Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 13:33   #1681
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, меня немного улыбнуло когда в качестве аргумента приведены случаи "оговорок". Тут как раз пример того случая, когда можно критиковать либо за то, что человек сказал, либо то, что человек имел в виду.
Меня вот не улыбнуло. Разыгрывается спектакль, признаков предостаточно. Зачем? При чем элемент лицедейства к уголовному производству? Следствие молчит...
А следствие и не должно "говорить". Есть тайна следствия. Причем, многие участники давали подписку о неразглашении.
Санта-Барбара начинается на пресс-конференциях, когда каждый из ее участников начинает "плач", мешая вымыслы с откровенной ложью. Зная, что следствие не будет писать опровержение. Описывают "подробности" следственных мероприятий, но при этом не могут вспомнить сколько картин изъяли и кто, что им дарил.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:42   #1682
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Он тоже был участником тех событий, но от прямых ответов на вопросы он уходит
Могу себе позволить. Я не у кого ничего не крал, не оставлял людей без их средств, не жил за счет сомнительных операций, не врал на камеру...
Не отвечаю на допросный тон и хамские выпады, попытки оскорбить или унизить достоинство. Для определенной группы людей внутри РД - это уже норма поведения. Но я в подобном не участвую.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:43   #1683
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Пока не осознается масштаб ошибок, совершенных за последние четверть века, то претензии так и будут предъявляться не по адресу, вокруг будут видеться одни враги и т.д.
Michael, спасибо!

Продолжим разбор ошибок, как бы это кому не нравилось.


Вчера я решила подробнее почитать, как завязывались кармические узлы МЦР и издательство «Сфера».
Набираю несколько слов в поисковике и вижу ссылку на этот форум. Решила посмотреть.
Ссылка на вторую страницу темы про Горчакова. Думаю: «Ну, причём тут Горчаков? Я ведь про «Сферу» ищу».
Далее, я остановлюсь на некоторых моментах подробнее и далее объясню почему.

Поясню: один пользователь открыл тему и задался вопросом о том, переименовал ли Горчаков газету «Знамя Мира» на «Знамя Майтрейи», испугавшись Шапошниковой.
Развитие темы сразу старается прекратить модератор Николай А., который пишет:
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если в теме будут продолжаться оскорбления участников РД, и разжигание конфликта, то тема будет закрыта.
Модератор.

Федор Иванович, вы получили ответ на свой вопрос?
Если да, то думаю тема исчерпана?
Дальнейшее её развите "заботами" Андрея будет лишь провокацией.
Неужели всем все равно, что в разделе "Рериховское движение" постоянные идут попытки для черного PR?Кому еще нужна эта тема?
А то может Андрей вводит в заблужение Горчакова, когда пишет:
"Этот вопрос тревожит не только меня, но других рериховцев ..."
Может лишь другого ... ?
Тогда выясняйте все по эл.почте, не стараясь тащить всю грязь обязательно сюда.
Владимир Чернявский ответил:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще, не совсем понятен вопрос темы. То ли автор спрашивает "испугался ли Горчаков", то ли переименована ли газета. На второй вопрос можно ответить однозначно утвердительно - газета переименована. А на второй - скорее Геннадий Сергеевич испугался не Шапошниковой, а судебных приставов и повторения судьбы "Сферы" - издательство разгромлено ОМОНОМ, а потом можно годами даказывать свою правоту. Это все говорит о том, что МЦР в тихую начинает в судебном порядке прессовать неугодные организации.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Андрей, откуда Вы знаете, что никто Горчакова не прессовал и ему никто не угрожал А, если не знаете, то к чему эти обвинения в трусости "Сфера" до сих пор в суде доказывает свою правоту, а издательства как такового уже несколько лет не существует.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Оскорбления участников решаются в рамках правилов форума - вынесением предупреждений и отключением нарушителей.
А, вот замалчивание или сокрытие процессов, происходящих в РД - вещь не целесообразная. Ведь именно их освещению посвящена ветка. Если эти процессы негативны - что ж таково положение вещей.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:45   #1684
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ну, ладно, это всё на первой странице темы, а почему же меня поисковик привёл сразу на вторую?

Внимательно смотрю:
Ба-а-а, ну надо же!

Итак, форум 2006 года! Разговор про «Сферу» и ОМОН.


Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А как там насчет презумпции невиновности?
Почему нужно кому-то доказывать, что ты не верблюд?
Подтвердите тогда мне тоже фактами, что вы не имеете связей с ОМОН.

МЦР не имеет отношение к ОМОН, и не имеет каких-либо полномочий его "насылать".

ОМОН вполне самостоятельная в своих решениях и действиях государственная структура осуществляющая свои функции методами и средствами регламентрированными ведомственными инструкциями и положениями на основе законов. Зачем умалять людей в погонах, делающих свою нужную для общества работу?

Цитата:
Приложение 1
к приказу МВД РФ
от 19 марта 1997 г. N 162
Типовое положение об отряде милиции особого назначения органов внутренних дел Российской Федерации
1. Общие положения
1. Общие положения
1.1. Отряд милиции особого назначения органов внутренних дел Российской Федерации(1) является специальным самостоятельным подразделением милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации и создается в республиканских, краевых, областных и автономных центрах, крупных городах с населением свыше 200 тысяч человек, на транспортных узлах с наиболее неблагоприятной оперативной обстановкой.
1.2. В своей деятельности ОМОН руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, не противоречащими федеральным законам, нормативными актами МВД России, настоящим положением, а также нормативными актами МВД республики, главного управления, управления внутренних дел края, области, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области и автономного округа.
1.3. Деятельность ОМОН осуществляется в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности, невмешательства в политическую деятельность. ...
http://www.sensey.ru/forum/viewtopic...f3240eeef8da64
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Во-первых, этим делом занимались сотрудники отдела УБЭП г. Москвы, а не ОМОН.
Ну, разница не велика. УБЭП имеет в своей структуре тот же ОМОН. Приходят люди с автоматами, опечатывают помещение, изымают документы, выносят оргтехнику - все это был со "Сферой".
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А насчет вины, то пусть это решит суд, а не мы с вами здесь будет гадать на кофейной гуще. Ибо все вопросы наследия очень сложные.
Так факт остается фактом - издательство разгоромлено, а вина дос их пор не доказана.
Николай А. хочется ответить Вашими словами:

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И что же через 10 лет ваши слова принимать за подтвержденный факт? На каком основании?
То, что МЦР было связано с УБЭП и естественно с ОМОНОМ давно доказано.

И я это ставила даже в этой теме.

Последний раз редактировалось Эвиза, 17.03.2017 в 13:48.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:48   #1685
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Он тоже был участником тех событий, но от прямых ответов на вопросы он уходит
Могу себе позволить. ...
Я вашу позицию понял.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:50   #1686
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
...
То, что МЦР было связано с УБЭП и естественно с ОМОНОМ давно доказано.

И я это ставила даже в этой теме.
Кем доказано?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:51   #1687
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сравниваем ответы в 2006 году и в 2017-м!

Меняем местами "Сферу" и МЦР.


Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете кто именно громил издательство и как там было в действительсности? Вы там были?
Это могла быть и провокация и самих сотрудников издательства, оказывающих сопротивление сотрудникам УБЭП.
Подобно валяющему дурака- кота Бегемота из "Мастера и Маргариты".
Вряд ли они вели какие "разгоромные" действия без какой-либо причины. Это люди государственные, а не бандиты.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я доверяю словам ребят из "Сферы". Пока у меня не было повода усомниться в их честности. Во-вторых, уточните, пожалуйста, мотив таких действий. Неужели люди могли самостоятельно уничтожить труд всей своей жизни только ради того, что бы потом сказать, что издательство разгромленно УБЭП и потом в течении нескольких лет кропотливо пытаться востановить производство Глупость получается. А, вот, с деятельностью УБЭП я знаком. Если у них есть предписание, то все вещдоки будут изъяты - оргтехника, сервера и т.д. Как буд-то Вы не читаете новостей.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:53   #1688
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Теперь посмотрим события 7-8 марта 2017 года:

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Чтобы выяснить этот вопрос требовалось устраивать маски-шоу или его можно выяснить более цивилизованным путем?
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И во-вторых. Сомнение это сомнение, а факты нужно или иметь или представлять в суде. Позволять творить кому-то произвол только потому что у кого есть сомнение это очень опасно. И чем выше человек по должности - тем более это будет опасно.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А по мне провокацией было игнорировать некоторые просьбы и законные требования при нарушениях и превращать "следственный эксперимент" в обыск с применением силы. Зачем оказывать силовое давление на сотрудников в ситуации того не требующей?Громить дверь кувалдой зачем? К преступникам приехали?

Если сегодня не возмутится произошедшим, то завтра подобное может повториться в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Так общими усилиями МЦР загоняют в тупик, цель - финансово разрушить эту организацию, чтобы затем спокойно реализовать свои планы в части Наследия Рерихов.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И далее он популярно описал как сегодня кошмарят общественную организацию. Вы похоже это пропустили мимо.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
МЦР подвергся куче проверок различных ведомств. Отбивались, готовились, устраняли недостатки. Заказывали экспертизы. Плюс участие в куче судов.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ужасно, конечно, но все это нужно доказывать, доказывать ...
Так что изменилось за 10 лет, Николай А.?

Тот же ОМОН, те же суды, те же следствия?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:57   #1689
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Уж очень не рядовое действие произошло 7-8 марта. И неужели вы Владимир не осознавали куда вас втягивают?
Действие не рядовое, потому что ситуация дошла до такой степени.

Пока не осознается масштаб ошибок, совершенных за последние четверть века, то претензии так и будут предъявляться не по адресу, вокруг будут видеться одни враги и т.д.
Возможно пришел срок развязать узлы, причину создания которых никто не понимает?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:59   #1690
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Николай А., давайте поговорим куда втянуты Вы.
Эвиза, тема посвящена событиям произошедшим 7-8 марта в МЦР, а не моей или вашей персоне. И я понимаю, что кому-то удобно было бы одностороннее освещение материалов из СМИ, но тогда это нарушит возможность выработки нейтрального взгляда на происходящее. И еще посмотрим в итоге кто кого вводит в заблуждение. Именно наши реплики на форумы помогают осветить те или иные грани материала в этих СМИ. Понять где факты, а где "фейк-факты". А вообще про этику несогласия есть интересная статья Нассима Талеба (автора теории «Черного лебедя»), полезная для многих журналистов, вызвавшихся освещать подобного рода общественно-значимые ситуации.
Николай А., с тем, что выделено в Вашем сообщении полностью согласна.

Потрясающе!!! Как идут ответы!!! Решила поделиться!

Помните, я в этой теме написала
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
olga love, спасибо Вам.
Ваши вопросы в некоторых постах заставили меня задуматься кое о чём.
Я думаю, что подсказки скоро придут.
Позавчера вечером задала вопрос в пространство именно о Вас, Николай А.

Так почему же меня выбросило на вторую страницу той темы?


Там стоял такой пост

http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=36


Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
На данный момент МЦР не смог доказать в суде ни одного факта, по к-му она пыталась обвинить "Сферу". См. здесь: уголовное дело "Сферы" (ну, и дальше по ссылкам, если интересно). Т.е. "Сфера" защищала свою правоту в суде и пока что не проиграла ни одного дела. Гражданское дело закрыли, уголовное дело отправили обратно в прокуратуру на неопределенный срок. Т.е. это можно рассматривать как победу "Сферы". Но победа, конечно, больше моральная - материально они, вряд ли чего выиграли... да и почивать на лаврах еще рано, ибо МЦР в агонии может еще придумать много чего.

Причем, что характерно, когда МЦР-овцам это выгодно, то они аппелируют к российскому правосудию, как это сделал выше Николай в этой теме. Когда же им это не выгодно, то они все в один голос, вслед за ЛВШ разумеется, кричат о "басманном правосудии" и "произволе чиновников", как это делал тот же самый (что инетересно) Николай, но в другой теме

А теперь тот же Николай с круглыми глазами пытается сделать вид, что мол со "Сферой" ничего и не произошло, прецендетов типа не было... и даже если что и произошло, то они этот разгром сами же и спровоцировали! Причем, что опять же, очень и очень инетересно и характерно, что тот же самый Николай в этой самой теме, но чуть выше, столь укоризненно наставлял Владимира о "мифах, сплетнях и черном пиаре" - талантливые ребята, достойные ученики сами-знаете-кого , далеко пойдут!..

САРВА МАНГАЛАМ!
Спасибо, Вам rodnoy. Вы всё хорошо объяснили ещё в 2006 году!!!

Последний раз редактировалось Эвиза, 17.03.2017 в 14:01.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:10   #1691
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Так что изменилось за 10 лет, Николай А.?

Тот же ОМОН, те же суды, те же следствия?
Много воды утекло, мы все изменились.
Но чиновники и тогда и сейчас отрабатывали свои интересы, просто используя конфликты в РД как удобный повод.
Цитата:
7.362. Очень часто люди бывают встревожены более громом, нежели молнией. Также при событиях люди больше озабочены отзвуком, нежели сущностью.
Перечитайте все это еще лет через 10.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:14   #1692
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Меня, как уже говорила, более интересовало Учение, изменение сознания, чем внешняя деятельность, которую, конечно, не умаляла, но понимала, что пока это не моё. Сейчас решила освежить факты. Посмотрите на характернейшие строчки, которые пишет Л.Хорш, уже предатель, Н.К.Р.:
Цитата:
Работая под Вашим руководством, мы ожидали, что высокие духовные принципы будут претворяться в жизнь, но, напротив, в работе мы испытали наиболее плачевные и отрицательные аспекты человеческих отношений и жизни. Под маской духовности мы наблюдали служение эгоизму и самовосхвалению. Ваш подход и действия по отношению к нам были крайне несправедливыми, и Ваше пренебрежение тем, что я сделал ради Вас, Вашей семьи и дел, которые прославили Ваше имя, ни с чем не сравнимо.
Ничего не напоминает? А это:
Цитата:
Хорш инициировал проверку налоговой службы США (IRS), в результате которой была выявлена неуплата Н. К. Рерихом подоходного налога на сумму 48 000 долларов, а также выиграл в суде частные иски к Рериху на сумму 200 000 долларов
Наивно полагать, что подобный подлог и мошенничество на имени основателей РД не возможны и в наше время.

Сравнительный анализ подписи С.Н.Рериха на дополнении в пользу МЦР к завещанию С.Н. Рериха Архив и наследство Рерихов для Советского Фонда Рерихов в Москве.
Цитата:
По результатам графологического анализа и юридического оформления Дополнения к завещанию С.Н.Рериха в пользу МЦР от 1992 года следует вывод, что этот документ С.Н.Рерихом не подписывался, а был кем-то сфальсифицирован. Таким образом, правопреемственность МЦР от СФР не подтверждается, а значит, все утверждения сегодняшнего правления МЦР о правах на рериховское наследии основаны на подложном документе.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:16   #1693
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Мдааа... из песни слов не выкинешь...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:25   #1694
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Николай А., давайте поговорим куда втянуты Вы.
Эвиза, тема посвящена событиям произошедшим 7-8 марта в МЦР, а не моей или вашей персоне.
...
Потрясающе!!! Как идут ответы!!! Решила поделиться!
Форум большой, вы что все мои сообщения хотите сюда скомпилировать?

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Мдааа... из песни слов не выкинешь...
Ага, "Санта-Барбара" отдыхает.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:30   #1695
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Санта-Барбара начинается на пресс-конференциях, когда каждый из ее участников начинает "плач", мешая вымыслы с откровенной ложью. Зная, что следствие не будет писать опровержение. Описывают "подробности" следственных мероприятий, но при этом не могут вспомнить сколько картин изъяли и кто, что им дарил.
Вероятно. Тоже сюжетная часть сериала. Только при чём тут собственно Булочник и его уголовное дело. Это общее порождение рериховцев. И на этом ресурсе происходит всё то же самое. Разве что делить только нечего. А так - один в один. Торгуются о Иерархиях. Каждый вправе выбирать себе удобную, если отстоит ее в дискуссии. Меряются Господами. Господь одного прав, а Господь другого ошибается. Соизмеряют мерами абсолютными. Тут Свет и служение, там Тьма и предательство. Единяются по лагерям и условиям. МЦР это РД, нет РД это не МЦР, вот у вас картины, а нас кармическая дубина. Четыре "камня основания", на которых зиждется всё РД. При всём при этом самая малость забывается. Собственно Рерихи. Ну, а да их нет уже... чего там вспоминать... Господа, неужели никого тоска по утраченному не мучает? Булочник у вас украл самое главное? Хотя... "да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:33   #1696
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Мдааа... из песни слов не выкинешь...
А я все еще жду Вашего ответа. По поводу "песен" двенадцатилетней давности.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:47   #1697
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Николай А., давайте поговорим куда втянуты Вы.
Эвиза, тема посвящена событиям произошедшим 7-8 марта в МЦР, а не моей или вашей персоне.
...
Потрясающе!!! Как идут ответы!!! Решила поделиться!
Форум большой, вы что все мои сообщения хотите сюда скомпилировать?
Да нет. Вопрос снят. Я Вас просто недооценивала Николай А.

Да вот добрые люди подсказали.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 14:55   #1698
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Только при чём тут собственно Булочник и его уголовное дело. Это общее порождение рериховцев.
Согласен, справедливо.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Булочник у вас украл самое главное? Хотя... "да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
В одном и том же тексте или документе, как и в одной той же ситуации каждый увидит главную истину как-то по-своему.
Как на картинке ниже. Какое слово вы увидели первым?

У всех разное. Так и с борьбой и видением на то кто виноват и на то как отразятся эти события на судьбу РД.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 17.03.2017 в 14:58.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 15:02   #1699
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
не врал на камеру...
На камеру - может быть А вот на форуме - частенько.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 15:16   #1700
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
У всех разное. Так и с борьбой и видением на то кто виноват и на то как отразятся эти события на судьбу РД.
Знаете, Николай... По-моему, подобно как в буддизме, это своего рода "четыре печати" истинно рериховского воззрения. По которым можно безошибочно определить, кто и в каких отношениях с Рерихами находится.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги