Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 00:14   #161
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
да... про ситуацию тяжелую со мной мне ведомо...
не секрет - 9 декабря.
Вот здорово, так поздравляем с недавним днем рождения! Стрелец, прекрасный знак Зодиака. Романтик и непоседа. Всех благ !
ллр,
спасибо за поздравление
да стрельцы народ...
Стрельцы - Огненные знаки!
В этом году 9 декабря Солнце было необыкновенно щедрым и прекрасным. Это был настоящий подарок.
Мой дед тоже в этот день родился

Аржджуна, спрошедшим вас
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 09:12   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Но вот что просится наружу, образ: Земля - место встреч. Огонь тогда что в этом? какую функцию он несет для Земли и она для него?
Огонь - это создатель всего, что существует в этом мире
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 10:26   #163
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Бодхи
Но вот что просится наружу, образ: Земля - место встреч. Огонь тогда что в этом? какую функцию он несет для Земли и она для него?
Огонь - это создатель всего, что существует в этом мире
Вы хотите сказать Творец ? И какой мир подразумевается под словами "в этом мире"?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 10:33   #164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Бодхи
Но вот что просится наружу, образ: Земля - место встреч. Огонь тогда что в этом? какую функцию он несет для Земли и она для него?
Огонь - это создатель всего, что существует в этом мире
Вы хотите сказать Творец ? И какой мир подразумевается под словами "в этом мире"?
Этот мир - это наш трехмерный мир, а ещё астральный, Тонкий и ещё куча других миров созданы мутём соединения Огня с Эфиром. Но информацию о том, как должен быть устроен какой либо мир, несёт в себе именно Огонь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 10:36   #165
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне жаль, что я говорю это. потому что мне кажется, что я не достоин это говорить. но я видел это и чувствовал это, и пережил это. это было со мной. мне безразлично с кем это было раньше. теперь это было со мной.
поэтому мне нечего больше сказать кроме того, что всем управляет одно чувство - любовь. любовь ко всему живому. любовь к людям. это самое сильное, что есть. все остальное - ничего не стоит.
А можно ли назвать это только чувством ? Я думаю, это состояние.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 10:52   #166
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Арджуна:
что вы будете делать? искать Учителя? это личное. стремиться вверх для себя? это личное. стремиться вверх потому что надо? кому? потому что разумно? что вам с этого? у вас ничего нет, вы ничего не можете приобрести заботясь о себе, и потерять не заботясь. что вы будете делать?»
Потому они самосовершенствуются не для себя, а для других.
.
Мне кажется, это утверждение притянуто за уши.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если ты совершенен, значит ты сильнее, значит можешь лучше помочь остальным.
А что значит сильнее ? Что это за совершенство такое абстрактное ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 10:55   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Арджуна! Есчо один вопрос на засыпку: числа 17, 71, 171, 717 или какие либо сочетания единицы и семёрки, играют ли в Вашей повседневной жизни какую либо роль, например номер квартиры, дома и т.п.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 12:19   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артуриотти
Трудно понять как действует что-либо, представляя его просто как "черный ящик", только по внешним проявлениям (хотябы, исходя из того - насколько полно наше представление о его внешних проявлениях? На сколько объективно, опять же?) . С другой стороны - трудно понять устройство не зная функциональность каждого узла или блока узлов, или всей сущности вцелом, или ее взаимодейсвия с внешним миром...
В связи с этим вспоминается одно очень интересное рассуждение из книги о теории фракталов: Если попытаться изучить фрактал Мандельброта именно с точки зрения исследовния его структур и описания их, (а структур там различных пруд пруди), то можно написать кучу книг. А можно просто знать, что всё многообразие всех его форм вытекает из одной очень простой формулы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 12:24   #169
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
В связи с этим вспоминается одно очень интересное рассуждение из книги о теории фракталов: Если попытаться изучить фрактал Мандельброта именно с точки зрения исследовния его структур и описания их, (а структур там различных пруд пруди), то можно написать кучу книг. А можно просто знать, что всё многообразие всех его форм вытекает из одной очень простой формулы.
Я вот тоже ещё ничего не слышала про фрактал, можно ссылочку, или автора хотя бы
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 12:33   #170
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Я вот тоже ещё ничего не слышала про фрактал, можно ссылочку, или автора хотя бы
Если в инете пустить поиск по словам "фрактал Мандельброта", то вывалится несколько тысяч ссылок Вот я нашёл несколько неплохих:
http://fract.narod.ru/about.htm
http://www.geocities.com/SoHo/Studio...talgallery.htm
http://dzenzel.boom.ru/fractals/buddhabrot/index.htm
http://www.superliminal.com/fractals/bbrot/bbrot.htm
http://kimus.narod.ru/
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:12   #171
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Арджуна: «вот вы Будда, бодхисаттва, архат. уже. вам ничего не надо. ни достигать, ни стремиться. для себя. вы знаете что вы бессмертны. сколько бы ни прошло времени, вы есть, были и будете. вам нельзя причинить ущерб. у вас ничего нельзя взять, потому что у вас ничего нет, потому что ничто не принадлежит вам. а то, что есть - вы сами, никто отнять не может. что вы будете делать? вам ничего не нужно, ни удоволствие, ни неудовольствие. они не владеют вами. что вы будете делать? искать Учителя? это личное. стремиться вверх для себя? это личное. стремиться вверх потому что надо? кому? потому что разумно? что вам с этого? у вас ничего нет, вы ничего не можете приобрести заботясь о себе, и потерять не заботясь. что вы будете делать?»

да, вот тоже иногда приходили такие мысли, ну и как жить дальше? временной тупик приводит к одной узкой тропинке, только к одной без вариантов… и рыпаться тут бесполезно… самое парадоксальное что любовь – это безразличие, не привязываться всего то и делов… легко сказать… и тут одиночество как никогда глобально накрывает…и понимаешь, что никто и ничто тебе уже не поможет... это путь воина.
Инесса, а вы никогда не думали, что размеры тропинок могут сильно зависеть от степень развития сознания?
Мне кажется, что некоторыми людьми понятие "безразличие" будет скорее принято как безразличие к окружающим, чем безразличие к себе. А узкая тропинка представится как полная пассивность и бездейтсвие. Разве нет таких людей? И разве это иногда не выдается ими за дхарму?
С другой стороны я допускаю, что при определенном уровне развития сознания узкая тропинка видится скорее как широкая дорога.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:15   #172
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Арджуна! Есчо один вопрос на засыпку: числа 17, 71, 171, 717 или какие либо сочетания единицы и семёрки, играют ли в Вашей повседневной жизни какую либо роль, например номер квартиры, дома и т.п.
нет не играют
играют сочетания семерки и тройки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:57   #173
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
нет не играют
играют сочетания семерки и тройки.
Понятно. Как в Пиковой Даме: "тройка, семёрка, туз". А туза-то и не хватает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:08   #174
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

обломилось вам Александр да? все правильно...
там дела не совсем такие как кажутся... я сам доехал недавно, потому что понял, что ну не бывает чудес...

мне как-то во сне дали картину, а на ней нарисован Кришна на колеснице. В первом ряду - 4 коня, во втором - 3, в третьем - 2, в четрветом - 1. Я посчитал во сне и почему то уверен был, что их семь.
но когда проснулся, пересчитал, - их же 10.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:12   #175
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Я посчитал во сне и почему то уверен был, что их семь.
но когда проснулся, пересчитал, - их же 10.
Там на ветке про 1000000000 Игорь Пролис точно так же ошибся Посчитал нули и у него их получилось 7
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:18   #176
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

хорошо, хотите русским языком?
у Блаватской в "пещерах и дебрях" описан не М.
расклад у ЕПБ - К.Х. - М. - Р.
расклад у ЕИ - М. - К.Х. - Р.

когда я это увидел, а я уже и сам начал думать, что ну не может такого быть... чудес не бывает... когда я это увидел, я понял, что я был козлом, в одом случае - абсолютно точно, и что все складывается отлично... я понял, что я видел все это время.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:25   #177
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
хорошо, хотите русским языком?
у Блаватской в "пещерах и дебрях" описан не М.
расклад у ЕПБ - К.Х. - М. - Р.
расклад у ЕИ - М. - К.Х. - Р.

когда я это увидел, а я уже и сам начал думать, что ну не может такого быть... чудес не бывает... когда я это увидел, я понял, что я был козлом, в одом случае - абсолютно точно, и что все складывается отлично... я понял, что я видел все это время.
И это Вы называете русским языком Я не читал "пещеры и дебри" Поэтому Ваши расклады совсем не понял При чём сдесь цифры, если Вы о них
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:39   #178
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ладно не при чем, проехали......
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:54   #179
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
ладно не при чем, проехали......
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 15:13   #180
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

елы-палы....
я заметил, что вы пытаетесь провести параллель между мной и понятиями, которые могут не иметь ко мне отношения.
вы говорили что все хорошо сходится у Артура. Сходится с чем?

я могу навести вас на мысли, которые позволят сходится многим разным вещам.

например, вы говорили о Мариях, Мориях и марийцах.
но вам не известно, что существует марийская легенда, по которой некогда от марийцев отделился народ, который сейчас называют венграми.

или что например в Латвии дева Мария перемешалась с местной матерью мертвых - Марой, которая от этой трансформации соединила в себе черты трех богинь - смерти, судьбы и счастья и богородицы, и которую в одной из областей Латвии называют - Мора. И что для Латвии и Мария и Мара - культовые понятия, так как Латвия "принадлежит" богородице, так же как Грузия - святому Георгию.

или что многие события, которые я видел во сне, связаны были с человеком, который во время какого-то мятежа увез свою сестру. и хотя по остальным связанным с этим человеком вещам можно было подумать, что это одно, но это было второе. что вообще делает поиск аналогий с первым делом довольно странным.

и что наконец последовательность 4-3-2-1 снова выводит не на тузы, а на все то же, что я видел. т.е. не пытаетесь ли вы соединять несоединимое?

кстати, я например, русский, но еще не было такого человека, который принял бы меня за русского. обычно, чтобы отделаться от вопросов, я говорю, что не знаю, но вот один мой дед был грек. и все сразу говорят что им все понятно. хотя действительно один мой дед был грек, он был мне не родной дед. но раз остальным от этого все понятно, то и бог с ним.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги