Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 13:24   #161
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Мл писал, пост 177 в теме «Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой»:
Цитата:
И если предать этому движению некую форму и подобие дисциплины – уставом, сводом уложений и контрольным органом, то всё РД довольно быстро перейдёт на качественно новый уровень, от самодеятельности к осознанному труду.

454. Это я сказал, что МСРО, международный Совет Рериховских Организаций (всех примкнувших) - это организация, а не клуб интересов.
Цитата:
Adonis писал:
Цитата:
Беспредельность, ч.II, 252. Космос напрягает все центры и трансмутирует все огни. Только притяжение сознания может дать самодеятельность. Только самодеятельность идёт с Космическим Магнитом.
Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику.
Вот Ваше очередная попытка передёрнуть, будучи пойманым, смешать РД и МСРО. Допускаю, что дисциплина нужна организации и то развивающая самодеятельность, но ладно. Только РД - НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ и надеюсь никогда ею не будет. РД это отдельные люди, иногда объединяющиеся в группы и к ним навязать нельзя дисциплину и контроль, а именно это цель предложения Вашего «учителя»: собрать всех в кучу и контролировать. Вся красота Движения в его неповторимой самодеятельности, согласно учению ЖЭ. Поэтому я утверждаю, что утверждения вашего «учителя» противоречат Учению, более того, это попытка убить зарождающееся самодеятельное творчество, свободу выбора и принятия решений. Вместе с самосознанием начинается САМОУПРАВЛЕНИЕ, вместе с которым рождается СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, вернее , СВОБОДА ВЫБОРА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Только последствия выбора, приносящие или радость, или страдание, развивают правильное представление: РАСПОЗНОВАНИЕ ДОБРА И ЗЛА, гармонии и дисгармонии, созидания и разрушения.
Поэтому – никто и никогда не объединит Рериховское Движение. Беспорядочное, насильственное «объединение» не утверждает Луч Космического Магнита. Луч Космического Магнита утверждает только объединение, где община строится на основе возвышенной любви, а не на «уставе и контрольном органе». Единение может быть только в Духе, но не в формах.

В последствии у меня будут претензии по конкретной клевете в мой адрес. Пока не хочу уводить разговор темы от вопросов заданных Ниннику. Ждём на них ответы.

Последний раз редактировалось adonis, 27.03.2007 в 13:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 14:02   #162
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Dar, иногда нам не хватает обычной доброты.
Восточная мудрость гласит:
"Сидящие за одним столом
не могут быть врагами друг другу ...

Последний раз редактировалось More, 27.03.2007 в 14:05.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 17:21   #163
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я никогда не предлагал объединять тех, кто этого не желает или не достоин.
Но предлагал расширенное Знание о том, как из желающих сделать Годных и как их объединить и для каких благородных целей..
Можно подробнее вот с этого места. Оставим пока возвышенные цели. Просто обсудим вопросы реализации ваших идей. Имейте терпение, будут может быть глупые вопросы.
Как я понял, имено вы обладаете расширенным знанием о том, как сделать ГОДНЫХ для работы с Махатмами. И вы предлагаете свои услуги.... кому? МЦР или всем желающим, включая форум? И уже из них вы планируете сформировать группу, которая может стать в дальнейшем Сотрудниками Махатм и образовать Координационный Совет и обучать другие группы по известной вам методике?
Я правильно вас понял?
На все Ваши, ниннику, вопросы, я уже подробно ответил в теме Предложение ЛВШ.
На все до единого.
Да, я обладаю таким Знанием, но оно - пыль в глазах толпы и никогда не станет чем-то большим для них. Но для кого-то - станет. Те и будут годными.
Вспомние - много позванных, мало принятых.
И если кто-то предложил неглупые мысли о том, как реально сегодня чего-то достичь, то наверное, нормальные люди выслушают и зададут вопросы.
Толпа же попытается смешать с грязью. Что и происходит.
А потому я повторюсь - это Знание не удел толп, т.е. оно никогда не может быть понято теми, кто просто услышав о нём из уст соседа вместо напряжённого внимания являет улюлюкание и хихикание.
И потому утвердительные ответы и пояснения с моей стороны в любом случае толпой будут осмеяны (уже), а нормальными людьми восприняты и рассмотрены.
Махатма писал, что было время, когда искали и превозносили каждого, кто может принести крупицу истинного Знания.
Это ещё будет.
А пока даже намёк на наличие такового у живого человека и собеседника вызывает реакцию наподобие рвоты.
Смотрите, адонис завёл шарманку и насмешил банальным непониманием ЖЭ. СиМ как всегда не догоняет. Вайенруд недогоняет всегда и сегодня причислил (вслед за Вами) меня к участникам тёмной ложи, хотя по определению ЕИР я не могу являться таковым, т.к. являю немало сердечности а не сухости в рассуждениях, чего у представителя тёмной ложи быть не может (по определению ЕИР).
Но при этом есть бОльшее количество участников этого форума, кто пишет мне со всей искренностью и открытостью и с кем я действительно делюсь, в отличие от вышеназванных товарищей.
А потому я не буду бить себя кулаком в грудь и говорить что-то о том, что я могу.
Возможное с одними является невозможным с другими.
С оппонентами в этом споре точно ничего не может получится - они так же неспособны придти к Источнику, как солнце не может кружить вокруг неподвижной земли.
Но с внимательными и доброжелательными, с людьми, обладающими утончённым мышлением и способностью сильного сосредоточения на Идеях - возможно.
Я описал основные способы и методы, как они были предложены Владыкой Буддой около 25 веков назад. Тогда он смог не просто объединить разрозненные школы философии (аналоги сегодняшних РО), но и добился огромных успехов в популяризации своих Доктрин, которые осеняли его народ, пока буддизм не был изгнан из Индии. АЙ есть ни что иное, как реформированный буддизм. И Община Будды находит продолжение в ячейках РД. И способы, которыми пользовался Будда и которые частично описаны мною, рано или поздно будут переняты и приняты на вооружение РД. И польза от этого будет.
Но не толпы, как я их описал, поднимут и поймут Общину в жизни. А чуткие к ритму сотрудничества именно рериховцы, а не теософы или православные. Именно РД может стать площадкой наподобие кшатриев Индии для подъёма народного Духа после Прихода. Именно, невероятно высоко поднятый авторитет РД и рериховцев как духовной опоры и носителей истинной духовности и истинного Учения не на словах, но в жизни, такой авторитет смог бы поднять народный Дух. Но без объединения и слаженной работы РД такого уровня не достичь.
Иван стотысячный - это не метафора, и начаться всё может только с тех, кто кроме понимания и вмещения ЖЭ сможет воплотить её в жизнь посредством тем механизмов, как я их описал и как они работали при Будде и не работают сейчас.
Думаю, я дал Вам достаточно пищи для размышлений.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:09   #164
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

МЛ, Вы уже попытались описать принципы Будды у нас на форуме:
http://www.agni-yoga.net в разделе "Постижение Огненной Йоги", где Вы выступаете под ником Нараяма.
Кайвасату указал Вам на элементарные ошибки и непонимание Учения.
К сожалению небольшой опыт работы с Вами показывает пока Вашу
некомпетенцию.

Учиться необходимо непрерывно
и всем вместе ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:10   #165
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
С оппонентами в этом споре точно ничего не может получится - они так же неспособны придти к Источнику, как солнце не может кружить вокруг неподвижной земли.

Источник какой то странный у Вас токо.

Последний раз редактировалось СиМ, 27.03.2007 в 18:13. Причина: Не то нажал
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:20   #166
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
МЛ, Вы уже попытались описать принципы Будды у нас на форуме:
http://www.agni-yoga.net в разделе "Постижение Огненной Йоги", где Вы выступаете под ником Нараяма.
Кайвасату указал Вам на элементарные ошибки и непонимание Учения.
К сожалению небольшой опыт работы с Вами показывает пока Вашу
некомпетенцию.

Учиться необходимо непрерывно
и всем вместе ...
Кайвасату в очередной раз показал своё непонимание Основ и единственный аргумент, который он нашёл - это то, что я высокомерен.
Но это его личная оценка и доказательством моей некомпетентности служить не может. Других доказательств он не привёл - их не существует в природе.
Некомпетентность можно доказать, кода она есть.
Обвинять в ней, не доказав оную - называется в сообществе "бразжать слюной, когда кто-то знает лучше".
Дар что-то говорил о моей некомпетентности, но потом взял свои слова обратно, т.к. не смог доказать.
Догоняйте.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.03.2007 в 18:24.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:24   #167
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но не толпы, как я их описал, поднимут и поймут Общину в жизни. А чуткие к ритму сотрудничества именно рериховцы, а не теософы или православные. Именно РД может стать площадкой наподобие кшатриев Индии для подъёма народного Духа после Прихода. Именно, невероятно высоко поднятый авторитет РД и рериховцев как духовной опоры и носителей истинной духовности и истинного Учения не на словах, но в жизни, такой авторитет смог бы поднять народный Дух.
Если толпа знание не воспримает, почему РД будет в авторитете и народный дух подымится?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:27   #168
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
С оппонентами в этом споре точно ничего не может получится - они так же неспособны придти к Источнику, как солнце не может кружить вокруг неподвижной земли.

Источник какой то странный у Вас токо.
Сперва следует научиться догонять в простых моментах, затем в более сложных, и так по нарастающей, пока мысль не достигнет той стадии остроты и огненности, что бы прикоснуться к Учению Огненным телом и вместить его своим Огнём.
Вы же пока не догоняете нигде (как вы сами об этом написали и это очевидно).
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:33   #169
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но не толпы, как я их описал, поднимут и поймут Общину в жизни. А чуткие к ритму сотрудничества именно рериховцы, а не теософы или православные. Именно РД может стать площадкой наподобие кшатриев Индии для подъёма народного Духа после Прихода. Именно, невероятно высоко поднятый авторитет РД и рериховцев как духовной опоры и носителей истинной духовности и истинного Учения не на словах, но в жизни, такой авторитет смог бы поднять народный Дух.
Если толпа знание не воспримает, почему РД будет в авторитете и народный дух подымится?
Так уже было дважды.
Один раз это смог Будда.
Второй раз это смог Сергий из Радонеги.
После прихода Владыки многое изменится и люди будут искать каждого, кто просиял и может ответить на их вопросы.
Это смогут вполне только Рериховцы, очищенные от заблуждений и объединённые в единый организм. Вот тогда РД и узнает своё истинный расцвет и Труд.
Но если РД не станет таким слаженым и централизованным, будет полно распрей, то люди не станут ему доверять и лучшие возможности к преуспеянию будут унесены ветром.
Таково пророчество о двух Путях развития РД на ближайшие десятилетия.
И одному человеку, как бы он не был велик, это не под силу.
Я думаю, что именно это и есть историческая миссия РД в России и во всём мире.
Миссия, которой может не быть.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:35   #170
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Вы же пока не догоняете нигде (как вы сами об этом написали и это очевидно).
Вы тож написали уйдете. А не ушли. И это тоже очевидно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:39   #171
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Вы же пока не догоняете нигде (как вы сами об этом написали и это очевидно).
Вы тож написали уйдете. А не ушли. И это тоже очевидно.
по моему тут прямая связь...
вы не догнали и потому он вернулся...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:41   #172
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
С оппонентами в этом споре точно ничего не может получится - они так же неспособны придти к Источнику, как солнце не может кружить вокруг неподвижной земли.

Источник какой то странный у Вас токо.
Об общине Будды очень мало написано.
Её внутренняя работа всегда была за семью печатями.
Именно эту Внутреннюю Руботу Общины Будды (Сангха) я и описал. Впервые в открытых источниках.
О Правилах вхождения (вступления) в Общину я вопрошал Будду много дней, пока он не повеял красотой Мысли, и я как мог претворил в записи.
Так и называется "Правила".
Правда, кайвасату сразу же обвинил меня в высокомерии.
Но как я могу объяснить ему, что полученное из Первоисточника следует выдавать Торжественно, а он принял это Торжественность за высокомерия, а Правила - за мои попытки увести изучающих от Учения.
Короче, ничего не понял, но успел навесить на меня ярлыки в свете своего непонимания.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:42   #173
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Это смогут вполне только Рериховцы, очищенные от заблуждений и объединённые в единый организм. Вот тогда РД и узнает своё истинный расцвет и Труд.
Но если РД не станет таким слаженым и централизованным, будет полно распрей, то люди не станут ему доверять и лучшие возможности к преуспеянию будут унесены ветром.
Таково пророчество о двух Путях развития РД на ближайшие десятилетия.
И одному человеку, как бы он не был велик, это не под силу.
Я думаю, что именно это и есть историческая миссия РД в России и во всём мире.
Миссия, которой может не быть.
Толпа знание же не воспринимает (забыли что ли, сами вон выше написали). Что ей (толпе) до слажености какого то РД со всеми очищенными знаниями?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:44   #174
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Вы же пока не догоняете нигде (как вы сами об этом написали и это очевидно).
Вы тож написали уйдете. А не ушли. И это тоже очевидно.
по моему тут прямая связь...
вы не догнали и потому он вернулся...
Нет, Дар, не по-этому.
В головах к нескольких участников форума появилось подозрение, что не просто так я тут писал. Они стали ДУМАТЬ, а не швырять фразами и цитатами.
Прочесс мышления и постижения таков, что может привести к Истине и именно для них я и пишу, не для СиМа.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:48   #175
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Это смогут вполне только Рериховцы, очищенные от заблуждений и объединённые в единый организм. Вот тогда РД и узнает своё истинный расцвет и Труд.
Но если РД не станет таким слаженым и централизованным, будет полно распрей, то люди не станут ему доверять и лучшие возможности к преуспеянию будут унесены ветром.
Таково пророчество о двух Путях развития РД на ближайшие десятилетия.
И одному человеку, как бы он не был велик, это не под силу.
Я думаю, что именно это и есть историческая миссия РД в России и во всём мире.
Миссия, которой может не быть.
Толпа знание же не воспринимает (забыли что ли, сами вон выше написали). Что ей (толпе) до слажености какого то РД со всеми очищенными знаниями?
Нород (весь) - не толпа, и Будда с Сергием это доказали.
Когда несколько воинственных невежд пытаются порвать покрывало Матери Мира (коим является Учение и понимание Учения в сердцах людей), то это - толпа.
Когда же люди шёпотом передают друг другу весть о существовании Истины и её Носителей, в котором они убедились и эта молва множится и поднимается целый народ - то это уже явление духовного порядка, и оно описано в ЖЭ.

Догоняйте.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:51   #176
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

ПРАВИЛА Общины

Основные правила таковы.

1.Хозяин дома - Нараяма, остальные - приглашенные к труду.
И как в каждом серьёзном деле должен быть Старший, так и Нараяма старший здесь.
2.Вместо споров - вопросы к Нараяме как к мировому судье.
При этом практикуется максимально уважительное отношение друг к другу.
Всякий, кому это может стать со временем неприятно, может просто не появляться. Мы желаем охранить красоту Общения всеми силами и ненасильственно трудимся ради неё - красоты.
Будда заповедал не верить ему на слово, но убеждаться на собственном опыте в правильности его решений. Так и мы, не принимая на веру, проверяем слова действием.
3.Главное - не доказать что-то оппоненту, а понять его, согласовать и сгармонизировать сознания, как и должно быть в Общине. Остальное приложится.
4.Мы не гонимся за количеством участников и потому не зазываем, но если кому понравятся наши правила и наше общение, может присоединиться.
5.В незапамятные времена в Индии существовали в огромном изобилии школы философии. Будда путешествовал по Индии и общался с наставниками этих школ и таким образом - в беседах доказывал свою просветлённость.
И школы становились Общинами, а слушатели - Общинниками.
6.Первый круг общинников соответствовал общему форуму, где всякий пришедший мог задать вопрос или выступить, никто не был обойдён вниманием.
7.Второй круг Общины соответствовал нашей закрытой теме, где пришедший брал на себя определённые обязательства и следовал им неукоснительно. Основная цель - достичь Распознаваниея и сгармонизировать сознание с другими общинниками, ибо нельзя достичь Знания, не обретя перед этим Единения.
8.Когда сознание общинника очищалось от заблуждений и он начинал видеть в других очистившихся сокровенный Огонь, что возгорался и в его сознании, значит он был готов.
9.Ему давали Задание. Исполнением этого задания он показывал качество труда и выявлял скрытые свойства своей основной природы, тем самым показывая свою годность или негодность к переходу в третий, самый малый, внутренний Круг.
10. Это Святая Святых и об этом можно лишь молчать, но не стоит говорить. Работа в ней происходила самым узким кругом и чела приобщался к Тайне, становясь Анупадака, "осознавший себя нерождённым или неимеющий более родителей".
11. Каждый участник должен явить своё понимание и свои мысли, цитаты - в крайнем случае, что бы поставить точку.
Только свои огни ценны во время труда. Никто не сможет копать руками соседа, но своими.
12.Основная цель - достичь гармонизации сознаний и Единения посредством освобождения от заблуждений.
13. Нараяма может быть прав или не прав, он может казаться правым или неправым, но в этой теме он - главный, и если возникают вопросы о праве на такой пост или о компетентности Нараямы, лучше задавать эти вопросы в ЛС, на засоряя темы выяснением отношений.
14.Каждый вновь принятый участник принимается с испытательным сроком и когда проявит себя, будет принят или исключён.
Обид не может быть, т.к. мы пришли трудиться, и лишь согласованность труда может явить результат. Кто не видит смысла в согласованности нашего труда, не может со-трудиться с нами на вышеизложенных условиях, такому нет смысла продолжать с нами, это естественно.
15.Когда в Общину Будды приходили новички, они воздавали дань Уважения Общине и внимали происходящему, задавали вопросы и выявляли своё понимание, принося однако его на алтарь суждений ранее прибывших. Наставники наблюдали за выявлениями искр Понимания Дхармы и наиболее способным давали по сознанию более других. Что бы направить мысль Бхикшу, надо, что бы она была - таков Закон. И пока Бхикшу не проявлял Мысли, достойной внимания, ему это внимание не уделялось. Но каждая истинная искра находила отклик и утверждение.

Таковы некоторые Правила (Далеко не все)
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 18:52   #177
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Это далеко не все Правила, только для начинающих.
Есть и продолжение, но его не стоит выдавать на суд.
Во времена Будды эти Правила не опубликовывались, и многие из никогда не увидят свет

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.03.2007 в 18:57.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 19:02   #178
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Народ (весь) - не толпа, и Будда с Сергием это доказали.
Когда несколько воинственных невежд пытаются порвать покрывало Матери Мира (коим является Учение и понимание Учения в сердцах людей), то это - толпа.
Когда же люди шёпотом передают друг другу весть о существовании Истины и её Носителей, в котором они убедились и эта молва множится и поднимается целый народ - то это уже явление духовного порядка, и оно описано в ЖЭ.

Догоняйте.
То есть народ (которого много и он не толпа) знание хоть счас готов воспринять и стать АЙ-ми?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 19:20   #179
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение


Догоняйте.
Вообще то я б уже давно догнал если бы толпа была толпой, а так опять вопросы, вопросы.
А Ваши Махатмы которые Вам диктуют, наверно не Махатмы вовсе?

Последний раз редактировалось СиМ, 27.03.2007 в 19:21.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 19:31   #180
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Народ (весь) - не толпа, и Будда с Сергием это доказали.
Когда несколько воинственных невежд пытаются порвать покрывало Матери Мира (коим является Учение и понимание Учения в сердцах людей), то это - толпа.
Когда же люди шёпотом передают друг другу весть о существовании Истины и её Носителей, в котором они убедились и эта молва множится и поднимается целый народ - то это уже явление духовного порядка, и оно описано в ЖЭ.

Догоняйте.
То есть народ (которого много и он не толпа) знание хоть счас готов воспринять и стать АЙ-ми?
А разве РД и рериховцы уже доказали, что они суть - Носители Истины?
Ссоры, распри, недоразумения, непонимание Основ...

"Рерихнутый" - вот как народ думает о РД. Разве народ таким поверит и за такими пойдёт.
Уже сто раз писал, мало казаться, много - БЫТЬ.
Называться рериховцем это одно.
Быть духовной опорой и основой целого народа - это другое.
Буддисты в своё время ими стали, и очень быстро.
Монахи РПЦ так же, и это описала ЕИР в книге "Знамя Преподобного Сергия Радонежского".
Грядёт Приход В.Вл.
Но не в пдлотном теле и потому наместниками и наставниками в этом случае обязаны стать, ассимилировав энергии Его Прихода те, кто вместил Его Учение.
Вместил и применил.
Именно о применении я пишу.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги