Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 00:39   #101
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Читайте и думайте. "Рога и копыта" торчат из написанного Шарденом. Руслану вменяется только подлог. Он сам может за себя ответить, если он ошибся, и признает, что не имел намерения исказить смысл сказанного, и скажет так, как действительно хотел, только тогда могу сказать, что я был не прав.
Протос, я вынужден извиниться за досадную описку, которая стала причиной обвинения меня в подлоге. Насколько понимаю, я неправильно воспроизвел широко известную фразу (формулируя фразу, забыл вставить частицу НЕ, и смысл фразы изменился).

Вот как правильно должна звучать фраза:
"Победа дьявола не только в том, что он якобы убедил людей в своем НЕсуществовании. Он еще часто заставляет искать дьявола там, где его нет. История инквизиции и всех великих открытий - тому подтверждение."

Описку я, конечно, заметил, когда редактировать ее было невозможно и фраза ушла в обсуждение. Успокоил себя мыслью, что это настолько общеизвестная фраза, что мало кто обратит внимание на ее некорректность, а кто и обратит, поймет, что сделана ошибка. И теперь наказан за свою лень.

По зрелому размышлению оказалось, что описка оказалась, прямо скажем, по Фрейду. Дело в том, что через весь второй том "Разоблаченной Изиды" проходит тема разоблачения христианских измышлений о Дьяволе, а одна глава так и называется - "Миф о Дьяволе". Е.П.Б. всей своей книгой доказывает, что Дьявол - выдумка от начала и до конца, выгодная догматическому богословию. Можете сами проверить, можете просто посмотреть иезуитски подобранные мной цитаты:
"Считается менее нечестивым, менее неверным сомневаться в личном существовании Святого Духа или в равной божественности Иисуса и Бога, чем ставить под вопрос личность Дьявола."
"Стремясь к превосходству во всем над древними религиями, христиане претендуют на открытие Дьявола"
"Дьявол есть гений-покровитель богословского христианства."
"Первый вопрос — действительно ли термин Дьявол, как он здесь применяется, представляет злобное божество христиан, или же он представляет антагонистическую слепую силу — темную сторону природы."
"...Таким образом мы видим, что даже в те отдаленные времена люди уже были слишком просвещены, чтобы поверить в личного дьявола"
"...образованные люди, по крайней мере, ученая часть брахманского и буддийского духовенства рассматривают Дьявола по-другому. У них Дьявол — метафизическая абстракция, аллегория необходимого зла; тогда как у христиан этот миф стал историческим существом, камнем основания, на котором христианство, со своей догмой искупления, построено."
"Едва ли можно поверить, что изо всех различных народов древности никогда не было другого, верившего в личного Дьявола больше, чем свободомыслящие христиане девятнадцатого века, — и все же таков печальный факт."
"Христианские священники обязаны проповедовать и запечатлевать в умах своей паствы существование Дьявола, и первые страницы настоящей главы показывают причину, почему это так."
"...И в этом их преимущество перед нашим христианским духовенством, которое (по крайней мере те из них, кому фанатизм не замутил мозги), сами не веря ни одному слову из этого, все же проповедуют существование Дьявола, как личного врага личного Бога, и злого гения человечества."
"Настала очередь христианства унаследовать пагубное суеверие о дьяволах, наделенных тлетворными и смертоносными силами. "
"У каббалистов Дьявол всегда был мифом — обратной стороной Бога или добра. Современный маг Элифас Леви называет Дьявола l'ivresse astrale. Это слепая сила, подобная электричеству, — он говорит; и, говоря аллегорически, как он всегда это делал, Иисус сказал, что он “видел, как Сатана подобно молнии падал с неба”.
"...тогда мир не обнаружил бы себя по-прежнему в смятении, после девятнадцати веков взаимной резни, среди 300 ссорящихся между собой сект, и с личным Дьяволом, царствующим над запуганным христианским миром."
"Исключив вмешательство Дьявола, которого мы уже отправили на покой в другой главе, католикам трудно придется, мы полагаем, несмотря на всю свою непогрешимость, отличить стигматы колдунов от стигматов, получившихся в результате вмешательства Святого Духа или ангелов. Церковные летописи изобилуют примерами якобы дьявольских имитаций этих знаков святости, но, как мы уже сказали, с Дьяволом уже покончено."

Как мы видим, Е.П.Б. отрицает существование личностного Дьявола, равно как и его синонима - Сатаны (в текстах "Разоблаченной Изиды" они синонимичны). Так что моя описка просто ненарочно в какой- то мере подтвердила точку зрения Е.П.Б. - "дьявол убедил всех в своем существовании", хотя на самом деле он - выдумка.

Я совсем не собираюсь поднимать здесь обсуждение того, что Е.П.Б. не верила в существование Сатаны, а в Живой Этике он - вполне реальный персонаж, даже историческая личность. Может, вы мне не поверите, но я противоречий здесь не вижу. Искренне переживаю за Электрика, который любит противоречия, и кого-то проклянет - то ли Е.П.Б. без Сатаны, то ли Рерихов с их Сатаной

Еще раз прошу прощения у сообщества за доставленные напрасные волнения.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 00:58   #102
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Читайте и думайте. "Рога и копыта" торчат из написанного Шарденом. Руслану вменяется только подлог. Он сам может за себя ответить, если он ошибся, и признает, что не имел намерения исказить смысл сказанного, и скажет так, как действительно хотел, только тогда могу сказать, что я был не прав.
Протос, я вынужден извиниться за досадную описку, которая стала причиной обвинения меня в подлоге. Насколько понимаю, я неправильно воспроизвел широко известную фразу (формулируя фразу, забыл вставить частицу НЕ, и смысл фразы изменился).

Вот как правильно должна звучать фраза:
"Победа дьявола не только в том, что он якобы убедил людей в своем НЕсуществовании. Он еще часто заставляет искать дьявола там, где его нет. История инквизиции и всех великих открытий - тому подтверждение."

Я совсем не собираюсь поднимать здесь обсуждение того, что Е.П.Б. не верила в существование Сатаны, а в Живой Этике он - вполне реальный персонаж, даже историческая личность. Может, вы мне не поверите, но я противоречий здесь не вижу. Искренне переживаю за Электрика, который любит противоречия, и кого-то проклянет - то ли Е.П.Б. без Сатаны, то ли Рерихов с их Сатаной
По этому поводу есть тема "Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?", которая начинается с сообшения #1...

А ваши личные выводы о том, что Сатана - "историческая личность", совершенно разнятся с содержанием материалов Живой Этики... Хотя, воплощения в земных личностях этого бывшего планетарного духа имели место быть на планете... вне всяких сомнений...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 15.01.2013 в 01:09.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 03:36   #103
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Сейчас я поступлю по-иезуитски подло.

Странная вещь - защищаю Тейяра де Шардена, и убеждаюсь, что никто из моих оппонентов, унижающих его, никогда его не читал! Он, видите ли, фи, бывший иезуит.

Заметьте, друзья: защищаю Тейяра де Шардена, а не иезуитов. Сам прекрасно знаю, что кобры - опасные твари. Знаю, что ядовиты, скрытны, мудры, требуют мер предосторожности. Но: охраняют дом от мелких грызунов, имеют хорошую кожу, годную для изготовления ремней, обладают очень ценным ядом. Мясо и яйца кобры можно при случае есть, надо уметь готовить, я научу Нет ничего вкуснее жареного иезуита.

Не найдя возможности достучаться до здравого смысла и самостоятельного мышления у многих моих оппонентов, вынужден опуститься, вместо терпеливого дискутирования, до грубого давления авторитетами. Прости, де Шарден, меня вынудили. Уверен, ты меня поймешь.

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!"

Выделено мной:

"Книги “Живой Этики”, о которых сейчас уже знают многие, появились в результате сотрудничества группы индийских философов и Учителей с Николаем Константиновичем и Еленой Ивановной Рерихами. Вся серия вышла в свет в течение 20-х — 30-х годов XX века. Это было не случайным. XX век оказался переломным периодом в развитии человечества. Количественные накопления предыдущих столетий перешли в иное качество. Человечество приблизилось к новому эволюционному витку. Ощущение предстоящих планетарных изменений проявилось и в мысли Востока, и в науке Запада. Именно в 20—30-е годы К.Э.Циолковский писал о наступлении космической эры человечества, В.И.Вернадский и Тейяр де Шарден исследовали новое состояние биосферы Земли — ноосферу — сферу Разума. Пророки Востока вещали о наступлении светлого века Майтрейи. Индусские брамины вычисляли годы, когда Кали Юга — Век Зла будет сменен Сатьей Югой — Веком Справедливости. В экспедиционных дневниках Н.К.Рериха мы находим немало подобных пророчеств, собранных им на маршруте Центрально-Азиатской экспедиции. На фоне подобной информации появление книг “Живой Этики” было важнейшим событием в истории нашей планеты." Л.В.Шапошникова. О НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМАХ “ЖИВОЙ ЭТИКИ”. Выступление на Всесоюзной встрече рериховских обществ 3 марта 1991 г. (Статья из журнала “Путь к себе” N 7 1991 г.)

«Что такое эволюция – теория, система, гипотеза? – спрашивает французский ученый и мыслитель П.Тейяр де Шарден. – Нет, нечто гораздо большее, чем все это: она – основное условие, которому должны отныне подчиняться и удовлетворять все теории, гипотезы, системы, если они хотят быть разумными и истинными. Свет, озаряющий все факты, кривая, в которой должны сомкнуться все линии, – вот что такое эволюция». Именно закономерностям космической эволюции, в которой смыкались «все линии» человеческого существования, и была посвящена Живая Этика. Такой подход требовал и иного космического мироощущения, которое пронизывало все положения нового учения." (Л.В.Шапошникова. Философия Космической Реальности.)

"Л.В.Шапошникова показала внутренние причины духовных революций, коренящиеся в иной реальности, – «веления» космоса. В ХХ веке они выразили себя в форме Учения Живой Этики. Идеи Учения присутствовали в философии всеединства В.С.Соловьева, «софиологии» о. С.Булгакова, религиозно-философских исследованиях о. П.А.Флоренского, в научных концепциях В.И.Вернадского, К.Э.Циолковского, Н.Бора, А.Эйнштейна, М.Планка, П.Тейяра де Шардена и др. Если Людмила Васильевна в своих размышлениях об эволюции считает необходимым сослаться на мысли П.Тейяра де Шардена, то это ее право как ученого и автора «Философии космической реальности». Но Дмитриев и здесь находит повод для негодования. Почему, мол, она «приводит высказывания об эволюции иезуита Тейяра де Шардена, которого называет крупнейшим французским ученым и мыслителем, и не приводит ни одного определения этого понятия из Учения Живой Этики?» Дмитриев ждет от Л.В.Шапошниковой цитат (!). И чем больше их будет, тем лучше: ведь они, эти цитаты, для него являются прямым доказательством знания Учения. Нет цитат – нет знания. Все просто в ограниченных рамках плоского мышления! Справедлив ли его упрек? – Во что же превратилось бы Учение, если бы мы щеголяли цитатами из Живой Этики как чем-то главным и определяющим в нем?" (Защитим имя и наследие Рерихов - Т.5. IV. "Лишь великие дела вызывают великое противодействие" И.Ю.Дьяченко. «Пренебрежение к науке есть погружение во тьму»)

"И только в переломном XX веке, когда наука совершила ряд важнейших открытий, а научный «взрыв» 20-х годов разрушил старые представления, начался процесс пересмотра ценностей и создания новой модели Вселенной, которая никак не отвечала долго бытовавшим методологическим подходам в науке. Огромную роль в этом процессе сыграли наиболее талантливые, интуитивно развитые ученые и большая группа русских религиозных философов. В работах В.И. Вернадского и Н.А. Бердяева, П. Тейяра де Шардена и К.Э. Циолковского, Нильса Бора и П.А. Флоренского, А.Л. Чижевского и Т. Карлейля, И.А. Ильина и В.М. Бехтерева и других формировался целостный подход к явлениям природы и человеческого общества. Они обратили внимание на забытые мысли древних мудрецов о тесном взаимодействии человека, планеты, Космоса, о фундаментальном единстве макро и микрокосма." (Л.В.Шапошникова. Живая Этика и научное мышление)

"В беспредельном океане энергий, управляемом Великими законами Космоса, происходят те таинственные движения, которые создают новые миры и формируют наше историческое и повседневное Бытие. Человек, являясь частью этого Океана, несет в себе его энергию, его формы, его эволюционные процессы. Через человека - справедливо утверждал один из крупнейших ученых нашего века Тейяр де Шарден - эволюция познает себя. И поэтому все, что происходит на нашей Планете, связано с потенциальной и проявленной энергетикой самого человека, с его мышлением, с его действиями, с осознанием им своих космических связей." (Л.В.Шапошникова. НОВОЕ ПЛАНЕТАРНОЕ МЫШЛЕНИЕ И РОССИЯ)

"Истина пробивает себе путь на земле в страданиях и борьбе, и не каждому это под силу. Но, как сказал Тейяр де Шарден, человек есть "эволюция, осознавшая саму себя" (Тейяр де Шарден.Феномен человека. М., 1987, стр. 176). Процесс этого осознания труден и сложен, и пути его реализации разнообразны. Путь науки один из них. Без осознания эволюции, как таковой, нельзя осмыслить ни одно явление на земле, в том числе и исторический процесс, который является частью этой эволюции, рычагом ее действия в нашем физическом мире." (Л. В. Шапошникова. Веления Космоса)


Давно, 15 лет назад, прочитал про Т.де Шардена у Л.В.Ш. Заинтересовался, нашел, прочитал, был потрясен. Тут под руку подвернулась большая студенческая конференция, моя тема была про эволюцию культуры. Так и переплелись в моей студенческой работе книги, лежавшие на столе - Т.де Шарден, Вернадский, Живая Этика. И был диспут со многими докторами и кандидатами философских наук. И была победа среди многих десятков других работ, и была премия - для меня, нищего студента - огромная. Но не премия, конечно, важное. История эта почти забылась, де Шардена больше не перечитывал - его стоит прочитать хотя бы раз. В памяти остался Свет. Иезуиты так не светятся. В благодарность за подаренный мне когда-то Свет я его защищаю. И благодарен Л.В.Ш. за открытие де Шардена.

А по поводу распознавания темных и иезуитов - автора книг Алисы Бейли, помню, угадал с первого же прочитанного абзаца. Кто угадал эту мелодию быстрее?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 04:09   #104
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Сейчас я поступлю по-иезуитски подло.

Странная вещь - защищаю Тейяра де Шардена, и убеждаюсь, что никто из моих оппонентов, унижающих его, никогда его не читал! Он, видите ли, фи, бывший иезуит.

Заметьте, друзья: защищаю Тейяра де Шардена, а не иезуитов. Сам прекрасно знаю, что кобры - опасные твари. Знаю, что ядовиты, скрытны, мудры, требуют мер предосторожности. Но: охраняют дом от мелких грызунов, имеют хорошую кожу, годную для изготовления ремней, обладают очень ценным ядом. Мясо и яйца кобры можно при случае есть, надо уметь готовить, я научу Нет ничего вкуснее жареного иезуита.

Не найдя возможности достучаться до здравого смысла и самостоятельного мышления у многих моих оппонентов, вынужден опуститься, вместо терпеливого дискутирования, до грубого давления авторитетами. Прости, де Шарден, меня вынудили. Уверен, ты меня поймешь.

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!"
Столько словоблудия в нескольких предложениях редко встретишь ...
И вранья в словах, которые я выделил в вашем сообщении... Потому что, в сообщении #45 вам подробно пояснялось и не раз повторялось на примере конкретных цитат из его "Феномена человека" мыслеформа противодействующая УЖЕ..... Возможно она не каждому заметна... Повторяю - моё мнение взвешенное, обдуманное многократно ... и окончательное...

Что вы хотели здесь доказать без каких-либо конкретных примеров из его работ..? О чём вообще речь... О чьих-то мнениях..?
Мнение каждый имеет право иметь своё... но при этом, нужно не забывать, что его надобно бы ещё и фактами обосновать.. Так что... мнения мнениями, а факты фактами...
Течения рериховских движений и прочих организаций частенько взлохмачиваются всевозможными всплесками, раздуваемых стихий.. Взять только этот ресурс... чего только тут не встретишь... как про-рериховского... так и анти-...
И прекращайте его безоснавательно называть "бывшим" иезуитом... так как фактов это подтверждающих - нет...

Так что, не желайте никому ничего ..... чего не желали бы себе...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 15.01.2013 в 04:21.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 07:41   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Иезуиты это не только Орден, который в наше время имеет влияние близкое к нулю.
Думаю, орден еще имеет достаточное влияние и сегодня, хотя согласен и с той мыслью, что на данный момент появились и другие не менее влиятельные земные структуры, через которые более вероятно темное влияние.
С другой стороны, "иезуитство" - это, конечно, не столько принадлежность к ордену, сколько известный образ мышления и поведения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Но вот на форуме иезуитские замашки вижу регулярно.
Самый известный лозунг иезуитов - это "цель оправдывает средства". Да, у нас очень часто на форуме, к примеру Этику защищают через грубость, хамство, оскорбления собеседника; защиту Имени через попрания всех принципов, которые это Имя принесло в мир и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 09:08   #106
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Но вот на форуме иезуитские замашки вижу регулярно.
Если уж тут начали говорить про форум, то и я поделюсь своими наблюдениями. Здесь на форуме часто подмечается фарисейство, лицемерие и клеветничество, прикрывающие себя разговорами о духовном. И печально, что за этими разговорами настоящей духовности и не видно. Её путают с современными установками этикета. Но сам Свет огненных качеств не ощущается даже в их красивых вежливых словах, и даже подкреплённых цитатами из Учения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
..защиту Имени через попрания всех принципов, которые это Имя принесло в мир
Это Ваше заявление совсем не соответствует действительности и похоже на неправду.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 17:06   #107
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Не забудьте воспользоваться и материалами сообщения #1...
Материалы Учения Живой Этики для меня более ориетирующий источник...
поисковик не работает, но покопался с информацией на другом форуме , тема поднималась пару лет назад.
3(Урга). 2. 8. 6. "Мы готовы поддержать каждого изобретателя, ибо даже самый малый изобретатель пытается внести улучшение в жизнь и заботится явить бережливость энергии.Эта упорная бережливость позволяет доверять ученику. Конечно, эта бережливость далека от скупости. Полководец, берегущий отборных солдат, действует сознательно. Каждая возможность явыляется нашим воином, но нужно понимать объединительно.

Однажды было сказано о трех мировых организациях - иезуиты, массоны и ламы. Не стоит понимать их узко. К иезуитам примыкают клерикальные конгрегации. за масссонами масса ложного оккультизма. За ламами сознание Востока со всем индуизмом и мусульманством. Подумайте, какие аппараты выдвигаются!
Как нужно быть осмотрительными при изобретениях, чтоб не лишить их прямой целесообразности! Пусть сознание мировой эволюции поможет вам найти пригодные стрелы. Уши ваши должны слышать шаги эволюции, и решимость не должна обманутся. Вы должны определенно решить - хотите ли вы отлить колокол иезуитам, или отточить магическую шпагу масонам, или хотите просветить сознание масс Востока."

Дневники Е.И. Рерих.

"... вторая иезуиты, которая есть устой капитализма."

Укажите ручному зверю, чтобы не обращать внимания нунция и Рима на вашу экспедицию. Иезуиты и без того слишком указывают на вашу руку в Азии. Но нунций, Пачелли и Папа не знают еще эту выдумку. Следует держать их в пределах искуссва и Знамени Мира....."

" Ведь иезуиты подлинные сатанисты."

" Правительство темное существует так же реально, как и земное. Страны находятся под наблюдением этого Правительства. Не только евреи в нем, но и некоторые организации черные и иезуиты, и многие прикрывающиеся благотворителями. Например, современный Мальтийский орден. Обычно темные стараются найти названия, которое в прошлом имело репутацию хорошую. При этом нужно знать , что лишь главы организаций сообщаются с Верховным Советом.
Так что еврейская масса не имеет понятия о близости иезуитов, и рядовые иезуиты могут быть антисемитами. Нужно понять все нити Союза Зла! У Нас следят за ними. Будьте также наблюдательны. Можно видеть, как Лойд - Джорж подает руку Херио. Как Замора имеет другом чеха Бенеша. Так постепенно можно нащупать от малых до великих. Конечно, не сомневайтесь, кто охраняет Троцкого и кто убил президента Думора. Он мог быть вам полезен. Так можно видеть широкое замысли зла, потому так прошу держаться за Меня, как за единый якорь."

и можно для ознакомления С. Мальцев. " Невидимая битва."
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 17:30   #108
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
В благодарность за подаренный мне когда-то Свет я его защищаю.
Вы его не просто защищали, но начали "уничтожать" тех, кто на счёт него сомневался, стали приписывать то, чего и в мыслях не было. Разница есть. Эту подмену смыслов заметила в каждом выступлении. Не знаю, почему так. То ли эмоции сыграли роль, то ли что-то ещё.

Относительно самого Т. де Ш. Если раньше я задавалась вопросом о том, насколько он стал иезуит, связавшись довольно тесно с ними и имея в биографии такую неприглядную историю с черепами, да и ошибки в его идеях запросто могут быть влияниями оттуда, то после Ваших выступлений... стала гораздо больше сомневаться. Уж очень...

Лично я встречалась в жизни со случаями, когда тьма очень утончена и распознать трудно. Вопрос о нём для меня так и остался открытым.

Относительно ЛВШ - она не ЕИР и не ЕПБ, может ошибаться в чём-то.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 15.01.2013 в 17:32.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 17:32   #109
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Заметьте, друзья: защищаю Тейяра де Шардена, а не иезуитов.
Вы еще не поняли, что ваши оппоненты вас не слышат?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.01.2013 в 17:34.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 18:07   #110
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
и можно для ознакомления С. Мальцев. " Невидимая битва."
О них есть много литературы. Просматривала когда-то и один двухтомник с кучей документов.
Кстати, очень хороший материал Вы поставили об их коллегиях. Именно в рамках вроде благотворительности, очень легко с самого юного возраста "наставлять" на всю последующую жизнь. И ведь как трудно потом увидеть в себе ошибочный подход, когда он даётся ещё до того, как приобретается опыт и умение анализировать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 18:12   #111
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
никто из моих оппонентов, унижающих его, никогда его не читал!
Я ж написала, что "почитывала", но остановилась, т.к. есть благонадёжнее источники.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 18:52   #112
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Не найдя возможности достучаться до здравого смысла и самостоятельного мышления у многих моих оппонентов, вынужден опуститься, вместо терпеливого дискутирования, до грубого давления авторитетами. Прости, де Шарден, меня вынудили. Уверен, ты меня поймешь.....

...де Шардена больше не перечитывал - его стоит прочитать хотя бы раз. В памяти остался Свет. Иезуиты так не светятся. В благодарность за подаренный мне когда-то Свет я его защищаю. И благодарен Л.В.Ш. за открытие де Шардена....
А по поводу распознавания темных и иезуитов - автора книг Алисы Бейли, помню, угадал с первого же прочитанного абзаца.
Я думаю, что и "опускание до грубого давления авторитетами" Вам не поможет, для того чтобы переубедить Ваших оппонентов. Если "до здравого смысла не достучаться", как Вы говорите, и в чём я с Вами согласна. Найдутся другие авторитеты поверх, и шрифт соответствующего формата найдётся, чтобы донести "смысл". И так до бесконечности. В - этой ли теме, или в другой, касается это - де Шардена, Сервантеса, или кого- нибудь ещё, так или иначе, "затесавшегося" в ряды "иезуитов".
Сервантес ( герой параллельной темы ), к примеру, находился под идейным руководством Пия Y одно время. О последнем имени напоминать не надо, "все образованные" здесь, как было заявлено выше одним из оппонентов ))
.
Работу Вы провели мастерски по определению, кто есть кто. Вот только, плацдарм отступления, на всякий случай, в виде Бейли, поспешили создать, на мой взгляд. Кто обороняется? Да, и найдутся другие авторы у оппонентов, их здесь - пруд пруди.
Услышите не только слово "лжец", но и "предатель". Так что - не обольщайтесь.

Спасибо за Де Шардена.

Последний раз редактировалось aurora, 15.01.2013 в 18:53.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 21:07   #113
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Иезуиты это не только Орден, который в наше время имеет влияние близкое к нулю.
Думаю, орден еще имеет достаточное влияние и сегодня, хотя согласен и с той мыслью, что на данный момент появились и другие не менее влиятельные земные структуры, через которые более вероятно темное влияние.
С другой стороны, "иезуитство" - это, конечно, не столько принадлежность к ордену, сколько известный образ мышления и поведения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Но вот на форуме иезуитские замашки вижу регулярно.
Самый известный лозунг иезуитов - это "цель оправдывает средства". Да, у нас очень часто на форуме, к примеру Этику защищают через грубость, хамство, оскорбления собеседника; защиту Имени через попрания всех принципов, которые это Имя принесло в мир и т.д.
А извращений сколько ... всмысле - перевёртышей... набросивших на себя, маску "святых" последователей Учения.... Что само по себе и есть полное повторение деятельности иезуитов во времена средневековой инквизиции...

"Вот Вам и век просвещения! Нет, мы живём не в век просвещения, но в век изысканной инквизиции и безответственного шпионажа, в век, когда рабы духа превращаются в истинных роботов, которыми скоро каждая обезьяна будет командовать! Понять нужно, что там, где отлетел дух мужества и на его месте утвердились непротивление злу, малодушие и страх, там не может быть воскресения и процветания."
Е.И.Рерих
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 21:29   #114
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Не забудьте воспользоваться и материалами сообщения #1...
Материалы Учения Живой Этики для меня более ориетирующий источник...
поисковик не работает, но покопался с информацией на другом форуме , тема поднималась пару лет назад.....

...и можно для ознакомления С. Мальцев. " Невидимая битва."
Цитаты, которые вы привели, ничего из того что вы хотите им приписать не несут.... Их можно подстроить под себя (выщипанным двух-трёхсловием) пользуясб "мёртвой буквой".. но охватив духовным зрением смысл страницы, главы и так далее... сразу налёт приписываемых им упрощений, становиться понятным и явным, любому, обладающему этим самым духовным зрением и разумом...

В том числе и касаемо "Невидимой битвы", упоминаемого вами Мальцева...
По поводу этого "труда" много есть чего сказать ... но только не в этой теме... Пожалуй, создам сегодня-завтра отдельную тему, там и обсудим детали этой "битвы"... Скажу только когда, я её ... читал, скажем, не оставляла мысль об авторе - "настоящий иезуит"....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 22:28   #115
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
По поводу этого "труда" много есть чего сказать ... но только не в этой теме... Пожалуй, создам сегодня-завтра отдельную тему, там и обсудим детали этой "битвы"... Скажу только когда, я её ... читал, скажем, не оставляла мысль об авторе - "настоящий иезуит"
Вот потому я долго присматриваюсь ко всем и ко всему, что пишется на эти темы.

Мы упомянули о Т. де Ш., но есть ещё один иезуит, который, кажется, своего иезуитства не отрицал (что и про Т. де Ш. лично я не встречала) и который далеко опередил Т. де Ш. по способностям. Это Боскович, живший в 18 веке. А об этой фигуре Вам что-то известно?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 22:40   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Но вот на форуме иезуитские замашки вижу регулярно.
Если уж тут начали говорить про форум, то и я поделюсь своими наблюдениями. Здесь на форуме часто подмечается фарисейство, лицемерие и клеветничество, прикрывающие себя разговорами о духовном. И печально, что за этими разговорами настоящей духовности и не видно.
Не всё так плохо. Духовность тоже на форуме присутствует, при этом даже растёт. Заметно как меняются постоянные участники и большинство в лучшую сторону.
Иезуиты, те которые в Ордене, они понятны и я не видел случая что бы они мешали АЙ. Даже Рерихи с ними уже не сталкивались. Бог с ними! Тут другое интереснее, за 500 лет существования Ордена через него прошли десятки тысяч духов и они воплощаются, живут рядом и сегодня могут быть в любом месте, в любой религии или в политике. Тоже самое и с бывшими фарисеями и с книжниками, первосвященниками. Все они перемешаны в нашей среде без опознавательных знаков, в отличии от Ордена. Но..., возможно они исправляются. Трудно, тяжело, но возможно. Некоторые из них в ТМ сами ужаснулись своим действиям "во благо церкви". Но качества наработанные остались, их надо изживать. Кому сейчас легко? Кто им поможет?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:18   #117
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитаты, которые вы привели, ничего из того что вы хотите им приписать не несут.... Их можно подстроить под себя (выщипанным двух-трёхсловием) пользуясб "мёртвой буквой".. но охватив духовным зрением смысл страницы, главы и так далее... сразу налёт приписываемых им упрощений, становиться понятным и явным, любому, обладающему этим самым духовным зрением и разумом...

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Материалы Учения Живой Этики для меня более ориетирующий источник...
__________________
а вы поскользите еще немного авось куда нибудь получится..... , у вас ведь авторитеты свои.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:39   #118
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитаты, которые вы привели, ничего из того что вы хотите им приписать не несут.... Их можно подстроить под себя (выщипанным двух-трёхсловием) пользуясь "мёртвой буквой".. но охватив духовным зрением смысл страницы, главы и так далее... сразу налёт приписываемых им упрощений, становится понятным и явным, любому, обладающему этим самым духовным зрением и разумом...

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Материалы Учения Живой Этики для меня более ориетирующий источник...
__________________
а вы поскользите еще немного авось куда нибудь получится..... , у вас ведь авторитеты свои.
Мои "авторитеты" - Учение Агни Йоги, но что вы трактуете подразумевая под смыслом слова "свои"... комментировать я не собираюсь...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 16.01.2013 в 00:44.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:52   #119
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
По поводу этого "труда" много есть чего сказать ... но только не в этой теме... Пожалуй, создам сегодня-завтра отдельную тему, там и обсудим детали этой "битвы"... Скажу только когда, я её ... читал, скажем, не оставляла мысль об авторе - "настоящий иезуит"
Вот потому я долго присматриваюсь ко всем и ко всему, что пишется на эти темы.

Мы упомянули о Т. де Ш., но есть ещё один иезуит, который, кажется, своего иезуитства не отрицал (что и про Т. де Ш. лично я не встречала) и который далеко опередил Т. де Ш. по способностям. Это Боскович, живший в 18 веке. А об этой фигуре Вам что-то известно?
Боскович... действительно, сложно что-либо сказать в смысле явного противодействия Учению... Нужно его работы повнимательней поизучать... возможно, мастер более тонких ... "дел", чем Т. де Ш.
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:23   #120
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иезуиты, те которые в Ордене, они понятны и я не видел случая что бы они мешали АЙ. Даже Рерихи с ними уже не сталкивались.
Явным противодействием занимается только РПЦ, насколько я понимаю. Ну и сами отдельные последователи в меру своего понимания... Остальным фиолетово...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги