Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2005, 02:01   #121
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А я евреев люблю, сколько в них культуры!
Всю вашу грязь может закрыть одно имя Зинаиды Григорьевны Фосдик. Агни Йога учит любви к людям, а у вас в каждом слове ненависть.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2005, 22:29   #122
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wetta
"А я евреев люблю, сколько в них культуры!"
- А у палачей ЧК тоже? Эсосовцы также культурными людьми были. Культура не является синонимом добра.
Удалено модератором. Последнее предупреждение перед отключением. В.Ч.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2005, 23:07   #123
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Грех так говорить о людях

Зачем Вы так? Постарайтесь любить людей. Найдите любовь у себя в сердце. Кто Вас так обидел? Просите в молитве помощи. Хотите я за Вас буду молиться. Если ВЫ хотите полюбить людей, конечно?
Мне, например, сказали, кто хорошо вникал в Тайную Доктрину, что евреи -это первая раса.Мы им просто завидуем, они приходили на землю, воплощались чаще и больше наработок.Вот весь секрет. Часто люди воплощаются в одних и тех же нациях.У всех людей и народностей есть свои плюсы и минусы.Если кто читал это в Тайной Доктрине, то , пожалуйста, напишите.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2005, 23:55   #124
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wetta
"Зачем Вы так? Постарайтесь любить людей. Найдите любовь у себя в сердце."
- Стараюсь по мере сил. Но эта же любовь требует бороться с теми кто причиняет людям зло. К борьбе с темными призывает и АЙ. Если среди евреев много тёмных, то с ними не надо бороться, потому что они евреи?

"Кто Вас так обидел?"
- Мой народ (как и многие другие) подвергается активному геноциду, не могу возлюбить убийц.

"Мне, например, сказали, кто хорошо вникал в Тайную Доктрину, что евреи -это первая раса."
- Если австралийцы остатки четвёртой расы, то евреи первой быть не могут. Притом 90 % евреев потомки Хазар, т.е. к библейским евреям отношения генетически не имеют и относятся к пятой расе.

"Мы им просто завидуем, они приходили на землю, воплощались чаще и больше наработок.Вот весь секрет."
- Поверьте, я им не завидую. И наработки темные какие - то.

"У всех людей и народностей есть свои плюсы и минусы."
- Вы знаете кроме евреев другие народности чья вера учит, что они люди, богоизбранные, а остальные животные с человеческим обликом для удобства прислуживания богоизбранным. И притом претворяющих своё человеконенавистническое учение в жизнь?
Даже у нацистов были люди разного сорта, но не животными.
Был в своё время большим интернационалистом и например антисемитские высказывания встречал в штыки. С тех пор прошло много лет, многое узнал, теперь сужу по делам. Оказалось многие из пороков народностей формируются их культурой.

Всегда удивляло, что защитники евреев всегда выступают против обличителей зла исходящего из еврейства, но никогда не порицают самих евреев за творимое ими зло. Они особенные, им можно? И сами евреи выступают в защиту своих преступников, тем самым умножая зло. Наверное поэтому и Новом Завете и в письмах ЕИР указано на необходимость евреям расстаться со старым людоедским учением и принять новое Учение Света.

P.S. Спасибо за доброту Wetta.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2005, 04:57   #125
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- Вы знаете кроме евреев другие народности чья вера учит, что они люди, богоизбранные, а остальные животные с человеческим обликом для удобства прислуживания богоизбранным. И притом претворяющих своё человеконенавистническое учение в жизнь?
Например, индуизм с его учением о кастах.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2005, 23:11   #126
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Например, индуизм с его учением о кастах."
- ?!
А где у них богоизбранность и сонм преступлений соверщенных евреями?
Чандала богоизбранный который будет владеть 2800 рабами после захвата власти индуистами над всем миром.
У евреев кстати также кастовость наблюдается - левиты например.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 05:37   #127
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
А где у них богоизбранность
А, кто по-Вашему составляет высшие касты?

Цитата:
Сообщение от Сумрак
и сонм преступлений соверщенных евреями?
Те, что описаны в Торе и Ветхом Завете? Я думаю, что в те времена подобное было в порядке вещей практически у всех народов - уничтожение до основания вражеских городов, истребление населения, работорговля и т.д.

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Чандала богоизбранный который будет владеть 2800 рабами после захвата власти индуистами над всем миром.
Индуиская кастовая система - это очень изощренный вид рабства.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 14:16   #128
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"А, кто по-Вашему составляет высшие касты?"
- Отчего - то считал, что в индуизме принадлежность (рождение в ) к высшим кастам зависит от хорошей кармы. И другие народы планеты за животных не держали.
У евреев же богоизбранность определяется простым рождением, вне зависимости от заслуг. А уж если родился в семье левита, то вообще... И все другие народы - просто животные.
ИМХО: не сравнятся индуистам с евреями.

"Те, что описаны в Торе и Ветхом Завете? Я думаю, что в те времена подобное было в порядке вещей практически у всех народов - уничтожение до основания вражеских городов, истребление населения, работорговля и т.д."
- У евреев и сейчас это в порядке вещей и по прежнему практикуется. Путь к мировому господству всегда телами побежденных устлан.

"Индуиская кастовая система - это очень изощренный вид рабства."
- И при этом Индия дала в культурном отношении очень много.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 14:36   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
"А, кто по-Вашему составляет высшие касты?"
- Отчего - то считал, что в индуизме принадлежность (рождение в ) к высшим кастам зависит от хорошей кармы.
Зависит от того какой касте принадлежит семья, в которой ты родился. И от национальности тоже зависит. Для брамина шудры - это просто "грязь".

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- У евреев и сейчас это в порядке вещей и по прежнему практикуется. Путь к мировому господству всегда телами побежденных устлан.
И сегодня в Индии еще сильна кастовая система. Я знаю достаточно евреев и не скажу, что они считают остальные народы чем-то низшим. Среди них много порядочных людей.
Что до мирового господства, то тоже можно сказать про англичан, японцах, немцах, французах и т.д. Да и Россия в эпоху империолизма положила не мало своего и чужого народа.

Цитата:
Сообщение от Сумрак
"Индуиская кастовая система - это очень изощренный вид рабства."
- И при этом Индия дала в культурном отношении очень много.
Разве это что-то оправдывает?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 16:32   #130
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
" Я знаю достаточно евреев и не скажу, что они считают остальные народы чем-то низшим. Среди них много порядочных людей."
- А какой смысл им себя перед вами с плохой стороны выставлять, пока нет выгоды. Они очень целесообразны.
Интересно, слышали Вы из их уст осуждение еврейских зверств?
У меня знакомых евреев также хватает - внешне порядочные люди, но стоит сказать о евреях нелицеприятное... тогда начинает проявлятся истинный лик.

"Что до мирового господства, то тоже можно сказать про англичан, японцах, немцах, французах и т.д."
Еврейство тысячелетия целенаправлено идет к этой цели. Это суть их религии. Англичанам и прочим до них очень далеко.

"Да и Россия в эпоху империолизма положила не мало своего и чужого народа."
- Не знал, что в России был период империализма (империализм - высшая стадия капитализма). Может Вы хотели написать царизма?
А евреев много положила? А вот евреи русских положили с 1917 по нынешнее время - десятки миллионов, не говоря уже о других нациях.
А по поводу "положила не мало чужого народа" ИМХО: много меньше, чем любая другая страна в аналогичных условиях. Не слышал ни об одном уничтоженном русскими народе.

"Разве это что-то оправдывает?"
- Интересный вопрос задали. Может и не оправдывает, но был создан полезный продукт.
А если примерить сей вопрос к еврейству - есть ли что нибудь оправдывающее их зверства?


Не пойму, то ли Вы и вправду сходство между евреями и индуистами видите, то ли ненавязчиво еврейство обелить пытаетесь. Если второе, то какой в этом смысл?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 17:30   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Недавно зашёл у нас с одной подругой разговор о евреях.
Выяснилось, что её бабушка по маме еврейка. Остальные руские и ещё кто-то (не помню). Вобщем, крови ерейской в ней четверть. Хотя, на сколько знаю, у них считается, что кровью женщин поддержиается еврейский род.
Вобщем, она как-то так призамялась и говорит, что вроде еврейкой себя не считает (скорее русской), а вот когда про евреев говорят плохо её это ущемляет. Относительно других национальностей она подобного заявления не сделала.

О чём это говорит? О то, что людям (скорее всего) с малых лет прививается и навешивается ярлык бедного и ущемляемого народа. К тому же, постоянно распостраняемая в мире теория об угнетении евреев.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 04:50   #132
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
О чём это говорит? О то, что людям (скорее всего) с малых лет прививается и навешивается ярлык бедного и ущемляемого народа. К тому же, постоянно распостраняемая в мире теория об угнетении евреев.
Ну, так это "да". Группность - это характеристика любого малого народа, растворенного в другом этносе. Возьмите, к примеру, негроидную расу в Америке. Попробуйте кого назвать "негром" - это сразу вызовет массу негатива. Что бы сохранится эти эносы должны соблюдать определенные законы взаимодействия. Это хорошо видно по различным диаспорам в России.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 04:55   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Не пойму, то ли Вы и вправду сходство между евреями и индуистами видите, то ли ненавязчиво еврейство обелить пытаетесь. Если второе, то какой в этом смысл?
Вообще-то я попытался ответить на поставленный Вами вопрос.
Я не только вижу, но и прямо об этом говорю. Более того мы можем еще поговорить о некоторых ветвях ислама в этом ключе.
Если Вы видите попытку обелить, то у Вас я вижу попытку очернить. И стремления к объективности у Вас я не вижу.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 22:32   #134
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Я не только вижу, но и прямо об этом говорю. Более того мы можем еще поговорить о некоторых ветвях ислама в этом ключе."
- Если не отяготит прочитал бы ваши мысли с интересом.

"Если Вы видите попытку обелить, то у Вас я вижу попытку очернить. И стремления к объективности у Вас я не вижу."
- Насчёт очернения не согласен, ничего лишнего не приписываю. А насчёт необъективности - скорей пристрастность порой появляется.

"Возьмите, к примеру, негроидную расу в Америке. Попробуйте кого назвать "негром" - это сразу вызовет массу негатива."
- Это ужасно, нельзя использовать правильные слова. Интересно как они называют гражан Нигера.
Кстати воспользуюсь моментом - задам вопрос. Можно ли использовать на форуме русское название еврея, называть его так как называли Пушкин, Достоевский, как назван в словаре Даля?

" Группность - это характеристика любого малого народа, растворенного в другом этносе. Что бы сохранится эти эносы должны соблюдать определенные законы взаимодействия. Это хорошо видно по различным диаспорам в России."
- Извините в данной цитате выкинул предложения про негров, чтоб не мешали.
Диаспоры в России представляют собой анклавы инородцев имеющих свои государства. Для сохранения им не надо сбиваться в стаю, в крайнем случае могут вернуться на родину. Сбиваются в стаю для совершения преступлений - материалов на эту тему пруд пруди.
Диаспоры - пятая колонна, если их не ликвидировать России придётся плохо.
Самое смешное, национально - культурные автономии финансируются из бюджета. На территории РФ автономии практически у каждого народа есть, как у коренных, так и у иностранных. Только русским запретили нац. культ. автономии создавать. Правительство создаёт еврейские школы, университеты (за счёт бюджете), а русским дулю. Правильно в общем, если в правительстве и олихархах нерусь, то что им за нужда о русских заботится.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 23:04   #135
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский:

Ну, так это "да". Группность - это характеристика любого малого народа, растворенного в другом этносе.
Вообще-то, малым народом не назвала бы! Если сосчитать скоько х во всех странах + Израиль, то получатся наверное колоссальные данные. Интересно, нету ли такой статистики?

Интересно, почему у них существует тенденция к растворению в других народностях. (Вот, цыгане тоже кочевники, но поддерживают свою кровь). Ведь с другой стороны, у них есть своё государство в котором они моглибы обьединиться?
Правда, территория не позволяет....может быто потому и кочевничают одновременно приобретая в свои руки чужие территории?

Про наслоения с детства имела в виду то, что навеивается именно якобы негативное отношение и нетоллерантность к ним со стороны других национальностей, особенно тех, среди которых они сами проживают. Вот в чём, кажется, загвоздка.

P.S. может кто подскажет как правильно пишется:
навеивается или навеевается? Что-то русский начал "сдавать".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2005, 10:31   #136
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэтлян
"P.S. может кто подскажет как правильно пишется:
навеивается или навеевается? Что-то русский начал "сдавать"."
- Скорей всего неправильно и то и другое. В словарях кроме "навеяло" ближе ничего нет. Похоже, Вы новообразование создали.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2005, 11:01   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Вэтлян
"P.S. может кто подскажет как правильно пишется:
навеивается или навеевается? Что-то русский начал "сдавать"."
- Скорей всего неправильно и то и другое. В словарях кроме "навеяло" ближе ничего нет. Похоже, Вы новообразование создали.

А...ну с этим у нас постоянка. Немецкий уже давненько переобразовываю.

Значит, могу сама решить о написании? Пушкин, кажется, тоже себе позволял подобные "наглости"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2005, 15:47   #138
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
может кто подскажет как правильно пишется:
навеивается или навеевается?
навеИвается - "Орфографический словарь русского языка", М, 1991
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2005, 16:12   #139
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
может кто подскажет как правильно пишется:
навеивается или навеевается?
навеИвается - "Орфографический словарь русского языка", М, 1991
Спасибо! Значит правильно написала.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2005, 17:01   #140
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё о Еврействе и еврействе.

«Поскольку Авраам — первый, кто отвечает понятию Еврей, т.е. потусторонний для мира, то по отцу и матери он не еврей, ибо его родители были бы первыми евреями.
Из этого следует, что все, кто числит себя его наследником по плоти, а не по Духу, — от «мира сего», т.е. не дети Авраама (ибо Авраамовы дела бы делали), а дети погибели.
Таким образом, нет Евреев, кроме людей пророческого Духа, обрезанных в сердце.
» (Логос и Святая Русь 12:19-21)

«Волхвы знали Иисуса Помазанника (Христа) из Галилеи языческой как Родича, как истинного Иудея, Каковой ничего общего с маммонизированным, присвоившим имя Иудеев еврейством не имеет, и уповает на поклонение Отцу в Духе и Истине, а не на горе и не в Иерусалиме. » (Казакия 7:24)

«Жидо-христианские церковники, считающие богоизбранным народом местечковое, плотское еврейство , не ведают, что Библейские Еврей, Иудей, Израиль, Христианин и вообще избранники Божии (Богоизбран-ный Народ) есть понятия сакральные, наднациональные.
Они неправомерно то различают, то нивелируют Народ Божий и распинателей Христа.
» (О Сущности Августейшей Семьи Второй Руси 15:20,21)
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги