Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 19:04   #141
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Понятно еще раз что постоянно пытаюсь донести?
Да как не понять.
Непонятно немного, с кем разговариваете. Про "астральных каратешников", "перекосах в мыслительном..."

Лично мне в этой ситуации (по существу темы) видятся две группы реальных оппонентов, из которых здесь именно почти никого и нет. В основном здесь те, кто так или иначе поддерживает тех или других.

А именно:
инициативная группа по созданию "партии Живой Этики" и оппонирующая им организация МЦР.
Так вот - оппонирующая организация, думаю, спорить не будете, занимается вполне реальными земными делами. В основном на ниве культуры.

Но и политику они не обходят на самом деле. Только особо, по принципу "над политикой".
Известно, например, что в Попечительском Совете при музее Рерихов немало известных политиков, Примаков, например, если не ошибаюсь, ещё кто-то из членов одной из фракций Госдумы. Ещё, наверно, есть люди...

И спор, и протест у них идёт с "партийцами" по вполне определённому поводу (название темы).

Вы же в своих комментариях что-то непонятно с кем спорите, и о чём?
Может быть, разобравшись при встрече, у нас найдётся больше общих мыслей, чем разных, а?

Вы всё-таки из Воронежа?
Я там могу быть по выходным, следующие примерно (живу в области). Электронный адрес мой здесь я уже писал, он также есть на моём сайте.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 19:45   #142
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Так мы приходим к единственно возможному выводу: создание партии – в любом случае вызывает гнев РПЦ. Единственный способ избавиться от гнева РПЦ – не создавать партии ни при каких условиях
Что за разговоры - "избавиться от гнева РПЦ" - или там ещё кого? Что за подход такой к делу у рериховца?
Но не об этом ведь речь. Речь о методах участия в общестивенно-политической жизни. О новых, подсказанных Живой Этикой и о старых, устаревших, сто-двести лет назад актуальных.

Почитайте Устав партии Клокова. Калька с марксистской партии. Сто лет назад победить в политике можно было таким способом. Тогда эволюционные обстоятельства соответствовали тому.

Сейчас же "партийный метод" полностью дискредитирован, опошлен. Он реально неэффективен. Он раеально только провокационную составляющую имеет.

Вы приводите аргументы - то плохо сегодня, это не так... Вы что, не понимаете очевидного, что всё это существует при длительном господстве партийного метода? Что не возможна "правильная партия" реально действующая в "неправильной системе".

Просто невозможна практически сейчас. Я уж не говорю про современные юридические коллизии. Я говорю о вырождении принципа.

И увлекать не совсем грамотных в Учении и просто невыдержанных людей, причастных к Учению, к участию в таком выродившемся принципе - напрасно их обнадёживать, это помимо того, что подставлять под удар всё движение, предназначенное действовать новыми методами в Новой России. Это элементарно безответственно.

Я не считаю уже, что Клоков и его ближайшие помощники не понимают всего этого. Устав их организации очень грамотный, организационные действия тоже. Что будет в результате? Партии не будет, юридически абсолюно недоступно по количеству участников.

Будет небольшая общественная организация вокруг человека, захотевшего пробиться в политику. Формально зарегестрированная. С громким рериховским именем, позволяющим создавать ореол солидности. Далее возможен союз или вхождение в другую партию, типа коммунистической. Выборы на носу, политические игры в прологе.

Какое реальное влияние сможет эта группа - новейший клон компартии - иметь, если существующие партии бессильны? Кто лично затевает свою игру с реально просчитанными целями, с учтёнными для себя рисками.

Если эти ребята в здравом уме, а они представляются мне таковыми, - на своём учредительном съезде он не станут включать в название организации Имена и термины Учения. А после этого о них забудут.

Только лидеры этой группы продолжат свою личную игру - неважно, искренне заблуждаясь или осознанно - используя для своих целей отзвучавших на них очередных не устоявших в Учении молодых людей.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 20:19   #143
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну тогда будем сидеть и смотреть, как всё будет развиваться по этому и этому сценарию. Весь мир под игом современных политиков будет массово разлагаться. Будем смотреть, как искусство превращается в шоу-бизнес, вот в это:
Ну, во-первых - всё так и идёт.
Во вторых, Пабло - не трожь! его язык понять нужно - очень часто - это у него этакое гротескное отражение или карикатуру того что есть. Вспомни его Гернику - не зря же Гитлер воспринял как врага. А лицо - да, именно внутренее похоже - вот иногда смотрю на обложки и вижу гламурные лица, ты сам вспомни - все эти накрашеные мужики, весь этот бомонд из клоунов, педерастов и вампиров...И потом посмотри на рисунок Пабло... Понимаешь? ЛИЦО!!! Нет души - есть ЛЕСТНИЦА рейтингов, хаос деталей, крикливые краски, вздёрнутый красный нос(I) куриной самости... правда ведь точно... Пабло рисует не тонкий мир - он передаёт тонкий смысл.


Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Он (Авдеев) это понимает, но не в силах противостоять всей системе, да и едва ли понимает, как ей противостоять. А при такой системе превращение всей культуры в тотальное подобие группы «Lordi» неизбежно и это только вопрос времени. Вот в таком мире мы скоро будем жить под управлением тех властей, которые сейчас имеем. Будет ли существовать РД в таком мире? А кому и зачем оно там будет нужно? Стоит ли этому противостоять? Будущее призрачно. И то, что я описал только что, призрачно. И то, насколько сильно РПЦ может вцепиться в РД, если кем-то из РД будет организована партия, призрачно.
Здесь у меня свой взгляд - я думаю, что противостоять нужно, но постольку поскольку - это как солдату нужно следить чтобы вши не развелись сильно. Главный же противник - иной. Не РПЦ и не капитализм, а сам низшая природа человека с его мотивациями. Отсюда и направление главного удара - должно выстраиваться в ином же направлении. И главная проблема не проделки РПЦ а-ля Кураев а наша собственная несостоятельность - вот где фокус и задачи и действия. Будем действовать правильно - появяться в головах у министров светлые мысли(чем не победа - пусть и маленькая?) Попытаемся играть на поле чудес - ничего кроме потери времени не получим. Рынку - рынково.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Очень похоже, что в ближайшие годы всё произойдёт так. РПЦ ещё до организации нами партии добьётся от власти полного признания РД сектой и закрытия всех РО, разгона РД (сейчас, похоже, к тому идёт). А потом при полной конспирации кто-то из рериховцев пробъётся-таки к власти и отменит этот запрет. Если только у него одного это получится, одному действовать тяжело. Если нет, то РД перестанет существовать навсегда.
Спорим на ящик что сценарий будет другой?
1 Будет ни шатко ни валко - противостояние. Перманентно раздуваться и утихаться.
2 Появятся новые творчества и новые формы работы - и не обязательно они будут выдаваться на блюде Учения - иногда казалось бы сами по себе - но это и есть самый лучший вариант, когда осмысления у человеков случаются и происходят самостоятельно.
3 В частности будут организовываться и новые организации в самом РД. ( и именно поэтому лучше сейчас громко спорить - даже не смотря на почётные звания абортизаторов - так как тут на сто верна китайская пословица - ошибёшся в начале пути на один шаг, - в конце отклонишся от цели на тысячу Ли...)
4 Есть небольшой шанс разворота курса РПЦ.

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну а если его действительно нет, а есть потребность что-то делать… Опыт это такая штука, что нужно сначала первый раз начать делать, как умеешь, а потом опыт появится. Желательно учесть опыт тех, кто занимался чем то аналогичным в аналогичных условиях, а если такого опыта тоже нет…
Да ну конечно же всё так. Самое главное - не попасть на стол к начинающему хирургу, который руководствуется подобным правилом.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Стоит ли? Хороший вопрос. Представляете, до чего мы дойдём, если возведём эту фразу в абсолют и будем видеть необходимость действия, но не имея опыта, ничего не будем делать? В то же время я никак не сторонник того, чтобы наоборот всегда (тоже доведя до абсолюта) сразу действовать, не думая. Бывает правильно и отказаться от действия, чтобы не сделать ещё хуже, чем было. Нужно осмысление в каждом конкретном случае.
Ну, тут надо действительно ближе к конкретике. Конечно нужно работать и действовать - о чём речь?!
Другое дело - за что браться.
Я вообще - как нибудь наверное отдельно рассмотрю этот вопрос - но в кратце - я думаю, что если человек ДВИЖЕТСЯ правильно, то ему и задачи подкладывают ступенчато. Научился сидеть - и только потом - на коня. Не наоборот.
И думается что даже сами кармические сценарии - разворачиваются подобным же образом - шаг за шагом выстраиваются в стройную систему школы.

Если же видишь, что заявлен вес который человек ну точно не возьмёт по причине худобы, то можно с большой уверенностью предположить, что человек - прогулял все тренировки и теперь - просто напросто мечтает. И карма для него - далеко не крылья а попытка убежать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 20:27   #144
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Почитайте Устав партии Клокова. Калька с марксистской партии. Сто лет назад победить в политике можно было таким способом. Тогда эволюционные обстоятельства соответствовали тому.

Читал и Устав, и платформу, знаю. Это детали, конкретика. Здесь я о них вообще не говорю, за исключением одного:
Цитата:
при детальном рассмотрении там изъяны есть ... идеология Клокова «хромает». Но это уже другой вопрос.

-----------------------
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
С громким рериховским именем

Вот этого не будет. И не должно быть. Об этом уже говорилось.

Остальное, про партии - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. Докажите, если хотите. Если нет желания ... на нет и суда нет.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 20:48   #145
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самое главное - не попасть на стол к начинающему хирургу,
Смешно. Завтра посмотрим. Сегодня у "начинающих хирургов" "съезд" завершается.
Просмотрел ещё раз проект их Устава. Поразительно.

Такое впечатление. что они особо и не заморачивались. Просто списали основные блоки из Устава КПРФ. О "демократическом централизме", о приоритете экономики, даже о рабочем классе как "надежде современной истории"...

Во-первых, ничего и близко из Учения, думаю, о чём копья-то ломать? Как будто не существует в Учении, не читали они основополагающего принципа иерархии, как будто не читали много раз повторенное в Учение положение, что разделение на классы, партии и пр. - отменяется. Разделение идёт по сущностным, духовным признакам. Что, разумеется и в социально-политической жизни должно отражаться и именно так и есть сейчас. Как будто ничего совсем не известно им из писем Е.И.Р. на эту тему. И т.д.

Но что важное и угрожающее там? Всего одна строчка. Первая. Целью организации является изменение общественного строя и социальная революция.

И ещё название организации пока открыто. И всё. Но это всё, если так и останется, как кто-то там задумал, всё и решит.
Так что пока вопрос открыт - историческое недоразумение это или спланированная провокация.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 21:23   #146
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Сейчас же "партийный метод" полностью дискредитирован, опошлен. Он реально неэффективен. Он раеально только провокационную составляющую имеет...
... Я говорю о вырождении принципа. И увлекать не совсем грамотных в Учении и просто невыдержанных людей, причастных к Учению, к участию в таком выродившемся принципе - напрасно их обнадёживать, это помимо того, что подставлять под удар всё движение, предназначенное действовать новыми методами в Новой России.
Всё правильно вы говорите.
Можете предложить свой (новый или другой) принцип расширенного участия в политической жизни страны и влияния на государство-устройство?
Ведь в этом главная загвоздка.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 21:54   #147
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Нет ребятки равновесия-гармонии, как не тужиться.
Начните с себя, покажите пример.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 22:51   #148
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Dar, в определенной мере этим и стараюсь заниматься. Идеи Учения проявляю через не столь =культурное= явление, как Единоборство. И у меня нет особого желания =рериховцам= показывать в этом свои достижения. Большинство из них в этом деле дилетанты, да и не интересно им это. О других своих способах =руками и ногами...= уже не много писал и повторяться не хочу. Надеюсь достичь в запланированном гармонии, но ни в коем случае, не для того, чтобы показать это =рериховцам=. Мне это не нужно, считаю не целесообразным, и ориентируюсь в основном на свежих людей, не заболевших исключительностью в своем =мыслетворчестве=. Это действительно факт, что =рериховцы=, одни из самых трудно сходящихся и сотрудничающих людей. Конечно за некоторыми исключениями.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 04:22   #149
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
=рериховцы=, одни из самых трудно сходящихся и сотрудничающих людей.
а кто из тех, кто прикоснулся к АЙ, легко находит общий язык друг с другом?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.08.2010 в 04:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 07:08   #150
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Можете предложить свой (новый или другой) принцип расширенного участия в политической жизни страны и влияния на государство-устройство? Ведь в этом главная загвоздка.
Да нет никакой "объективной" загвоздки. Как и вообще нет. "Загвоздки" на земном плане бывают только в личном сознании.

Самый "расширенный" (Вы верно передали смысл - от "расширенного сознания") метод - это метод, который проводит Центр-музей и МЦР, в первую очередь, через культурные действия. Причём, повторю, и в общественно-политической жизни.

И проводит Центр этот метод в полном соответствии с идеями Живой Этики, продолжая пример Учителей Рерихов, когда они были на земном плане.

Всё дело в том, конечно, что это не такая скорая работа по своим зримым результатам, как хотелось бы некоторым нетерпеливым.

И ещё момент, если говорить о расширенном сознании. Нужно, составляя свои политические планы, в первую очередь оценить общую эволюционную обстановку, План большой, и соответственно подстраивать свои планы под Него.

А обстановка такова примерно.
Живая Этика говорит о сближении миров, о том, что Учитель, Владыка "уже правит видимо невидимо". О том, что Князь Тьмы изгнан, о том, что Кали Юга заканчивается, что сейчас время выявления соответственно тактике Адверза всех последних тёмных элементов, что будущее преобладает в светлых тонах.

И вот такая общая оценка ситуации прямо будет уже влиять на конкретные, в том числе и политические планы для будущего.

Во-первых , надо осознать, что Руководитель "рериховцев" сейчас Сам Владыка. ( а не какой-то земной лидер масштаба Ленина). Свои Руководство Он проявляет через книги Учения. Посмотрите, как точно по годам, соответствено нуждам, появились и появляются эти книги. Посмотрите, по какому расписанию появляются для нас книги "Граней...". Почему то, кстати, не все придают значение, что последние тома идут сейчас в обратной последовательности (59, 58-55). Но это к слову.
И земной Лидер-Вождь, ни мало не сомневаюсь, появится в точно нужный момент.

То есть, общая обстановка полностью под Контролем Владыки. Об этом Он и говорит в "Гранях..." Ещё что он говорит, что требует от нас сейчас? Именно: "Готовьте себя, будьте спокойны, вырабатывайте терпение, Час близок, такими вы Мне понадобитесь в Урочный Час".
То есть, при достаточном доверии Владыке пессимизму в отношении, что мол, вот сейчас всё плохо и всё пропало! - нет места.

А имея оптимистический взгляд на будущее, который вообще-то только и должен быть свойственен рериховцу, нетрудно замечать проблески будущих изменений. Подготовка идёт, на глазах меняются сознания людей, включая руководителей страны, и многих наших близких. На глазах происходит окончательное размежевание, все люди-души делают свой последний Выбор. И Выбор этот Запланирован вплоть до самого Прихода.
Не говорю уж про внешние признаки природных изменений.

Что касается конкретных политических планов.
Ребята на полтора десятка лет запланировали развитие своей партии. При этом по своему содержанию обратили взгляд в прошлое и оттуда всё взяли касательно партии. А будущее в своих новых контурах, судя по всему, им неведомо - зачем тогда читали ЖЭ и читали ли вообще?

А будущее в общих чертах таково, что пока они мечтают о партии и о партийном влиянии на политику,
сам партийный принцип окончательно вырождается. Ему осталось жить год-два, около того.

Дальше можно предположить роспуск партий вообще и устройство государственного управления по-новому, в соответствии с русскими вековыми традициями, соответственно модернизированными.
А не по обрыдлому уже всем в России западно-демократически-партийному "образцу".

Неужели рериховцы, просто обязанные замечать детали, не видят эту тенденцию? Уже ведь даже такие сверхосторожные политические люди, как В.Третьяков и Ю.Крупнов открыто заговорили о "необходимости роспуска партий и о новой политической системе"...

А в это время "рериховцы", "передовой отряд эволюции" мыслят и создают какие-то партии...

Что касается моих личных наработок касательно контуров новой политической системы, они давно изложены в моей книге "Философия нищего духом", которую действительно желающие честного диалога могут найти на моём сайте. Книга входит в последнюю часть сборника нескольких авторов.

Надеюсь, я достаточно полно Вам ответил.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 07:36   #151
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Один человек дал интересную характеристику Учению Живой Этики -
Цитата:
примечателен пример Агни-Йоги. Огненное, яркое, пламенное воинское учение вдруг стало пониматься большинством людей чуть ли не как сплошной дипломатизм, хотя на самом деле эта модель оккультного видения мира была настроена на глобальное сжигание ветхих форм.




Поначалу много желания все переделать и самое главное очень-очень быстро...потом приходит мудрость, что в действительности значит - ты начинаешь понимать свое место в этой жизни, попросту у тебя пропадают иллюзии о себе...и ты действительно находишь занятие и по плечу и по душе.

Если я вижу деятелей особо быстрых на циклопические планы, то для меня однозначно- человек еще молод в АЙ, но если он там уже "стар", тут ничего уже не поделаешь. Таким людям нужны планы только на уровне поворота сибирских рек вспять...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 08:35   #152
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Другой Человек дал интересную характеристику эволюционному процессу.

Цитата:
Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слово "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа.
Пусть тот "один человек" расширит своё понимание Законов Агни Йоги.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 08:59   #153
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
А обстановка такова примерно.
всё что Вы сказали это правда, конечно… но это только часть Истины

Вам конечно, известна формула – и будет Один Пастырь и Едино стадо… и Вы конечно же читаете её буквально… и вот в этом корень ваших заблуждений и наших бед

вы считаете что должен СНАЧАЛА придти Пастырь и потом уже как следствие то ли само собой то ли под руководством Пастыря организуется из овец единое стадо – ЗАБЛУЖДЕНИЕ… ибо подобный ход вещей имел место на нисходящей дуге эволюции… сейчас же, когда уже дуга пошла на подъем, действует принцип с точностью наоборот, а именно - овцы ДОЛЖНЫ САМИ организоваться в единое стадо для того чтобы посредством этого объединения выделилась=оявилась психическая энергия через которую и посредством которой только и может быть реально привлечен Пастырь чтобы иметь возможность вести своё стадо к свету.

Подобный ход вещей был уже заложен словами Христа – где двое-трое собраны во Имя Моё там и Я посреди вас… а УчениеЖЭ всё это развило, разжевало и разложило по полочкам – всё уже есть И ЕСТЬ С ЛИХВОЙ для того чтобы можно было являть объединения любого масштаба и для решения любых задач.


И вот, к примеру, посмотрите как Вы это реализуете… к примеру, Вы и мигрант и Ваши отношения с ним… да ведь и мигрант и Вы в силу своего уже развития просто не можете не быть многогранными личностями, а значит просто не можете не иметь граней адекватных, а значит достаточно лишь немного проявить усилий чтобы пошевелиться, поворочаться, повращаться чтобы найти эти грани созвучные и удержать сие положение дабы явилось эволюционное дело единения… ан нет…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 09:08   #154
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Жанна Д арк, вот как то вообще повела на штурм крепости осадную башню, вроде по идиотски, тыльной стороной. Но как потом у англичан смех сменился криками ужаса..
За Жанной д"Арк стояла Иерархия Света. А какие силы стоят за этими новыми реформаторами "общественного строя"? В лучшем случае - никакие.
Но Вы призываете "ввязаться в драку", а там видно будет. В этом не будет ни геройства, ни смелости, ни полезного действия для Общее блага, а будет элементарная безотвественность, безрассудство и легкомысленность. Если Вы хорошо знаете Учение, как Вы пытаетесь здесь себя позиционировать, то должны прекрасно понимать, что только с крепкой Связью с Иерархией Света Ваши действия не будут обречены на провал. Почему на провал? Потому, что никакой земной ум, будь он хоть семь пядей во лбу, не сможет предусмотреть все видимые и невидимые для его сознания детали (земные и надземные), учесть все "подводные камни", прозревать в будущий рисунок всех складывающихся обстоятельств и т.п и т.д. Только с Учителем, под Иеровдохновением, под Лучом, с крепкой связью с Иерархии (как хотите это назовите) можно привести всё к верному решению и сделать всё правильно.
История человечества знает не мало примеров, когда даже великими людьми совершались роковые ошибки, когда те действовали по своему собственному усмотрению. И ведь тоже были были убеждены, что поступают правильно!!! Если, как было Сказано, что даже у Архата на земном плане омрачается сознание, то что же тогда говорить о пока ещё простых смертных? Но почему-то именно эти "смертные" хорошо знают, как нужно и что нужно. Нет слов от такой самонадеянности!
В этой связи, очень странно, что вы (имею в виду Вас, Мигранта, SVV и Odulf) полагаете, что какой-то там самозванный лидер партии со своим "электоратом" может провести верную и нужную эволюционную для страны линию. Слишком наивно так считать...
Тут уже правильно заметил Юрий Ананьев, что, вообще, не партии изменят мир к лучшему. Это всё старый отживающий мир уходящей эпохи.
Ну, а там, где ещё и её величество самость вмешивается в процесс строительства Нового Мира, то тогда лучше от таких строителей сразу избавиться перед началом Стройки, ибо всё сооружение рухнет очень скоро.

P.S. И, пожалуйста, оставьте своё высокомерие по отношению к другим людям, которых Вы пока понять ещё не можете.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 09:14   #155
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но где результаты на плотном плане? Или уже все в уплотненном астрале? Сами пока ничего убедительного не можете показать, так не =всезнайствуйте= наперед про тех, кто пытается и руками и ногами.
Зря обижаетесь, но это в принципе закономерно после попыток обидеть других.
Сейчас попробую объяснить "на пальцах". Вот пример одного бездельника, который ничего не может показать на практике:
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/rerih/rerih-1936-19.html (не получилось вставить картинку)
Тоже трус и бездельник, возможно фамилия у него Обломов.
А вот ещё один не желающий работать руками и ногами:
http://www.tanais.info/art/pic/roerich137.html
Он даже не всезнайствует, неуч наверное.. А то шёл бы крестьянских детишек азбуке учить..
Агни Йог в первую очередь работает центрами, и главная задача в переходный момент не дать прорваться подземным огням. Дальше цементирование пространства, через те же центры, дальше... и только в конце работа непосредственно с людьми и то не с массами. С массами исключительно через Культуру.

Последний раз редактировалось adonis, 16.08.2010 в 09:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 09:23   #156
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Другой Человек дал интересную характеристику эволюционному процессу.

Цитата:
Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слово "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа.
Пусть тот "один человек" расширит своё понимание Законов Агни Йоги.
Высокий слог напрасен ( или он показатель понимания Законов АЙ?), потому что этот человек не занимается Учением. Он психолог. Он просто очень тепло относиться к последователям любых религий, философий и т.п. Все ему интересны как пациенты.

Вы фанат Ленина? А другие примеры не вдохновляют? Я уверена что эволюционный процесс поинтереснее и непредсказуемее, и не клепает ленинов подряд...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.08.2010 в 09:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 09:35   #157
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Надеюсь достичь в запланированном гармонии, но ни в коем случае, не для того, чтобы показать это =рериховцам=.
Так почему же от других Рериховцев вы требуете показать свой результат? И если Вы лично его не видит, значит можно всё движение называть "обломовщина"?

Последний раз редактировалось adonis, 16.08.2010 в 09:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 09:45   #158
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самое главное - не попасть на стол к начинающему хирургу,
Смешно. Завтра посмотрим. Сегодня у "начинающих хирургов" "съезд" завершается.
Просмотрел ещё раз проект их Устава. Поразительно......
.....Но что важное и угрожающее там? Всего одна строчка. Первая. Целью организации является изменение общественного строя и социальная революция.

И ещё название организации пока открыто. И всё. Но это всё, если так и останется, как кто-то там задумал, всё и решит.
Так что пока вопрос открыт - историческое недоразумение это или спланированная провокация.
Тут всё просто. Во главе любой Партии должна быть Личность, Вождь. А его нет. Поэтому они пытаются поставить во главу Учителя или Учение и прикрыться им. Без этого у них всё и закончится этим съездом и они это понимают. Таких переустройщиков в России воз и ещё тележка, на каждой кухне свои. Если они будут на заборах расклеивать плакаты с именем своим, то кроме дворников снимающих клей этого никого не заинтересует. Резонанс они могут создать только если начнут опускать святое на рынок.

Последний раз редактировалось adonis, 16.08.2010 в 09:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 10:45   #159
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Дальше можно предположить роспуск партий вообще и устройство государственного управления по-новому, в соответствии с русскими вековыми традициями, соответственно модернизированными.
Да не о русских вековых традициях вы заботитесь, а о повторении опыта Гитлера и Муссолини - они разгоняли партии. С соответствующими последствиями

Партии, конечно, соответствуют только определённому этапу развития общества. Через несколько сотен лет отомрут. Если общество к тому времени сумеет стать совершенно другим, чем сейчас. Но несколько сотен лет и год-два - разные вещи.
Мы уже говорили об этом. Так вы от бессилия что-либо доказать попросили модератора закрыть тему. Можете ругаться на меня и на партии, но что толку, всему своё время.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут всё просто. Во главе любой Партии должна быть Личность, Вождь. А его нет.
С этим соглашусь. Не обязательно, чтобы это был Вождь уровня Махатмы Ганди. Достаточно и чтобы это был вождь с меньшей силой магнетизма, но все же признаваемый для начала какой-то группой рериховцев за вождя и способный стать более крупным Вождём (великими Вождями тоже не от рождения становятся, здесь тоже нужно время).
Только вот вопрос: признаем ли мы его за если не за Вождя, то хотя бы за вождя? Будем ли объективно рассматривать его внутренний духовный мир, его цели? Не распнём ли за одно то, что он захотел заняться партстроительством? Очень может быть.

Последний раз редактировалось SVV, 16.08.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 11:56   #160
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Извините, но чтение "Книг Света" вам явно обрубило логическое мышление и внимание при чтении. Про распознавание промолчу, выбор литературы говорит за вас.
Действительно, к печальным следствиям может приводить порой отсутствие распознавания. Когда так активна и изощренна в своих уловках тьма, очень легкомысленно не стоять на дозоре своего сознания. Многих уже эта серия книг сбила с пути, хотя вроде бы так очевиден подлог, так противоречит Учению, что остается только думать, как же плохо изучаемо само Учение, что не видно разницы с фальшивкой.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги