Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 15:37   #101
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Если найду двух или даже одного кандидата в духовный Орден преп. Сергия, то буду вполне удовлетворён.
Так Вы Орден основали и кандидатов записываете? Ваууууу!
Думаю, на Тонком плане Он есть, и пока лишь мечтаю стать кандидатом на вступление.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:07   #102
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Но если, отвергая саму идею заявлять:
“Ничего нигде не зреет и никогда не будет зреть, ни сегодня, ни через двести лет”, то это уже бесплодное болото. Однако всё на Свете имеет свой отпущенный срок для жизни, любая форма, умирая, рождает новую форму и вкладывает в неё свои лучшие потенции. Нынешнее РД, хорошее оно или плохое, также в своё время прикажет долго жить. Эволюционные силы не позволят находиться ”двести лет” в однообразном состоянии.
Извините, но чтение "Книг Света" вам явно обрубило логическое мышление и внимание при чтении. Про распознавание промолчу, выбор литературы говорит за вас. Ничего не зреет - это про бред создания "политических партий". Именно потому, что ЖЭ это и есть совершенно новая форма, которую вы лично и все "активисты" не видите. И совершенно другие методы работы. Так работала Матерь, так работаем и мы. А вот ваши призывы и есть ветхое болото, это вы пытается всех загнать обратно, "как было при царе" в однообразное состояние. Мы работаем по другому, на других планах, и с другими энергиями. Если не хватает ума как можно организовать работу без листовок на базаре, то продолжайте ругаться на бездеятельных рериховцев.
В целом, т.е. с мыслью о том, что надо работать на более высоких планах, - согласен! Но... ты посмотри как ты ему, Одулфу, ответил: "Ша, гопота, нишкни по шконкам, тут пока только авторитеты голос имеют!"

Слегка перегнул, показал стилистику твоего послания гротескно, но... Ты ведь, Адонис, должен быть тем, кто подскажет как делать, а не тем, кто запрещает что-то делать.
Извини, если грубо. Но такова тут в целом тональность...

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2010 в 16:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:12   #103
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вполне очевидно – Жизнь с каждым днём требует нашего более плотного участия в Ней.
Конечно. Кто здесь с Вами спорит по этому поводу? Покажите.

Далее. Кто и когда Вам лично в окружающей жизни мешал "более плотно участвовать в жизни"? МЦР? Кто-то конкретно в МЦР? Кто-то конкретно в жизни?

Вы кто по профессии? Наверно, не домохозяйка. То есть в жизни общественной участвуете так или иначе. А как Вы в жизни себя ведёте? Глубоко законспирированно? Или так, как по-другому не можете, поскольку изучали и приняли для себя, я надеюсь, Новое Учение?

А далее, что Вам ещё надо? Какое-то групповое объединение, видимо. Чтобы был больше результат. Да. Все этого хотят.

И что предлагают? Точнее, что в этом смысле предлагает Учение?
Разве оно (Учение и его Основатели) предлагают кучковаться для этого в партию?
Разве не полно оно (Учение) советов более эффективных, новых, новейших методов влияния на общественную жизнь?

Так что получается в результате? Кто прав? А кто просто либо недоучил Учение либо просто сознательный провокатор? Вы знаете какое-то третье определение для тех, кто пытается втянуть своих сотоварищей по Учению в политическую партию? Назовите.
Юрий Ананьев, дорогой Вы мой товарищ… чистить зубы это нормально… регулярно мыться это тоже нормально… хотя в системе координат бомжей Вы делающий сие уже будете особенным… это я к тому что всё что Вы и иже с Вами провозглашаете как заслуга в строительстве общества Общего Блага ЧЕРЕЗ активность в близлежащем пространстве на самом то деле имеет статус ОБЫЧНОЙ ГИГИЕНЫ и естественно по этой логике вам всем конечно честь… НО увы… это только лишь честь в системе координат ТЕХ ЖЕ САМЫХ БОМЖЕЙ, НО ТОЛЬКО ДУХОВНЫХ.


Гражданская=политическая активность это уже не просто духовная гигиена… это ДУХОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:32   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...НО увы… это только лишь честь в системе координат ТЕХ ЖЕ САМЫХ БОМЖЕЙ, НО ТОЛЬКО ДУХОВНЫХ..…
"Духовный бомж" - хм, оригинально.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:33   #105
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как бы это объяснить - если бы всё было так как ты говоришь... то наверное на земле рай бы наступил уже давно... Или коммунизм...
Но мы ведь не маленькие - это же всё ДАЖЕ УМОЗРИТЕЛЬНО просчитывается с совершенной ясностью. Ну вот например представь что ты узнаёшь о том что некая мусульманская организация ну к примеру какой нибудь Аль Хариб или аль Хаммаз - решила выйти на арену политической борьбы и изменить государственный строй в России. Ну, ладно - не мусульманская а какая нибудь ветвь РПЦ. Предствь что ты узнаешь об этом с подачи интернета или газет...
Ты реакцию представляешь? Вот хотя бы свою....
В отличие от рериховцев, христиан в России и не только в России подавляющее большинство. Поэтому про христианскую партию не говорю, т.к. это вариант, не вполне аналогичный созданию «Партии Живой Этики».
А в случае с мусульманской партией, я это не только представляю, но и помню. В 1995 г. на парламентские выборы в России попыталась пойти партия мусульман. Тогда для прохождения в Думу нужно было набрать не 7%, как сейчас, а 5% голосов, но партия мусульман, разумеется, не набрала и столько. Само собой разумеется, что то же самое будет и с «Партией Живой Этики». Реакцию общества очень хорошо представляю, тем более учитывая отношение христиан к рериховцам: «Теперь эти сектанты еще и в политику полезли!». Такая партия – заранее безнадёжный проект.

Но дело в том, что Клоков, несмотря на то, что его конкретные идеи имеют недостатки, явно не идеальны, но он прав в том, что он и не собирается делать «Партию Живой Этики».

Вся эта ветка форума изначально является недоразумением. В ней пытаются свести слова Устинова о создании «Партии Живой Этики» и действия Клокова. Но Устинов, если понимать его слова дословно, говорит о том, чтобы прямо напролом нести в Госдуму идеи Живой Этики. И напрямую пытаться действовать в политике, исходя из идей Ж.Э. Нечто вроде шариата у мусульман.

Но если понимать Устинова именно так, то никакого объединенного обсуждения в одной теме его идей и идей Клокова вообще не может быть. Потому что Клоков исходит из совершенно другой цели. В сущности не Клоков изобрёл такой подход. Так пытался действовать ещё В. Сидоров.
И Клоков пытается сделать так, чтобы мы, рериховцы, организовались бы в партию и действовали бы в политике сообразно своим внутренним убеждениям: переустройства старого мира в Новую Россию, построенную на идеях культуры и эволюции, а не прибыли, прибыли и прибыли. НО, по идее Клокова, точно так же в эту партию могли бы вступать и любые другие люди, независимо от их вероисповеданий, но просто желающие создавать Новую Россию на основе тех же идей, на основе того, что «этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем» (слова И. Талькова). Вот цель Клокова: объединить и рериховцев, и всех самых разных людей, желающих трудиться ради достижения этой идеи.
И никакого проповедования в Госдуме самих идей Ж.Э. Преследовать цели развития культуры, нравственности, общинности легко можно и без громыхания именами Учителей и без цитат из «Ж.Э.»

Самую главную идею Ж.Э. выразил Тальков, будучи христианином и, скорее всего, понятия не имея о существовании Ж.Э.

Идеи Устинова (если понимать его слова дословно) и Клокова противоположны. Идея Устинова – чистое сектантство. Идея Клокова (так же как раньше В. Сидорова) – это участие рериховцев в политике, но при полном отказе от сектантства.

Поэтому сравнивать идею Клокова с партией мусульман или христиан неправильно. Они НЕ являются аналогичными. Соответственно и реакция на них не может быть аналогичной. Судя по всему, среди рериховцев Клоков найдёт себе очень мало сторонников. Для регистрации партии нужно минимум 50 тысяч человек. Если Клоков сумеет найти столько сторонников, то рериховцев среди них будет, видимо, 1%, да и то едва ли т.к. 1% от 50 тысяч – это 500 человек. Где он найдёт столько рериховцев, готовых практически идти в политику? Рериховцы по интересу к политике позади планеты всей. Плюс ещё МЦР говорит: низзяя! Максимум 1% рериховцев в партии… какая уж тут аналогия с партией мусульман… Да даже если бы было и 10% - это не аналогия.

Ну а в связи с вышесказанным, имеет ли значение, что он не делает тайны из создания партии?
Нет, я не вижу изъянов в том, что он уже сделал, и в концепции (которую я описал) построения его партии.

Его конкретные идеи, высказанные в его политической платформе … при детальном рассмотрении там изъяны есть. Ведь он декларирует, что хочет создать в стране условия, которые бы благоприятствовали бы росту культуры и общинности, но на практике собирается сделать нечто несколько другое; и спорный вопрос – будет ли это содействовать именно общинности и культуре. А это главное. Партия – это только способ, с помощью которого можно пройти в политику. Создание партии – не самоцель. Важно то, какие конкретно идеи человек привносит в политику через партию, что конкретно он хочет сделать, придя в политику, во власть. А вот тут идеология Клокова «хромает». Но это уже другой вопрос.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:34   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...Да Вы мигрант, сама любезность... а то что из адониса сочится яд высокомерия это факт конечно... не к добру это... для адонисова добра... а для Общего Блага уж тем более
Да ладно, чего уж там? У мужиков, бывает, и не такая грубость случается, потому и фраза появилась - "базар фильтруй!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:48   #107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Мужики, а что это мы тут спорим по пововоду... Попытаюсь показать наш диалог:

Цитата:
- Ой, что-то мне кажется, что пора политиком стать!
- Да ты чо! а если княгиня Марья Алексеевна узнает!
- Да что мне Марья Алексеевна? Она что, указ мне?
- Ну, ты смотри, не шибко-то, а то те, кто из следа копытца воды попьёт, - хасбулатовыми становятся, а то и ельциным станешь!
- Да ну, ты чо? Я ж не так! Я ж для народу! Как Спартак, как Джордано Бруно, как Галилей...
- Как Динамо ты! Тоже мне Аршавин!
- А ты не ругайся на меня! Тоже мне, летун с роуджампинга Славик-гагарин...
(про славика можно посмотреть на сайте http://www.youtube.com)
---история продолжается----

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2010 в 16:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 16:51   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Мужики, а что это мы тут спорим по пововоду... Попытаюсь показать наш диалог:
- Ой, что-то мне кажется, что пора политиком стать!
- Да ты чо! а если княгиня Марья Алексеевна узнает!
- Да что мне Марья Алексеевна? Она что, указ мне?
- Ну, ты смотри, не шибко-то, а то те, кто из следа копытца воды попьёт, - хасбулатовыми становятся, а то и ельциным станешь!
- Да ну, ты чо? Я ж не так! Я ж для народу! Как Спартак, как Джордано Бруно, как Галилей...
- Как Динамо ты! Тоже мне Аршавин!
- А ты не ругайся на меня! Тоже мне как летун с роуджампинга Славик-гагарин

---история продолжается----
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 17:23   #109
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Реакцию общества очень хорошо представляю, тем более учитывая отношение христиан к рериховцам: «Теперь эти сектанты еще и в политику полезли!». Такая партия – заранее безнадёжный проект.
Так ладно бы оно если бы так всё было. Но ты учитывай и все усилия РПЦ сейчас - именно создать скандальный образ Учению. Война ПИАРа - на всю катушку.
И тут ты глянь как всё укладывается ловкий сценарий - сначала подготовка "котла" а потом и "активисты" готовы сами туда залезть. Специально - не придумаешь такого.
И дело не в страхе, не в напуганности действиями противника - дело именно в том чтобы не испортить простым людям шанса к Учению подойти. Хотя бы шанса прикоснуться - а ведь и того не будет...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 18:57   #110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Но если, отвергая саму идею заявлять:
“Ничего нигде не зреет и никогда не будет зреть, ни сегодня, ни через двести лет”, то это уже бесплодное болото. Однако всё на Свете имеет свой отпущенный срок для жизни, любая форма, умирая, рождает новую форму и вкладывает в неё свои лучшие потенции. Нынешнее РД, хорошее оно или плохое, также в своё время прикажет долго жить. Эволюционные силы не позволят находиться ”двести лет” в однообразном состоянии.
Извините, но чтение "Книг Света" вам явно обрубило логическое мышление и внимание при чтении. Про распознавание промолчу, выбор литературы говорит за вас. Ничего не зреет - это про бред создания "политических партий". Именно потому, что ЖЭ это и есть совершенно новая форма, которую вы лично и все "активисты" не видите. И совершенно другие методы работы. Так работала Матерь, так работаем и мы. А вот ваши призывы и есть ветхое болото, это вы пытается всех загнать обратно, "как было при царе" в однообразное состояние. Мы работаем по другому, на других планах, и с другими энергиями. Если не хватает ума как можно организовать работу без листовок на базаре, то продолжайте ругаться на бездеятельных рериховцев.
В целом, т.е. с мыслью о том, что надо работать на более высоких планах, - согласен! Но... ты посмотри как ты ему, Одулфу, ответил: "Ша, гопота, нишкни по шконкам, тут пока только авторитеты голос имеют!"

Слегка перегнул, показал стилистику твоего послания гротескно, но... Ты ведь, Адонис, должен быть тем, кто подскажет как делать, а не тем, кто запрещает что-то делать.
Извини, если грубо. Но такова тут в целом тональность...
В нормальной тональности не понимают, писал сто раз. Резкость моя возрастает всегда постепенно. Всегда. Вам же тоже, сколько раз говорили различные люди -прекращайте поучать, так нет, ещё один "макаренко". Каждый выбирает сам форму общения, Вы вот поучать всех решили. Я не собираюсь никому подсказывать что нужно делать, для этого есть Мигрант.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 19:07   #111
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну а в связи с вышесказанным, имеет ли значение, что он не делает тайны из создания партии? Нет, я не вижу изъянов в том, что он уже сделал, и в концепции (которую я описал) построения его партии.
Как бы тут выразить... Мне кажется дело не только в секретности. А скорее в том чтобы не трясти пространство. Я опять же привлекаю сравнение с бизнесом - ты у многих бизнесменов поспрашивай - так вот среди них очень развита эта примета - громко заявишь планы - считай потерял удачу. Люди с опытом - прекрасно знают - не хвастайся, не тряси пространство, не мечтай пусто и не предвкушай удачу - молча работай и не уйдёт никуда. Особенно этот закон действует если нет созданной мощной базы. Если она есть, то можно и в барабаны побить... И это знание не на пустом месте появилось. Хоршего Действователя - можно отличить по тому, что громких заявлений меньше, а скрытого действия больше. Ну и плохой - это всё наоборот. И сразу многим понятно - что нет опыта самостоятельного действия в сложных условиях.
Я в принципе об этом хотел сказать - видать плохо выразил.

И отдельный момент - ты спросил - а как иначе собирать сторонников. И тут я совершенно ясно понимаю - что нужно совсем иначе. Совершенно по другому. Это для массовости - подойдёт. Но массы - не способны на чёткую организацию - массу использует как инерциальный маховик - только лишь малая идейная прослойка. Так вот если прослойка есть - собрана, наработана, притёрта и обкатана - тут и пойдёт совсем иной вариант обсуждения. А если нет её? А апелляция к маховику уже есть - о чём свидетельствует?
В создании группы - я уж и не говорю об общине - и нарабатываются такие знания которые в книге не опишешь. И если этого опыта-знания нет, то стоит ли вообще что-то начинать? Я и это в частности имел в виду когда говорил о разности революционной ситуации. Но тяжело языком выразить все нюансы сразу.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 19:26   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Если найду двух или даже одного кандидата в духовный Орден преп. Сергия, то буду вполне удовлетворён.
Так Вы Орден основали и кандидатов записываете? Ваууууу!
Думаю, на Тонком плане Он есть, и пока лишь мечтаю стать кандидатом на вступление.
Конечно есть. Так зачем придумывать некое земное суррогатное подобие, да ещё давать ему собственное название? Вам же объясняют про разные Планы, так нет, Вы же здесь хотите Партию создавать и Орден тоже здесь, а не на Тонком Плане. И ещё разберитесь, Вы мечтаете ещё только стать кандидатом или уже набираете себе партнёров - кандидатов, как написали выше? Последнее ничего кроме смеха не вызывает.
То, что здесь каждый пришёл за своими - верно. И время всё расставляет по местам. Люди с которыми ты сегодня готов двинуться в Беспредельность очень быстро показывают свою непригодность. Бывает наоборот, но редко. В конце концов каждый найдёт своё. Но тогда ищите не кандидатов в Орден, цель - Ничто, дорога - всё. И если орден на тонком Плане, так на нём и ищите. Земные поиски уводят диаметрально в другую сторону.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 20:05   #113
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Гражданская=политическая активность это уже не просто духовная гигиена… это ДУХОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ…
Вы ловко подменяете понятия. Это земная обязанность, если быть точным.
Но главная подмена не в этом.
Здесь на семи страницах уже
ни разу не ответили на прямые вопросы: "Где Живая Этика и Учителя призывают или просто обосновывают участие в политике и в общественно-политической жизни через создание партии"? То есть, именно таким методом.

Никто, ни автор темы, ни его единомышленники, ни разу не смогли прямо ответить на них. Ибо невозможно.
Но остаётся им только юлить и хамить.
Да по-прежнему, как ни в чём ни бывало, зазывать в "партию Живой Этики".

И ещё недоразумение:
почему-то "практическим действием" (в политике) считается только эта пресловутая партия.
А многочисленные альтернативы видятся (точнее, представлятся нам здесь оппонентами) только как "незримые духовные усилия". При этом сопровождая эту, понятную, похоже, только им и в своём роде, альтернативу некоей обязательной иронией. Да уже и не иронией, а откровенной издёвкой.

Но настоящая "ирония судьбы" всё-таки в том, что эти оппоненты не могут себе представить иных, именно практических действий на ниве общественно-политической, кроме устаревших методологически, в форме партий.

И эту свою несостоятельность они, делая глухое ухо к прямой аргументации собеседника, вынуждены прикрывать своим "мужиковатым" якобы, а на самом деле барским высокомерным хамством и ёрничанием всуе.
Эта тема уже побила все рекорды "пустобрёхства" на этом форуме, благо админы в отпусках...
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 20:13   #114
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Здесь на семи страницах уже
ни разу не ответили на прямые вопросы: "Где Живая Этика и Учителя призывают или просто обосновывают участие в политике и в общественно-политической жизни через создание партии"? То есть, именно таким методом.

Учение это вехи... ориентиры... А НЕ ИНСТРУКЦИЯ

Последний раз редактировалось Selen, 14.08.2010 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 20:29   #115
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
исходя ИЗ ВАШИХ АКСИОМ?.
Учение это вехи... ориентиры... А НЕ ИНСТРУКЦИЯ
Я с Вами давно уже не спорю, аксиомы Живой Этики это не Ваши аксиомы.
И это не Ваши вехи и ориентиры. Судя по Вашей реакции на тему и конкретные вопросы, вы о них понятия не имеете.

Именно об основных "вехах и ориентирах", как Вы выразились.
Но при этом Вы уже пускаетесь в самостоятельное плавание без Маяков, вех и ориентиров. Да и ладно с Вами, если бы при этом Вы не убеждали других здесь в необходимости именно такого "бесшабашного плавания", финал которого известен заранее...
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 21:17   #116
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Юрий Ананьев, а откуда такая уверенность и прозорливость? Вы что уже все подобное лично проходили? Среди =рериховцев= нет ни одного с практическим опытом, за редкими исключениями, проходивших даже в депутаты (они не слушали страшилок о невозможности делаемого ими). И все же то и дело появляются призывы не пущать, опасаться и т. д. Запретители, вы то и так не пойдете никуда, так не мешайте другим. А вот будет дело, что у кого то все же получится хороший результат. И что вы тогда будете говорить? А того гляди и самим захочется содействовать достигнутому ( или ни за что и ни когда?), но как же вам тогда в глаза глядеть тем, кого прессинговали? Или извиниться для вас -раз плюнуть? Как же вас много =знатоков жизни= и как вы достаете людей нацеленных на творчество! Только в добавок не надо приплетать сюда якобы заботу о других, дабы они не =попали в сети обмана=. Занимайтесь собой. И почему решили, что =плавание без ориентиров=? Один из корейских гранд мастеров по хапки до, 8 дан, пишет книгу по своему противобоству. Он тоже пытается все, все тщательно просчитать, чтобы вышло все продуманно, но жизнь движется быстрее и ему приходится постоянно вносить корректировки, опять же тщательно оттачиваемые. В итоге он пишет книгу уже много лет и видимо, при таком подходе, будет писать ее до конца жизни. Пример реальный. И как он хорошо характеризует состояние довольно большого числа =рериховцев=. Если бы Наполеон не действовал по принципу :=..ввязаться, а там видно будет.=, но все всегда моделировал, осторожничая, то мир не увидел бы ярких его побед. Конечно он не идиот и продумывал, планировал, но не =обловствовал=. Не нравится Наполеон, тогда приведу пример, почитаемого особенно Суворова. Где это было видано, совершать через горы проход Армией, не имевшей горной подготовки. Если бы Суворов, как =нормальные рериовцы= видел =финал своего бесшабашного плавания=, то быть ему погибшим. В плен бы он не сдался.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 21:33   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

А можно ли провести аналогию между Партией и Общиной?.. Или сказать что партия так же как и Учение для всех и для каждого?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 21:42   #118
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
исходя ИЗ ВАШИХ АКСИОМ?.
Учение это вехи... ориентиры... А НЕ ИНСТРУКЦИЯ
Я с Вами давно уже не спорю, аксиомы Живой Этики это не Ваши аксиомы.
И это не Ваши вехи и ориентиры. Судя по Вашей реакции на тему и конкретные вопросы, вы о них понятия не имеете.

Именно об основных "вехах и ориентирах", как Вы выразились.
Но при этом Вы уже пускаетесь в самостоятельное плавание без Маяков, вех и ориентиров. Да и ладно с Вами, если бы при этом Вы не убеждали других здесь в необходимости именно такого "бесшабашного плавания", финал которого известен заранее...

Юрий, это Вы зря... так пренебрежительно о моем знании Учения... я вот склонен считать напротив, считать что знаю его, т.е. Учение гораздо лучше Вашего... но не буду сие выказывать=доказывать...

вы вот лучше скажите как Вам видится решение проблем Образования с вашей колокольни... в данный момент... в данный хотя бы 2010 ?

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Так что получается в результате? Кто прав? А кто просто либо недоучил Учение либо просто сознательный провокатор? Вы знаете какое-то третье определение для тех, кто пытается втянуть своих сотоварищей по Учению в политическую партию? Назовите.
да будет Вам Юрий... никто НЕ пытается ВТЯНУТЬ "своих сотоварищей по Учению в политическую партию"... потому как давно уже поставлен крест на этих сотоварищах в плане учстия о политике... мы просто отрабатываем свою карму... есть карма прславлять Россию а есть карма звать на баррикады... что поделаешь... карма... правда утешает одно - ничто не проходит бесследно... а значит кто-то где-то когда-то подпитается нашими мыслями и двинется дале...

Последний раз редактировалось Selen, 14.08.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 23:30   #119
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если бы Наполеон не действовал по принципу :=..ввязаться, а там видно будет.=, но все всегда моделировал, осторожничая, то мир не увидел бы ярких его побед. Конечно он не идиот и продумывал, планировал, но не =обловствовал=.
Вы уже всех достали со своим "обломовым" . Слово "мысль" для вас не существует. Только одна прямая извилина в стиле - чего тут думать, трясти надо.
Жаль, что вы не знакомы с книгой "Беспредельность", там всё прописано, кроме прямого идиотизма к которому в этой теме призывают.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если бы Суворов, как =нормальные рериовцы= видел =финал своего бесшабашного плавания=, то быть ему погибшим. В плен бы он не сдался.
Рериховцы видят замечательный финал своего плавания и спокойно, планомерно идут к нему. Вы его не видите, вот гневаетесь на весь форум.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И все же то и дело появляются призывы не пущать, опасаться и т. д. Запретители, вы то и так не пойдете никуда, так не мешайте другим. А вот будет дело, что у кого то все же получится хороший результат. И что вы тогда будете говорить?
Да кто же вам мешает? Вы же ничего не делаете кроме ругани здесь на всё РД "обломовское". Вам же говорят - вперёд, дерзайте. Только от своего имени. А то от горшка два вершка, а уже "Орден преподобного Сергия", или два горлопана "Партия ЖЭ". Хотите действовать - пожалуйста, организовывайте "Партию Зои Космодемьянской" и идите жечь банкиров. Нет, вам надо взять непременно Имя Учителя и унизить его по своему разумению. Вот из-за таких активистов и идёт дурная слава о РД, плюс наверняка справедливые судебные разборки с "сектантами" которые прутся куда их не посылали..
Господи, спаси нас от таких друзей, а с врагами мы сами справимся.


Последний раз редактировалось adonis, 14.08.2010 в 23:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 00:43   #120
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Adonis, неужели так упрощенно воспринял мной написанное? Я никогда не посягал на =мысль=, правда недавно на форуме, на мой взгляд, была дано хорошее сравнение рерих овцы. Перекос в =мыслительность= ну откровенный. И наблюдается высокомерное, а по сути снобистское отношение к так называемым телесным делам. Равновесия то нет. Просто трясти ради трясти, как идиот, никогда не призывал. И более того, всегда настаивал прежде на устройстве ближнего круга. Упоминать в суе названия из Учения и козырять Живой Этикой, для меня не допустимо. Меня всегда коробило легкое применение понятий и цитат из Учения. Так что легомысленной =активности= не приемлю. Но из предлагаемого =активными=, надо брать полезное, а не давить их =провидческими= отрицаниями. Откуда знать этим =провидцам=, как в действительности все сложится. Жанна Д арк, вот как то вообще повела на штурм крепости осадную башню, вроде по идиотски, тыльной стороной. Но как потом у англичан смех сменился криками ужаса. Не давите ищущих и предлагающих, тем более когда самим в этом виде нечего и показать. Это как в боевых противоборствах. Есть =энергетики=, так никогда и не показавшие свое превосходство над так называемыми =практиками=. Не убеждают рассказы про то, что где то и кто то так все продемонстрирует... Потому и живут =энергетики = небольшими групками, в лючшем случае, снисходительно воспринимаемые остальными, как играющими в еретисеские вечные и бесплодные поиски. Так вот и рериховцев воспринимают. Что есть и что нет. Все одно. Но меня лично не волнует, что там думают другие. Главное что ощутимой то пользы от рериховцев нет. Можно утешать себя мыслями, что дескать пока результаты нашей мыслительной работы малоощутимы, но не есть ли это просто самооправдание в некоторой мере трусости, слабоинициативности и лени? До некоторого времени назад, сам был очень близок =обломовщине= ( все же оставлю это слово, оно хорошенько цепляет всех за живое и потому на пользу).
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги