Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 10:40   #581
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Странный сон, все думаю над ним.
Мы куда-то ехали с коллегами. И вдруг машина оказывается в тупике. как бы в каком-то боксе. Все вышли и тут я вижу двух вооруженных людей. Они чего-то хотят от нас и я понимаю, что ничего хорошего не будет, нас будут грабить. Подумал, а жаль, что мы безоружны. И в тот же миг "вспомнил", что в багажнике машины лежит пакет целофановый с кучей пистолетов Макарова. Я спокойно открываю багажник, разрываю пакет, достаю эту кучу пистолетов и раздаю своим коллегам.
Я вдруг понимаю, что те кто нас грабит вообще не умеют пользоваться оружием. У них оно в руках как палки. Я заряжаю пистолет и вдруг вижу, что в обойме один патрон стоит вертикально. Вроде швах! Думаю, ну все! Кранты. И в тоже время спокойно начинаю вынимать патроны один за другим на глазах у грабителей. И напряжение не растет. Все по-прежнему. один из наших всутпил в перапалку с одним из бандюков, а второй стоит на бетонной плите метр высотой впереди машины в 15 метрах и начинает доставать свое оружие из-за пояса.
Почему-то у меня нет мысли, что сейчас он опередит меня. Я наоборот, становлюсь спокойнее, досылаю партон в ствол и выбрасываю вперед руку. Мне очень жаль, что так все получилось и я кричу парню: Брось оружие! Ты не умеешь им пользоваться!
Но он вытягивает руку вперед, в направлении меня и я нажимаю на спуск. Я вижу, как вылетает пуля из моего пистолета и поражает парня. Он не падает, но руки у него резко опускаются и падает оружие. Я понимаю, что он беспомощен и больше никому не угрожает.
Но рождается какое-то ощущение досады: Я ведь тебя, дурашка, предупреждал!
На этом просыпаюсь.
Мне кажется, что у Вас накапливается некоторый стресс, связанный с выполнением служебного долга. С одной стороны, Вы преданы служебному долгу, но с другой, есть нечто, что не отвечает Вашим внутренним убеждениям при выполнении этого долга. То есть, иногда поступаете по принципу "так надо", но это не всегда сонаправлено с Вашей волей. Получается какой-то психологический дискомфорт.
Может я и не прав, но именно это я почуствовал, когда читал Ваш сон.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 17:10   #582
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня днём всегда сны наполнены сновидений, просто сменяются одно другим. Это навело на мысль, что это связано с тем, что днём, всё окружение бодрствуает и находится в сознательном состоянии (друзья, знакомые, родственники, соседи...). Возможно кто-то в это время вспоминает о тебе (даже подсознательное если конфронтируется с вещами связанными с тобой или несущими твою энегрию (наслоения).
Навело на эти мысли (сегодня после сна) одно наблюдение (случай) о котором воздержусь здесь рассказывать, ибо оно из сугубо личных отношений и надеюсь, что мне поверят на слово.
Но сам фак интересен. Может быть кто-нибудь тоже наблюдал подобное и поделится этим? Чтобы сопоставиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 17:30   #583
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, что ещё вспомнила!
Перед засыпанием (в полусознательном состоянии) почему-то вдруг пришла мысли настроить внимание (полностью) на позвоночнике, как будто пройтись мыслями вдоль него как вдоль столба (снизу вверх). Как только настраивла мысль на это, всплывал образ женских светящихся волос (короткая причёска, вид сзади). Они очень гладко расчёсаны, даже подобны одной светящесй массе .... вобщем, очень необычно для волос, что наводит на мысль, что это более из области энергетического тела или чего-то тому подобного. Вобщем, очень впечатляющее видение, но довольно таки кратковременное (тяжело удержать в сознании в момент когда его видишь, но остаётся в памяти как постоянное энергетическое видение и производит какое-то постоянное воздействие на подсознание....до сих пор и повидимому уже не сотрётся из подпамяти).
Получилось вызвать этот образ два раза подряд .... потом не помню.....погрузилась в сон.

P.S. Самое прикольное в том, что эти волосы подобны сгустку света, но не светят как бы это должно было быть по нашим привычным понятиям, а создают световую массу вокруг которой существет очень малое свечение (типа минимальной рефлекции на окружающую его среду). Вобщем, обьяснить тяжело, но это не тот свет или не те законы к которым мы привыкли или которые знаем в наших измерениях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 17:30   #584
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Мне кажется, что у Вас накапливается некоторый стресс, связанный с выполнением служебного долга. С одной стороны, Вы преданы служебному долгу, но с другой, есть нечто, что не отвечает Вашим внутренним убеждениям при выполнении этого долга. То есть, иногда поступаете по принципу "так надо", но это не всегда сонаправлено с Вашей волей. Получается какой-то психологический дискомфорт.
Может я и не прав, но именно это я почуствовал, когда читал Ваш сон.
.
Ещё какой дискомфорт! Малые радости побед для аналитика видятся снежным комом проблем. Каждый наш успех обращается в головную боль для многих. Чем больше мы сажаем наркоторговцев и изымаем наркотики, тем дороже они становятся. И тем чаще наркоманы совершают грабежи и кражи. По статистике на 30% число их за прошлый год возросло. Вот вам и успех.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 16:15   #585
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ой, что ещё вспомнила!
Перед засыпанием (в полусознательном состоянии) почему-то вдруг пришла мысли настроить внимание (полностью) на позвоночнике, как будто пройтись мыслями вдоль него как вдоль столба (снизу вверх). Как только настраивла мысль на это, всплывал образ женских светящихся волос (короткая причёска, вид сзади). Они очень гладко расчёсаны, даже подобны одной светящесй массе .... вобщем, очень необычно для волос, что наводит на мысль, что это более из области энергетического тела или чего-то тому подобного. Вобщем, очень впечатляющее видение, но довольно таки кратковременное (тяжело удержать в сознании в момент когда его видишь, .
Вы блондинка, поэтому Вам могли просто показать как длинными светлыми волосами можно защитить позвоночный столб от чужеродных энергетических вмешательств, особенно если при ополаскивании волос в воду добавлено либо духоное масло, либо святая вода.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 11:11   #586
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня видела такое во сне. С родным человеком летали на Венеру. Для этого мы оборачивались какой-то светящейся плотной материей. Если посмотреть с пространства Космоса, наша Земля светится немного зеленоватым. Идет белый кокон, а сверху зеленоватое свечение. Венера - розоватым, и вроде бы Меркурий - голубоватым.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 12:32   #587
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ой, что ещё вспомнила!
Перед засыпанием (в полусознательном состоянии) почему-то вдруг пришла мысли настроить внимание (полностью) на позвоночнике, как будто пройтись мыслями вдоль него как вдоль столба (снизу вверх). Как только настраивла мысль на это, всплывал образ женских светящихся волос (короткая причёска, вид сзади). Они очень гладко расчёсаны, даже подобны одной светящесй массе .... вобщем, очень необычно для волос, что наводит на мысль, что это более из области энергетического тела или чего-то тому подобного. Вобщем, очень впечатляющее видение, но довольно таки кратковременное (тяжело удержать в сознании в момент когда его видишь, .
Вы блондинка, поэтому Вам могли просто показать как длинными светлыми волосами можно защитить позвоночный столб от чужеродных энергетических вмешательств, особенно если при ополаскивании волос в воду добавлено либо духоное масло, либо святая вода.
Всё возможно. Вообще ничего не исключаю.
Интересно то, что после этого сна, в течении всего остатка дня, была выведена из обычного состояния. Вернее, чувтвовались наплывы пси.
Обычно такое ощущала после опытов с энергиями, но они не длились дольше нескольких десятков минут или нескольких часов.
Всё это может показаться малозначимым для слушателя со стороны, но для моего опыта это имеет очень большое значение.

А волосы у меня крашеные , хотя были мысли о том, что видела себя сзади. Вернее, что показали.
А по своим мыслям, которые появились в тот момент (сразу же), могу предположить, что позвоночник сиграл роль проводника к видению - хождение по нему мыслям снизу-вверх вызвало образ другого тела. Только вот какого?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 19:46   #588
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

А волосы у меня крашеные , хотя были мысли о том, что видела себя сзади. Вернее, что показали.
А по своим мыслям, которые появились в тот момент (сразу же), могу предположить, что позвоночник сиграл роль проводника к видению - хождение по нему мыслям снизу-вверх вызвало образ другого тела. Только вот какого?
Ну моего, только я сейчас волосы отрастила, а к наплывам пси, которые Вы описали я уже привыкла.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 21:52   #589
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Сегодня видела такое во сне. С родным человеком летали на Венеру. Для этого мы оборачивались какой-то светящейся плотной материей. Если посмотреть с пространства Космоса, наша Земля светится немного зеленоватым. Идет белый кокон, а сверху зеленоватое свечение. Венера - розоватым, и вроде бы Меркурий - голубоватым.
Надо же, ЧТО людям снится!
А у меня сплошные приключения, или погони с прыганьем по крышам вагонов, или лазанье по балконам многоэтажек... (и во сне же мелькает мысль, зачем лезу, если здесь можно взлететь?)
Вот недавно снилось, что я собираюсь мысленно запустить установку "Град". Самой смешно стало, когда проснулась. Зачем оно мне надо было?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 00:23   #590
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Djay, я не знаю что такое установка "Град"
и если продолжить рассказывать сновидение, мы там, на Венере, тоже какие-то установки включали, после чего и получалось свечение, или видение свечения. А экстрима навалом просто...не волнуйтесь)) просто всего не помню..
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 15:11   #591
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Сны снятся настолько реальные, что утром удивляюсь, что все по прежнему на местах. Я о своем, земном. Ремонт снится. У меня с этим проблема. А во сне и энергии хватает и всё как-то легко получается. Можете поделиться опытом - было ли у кого-то, что бы во сне что-то сделал и в реальности это сложилось.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 15:36   #592
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда в горы собиралась, то мне за три недели снилось, как я собиралась. Покупала необходимые принадлежности, рюкзак собирала. Общалась с участниками похода...

Кстати, вот ремонт на носу... но пока что ничего такого не снилось... )
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:02   #593
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня была в обществе, в большом здание типа гостиницы. Там вроде находилось общество АЙ-цев. Захотя в здание встретила молчаливо прошедшую мимо женщину (кажется в чёрном платке). Ощущение бло как будто попала к сектантам, но внутренне небыло ни беспокойства ни вообще никаих возбудительных чувств.
Только странно все себя вели - небыл видно никакого движения или работ, знала, что кругом люди, но видно небыло никого, как будто они все были за стенами гостинного зала....стоя на лестнице ведущей на второй этаж (типа балкона внутри здания, расположенного над залом) размышляла что лучше предпринять если .... (далее не могу говорить что стоит после "если" и к какому интересному решению пришла ... могу только сказать, что было связано с большими вспышками энергии и с руками )....

А вот с месяц или полтора назад, опять снился сон про Путина и про его команду. Сон был, подобно тому (первому) с кольцом, который описывала уже в этой теме, и очень необычен.
Жаль что не запомнила или не записала число. А вот вспоминая сейчас, почему-то в памяти подчёркивается именно то, что этот сон был двойным или состоял из двух частей, что было характерно и тому, первому сну с кольцом.
Не хотела рассказывать про этот сон, но раз уж в последнее время часто заходит разговор про Путина и Ниннику сегодня сказал, что он изменился, видать пришло время поделиться информацией, ибо в последнем сне речь шла мименно об изменениях в президенте
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 22:28   #594
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Мафиозные типы ....народ строем ...

Больше недели назад, приснилось.
Действо происходит возле, с позволения сказать, дворца культуры, у которого каждый день происходит гульбище. Какие-то, мафиозного типа, личности собирают возле дворца граждан в толпу и собираются, эдак организованно - по государственному, строем куда-то их отправить. Я тоже оказался в сей толпе но, тут увидел, что кое-кто начинает незаметно линять на волю, ну и за ними бочком, бочком и в сторону ......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 10:36   #595
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

А кому-нибудь снилось, что они спят?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 12:02   #596
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
А кому-нибудь снилось, что они спят?
Да, мне снилось, что я засыпаю, вижу сон, а потом просыпаюсь, и на основе увиденного во внутреннем сне, что-то делаю. Короче, матрёшка из снов получалась
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 15:22   #597
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А такое с кем нибудь бывало?

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_71.html
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 15:43   #598
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
было ли у кого-то, что бы во сне что-то сделал и в реальности это сложилось.
если ты имеешь в виду, что во сне сделал ремонт, проснулся - а ремонт сделан - могу поручиться, что здесь ни у кого не было ))). но у краснокожих встречаются упоминания, что такое принципиально возможно. самое странное, что одно из утверждений, из которого следует не только возможность подобного, но существование людей, способных на это, было сделано одним из индейских шаманов во второй половине двадцатого века.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 16:20   #599
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
но существование людей, способных на это, было сделано одним из индейских шаманов во второй половине двадцатого века.
я все с трудом представлял себе спящего Чингачгука...
потом дошло что это за индейцы...
это которые во внутренем огне сгорают?...
а что так витевато?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 16:38   #600
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ничего и не дошло. это был индейский шаман из Миннесоты.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги