Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 20:29   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,311
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да и сами Махатмы выбрали Калифорнию для своего центра в Халсионе, а не поехали на Чукотку.
Хех. Калифорния была выбрана только ради американцев и людей. А вот для себя - они выбрали именно Тибет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но тем не менее все они возникали в благоприятных для жизни условиях.
Не обязательно. И вообще - я так думаю - это не закономерность. Закономерностью является то, что культура - формирует центры. Но вот именно цивиллизации которые развиваются на благоприятных землях - более агрессивно эту самую культуру уничтожают.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
следовало бы ожидать существование крупнейших культурных центров в сибирской тундре или африканских и азиатских пустынях
Я думаю - что именно там и были настоящие Культурные центры в прошлом. И где-то на чукотке так же.

Последний раз редактировалось Восток, 10.07.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:22   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех. Калифорния была выбрана только ради американцев и людей. А вот для себя - они выбрали именно Тибет.
Это не факт. На самом деле мы не можем точно сказать, какое место Они выбрали для себя. Есть только легенды... Хотя даже по легендарным описаниям это некая благодатная зеленая долина, скрытая где-то в горах, а не мертвая пустыня.

Я склонен думать, что в начале своей деятельности в средние века Братство в основном обитало в Европе. Потом ведущие Мастера ушли куда-то на восток, но что именно под этим понималось не совсем понятно. В западной традиции под словом "Восток" понимается не географическое место. Хотя не исключено, что ушли действительно куда-то в Гималаи или Тибет к местам Силы.

Но мы тут однако говорим не о тайных ашрамах, а о мировых центрах цывилизаций.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я думаю - что именно там и были настоящие Культурные центры в прошлом. И где-то на чукотке так же.
Если они там и были когда то, то только тогда, когда климат там был совсем другим. Но это все догадки не подкрепленные фактами. А исторически известные нам цивилизации существовали только там, где были нормальные условия. Египетская цивилизация например существовала в долине Нила и в пустыню не углублялась.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 23:12   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я склонен думать, что в начале своей деятельности в средние века Братство в основном обитало в Европе.
Да и сегодня вряд ли они все в одном месте.

Где-то в АЙ было место.. кто-то уходит выполнять задачу и бывает жизни ему не хватает на это. В следующем воплощении завершает свою задачу и возвращается..
Это ж получается мало того что он родился в другом месте и другим человеком.. ему ж надо еще все по новой пройти.. что-то читать, изучать, дойти до какого-то уровня.. все вспомнить, приступить снова к своей задаче, продолжить, завершить и найти обратную дорогу..

К тому же..
4.032....Посольство бывает лишь один раз в столетие – это закон Архатов. ..

Где они были и где сейчас?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.07.2011 в 23:16.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 02:42   #44
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кому с кем и с какой целью?
Учителей с учениками.
Не думаю, что у Учителей есть необходимость встречи со своими учениками в каком-либо городе, будь-то Нью-Йорк, Лондон или в Астана, если те и "гуляют" сейчас в миру.

Цитата:
Не вижу предпосылок для того, чтобы Астана стал мировым центром. Город, столица государства, где монголоидная раса, что отзвук Атлантиды, станет мировым центром шестой расы?
Ну, во-первых, если Вы не видите предпосылок, то это не значит, что их нет.
А во-вторых, читайте внимательней. Я не говорил, что именно Астана станет мировым центром 6-ой расы.
Но этот новый город, действительно, станет перекрёстком почти всех культурных, экономических, геополитических, военно-стратегических, демографических и бог весть знает, каких ещё движений, происходящих во всём евроазийском пространстве.
Думается, что Назарбаев перенёс столицу именно на это место не только из-за каких-то климатических или географических соображений. В любом случае, я считаю, что он сделал очень дальновидный шаг.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 02:43   #45
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех. Калифорния была выбрана только ради американцев и людей. А вот для себя - они выбрали именно Тибет.
Это не факт. На самом деле мы не можем точно сказать, какое место Они выбрали для себя. Есть только легенды... Хотя даже по легендарным описаниям это некая благодатная зеленая долина, скрытая где-то в горах, а не мертвая пустыня.
Думается люди с такими фантастическими способностями могли бы жить и под толщей земли и на Луне или в ином измерении. Последнее более вероятно
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 02:55   #46
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Незнаю где будет центр, но хотелось бы что-бы это было в центре России.
Мне тоже бы этого хотелось
Но весь прикол в том, что Астана в будущем будет рассматриваться, как "российская" зона. Как сейчас Байконур в Казахстане "живёт" только благодаря России, так и Астана будет успешно развиваться своей связью с Россией. Кстати, уже сегодня между Россией и Казахстаном открыты границы также, как это было при СССР. И никакой таможни!
А в будущем это слияние между Россией и Казахстаном будет намного крепче.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 02:58   #47
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение



Ну чем не город будущего с таким огненным небом за горизонтом!?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 03:06   #48
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Ребятки, я понимаю, что моё "пророчество" об Астане не укладывается ни в какую логику и никак не отвечает всем существующим общемировым тенденциям в культуре, политике или финансах. Но давайте вернёмся к этому разговору лет так через 150-200 и вы увидите, что этот чокнутый Музикум оказался прав.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 03:52   #49
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот сейчас я скажу своё пророчество, которое всех очень сильно удивит.
"Столицей" общемировых движений в будущем будет... казахстанская Астана. И маленькие ростки этого можно уже рассмотреть сегодня.
Нет, не удивили. Думаю, что это будет, но не так скоро (к сожалению) насчет "общемировых движений", а вот то, что это уже зерно(магнит) духовного роста новой расы - соглашусь.
Учреждение новой столицы Казахстана Астаны, которая уже сегодня стала по-новому перестраиваться и развиваться - и есть одно из посаженных зёрен Нового мира, плоды которого мы сейчас конечно же ещё узреть не в состоянии.

Добавлено через 15 минут
Кстати, если в Астане будет находится штаб-квартира стран ШОС, то я ничуть не удивлюсь.

Последний раз редактировалось Musiqum, 11.07.2011 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 09:26   #50
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

На Астану, конечно, приятно глянуть.

Фото:

Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 09:34   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,311
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
давайте вернёмся к этому разговору лет так через 150-200
...договорились.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я склонен думать, что в начале своей деятельности в средние века Братство в основном обитало в Европе.
"Обитало" - это что значит? Конечно же если главная цель - есть воспитание человека, то и сотрудники будут ближе. А вот насчёт центров - тут ясно, что чем дальше и недоступней - тем точнее предположения будут.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но мы тут однако говорим не о тайных ашрамах, а о мировых центрах цывилизаций.
Ну, вот эти то центры - как правило - за короткий в историческом смысле период времени - весьма отдаляются от истинной Культуры. Нам кажется - ах... а на самом деле - 700 лет - пшик.
Так же отметьте небольшой факт - богатые, благоприятные земли - и центры цивиллизаций - очень часто - равнины и низины - вода, плодородные почвы... Тогда как в самом учении именно несколько противопоставляется - горы и равнины.

Последний раз редактировалось Восток, 11.07.2011 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 09:52   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
На Астану, конечно, приятно глянуть.
Да, выглядит впечатляюще. Может быть Музикум и прав
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 10:04   #53
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Очаги Нового мира зарождаются в разных местах: в разных географических точках, в разных народностях. Всё это для равновесия планеты и для правильного генетического сочетания в будущем. - улучшение породы человка.

"Настоящую" Шестую расу мы увидим только в период её шестой подрасы. А до этого должно быть так много перемен и так много отработано генетического сочетания!...

российский период Шестой расы с нынешним генетическим аппаратом - это только, думаю, первая поддраса Шестой расы, которая уже "сочетается", формируется, переплавляется около 2000 тыс. лет.

Настоящая шестая раса будет иметь и китайские гены и русские и монгольские. Казахи - те же монголы. Главенствующая территория Шестой расы будет Сибирь, Монголия и часть Китая. Но мы, теперешние славяне, уже так трансформируемся, что только заглядывая в хроники Акаши, будем говорить о своей родословной.

Вот такие размышления.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 10:18   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
"Обитало" - это что значит? Конечно же если главная цель - есть воспитание человека, то и сотрудники будут ближе. А вот насчёт центров - тут ясно, что чем дальше и недоступней - тем точнее предположения будут.
Ну Братство там, где Братья, а не там, где комнаты и мебель Скорее всего, что чаще жили в Лондоне и Париже, а в удаленных местах имели ашрамы для восстановления сил и обучения. Учитывая сложности с путешествиями в то время, насколько я слышал, был ашрам в Альпах. Был и в Гималаях, судя по всему, но возможно, что связь западных Братьев с Гималайскими была в то время не налажена из за понятных трудностей. Но это все предположения, как точно было, я не знаю.

Сейчас ситуация должна была сильно измениться в связи с кошмарным прогрессом коммуникаций. Так что возвращаясь к началу этой темы, для встречи с Учителем уже не надо ехать в Лондон, а проще зайти в Интернет

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, вот эти то центры - как правило - за короткий в историческом смысле период времени - весьма отдаляются от истинной Культуры.
С этим бы я никак не согласился. Париж очень древний город, но до сих пор является важнейшим мировым культурным центром, хотя по мнению специалистов сейчас лидирующая роль в мире перешла в Нью-Йорк. Важность культурного центра определяется количеством талантов и гениев, работающих в нем, а так же количеством накопленных там памятников культуры. Все это создает соответствующую энергетику, благоприятствующую дальнейшему прогрессу в этом же месте.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же отметьте небольшой факт - богатые, благоприятные земли - и центры цивиллизаций - очень часто - равнины и низины - вода, плодородные почвы... Тогда как в самом учении именно несколько противопоставляется - горы и равнины.
Горы вещь хорошая, но там затруднено сообщение, сельское хозяйство и производство, поэтому по объективным причинам крупные культурные центры возникали чаще на равнинных местах. Со временем это может и измениться. Собственно почему мне Алма-Ата и более привлекательна, что она среди гор, а Астана в степи.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 10:50   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну Братство там, где Братья, а не там, где комнаты и мебель Скорее всего, что чаще жили в Лондоне и Париже...
На счёт "жили" сказать трудно, но на Даунинг-стрит дом 10 в Лондоне посланники Братьев (или сами Братья) бывали ни раз.
В этом я не сомневаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация должна была сильно измениться в связи с кошмарным прогрессом коммуникаций. Так что возвращаясь к началу этой темы, для встречи с Учителем уже не надо ехать в Лондон, а проще зайти в Интернет .
Саша, а ты знаешь хотя бы одного интернет-провайдера в горах Гималаев?

Последний раз редактировалось Musiqum, 11.07.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 11:25   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Саша, а ты знаешь хотя бы одного интернет-провайдера в горах Гималаев?
Ну как я уже говорил, не факт, что они безвылазно сидят в Гималаях. А во вторых есть и спутниковые каналы связи. Я думаю, что они давно уже идут в ногу со временем. Да и раньше, Камень Рерихам по обычной почте доставили.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 11:42   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А во вторых есть и спутниковые каналы связи
В Шамбале?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 11:42   #58
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что они давно уже идут в ногу со временем.
Т.е. притормаживают вместе с человечеством? Из сострадания? Да, я понял фразу, но как-то она странно звучит по отношению к Ним.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 11:56   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В Шамбале?
Я не знаю, где они живут на самом деле, и где Шамбала. Думаю, что и остальные тут этого тоже точно не знают... Поэтому все разговоры на эту тему просто догадки и предположения. Если углубиться в изучение истории Братства еще до Блаватской и Рерихов, то окажется, что они пользовались благами цивилизации и активно участвовали в ее жизни, а не были анохаретами-отшельниками в горах. Поэтому вполне естественно предположить, что и сейчас это используется.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 13:50   #60
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Тогда Вы противоречите сами себе, потому что, в таком случае, вполне может быть на этом форуме кто-нибудь из Учителей.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лондон:Декорация Рериха на торгах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 26.05.2011 06:35
Лондон: Картина Рериха не нашла покупателя Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.12.2010 14:15
Лондон: Картины Рериха снова на торгах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.10.2010 07:36
Лондон: Картины Рерихов на "Русской неделе" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 11.06.2010 10:59
Лондон: Выставка, посвященная "Русским сезонам" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.03.2010 06:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги