Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 22:42   #121
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Смешно, Веталл, очень смешно. Головной организации нужны известные лица, некоторые из которых про Рерихов (если Вы это имеете в виду - впрочем, не забывайте, что Рерихи не равно Культура) только краем уха слышали. Зачем им понадобилось вводить в правление Попович? Естессно для красоты и потому что она знакомая Афанасьева. Надо же где-то старушку пристроить. Летать ее уже не пустят, а тут ей самое место.
В головной организации бюрократия похуже советской. И не Вам, Веталл, меня попрекать. Я в этой организации работал и продолжаю сотрудничать с ней, не смотря на некоторые разногласия в идейном плане с ее представителями. А Вы, зацепившись за имя Рерихов (как же, весомый аргумент, если где появится, значит, того и поддерживаем, не смотря ни на что), указываете мне что надо делать. Я сам знаю что надо делать. Но против бюрократического болота в Москве мы бессильны. Как показал опыт конгресса в 2007 году и как показывает наша пятилетняя бодяга по поводу устава.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 22:49   #122
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Сегодня вот у нас совет нашего отделения собирался. Я не присутствовал - работа, панимаш. Думали что дальше делать. Сейчас собираем документацию по заказу гол. орг. Если они в течение месяца хоть что-нибудь сделают и пойдут навтречу, тогда будем дальше думать. Если так и пропадут все наши старания и пресмыкания перед ними, тогда хорошей жизни им не будет. Бучу мы поднимем, это мы умеем. И как обещали МЛЗК лишится своего ивановского отделения, вместо которого возникнет областная организация, независимая от Москвы. Потому что ДОСТАЛО ВСЁ.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 23:32   #123
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Кто Вам лично - Беляков - мешает делать полезное дело???
Хотите делать - делайте, и не зудите по углам о собстенной неполноценности.
Иначе это другим назвать сложно.

А на сайте у мя - все ок!
Живая Этика - есть!
Грани - есть!
Короткие биографии - есть!
мелкий минимум тоже...

А чего то грандиозного, типа "вашего" я никогда не планировал. вот!

Пожелал сделать - сделал! чего и Вам желаю! )))

Цитата:
Бучу мы поднимем, это мы умеем.
А что вы можете сделать соизмерно большого и полезного, кроме как бучи поднимать?
Именно ваши "бучи" уже давно все увидели, я в "головной" организации в том числе.

Последний раз редактировалось Vitaly, 25.03.2009 в 23:33.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 07:52   #124
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
........... Бучу мы поднимем, это мы умеем. И как обещали МЛЗК лишится своего ивановского отделения, вместо которого возникнет областная организация, независимая от Москвы. Потому что ДОСТАЛО ВСЁ.
В том числе и рериховцы вашего отделения?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 07:59   #125
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
............
А на сайте у мя - все ок!
Живая Этика - есть!
Грани - есть!
Короткие биографии - есть!
мелкий минимум тоже...
...........
А где форум?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 10:43   #126
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

там же, где и был
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:27   #127
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
........... Бучу мы поднимем, это мы умеем. И как обещали МЛЗК лишится своего ивановского отделения, вместо которого возникнет областная организация, независимая от Москвы. Потому что ДОСТАЛО ВСЁ.
В том числе и рериховцы вашего отделения?
В том числе. А почему они должны молчать? Они члены организации, верхушка которой мешает работать региональному отделению. Именно мешает, тормозя своими бюрократическими проволочками утверждение устава и лишая тем самым нас помещения, реализации множества задуманных идей, проникновения в общественную палату области и пр. Поэтому все, независимо от идейной принадлежности, выступают под одним знаменем - распотрошить это болото.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:34   #128
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Кто Вам лично - Беляков - мешает делать полезное дело???
Хотите делать - делайте, и не зудите по углам о собстенной неполноценности.
Иначе это другим назвать сложно.
Цитата:
Бучу мы поднимем, это мы умеем.
А что вы можете сделать соизмерно большого и полезного, кроме как бучи поднимать?
Именно ваши "бучи" уже давно все увидели, я в "головной" организации в том числе.
Веталл, мы с Вами говорим на разных языках. Я Вам тыщу раз объяснял ситуацию. Или Вы читать не умеете? Или не хотите? Прикрылись именем Рериха и закрываете глаза на все?
Еще раз повторяю. Мы работаем. Мы делаем дело, в отличие от головной организации, которая только громкими бравыми словесами на конгрессах бросаться умеет и палки в колеса вставлять. Только наша работа тормозится "благодаря" некоторым товарищам из Москвы. Матвеевой в частности. Которая всю нашу корреспонденцию фильтровала. Из-за которой мы потеряли массу времени и средств. Которая хрень всякую про нас наговорила в правлении, что якобы у нас какие-то проблемы с налоговой (их с роду не было).
И о своей неполноценности мы не зудим по углам. Или Вы считаете критику в адрес головной организации и ее методов работы зудением о собственной неполноценности? Извините, у Вас верно иные понятия о нормальных человеческих и деловых взаимоотношениях (или так на Вас работа в гол. орг. подействовала, что вы там все как зомби ходите? )
Кроме бучи мы работаем. Загляните хотя бы на сайт отделения (пошукайте по мероприятиям, по фотоархиву, по публикациям). Это что, мало Вам?
А что мы видим в делах головоной организации? Полный ноль!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:36   #129
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Лучше, Веталл, раз Вы работаете в гол. орг., поделились бы о рабочем совещании 24-25 марта в Екатеринбурге. А то палки в колеса мастаки вставлять, а по уставу снабдить нас полноценной информацией - ну ни в какую.
И после этого вы еще хотите, чтобы мы с вами продолжали иметь какие-либо отношения? Хе-хе.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:49   #130
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Веталл, право, я Вас не понимаю. Почитайте выше (или на известном сайте) текст нашего выступления на конгрессе в 2007 году. Почитайте внимательно, по пунктам. И сравните. Выполнено что-либо головной организацией? А ведь они практически то же самое в своей резолюции написали. Выполнено? НИЧЕГО! И после этого Вы мне тыкаете носом как нам нужно работать? Чья бы коровка мумукала...
Владимир Чернявский, прошу прощения за эмоции, но прошу и не удалять этот пост.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:52   #131
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Лучше, Веталл, раз Вы работаете в гол. орг., поделились бы о рабочем совещании 24-25 марта в Екатеринбурге. А то палки в колеса мастаки вставлять, а по уставу снабдить нас полноценной информацией - ну ни в какую.
И после этого вы еще хотите, чтобы мы с вами продолжали иметь какие-либо отношения? Хе-хе.
Мое Хе-хе ...
Я не работаю в гол. орг.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:59   #132
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Именно ваши "бучи" уже давно все увидели, я в "головной" организации в том числе.
А вот ЭТО что? Или это простая опечатка, которая ввела меня в заблуждение?
Тогда ладно. Однако, это не умаляет Вашей "вины"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 22:18   #133
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Моя "вина" будет только тогда "виной" когда будет доказана!

А пока Вы лично и ваша т.н. "Ивановская Лига" в пролете ...

На этот раз я побеспокоюсь по серьезному, чтобы довести до сведения гол. орг. Ваши размышления по этому поводу!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 22:55   #134
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

По поводу буквы "Я"
Там должно быть "И", я текст проверял и исправлял после отправки и не понятно как она там оказалась.

Это как раз тот случай, когда казнить нельзя помиловать.

А так как Чернявский заблокировал сообщение для редактирования - то так оно и дальше будет висеть

Последний раз редактировалось Vitaly, 26.03.2009 в 23:02.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 08:10   #135
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Elentirmo, а может главный тормоз в регистрациии, присутствие в отделении твоей персоны нон грата?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 19:55   #136
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
........... Бучу мы поднимем, это мы умеем. И как обещали МЛЗК лишится своего ивановского отделения, вместо которого возникнет областная организация, независимая от Москвы. Потому что ДОСТАЛО ВСЁ.
В том числе и рериховцы вашего отделения?
В том числе. А почему они должны молчать? Они члены организации, верхушка которой мешает работать региональному отделению. Именно мешает, тормозя своими бюрократическими проволочками утверждение устава и лишая тем самым нас помещения, реализации множества задуманных идей, проникновения в общественную палату области и пр. Поэтому все, независимо от идейной принадлежности, выступают под одним знаменем - распотрошить это болото.
А скажите мне еще - как Вы собираетесь проникать в общественную палату области?

Ваша т.н. "Лига" - юридически - ничто!
По сведениям с Ивановского управлении юстиции вы с 14.03.2007 года не существуете! По юридическим основаниям.
Вы не сдавали отчеты, не отчитывались о деятельности и т.д

На каких основания вам должны выделять помещения, оказывать преференции и т.д.?

И Вы лично еще требуете в приказном порядке, чтобы в гол. орг. с вами имели дело?
Кому Вы Беляков такой нужны?

Очень похоже на то, что с персоной non grata Винни прав!

Последний раз редактировалось Vitaly, 27.03.2009 в 19:57.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:19   #137
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Так, разъясняю для тех кто в танке
Про общественную палату. Естественно, что мы не можем туда проникнуть по причине того, что Ивановское отделение не является юрлицом, а с некоторого момента мы выбыли из реестра в юстиции (это мы и сами прекрасно знаем и сейчас прикладываем все усилия для восстановления нас в этом реестре). А в чем причина этого состояния? А вот об этом я уже неоднократно объяснял.
Повторю для самых умных. Мы работали изначально под уставом головной организации, поэтому любые дела мы обязаны были подтверждать в Москве. А туда часто не наездишься. Поеэтому было решено (и у нас и в головной), что нам нужен собственный региональный устав. Мы его разработали под руководством правления в Москве. Но юрконторы его не приняли - слишком лямой (кстати, его писали именно в Москве, мы только некоторые уточнили; особенно порадовали фразы в уставе о Герое Советского Союза и летчике-космонавте - чего в принципе в уставе быть не должо!). Тогда мы начали переделывать устав в нормальный вид под новые требования законов. Но в Москве сочли видимо нас слишком навязчивыми и всячески тормозили работу и помощь (то не хотели встречаться, то бросали телефон, то говорили, что никого нет). Вот эта канитель, к которой я имел лишь самое боковое отношение (к вопросу о персоне нон грата!!!), продолжалась пять лет и тянется до сих пор. Любые попытки нашего председателя наладить контакт натыкаются на глухую стену. Выступление на конгрессе ничего не дало. Хотя мы и передали два прошитих экземпляра устава, они канули в Лету, ибо Чирятьев оказывается ничего не знал (хотя передавали ему в руки и все разъяснили). И в то же время гол. орг. с нас требует отчеты о работе, не предоставляя взамен инфу о работе самой гол. орг-ции. А потом еще придумали какие-то коллизии с налоговой, которых сроду не было. Мы предполагаем, что причиной всех этих задержек, которые вылились в потери больших средств и помещений, нервотрепок и т.д., является Е.Б. Матвеева, отвечавшая за работу с регионами и оставшаяся в правлении после переизбрания правления списком, а не поименно, как мы и другие отделения предлагали.
Мы же в таких вот условиях, на полулегальном положении продолжаем как-то работать. Полноценно работать мы не можем, потому что некоторые уже названные лица занимаются бюрократизмом.
И в то же время, замечу, наше выступление на конгрессе (разгромное и поддрежанное многими отделениями), произвело некоторую работу. Меня Фурсей и Чирятьев приглашали в правление, а я отказался (это опять к слову о персоне нон грата!!!).
Все остальное - известно и многожды повторено.
Теперь все ясно или еще раз повторить?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:26   #138
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
На этот раз я побеспокоюсь по серьезному, чтобы довести до сведения гол. орг. Ваши размышления по этому поводу!
Вах, баюс, баюс! Напугали! Они все прекрасно и сами знают. На их совести такая, извините, хреновая работа с регионами. Мы к ним и так и этак, а в ответ тишина. Если пять лет прошений, унижений, просьб, жалоб - для них ничто, то, извините, у кого невры дальше выдержат? Поневоле начнешь требовать. А почему не требовать-то?! Они как гол. орг. ОБЯЗАНЫ по уставу информировать о своей деятельности, о планах, о событиях наверху и в регионах. Они это делают? НЕТ! Мы обязаны отчитываться о проделанной работе. Мы это делаем? ДА!
Так кто из нас работает, а кто нет? Кто соблюдает устав (пусть и неутвержденный пока), а кто чихать на него хотел?
Ответьте, а потом идите докладывайте в МЦР (МЛЗК) какие мы нехорошие, что осмеливаемся что-то требовать и не желаем, чтобы с нами разоваривали как с ничтожествами (а такое было из уст Матвеевой неоднократно).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:28   #139
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
По сведениям с Ивановского управлении юстиции вы с 14.03.2007 года не существуете!
2009 - 5 = 2004 < 2007. Понятно говорю?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 21:02   #140
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

И все притихли. Или не хотят разговаривать. Или думают.
Уважаемая госпожа Матвеева Е.Б. Обращаюсь к Вам через этот форум, ибо знаю, что его в правлении отслеживают.
Убедительно прошу от себя и всех членов ивановского отделения МЛЗК не чинить препятствий на пути согласования и подписания нашего устава и других документов. Убедительно прошу своевременно информировать нас о всех планируемых и проведенных мероприятиях. Убедительно прошу еще раз перечитать резолюцию конгресса 2007 года и начать наконец ее воплощать в жизнь.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги