Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 18:01   #1
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вот двое мужчин решили стать духовными воинами.
А недалеко от них стоял маленький мальчик, который не знал что такое :"духовный воин" , но ему тоже очень хотелось стать благородным и сильным и он каждый вечер молился, чтобы ему было дано нужное знание.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Через десять лет они встретились.
И снова рядом оказался тот мальчик, уже юноша и снова он ничего не понял из беседы воинов и продолжал обучаться так, как его сердце ему подсказало.
И что в итоге?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
На том они и разошлись в противоположные стороны, остаавшись каждый при своем мнении. *
Это потому, что каждый шел своим путем, но при этом не смог с уважением отнестить к пути другого, и к мальчику, который стоял рядом и учился сразу у обоих на Земле и у Святого на Небесах
Нет у меня уважения к темному пути. Как нет уважения к дикости и бескультурью. В том числе и собственному.
А мальчику рано или поздно, но придется выбрать. А пока он не выбрал - пусть знает, что он болельшик, и только. И ценность любого его мнения равна нулю.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 18:17   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Нет у меня уважения к темному пути. Как нет уважения к дикости и бескультурью. В том числе и собственному. А мальчику рано или поздно, но придется выбрать. А пока он не выбрал - пусть знает, что он болельшик, и только. И ценность любого его мнения равна нулю. *
Как легко судить других и про темность пути и про бескультурье.
Почему Вы не захотели проследить мысль полностью?
Небесные Учителя учат , а на форуме, где понятие:" Обучение в духе" должно быть базовым, идет усиленное навязывание земного учительства, словно в секту заманивают.
И если человек хочет обучаться сразу настраивать свое сердце на Небесное, то сразу упреки в темности, бескультурье.
Посты некоторых форумчан имеют заниженную энергетику не в силу их бескультурья, а потому, что в момент написания поста , человеку приходилось преодолевать сильный низкочастотный астральный натиск. Тогда при чтении таких постов , удивляешься зачем человек вложил в свои слова столько низкой силы.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Пример с двумя бойцами, конечно, искренний, но вряд ли связан с реальностью. Страшный боец - это обученный боец с поставленным ударом. У уличного драчуна нет никаких шансов,
Я поняла наоборот, что как раз земная реальность, просто мы все поставлены в разные места для несения своего служения. И есть люди, которые несут свое служение там, куда другим лучше даже не думать, для их личной безопасности. И вполне естественно, что люди из разных полусфер не смогут найти общих точек соприкосновения. Отсюда и "каждый остался при своем мнении" и "мальчику лучшее вообще не совать свой нос в духовные воины".
Само понятие "духовный воин" довольно интересно.
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Над благим трудом всегда воссияет рука Надземная. Всё это неоднозначно. И возможно в вопросе земных учителей, хорошим девизом будет "Неисповедимы пути Господни".
Показывали в новостях, что семилетний мальчик собрал 500 тыс фунтов на помощь пострадавшим от землятрясения . Поэтому каждый на своем месте и так, как его сердце подсказывает.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.01.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 19:22   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

А вы знаете, мне нравится как идёт дискуссия по теме. Впервые за долгое время мы стали ОБСУЖДАТЬ, ДУМАТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ, а не ругаться, что кто-то не прав изначально. Мне нравится, что народ на форуме стал при обсуждении искать примеры, применять сравнения. Это хорошо. Для Учения хорошо, потому что его последователи стали прислушиваться к мнению сторон, стали сдерживать астрал и прибавили мудрости. Не ума, а именно мудрости. Обратите внимание, что мы стали говорить о том, что близко, что прочувствовано и имеет в нашем сознании проверенное жизнью представление о предмете разговора.

Считаю, что это достижение. Огромный шаг вперёд. Думаю, что такая форма обсуждения прибавит нам уверенности, спокойствия и рассудительности в диалогах с другими нашими оппонентами. Способность к взвешенным и вдумчивым дискуссиям без спора, без оскорблений и с уважением к противоположной стороне - признак Культуры. А ведь мне казалось, что ещё чуть-чуть и всё опять свернётся к спорам и от культурной дискуссии не останется ни рожек, ни ножек. Но выдержали, преодолели негатив, преодолели искушение. Поздравляю. Значит стали более зрелыми, и это радует. Думаю, что есть в этом и заслуга модераторов. Успели подойти взвешенно и вовремя.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.01.2010 в 19:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги