Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 12:09   #161
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
Cool ЛИКБЭЗ

[quote]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
.
а то и банального футбола можно испужатца
Зачем пугаться? Лет 15 назад ,я любил играть в азартные игры,ну в частности играл в свару за деньги на любителя. Со временем стал наблюдать в ходе игры свои эмоции и эмоции участников при разных обстоятельствах . Выяснилось ,что в этой куче эмоций нет места Светлому,Чистому. ,ты сам становишься добровольно генератором этих негативных эмоций. А теперь скажите Абрикос: как всё это можно иметь и не считать своим?
гм никогда не тянуло на азартные игры...что вам сказать

Не спрашивал :вас тянуло или не тянуло.
если меня не тянуло, то что я могу вам сказать? только правду и только посочувствовать...

Цитата:
Аналогию со спортом значит не видите.
Спорт требует прежде всего стремления к победе. Без этого его нет. Да это эмоция. Таково сегодняшнее человечество.
Нет никакой аналогии между страстями футбольными и радостью за свою страну.Я вот радуюсь за наших желаю им победы. Таковы мои мысли и чувства. А в вас наблюдаю только заунывное постное настроение все плохо, так нельзя. Так кто из нас прав? Конечно я
Цитата:
Ну да ладно. Ну хоть ответе на
Цитата:
как всё это можно иметь и не считать своим?
. Отмахнулись ,что не тянет.
если это не ваше что вы вообще в этой теме делаете?
Цитата:
Но раз вам советуют
Цитата:
Потому Указую: «Имейте все, но ничего не считайте своим».
,то вы ,как я понимаю не против притянуться. А может всё же не все указания подходят на все случаи жизни.? Прежде чем цитаты сувать во все дырки,может чуточку подумать?
Ну я ваще то и не скрывала что радуюсь за победу наших, если радость за достижения своей страны это позорное потакание своим страстям, тоды ой.
Ваша ошибка в логике в том что вы путаете божье с праведным.
Не пытайтесь искать черную кошку там где ее нет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.07.2008 в 12:22.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 17:16   #162
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
.
Нет никакой аналогии между страстями футбольными и радостью за свою страну.Я вот радуюсь за наших желаю им победы.
Согласен,что нет аналогии. Но ваша радость -причина плохого настроения соперника,неправда ли?Не надо только ещё какие то аналогии искать,типа на войне тоже есть победители и побеждённые.
Цитата:
А в вас наблюдаю только заунывное постное настроение все плохо, так нельзя.
Никогда не скажу ,что так нельзя. Неужели думаете,что я мечу на место учителя?

Цитата:
если это не ваше что вы вообще в этой теме делаете?
Цитата:
Но раз вам советуют
Цитата:
Потому Указую: «Имейте все, но ничего не считайте своим».
,то вы ,как я понимаю не против притянуться. А может всё же не все указания подходят на все случаи жизни.? Прежде чем цитаты сувать во все дырки,может чуточку подумать?
Ну я ваще то и не скрывала что радуюсь за победу наших, если радость за достижения своей страны это позорное потакание своим страстям, тоды ой.
Здесь вы или действительно не поняли первоначальный мой вопрос,или третий раз прикидываетесь.
Цитата:
Ваша ошибка в логике в том что вы путаете божье с праведным.
Сдесь совершенно вас не понял.
Цитата:
Не пытайтесь искать черную кошку там где ее нет.
Не ищу ,вижу.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 03:54   #163
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

В спорте личные упражнения становятся предметом соревнования. Монах, делающий сорок тысяч поклонов в день, оказался бы на втором месте после монаха, кланяющегося пятьдесят тысяч раз, если бы между ними были отношения спортивного соревнования.

Сила спорта, как и всякой игры, в том, что он отвлекает от работы, которая есть всё-таки некоторое проклятье, пусть и выгодное. Слабость спорта в том, что он отвлекает от отдыха - ведь после спортивных занятий нужно отдыхать. Сила спорта в том, что он даёт возможность победить, а слабость в том, что это победа мгновенно отбирается у победителя и становится достоянием окружающих.

Спорт это религия...Но не моя
Меня вот очень забавляют кришнаиты когда идут и поют по улице...Смешные люди
Но я радуюсь когда их вижу...Я радуюсь когда наши футболисты выигрывают у команды другой страны...

__________________________________________________ _______________________
Т.Мор "Один настолько угрюм, что не допускает шуток; другой настолько неостроумен, что не переносит остроумия; некоторые настолько лишены насмешливости, что боятся всякого намека на нее, как укушенный бешеной собакой страшится воды".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 05:19   #164
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
.
Нет никакой аналогии между страстями футбольными и радостью за свою страну.Я вот радуюсь за наших желаю им победы.
Согласен,что нет аналогии. Но ваша радость -причина плохого настроения соперника,неправда ли?Не надо только ещё какие то аналогии искать,типа на войне тоже есть победители и побеждённые.
некоторые поступают следующим образом : в футболе болеют за черных, а баскетболе за белых ....Из чувства солидарности к " угнетенным"...
Цитата:
Цитата:
А в вас наблюдаю только заунывное постное настроение все плохо, так нельзя.
Никогда не скажу ,что так нельзя. Неужели думаете,что я мечу на место учителя?
никак не могу знать...вы же человек азартный не так ли?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 05:40   #165
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
никак не могу знать...вы же человек азартный не так ли?
Нет,сейчас нет. Тогда то я понял,что получая себе при везении-отнимаю у другого,которое не моё. Ладно,будем считать ,что вопрос просто не поняли и не будем возвращаться. И давайте условимся,что не будем переходить на личности. Вы же меня совершенно не знаете. У Томаса Мора есть и такое:
Цитата:
Гордыня и жажда суетной славы и власти - вот та ядовитая змея, которая, раз проникнув в вельможные сердца, внедряется в них до тех пор, пока разобщением и рознью не сокрушит всего, что есть: ибо каждый стремится быть сначала вторым после первого, потом равным первому и наконец - главным и выше первого.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 06:12   #166
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Гордыня и жажда суетной славы и власти - вот та ядовитая змея, которая, раз проникнув в вельможные сердца, внедряется в них до тех пор, пока разобщением и рознью не сокрушит всего, что есть: ибо каждый стремится быть сначала вторым после первого, потом равным первому и наконец - главным и выше первого.
Вообще в спорте это именно то что нужно Так что вы тут правы


а насчет перехода на личности...вы и тут умудрились сделать проблему, как и из футбола
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.07.2008 в 06:14.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 11:04   #167
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение


а насчет перехода на личности...вы и тут умудрились сделать проблему, как и из футбола
Согласитесь,что даже намёк на личность уводит моментально в сторону от темы. Проблема спорта вообще и футбола в частности относительно АЙ ,такая же проблема, как медитация в АЙ,не так ли ?

Последний раз редактировалось gog, 18.07.2008 в 11:06.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 11:26   #168
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение


а насчет перехода на личности...вы и тут умудрились сделать проблему, как и из футбола
Согласитесь,что даже намёк на личность уводит моментально в сторону от темы. Проблема спорта вообще и футбола в частности относительно АЙ ,такая же проблема, как медитация в АЙ,не так ли ?
..Не верная аналогия, вот если бы начался разговор на тему в здоровом теле здоровый дух, значится здоровое тело надо воспитывать, значится нужен спорт, значится надо заниматься спортом и футболом в том числе, и без этого никак. А так, буддизм и медитации это то что естественно сложилось в ходе истории и развития самого буддизма, медитации естественны для тех кто практикует и исповедует буддизм, спорт это естественное исторически сложившееся явление в жизни человечества, футбол естественное явление в жизни обычных людей....

проблемы медитации в АЙ нет. Там написано что это отсталое понятие
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 11:44   #169
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

[quote=абрикос;229754]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение


а насчет перехода на личности...вы и тут умудрились сделать проблему, как и из футбола
Согласитесь,что даже намёк на личность уводит моментально в сторону от темы. Проблема спорта вообще и футбола в частности относительно АЙ ,такая же проблема, как медитация в АЙ,не так ли ?
.
Цитата:
.Не верная аналогия, вот если бы начался разговор на тему в здоровом теле здоровый дух, значится здоровое тело надо воспитывать, значится нужен спорт, значится надо заниматься спортом и футболом в том числе, и без этого никак..
.Очень даже верная аналогия. Спорт-гонка за славой,работа над собой на износ,иначе теряется смысл. Здорового духа в здоровом теле достигается в физкультурой вполне.

Цитата:
проблемы медитации в АЙ нет. Там написано что это отсталое понятие
Для меня действительно нет,я то не участвовал в теме.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 03:22   #170
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

[quote]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
.Очень даже верная аналогия. Спорт-гонка за славой,работа над собой на износ,иначе теряется смысл. Здорового духа в здоровом теле достигается в физкультурой вполне.
попробуем з другого боку - если наши медитаторы станут самыми медитирующими медитаторами в мире я тоже буду рада за нашу страну хотя как к медитациям так и к футболу отношение у меня прохладное... - вот верная аналогия...

Поэтому аналогия вами приведеенная была не верная, здесь никто не доказывал что здоровое тело предполагает обязательное занятие спортом, т.е. раз предполагается здоровье, а спортсмены то у нас образцы здоровья, по убеждению многих )))), значится это одно и тоже....здесь этого не было, здесь была радость за победу, нашей страны, а ваша мысль была что агни-йог не должен радоваться за страну потому что победа была достигнута нашими страстными футболистами...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.07.2008 в 03:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 12:11   #171
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
хотя как к медитациям так и к футболу отношение у меня прохладное... - вот верная аналогия...
Аналогично,т.е мы так считаем на первый взгляд. Однако наоборот оба почему то тут ,как вы когда то в "медитации" ,или я в другой теме.
Цитата:
здесь была радость за победу, нашей страны
,Радоваться можно разным вещам. Спортивные достижения-это мыльный пузырь ,который может в любой момент лопнуть от даже маленького порыва ветра. Это не вечные ценности. Россия,как породитель спортивной победы не к месту. Проанализируйте причины ,почему приходит победа в спорте и поражения.Только будтье при анализе безпристрасны. Радоваться за победу в спорте -это то же самое ,если бы вы радовались за победу при мордобое ваших дворовых шалопаев с соседними дворовыми шалопаями. Только в спорте более цивилизованно
Цитата:
а ваша мысль была что агни-йог не должен радоваться за страну потому что победа была достигнута нашими страстными футболистами...
Не только фудболисты страстны ,но и болельщики. Тут не только страсть,но и гордыня
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 03:32   #172
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
хотя как к медитациям так и к футболу отношение у меня прохладное... - вот верная аналогия...
Аналогично,т.е мы так считаем на первый взгляд. Однако наоборот оба почему то тут ,как вы когда то в "медитации" ,или я в другой теме.
Цитата:
здесь была радость за победу, нашей страны
,Радоваться можно разным вещам. Спортивные достижения-это мыльный пузырь ,который может в любой момент лопнуть от даже маленького порыва ветра. Это не вечные ценности. Россия,как породитель спортивной победы не к месту. Проанализируйте причины ,почему приходит победа в спорте и поражения.Только будтье при анализе безпристрасны. Радоваться за победу в спорте -это то же самое ,если бы вы радовались за победу при мордобое ваших дворовых шалопаев с соседними дворовыми шалопаями. Только в спорте более цивилизованно
Цитата:
а ваша мысль была что агни-йог не должен радоваться за страну потому что победа была достигнута нашими страстными футболистами...
Не только фудболисты страстны ,но и болельщики. Тут не только страсть,но и гордыня
как у вас все перемешано, жизнь есть страдание, как говорил Будда, но это всего лишь констатация факта, но не повод предаваться унынию. Для меня радость это такой же факт существования мира и меня, как и то что я знаю что все преходяще в этом мире. Так вот знание это и дает мне возможность полноценно радоваться. ваш анализ по поводу этих простых и банальных вещей я так понимаю еще впереди. И точно также участие мое в темах есть мой личный выбор. Самое главное не уподобляться тому монаху из притчи:
- два монаха и девушка стояли перед глубокой лужей. Один из монахов перенес девушку.Идут дальше. Второй не удержался: как ты мог, нам же запрещено прикасаться к женщинам. Первый ему ответил:
- я ее перенес и оставил там, а ты ее до сих пор несешь на себе.

Люди порадовались и забыли, а вы до сих пор не можете простить их радости...? Выдвигаете какие то странные тезисы о страстях, гордыне, сравниваете спорт с банальным мордобоем?
За сим желаю вам удачи в вашем анализе....

Страстные футболисты это и Иван стотысячный как сказал Вл, и болельщики тоже.. Справляйтесь лучше со своими страстями, это лучшее вложение средств и времени, поверьте
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.07.2008 в 03:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 08:38   #173
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИКБЭЗ

Цитата:

как у вас все перемешано, жизнь есть страдание, как говорил Будда, но это всего лишь констатация факта, но не повод предаваться унынию.
Ну откуда вы взяли ,что я унываю?
Цитата:
ваш анализ по поводу этих простых и банальных вещей я так понимаю еще впереди.
Анализы проведены и к пересмотру не подлежат.
Цитата:
И точно также участие мое в темах есть мой личный выбор.
Разве кто отрицает-все так поступают.
Цитата:
Самое главное не уподобляться тому монаху из притчи:
- два монаха и девушка стояли перед глубокой лужей. Один из монахов перенес девушку.Идут дальше. Второй не удержался: как ты мог, нам же запрещено прикасаться к женщинам. Первый ему ответил:
- я ее перенес и оставил там, а ты ее до сих пор несешь на себе.
Зря вы меня всё время тыкаете монашеством и унынием. У меня как раз одним из главных условий принятий какого либо учения является,если Учение не загоняет "в монастыри". Подумайте,прежде чем личносные оценки ставить.
Цитата:
Люди порадовались и забыли, а вы до сих пор не можете простить их радости...? Выдвигаете какие то странные тезисы о страстях, гордыне, сравниваете спорт с банальным мордобоем?
За сим желаю вам удачи в вашем анализе....
Вообще то я имел ввиду спорт,а последний матч к слову приходится.

Вам того же желаю

Последний раз редактировалось gog, 22.07.2008 в 08:41.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 14:53   #174
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Экономика России замедлилась из-за футбола?

Министр финансов Алексей Кудрин предупредил о ''горячей осени'' в связи с перегревом экономики

Цитата:
По данным Министерства экономического развития и торговли России, рост экономики в июне замедлился и составил 6,5%, что на 1,2 процентного пункта ниже майского показателя. Вместе с тем было отмечено и резкое снижение уровня капиталовложений с 15,3 до 10,8% и замедление промышленного производства с 6,7 до всего лишь 0,9% по сравнению с маем.
Неожиданно слабые экономические показатели России сильно озадачили экономистов. Они теперь ломают голову над вопросом, что все это значит: первые признаки экономического спада или всего-навсего побочный эффект неожиданного успеха российской сборной на чемпионате Европы по футболу.
"Случайное отклонение"
По словам сотрудника московского отделения одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs Рори Макфаркухара, говорить о замедлении роста экономики как о наметившейся тенденции преждевременно.
Это всего лишь случайное отклонение, и в июле все войдет в норму


Рори Макфаркухар, Goldman Sachs

"Это всего лишь случайное отклонение, и в июле все войдет в норму",- убежден аналитик, который склонен списать все на успех российской сборной по футболу, которая разгромила команду Голландии и вышла в полуфинал чемпионата Европы.
По мнению Макфаркухара, серия победных матчей отвлекла от работы миллионы зрителей, которые провели много времени у телевизоров и в празднованиях.
До сих пор России удавалось избегать потрясений, которые переживает мировой финансовый рынок, и на прошлой неделе международное агентство Moody's даже повысило рейтинг страны.
"Момент истины"
И хотя министр финансов России Алексей Кудрин предупредил о "горячей осени" в связи с некоторым перегревом экономики, аналитик ВТБ Николай Кащеев не согласен с прогнозом "жесткой посадки".
По его мнению, сохраняющиеся высокие цены на нефть, высокая инерция потребительского спроса и, как результат, лишь незначительное (на 0,7%) сокращение уровня продаж по сравнению с маем, а также накопленные колоссальные финансовые резервы сослужат роль хорошей подушки.
Кащеев не исключает, что в июле все вернется на круги своя, но вот дальнейшие перспективы, на его взгляд, не столь однозначны, поскольку Россия не может полностью отгородиться от глобальных процессов.
Как указывает эксперт, уже сейчас финансовый рынок выглядит не очень радужно и ужесточается кредитование.
В более долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на личных сбережениях и привести к дальнейшему отказу людей от покупки дорого жилья, особенно в связи с ужесточением ипотечных кредитов.
В любом случае, июль Кащеев связывает с "моментом истины", который покажет, началось ли замедление, или все можно списать на футбольный эффект.
"Я скорее поставил бы на начало замедления, хотя буду очень рад разочароваться в своем прогнозе", - сказал он.

gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 10:23   #175
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Александр Невзоров: «Мы сотрем конский спорт с лица земли»



Павел САДКОВ — 02.06.2008
Этого человека ненавидят. Ненавидят люди «гуманной» профессии. То есть те, кто так или иначе связан с лошадьми. Он тоже относится к ним без восторга. Он считает их варварами и делает все для того, чтобы конного спорта просто не стало. Даже этот самый спорт Александр Невзоров называет «конским». Как навоз.
Сегодня и завтра на Первом канале покажут документально-художественный фильм «Лошадь распятая и воскресшая». Его снял Невзоров, который обижается, когда его называют журналистом, и считает себя лошадником. Предыдущий его проект «Лошадиная энциклопедия» стал невероятно популярным. После этого, кстати, Невзоров и снискал ненависть «профессионалов». Это был жесткий фильм про изуверские методы «воспитания» лошадей.
- Ну не стоит вспоминать ту мягкую, мирную, обзорную историю, - сразу расставляет акценты Невзоров. - Новый фильм отвечает на все вопросы. И даже не призывает к каким-либо спорам, а просто стирает с лица земли.
Мучения лошадей, варварство конского спорта - все это доказано раз и навсегда. Суммированы показания наиболее авторитетных мировых ученых. Это уже не эмоции, а наука.
- Ой, первый-то фильм произвел жуткое впечатление. Я общался с некоторыми людьми, которые хотели вас, как бы помягче сказать... Ну недовольны были, и сейчас они наверняка будут спорить!
- Мне глубоко наплевать на мнение этих людей. Они хотят спорить? Пусть спорят с наукой. А это возможно только с помощью костров. То есть сейчас уже невозможно.
- Фильм получился документально-художественным. Это же сложный процесс - объединить два жанра?

Все трюки лошади исполняют для Александра Невзорова без всякого принуждения. - Это и было самым сложным. В фильме есть история Антуана де Плювинеля. Человека, который создал великую школу общения с лошадью. И есть научная линия. Документальная... Переплавка жанров действительно далась нелегко, но в итоге все получилось. Это исчерпывающий фильм. После него вопросов уже не остается.
- Лошади все-таки довольно специальная тема, вы думаете, она всех зацепит?
- Это фильм про людей на самом деле. Про ту меру деградации, до которой может дойти человек. Про выбор нормальности или подлости.
- Наверняка найдется кто-то, кто скажет: чего он лошадей-то жалеет? Людей бы пожалел...
- Я не считаю себя специалистом по людям и профессиональным «жалельщиком». Просто по отношению к лошадям можно судить и о качестве людей. Иногда человечеству просто надо показать, что что-то не так. Скажем, великий Пушкин, «наше все», спокойно торговал людьми, продавал крепостных и не видел в этом проблемы. А скажи ему: блин, что творим-то? Он бы понял. Есть великая фраза Эйнштейна: «Разум, однажды раздвинувший свои границы, уже никогда не вернется в границы прежние». Иногда хорошего человека надо просто подтолкнуть куда надо...
- У вас же свои лошади есть...
- Да, четыре, и все они снялись в фильме.
- То, как вы с ними обращаетесь, едва ли не на уровне взглядов, непосвященного просто шокирует...
- Правда? Я как-то на это уже и внимание перестал обращать. Я рядовой мастер. Просто хотелось показать, что с лошадью можно общаться нормально. Без любых варварских приспособлений... Без этой дикости.
- Но ведь любая дрессировка - дикость. А как тогда с цирком быть?
- Мы займемся и цирком. Обещаю. У меня на столе - протокол, составленный после смерти тигра дрессировщика Багдасарова. У животного 18 хронических заболеваний! Тигр страдал, но до последних дней выходил на арену. Его заставляли выступать и паясничать. И в таком состоянии все звери в цирке.
- Чтобы добавить пафосности проблеме, обычно голос за кадром говорит: «А еще это многомиллионный бизнес». Конный, простите, конский спорт у нас тоже индустрия?
- У нас нет. В Австралии, Франции, Великобритании - да. Только поэтому у нас и стало возможно его тяжелое поражение. Еще не смерть, но он рухнет в навоз обязательно. Они не смогли помешать огню под именем Невзоров разгореться.
- Остальные страны мира это тоже почувствуют?
- Обязательно. Мои книги переводятся, интерес огромный. Специалисты же все это и так знают. Но они говорят: чтобы снять такой фильм, надо быть русским. Потому что у нас еще есть это самое отсутствие политкорректности и есть отвага.
Я собрал их вместе и спросил: кто считает это преступлением - поднимите руки!
- Какая реакция будет у общества на ваше кино? Это зацепит?
- Честно говоря, мне не важна реакция. Я не журналист и никогда себя таковым не считал. Да и что сейчас смотрят - для меня загадка. Просто у меня нет телевизора. Совсем. Лет шесть назад сделали ремонт, а телеточку забыли вывести. Так и осталось. Оказалось, телевизор мне вовсе не нужен...
КСТАТИ
В этом году на Олимпиаде в Пекине сборная России по конному спорту будет представлена во всех трех видах программы. Раньше столь солидное представительство у нашей страны было только на Олимпийских играх 1980 года в Москве, когда сборная СССР завоевала три золотые медали.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 10:03   #176
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Как помнится ,в древности во время олимпийских игр прекращались все межгосударственные войны. Вроде одним из главных целей было такое действие олимпийских движений. Что получается в наши дни? Вместо того ,чтобы укрепить такое начинание ,оное используется для прикрытия военных действий. Полное вырождение !!! Такую ситуацию мы видим в действиях грузинских властей по отношению к Осетии. Думается мне,что военные действия начались на кануне Олимпийских игр,с надеждой,что преступные действия грузинских властей будут не заметны на фоне открытий и новостей со спортивных арен. Чем не вырождение!!!

Последний раз редактировалось gog, 08.08.2008 в 10:05.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 16:07   #177
северина
 
Аватар для северина
 
Рег-ция: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

gog!
Начало военных действий со стороны Грузии отрицает положительное влияние спорта, как такового, на общество.
И в этом Вы абсолютно правы, но Вас не услышали.
Спорт является предметом необузданной страсти, тому подтверждение выходки болельщиков на трибунах. И рассказы в СМИ о грубости и хамстве во время тренировок, даже в детских секциях.
Спортивные соревнования украшают красивыми словами, величественными сравнениями, но суть остается одна - азартная погоня за амбициями.
Самое главное то, что здоровье укрепляется не в погоне за результатами - нет здоровых призеров, а упражнениями, приносящими радость только мышцам, а не гордыне и самолюбию.
Отношение к спортсменам, по моему, не лучше, со стороны болельщиков, чем к лошадям, которых нещадно калечат. Спортсмены сознательно калечат себя сами, или, скорее их убеждают что это нормально, когда они еще юные.
__________________
Ни чем не владею, кроме скорби...

Последний раз редактировалось северина, 08.08.2008 в 16:15.
северина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 18:16   #178
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от северина Посмотреть сообщение
gog!
Начало военных действий со стороны Грузии отрицает положительное влияние спорта, как такового, на общество.
И в этом Вы абсолютно правы, но Вас не услышали.
Спорт является предметом необузданной страсти, тому подтверждение выходки болельщиков на трибунах. И рассказы в СМИ о грубости и хамстве во время тренировок, даже в детских секциях.
Спортивные соревнования украшают красивыми словами, величественными сравнениями, но суть остается одна - азартная погоня за амбициями.
Самое главное то, что здоровье укрепляется не в погоне за результатами - нет здоровых призеров, а упражнениями, приносящими радость только мышцам, а не гордыне и самолюбию.
Отношение к спортсменам, по моему, не лучше, со стороны болельщиков, чем к лошадям, которых нещадно калечат. Спортсмены сознательно калечат себя сами, или, скорее их убеждают что это нормально, когда они еще юные.
Секс и алкоголь — олимпийцев атмосфера.

http://selectorgame.com/ru/news/5770.html#2052808394
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 20:54   #179
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

У меня мелькнула такая мысль..
Не являются ли все события последних дней.. дефолты, американский госдолг как-то быстро и без скандалов подвинули, ускоренная "революция" в Украине, которая готовилась для выборов и т.д. своеобразным бойкотом Олимпиаде?..

Какую роль играет Олимпиада в России в глазах всего мира?
Это же единение, знание о России, привлечение внимания и т.д.
Огромная концентрация внимания всего мира именно на России
и при этом позитивная!

******
Была однажды похожая ситуация.. лет 5-6 назад..
Рассказывал товарищ который был на выставке МАКС..
МАКС это самолеты, новинки, полеты и пр. выступали пилоты с разных стран. Одновременно для трибун шло вещание.. комментатор рассказывал о том кто летит, какой самолет, характеристики и т.д.
Там же на поле стоят самолеты и с других стран..
Так вот когда начали свою программу наши летчики, выполняя различные фигуры,
Американцы сели в свои самолеты и стали "газовать".. заглушая комментатора..

*****
Вся торопливость последних скандальных событий, как ни странно приходится именно на дни олимпиады..
чего только не происходит, лишь бы отвлечь внимание,
приглушить интерес, оттянуть позитивный интерес от России, и праздник связанный с Россией..


Более близкий пример..
Хорошо бы обсуждать события в Украине с точки зрения АЙ..
Однако от Учения внимание оттянуто..
Обсуждение идет с точки зрения блоггеров, их знаний, их мнений, высказываний..

Хотя здесь же, есть возможность, что-бы оценить события немного с другой грани..

Сопоставимы ли знания политических аналитиков, журналистов и т.д. со знаниями в АЙ?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.02.2014 в 21:03.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 21:15   #180
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У меня мелькнула такая мысль.. Не являются ли все события последних дней.. дефолты, американский госдолг как-то быстро и без скандалов подвинули, ускоренная "революция" в Украине, которая готовилась для выборов и т.д. своеобразным бойкотом Олимпиаде?..
Так и есть. Олимпиада, Россия, США, Украина - всё это связано в интервью Фёдорова (последнем и перед ним), которые я здесь приводил. Если интересно - посмотри.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги