Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 12:57   #21
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Obi Wan
Я думаю ныне, не если его внимательно слушают, а если он сам себя внимательно слушает, то и все остальное прилагается. То есть если человек внимательно прислушивается к своему внутреннему диалогу, он начинает замечать как по нему "течет энергия", в каких словах она концентрируется, как она зависит от подбора слов, от их порядка, от интонации и пауз. И когда он это заметил и ощутил, он может это использовать по своему усмотрению. И как только он это использует, по его словам в уме "бежит энергия", и этот "прилив" позволяет ему лучше формулировать мысль и полуать даже прозрения в какой-то мере. Тут совсем неважно, кто тебя слушает. Когда это важно, значит наверное эти люди получают "энергию" совсем от других процессов, от радости, что на них сосредоточено внимание окружающих, например. Хм.
Цитата:
Сообщение от Истин
От темы Образ форума хочу понять и также дать понять.
Как набодобии вопрос про дерево в лесу, будет ли слышен звук дерева в лесу если его никто не услышит?
Так и про форму, будет ли сужествовтаь форум, если никто сюда не заёдёт, не напишет, и никто ничего не будет читать?
Тоесть насколько тут на форуме каждый учасник и гость этого формуа явлеется создателем этого форума? В чём ответственость каждого учасника форума в связи с этим форумом? И как человеку самое целесообразно, необходимо, и неприложно творить этот форум?
Как это всё и для всех целесообразно, необходимо, и неприложно может быть в совместном творчестве, совместном создавании и созидании форума?
Цитата:
231. Никогда не следует зазывать людей на свой двор. Даже большие Учителя переполняли чашу обращения, опасаясь, что Учение останется непереданным. Между тем, каждое Учение является в срок, оно напитывает пространство и дает эманации, которые проходят неожиданными путями.
Видим, как многое широко оповещенное тонуло в первой волне смятения. Но удивительно наблюдать, как восходит невидимый посев. Сколько раз осмеянная книга была выброшена, чтоб достичь правильного внимания. Также сожжение сочинений способствовало их укреплению. Не гонения, но признания следует остерегаться. Нужно твердить это, ибо люди проникнуты вниманием к толпе и не понимают всю бесполезность случайного сборища.
Умение скупо, но мудро раздать слова Учения принадлежит йогу. Дать всем все – значит сделать само пространство несчастным. Пусть немногие, но твердые стволы образуют будущий лес, но мелкий кустарник поедает друг друга и является зарождением вредных существ. На каждом проявлении природы можете изучать пути роста высших организмов. Зарождение и воплощение мысли называем высшими организмами. Урывки мысли, конечно, ничто, но мысль непрерывная и точная может быть столбом Учения.
Агни Йога. & 231
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 07:29   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Буддизм: Буда, Дхарма, Санга.
Агни-Йога: Учитель, Учение, Община.
Университет: Преподаватель, Предмет, Студенты.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 07:32   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Буддизм: Буда, Дхарма, Санга.
Агни-Йога: Учитель, Учение, Община.
Университет: Преподаватель, Предмет, Студенты.
Между первыми двумя и третьим - есть существенная разница.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 08:01   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Владимир Чернявский,

Почему вы хотите, чтобы я вас об этом спросил так? "Какая существенная разница?".

Последний раз редактировалось Истин, 07.05.2007 в 08:04.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 17:19   #25
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Под энергией подразумеваю в преведущем ив этом сообщение то, что даёт человеку "вьехать" в сообщение.
Хорошо, я понял. Я думаю похоже. Хотя не уверен, что под похожими словами скрывается описание одного и того же процесса.


Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
И мне надо так написать, чтобы это сообщения, которое пишется тебе в ответ было в таком виде, в котором тебе его легче всего воспринять.
А с другой стороны, я могу написать, так как мне пишется, и тебе уже дать волю самому воспринять как тебе можется.
А вот так я не думаю.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Замечаешь, что я разьясняю (так), и оно (как) туго (так)? Это (моя самскара такая, оно) выроботолась от привычки, и туго (так) потому, что я не правильном состоянии, чтобы правильно писать. Так что прости (меня) если (тебе) туго (моё сообщение) читатется (И прости за нагнетения энергии вокруг твой ауры от моего сообщения, когда оно туго читается)
Вот так не туго читается.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Но, вот ты ответь, скажи почему, почему я туго пишу, это потому, что я туго пишу, или этото потому, (совершено не хочется тебя обидеть, но я так напишу, ты меня и за это тоже извени пожалуста - есть предположения, что ты можешь взорваться, но я надеюсь, что у тебя хватит выдержки). Это потому, что я туго пишу, или это потому, что до тебя туго доходит?
Потому что много лишних слов, повторений, слова в предложениях иногда грамматически несогласованы, и порядок слов нестандартный. Имхо я читал нечто подобное (грамматически) только однажды - у Порфирия Иванова.

Кстати, трудно было бы понять, если бы я например стал бы писать по-китайски. Тут хоть сколько "энергии" вкладывай, чтобы донести или понять. На самом деле я не верю, что "энергия" вкладывается именно на этом этапе. Имхо - на другом, и процесс идет иначе, и сам процесс другой. Но это имхо.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Это нужно быть Мастером, чтобы так поступать постояно.
Если ты подходишь со стороны своей теории, это трудно. Если со стороны моей - в этом нет проблем. Есть виды деятельности, успех в которых зависит от этого свойства.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Так и про форму, будет ли сужествовтаь форум, если никто сюда не заёдёт, не напишет, и никто ничего не будет читать?
Тоесть насколько тут на форуме каждый учасник и гость этого формуа явлеется создателем этого форума? В чём ответственость каждого учасника форума в связи с этим форумом? И как человеку самое целесообразно, необходимо, и неприложно творить этот форум?
Ну чего - благородная цель. Скажем, я задумался. Теперь попробуй сделать, чтобы задумались другие.
Но заметь, что я сам выбрал сознательно встроиться сейчас в этот диалог, я знаю, как это делать, я задал несколько вопросов, и в результате увидел более ясную позицию. Но большинство не знает как это делать, не будет задавать вопросы тебе о тебе, а будет задавать вопросы себе о тебе, и в результате не получит ничего. Поэтому если ты хочешь, чтобы они тебя понимали лучше, нужно учиться управлять их вниманием, знать как оно работает. Многие называют это "энрегией" но реально это далековато, имхо.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 18:01   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Форум это возможности
или Воз можно ...сти
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 18:39   #27
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
......Потому что много лишних слов, повторений, слова в предложениях иногда грамматически несогласованы, и порядок слов нестандартный. Имхо я читал нечто подобное (грамматически) только однажды - у Порфирия Иванова. .......
На ум пришел принцип, по которому построено компьютерное архивирование с сжатием. А именно, выбрасываем именно те самые, повторяющиеся символы. Или так, - упаковываем все эти множественные, невыразительные термины в одну но выразительную фразу-образ. Мне запомнился расказ переводчика с китайского, который работал у Сталина. Он рассказывал о длительном диалоге вокруг толкования одного иероглифа, между ним(переводчиком) и Мао Ц.Д., во время визита последнего, в Москву.
После этого расказа у меня стало появляться понимание того, что за каким-то термином и или, в данном случае, иероглифом может скрываться целая вселенная с иерархией образов, подобразов и т.д.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 20:02   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский,

Почему вы хотите, чтобы я вас об этом спросил так? "Какая существенная разница?".
А почему Вы делаете так, что бы я захотел, что бы Вы меня спросили?

Разница в том, что в первых двух случаях речь идет об Учителях жизни, а в третьем, об учителе, к примеру, варки борща. Форум может быть Сангхой, если его участники будут помогать друг другу лучше понимать Учение. Вот Вам и смысл форума - помогать друг другу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 00:27   #29
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Djuley, я бы мог сказать, что твои слова не относятся к теме этой темы. Но не буду и посмотрю, что будет делать Истин. Реально в теме всего одна страница, но она уже завалена флеймом. Практически никто не стал париться попытками понять, что же хотел сказать Истин и зачем. А если и посчитал, что понял, это ему не помешало наплевать на это и дуть в свою дуду. И это тема, которая посвящена попыткам дать понять людям, что так делать плохо )).

Насколько я понял (а я не все понял), Истин недоволен:
1) тем, что ему не удается здесь общаться с людьми так, как ему бы хотелось. А ему бы хотелось, чтобы общение доставляло ему удовольствие.
2) безотвественным отношением форумчан к своим словам и форуму, что приводит к 1)

И если со вторым я согласен, то в первом мы с ним расходимся на уровне теории. Я не увидел, чтобы его интересовали теории кроме своей, поэтому не стал обсуждать этот вопрос дальше.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 00:45   #30
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan

по мне - так на любом форуме обычно общаются свободно ... именно общаются, а не каждый раз возвращаются к старому написанному ...

тут же каждый раз общающихся вставляют в рамки надсмотрщики ... что иногда сбывает с ритма общения. но это мелочи, после которых общаться пропадает желание ...

еще складывается впечатление что тут на форуме "коллекционируют" все высказывания участников для чего то ... вот и сообщение нельзя поменять и удалить ... зачем их коллекционировать - не пойму никак. кто-то хочет так привязываться к прошлому, но Йога заповедала устремление в Будущее.

я понимаю, важные сообщения, информация новости и тд нельзя поменять, но иногда бывают случаи что нужно кое что исправить, а вот свободные темы общения участников - зачем их "насильно" хранить??? если участник захочет в будущем что-то удалить или самому вообще удалиться ??????????????????
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 00:50   #31
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Владимир Чернявский

Цитата:
Вот Вам и смысл форума - помогать друг другу.
чем я Вам могу помочь и чем можете помочь мне??
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 01:29   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Как выгледит звук

Последний раз редактировалось Истин, 08.05.2007 в 01:31.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 01:40   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Владимир Чернявский,

Цитата:
А почему Вы делаете так, что бы я захотел, что бы Вы меня спросили?
Оно просто втягивает как воронка, знаете это любопытство. Но я себя споймал на вопросе, ведь это не мой вопрос, у меня небыло мотивации его спрашивать, и я волей его обьехал и спросил, зачем вам, что бы я это спрашивал. Ведьу меян мысль была, она текла опредёлёным путём, 1-2-3, а вы бух, и у меня вопрос, который бы я и не спрашивал навязался. А когда начал справшивать, то понял, что это не мой вопрос, и что я ухожу от своей мысль, почти что-то мысль свою прервал, нов едь это не хорошо прерывать мысль, ведь на мысли сознания ростёт, и если не иметь внутренего вопроса, а увлекаться внешним любопытством, то далеко так не продвинишься. Такие вот мои размышеления.

Цитата:
Разница в том, что в первых двух случаях речь идет об Учителях жизни, а в третьем, об учителе, к примеру, варки борща. Форум может быть Сангхой, если его участники будут помогать друг другу лучше понимать Учение. Вот Вам и смысл форума - помогать друг другу.
Кстати, что интеренсо, что я воспринял вашу мысль и без вопроса, как бы додумал за вас, тоесть подумал как вы, просто нужно было время, чтобы понять напровления вашей мысль. И я хотел так написать вопрос - Качестваная разница? Это уже когда я свою мысль продолжил, и сопоставил с вашей мыслёй
Вот так думаю, человеку и мыслить надо.

Вам нормально, что я пишу 'вы' с маленькой буквы? А то мне не удобно, что вы пишите Вы обращаясь ком не с большйо буквы

Видете оно всегда так, почти всегда так, когда мы думаем за себя, а думаем, что мы думаем за дургих, но в итоге мы и за себя и за других думаем.

Что же тогда такое Сомоотверженость?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 01:56   #34
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

а я не стесьняюсь, если ко мне на "вы" с маленькой или на "ты" и вообще все равно как, для меня это значения не имеет ...

Вообще ради приличия на "Вы" хорошо обращаться если участник зарегисрирован по имени (и фамилии) а если ник непонятный, он, она, оно , нечно ... ( как мой например) - то и обращаться теоретически можно как угодно ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 02:13   #35
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
И мне надо так написать, чтобы это сообщения, которое пишется тебе в ответ было в таком виде, в котором тебе его легче всего воспринять.
А с другой стороны, я могу написать, так как мне пишется, и тебе уже дать волю самому воспринять как тебе можется.
А вот так я не думаю.
Кстати так и подумал, что ты так не думаешь, когда это писал, но по другому, никак не мог написать.

Цитата:
Вот так не туго читается.
Мне просто настроится надо было на тебя, потом уже мне не туго пишется, меньше слов, и больше смысла.

Цитата:
Потому что много лишних слов, повторений, слова в предложениях иногда грамматически несогласованы, и порядок слов нестандартный. Имхо я читал нечто подобное (грамматически) только однажды - у Порфирия Иванова.
Тут что-то связаное...опять же энергии, сознание, равновесие, степень сконцентрированости.

Цитата:
Кстати, трудно было бы понять, если бы я например стал бы писать по-китайски. Тут хоть сколько "энергии" вкладывай, чтобы донести или понять. На самом деле я не верю, что "энергия" вкладывается именно на этом этапе. Имхо - на другом, и процесс идет иначе, и сам процесс другой. Но это имхо.
Да, иначе и по другому:

Цитата:
Община, 150. Ускорение взаимопонимания заключается не в произносимых словах, но в затрагивании центров мозга. Существует замечательный опыт, когда говорящий устанавливает ток понимания и затем внезапно меняет язык, выбирая наречие, незнакомое слушателю, и феномен понимания продолжается. Конечно, вы знаете и ощущали молчаливое внушение, когда молниеносно сообщается пространная мысль. Она интерпретируется на ближайшем для слушателя наречии, но исходное наречие могло быть совершенно иным.
Опыт передачи мысли становится обычным, но качество посылки и получения недостаточно исследуется. Менее всего наблюдается момент замыкания тока понимания, после которого формальные слова становятся излишними. Прочность этого тока менее всего зависит от напряжения мозговых мышц. От напряжения скорее могут лопнуть сосуды, но понимания не произойдёт.
Вы давно знаете разлагающий звук, который действует не напряжением, но качеством. Понимание подобно этому звуку. В древности говорили: "Открой врата понимания, иначе моя молния испепелит твой затвор". Именно, молния мысли - это первосоздание сущего - пронзает все затворы.
Наступает момент, когда глаза слушателя темнеют, и по физическому излучению пробегут искры несвойственного цвета, - этот цвет принадлежит излучению пославшего. Конечно, свет успел промчаться быстрее всего и аффектировал свет сознания слушателя. Значит, поле занято и способно к дальнейшему восприятию.
При опытах передачи мыслей важно опросить всю округу, чтоб нащупать, как распространилась зараза посылки. При этом можно установить спиральность движения. Из этого можно понять, что посылки в пространство не будут иметь успеха в смысле срочной определённости. Представляя реальную цель, можно кроме неё захватить большое пространство в точном направлении.
Кончим улыбкой. Не представляете ли себе грозу мыслей в пространстве? Один ученик спросил: "Если мысль весома, то не должно ли от мыслей отяготиться пространство и тем нарушить тяготение?" Как думаете?
Ты никогда не говорил по-русски (правильно пишу это слово?), а тебя понимали по английски?

Помнишь как в фильме "Особености национальной рыбалки", лесничий и фин

Цитата:
Если ты подходишь со стороны своей теории, это трудно. Если со стороны моей - в этом нет проблем. Есть виды деятельности, успех в которых зависит от этого свойства.
У меня не теория, у меня описание моего опыта. Теоритичность это только продвиджение граней, но практика это закрепления граней. Что касается твоей теории, то она может быть какая тебе заблагорасудится потому, что твой опыт уникален, и теория твоя может быть другая, и ты можешь по ней работать как тебе угодно.
Вот одини говорят Бог есть, другие говорят Бога нет, и те и те живут на планете, и те и те рождаются и умерают.

Моя теория про то, что я никакой другой теории не имею, а ту которую имею, той делюсь, и также, что ты никокой другой теории не имеешь, и ту которую имеешь ту применяешь, и вот моя теория о том, что наши теории где-то должны взаимодействовать, теоризируем мы это или нет. И вот мне интересно, как моя теория взаимодействует с твоей теорией, и как мне строить так мою теорию, чтобы можно было сказать - Эта теория необходима, целесообразна, и неприложна, относительно Необходимости, Целесообразности и Неприложности. Просто я верю в то, что человек может быть счастлив, человек может быть счастлив, когда он на своём месте и делает своё дело.

Цитата:
Ну чего - благородная цель. Скажем, я задумался. Теперь попробуй сделать, чтобы задумались другие.
Но заметь, что я сам выбрал сознательно встроиться сейчас в этот диалог, я знаю, как это делать, я задал несколько вопросов, и в результате увидел более ясную позицию. Но большинство не знает как это делать, не будет задавать вопросы тебе о тебе, а будет задавать вопросы себе о тебе, и в результате не получит ничего. Поэтому если ты хочешь, чтобы они тебя понимали лучше, нужно учиться управлять их вниманием, знать как оно работает. Многие называют это "энрегией" но реально это далековато, имхо.
В том и дело, что у меня нет желания управлять их вниманием потому, что я верю, что их свободная воля это Возможности Эволюции, а Эволюция это 'Воля Бога'. Вот я и думаю, как исполнить Его волю .

Счастье человека зависит от исполнения Воли Бога - Такой вот мой ответ на твой вопрос.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 02:25   #36
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Знаю как ты можешь теперь поступить, и знаю как ты момешь теперь не поступить. Во всех случаях я желаю тебе Счастья! Пусть твои действия приносят тебе Счастье!
Может быть мне бы хотелось написать тут больше, чем я написал уже в этом посте, но я не могу этого сделать как бы мне этого бы не хотелось.

Напишу маленький стишек:

Тают снега на врешинах гор,
Струтится ручеёк в далины,
Уже как горный поток,
Вподает в реку,
А река в море,
И море в океан,
В океане солёная,
А в горах прохладная и свежая от талого снега,
Но по сути одна и та же вода.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 03:24   #37
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Относительно мною вышесказаных слов: "Человек может быть счастлив, когда он на своём месте и делает своё дело".

Имелось в виду:

Цитата:
Община, 225. Изучение психической энергии облегчается одинаковостью основных законов. Как внешне-физические, так и психические условия подвержены аналогичному процессу образований и следствий. Возьмём простейший пример: человек идёт по ветру или по течению и сберегает много энергии. Когда человек приобщается правильному течению эволюции, он чудесно легко проходит препятствия. Дело лишь в том, чтобы здраво определить конструкцию эволюции.
Идти по направлению эволюции вовсе не значит тащиться в хвосте большинства. Вся история человечества указывает, что угадывало эволюцию меньшинство. И эти немногие откуда-то черпали силы преодолевать препятствия.
"Контакт космического преобразования с психической энергией рождает состояние счастливого потока" - так говорил Будда. Он указал различие между очевидностью и действительностью. Его сравнение очевидности с миражом годится для любой современной беседы.
Можно ли распознавать течение истинной эволюции, если слепая очевидность заслоняет действительность и предубеждение является установившимся мнением? Когда люди осознают мираж предубеждения?! В каждом предубеждении заключено злобное намерение человеческому существу. Это не мораль, но практическое предупреждение. Какое представление об общине может сложиться у предубеждённых людей! Нелепо говорить с ними о свободном расширении сознания: у них нет понятия свободы, а без свободы не найти русло счастливого потока.
Задумайтесь о законах психической энергии.

Последний раз редактировалось Истин, 08.05.2007 в 03:26.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 07:00   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский

Цитата:
Вот Вам и смысл форума - помогать друг другу.
чем я Вам могу помочь и чем можете помочь мне??
Я в том же посте написал чем - "Форум может быть Сангхой, если его участники будут помогать друг другу лучше понимать Учение".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 08:18   #39
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Владимир Чернявский,

Цитата:
"Форум может быть Сангхой, если его участники будут помогать друг другу лучше понимать Учение".
Если отвечать за себя, то я могу сказать, что с того момент как я стал знакомится с Учением, то я по мере своего сознания, по мере своего понимания, по мере изучения, и по мере моих возможностей применял Учение, применял то, что отразилось во мне, точ то срезонировало во мне при работе над Учением. И потому, я не могу утверждать, что я правильно понимаю Учение, или правильно пременяю Учение, мне соверщено не с чем соизмерить. Но я твёрдо могу сказать, что всё моё понимание, практика, и осознание, выходят из моего внутренего принципа, выходят из моего внутренего понимания, и мировозрения, из моей сути, так как я понимаю, практикую, так как осознаю.
Учение это то, что взращивает меня во мне, и я только могу основываться изходя из своего принципа, и из того, что имею, и не могу основываться на Учение, как знании Учения потому, что это не так, правильно понимает Учение тот Кто давал Учением, я же понимаю, так как могу понимать, как могу воспринять, и сколкьо могу вместить. Тоесть какое либо обьяснение, какой бы либо вывод я бы не писал тут на форуме насчёт Учения, это только отражения Учения во мне, и поэтому я не могу сказать, я исток Учения, или я знаю и понимаю достаточно Учение, но я могу сказать, мерою своего опыта, мерою своего сознания, я понимаю и осознаю Учение Жизни. И я стою на том, что Живай Этика это часть Учения Жизни, и Учение Жизни совершено Беспредельно, и Беспредельно познание Его. Если это так, тогда есть Иерархия познания Учения, степерь Познания, если есть самое естественое Учение, тогда это Учение Жизни. Да, мы тут собрались под лозунгом - Живай Этика (Агни Йога), Теософия, и я думаю, что это части одно великого и неограниченого Учения Жизни. И опять повторюсь, что я знаю, понимаю, осознаю тот аспет Учения Жизни, который знаю, понимаю, осознаю, так как оно есть в моей жизни, и если этот мемент познания продлить в Беспредельность, то так будет выглядить, мой опыт, моё зание, моё понимания Учения, ибо сегодня я заню столько, завтра знаю столько, это бесконечный процес познания. И я благодарен Учителям, что они дали миру Живую Этику, также Теософию, это нас приблежает к познанию Учению Жизни. Оно настолько красивое, что нет осписания такой красоты!

И исходя из всего вышенаписаного, могу сказать, я могу разьяснять Живую Этику, так как мне понимается мерою меня, и также могу скзать, что думаю, что Живая Этика это чатсь Учения Жизни. И что Живая Этика была дана по Срокам, до этого были дургие учения, также еще есть дургие Учения. Но теперь я скажу за нас, за тех кто познаёт, нету предела познания, и нету Учения потому, что Всё есть Учение, вся жизнь, вся вселеная это Учение Жизни. И я думаю, что Учение Живой Этики, это тот карабыль, который был сконструирован умелыми Мастерами, чтобы люди имели возможность путишествовать, открывать новые грания, позновать Беспредельность океана Учения Жизни.

Такое моё мнение, такие мои мысли, они правдивы для меня, и что я могу сказать еще форумчанам, то то, что имейте свою Правду! И я буду только рад, коль наша Правда, сделает более правдивей правду каждого из нас!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 17:45   #40
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Так вот, для Истина, продолжу.
На теме "Агни Йога в Харькове" я однажды сообщал о Харьковском РО им. Сковороды. Недавно встретил их новоё объявление, приглашающее на цикл из 7 лекций. К сожалению, тиснуть, чтоб произвести его в оригинале здесь, не смог. Оно было под стеклянным стендом. Да и хорошо. А то бы неск. человек на ж/д вокзале его бы не прочитали и не пришли бы на лекцию. Лекция была 7.05. последней и теперь, наверное, там сезон каникул. Объявление разительно отличалось от прежнего, предоставленного мной. Воспроизвожу по памяти:
~"Прошедшие курс лекций и поступившие к нам на курсы в Рериховский университет смогут решить и имеющиеся проблемы по трудоустройству. Нам необходимы реализаторы, шофёры, экспедиторы..... для распространения рериховской литературы..."
Да, ещё лекции проводятся в одно и то же время в 18.00, по понедельникам, уже по 3-м адресам в разных районах.
Словом, если вопрос преобразования идеи в культуру/деятельность нельзя решить на форуме, то это не значит, что он не разрешим. Люди успешно работают в этом направлении и им нет времени бесполезно сотрясать виртуальное пространство и выслушивать сомнительные сентенции (на уме несколько имён) такого-то.
А прийти просто попросить новую инфу о них мне где-то неудобно, т.к. я не думаю, что после моего предыдущего сообщения были какие-то "подвижки". Т.е. по нему, через форум, пришли бы к ним люди. Иначе эти люди из моего города дали бы здесь о себе знать.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.05.2007 в 17:47.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги