Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 09:50   #141
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Украинская группа "Фемен" выделила в своем составе "трэш-группу Крестоповал" и объявила на своем блоге о планах "противокрестового похода на Россию" в качестве спонсора заявлен известный производитель бензопил.

После того, как они спилили Поклонный крест на них завели уголовное дело НО! ВОСЬМОЕ!!! уголовное дело.....Риторический вопрос - "где посадки"?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 11:16   #142
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Вот, думаю, обяжи власти все СМИ при упоминании скандальной группки (Pussy Riot) произносить ейное наименование только в русском переводе - было бы правильно. И понятно многим и многим - в чем, собственно, дело.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 11:24   #143
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Мигрант, проблема не у меня. Тем более «в диалогах». Перечитайте внимательнее свой выше приведенный пост. Так, для начала. А потом и все свои сообщения в этой теме. А далее - взаимная просьба, Мигрант. Будьте вы внимательнее к тому, что вы пишите и излагаете. Как и в какой форме. Особенно, когда вы входите в раж журналистской экзальтации. И ещё, не надо «играть» смыслами. И проблем будет меньше с пониманием.

А не понимать вы можете многое, а не только меня или мой ник. Вопрос, почему у вас, интернационалиста, идёт указание на «ещё одну даму и тоже с Украины» ? У неё есть ник или нет? Мигрант, не следует делать такую подачу. Это … не хорошо. Как журналист, да ещё изучающий ЖЭ, тщательней следите за своим смыслом и его изложением.
Ваше отношение ко мне понятно. Ну а теперь по теме, про меня не надо - не ваш уровень.
Глупостей не надо говорить даже от скуки, Мигрант.
"Срез мнений"...
и про "уровень"...

А по теме, так всё сказано .
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 11:26   #144
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Украинская группа "Фемен" выделила в своем составе "трэш-группу Крестоповал" и объявила на своем блоге о планах "противокрестового похода на Россию" в качестве спонсора заявлен известный производитель бензопил.

После того, как они спилили Поклонный крест на них завели уголовное дело НО! ВОСЬМОЕ!!! уголовное дело.....Риторический вопрос - "где посадки"?
Риторический ответ: нужны погодные условия, для посадок.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 13:22   #145
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вопрос, почему у вас, интернационалиста, идёт указание на «ещё одну даму и тоже с Украины» ? У неё есть ник или нет?
Есть. Сегодня эта дама тусуется здесь под ником "Пандора"
И мысленно напоминает :"Мы - Дети Света. Мы - Сыны Пламени"
Видимо немного подпекает не то, что хочется

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Вот, думаю, обяжи власти все СМИ при упоминании скандальной группки (Pussy Riot) произносить ейное наименование только в русском переводе - было бы правильно.
Я тоже так думаю. Перевод, приведённый здесь Кайвасату - "Бешенные влагалища" даёт самое чёткое определение позиции заказчиков того молёбна.

======================
За последнее время очень навязчиво в большом количестве видеороликов стали внедрять мысли о полигамных семьях. И сильно лаять на христианство за семейную базу из двух супругов - одного мужчины и одной женщины. Подгрузка идет на тему:" Женщина сама выбирает от какого мужчины ей рожать детей"
Мой семейный опыт уже тридцать лет, и с позиции этого опыта получается так:
1) многоженство есть там, где народ от рождения в нём воспитан. Это определенная ступень духовного развития и она нужна только тем Духам, которым нужно выработать общинные черты характера именно в таких условиях. Но! есть Духи, которые уже прошли эти уроки и для них есть следующая ступень - брак с одним партнёром. Облаивать такие браки нецелесообразно. Но есть понятие=шутка:"В моём гареме лишь одна пленница, за которую можно залатить рецептом изготовления золота. и мысленная добавка:"Но она меня не признаёт" ."
2) Когда женщина сама выбирает от кого ей зачинать, то получается гарем наоборот - одна женщина может родить от разных мужчин и это с женской точки зрения есть норма, потому что она выбирает для своих сыновей лучших отцов и это с точки зрения многоженства есть разврат.
Поэтому и нужно неимоверно бережно поднимать вопросы соприкасания разных религий
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.08.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 15:25   #146
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

о чем говорить, Пандора, на днях лишили короны Мисс Америку за то, что на провокационный вопрос "Как вы относитесь к однополому браку?" Ответила: " Я считаю, что брак это союз мужчины и женщины". ЛГБТ меньшинство подняли хай и вынудили красавицу вернуть корону.

Каой там выбор женщины из разных мужчин...все валится под корень..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 15:38   #147
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
о чем говорить, Пандора, на днях лишили короны Мисс Америку за то, что на провокационный вопрос "Как вы относитесь к однополому браку?" Ответила: " Я считаю, что брак это союз мужчины и женщины". ЛГБТ меньшинство подняли хай и вынудили красавицу вернуть корону.

Каой там выбор женщины из разных мужчин...все валится под корень..

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 17:18   #148
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Как Кадафи был превращен за 1-2 месяца из личного друга Саркози и Берлускони в "тирана", "диктатора". Так же теперь демонизируются Ассад и Путин.
Стоило некоему дьякону Сергею Баранову из Тамбова заявить о выходе из сана из-за дела Pussy Riot, как работники телеканала Дождь уже к нему выехали. Помимо новостей для русских, потом на разных языках напишут статьи для европейских журналов, как тут у нас в России дела. До чего церковь докатилась, как ее тиран под себя подмял, что де истинные священники от сана отказываются.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 18:17   #149
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Скажу и я. Если бы всё это было только последней степенью идиотизма... но опасность намного глубже, чем можем предположить. Пережёвыванием в средствах массовой информации по всему миру создаётся соответствующей силы мерзкая общемировая мыслеформа, которая может быть опасна, т.к. резко не соответствует новым энергиям. Вот и ещё одна попытка не так, так иначе угробить Землю.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 19:45   #150
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Россия крепнет во всех смыслах, а Западные "друзья" этого не хотят и боятся потерять свое положение в мире. Поэтому и хватаются за все, что можно и нельзя, чтобы дискредитировать нынешнее руководство. А потом подсунуть своих людей, как это было при Ельцине... Сейчас тоже не лучше, но хотя бы есть устойчивый рост, чего не было... И даже этот малый рост западным "друзьям" страшен...

Давайте вспомним, когда у нас были такие осквернения храма в России... Я лично не помню... Сми об этом не писали, не говорили. Впервые значит произошло? Прецедент... Поэтому если впервые, то и наказывать решили по максимуму, видимо, чтобы другие знали... и не смели делать... А выступления наших "звезд" я понять не могу... Почему- то все это воспринимается как дело политическое. СМИ все сделали, чтобы так думали. На самом деле это обычное хулиганство, за которое по УК РФ предусмотрено именно то, что дали ...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 19:45   #151
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Скажу и я. Если бы всё это было только последней степенью идиотизма... но опасность намного глубже, чем можем предположить. Пережёвыванием в средствах массовой информации по всему миру создаётся соответствующей силы мерзкая общемировая мыслеформа, которая может быть опасна, т.к. резко не соответствует новым энергиям.
Никакой опасности не вижу. Гомосекам без разницы какой повод выступить против человечности, не будет этих, будут другие мыслеформы. Это и есть отбор. Мне даже нравится. Как иначе будет определяться светотень? Только по личному пониманию, что такое хорошо и что такое плохо. Без подобного мусора православный священник (который поддержал их) так бы и причащал к "таинствам" других своими энергиями. Маразм должен созреть до своей самой уродливой формы и собрать своих, поэтому "резко не соответствует новым энергиям".
Время не ждёт: "Цигель, цигель, ай-лю-лю, "Михаил Светлов" ту-ту-ту!".

Последний раз редактировалось adonis, 22.08.2012 в 19:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 20:24   #152
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без подобного мусора православный священник (который поддержал их) так бы и причащал к "таинствам" других своими энергиями.
А ведь верно. Дурная кровь и уходит. Другое дело, что тоже не хотелось бы, чтобы их легионы были.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 21:22   #153
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Да, многое сейчас проявляется, показывает свой облик истинный, иногда неожиданный и для самого человека. И всё таки слишком активное пережёвывание всего мерзкого в отсутствие или при недостатке разрежающих энергий опасно несоответствиями этих образований новым энергиям. Когда средств массовой информации не было, когда всё ограничивалось локальными масштабами, тогда не создавались такие мировые монстры на тонком плане в низших его слоях. Разве это не грозит взрывами? Я это представляю как прошивание молниями при нагнетании разности потенциала энергий. В то время как при соответствиях энергии просто перетекают как по проводнику.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 22.08.2012 в 21:30.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 22:05   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Скажу и я. Если бы всё это было только последней степенью идиотизма... но опасность намного глубже, чем можем предположить. Пережёвыванием в средствах массовой информации по всему миру создаётся соответствующей силы мерзкая общемировая мыслеформа, которая может быть опасна, т.к. резко не соответствует новым энергиям. Вот и ещё одна попытка не так, так иначе угробить Землю.
Честно говоря были моменты, когда даже я сомневался: "а правильно ли я сделал, что создал эту тему?" Го теперь убеждаюсь, что вы все, мои коллеги по форуму, молодцы, вы в который раз убедили меня, что мы вместе не аморфная масса, а все же сообщество.

Приведу в очередной раз для иллюстрации мысль, которую я нашёл у Макса Генделя в его книге "Космогоническая концепция Розенкрйцеров":
Цитата:
Все случающееся в Физическом Мире отражается во всех Других сферах природы и, как мы уже видели, создает соответствующую себе форму в Мире Желаний. Когда событию дается правильная оценка, создается еще одна форма, полностью повторяющая первую. Затем они притягиваются друг к другу и сливаются, усиливая друг друга. Однако, если оценка сделана неверно, создается форма, отличная и антагонистичная первоначальной и верной. Поскольку они относятся к одному и тому же событию, они взаимопритягиваются, но поскольку их вибрации различны, они действуют друг на друга взаиморазрушительно.

Поэтому зло и злонамеренная ложь могут убить любое доброе дело, если они достаточно сильны и достаточно часто повторяются. Но и наоборот, если искать доброе в злом, это со временем превратит зло в добро. Если форма, созданная для уменьшения зла, слаба, она не будет иметь никакого эффекта и будет уничтожена злой формой; но если она сильна и часто повторяется, она будет иметь разрушительный эффект на зло и заменит его добром. Этот эффект, пусть это будет правильно понято, достигается не ложью и не отрицанием наличия зла, а поиском доброго. Эзотерик непреклонно придерживается этого принципа поиска добра во всем, потому что он знает, какой силой сдерживания зла обладает этот принцип.

Одна из притч об Иисусе хорошо иллюстрирует этот момент. Однажды, когда он гулял со своими учениками, они миновали разлагавшийся и отвратительно пахнувший собачий труп. Ученики отвернулись, с отвращением комментируя мерзкое зрелище; но Иисус посмотрел на тело собаки и сказал: "И жемчуг не белее ее зубов". Он был полон решимости увидеть доброе, ибо он знал, какой положительный эффект выражение этого доброго будет иметь в Мире Желаний.
Поэтому мне особенно приятно читать Бабушку-Афродиту-Пандору (смени ты, наконец, свой ник...), которая раскрыла свои принципы брака. Интересно.


Вот будет чуть меньше усталости, расскажу и я что-то. Сейчас у меня этакая достаточно хорошая физическая нагрузка, поэтому прошу прощения за скудость языка и ограниченность моего общения с вами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 00:08   #155
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому мне особенно приятно читать Бабушку-Афродиту-Пандору (смени ты, наконец, свой ник...),
Ник я менять не буду - Дары Пандоры это чистый Огонь Пространства

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
которая раскрыла свои принципы брака. Интересно.
Мои принципы брака?
Я просто люблю своего мужа и у меня просто нет потребности ни в гареме (ни мужском, ни женском), ни в разврате.
А советы по построению семейных отношений я брала у царя Соломона из Библии и у аистов, благо их гнездо прямо перед балконом.
Вот и все мои принципы.
Счастье - это всего лишь настроение и всего лишь настрой на Иерархию Света.
Вот так. Счастливо всем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 00:13   #156
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому мне особенно приятно читать Бабушку-Афродиту-Пандору (смени ты, наконец, свой ник...),
Ник я менять не буду - Дары Пандоры это чистый Огонь Пространства

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
которая раскрыла свои принципы брака. Интересно.
Мои принципы брака?
Я просто люблю своего мужа и у меня просто нет потребности ни в гареме (ни мужском, ни женском), ни в разврате.
А советы по построению семейных отношений я брала у царя Соломона из Библии и у аистов, благо их гнездо прямо перед балконом.
Вот и все мои принципы.
Счастье - это всего лишь настроение и всего лишь настрой на Иерархию Света.
Вот так. Счастливо всем.
Вот об этом и говорю... Пусть будет тебе счастливо всегда.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 08:37   #157
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Рано или поздно а чаще после очередной атаки появляются и трезвые голоса:
Цитата:
Запад чересчур снисходителен к Pussy Riot?
("Atlantico", Франция)
Западные СМИ в один голос кричат о «деле» Pussy Riot и критикуют посягательства на свободу слова в путинской России. Но, может быть, это всего лишь обходная попытка сбить с ног Россию, которая приобретает все большее влияние на международной арене?

Александр Лаца (Alexandre Latsa)

Atlantico: СМИ в один голос кричат о «деле» Pussy Riot и критикуют посягательства на свободу слова в путинской России. Кроме того, свое недовольство происходящим высказали такие видные деятели как Мадонна и Джон Малкович. Вашингтон, Лондон, Париж и ОБСЕ говорят то же самое. Как объяснить подобный консенсус, который особенно четко заметен в западных СМИ?


Александр Лаца: После прихода к власти Владимира Путина Россия постоянно находится под огнем критики и сильнейшим давлением. После распада СССР Россия казалась всем слабым и упадочным государством, не представлявшим ни малейшей угрозы для нового «американоцентристского» мирового порядка, который зародился в 1991 году в иракских песках во время знаменитого выступления Буша-старшего. Тем не менее, с 2000 года мы наблюдаем иной сценарий с возрождением России, к которому в значительной мере приложил руку Владимир Путин. Россия идет вперед, основываясь не на западной, а собственной модели развития. Сегодня она представляет собой новый полюс влияния и ценностей и предлагает новый метод управления, который не похож на принятый на Западе.

В этом смысле Россия в ближайшем будущем может стать образцом для некоторых европейских и евразийских стран, а также бросить огромную тень на американское влияние в регионе. Я имею в виду политическое, нравственное, общественное, экономическое и религиозное влияние. Америка же является такой державой, которая может выжить только путем постоянного наступления, в финансовом, экономическом, военном и культурном плане. Сегодня это наступление направлено на Евразию и Азиатско-тихоокеанский регион. В этой связи у Америки на сегодняшний день существуют два главных противника: Россия и Китай.
Даже Гардиан, которая ранее разражалась критикой в адрес Путина по поводу пусей:
Цитата:
Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет

("The Guardian", Великобритания)
Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?

Саймон Дженкинс (Simon Jenkins)

Теперь в Англии и Уэльсе на полгода могут посадить любого, чья собака стала неуправляемой. Если пес покусает кого-то, максимальный тюремный срок составит два года. У меня нет никакого сочувствия к таким людям. Держать этих зверей - дело само по себе странное и дикое, и тех, кто делает это, наверное, надо лечить. Однако министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства лорд Тейлор Холбичский пожаловался в мае, что за опасные нападения собак посадили менее 20 человек. Совет по вынесению приговоров послушно рекомендовал судам поднять максимальный срок до двух лет, «дабы подать сигнал».

Месяцем ранее лондонский суд отправил за решетку обкуренного Чарли Гилмора (Charlie Gilmour), когда тот сорвал национальный флаг с памятника павшим британским воинам и швырнул мусорную корзину в полицейскую машину. Это вызвало огромное возмущение в редакциях Daily Telegraph и Daily Mail. Судья посадил его на полтора года, и тем самым подал сигнал, который лишил его шансов на университетское образование. Но такой вещи, как тюремное перевоспитание, просто не существует. Судьи знают, что любой тюремный срок - это пожизненное заключение.

Как могут британские политики, явно пытающиеся своими заявлениями повлиять на податливых судей, критиковать суверенные государства за то, что они поступают аналогичным образом? На прошлой неделе Министерство иностранных дел заявило о своей «глубокой обеспокоенности» судьбой трио из российской группы Pussy Riot. Этих женщин приговорили к двум годам лишения свободы за «хулиганство» в московском храме Христа Спасителя. То, что они устроили, по общим отзывам было непристойной публичной выходкой. Они прямо перед набожными верующими исполнили на видеокамеру песню против Путина и оскорбили Богородицу.

Мы можем заявлять, что это - хорошо для свободы слова. Сказать, что эта акция возмутила приличное общество, будет преуменьшением. Левада-Центр провел опрос общественного мнения и выяснил, что лишь 5% респондентов не считают необходимым наказывать этих девушек. 65% хотят, чтобы их посадили в тюрьму, а 29% призывают наказать их принудительным трудом. Артисты всего мира могут сколько угодно выступать за свободу слова, но относиться к кривляниям Pussy Riot как к славной борьбе за свободу творчества и выражения, - это все равно, что восхвалять занимавшегося аналогичными вещами Джонни Роттена из Sex Pistols, называя его Вольтером наших дней. В нашем мире существуют не только несоразмерные приговоры, но и несоразмерные оправдания.

Артисты могут сами о себе позаботиться. А то, что правительства Британии и США взбираются на высокую трибуну и начинают читать нравоучения по поводу приговоров, выносимых в России, - это настоящее лицемерие. Америка и Британия прокляли «несоразмерный» приговор Pussy Riot. И это Америка, где за преступления в связи с наркотиками сажают на 20, 30, а то и 40 лет, где подозреваемых в «терроризме» бессрочно содержат в одиночном заключении, а банальным правонарушителям с «тремя страйками» (человек, три раза попавшийся на преступлении – прим. перев.) дают пожизненный срок. На прошлой неделе американский военный суд объявил, что сообщения СМИ о суде над Халидом Шейхом Мохаммедом в Гуантанамо будут подвергаться цензуре. Все упоминания о тюремных пытках над ним были запрещены, так как они «могут нанести ущерб национальной безопасности». Где здесь соразмерное наказание и свобода слова?

Комментарии их читателей:
Отзывы читателей:

PaulfromYorkshire
Господин Дженкинс, я с вами полностью согласен. Хлесткая статья.
Вы правы, когда проводите различие между тем, что мы как личности думаем о Pussy Riot, и тем, что говорит лицемерная власть.

Simon Dosovitz
Ну что сказать на эту статью? Да, мы действительно самые худшие, и если российский народ считает, что феминисток надо посадить на два года за пошлый протест, то так тому и быть. Надо сначала покончить с отвратительной практикой здесь, на Западе, а потому уже освобождать Pussy Riot.

blueballoo2000
Весь посыл этой статьи сплошная ерунда. Pussy Riot не устраивали непристойные публичные выходки, как Джонни Роттен, они провели хорошо продуманный политический протест. Сравнения фальшивы, они говорят о том, что этому человеку лучше заткнуть свою луженую глотку и почитать речи этих храбрых девушек.
Безусловно, наша страна делала то, в чем он нас обвиняет. Но говорить о том, что несоразмерные приговоры людям за кражу лишают нас права критиковать диктаторов, это откровенная дикость.

__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 08:56   #158
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Такое впечатление, что кто-то дал команду "Хватит". Даже Форбс выпустил откатную статью от позиции защиты Пуси Райот:
Цитата:
Смелое наступление «Обеспокоенных женщин Америки» на Pussy Riot

("Forbes", США)
Марк Адоманис (Mark Adomanis)

Мне давно уже ясно, что суд над Pussy Riot, сосредоточившийся на вопросе о месте религии в обществе, представляет собой потенциальный конфликт между двумя доминирующими группами американского консерватизма: религиозными традиционалистами и интернационалистами.

Конечно, интернационалисты с огромной неприязнью относятся к путинскому режиму и описывают его в явно апокалиптических тонах. Митт Ромни постоянно кивал и подмигивал этим людям, когда называл Россию «геополитическим врагом Америки номер один». Безусловно, и среди интернационалистов есть очень религиозные и консервативные люди, но их больше всего беспокоит позиция Америки в мире, а не традиционные представления о «нравственности и морали». В судебном процессе над Pussy Riot они увидели не только злобное посягательство на гражданские свободы россиян, но и очень удобный момент для нападок на Кремль. В целом интернационалисты выступают за антагонизм в российско-американских отношениях, беспощадно критикуют Путина и путинизм, и никогда не упускают возможность выдвинуть на первый план ту напряженность, которая свойственна отношениям между Россией и США.

...........................
«Христиане всего мира сталкиваются с нетерпимостью к своей вере, а иногда и с насилием. Вопреки конституции, религиозные свободы в США подвергаются нападкам, а федеральное правительство говорит религиозным организациям, что они обязаны идти наперекор своим убеждениям и поддерживать однополые «браки», усыновления детей однополыми парами, применение противозачаточных средств и аборты – а иначе им грозит наказание. Граждан заставляют платить за аборты и контрацепцию посредством налогов независимо от их личных убеждений.

В своем недавнем выступлении «Нетерпимость против христиан в России в 20-м и 21-м веке» Алексей Комов, возглавляющий российский аналитический центр «Семейная политика.РФ», рассказал о том, что в России за последние семьдесят лет было разрушено 80 процентов церквей, убиты десятки священников и монахов. Он также указал на мощный 80-процентный рост количества христиан в России в последние десятилетия на фоне возрождения христианства, который вызвал недавнюю ответную реакцию антихристианской активности. Российские лидеры, такие как Комов, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл, Наталья Якунина, возглавляющая программу «Святость материнства», и митрополит Иларион (Алфеев), руководящий отделом внешних церковных связей Московского патриархата, совместными усилиями противостоят силам, борющимся с семьей и верой, и пытающимся подорвать недавние успехи в восстановлении этих основ российской культуры.

Средства массовой информации – как в России, так и в США – игнорируют антирелигиозное ханжество, направленное против христианства, и бросаются защищать каждого, кто демонстрирует нетерпимость по отношению к церкви. Из последнего заявления трех российских феминисток на суде становится очевидно, что они не сожалеют о содеянном и фактически считают жертвами себя, а не тех христиан, которых оклеветали. Панк-рок-группа забралась на алтарную часть церкви с намерением оскорбить христиан, а когда ее членов призвали к ответу, они начали заявлять, что виноват кто-то другой».
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 09:40   #159
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что кто-то дал команду "Хватит". Даже Форбс выпустил откатную статью от позиции защиты Пуси Райот
Спасибо,Юра, ты повернул обсуждение на новый уровень. И сделал это как всегда изящно и мудро.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.08.2012 в 09:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 10:38   #160
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pussy Riot, мнения

Может имеет смысл прикрутить к теме голосование о том, считают ли справедливым то, как поступил суд с этими особями женского пола?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калачакра. Вопросы. Мнения. Владимир Чернявский Агни Йога и Буддизм 1039 19.10.2017 17:05
Медиаторы. Мнения. paritratar Свободный разговор 73 04.04.2012 18:34
Контактерская информация. Мнения. paritratar Свободный разговор 732 27.01.2012 16:25
Киргизия. Мнения Dron.ru Свободный разговор 116 01.07.2010 14:42
Мнения Озирис Свободный разговор 16 17.12.2003 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги