Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2019, 13:01   #25701
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
В первом полугодии продано 13,1 млн смартфонов на общую сумму 211 млрд рублей
В прошлом году в России было продано 30 миллионов новых смартфонов. Не задолбались ли здесь ещё надрываться плакальщики о бедной и нищей жизни в России? Возьмите сводки продаж бытовой техники, новых автомашин, квартир и получите такой же результат. Возьмите количество россиян на международных курортах и умрите неудачники.
Неудачники определяются не квартирами, машинами и смартфонами. Они определяются позорными изьянами духа, своего естества. При этом можно вполне себе благополучно пристроиться и поучать других "ценностям". Но это лже-не спрячешь. это вынесение приговора самому себе.

Последний раз редактировалось элис, 31.08.2019 в 13:14.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2019, 15:25   #25702
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подвергать что-либо собственной оценке запрещено? Меня всегда удивляют т.н."носители либеральных идей", которые много говорят о свободе слова и демократии, но дай им власть - введут запреты похлеще прежних. Особенно, когда свобода слова оборачивается против них самих. Яркий пример тому - Украина. Ну и на форуме такого хватает.
Меня более бы интересовало другое - где заканчивается свобода другого человека и начинается наша собственная? Не по закону, а для самосознательного существа, способного анализировать не только чужие, но и свои собственные мотивы. И соотносить их между собой, достигая необходимого ему отношения. Это вопрос ко всем "строителям", "учителям" и "руководителям". И "кшатриям" тоже.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тут дело на подобии болезни. Пока человек не поменяет что-то у себя в голове, выздоровления не происходит. Ноет всю жизнь, что вокруг все плохо и нет к нему никакого сострадания. А бывает, будто переключается что-то внутри, человек забывает о своих болячках, встает с постели/дивана и начинает думать о других, о судьбах страны и даже мира. И болезнь уходит и смыслы к жизни появляются новые. Но пока он болен, все кто говорит ему: "Встань и иди" - суть враги и агрессоры.
Да, именно в таком ключе. Только не применительно к "причине", а применительно к "реакции". Что может принимать человек за критерий адекватности своей реакции, своего ответного поведения? Если бы мы выяснили варианты могущие иметь место быть, мы бы могли перейти к рассмотрению, какие из критериев образуют "щит культуры", а какие образуют прочие (неважные для рериховца) "щиты".
Удобно вы устроились: прийти на форум и задавать всем вопросы. Наверное ощущая себя совестью и солью земли: "Это вопрос ко всем "строителям", "учителям" и "руководителям". И "кшатриям" тоже".
Хм, думаю, что можно было бы проигнорировать или спросить: "А вам-то зачем?!".

Вы же понимаете, что мы все и есть современники, очевидцы и участники процесса, который называется жизнь. И всех нас отличает друг от друга только мотив и намерения. И важно, конечно же, уровень сознания. Вот по сознанию-то и смотрим: кому читать мессу, а перед кем не стоит и бисер метать. И если банально - городской сумасшедший пытается пройтись по городу с плакатом любого похабного текста, то надо плакать забрать, а человека лечить. В психушку. А бывают ещё просто заблудшие, но... если кто-то намерен с помощью беспорядков сменить власть, да к тому же на деньги иностранных спонсоров, то свободу такого "рэволюонэра" - надо ограничить! Вот Росгвардия и сортирует их всех, кого куда.
Или у вас другие рецепты? Поделитесь.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.08.2019 в 15:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2019, 20:59   #25703
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня дед в советское время начинал день в пять утра с прослушивания "Голоса Америки". После ходил причитая: "Вот, коммуняки, жить не дают". Хотя жил намного лучше многих, даже по сегодняшним меркам.
У меня бабушка в советское время получала пенсию где то 14-16 рублей по потери кормильца (своего стажа не было), жила в селе, свой домик, огород, коза, ещё раньше свинью держала. Никогда не ругала власти, говорила, хорошо живём, молоко есть, картошка есть, главное что нет войны. После войны она осталась с тремя малолетними детьми и прошла голодные 46-47 годы, было с чем сравнивать.
Вот как судить ВРЕМЯ, если два человека жившие одновременно относились к происходившему диаметрально противоположно?

Сегодня ноют как правило те, кого далеко нельзя назвать нуждающимися. Это какой то внутренний процесс явно завязанный на прошлых жизнях. Можно понять молодёжь, они ещё ни за что не отвечают и привыкли что если поныть, то родители им дадут требуемое. Свой эгоизм они хотят перенести на уровень государства. Но ведь есть и взрослые нытики и даже делают это не гранты. Я могу понять Глазьева, у него такая задача напустить тумана. Обама видно его наслушался и стал ему вторить - экономика России разорвана в клочья. Они и при Сердюкове думали, что вооружённые силы России разорваны в клочья, так было надо. Но что самое интересное, "нищие и голодные" (что из Москвы, что из за МКАДА) никогда не просят на протестах хлеба, что было бы логично. Почему то их требования совпадают с требованием англосаксов - убрать Путина. И тогда они заживут в достатке и богатстве, все им будут давать всё, что бы они не попросили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 10:38   #25704
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Сегодня ноют как правило те, кого далеко нельзя назвать нуждающимися. Это какой то внутренний процесс явно завязанный на прошлых жизнях. Можно понять молодёжь, они ещё ни за что не отвечают и привыкли что если поныть, то родители им дадут требуемое. Свой эгоизм они хотят перенести на уровень государства. Но ведь есть и взрослые нытики и даже делают это не гранты.
Тут далеко ходить не надо. Многим сломали жизнь девяностые. И молодым, и не молодым. Люди жили принципом;"раньше думай о Родине, а потом о себе". Что получили в итоге? При наличии таких же "умников"..А теперь этих людей поворачивается язык квалифицировать "нытиками". (Причем, опять же "патриоты" из-за рубежа.). Вероятно, чтобы услышать именно народ, а не таких вот "патриотов", и приходится искать формы прямых линий, и непосредственных присутствий на местах.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но что самое интересное, "нищие и голодные" (что из Москвы, что из за МКАДА) никогда не просят
Может, надо только "прочистить уши".?.Не об этом ли и Живая Этика? Чтобы не мыслить клише, а различать диапазон? В энергетический-то век,даже физики это понимают. Диапазон психических энергий.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему то их требования совпадают с требованием англосаксов - убрать Путина. И тогда они заживут в достатке и богатстве, все им будут давать всё, что бы они не попросили.
Ну это "под сурдинку " таких же , как вы.
Это естественные процессы стихии человеческого духа. Свободной воли. Время само определяет "пробные камни". "Судить Время" !-это надо доумничать!
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 11:49   #25705
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но что самое интересное, "нищие и голодные" (что из Москвы, что из за МКАДА) никогда не просят на протестах хлеба, что было бы логично.
Вчера встретился со своим давним знакомым и, если мы с ним раньше говорили о том, о сём, не касаясь мировоззренческих позиций, то вчера неожиданно посмотрели друг на друга с точки зрения: а как мы видим этот мир. И вы знаете, неожиданно для себя, я столкнулся совершенно с другим человеком. У него целый комплекс взглядов, которые надо рассматривать под другим углом. Главные из которых: Путин ничего не умеет, в России всегда будет такая (дураки и дороги) беда, а власть зажравшаяся "до не могу". Я знаю такой тип людей. Далее у них идёт разговор о том, что в России ничего не могут и ничего не умеют, что всё (в основном технологии), созданное в этом мире - это продукт Запада. И вот такой вот букет они потом называют "рашкой", и прочими идиотизированными кличками. Ну и вишенка на торте - власть в России - не демократическая, тоталитирная и прочий букет в стиле "кровавой гебни".

Я всегда прихожу в ступор и задаюсь вопросом: кто они? Откуда они? Что такое едят и что курят? Можно было бы тупо оправдываться и говорить об успехах Путина, о прорывах в технологиях - от СУ-57 до гиперзвука, а также многое другое... Зачем?! Им вложили в голову готовый и, главное, монолитный блок мышления. Это их ОПЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА. Она, как Windows, по-другому работать не может. У них, начиная от частоты в 50 герц, заканчивая другими, более крутыми прибамбасами, всё так устроено. Это их картина мира. Это как выражаясь нашими эзотерическим языком, всё равно что картину мира Блаватской заменить на Дарвина. И что тогда ему там доказывать? Кстати, я сказал своему вчерашнему приятелю, что у меня иная картина мира и я опираюсь на другую философию. Он посмотрел на меня, как на идиота. Да, неприятно было ощутить на себе такой взгляд, но это в молодости я мог просто дать в табло и меня бы после этого шибко бы уважали, а куда он нафиг делся бы? Не уважаешь, дескать, значит бойся! Но теперь-то уже другое время. Потому что раньше побеждала в моём окружении правда улиц: за свой взгляд на мир - бейся. Порой это понималось буквально. И главное условие - это Правда, и всё должно быть по чесноку и без этих вот обманов, лжи и паскудства. Да и дрались мы честно, как дуэлянты: один на один, без ножей, кастетов. А теперь - уже всё по-другому, уже встретились два мироздания, два Космоса. И вот даже сегодня утром проснулся, а в голове бродят мысли: что делать-то? И ведь ничего уже не исправить.

Почему это так? Почему такая вот вера в Запад, в то, что там всё высоко, чисто, возвышенно и утончённо, а у нас тут в Рашке - всё низко, примитивно и гадко? И, главное, на этом уже съехала целая страна - Украина! Просто вывалилась с обоза развития, упала с телеги - и нет страны! А отголоски этого мировоззрения есть и тут у нас, в России! Оказывается есть такая платформа, есть такая философия и есть такая убежденность!

И, главное, начинаешь объяснять, что Запад держался за счёт всего остального мира. Сначала на колониях, потом на ресурсах из этих колоний с запретом иметь свои технологии, а потом и вовсе на долларе. Просто потому что печатали и заставляли покупать эти доллары, формируя гигантские резервы. И теперь уже всё, машинка долларов закончилась. Или почти закончилась... Нет - не понимают. Сознание не пускает внутрь то, что может разрушить их картину мира. Но не это удивительно, а то, что совсем недавно и мы тоже верили в это! Долго верили, но потом как-то раз - и выключатель щёлкнул! Когда стало понятно, что нас дурят в самых простых вопросах. Когда по самым простым и примитивным реалиям становилось понятно, что нас дурят! Из меня делают идиота! И это не только в нынешних вопросах по допингам в спорте, но и в приватизации, но и в политике с бывшими республиками... Везде нас дурили! Да, нас откровенно обманывали. Причём нагло, в открытую, но по всему спектру отношений. Первая моя реакция была на наветы по поводу нашу советской техники и наших советских технологий. Нам сказали, что наша радиоприёмники, наши трактора, наша промышленность - плохая и её надо всю скопом закрыть и утилизировать! Да, мы уступали по многим параметрам. Но наши приёмники ВЭФ, "Океан", радиолы и прочее оборудование не уступало их ширпотребу. А когда к нам пошил китайские товары: их свёрла, фонарики и прочая лабуда, я понял, что мы делали просто замечательную технику. Советскому сверлу я до сих пор не могу найти замену. а наши трактора? Чем они хуже? А МАЗы или КАМАЗы? Нет, в чём-то попроще, в чём-то не очень, но... не китайское же!!! Просто в линейке наших изделий мы не всегда первые, но и не последние. Стало понятно, что нас откровенно дурят. Китайцы на своём дерьме вышли на первое место в мире. Мы тоже могли бы, если бы нам разрешили торговать нашим товаром по всему миру.

В одной из передач Сергей Михеев признался, что он на ранних этапах тоже был за сближение с Западом, он тоже поначалу верил, что наше будущее в общности с Европой и Америкой, но потом, как и многие его друзья, разобрался и понял, что нас водят за нос. Однажды он обнаружил подвох, потом другой и ему стало ясно, что нас откровенно обманывают и заводят в некий загон для скота. В ситуацию, когда ты потерпевший и на вторых ролях, когда тебя можно и нужно учить жизни по их лекалам.

И ведь, что самое ужасное, то, что они нам говорят - во многом правильно. Это у них сборная со всего мира по науке! Это у них лучшие программисты и лучшие технологи. Правда на 60, а то и на 70 процентов - это не их продукт, а завезённые учёные и мозги собранные со всего мира. Это и понятно, ведь они платят учёным, начиная от $5000, что в рублях 5000 х 66,5.= 332*500 рублей. А у нас в России молодой учёный будет получать лишь 500 долларов. Где разница в 332000 рублей?! И такого человека клинит! Обида, возмущение, НЕГОДОВАНИЕ! Меня оббирают! И они прут на площадь! Они начинают слушать Навального, ведь он говорит о тех, кто оббирает его, простого русского пацана. Они, дескать, там миллионеры и миллиардеры, купаются в роскоши, катаются на яхтах, а он... последнюю морковку без соли доедает!

Философия потребителя! Да-да, опять буду говорить, что это философия торговца, то есть вайшьи. Его правда жизни меряется тем, что он получает или зарабатывает. И ему не важно, что его дурят. Ему не важно ТО, из чего складывается эта разница в счёте на его карточке.

Помню такую вот песню, вы все её знаете - "Как молоды мы были". Там есть такая простая строчка, которой мы обычно не придаём значение: "Мне твой взгляд неподкупный знаком". Мы все её слушаем, но привычно, пропускаем как бы в естественности. А мне вспоминается передача "Голос", где А. Градский отвечает одному из исполнителей на фразу: "А мне говорили. что у вас тут всё куплено!", - "Денег у них таких нет, чтобы нас купить!". И может быть поэтому передача "Голос" была для меня во многом интересна, я всегда следил за нею, а тут недавно дочка Алсу скупила голоса и всё. Мне теперь стало не интересно. Передача, которая выдало в российскую эстраду столько талантов - стала покупаться. И может быть именно поэтому мне не интересны все те, кто ходит в Москве с протестами. и не важно: платят им за это или нет - они все о деньгах. Они все о том, что вот там, где-то платят за такой же труд огромные деньжища!!!!

У моего поколения, сказано не мной, а в песне - взгляд неподкупный. Этим и живём!

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.09.2019 в 13:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 12:05   #25706
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У моего поколения взгляд неподкупный
ВЫ любите и можете писать большие тексты. Вот скажите, что для ВАС значит построить "дом-государство на "песке", а что значит построить "дом-государство" на крепком фундаменте-скальной породе". Какие принципы должны быть задействованы, а какие исключены? Какой у нас сейчас фундамент?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 12:25   #25707
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У моего поколения взгляд неподкупный
ВЫ любите и можете писать большие тексты. Вот скажите, что для ВАС значит построить "дом-государство на "песке", а что значит построить "дом-государство" на крепком фундаменте-скальной породе". Какие принципы должны быть задействованы, а какие исключены? Какой у нас сейчас фундамент?
В основе любого дела должна быть правда, чистые помыслы и высокие цели.
Что значит "на песке"?
Вы должны понимать. что каждый из нас в оценках опирается на знания. И я очень часто опираюсь на знания Астрологии. Так вот я знаю, что каждое государство рождается на луче, созданном свыше. Основателями страны, народа становятся специальные посланники - Архитекторы мира! Именно так зарождались евреи - через Авраама, а потом Моисея, Соломона, Давида. Как строилась Россия - тайна. Мы многое не знаем и именно по причине важности миссии нашей страны.
То есть, давайте будем понимать, что все великие народы создавались не случайно, с огромным багажом задач и на очень длительные сроки.

Но каждая страна проходила некие свои внутренние циклы, каждый лист истории нёс опредленный смысл. так было в 1613 году, когда закладывался Дом Романовых, до этого был цикл Рюриков, Был цикл Петра Великого, точно также важен был цикл Советского Союза, не менее важен был и цикл Перестройки. Но в перестроечном цикле Россия проходила путь отказа, ухода от скверны через накопление и осознание негативного опыта. Мы искупали вину за прошлые ошибки проходили обряд очищения.

Новый цикл будет зарождаться уже после 2025 года. Но закладываться истинные смыслы и истинные намерения России будут в следующем - 2020 году.
Надеюсь, ответил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 12:54   #25708
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это как выражаясь нашими эзотерическим языком, всё равно что картину мира Блаватской заменить на Дарвина. И что тогда ему там доказывать?
А почему (если уж " эзотерическим языком") не "Господом Твоим"?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 13:20   #25709
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Люди жили принципом;"раньше думай о Родине, а потом о себе". Что получили в итоге?
И какой Вы для себя из этого делаете вывод?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 14:14   #25710
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Люди жили принципом;"раньше думай о Родине, а потом о себе". Что получили в итоге?
И какой Вы для себя из этого делаете вывод?
Как минимум, что люди разные. Есть те, которые живут этим принципом. И они "соль земли". А есть коньюнктурщики, которые пользуются этим лозунгом. Но не качеством.

Последний раз редактировалось элис, 01.09.2019 в 14:15.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 15:11   #25711
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Люди жили принципом;"раньше думай о Родине, а потом о себе". Что получили в итоге?
И какой Вы для себя из этого делаете вывод?
Как минимум, что люди разные. Есть те, которые живут этим принципом. И они "соль земли". А есть коньюнктурщики, которые пользуются этим лозунгом. Но не качеством.
Те, кто постоянно ноет об отсутствии денег и хает любые достижения России, они первые или вторые по Вашей классификации?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 19:42   #25712
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Люди жили принципом;"раньше думай о Родине, а потом о себе". Что получили в итоге?
И какой Вы для себя из этого делаете вывод?
Как минимум, что люди разные. Есть те, которые живут этим принципом. И они "соль земли". А есть коньюнктурщики, которые пользуются этим лозунгом. Но не качеством.
Те, кто постоянно ноет об отсутствии денег и хает любые достижения России, они первые или вторые по Вашей классификации?
Это лично Ваше обобщение не отражающее действительность.. Чтобы быть справедливым нужен контекст обстоятельств.

Последний раз редактировалось элис, 01.09.2019 в 19:46.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 19:58   #25713
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
хает любые достижения России,
На форуме нет таких, всех радуют достижения России,
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 22:14   #25714
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
В первом полугодии продано 13,1 млн смартфонов на общую сумму 211 млрд рублей
В прошлом году в России было продано 30 миллионов новых смартфонов. Не задолбались ли здесь ещё надрываться плакальщики о бедной и нищей жизни в России? Возьмите сводки продаж бытовой техники, новых автомашин, квартир и получите такой же результат. Возьмите количество россиян на международных курортах и умрите неудачники.
Неудачники определяются не квартирами, машинами и смартфонами. Они определяются позорными изьянами духа, своего естества. При этом можно вполне себе благополучно пристроиться и поучать других "ценностям". Но это лже-не спрячешь. это вынесение приговора самому себе.
Никакой нынешней российской "статистике" доверять вообще нельзя. Об этом - слава богу - уже начинают говорить вслух. Причем вовсе не какие-то "либералы". А представители неправительственных структур, привлекаемые для сотрудничества с правительственными структурами. За подобными унифицированными "показателями" остается заваулированной вся нерешаемая проблематика - показатели хорошие, можно делать вид что проблем нет, есть только улучшения. Вот давайте попросим Юрия к приведенным им цифрам добавочно привести размер кредитования по выкупленным смартфонам, или указать соотношение с "горящими" и "дикими" турами. И тогда посмотрим кто "неудачник" - кому кидают в лицо виртуальные цифры или кому кроме этих виртуальных цифр предъявить нечего.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 11:27   #25715
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Последний раз редактировалось элис, 02.09.2019 в 11:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 11:36   #25716
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Никакой нынешней российской "статистике" доверять вообще нельзя. Об этом - слава богу - уже начинают говорить вслух. Причем вовсе не какие-то "либералы". А представители неправительственных структур, привлекаемые для сотрудничества с правительственными структурами. За подобными унифицированными "показателями" остается заваулированной вся нерешаемая проблематика - показатели хорошие, можно делать вид что проблем нет, есть только улучшения. Вот давайте попросим Юрия к приведенным им цифрам добавочно привести размер кредитования по выкупленным смартфонам, или указать соотношение с "горящими" и "дикими" турами. И тогда посмотрим кто "неудачник" - кому кидают в лицо виртуальные цифры или кому кроме этих виртуальных цифр предъявить нечего.
Думаю, что я тоже не стал бы доверять "нынешней российской статистике". Но вот то, что люди в России живут лучше, чем в Прибалтике - совершенно чётко. Сам мотаюсь периодически в Ивангород за продуктами и бензином. Да и тарифы за проживание тут гораздо выше. Но я не об этом хочу сказать.

Давайте всё же разбираться "почему в России живётся не так хорошо, как хотелось бы?" и "почему в России нет устойчивого роста экономики?". Давайте всё же определимся "кто рулит экономикой в нашей стране?". Правильно, либеральное правительство Д.А. Медведева. И весь экономический блок Правительства - чистой воды либералы и приверженцы идей Егора Гайдара и Кудрина. И именно они отвечают за развитие России, которого на самом деле нет. Факт, как говорится, неопровержимый и ясный, как Божий день!

Теперь спросим: а кто поставил это правительство к управлению. Отвечаю: мы, Российский народ, который голосовал за Единую Россию так, что они сейчас в Думе в такой пропорции, что могут проводить любое решение без оглядки на оппозицию. Ведь Правительство по закону формирует Дума и именно она решает кому рулить в стране. Вопрос: к кому претензии?

Хорошо, давайте точно также разберёмся и в том, что голосование, как говорят, было фикцией и сплошным обманом. Есть мнение, что выборы подтасовали. Что не было никаких выборов, а всё решали избирательные комиссии, куда поступали бюллетени. Может быть, более того, даже верю, что это так - не проверял. Но тогда какие же протесты в стране, по какой причине? Почему нет возмущения по повода выборов в Госдуму? Правильно, протесты-то в стране против В. Путина и его кровавого гебистского режима! Народ, ты не офигел?! Зачем путать солёное с розовым? Вот против Медведева и выступайте! Клеймите калёным железом либеральный режим, который ориентируется на Учение Гайдара и мнение МВФ! Это именно Кристин Лагарт, директор МВФ, в открытую запретила поднимать уровень отсечения по бюджетному правилу выше 40 долларов за баррель. Да-да это именно это правительство, чтобы подогреть протестную волну в России, намерено провести некоторые очень непопулярные решения в разных направлениях. Уже даже пошли разговоры о повышении цены на бензин. Так что не волнуйтесь, у них, у этих либералов, есть ещё достаточно огромный резерв для того, чтобы картонные дурилки типа Навального с толпами придурков бегали и орали по Москве, клеймили режим В. Путина.

Какие тут есть выходы?
а) ждать выборов;
б) поменять Конституцию;
в) призывать Президента к роспуску Государственной Думы;
г) убедить либералов поменять свою антинародную политику;

Не знаю какой путь выберет Президент, но скажу совершенно чётко, что в рамках Закона - путч в России по примеру Майдана не пройдёт! Эта молодёжь в Москве пошумит, побегает, их переловят, пересажают по тюрьмам и в стране опять будет тишина.

Думаю, что всем нам надо понимать, что борьба за власть шла наверху всегда. Даже в Советские времена во власти были свои группировки и свои центры силы. И нынешние волнения на улицах Москвы - это проба сил. Верхи выясняют у кого больше... ресурсов и у кого выше потенциал для этих разборок. Уличные волнения - были последним аргументом, после которых непременно будут приняты меры. Какие? Время покажет. Но вот рост экономического развития в стране, уверен, начнётся с осени, после волнений, когда будет ясно: кто именно поставлен по стойке смирно во власти. И опять прозвучит команда: стоять, бояться, деньги не прятать!!! Шпаргалки из Вашингтона на стол!

Последний раз редактировалось Migrant, 02.09.2019 в 11:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 12:17   #25717
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
хает любые достижения России,
На форуме нет таких, всех радуют достижения России,
А Вы почитайте хотя бы эту тему. После каждого положительного упоминания о России тут же последует какой-нибудь тезис о том, что этому доверять нельзя и вообще пока 80 тыс. заводов не откроют, то все у нас будет плохо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 18:28   #25718
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Это ответ-послушайте!

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 18:29   #25719
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

https//
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 09:20   #25720
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Это ответ-послушайте!
Отличный и оригинальный ход. Вместо собственных размышлений запостить очередную агитку, набитую чужими штампами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
Алекс

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги