Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 12:31   #361
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Пойди, помитингуй под белым домом.
Митинговать пожалуйста, в тему "о ситуации в Украине" или на Майдан.... И прекращай нести и сюда свой негатив...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 12:51   #362
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Национальный герой"... "Бандеровцы" фильм А.Мамонтова

Из допроса сотрудника Бандеры, Матвиейко: "Бандера - маленький (157 см.), тщедушный,тщеславный,очень любит деньги... Избивает свою беременную жену.."
Попольные клички "Баба" и "Серый"

(из ПРИСЯГА бойцов дивизии СС «Галиция» («Галичина»):
"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю..."

===============
5.мин.55 сек."Бандера прийдет ,порядок наведет!".... 1 января последние годы на Украине марши в честь руководителя (провидныка) свидомых украинцев...
7 мин.50 сек. 3июнь 1941 года бандеровцы вошли во Львов и за несколько часов было уничтожено 4 тыс. евреев
8мин. 45 сек ..."Москва добро пожаловать в Одессу,чтобы никто не ушел!" кричат нацистские подонки сжигая женщин и детей в Доме профсоюзов 2 мая...

ДРУЗЬЯ, ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ, МОЖЕТ СПАСЕТЕ ЕЩЕ ОДНИ МОЗГИ уверенные в "агрессии русских" ! Хотя если сердце мертво, то уверения уже не помогут...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 12:54   #363
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Арденс: Дамин, если твоя знакомая еще способна адекватно мыслить,попробуй ей объяснить что даже если в Новороссии есть русские добровольцы, то они пришли туда чтобы защитить от уничтожения русских... Потрошенко вон опять напомнил, "мы востановим на Донбассе украинизацию",в их понимании - это уничтожим всех русских,которые как русины не пожелают стать украинцами...
А то что на Донбассе воюют наемники из американских частных армий мы прекрасно видели в кадрах из Ютуба ( в Харькове,когда они нападали ночью на защитников"Ай эм американ ситизен", в Донецке во время собраний антимайдана, да и вот в последних кадрах из Мариуполя "нот фэйс.плиз").Да и над самим зданием СБУ в Киеве висит американский флаг,а 4 этаж его занимают сотрудники ЦРУ...Если она это будет отрицать, то она или одержимая ( зомбированная) пропагандой или уже сознательный враг..Списывать на эмоции можно лишь все до поры до времени...

Серега, я уже устал разговоры разговаривать. Некоторые молчат и чувствуется, что дело поправимо, но есть такие уроды, что только могила их исправит. Ничего я больше говорить не буду. Сейчас заговорили пушки и может быть они заставят людей начать думать по-другому. Также голод, холод, безработица и многие остальные дурости нынешнего правительства.
Все эти факторы всё расставят по своим местам.
Злобные и сознательные отправятся погибать на фронт, остальные очнутся и многое поймут. Но самое неприятное то, что самые злобные и изощренные уйдут в подполье. И долго еще будут вредить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 13:17   #364
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
пророчества о России - Новое мировое духовное начало... "В одной точке сойдутся Китай,Индия и Москва!" (Ванга)
Задумалась вот над чем: в момент духовного прозрения человек не просто "прикасается", но и проводит энергии этого плана на плотный. Что потом и сбывается на плотном. К слову, этим и преодолевается "пропасть" между Тонким и плотным. А решение там, кто бы что ни говорил здесь.

Последний раз редактировалось элис, 27.01.2015 в 13:26.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 18:01   #365
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А где были вы, адекватные братья-украинцы, все эти 23-года, в течение которых насаждалась ненависть к России, внедрялась русофобия, вбивалась в сознание молодёжи укро-нацистская идеология и пропагандировалась бандеровщина?
Может быть ты прекратишь накручивать дальше ненависть и нетерпимость?
Не верно ты меня понимаешь или опять намеренно стараешься придать ложный оттенок моим словам..
Это не накручивание ненависти и нетерпимости. Нет у меня ничего подобного. В моих словах лишь недовольство вашим бездействием.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 20:59   #366
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А где были вы, адекватные братья-украинцы, все эти 23-года, в течение которых насаждалась ненависть к России, внедрялась русофобия, вбивалась в сознание молодёжи укро-нацистская идеология и пропагандировалась бандеровщина?
Может быть ты прекратишь накручивать дальше ненависть и нетерпимость?
Не верно ты меня понимаешь или опять намеренно стараешься придать ложный оттенок моим словам..
Это не накручивание ненависти и нетерпимости. Нет у меня ничего подобного. В моих словах лишь недовольство вашим бездействием.
Какое ты имеешь право на выражение недовольства? Да еще так требовательно и настойчиво? Просто интересно.

И еще одно - возможно ты просто не уделял внимания Украине все эти 23 года и поэтому недостаточно информирован. Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред. И "бандеровщина" не пропагандировалась так, как ты это излагаешь. Еще раз тебе вопрос - ты это где-то вычитал за последний год, или 23 года регулярно и подолгу бывал на Украине и лично лицезрел все, о чем пишешь с такой уверенностью?

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2015 в 21:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 21:44   #367
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред.
К сожалению это не так. Русофобия и украинизация - два из ряда факторов, которые привели к сегодняшней трагедии.

P.S. Из Крыма я уехал в 1996-м, в Крыму у меня родители и друзья - бывал каждый год. Так, что ситуацию знаю не из газет.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 27.01.2015 в 21:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:03   #368
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред. И "бандеровщина" не пропагандировалась так, как ты это излагаешь"...
=====================
"Слепым" не увидеть..особенно если нет желания, что то замечать...

Насаждалось все 23 года..В начале по капле,потом ведрами, затем уже цистернами грязь лили в души... В начале учебники, риторика, организации спонсируемые США... затем били людей,кричали,затыкали несогласных и резали языки "русским" свиным головам на площади... потом убивали несогласных, организовывали "поезда дружбы", как в Одессе, люстрировали...

Просто первые 12 лет это делалось негласно, а после 2004 года зондекоманды и бандеровские отряды уже готовились организованно в Прибалтике и Карпатах... По сути та же ВО "Свобода" возникшая на основе "Тризуба"им. С.Бандеры.Руха и УНА-УНСО в начале позиционировалась и называлась, как социал-националистическая, чем это отличается от национал-социалистической, фашистской непонятно...

Там кто цитирует,что у кого то что-то болит на Украине в том, что раньше было душой...

Так вот у русских, у которых справедливость заложена в сути, сердца болят от того, какими же подонками надо быть,чтобы убивать людей, только за то что они хотят быть русскими и дружить с Россией. При этом переплюнуть фашистов по цинизму и жестокости по отношению к тем, кого они считают "сепарами" и "несвидомыми", украинизируя их с помощью "градов", мин и подлых убийств.

Вот и на вышеразмещеном снимке эти твари метят маячками школы, детские сады, предприятия, инфраструктуру, чтобы "высокоточно" обстреливать оставшихся там русских и заставить их выехать.. надеясь на ввод войск НАТО для контроля над землями,которые после их зачиски будут проданы окончательно амерам... Нам же понятно, если там не будет ополченцев и героев-добровольцев, то там будут амерские ракеты и база...Под Харьковом они также планировали разместить ракеты, вот и запугивают там людей войсками и СБУ...

К сожалению зомбирование на Севере и Юге достигло своей цели, многие просто не верят никому и запуганы...Не то сейчас время, чтобы легко начать..Нужен какой-то сдвиг,природный катаклизм или полное отключение от тех, кто дергает за веревочки этой драмы... Будем верить, что "исключительной нации" с ее Сараем Хусейном скоро не поздоровиться... и они будут вынуждены заняться спасением того, что от них останется... Зло уже проявилось... Пора...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 27.01.2015 в 22:10. Причина: правка
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:17   #369
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред.
К сожалению это не так. Русофобия и украинизация - два из ряда факторов, которые привели к сегодняшней трагедии.

P.S. Из Крыма я уехал в 1996-м, в Крыму у меня родители и друзья - бывал каждый год. Так, что ситуацию знаю не из газет.
Я, наверное, чего-то не понимаю. У меня русскоязычная семья - никаких проблем. Но я перехожу на украинский на автомате в разговоре. Это совсем несложно. У нас в городе это норма общения. Никого не удивляет. И русофобии "насаждаемой" точно не было. У многих в России родственники.
Бывала во Львове - нормально. Хотя мой украинский сильно отличается от местного. Очень доброжелательные люди. Никакого "насаждания" не было. Вообще не понимаю - как это все произошло.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:53   #370
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Рост сознания незаметен как рост травы".
Обратный процесс разложения так же незаметен. Надо иметь зоркий глаз и открытое ухо. Далеко не все имеют это.
Я был в Киеве за 28 лет только один раз в 2008 году. Ничто не предвещало беды, но стало очень неприятно когда узнал, что запретили русский язык в институте где училась дочка.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 23:21   #371
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я был в Киеве за 28 лет только один раз в 2008 году. Ничто не предвещало беды, но стало очень неприятно когда узнал, что запретили русский язык в институте где училась дочка.....
Но это же Украина. Почему так странно, что лекции в институте будут на украинском? Разговаривать на русском, полагаю, никто никому не запрещал.

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2015 в 23:22.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 23:29   #372
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Странно то, что дочка начинала учиться и сдавала экзамены на русском, а на четвертом курсе запретили. А ей было очень трудно. Она мне жаловалась. Считаю, что это была грубая работа. По-моему это надо было делать очень аккуратно и дифференцированно. Не ущемляя прав русскоязычных, дать возможность альтернативы. Вы должны это понимать.
Я - узбек и видел подобные процессы на Родине. Неправильно всё это. Национальные вопросы самые щепетильные.

Последний раз редактировалось Дамин, 27.01.2015 в 23:37.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 23:36   #373
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но это же Украина. Почему так странно, что лекции в институте будут на украинском?
А почему бы на Украине не сделать русский язык вторым государственным? Я думаю, это было бы справедливо по отношению к гражданам Украины.
Но делают наоборот, потому что если не запретить русский язык как гос.язык, то все бы говорили на своем родном языке, на русском! Это и есть та самая насильственная украинизация. Сознательная политика на отделение от России.

Последний раз редактировалось Андрей С., 27.01.2015 в 23:37.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 00:07   #374
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В ДНР проведут саммит непризнанных государств.

Цитата:
На съезде планируется объявить о создании Лиги новейших государств.

Власти ДНР планируют провести саммит непризнанных государств, заявил во вторник в эфире телекомпании “Оплот-ТВ” министр иностранных дел ДНР Александр Кофман, сообщают РИА Новости

“В феврале-марте проведем саммит, съезд как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса. Это, например, Баски, Фландрия, Венеция, Техас”, — заявил Кофман.

По утверждению главы МИД Донецкой народной республики, “переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено”.

http://glagol.su/2015/01/27/v-dnr-pr...ih-gosudarstv/
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 00:17   #375
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

1. А если бы не запрещали русский язык?
Что это изменило бы?

2. Считается что все началось из-за этого, а если бы не было этого запрета? Все сегодня жили бы счастливо?

3. Если сегодня правительство Украины официально всем разрешит говорить на русском, преподавать, учиться и т.д. Что это изменит? Наступит всеобщее благоденствие, прекратится война, наступит мир, всеобщее братание, украинцы полюбят русских, перестанут ненавидеть Россию и скажут "ну ладно давайте теперь все вместе и дружно выкарабкиваться из этой ситуации" и наступит всеобщая радость?

Если да, то вся проблема в языке, если нет, то запрет русского языка тут не причём. Это всего лишь следствие, не причина. Следовательно имеет смысл искать и обсуждать причину, а не следствие.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.01.2015 в 00:26.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 00:21   #376
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Павел Губарев http://vk.com/pgubarev

ОБРАЩЕНИЕ К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВСУ
(максимальный репост!)

Уважаемые военные Украины!
Если вы:
1. Не желаете воевать.
2. Считаете, что с вами поступают несправедливо ваши командиры.

То:
1. Пишите мне личное сообщение.
2. Обсуждаем условия, место и время перехода.
3. Реализуем оговоренное (я и мое слово- ваши надежные гарантии безопасности).

После чего мы отпускаем вас на все четыре стороны.
Граница РФ для вас открыта.
Так поступили уже сотни ваших сослуживцев, покинувших ВСУ по собственному желанию.
Юридически вы не будете считаться пленными, а примем мы вас как друзей.

Максимальный репост!
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 01:04   #377
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
о это же Украина. Почему так странно, что лекции в институте будут на украинском?
А вот действительно-почему? В Беларуси новый министр образования решил что:
Историю Беларуси и географию будут преподавать на белорусском языке
Читать полностью: http://news.tut.by/society/432381.html

Масса комментариев с противоположными точками зрения.
Одной из причин недовольства, это то, что достаточно большой части населения-русских не предлагается выбора, т.е. присутствует подавление волей одной нации, пусть и коренной, хотя ума не приложу как тут можно разделить, воли другой-родственной. Играют с огнём...
Ведь это приводит в итоге к нацизму, когда —
Цитата:
наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
Это же классический случай происходящего на Украине.
Вот, что писал Солженицын по этому поводу и его доводов сложно не принять:

Цитата:
И еще довод, который, к моему изумлению, приводите и Вы: что выбор языка детей - не должен быть "прихотью родителей", а должно решать правительство республики. Это довод - поразительный. Тогда и выбор христианской веры, крещение детей - тем более не должны быть "прихотью родителей", а ждать в том государственного указания? "Неукраинцы вольны в своем выборе", - пишете Вы; только будет срезано число школ? А украинцы - не "вольны в выборе". Так значит - опять насилие?
Нет, не надо этого диктата, дайте всякой культуре расти, как ей естественно.
Цитата:
А.С.: Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. - Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.

При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.
Публикация
Александр Солженицын: С Украиной будет чрезвычайно больно

Не понятно почему Вам этого не видно и с упорством, достойным лучшего применения, в этой и параллельной ветках,пытаетесь отстоять свою точку зрения...
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 01:04   #378
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А где были вы, адекватные братья-украинцы, все эти 23-года, в течение которых насаждалась ненависть к России, внедрялась русофобия, вбивалась в сознание молодёжи укро-нацистская идеология и пропагандировалась бандеровщина?
Может быть ты прекратишь накручивать дальше ненависть и нетерпимость?
Не верно ты меня понимаешь или опять намеренно стараешься придать ложный оттенок моим словам..
Это не накручивание ненависти и нетерпимости. Нет у меня ничего подобного. В моих словах лишь недовольство вашим бездействием.
Какое ты имеешь право на выражение недовольства? Да еще так требовательно и настойчиво? Просто интересно.
По праву ЧЕЛОВЕКА! Которому больно смотреть, как на Донбассе разрушают города и подло убивают мирных людей, сваливая всю вину за эти преступления на Россию, которая единственная в мире жертвенно и по-братски оказывает помощь Украине : прощает долги, предоставляет льготы, бесплатно посылает уголь, принимает беженцев и постоянно шлёт гуманитарную помощь старикам, женщинам и детям, уже давно живущим в подвалах без света и тепла! И это происходит в то же самое время, когда некоторые "адекватные украинцы" не считают даже нужным в духе осудить преступную политику своего правительства, устраивающего откровенный геноцид своего народа (сознательно истребляют мужское население своей страны), потому что, видите ли, там, в правительстве, могут оказаться и "хорошие люди", которые, якобы, делают что-то полезное. Только непонятно - в чём заключается эта полезность, кому и для кого.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И еще одно - возможно ты просто не уделял внимания Украине все эти 23 года и поэтому недостаточно информирован. Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред. И "бандеровщина" не пропагандировалась так, как ты это излагаешь. Еще раз тебе вопрос - ты это где-то вычитал за последний год, или 23 года регулярно и подолгу бывал на Украине и лично лицезрел все, о чем пишешь с такой уверенностью?
Я уделял внимание Украине достаточное время, чтобы понять какие саморазрущающие процессы проходили в ней все эти 23 года.
Все ваши президенты были двуличными политическими проститутками, старающиеся в удобной позе лечь под Европу, но чтоб Россия при этом не обиделась. Но если при Кравчуке и Кучме бандеровщина ещё как-то была в подполье, то при Ющенко она уже стала проявлятся национальной свидомой идеологией. И сегодня мы наблюдаем полный хаос в Украине. И я об этом говорю с болью в сердце!
И вот эта боль и заставляет меня "недовольно требовать" с вас. Потому что всё ещё считаю вас, украинцев, своими. С чужих бы не требовал. Если бы я вас считал чужими, то даже разговора с вами не было и даже ничего не выяснял бы с вами.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.01.2015 в 01:11.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 01:50   #379
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,398
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Следовательно имеет смысл искать и обсуждать причину, а не следствие.
Одна из причин ...

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 07:37   #380
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но у нас никто не насаждал "все эти 23 года", как ты тут выразился "ненависть к России, русофобию" и пр. бред.
К сожалению это не так. Русофобия и украинизация - два из ряда факторов, которые привели к сегодняшней трагедии.

P.S. Из Крыма я уехал в 1996-м, в Крыму у меня родители и друзья - бывал каждый год. Так, что ситуацию знаю не из газет.
Я, наверное, чего-то не понимаю. У меня русскоязычная семья - никаких проблем. Но я перехожу на украинский на автомате в разговоре. Это совсем несложно. У нас в городе это норма общения. Никого не удивляет. И русофобии "насаждаемой" точно не было.
Вы не понимаете как вопрос русского языка привел к социальному взрыву? Для меня это очевидно.
Человек 60-ти лет, который всю жизнь говорит на русском, покупает в аптеке жизненно важное лекарство и не находит в нем инструкции на русском языке... В Севастополе я заканчивал военную кафедру два года еще при советской власти, а два уже при украинской. Последние два года те преподаватели-офицеры, которые не уволились, рассказывали нам про "великий украинский флот, который побеждал турок в битвах за Крым". Однажды нас повели на новенький тогда "Гетман Сагайдачный" и там я узнал про Великую Украину и борьбу с москалями... Истории про "голодомор", устроенный москалями и т.д...
Я понимаю еще ситуацию, когда половина города разговаривает на украинском языке, а другая половина на русском. Тогда при общении люди естественно и взаимно переходят на тот язык, который удобен при конкретном общении. Но когда в городе 95% людей говорят на русском и их заставляют общаться на украинском, то не нужно быть экспертом, что бы понять какую реакцию это может вызвать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги