Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 13:48   #11
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Только нетрадиционный подход способен быстро «проявить» многие качества участников дискуссии. Стоило какому-то виртуальному субъекту (мне, в данном случае) заявить, что в уравнении 2 (например) после преобразований не соблюдается равенство правой и левой части, у многих в мозгах произошел ступор. Ведь об этом в ТО ничего не говорится.

В этом смысле особенно интересным выглядит заявление Мельникова:

Цитата:
fark, Вы хотите услышат ответ на этот бессмысленный вопрос: "Пожалуйста, подтвердите или опровергните, что при подстановке преобразований Лоренца во второе уравнение, в уравнении не должно соблюдаться равенство. "

Ответ (набирая воздуха для храбрости :о)): равенства после преобразований Лоренца первой и правой части не будет.
Достаточно было представить численное решение моей задачи, и все встало бы на свои места. И весь этот балаган закончился бы намного быстрее (к сожалению). Равенство полностью выполняется!!! (просто мои намерения лежат в несколько иной плоскости).


Однако, сколько эмоций, сколько пены, сколько эпитетов! Самым достойным в данной ситуации оказался Анатолий. Видя, какую пургу я тут развернул, он, все-таки, устоял перед тем, чтобы не навесить мне какой-нибудь ярлык или как-нибудь обозвать. За то Мельников и Проходилмимец не скромничали, будучи уверенные, что «унижая» меня, они не унижали себя. Дело в том, что меня трудно унизить, или каким бы то способом задеть мое самолюбие. Кто в этом сомневается, может пробежаться по моим постам. Можно найти нечто неожиданное.

(Уважаемый участник с ником Проходил мимо. Правила русского языка, на котором проходит форум, не предусматривают обращение к субъекту как к комбинации глагола в прошедшем времени и наречия. Поэтому, чтобы не набирать каждый раз фразу «участник с ником Проходил мимо» и не нарушать правила русского языка, я прошу изменить ваш ник на более приемлемое сочетание букв и звуков. В противном случае, я буду называть вас так, как у меня получается при попытке соорудить имя собственное из указанной комбинации.)


Теперь, когда многие окончательно поверили и убедились, что я в ТО дилетант, давайте разберем еще одну задачу. Вернее ту же, только с другой стороны.

Т.е., x = (x’ + Vt’) / sqrt (1 – V^2/с^2), y = y’, z = z’ и t = (t’ + Vx’/ c^2) / sqrt (1 – V^2/с^2).

Скорость подвижной СО та же, т. е., V = 200000 км/с (или V = 0.66666c), однако, теперь t’ = 1с и, следовательно,

x’ = y’ = z’ = 300000 км. (300000 км это координаты переднего фронта волны света в заштрихованной части через одну сек после вспышки в единицах времени подвижной СО)

Таким образом,

x = (300000 + 200000) / 0.745 = 671140 км.

t = (1 + 0.6666*300000 / c) / 0.745 = 2.237 c.

Откуда, скорость распространения переднего фронта световой волны по оси x

c(x) = x / t = 671140 / 2.237 = 300000 км/с. Кажется, все в порядке.

А теперь посмотрим, как распространяется свет по двум другим осям

c(y) = c(z) = y/t = z/t = 300000/2.237 = 134108 км/с !!!!!

.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги