Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 10:36   #141
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Грустно, что наши проиграли, аш плакать хочется...
Вдвойне грустнее, что это произошло после того, как мы увидели понастоящему высококласную игру нашей сборной (Швеция, Голландия). Я такой игры еще не видел. Для меня это было приятным сюрпризом.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:06   #142
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Грустно, что наши проиграли, аш плакать хочется...
Вдвойне грустнее, что это произошло после того, как мы увидели понастоящему высококласную игру нашей сборной (Швеция, Голландия). Я такой игры еще не видел. Для меня это было приятным сюрпризом.
Слабее они с испанцами играли значительно... словно они тяжелее стали, как с дополнительным грузом бегали по полю...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:21   #143
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Грустно, что наши проиграли, аш плакать хочется...
Независимо от того, счастливы вы в данный момент или несчастливы, помните — это тоже пройдёт. Этот ключ позволит вам стать Хозяином ваших настроений, а не жертвой.

Великий король, которому служило много мудрых людей, потерял интерес к своему богатству. Соседняя страна, более мощная, чем его, собралась нападать. Король испугался смерти, поражения, отчаяния, старости. Поэтому он позвал своих мудрецов и сказал им:
— Не знаю почему, но я должен найти нечто, что сделает меня счастливым, когда я несчастен, и, в то же время, если я счастлив или выгляжу счастливым, я смогу стать печальным.
Он спрашивал о ключе, ключе, который может открыть две двери: счастья и несчастья. О чём он просил? Он просил владения своим настроением. Он хотел стать хозяином своих настроений, он больше не хотел быть их жертвой. Мудрецы посоветовались между собой, но не смогли прийти к какому-нибудь заключению. В конце концов, они отправились к суфийскому мистику спросить его совета. Суфий снял кольцо со своего пальца и дал им, говоря:
— Есть одно условие. Дайте кольцо царю, но скажите ему, что он может заглянуть под камень, только когда всё будет потеряно: беспорядок полный, страдание совершенное, и он абсолютно беспомощный. Иначе он утратит послание.
Царь повиновался. Когда его страна была завоёвана, он бежал, чтобы спасти свою жизнь. Враг гнался за ним. Он слышал позади стук копыт, а его лошадь умерла, он бежал. Он оказался в безвыходном положении. Перед ним была пропасть. И вдруг он вспомнил о кольце. Он открыл его и посмотрел под камень, там было послание, оно гласило: «Это тоже пройдёт».
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:25   #144
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

А чего плакать, вполне закономерное поражение. Ведь это не тот случай когда молотили, молотили, а оно всё никак ... . Да даже не поражение, а недостаток индивидуального мастерства, в том числе и психологического. Думаю, наши не смогли справиться именно с качаниями маятника, - то падение, то взлёт. К тому же, команда молодая. Тем не мене, спасибо нашим ребятам за блестящую игру со шведами и голландцами.
А испанцев поздравляю, - отличная, сбалансированная игра, как в нападении, так и в обороне. Виртуозное владение мячом. Желаю им победы. Страсть как мне нравится мерседосовский гелендваген, но в данном случае предпочитаю испанское фламенго.
С Сотрудником солидарен - ну, ой как мне не по душе манипулирование властей массами в духе хлеба и зрелищь.

Последний раз редактировалось Djuley, 27.06.2008 в 11:29.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 13:51   #145
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
.. словно они тяжелее стали, как с дополнительным грузом бегали по полю...
это так кажется..
на самом деле просто испанцы бегали быстрее..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 11:21   #146
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Анекдот в тему:
Утро, по пути на работу.
- Ты счет не знаешь?
- Три ноль, наших вдули...
- Смотрел?
- Неа... просто ночью меня три раза будили крики: Казлы! И ни одного раза УРА!

Сегодня ночье, если будет пальба и крики, значит победили... если же нет, то утром буду знать - проиграли....
Шаман ты однако!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 17:36   #147
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Анекдот в тему:
Утро, по пути на работу.
- Ты счет не знаешь?
- Три ноль, наших вдули...
- Смотрел?
- Неа... просто ночью меня три раза будили крики: Казлы! И ни одного раза УРА!

Сегодня ночье, если будет пальба и крики, значит победили... если же нет, то утром буду знать - проиграли....
Шаман ты однако!
Пессимист - это тот же оптимист, только более информированный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 08:46   #148
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Грустно, что наши проиграли, аш плакать хочется...
Независимо от того, счастливы вы в данный момент или несчастливы, помните — это тоже пройдёт. Этот ключ позволит вам стать Хозяином ваших настроений, а не жертвой.

Великий король, которому служило много мудрых людей, потерял интерес к своему богатству. Соседняя страна, более мощная, чем его, собралась нападать. Король испугался смерти, поражения, отчаяния, старости. Поэтому он позвал своих мудрецов и сказал им:
— Не знаю почему, но я должен найти нечто, что сделает меня счастливым, когда я несчастен, и, в то же время, если я счастлив или выгляжу счастливым, я смогу стать печальным.
Он спрашивал о ключе, ключе, который может открыть две двери: счастья и несчастья. О чём он просил? Он просил владения своим настроением. Он хотел стать хозяином своих настроений, он больше не хотел быть их жертвой. Мудрецы посоветовались между собой, но не смогли прийти к какому-нибудь заключению. В конце концов, они отправились к суфийскому мистику спросить его совета. Суфий снял кольцо со своего пальца и дал им, говоря:
— Есть одно условие. Дайте кольцо царю, но скажите ему, что он может заглянуть под камень, только когда всё будет потеряно: беспорядок полный, страдание совершенное, и он абсолютно беспомощный. Иначе он утратит послание.
Царь повиновался. Когда его страна была завоёвана, он бежал, чтобы спасти свою жизнь. Враг гнался за ним. Он слышал позади стук копыт, а его лошадь умерла, он бежал. Он оказался в безвыходном положении. Перед ним была пропасть. И вдруг он вспомнил о кольце. Он открыл его и посмотрел под камень, там было послание, оно гласило: «Это тоже пройдёт».
надо бы футболистам рассказать ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 19:10   #149
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Грустно, что наши проиграли, аш плакать хочется...
Независимо от того, счастливы вы в данный момент или несчастливы, помните — это тоже пройдёт. Этот ключ позволит вам стать Хозяином ваших настроений, а не жертвой....
надо бы футболистам рассказать ...
Cпасибо, Абрикос, что вернулись к разговору

Это поражение нашей Российской команды, как и Затмение Солнца, пришло и ушло, здесь Вы правы, gog. Но я не могу принять для себя подобную философию т.к. считаю, что есть страшное зло, которое может прийти и остаться, например, Затмение Сердца...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 19:50   #150
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение

Это поражение нашей Российской команды, как и Затмение Солнца, пришло и ушло, здесь Вы правы, gog. Но я не могу принять для себя подобную философию т.к. ...
Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
т.к. считаю, что есть страшное зло, которое может прийти и остаться, например, Затмение Сердца..
Конкретно что имеете ввиду?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 20:17   #151
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
т.к. считаю, что есть страшное зло, которое может прийти и остаться, например, Затмение Сердца..
Конкретно что имеете ввиду?
Затмение Сердца- это когда человек погружается в искусственную духовность, когда он рабство души принимает за Волю, гипоз- за Любовь, когда он не помнит, что значит жить по Совести, т.е. поступать и думать без корысти, по Любви, по Зову Сердца...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 21:13   #152
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Ну это понятно
Цитата:
Затмение Сердца- это когда человек погружается в искусственную духовность, когда он рабство души принимает за Волю, гипоз- за Любовь, когда он не помнит, что значит жить по Совести, т.е. поступать и думать без корысти, по Любви, по Зову Сердца...
,но по отношению к спорту и "и это пройдёт" не понял.

Последний раз редактировалось gog, 15.07.2008 в 21:15.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 21:33   #153
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну это понятно
Цитата:
Затмение Сердца- это когда человек погружается в искусственную духовность, когда он рабство души принимает за Волю, гипноз- за Любовь, когда он не помнит, что значит жить по Совести, т.е. поступать и думать без корысти, по Любви, по Зову Сердца...
,но по отношению к спорту и "и это пройдёт" не понял.
К спорту Ваша философия подходит на все 100%
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 21:38   #154
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение

К спорту Ваша философия подходит на все 100%
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 03:35   #155
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну это понятно
Цитата:
Затмение Сердца- это когда человек погружается в искусственную духовность, когда он рабство души принимает за Волю, гипноз- за Любовь, когда он не помнит, что значит жить по Совести, т.е. поступать и думать без корысти, по Любви, по Зову Сердца...
,но по отношению к спорту и "и это пройдёт" не понял.
К спорту Ваша философия подходит на все 100%
Заниматься футболом - это баальшой грех...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 10:43   #156
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Это поражение нашей Российской команды, как и Затмение Солнца, пришло и ушло, здесь Вы правы, gog.
Правильно,где кипят страсти,там искателю Истины нечего делать.
Цитата:
Но я не могу принять для себя подобную философию т.к. считаю, что есть страшное зло, которое может прийти и остаться, например, Затмение Сердца..
Зря. Поклонение приходящему и уходящему и есть один из элементов Затмевающих Сердце. А притчей я намёк давал,а не успокаивал.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 11:10   #157
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

спасибо за намек но мне интересен другой аспект
Цитата:
Потому Указую: «Имейте все, но ничего не считайте своим».
Жить полноценно и чувствовать, но не давать власти над собой своим чувствам...
а то и банального футбола можно испужатца
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 06:06   #158
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
.
а то и банального футбола можно испужатца
Зачем пугаться? Лет 15 назад ,я любил играть в азартные игры,ну в частности играл в свару за деньги на любителя. Со временем стал наблюдать в ходе игры свои эмоции и эмоции участников при разных обстоятельствах . Выяснилось ,что в этой куче эмоций нет места Светлому,Чистому. ,ты сам становишься добровольно генератором этих негативных эмоций. А теперь скажите Абрикос: как всё это можно иметь и не считать своим?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 06:58   #159
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
.
а то и банального футбола можно испужатца
Зачем пугаться? Лет 15 назад ,я любил играть в азартные игры,ну в частности играл в свару за деньги на любителя. Со временем стал наблюдать в ходе игры свои эмоции и эмоции участников при разных обстоятельствах . Выяснилось ,что в этой куче эмоций нет места Светлому,Чистому. ,ты сам становишься добровольно генератором этих негативных эмоций. А теперь скажите Абрикос: как всё это можно иметь и не считать своим?
гм никогда не тянуло на азартные игры...что вам сказать
Цитата:
Игра



Помните, что бы вы ни делали — это Игра. Играйте вашу роль. Если это борьба, пусть будет борьба. Оставайтесь центрированным. Не нужно быть серьёзным. Просто играйте.



Война должна была быть начата. Обе армии стояли друг перед другом, ожидая сигнала, чтобы начать убивать друг друга. Арджуна, видя миллионы людей, немного задрожал. Он подумал: «Это глупость. Просто ради королевства, просто чтобы стать королём, убивать миллионы людей — не стоит того».

Эта мысль была такой пронзительной, что он бросил свой знаменитый лук и сказал Кришне — Кришна был его колесничим — он сказал Кришне:

— Поворачивай колесницу назад, увези меня в джунгли, брось меня там. Я хочу отречься от мира. Мне не нужно ни это королевство, ни что-либо другое, я не хочу сражаться.

Кришна спорил с ним, доказывая ему, что это бегство. И добился цели. Он сказал Арджуне:

— Это предрешено Богом — война должна начаться, это неизбежно. Даже если ты сбежишь, кто-то другой займёт твоё место, но война будет. Так что ты не беспокойся, ты уже прощён. Не ты убиваешь этих людей; Бог уже решил, что эти люди должны быть убиты, и эти люди должны быть убиты в защиту религии. Эти люди должны быть убиты ради мира. Ты должен сделать это — это твой долг!

И он добавил решающий довод. Он сказал:

— Помни, когда ты убиваешь человека — и это очень опасный аргумент, — когда ты убиваешь человека, ты убиваешь только его тело. Душа не убита — она вечна. Так о чём беспокоиться? Он родится снова. Он обретёт другое тело, фактически, новое тело. Ты отбрасываешь старую модель, а он получает новую, потому что душа вечна.

Вот почему Кришна пытался сказать Арджуне: «Не беспокойся об Игре. Играй! Если это должно было случиться с тобой, это участие в игре, в роли воина, и сражение в этой войне — сражайся. Но всегда оставайся в центре и продолжай наблюдать, так как это Игра. И в ней нет ничего серьёзного».



Для Кришны это Игра. Он обещает один день и забывает другой. Он действительно свободен, его свобода совершенна, без изъяна... потому что он знает — всё есть Игра. Если всё есть Игра и всё есть сон, так о чём беспокоиться? Он не волнуется. Он играет, оставаясь невовлечённым.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:47   #160
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

[quote=абрикос;229673]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
.
а то и банального футбола можно испужатца
Зачем пугаться? Лет 15 назад ,я любил играть в азартные игры,ну в частности играл в свару за деньги на любителя. Со временем стал наблюдать в ходе игры свои эмоции и эмоции участников при разных обстоятельствах . Выяснилось ,что в этой куче эмоций нет места Светлому,Чистому. ,ты сам становишься добровольно генератором этих негативных эмоций. А теперь скажите Абрикос: как всё это можно иметь и не считать своим?
гм никогда не тянуло на азартные игры...что вам сказать
Цитата:
Игра
Не спрашивал :вас тянуло или не тянуло. Аналогию со спортом значит не видите. Ну да ладно. Ну хоть ответе на
Цитата:
как всё это можно иметь и не считать своим?
. Отмахнулись ,что не тянет. Но раз вам советуют
Цитата:
Потому Указую: «Имейте все, но ничего не считайте своим».
,то вы ,как я понимаю не против притянуться. А может всё же не все указания подходят на все случаи жизни.? Прежде чем цитаты сувать во все дырки,может чуточку подумать?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги