Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2005, 20:37   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ОПЫТ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ

Мои соболезнования, Виктория.
Я не хочу эту тему развивать, уже и так здесь сказано достаточно. Конечно, не все, но, похоже, дальнейшее обсуждение опять спотыкается на обычных стереотипах. Пусть каждый сам определяется в этом вопросе, как хочет. Однако у меня есть несколько слов для Вэтляны.
Она писала:
Цитата:
Айсабина, пойми одно, что всё это опыт чужой и прошлый...

Моё дело поделиться мыслями как можно понятней и от души, а дальше уже каждый сам за себя. Закон Джунглей...

Спасибо, не хочу их читать!.....возможно лишь пока Меня интересуют мои личные познания энергий. Верю себе и тому что познаю своей "шкуркой".
Меня эти слова слегка покоробили. Понятно, что у каждого человека свой путь и своя Карма, но встать на этот Путь и идти по Нему, уверен, на пустом месте невозможно. Ведь даже в школе дети не начинают обучение с чистого листа, а пользуются учебниками, которые (постоянно - в редких хороших школах) обновляются. Чтобы вы поняли, что это не я сам придумал и можно эти слова выкинуть, как чье-то предвзятое мнение привожу вам шлоку из Граней Агни Йоги об этом же:
Цитата:
1966 г. 632. (Гуру). Через звено цепи передается иерархический ток. Свет распространяется по цепи через звенья. Потому так важно иметь свое звено, связь с которым постоянна и непрерывна. Разницу в получении знаний между теми, кто имеет звено, и теми, у кого его нет, легко понять, если представить себе, что вместо того, чтобы пользоваться учебниками и преемственностью знаний в школах, каждый ученик вынужден был бы начинать все сначала и продолжать, не используя опыта и накоплений тех, кто прошел раньше.
Если я здесь что-то недопонял, прошу помочь, кто знает лучше, в этом разобраться.

Насчет работы в Тонком Мире:
Цитата:
1966 г. 448. (М. А. Й.). Ночь велика, сны мгновенны, а что же происходит в течение нескольких часов сна? При упорядочении сна проблески ночной работы в Тонком Мире начнут проникать и в земное сознание, а сама работа расширяться и приобретать аспект тонкой действительности. Одни во время сна спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Ученики обычно активны – учатся и помогают Учителю. Они ведут двойную жизнь – на Земле и в Надземном. Память о надземных действиях часто не удерживается, чтобы не произошло отрыва от Земли и земных действий. Всему свое место и время. Желание отдать свои силы на помощь Учителю Света для совместных с Ним действий в Надземном приветствуется всегда и приносит свои результаты независимо от того, осознаются они или нет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 20:38   #82
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ОПЫТ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ

Мои соболезнования, Виктория.
Я не хочу эту тему развивать, уже и так здесь сказано достаточно. Конечно, не все, но, похоже, дальнейшее обсуждение опять спотыкается на обычных стереотипах. Пусть каждый сам определяется в этом вопросе, как хочет. Однако у меня есть несколько слов для Вэтляны.
Она писала:
Цитата:
Айсабина, пойми одно, что всё это опыт чужой и прошлый...

Моё дело поделиться мыслями как можно понятней и от души, а дальше уже каждый сам за себя. Закон Джунглей...

Спасибо, не хочу их читать!.....возможно лишь пока Меня интересуют мои личные познания энергий. Верю себе и тому что познаю своей "шкуркой".
Меня эти слова слегка покоробили. Понятно, что у каждого человека свой путь и своя Карма, но встать на этот Путь и идти по Нему, уверен, на пустом месте невозможно. Ведь даже в школе дети не начинают обучение с чистого листа, а пользуются учебниками, которые (постоянно - в редких хороших школах) обновляются. Чтобы вы поняли, что это не я сам придумал и можно эти слова выкинуть, как чье-то предвзятое мнение привожу вам шлоку из Граней Агни Йоги об этом же:
Цитата:
1966 г. 632. (Гуру). Через звено цепи передается иерархический ток. Свет распространяется по цепи через звенья. Потому так важно иметь свое звено, связь с которым постоянна и непрерывна. Разницу в получении знаний между теми, кто имеет звено, и теми, у кого его нет, легко понять, если представить себе, что вместо того, чтобы пользоваться учебниками и преемственностью знаний в школах, каждый ученик вынужден был бы начинать все сначала и продолжать, не используя опыта и накоплений тех, кто прошел раньше.
Если я здесь что-то недопонял, прошу помочь, кто знает лучше, в этом разобраться.

Насчет работы в Тонком Мире:
Цитата:
1966 г. 448. (М. А. Й.). Ночь велика, сны мгновенны, а что же происходит в течение нескольких часов сна? При упорядочении сна проблески ночной работы в Тонком Мире начнут проникать и в земное сознание, а сама работа расширяться и приобретать аспект тонкой действительности. Одни во время сна спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Ученики обычно активны – учатся и помогают Учителю. Они ведут двойную жизнь – на Земле и в Надземном. Память о надземных действиях часто не удерживается, чтобы не произошло отрыва от Земли и земных действий. Всему свое место и время. Желание отдать свои силы на помощь Учителю Света для совместных с Ним действий в Надземном приветствуется всегда и приносит свои результаты независимо от того, осознаются они или нет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 20:39   #83
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Вот например движется тайфун, можно извлечь из него порождающую его энергию и использовать с пользой - это борьба с хаосом. Но если неограниченно усиливать этот отбор энергии стихий то что произойдёт? Не начнут ли более слабые существа испытывать "голод"? Не наступит ли тогда ситуация, при которой слабые люди не смогут уже восстанавливать свои силы во сне черпая жалкие остатки энергии стихий? Вообще очень бы хотелось узнать подробнее про баланс энергий на планете и возможные ограничения.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 21:02   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:
Меня эти слова слегка покоробили. Понятно, что у каждого человека свой путь и своя Карма, но встать на этот Путь и идти по Нему, уверен, на пустом месте невозможно.
manihara, не хотите ли Вы этим сказать, что АЙ не достаточно для развития?
Этим же Вы полностью отрицаете то, что люди вообще не знающие об Учении имеют возможность следовать истинному пути.
И вообще, где это Вы нашли пустоту? Разве она есть?
Вы этим отрицаете то, что человек в течении своих перевоплощений накапливает информацию и знания, которые при жизни кристаллизуются в мысли и ведут человека его назначенным путём.

Я же говорила о том, что иду своими чувствами, знаниями, анализами.
Помоему, Вы просто не в силах вместить сказанное ибо оно просто не подпадает под шаблон который Вы себе создали и который примеряете ко всем.
На сколько поняла, Вы себе с самого начала связали образ Вэтлян с дурашкой, как вы часто любили выражаться? Моя мать тоже меня всё жизнь дурочкой называла лишь по тому, что паре её подружек это импонировало дабы своих детишек возвысить.
И даже когда я переехала одна, без кого либо помощи и поддержки жить в Германию, когда увидела, что меня здесь уважают и ценят, даже тогда не могла изменить своего когда-то наслоенного в мозгах рисунка о дурочке.
И лишь только недавно, когда обстоятельства её хорошенько хлопнули и заставили страдать, лишь тогда она изменила своё мнение ибо посмотрела на дурашку по новому. Прозрела. Лучше позже чем никогда.
А на мою безчувственность она тоже раньше сильно сетовала, пока не поняла, что в тяжелейших обстоятельствах всё держится именно на таких называемых бесчувственными. Это те, кого первыми бросают в бой.
Так что, перед тем как определять незнакомого человека и его качества, не мешало бы для начала научиться снимать очки с глаз.....узорные. Они искажают поступающую информацию ибо передают её лишь по нарисованному на стёклах узору.


А то что Вас покоробило, это хорошо. Это значит, что в глубине Вашей души что-то зашевелилось, отозвалось.....йокнуло.
Может быть со временем проявится как самостоятельная мысль.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 21:10   #85
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не наступит ли тогда ситуация, при которой слабые люди не смогут уже восстанавливать свои силы во сне черпая жалкие остатки энергии стихий?
Хе-хе ответ пришёл в виде картинки - человек ведром зачерпывает воду в океане и орошает ею поле. Океан от этого не пустеет т.к. вода дав жизнь множествам существ возвращается обратно. Осталось только, таская воду, не спутать океан стихий с чужим водохранилищем, до которого гораздо ближе
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 00:41   #86
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию КОЕ-ЧТО О ЧУВСТВАХ

Цитата:
manihara, не хотите ли Вы этим сказать, что АЙ не достаточно для развития?
А вы сами подумайте.
Цитата:
Этим же Вы полностью отрицаете то, что люди вообще не знающие об Учении имеют возможность следовать истинному пути.
НА ВСЕХ ПУТЯХ КО МНЕ ВСТРЕЧУ ТЕБЯ
И вообще, где это Вы нашли пустоту? Разве она есть?
Цитата:
5.016...Мнимая определенность и пустота за известными пределами называется у Нас Оаз [Оджас], ибо источник вашей мудрости в нем заключен. Истинно, можно назвать самой неразумной иллюзией понятия пустоты!

10.266. Пустота не существует, но часто люди ощущают как бы подобие пустоты...Не пустота, не хаос, но гадкое мышление поражает неумных отравителей атмосферы.

8.394....Кому сферы – пустота, тому и сердце – лишь мешок кровавый.
Вы этим отрицаете то, что человек в течении своих перевоплощений накапливает информацию и знания, которые при жизни кристаллизуются в мысли и ведут человека его назначенным путём.
Цитата:
2.3.5.13....Прошу отнестись к перевоплощениям строго научно. Если вы можете предложить другую конструкцию мироздания, Мы оставим за вами место профессора семинарии и обещаем похоронить по первому разряду, – ведь вы собрались действительно умереть в глазах просвещенных.
Я же говорила о том, что иду своими чувствами, знаниями, анализами.
Цитата:
3(Урга).3.III.4....Продумать и проникнуть в значение чувства соседа невместно с грубостью маленького самомнения...Осуждающий, обратись на себя!

10.151. ...Приступ подозрительности делает человека хуже животного, у того остается чутье, но подозрительность выедает все чувства.

11.032...Так можно наблюдать, как дух, имеющий полный синтез, углубляется в искания и не являет чувства законченности.

9.143....в обиходе живет рутина обиженности. Нужно осознать ее и выгнать, как самое вредное насекомое. Малые чувства земные обращаются в Геену Огненную.

9.224...9.224. Незлобность есть одно из огненных качеств. Но что сделали люди из этого состояния?

9.505....Совершенно верно, что нужно познать здесь многие чувства и составить основу восприятия, чтобы тем легче ступать по волнам огненным. Потому так ценна не земная специальность, но качество восприятия и вмещения.

6.774...Если в эволюции инстинкт развивался в чувства, то утончение приведет к чувствознанию.

6.763...Все тонкие чувства создают тонкие формы.

6.523...Правильно сказала Урусвати о ничтожности чувства самости. Только окруженные стеною самости могут извлекать утверждения из самомнения. Потому стена нагромождений является на пути, и только разрушение этой стены даст первый шаг к трансмутации. Да, да, да!

5.110....Являя ограничение своей жизни, люди ограничивают свою деятельность. Ведь центры людей спят; и только когда сознание просыпается, оно направляется к пониманию, что все чувства могут психожить в ритме Космоса. Человек живет малой долей своей жизни и малой долей своих центров. Ограничивая свою жизнь, он ограничивает Космос.

5.073. Сняв с себя ответственность, человек лишает себя самого прекрасного чувства и личной, утвержденной, творческой силы.

4.568...Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего. Поверьте, чем больше сознание, тем больше тоска.

4.394...Нельзя принуждать, нельзя даже убеждать, можно лишь вкладывать, закрепляя известью чувства. Но чувство не всегда горит.


3.123. Коллективизм и диалектизм – два пособия при мышлении о материализме. Существо материализма являет особую подвижность, не минуя ни одного явления жизни. Учитель являет лишь вехи нужные.

3.100....Трудно отказаться от чувства собственности, также трудно преодолеть лепетание.

3.098...Подле чувства собственности стоит привычка, и трудно заменить приспособленность к предметам приспособляемостью сознания. Для поверхностного мышления получается почти игра слов, но как бы нужно было понимать разницу понятий руководителям судеб народов!

14.864...Около сострадания имеются некоторые родственные чувства, но среди них сострадание лишено эгоизма.

13.059. Многие собеседники, наверно, хотели бы скорее услышать о Самом Братстве, но пусть раньше покинут любопытство и мешающие привычки. Входить можно с достоинством, потому прежде нужно проверить, как понимаются различные чувства. Не следует отдавать на хранение ценные вещи, если можно предположить, что их перепродадут, вместо бережливого сохранения.

Желающий узнать не наскучит путем познавания.


14.776...Можно привести много примеров, когда люди лишали себя радости, но ценность чувства радости еще не часто осознается.

Мыслитель говорил: «Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество».


14.736. Урусвати знает, что человек приближается к Надземному Миру не столько рассудочно, сколько любовно. Велика магнитная сила чувства любви, но, к сожалению, наука не оценивает значения такого магнита. Любящий человек отвечает космическому закону притяжения, так он получает в той или иной мере особенности, присущие этому закону.


14.726...Вы уже знаете, что в Тонком Мире все чувства усиливаются и также последствия. Теперь представим себе, насколько трудно ненавидящему оторваться от пагубной страсти. Не только он попадает в окружение зла, но все существо его наполняется ядом зла. Он страдает, ибо сам вызвал это мучение. Так скажем – выгодно жить в добре и любви. Такое состояние возрастает в Тонком Мире и будет источником счастья.


14.619. Урусвати знает, как прекрасны излучения чувства доверия. Из скал доверия слагается гора верности, которая пребудет украшением Вселенной. В понятии верности сочетаются лучшие основы жизни: там и любовь, и красота, и преданность, и мужество, и мудрость. Верность есть следствие многих разумных существований. Антиподом верности будет вероломство и предательство, иначе говоря, самый позор человечества. Если такой противник у верности, то она поистине есть вершина горы. По антиподу можно представить себе того, кого преследуют.


14.612. Урусвати знает, что точка зрения изменяет миросозерцание. Не только внешние воздействия образуют движение воззрений, но многие химизмы человеческого организма влияют на душевные движения. Остановка дыхания или учащение его порождают вещества большой силы; от них нарождаются психические настроения, изменяется давление крови, задерживается или ускоряется мозговая деятельность, и все чувства получают ненормальные импульсы, один и тот же предмет представляется или радостным, или мрачным.


14.508...Для близоруких и страх, и сомнение, и смущение лежат в одном кошеле, но дальнозоркие должны отличать различные вибрации этих свойств. Некоторые думают, что смущение есть скромность, но ничего общего они не имеют. Смущение есть затемнение чувств, но именно деятели должны иметь чувства ясные и настороженные. Только в такой бдительности деятель заметит ехидну.

Пусть в любимой стране образуются деятели в полном смысле деятельные. Так Мы хотим, чтобы Надземное в полной мере сочеталось с трудами земными.


14.493. Урусвати знает, что люди особенно боятся чувства одиночества. Это не страх, но особое гнетущее ощущение. Оно вполне естественно для человека, не знающего о Тонком Мире, о непрерывности жизни. Но иногда такое же чувство является и у людей, знакомых с основами Бытия. Следует выявить причины такого непреодолимого ощущения.


14.389...Можно видеть, как отпадают чувства злобы, мести и вредительства. Они пропадают за ненужностью, ибо существо начинает понимать, что открываются врата не такими ключами. Так же и на Земле труженики забывают обиды и несправедливости, ибо труд поглощает все их внимание. На высоких сферах не могут быть мысли о зле, оно хаотично, но среди гармонии не могут быть условия диссонанса. Так получается притяжение, и магнит начинает действовать.


14.382...психическая энергия особенно развивается при общении с Иерархией. Нужно сохранить это общение во всей жизни, оно сделается очень насущным. Лик Руководителя будет неотступен, и касания волн новых сил будут проявляться во всех трудах. Пусть это будет основанием того чувства, которое люди называют оптимизмом. При таком чувствознании и машины лучше работают.


11.574...Пусть примут деление на чувства и страсти. Многие никак не представляют себе разницу, но цвет Огней может легче показать каждое порождение.


14.288. Урусвати знает, что множества мелких уколов могут быть опаснее одного большого укуса. При настоящем положении дел в мире нужно осознать эту истину. Люди ждут не менее нежели столкновения с кометой, но не замечают многих каждодневных опасностей. Приходится под всеми символами напоминать, что главное разложение происходит от самих людей. Невозможно уговорить не ссориться, хотя бы временно. Не именем высшей философии, но по причине телесного спасения Мы призываем к осторожности.

Не нужно думать, что и в древности тоже бывали периоды смуты. Их невозможно сравнивать с мировой смутой, теперь происходящей. Тогда участвовали десятки тысяч, но теперь сотни миллионов! Представьте себе разницу сил эманаций. Каждый окружен невидимыми участниками, и таких сейчас мириады.

Не будем пытаться исчислять множества, привлеченные к земной сфере, но подумаем, сколько невидимых уколов происходит.

Нужно понять, что добрые воины не всегда могут немедленно поразить темные легионы. Нужно соблюдать много условий, и земных, и надземных. Не удивляйтесь, что сотрудничество людей имеет такое космическое значение. Лик человека творится человечеством, но если человечество покажет дружную гримасу, то какой же лик человека получится!

Особенно может быть отвратительна гримаса, порожденная мелкими уколами. При основных потрясениях могут выявляться чувства самоотвержения или героизма, но при гниении происходит истечение сил бесполезное. Утверждаю, что худшая часть Армагеддона заключается в разложении организмов. При сильных столкновениях и руководство может быть усилено, но что же может быть сделано при усилении гангрены?

Так люди сами способствуют разложению планеты. Они предпочитают полумеры или, вернее, четверть меры, чтобы не изменить сложившегося положения. Но пусть они убедятся, что сложенное ими положение есть гниение.

Не следует все приписывать силам тьмы, иначе они покажутся гигантами. Не лучше ли проверить, что именно отвергается человечеством и что ему представляется особенно милым? Разделим по этой грани науку, философию, искусство и физическую культуру и убедимся, как деление покажет болезнь человечества. Каждое отрицание рассмотрим, чтобы убедиться, что самые позорные причины слагают наиболее отвратительные отступления. Невозможно представить борьбу за Свет, основанную на уступках тьме.

Мыслитель уже давно понимал красоту как благо.



14.261...Что же должны люди предпринять, чтобы оградиться от незримых разлагателей? Прежде всего, они должны накрепко осознать существование таких соседей. Не думайте, что такое условие излишне. Люди не представляют себе постоянную близость таких незримых недоброжелателей, ибо в низших слоях редко бывают добрые чувства. Там очень развита зависть ко всему живому.


11.330. Изуверство принадлежит к самым ярым проявлениям жестокости. Нет никакого сравнения с явлениями в Космосе, которые оказались бы такими разрушительными, как изуверство, ибо это чувство разрушает сердце, оно уничтожает все возвышенные чувства. Именно сам Сатана насыщает изуверством. Именно, преступления разрушителей не сравнить со страшным кощунствами изуверов. Явление изуверов способствует разложению каждого Высшего Учения, ибо карма этих безбожников под личиною веры утверждает самое страшное разрушение. Условия жизни показывают, как творит эта карма. Именно, эти изуверства являют потоки крови. Строительство Нового Мира требует перерождения сознания.



14.182. Урусвати знает, насколько трудно воспринимается людьми чувствознание. Происходит это от разделения чувства и мысли, но может ли быть чувство не на основе мысли? Люди смешивают процесс мышления с молниеносностью мысли. Так учил Мыслитель.


14.125...Люди не знают и сотой части значения подвига Великих Учителей. Люди сделали самые прекрасные жертвы чем-то обиходным и своекорыстным. Но даже и в умалении люди сохраняют частицу торжественности. Будем со всем терпением помогать сохранить хотя бы зачаток прекрасного чувства торжественности. Оно ведет к дальним мирам. Оно преображает жизнь и делает героев. Так будем сопровождать памятные дни каким-то необычным подвигом.


14.239. Урусвати знает, что действенность энергии возрастает от усиления чувства любви. Некоторые скажут – это невозможно. Неужели при выявлении негодования любовь может иметь место? Но негодование непременно происходит на основе любви. Если человек не знает любви, он не будет негодовать. Он вообще не возмутится и не создаст напряжения энергии.


11.131. Когда люди научатся чтить Космические Законы, то, конечно, Космический Магнит укажет им путь к завершению. Тонкое понимание этого закона может облагородить все человечество. Великий закон может пробудить все благие устремления. Чистая, великая любовь рождает благородство духа, которое может переродить человека. Можно легко представить себе, как явлены будут все великие чувства, рожденные объединенным сердцем.


11.056...Общинники должны помнить первый закон, который утверждает первую ступень – изъятие чувства личной мести, ибо чувство мести есть мощное проявление беспринципности самости.

13.590. Необходимо приучать себя к тонким восприятиям. Именно, нужно прилежно обострять свои чувства

13.572. Неужели кто-то не представляет себе, как многообразно оказывается помощь? Не надо думать, что способы помощи ограничиваются лишь уставами благотворительных учреждений. Лучшая помощь оказывается нежданно, но нужно принять ее. Много явленных встреч. Много неведомых писем. Много неожиданных, как бы случайных книг посылается. Через много лет пытливый ум сопоставит эти странные случайности и, если он не лишен чувства благодарности, то пошлет свою признательность неведомым хранителям. Но очерствелое сердце не только забудет о принятой помощи, но и надсмеется над непрошенными пособниками. Братство прежде всего научит прекрасному чувству признательности.

11.033. Среди борений духа нужно особенно отметить чувство неудовлетворенности. Дух, имеющий синтез, конечно, может утверждать свою силу. Но, именно, эти огненные приемники не знают чувства удовлетворения.

11.032. Борение духа есть шаг к исцелению. При застое духа и настойчивом самомнении и самооправдании дух не может продвинуться, потому огненное крещение предвидит борение духа. Конечно, напряженные искания приводят к борению духа. Можно заметить, как люди восходят и как замирают в духе. Так можно наблюдать, как дух, имеющий полный синтез, углубляется в искания и не являет чувства законченности. Можно также наблюдать специалиста, который находит в труде самодовольство и чувство законченности. Так же дело обстоит с так называемой деловитостью и размахом мысли и творчества. Потому так важно распознавать людей по их потенциалу, ибо не всегда явление гения видимо тем, кто ограничены самодовольством, и потому нужно развивать уважение к труду и изысканиям тех, кто обладает синтезом. На пути к Миру Огненному нужен синтез и явление борения духа.

13.212. Много говорят о самопожертвовании, в небеса устремляясь, но примеры высоких самопожертвований здесь, на Земле. Возьмите каждую мать; она в различных условиях по-своему выражает самопожертвование. Но будем внимательны, сумеем усмотреть самые прикрытые знаки великого чувства, именно оно настолько углублено, что стыдится выражения. Среди этих прекрасных цветов найдется и средство оздоровления. Призовем лучшие слова, чтобы человек не оступился. Так войдет в жизнь и понимание Братства.

12.443. Кто же они, которые не ценят и не любят единения? Они никогда не испытывали чувства непоколебимости, всегда соединенного с единением. они не знают мужества, неразрывного с единением. Они отвергли продвижение, которое сильно единением. Они не приобщились к радости, существующей в единении. Они презрели твердыню единения. Что же им осталось? Или гнуться под вихрем, или сохнуть под солнцем, или гнить в плесени предрассудков.

Кто же они, презревшие единение?


Особое качество зрения, чтобы смотреть не видя, уже упоминалось. Но теперь приближается явление психической энергии и нужно особенно уметь владеть чувствами. Нужно воспитывать их, чтобы мочь вызывать их в действие или сознательно тушить до полного замирания.

Именно, как сказано, чтобы уметь смотреть не видя – это будет лучшим примером владения чувствами. Ведь для опыта с психической энергией нужно уметь сокращать свои чувства, чтобы освободиться от предпосылок.

10.409. Благо тому, кто опытом жизни и почитанием Иерархии освободился от чувства собственности. Поистине, он сократил свой путь. Но если грубая земная оболочка еще не допускает освобождения сознания, то не следует насильственно лишать собственности. Такое насилие лишь разовьет упорство и злобу. Только личным примером и внедрением Учения можно привлечь людей к скорейшему пониманию жизни.

12.333. Каким образом установить границу между негодованием и раздражением или между потрясением и страхом? Никто не найдет слов, определяющих такие почти соприкасающиеся чувства. Но будет время, когда наука найдет способ исследовать вещество, выделяемое при каждой эмоции. Чисто химическое основание пояснит, где, когда начинается определенное чувство.
Помоему, Вы просто не в силах вместить сказанное ибо оно просто не подпадает под шаблон который Вы себе создали и который примеряете ко всем.
Цитата:
Двое, сидящие за одним столом против друг друга, не могут быть противниками, если принадлежат одному Учителю. Вмещение или терпимость – одно и то же. Лишь предательство не может быть терпимо.
На сколько поняла, Вы себе с самого начала связали образ Вэтлян с дурашкой, как вы часто любили выражаться? Моя мать тоже меня всё жизнь дурочкой называла лишь по тому, что паре её подружек это импонировало дабы своих детишек возвысить.
Цитата:
no comment
А на мою безчувственность она тоже раньше сильно сетовала, пока не поняла, что в тяжелейших обстоятельствах всё держится именно на таких называемых бесчувственными. Это те, кого первыми бросают в бой.
Цитата:
14.396. Урусвати правильно замечает, что иногда пространство как бы замолкает и оказывается беззвучным. Человек может подумать, что он перестал слышать, но он упускает из виду иную причину. Мы посылаем известную предохранительную преграду, чтобы освободить чуткое ухо от воя и стона, наполняющих пространство. К чему утруждать сердце такими невыносимыми стенаниями, когда требуется накопление энергии! Мы Сами знаем, как трудно вынести стоны пространственные.

Некоторые будут утверждать, что таких стонов вообще не существует. Они так привязаны к бытовым условиям Тонкого Мира, что не могут внимать проявлениям свыше. Пусть жители мелкой области остаются среди мнимого благополучия. Ведь и на Земле пляшут посреди братоубийственной войны. И такая бесчувственность распространяется и на некоторые области Тонкого Мира, но мало совершенства происходит там.

Ради этого Мира можем улучшать сознание, просветляться сердцем и мыслить о добре. Ничто другое не может провести человека по всем полям ужасов. Люди не понимают то количество несчастий творимых. Омертвление психической энергии делает людей бесчувственными к действительности. Бесчувственность к действительности является одной из самых ужасных эпидемий. Люди отворачиваются от происходящего и думают так продлить приятное телу существование. О будущем они даже не умеют подумать. Но без будущего немыслимы герои и обновление. Потому будем при каждом случае указывать на Мир Огненный как на цель Бытия.
Так что, перед тем как определять незнакомого человека и его качества, не мешало бы для начала научиться снимать очки с глаз.....узорные. Они искажают поступающую информацию ибо передают её лишь по нарисованному на стёклах узору.
Цитата:
2.3.3.11. ...Понимаю, как трудно ловить блох мышления, потому Твержу – проветривайте изгибы мозга, чтобы маленькие скакуны не имели повода поселить свое потомство. Дар мохнатого мышления порождает маленьких насекомых и отрезает лучшие пути. Насекомые тела делают человека избегаемым, насколько же насекомые духа должны отталкивать!

1921 Июнь 15
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
А то что Вас покоробило, это хорошо. Это значит, что в глубине Вашей души что-то зашевелилось, отозвалось.....йокнуло.
Может быть со временем проявится как самостоятельная мысль.
Цитата:
9.578. Даже в земной жизни люди преображают свою видимость по страстям. Насколько это справедливое качество будет усилено в Тонком Мире! Вы уже видели, как жители Тонкого Мира преображаются: кто просветляется, кто темнеет и даже обезображивается до ужасных степеней. Никто на Земле, за малыми исключениями, не хочет понять, насколько справедлив закон такого самопреображения. Люди не думают, что им следует позаботиться заблаговременно, хотя бы о своем облике. Каждая мысль, услащенная притворною улыбкою, расцветает в Тонком Мире по заслугам. Когда же Агни не был призван к действию, тогда уродливая гримаса подлинной сущности почти нестираема. Кроме того, мало кто из искаженных злобою имеет достаточно разума, чтобы своевременно повернуться к Свету. По закону прогрессии он будет катиться в темные бездны, пока не произойдет переворота, часто даже вызывая противодействие от самого потемневшего.

Не от страха перед каким-то наказанием, но от предвидения своей участи люди должны обратиться к очищению. Не по суровости, но по справедливости каждый отмерит себе. Мысль об очищении должна привести к осознанию Огня. Крещение огненное есть завет самый мудрый, но как сойдет оно, когда сердце не смягчилось и пребывает в жестокости? Ужасна маска жестокости, не снять ее и не отмыть лика, как при бронзовой болезни. Жестокость – свирепая болезнь! Даже зверь бросается на жестокое существо. Так напоминаю о ликах неотмываемых, забывших о сердце, о Мире Огненном, об Иерархии Света.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 01:50   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Манихара, Вам не кажется, что Вы слишком запутались в цитатах? Слишком далеко зашли!
Это перестаёт быть похожим на здоровое мышление.
Неужели у Вас не нашлось своих слов? Или прикрываться цытатами легче? Так можно хорошо подстраховываться чтобы не попасть в просак?
Вы добились своего, интерес общения с Вами просто пропадает и желания перечитывать все цитаты вместо живого слова просто не появляется.
Правда, прочла цитаты о пустоте ибо знала, что Вы их приведёте. Вам это конечно же ничего не говорит. Они мне знакомы, только понимаю их не так как Вы. В моём сознании они говорят не о том к чему Вы их приписали ибо есть восприятие пустоты и есть пустота про которую говорили Вы.

Цитата:
Понятно, что у каждого человека свой путь и своя Карма, но встать на этот Путь и идти по Нему, уверен, на пустом месте невозможно.
Неужели Вы и впрямь не видите разницу в этом? Бог ты мой! Нету слов, одни мысли!!!

Похоже, это всё пустые разговоры и Вы просто пока не в состоянии воспринять некоторые вещи.
Счастливого пути.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 03:09   #88
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию НЕСДАЧА

Цитата:
Вы добились своего, интерес общения с Вами просто пропадает и желания перечитывать все цитаты вместо живого слова просто не появляется.
На долго ли Великая Агни Йогиня лишает меня своего общения? Можно ли застрохаваться от того стихийного бедствия под названием Катр, ой...Вэтл...ой...

А если серьезно, то я рад, что такие разговоры с вами происходят. У меня нет иллюзий, что вы поменяте свои взгляды и что вы перестанете по делу и без дела на всех нападать, но я уверен, что зрители, все эти баталии наблюдающие и которые будут наблюдать их в будущем, сделают правильные для себя выводы и извлекут пользу из всего произошедшего.

Мне важно в этих словесных нагромождениях то, что установлено главное:
Цитата:
только понимаю их не так как Вы.
Если какой-то там скучный и зашоренный выскочка так легко колеблет все ваше понимание и вы с медвежьей ленью пытаетесь ухватить хоть какую-то из многочисленных его цИтат и признаете, что вам это невозможно, потому что очень долго читать и тяжело и некогда и еще куча причин. Если вы от такого несоответствия пониманий с заячьей быстротой
устремляетесь в кусты своего необыкновенного единственно верного святого понимания, которое больше являет собой цитадель обыкновенной самоограниченности. Если происходят такие потери в банальном разговоре, то, скажите на милость, как вы собираетесь расставаться со своими
Цитата:
чувствами, знаниями, анализами
которые по той или иной причине окажутся ошибочными и ложными. Ведь никогда не знаешь, сколько еще сора и нагромождений содержит свое собственное сознание. И как вы собираетесь обнаруживать свое неведение, упорствуя только в своем единственно верно понимании? И вообще если у вас хоть малюсенькое желание больше знать? Или вы, сдав все экзамены, почиваете на лаврах своих необыкновенных достижений и выбрали меньше знать, но лучше спать.
Ну тогда спокойной ночи.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 06:29   #89
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от you
Вспоминается такой случай. В деревне , где я росла, одну бабушку называли колдуньей. впрочем были и такие, которые лечили людей., вот теперь не знаю, можно ли и их отнести к колдуньям или к целителям, сложно все это. Но это была из тех, которых молва отнесла к злым. Случилось мне однажды так круто подвернуть ногу, что попала я в больницу. И в той палате, куда меня положили, лежала и эта бабушка. Однажды ночью я проснулась и увидела, что она стоит надо мной. Черные волосы распущены... Увидев, что я открыла глаза, она сказала, что смотрит в окно(я лежала около окна). На утро ко мне пришли одноклассники и принесли арбуз. Я стала угощать соседей по палате, дала и этой бабушке. Она удивилась, сказала: "И мне!". Знаете, все это сложно уразуметь нашему уму. Мы знаем, что это плохо. Мы знаем, что колдун зарабатывает себе карму на 10 поколений. Но ведь это каждый раз другие личности, разве нет. И каждой своей жизнью они должны либо усугубить либо повернуть к свету. Может быть, мы можем этому помочь, повернуть к свету? Просто человеческим участием. Как же иначе. Ведь каждый из нас поставлен в какие-то обстоятельства, связывающие нас во что-то общее. И важнее результирующая, чем лично мой прогресс. Хотя тут, конечно, воля каждого свободна. Но, однозначно, что помочь целенаправлено каждый не может. Для этого надо добиться в себе победы над "князем мира сего". Да и помогают только тем, кто этого просит. Я пока так думаю.
Ю, знаю, что Вы сейчас уйдёте домой, поэтому отвечу сначала Вам. Знаете, как меня Учитель направлял, чтобы различать колдунов? Он говорил: «По делам их суди». Зло – это антогонизм добра, а значит противоположность Свету. Если человек нарушает свободную волю другого человека, вмешиваясь своими действиями, своими поступками в чью-то карму, то это зло. Нельзя никогда нарушать чужую карму, даже если ты, вроде бы с земной точки зрения, совершаешь хороший, добрый поступок. Даже Владыки не вмешиваются в Карму человека (из Этики). Испытание даётся человеку, чтобы он что-то осознал, сделал вывод. Вот и получается: совершила Ваша старушка хороший поступок, а нарушила течение Кармы. Больше всего тёмные любят вмешиваться в Карму –так написано в Этике. Иногда тёмные любят снимать болезнь с кого-то, лечить фактически, а отправлять болезнь на другого человека – своего врага или просто сбрасывают в пространство. Из пространства такая болезнь никуда не девается – прибьётся к кому-нибудь. Кто-то вылечится, а кто-то, совсем неповинный в это время заболеет. Вы подвернули ногу. Можно снять вывих, как попону с тела сдёрнуть и выкинуть в сторону. А кто-нибудь будет идти по улице, а ему в это время на голову опустится Ваша «попона» – вывих. Порча попала в центр на голове, проросла, а человек в это время подворачивает ногу. И невдомёк ему почему ногу подвернулась.
Я думаю, что "по делам"-это критерий относться не только к колдунам, а обычный критерий проверки слов любого человека. Вы говорите совсем не той о мысли, которую я поднимала этим постом.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 06:51   #90
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НЕСДАЧА

Цитата:
Сообщение от manihara
... но я уверен, что зрители, все эти баталии наблюдающие и которые будут наблюдать их в будущем, сделают правильные для себя выводы и извлекут пользу из всего произошедшего.
Я сделала вывод, что Манихара в этой теме пытается развить баталии, а Вэтлян наладить конструктивный разговор. Налицо слово расходится с делом. А вроде говорим о сотрудничестве.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 07:18   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Меня беспокоит вопрос - как мыслителю вырваться из этого круга и перенести созерцание на внешний мир?
Не знаю толком. Но то, что начинающие Мыслители гораздо чаще становятся Магами в этом я убедился. Природный Маг им не станет даже под пыткой. Для него воздействовать на природу силой мысли противоестественно. Для Мыслителя привычно.
Наверное Мыслителю нужно больше дружить с чувствами. Не закрываться стеной своих конструкций, что ли, а просто учиться отзываться на голоса жизни. На эмоции, но лучше на чувства.
И накоенц, ему нужно оставаться Мыслителем с большой буквы. Пусть идет своим путем. Ведь чистые идеи содержат в себе ключи ко всем человеческим чувствам. Это уже синтез.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 14:57   #92
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Безумие пред Богом.

Цитата:
Я сделала вывод, что Манихара в этой теме пытается развить баталии, а Вэтлян наладить конструктивный разговор. Налицо слово расходится с делом. А вроде говорим о сотрудничестве.
Ваша воля так думать. Главное, чтобы такие мысли лично вам помогали и делали вас лучше. Если вы угадали настоящую очевидность, не факт, что вы уловили подземные течения и можете знать будущее.


В процессе таких разговоров я еще больше осознаю, что люди не любят, когда им говорят об их ОГРАНИЧЕННОСТИ, когда им указывают
...советуют рекомендуют на то, что ДОЛЖНО делать, а что НЕ ДОЛЖНО. Они так же ненавидят, когда какой-то там залетный выскочка слегка обнажит их вековые стереотипы и предрассудки и с упрямой логикой таковые человеки упираются в ими самими созданные клетки понимания. Они не могут принять таких разрушитель ных для своих философий слов, потому что всеми силами дорожат собственными чувствами, знаниями, анализами. Для них просто катастрофа - отказаться, пересмотреть, изменить некоторые взгляды или хотя бы сделать шаг навстерчу к этому. Они выгоняют выскочку из своего окружения, они готовы растерзать его за его прописные истины. Их великий ум считает такие истины безумием, а поведение их носителя вызывающии, антиобщественным и вредным. Когда им тихо намекают, что все эти истины содержатся в их настольных книгах, что все это только цитаты, что именно ничего нового-то и не принесено. Они еще больше начинают выходить из себя, обвиняя выскочку в подделке, лицемерии, фарисействе, обмане и ложных взглядах. Что ж? Если ваши книги ничему не учат вас, то это еще не беда, но если ваша жизнь, случайно сводя вас с теми, кто может обнажить ваше НЕЗНАНИЕ также не приносит вам полезных уроков, то нет сомнений, что ничто уже в этом мире не сможет поменять вас.

Еще великий Ориген упоминая Библию говорил, что ее можно читать трояким способом. По букве (тело), по образу (душа), по сути (дух). Чтобы это понять, не надо быть очень умным. Но ярые последователи никак не уясняют себе этих правил чтения. Большинство так и застревает на букве, малое количество восторгается интересным картинками-образами и только единицы, минуя цитадель своего ограниченного понимания, всеми силами стараются вникнуть в суть написанного и извлечь для себя крупицы ЗНАНИЯ. Доколе будут себя держать в темнице ими же самими созданную? Доколе будут коснеть в гордости самомнения, вооброжая в самих себе, что уже вот-вот и Царство Божие войдет в их сердца? Доколе будут угнетать своих ближних невыносимым поведением, не имеющим ничего общего с тем, что написано в их книгах?

Перечти, переждав...Но такие не ждут, они начинают действовать, они благими намерениями выкладывают себе дорогу. Они вырастают в своих глазах в гигантов Общего Блага и с отвращением и огромным выскокомерием смотрят на не знающих то, что знают они. Никогда им не прийдет в голову мысль, что есть люди, знающие лучше их, потому что, если бы так было на самом деле, встретив такИХ людей они бы постарались понять их слова и и задуматься о своем НЕЗНАНИИ. Но нет для них закрыта эта тема. Больше всего они бояться сделать явным их НЕЗНАНИЕ. И даже если они читали, что обличающий их, делает им благо и указывающий на их недостатки = делает им добро, даже и после этих слов, они мило улыбаясь постараются побыстрее распрощаться с такими "проявителем и лакмусовой бумажкой" их истинной сущности.

Если святые книги не учат быть добрее, то зачем их читать?
Если чувства закрывают глаза, то зачем такие чувства?
Если мысли прилипают навечно, то кто же их создатель?
Если свое понимание не дает понять собеседника, то зачем такое понимание?
Если Индивидуальность боится потерять саму себя, то действительная ли эта Индивидуальность?
И, наконец, если чужое несчастье и горе не объединяет общие усилия, то зачем же это несчастье и горе?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 07:13   #93
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Радость Учителя рост ваш.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 14:51   #94
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Для Вэтлян

Вэтлян, мне очень приятно встретить такого умного человека, как Вы. Я Вас во многом поддерживаю. Особенно, в отношении энергий. Чем я больше лечу, чем больше отдаю энергии ближним, тем лучше себя чувствую. Это и понятно, если я пропускаю через себя чистые энергии, естественно, что часть из них остается в моем организме и оздоравливает его. Кроме того, все чакры с переди у меня открыты и круглосуточно отдают энергию. При этом я себя прекрасно чувствую.

А люди типа manihura также тайны из себя не составляют. Т.к. язык подвешен хорошо и мыслит резво, человек достаточно умный. Но по тому, что он пишет, сразу ясно, из какого он лагеря. Обычно, такие люди пытаются вывести тебя из себя, а потом покушать твоей энергии в таких количествах, что это может принести вред организму. Или еще хуже... При появлении отрицательных эмоций открывается энергококон, и такие люди могут заложить в организм негативную информацию для вызывания различных заболеваний или для направления мыслительных процессов в нужное им русло.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 17:39   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Farhat, спасибо, но уверена, что здесь все умные и даже на много умнее.
Да и ум ли то, что Вы имели в виду? Скорее наблюдательность, возраст, опыт и наконец логика. Ярко выраженная особенность моего поколения (50-60-х)
Ведь каждый человек рождается в своей ситуации, самой подходящей для его совершенствования. Свою жизнь он выбирает перед воплощением и выбирает без всяких компромисов и поблажек.
Скорее всего, выбор условий следующей жизни определяеся потенциалом накопленного в прошлых жизнях Устремления (Света) к восхождению.

На счёт лечения энергиями.
Этого никогда не пробовала. Кажется, это не моё предназначение. Для этого есть другие люди с другими способностями. Честно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 17:48   #96
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Какая неожиданная встреча! Еще один божий человек встретился на пути! Еще один работник с энергиями! Ну везет же людям)))

Здравствуйте, Фархат.
А если без шуток, то должен вам сказать, что ваше энергетическое целительство, про которое вы во всеуслышание здесь "случайно" сообщили меня не удивляет. Вас много очень - экстрасенсов, ведунов, магов, целителей и прочих работников с энергиями. Уж Бог вам судья, раз вы сами решили о себе это рассказать.

А насчет приписки меня и Вэтляны к тому или иному лагерю (еще одного судебного решения) и оценки умственных и других способностей участников, скажу, что принимаю ваши определения и постараюсь сделать соответсвующие выводы.
Спасибо, что открыли глаза заблудшей душе
Надеюсь вы меня не сразу сожжете своими все поражающими святыми энергиями, но напротив, как истинный современный целитель, обнажив следствие, в милом неведении оставите без внимания настоящую причину.
Трудитесь!

P.S. 11. Увидевши то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш есть и пьет с мытарями и грешниками?

12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Пойдите научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы; ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Осия 6.6).
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 17:58   #97
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтлян, у вас есть дети?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 18:16   #98
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Для Вэтлян

Цитата:
Сообщение от Farhat
...Чем я больше лечу, чем больше отдаю энергии ближним, тем лучше себя чувствую. Это и понятно, если я пропускаю через себя чистые энергии, естественно, что часть из них остается в моем организме и оздоравливает его. Кроме того, все чакры с переди у меня открыты и круглосуточно отдают энергию. При этом я себя прекрасно чувствую..
Фархат, могли бы Вы прокомментировать следующую шлоку Учения:

Цитата:
14.379. Урусвати знает, что так называемые священные боли внешне не отличаются от простых, обычных заболеваний. Врачи найдут им самые рутинные определения. Знаете, что два великих мыслителя Индии отошли – один от горлового рака, другой от диабета. Что могут иметь общего такие болезни со священными болями? – так скажут все врачи. Но оба примера показывают, что выдача самоотверженная психической энергии может дать самые нежданные следствия.Также знаете о священных болях Упасики, но врачи никогда не признали бы следствие и причину такого самопожертвования. Скажут – зачем такая расточительность в выдаче психической энергии? Но пристойно ли задавать такие вопросы? После этого можно усомниться – полезна ли была деятельность Наших Сестер в Испании и в Италии? Обе они остались высокими примерами работы на Общее Благо. Они боролись против несправедливости и невежества. Обе они выносили большие поношения. Обе они проявили небывалое терпение. Обе они страдали от священных болей. Никто не мог определить их разнообразных заболеваний, которые возникали нежданно и так же оканчивались. Никто не умел подумать о причине болей. Особенно же те, ради которых источалась энергия. Но явление самоотверженности дало сияющие ступени восхождения.
Один эллинский мудрец, замечая свое здоровье, весьма огорчался: "Неужели сила моя не может исходить туда, где она требуется?" Так можно многими примерами доказывать, что Великое Служение вовсе не есть земное здоровье. Также можно доказать, что иные больные живут дольше предполагаемых здоровых. Подумайте, что отдача энергии есть высшая щедрость и милосердие.
Мыслитель говорил: "Благо в том, что каждый имеет при себе незримое богатство".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 18:22   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Так же напоминаю, что на форуме не допускаются личные выпады в адрес собеседников. Если подобное в теме будет продолжаться, то тема будет закрыта, а самонареченные судьи будут лишены возможности дальнейшего общения на страницах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 18:35   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вэтлян, у вас есть дети?
Разве Вы, Виктория, не знаете?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги