами, возможно что и Рерихи также знали и слышали эти истории.

Последний раз редактировалось Sergej, 06.03.2007 в 23:37.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 02:06   #180
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Однако накрутили же...
На Востоке давно знают, как за доллар-другой потакать западному туристу. Местные и поддакнут, и согласно кивнут, и неопределённо рукой покажут на небо: мол, там летает кто-то.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 07.03.2007 в 02:07.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги