Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 12:47   #1
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Мои Картины

Сюда буду публиковать свои работы по мере написания. Прошу прощения за качество фото, цвета переданы не идеально. Критика приветствуется. Пишу маслом с использованием эмали на оргалите.



__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 01.10.2018 в 12:51.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 12:03   #2
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Домик в парке. Кривой. Будем считать, что проблема в плохом фундаменте.

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:25   #3
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Домик в парке. Кривой. Будем считать, что проблема в плохом фундаменте.
Картина под вышивку крестиком. Я когда-то много вышивала, и такого типа картины используют для схем вышивки.
http://www.100book.ru/b1795474.jpg
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:30   #4
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

А вообще, картины очень приятные, и в чем-то немного загадочные.
Как мне показалось, даже с лечебной энергетикой.

И, наверное, на тему Космоса, других миров Вы бы тоже отлично рисовали.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:54   #5
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
А вообще, картины очень приятные, и в чем-то немного загадочные.
Как мне показалось, даже с лечебной энергетикой.

И, наверное, на тему Космоса, других миров Вы бы тоже отлично рисовали.
Ну точно, меня мое чутье не обмануло
В Ваших картинах, Неон, ощутила Космические ноты.
Затем бегло просмотрела Ваши сообщения на форумах и увидела, что Вы увлекаетесь астрономией.
Я ведь тоже астрономией увлекаюсь, и есть телескоп. В квартире кроме репродукций Рериха и икон ещё полно фотографий Вселенной. Юпитера огромное ламинированное фото тоже есть

И уже давно я заметила, что если человек увлекается астрономией, но не просто как сухой наукой, а с духовным смыслом, то всё, к чему его рука прикасается, начинает "фонить" неземными энергиями.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 00:03   #6
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
А вообще, картины очень приятные, и в чем-то немного загадочные.
Как мне показалось, даже с лечебной энергетикой.

И, наверное, на тему Космоса, других миров Вы бы тоже отлично рисовали.
Ну точно, меня мое чутье не обмануло
В Ваших картинах, Неон, ощутила Космические ноты.
Затем бегло просмотрела Ваши сообщения на форумах и увидела, что Вы увлекаетесь астрономией.
Я ведь тоже астрономией увлекаюсь, и есть телескоп. В квартире кроме репродукций Рериха и икон ещё полно фотографий Вселенной. Юпитера огромное ламинированное фото тоже есть

И уже давно я заметила, что если человек увлекается астрономией, но не просто как сухой наукой, а с духовным смыслом, то всё, к чему его рука прикасается, начинает "фонить" неземными энергиями.
Раньше да, увлекался с духовным смыслом, а сейчас исключительно сухой наукой. Мои старые посты это посты довольно наивные и романтические. Вообще, Космос крайне смертоносное для всего живого место и хоть я его люблю, но по-моему его слишком сильно идеализируют. На самом деле, из всего ближайшего и не очень ближайшего Космоса, лучшее место это именно Земля с ее пейзажами.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 09.10.2018 в 00:07.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 09:32   #7
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Вообще, Космос крайне смертоносное для всего живого место
для биологического-углеродного - да (хотя тоже не для всех - например, плесень и тихоходки выживают в Космосе)
но астральные и ментальные измерения пространства наверняка еще чудеснее выглядят, чем видимое нашими физическими глазами

может, на том же самом Юпитере в его оранжевых, сотрясаемых штормами облаках плавают острова-города со смуглыми юпитерианцами
материя их тел, построек и растительности разреженна и не повреждается радиацией

мне нравится на эту тему фильм "Петля Ориона" - старый советский фильм, снятый при участии космонавта Леонова... он явно что-то знал о будущем
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 14:40   #8
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Вообще, Космос крайне смертоносное для всего живого место
для биологического-углеродного - да (хотя тоже не для всех - например, плесень и тихоходки выживают в Космосе)
но астральные и ментальные измерения пространства наверняка еще чудеснее выглядят, чем видимое нашими физическими глазами

может, на том же самом Юпитере в его оранжевых, сотрясаемых штормами облаках плавают острова-города со смуглыми юпитерианцами
материя их тел, построек и растительности разреженна и не повреждается радиацией

мне нравится на эту тему фильм "Петля Ориона" - старый советский фильм, снятый при участии космонавта Леонова... он явно что-то знал о будущем
Пока не касались астрального и ментального, все звучало хорошо. Гипотеза о жизни не на основе углерода, имеет право на существование, но астральное и ментальное это исключительно наши фантазии, которые мозг охотно поддерживает из-за привлекательности этих идей.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 17:50   #9
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
астральное и ментальное это исключительно наши фантазии, которые мозг охотно поддерживает из-за привлекательности этих идей
Ученые (Митио Каку) говорят об 11 измерениях Вселенной. Почему жизнь невозможна в других измерениях? Неважно, как эти измерения "обозвать".
А если считать, что жизнь - только биологическая, то, получается, что Космос почти не населен.
Я вижу бессмысленность миллионов пустых планет. К чему Космосу создавать миллионы планет и только на одной из миллиона жизнь? Напрашивается вывод - мы многое не видим и не знаем.
Хотя что-то ученые уже нащупали - темную материю, ее гораздо больше, чем видимой. Очень вероятно, что темная материя является основой другой жизни.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 19:40   #10
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
астральное и ментальное это исключительно наши фантазии, которые мозг охотно поддерживает из-за привлекательности этих идей
Ученые (Митио Каку) говорят об 11 измерениях Вселенной. Почему жизнь невозможна в других измерениях? Неважно, как эти измерения "обозвать".
А если считать, что жизнь - только биологическая, то, получается, что Космос почти не населен.
Я вижу бессмысленность миллионов пустых планет. К чему Космосу создавать миллионы планет и только на одной из миллиона жизнь? Напрашивается вывод - мы многое не видим и не знаем.
Хотя что-то ученые уже нащупали - темную материю, ее гораздо больше, чем видимой. Очень вероятно, что темная материя является основой другой жизни.
Математические модели, в которых имеются 11 измерений не утверждают наличие там жизни. Они нужны для того, чтобы объединить теорию относительности и квантовую теорию. Да и измерения там свернуты и весьма крохотные, но сам факт гипотезы позволяет фантазии рисовать какие угодно картины. Это конечно не доказывает, что там жизни нет, но по-моему честнее будет сказать - я не знаю, чем утверждать что-то, на что никаких оснований нет.

Насчет бессмысленности мироздания: Возможно прямо сейчас на Бетельгейзе происходит катастрофа, звезда превращается в сверхновую (по крайней мере вероятность такого исхода достаточно высока), уничтожая на своем пути огромное множество потенциально пригодных для жизни планет и не только в собственной системе. Каков в этом смысл?

А наше Солнце рано или поздно израсходует свое топливо, начнет раздуваться и поглотит Землю и Марс. Впрочем, скорее всего, к этому времени человеческая цивилизация уже исчезнет по другим, более банальным причинам. Деваться нам некуда. Спутники Юпитера, несмотря на наличие воды находятся под воздействием сильнейшей радиации, превышающей смертельную дозу примерно в 25 раз. С Сатурном ситуация лучше, да и есть там интересный спутник Титан, но туда еще добраться нужно, а я в этом плане сильно пессимистичен. Поэтому да, Космос сам по себе бессмысленен. Смысл существует только в наших головах, мотивируемый инстинктом самосохранения. Прошу прощения за пессимизм.

Что касается жизни на основе темной материи, здесь я тоже пессимистичен. Давайте взглянем на жизнь вообще. Основой даже для нашей "примитивной" жизни стали наиболее химически активные элементы. То есть те, на основе которых может возникнуть больше всего соединений. Темная же материя участвует всего в одном взаимодействии, и поскольку это не электромагнетизм, то ни о какой химической активности речи там быть не может. Жизнь любит активность.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 09.10.2018 в 19:51.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 19:58   #11
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Темная же материя участвует всего в одном взаимодействии, и поскольку это не электромагнетизм, то ни о какой химической активности речи там быть не может.
Будем ждать научных открытий. Не так давно даже о радиации не знали. А о чем узнают через 100 лет - даже предположить невозможно...
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 13:02   #12
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Волшебный Лес.
Картина простенькая, зато веселенькая

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:48   #13
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Мне понравились, интересные работы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 22:28   #14
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Мне понравились, интересные работы.
Благодарю, но если есть замечания, не стесняйтесь, высказывайтесь. Я пытаюсь найти баланс между реализмом и сказочностью и пока у меня вроде как перегиб в сторону сказочности.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 22:46   #15
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Мне понравились, интересные работы.
Благодарю, но если есть замечания, не стесняйтесь, высказывайтесь. Я пытаюсь найти баланс между реализмом и сказочностью и пока у меня вроде как перегиб в сторону сказочности.
И пусть сказочность не уменьшается, добрые сказки это то, что людям нужно.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 10:39   #16
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Сказочность Ваших прекрасных картин, адресованных душе, как раз свидетельствует о необходимости скорректировать пессимизм ума в отношении Космоса... уравновесив в восприятии противоположности.

"...Поэтому да, Космос сам по себе бессмысленен. Смысл существует только в наших головах, мотивируемый инстинктом самосохранения. Прошу прощения за пессимизм..."

Вы и сами чувствуете, что Космос в Принципе не может быть бессмысленным, безжизненным, но кажется таковым пессимистам ввиду малости и ограниченности человеческого ума, озадаченного инстинктом самосохранения. Да, логика и прагматичность ума, полагающегося на себя и современные научные знания, приводит к печальным выводам, мир наш стоит на грани кардинальных непредсказуемых точной наукой перемен. И как раз в этот момент науке приходят на помощь искусство, фантазия гениев земли, вера мудрецов в гармонию Живого Космоса и Вечность Разума.
__________________
Феано
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2018, 12:48   #17
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Феано Посмотреть сообщение
Вы и сами чувствуете, что Космос в Принципе не может быть бессмысленным, безжизненным, но кажется таковым пессимистам ввиду малости и ограниченности человеческого ума, озадаченного инстинктом самосохранения. Да, логика и прагматичность ума, полагающегося на себя и современные научные знания, приводит к печальным выводам, мир наш стоит на грани кардинальных непредсказуемых точной наукой перемен. И как раз в этот момент науке приходят на помощь искусство, фантазия гениев земли, вера мудрецов в гармонию Живого Космоса и Вечность Разума.
Просто нет оснований считать его другим, 99% космоса непригодно для биологической жизни. Жизни, которая и формирует смыслы, а значит эти 99% если и имеют смысл, то разве что косвенный. Например смерть звезды дает необходимые для жизни химические элементы, но лишь небольшая часть этих элементов могут стать основанием для жизни, а значит большинство звезд погибают зря.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2018, 17:46   #18
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Просто нет оснований считать его другим, 99% космоса непригодно для биологической жизни. Жизни, которая и формирует смыслы, а значит эти 99% если и имеют смысл, то разве что косвенный. Например смерть звезды дает необходимые для жизни химические элементы, но лишь небольшая часть этих элементов могут стать основанием для жизни, а значит большинство звезд погибают зря.
Ваши основания не для всех основательны. Ваш мир зависит от того, что лично Вы считаете (воспринимаете) жизнью. Если только биологический вид нашей планеты, то всё верно, и звёзды в вашем мире зря гибнут... Если попробуете осмыслить тот факт, что не только Космос, но каждая клетка, каждый атом, и каждый человек состоят из пустоты более чем на 90%, то Ваши рассуждения... на 99% могут оказаться ошибочным представлением о Космосе, жизни, человеке и смысле Его существования, о гибели звёзд и т.д....
Атом это вселенная... человек - это вселенная... Это жизнь в разных формах Сознания. Жизнь звёзд не может быть понятной уму земного человека, поэтому сказки, мифы, легенды... помогают нам осознать Живой Космос..
__________________
Феано

Последний раз редактировалось Феано, 28.11.2018 в 17:48.
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2018, 19:14   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
......................................основанием для жизни, а значит большинство звезд погибают зря.

Ну и замахнулись. На бытие Вселенной. Ведь понятно,что появлению каждого из нас на этом уголке Вселенной как части этой Вселенной, предшествовало бесконечно нам неведомых причин.Начиная от молекул когда то взорвавшихся звезд до ............ ну,к примеру влиянием общей гравитации нашей галактики ,в котором находятся миллиарды погибших,гибнущих звезд. А ведь каждый из них мог , даже при смерти своим вылетевшим в нашу сторону высокоэнергетическими частицами повлиять нам никогда неведомым образом нашему появлению .
И вообще кто мы такие ,чтобы критиковать механизм бытия Вселенной. Вы лично хоть одну звезду зажигали?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2018, 21:47   #20
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Сюда буду публиковать свои работы по мере написания.
Красиво.
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картины Н.К.Рериха Свет Ашрам - Подходя к Учению 71 10.02.2021 10:06
Suny - мои картины Suny Художественное творчество 2 04.07.2014 12:15
Картины Рериха перевели в 3D Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.11.2010 07:45
Картины о войне Владимир Чернявский СЦДК 0 24.04.2010 09:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги