Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 18:16   #981
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

По телеку про Донецк-мужик после обстрела говорит е-мое.я же 20 лет эти снаряды делал .Пока также не получилось в России.может организовывать городской потенциал для переезда на землю.
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 21:11   #982
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Речь шла не о "гражданах страны", а об элите. И не о распаде СССР как таковом, а о переходе к капиталистическим отношениям. Посмотрите на какое утверждение Вы отвечаете.

откуда вылезла эта «элита»? давайте посмотрим -
эта странная особенность присутствует не только модераторов (бывших), но и видно у администраторов, " наводить тень на плетень."


Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеривался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.

Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Hо они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Hезависимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура "СССР", под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Республик - СССР). Hо этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка, чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 22:03   #983
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.
« Это не народ? Это хуже народа, это лучшие люди города. »
фильм - Убить дракона
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 22:32   #984
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 22:44   #985
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 23:44   #986
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:02   #987
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Спасибо Алекс за видео, но нам опять скажут " вы не довольны"

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:17   #988
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Спасибо Алекс за видео, но нам опять скажут " вы не довольны"
Это с какой стороны смотреть. Я например ДОВОЛЕН, что у нас еще есть такие люди как Зюганов и его партия.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:53   #989
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

У коммунистов есть реальная возможность реформировать правительство и вообще государство. Хватило бы мудрости Зюганову и его команде.
Честно говоря, есть доля скепсиса. Они ведь тоже очень долго были во власти, а начали чесаться только сейчас. Но лучше поздно чем никогда.... Посмотрим.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:55   #990
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Тоже захотелось поставить музыкальную паузу.
«Всё преходящее, а музыка — вечна!»

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 05:13   #991
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. ....................
Идёт грандиозный спектакль.За кулисами соовсем иная реальность Вполне возможно ,что Горбачёв сам непосредственный участник революционных событий в России,или один из авторов в тонком мире. А манипулировать событием на Земле имеют право только они. Ведь ясно же,что идея Коммунизма полностью искажено и скомпрометировано после Ленина. Если во время не остановить эту вакханалию ,то можно было бы уже загнать гвозди в гроб на идею Коммунизма. Не той дорогой шли товарищи!!!
А гнев всех и вся-им не привыкать идти на жертвы. Дело прежде всего
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 06:30   #992
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ведь ясно же,что идея Коммунизма полностью искажено и скомпрометировано после Ленина.
Тут что получается, те кто спасал мир от скомпрометированного и искаженного коммунизма, сами его исказили и скомпрометировали. У Иуды тоже были благие намерения, когда он предавал Христа за тридцать сребреников.
Сейчас нашу Страну бьют и распинают, но она воскреснет через «три дня». Главное чтобы сейчас не встать в строй тех кто кричит – «Распни его!». И не отречься от Новой Страны до первых петухов.
Цитата:
Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды. 62 И, выйдя вон, горько заплакал. 63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его; 64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя? 65 И много иных хулений произносили против Него.
От Луки святое благовествование
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 08:11   #993
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ведь ясно же,что идея Коммунизма полностью искажено и скомпрометировано после Ленина.
Тут что получается, те кто спасал мир от скомпрометированного и искаженного коммунизма, сами его исказили и скомпрометировали.
Мы одно знаем наверняка-страна в последний момент перед перестройкой стояла у пропасти. Те руководители давно не те,а главное сознание и предпочтение народа давно не то. Вернее на словах одно-в душе совсем иное. Необходимо такие моменты признавать честно и необходимость решительных действий налицо.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 11:52   #994
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Мне очень хочется узнать как много в России людей сознание которых готово вместить идеи общего блага. Не на основе рейтингов и опросов, а по факту. Конечно, есть Те, кто видят и знают. Если таких людей в России значительно больше чем неготовых, то ничто нам не страшно. Выстоим и победим.
Сегодня атмосфера напряжена в мире. Противоречия с западом усиливаются. Люди делают свой выбор уже осознанно и неизбежно. Невозможно остаться нейтральным в такое время. Но равнодушные есть. Может быть в Братстве ждут часа когда разделение произойдет достаточно полно? И тогда в дело пойдут другие неведомые нам Силы?
Которые сделают невозможным существование на земле тех, кто не принял основы? И дадут мощный импульс к дальнейшему росту тех, кто принял сознательно?
Почему я так говорю? Потому что уже не вижу способа человеческими мерами кардинально оздоровить планету.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:33   #995
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Интерестно.коммунизм подразумевает насилие или ответственность.и чьи это функции и совместимы ли они
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:41   #996
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно.коммунизм подразумевает насилие или ответственность.и чьи это функции и совместимы ли они
Сами как думаете?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:41   #997
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Принцип коммунизма: От каждого по способностям. Каждому по потребностям. Никакого насилия. Во всем свободная воля. И само собой высочайшая личная ответственность по принципу: "Каждый сам себе судья."
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:43   #998
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно.коммунизм подразумевает насилие или ответственность.и чьи это функции и совместимы ли они
Община, 219:
Цитата:
Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение. Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую.
Но община мира суждена - значит элементы, невместившие понятие общины, должны быть убеждены в ее непреложности. Несловами ли убеждать? Но не слова, но лишь мысль убеждает и перерождает сознание. Мысль может быть обострена лишь психической энергией. Развитие этой энергии даст выход созидателям общины. Если они сами убеждены в непреложности общины, никто не может запретить им послать мощную мысль для убеждения противников.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 14:07   #999
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Тогда.нужно нажимать на ответственность.интерестно какая нам под силу
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 14:17   #1000
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Тогда.нужно нажимать на ответственность.интерестно какая нам под силу
Или на чувство долга. А ещё на чувство красоты. В конечном итоге нужно воспитывать в себе стремление к знанию.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православие - Коммунизм - Живая этика Kim Литературная гостиная 10 17.09.2013 18:13
Свет, Светолечение DEI Наука, Медицина, Здоровье 15 11.10.2008 22:30
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Свет, фотоплазма СОФИЯ София 3 17.07.2006 09:51
Коммунизм наносит ответный удар! Григорий Свободный разговор 16 03.09.2005 12:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги