Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:16   #9481
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
вы в курсе, что ядерные испытания в СССР сжигали скопления коричневого газа и очищали сферы Тонкого Мира , а амерские нет, с чего бы это?
А как это может быть?
может, если при создании не присутствовало мыслей упомянутых Пандорой.
( похоже зомбирование делает свое тело. ))
А если без шуток? Что Вы имелив виду? Ядерное оружие разрушительно - как могут испытания проходить в описанном Вами режиме?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:33   #9482
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А если без шуток? Что Вы имелив виду? Ядерное оружие разрушительно - как могут испытания проходить в описанном Вами режиме?
а почему Вы решили, что это шутка?

В книге "Высокий Путь" Владыка указывает Е.И. на такое "благоприятное" воздействие ядерных испытаний СССР,( оружие созданное для защиты.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:37   #9483
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда дети Донбасса смогут ходить по улицам и улыбаться, я присоединюсь к вам и буду ждать откат маятника, рассуждать о милых соседях. Сегодня не могу.
Не можешь - помолчи. Просто не накидывай негатив в пространство. Будет лучше для всех. Бесконечным упоминанией Одессы ты никого там не оживишь, раны никому не залечишь. Чего же ты хочешь?
Так это мы негатив накидали? Вот такие вы и есть - середняки. Во истину, лучше иметь дело в бандеровцами, там хоть знаешь чего ожидать. Фашизм существует и держится не на фашистах, а на таких как вы. Одессу я не забуду никогда, не мечтайте, с каждого украинца спрошу, даже если понадобится несколько жизней. И молчать не буду. Это с вашего, и твоего в том числе, молчаливого согласия война и началась. Никто не выступил против, АТУ их, АТУ вату. Теперь мы негатив?
Чего хочу? Хочу что бы каратели ушли, желательно добровольно и на физическом плане. Но можно и с физического плана, главное - убрать их. И гладить карателей по головке, вспоминая с умилением о "певучем языке", не собираюсь. У них был выбор, даже у призывников.
Чего хочу? Назвать вещи своими именами. Только тогда возможно изменении ситуации. Каждое явление имеет своё имя. Не будет на Украине изменений пока будут двойные названия происходящего.

Последний раз редактировалось adonis, 16.02.2015 в 21:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:48   #9484
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ИА REGNUM » Новости » Политика » Повторит ли Порошенко судьбу…
Повторит ли Порошенко судьбу Каддафи или успеет сбежать в Ростов? Блогосфера сегодня
16.02.2015 00:40

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:56   #9485
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Энергетический крест либо творит, либо разрушает. .
вы в курсе, что ядерные испытания в СССР сжигали скопления коричневого газа и очищали сферы Тонкого Мира , а амерские нет, с чего бы это?
Намерения разные.
В Союзе был :"Наш советский мирный атом", мы на полном серьёзе думали, что теперь-то уж точно решены вопросы электро и тепло обеспечения маленьких населенных пунктов, что будут обычные машины на ядерном топливе - миникристалл поставил и поехал, тот же кристалл подключил к устройству и в жилье и тепло и светло, и можно жить на Крайнем Севере.
Про Крайний Север в то время многим мечталось. , но там выжить сложно было.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:03   #9486
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А если без шуток?
Если без шуток, то насколько я поняла уже есть люди, которые просто силой своей мысли могут обесточить дистанционно и не только кучу сотовых мобильников

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что Вы имелив виду? Ядерное оружие разрушительно - как могут испытания проходить в описанном Вами режиме?
Всё дело в том, что про разрушительную силу ядерного синтеза узнали на испытаниях. Изначально делали не оружие массового уничтожения.
А когда испытали, когда увидели что осталось от животных в танках, то стали прикладывать кучу усилий, чтобы предотвратить его применение , даже в обеднённом варианте.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:03   #9487
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Чего хочу? Хочу что бы каратели ушли, желательно добровольно и на физическом плане. Но можно и с физического плана, главное - убрать их.
Хочу-хочу-хочу... поэтому кричу. Так все и разбежались от этих хотелок.

- Товарищ прапорщик, а Вы можете поезд остановить?
- Могу!
- Поезд, стой, раз-два...

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:07   #9488
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В книге "Высокий Путь" Владыка указывает Е.И. на такое "благоприятное" воздействие ядерных испытаний СССР,( оружие созданное для защиты.)
Ядерное оружие является исключительно оружием для поражения. Для защиты оно никогда не создавалось. Вы где-то изучали поражающие факторы ядерного взрыва?

Последний раз редактировалось Djay, 16.02.2015 в 22:09.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:11   #9489
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Холопское сознание или Почему украинцы веками не могут построить свое государство
.
Цитата:
Минск-2 «ни о чем» подтвердил одну не политкорректную, но очевидную мысль. Украинцы не способны к строительству собственного государства. Видимо - генетически.
В этом нет ничего постыдного или неприличного – в мире десятки наций, у которых нет и никогда не было свей страны, а все попытки её построить оказывались безуспешными – например, курды или уйгуры. Даже в Европе баски или корсиканцы веками живут под властью соседних народов и большинство представителей этих наций не испытывает по этому поводу никаких комплексов.
Украинцам в 1991 году был дан отличный шанс построить свое государство – богатое и процветающее. Оно было бы не только крупнейшее по площади в Европе, но могло стать одним из самых богатых и служить примером для той же Польши, на которую завистливо сейчас смотрят свидомые. При распаде Советского Союза они получили всё – и плодороднейшие земли, и работающую промышленность, и образованное население – русско- и украино-говорящее. Все это меньше чем за четверть века было профукано – разве что плодородные земли никуда пока что не делись, но европейские экологи начали бить тревогу из-за их деградации и опустынивания еще в 2008 году. Не говоря уж про остальное - промышленность разрушена, население оболванено пропагандой, уровень образования катастрофически упал.
Вместо того, чтобы работать и зарабатывать, украинцы с первых же лет независимости вели долгие и нудные бессмысленные споры о статусе русского языка, древних украх, коммунизме, ОУН-УПА, Бандере, НАТО. Одна лишь фраза в рунете «НА Украине» обеспечивала многодневные истерики свидомых на форумах - «В! В Украине!» Ни одна проблема за 20 с лишним лет не вызывала такого ожесточенного спора, как предлог. И до сих пор вызывает! Уже более 20 лет! Не зря только в этих краях распространилось явление тоже с далеко не политкорректным названием - «хохлосрач».
Ни в Белоруссии, ни в России подобного нет!
Украина - не Россия, и не дай Бог какому-то лидеру - от Кравчука до Порошенко - заявить, что Россия - исторический и главный союзник. Сожрут свои же. Украина - це Европа, годами повторяют, украинцы, но ничего похожего на Европу так и не построили, и понятию Азиопа сегодня как раз больше соответствует вовсе не Россия, а именно Украина.
Эти европейцы привыкли безропотно подчиняться олигархам, выбирать их в парламент, и голосовать за однотипные партии без малейшего признака идеологии. А если украинцы вдруг устраивали революции, то против воображаемых врагов из России, и чтоб привести к власти новый олигархический клан. Нет ничего удивительного, что фантазии о «страшном москале», после двух десятилетий беспочвенных обвинений России во всех грехах, все-таки материализовались – был потерян Крым, а восставшие в Донбассе получили поддержку Москвы.
На самом деле, неспособность украинцев к государственному устройству и самоуправлению была впервые засвидетельствована больше тысячи лет назад. Призванием варягов предки нынешних украинцев впервые расписались в неумении управлять государством.
Москва и московское государство, как верно отмечают украинские историки – это совсем другой народ, пусть и перенявший украинскую древнерусскую культуру и возводящий генеалогию своих князей к Рюрику. Предки нынешних русских московиты – это смесь украинцев, финнов и татар. Раз так - пусть. Этот микс выжил, и построил одно из сильнейших и великих государств в истории человечества.
А вот распад Киевской Руси и ее гибель под копытами татарской конницы был предрешен. Чем больше потомки Рюрика обукраинивались, тем меньше в них оставалось способностей управлять государством. Их бесславная смерть была лишь вопросом времени.
При этом украинцы отлично себя чувствовали и под татарами, и под поляками – развивалась культура, появлялись новые песни, новые танцы, новые узоры для вышиванок. Когда поляки стали требовать слишком многого, мыслей о создании своего государства даже не возникло – начали искать нового покровителя. Богдан Хмельницкий сделал выбор в сторону единоверных московитов – хотя возникали заманчивые предложения уйти под руку турецкого султана.
И даже нынешний герой Незалежной, проклятый церковью Иван Мазепа – и он в реальности не искал независимости, а просто пытался перейти под руку шведского короля и Швеции - великой на тот момент державы. В то время Независимости Украине никто не обещал – достаточно перечитать архивы.
В этом – принципиальное отличие украинцев от других народов, временно лишавшихся собственной государственности. И венгры, и поляки, и сербы, и греки веками сражались за независимость. Украинцы – наоборот, век за веком искали себе нового хозяина.
В 20 веке ситуация не изменилась – и Петлюра, и Бандера надеялись на немецкого хозяина. Бандера слегка не рассчитал доброту фюрера, потребовал чрезмерной автономии – и оказался в тюрьме. Но другие его соратники по борьбе были не столь щепетильными, и храбро сражались за своего нового хозяина Адольфа Гитлера.
В 21 веке украинцы продолжили идти по проложенному веками пути. Против единственного украинского политика, пытавшегося проводить проукраинскую политику, налаживая отношения и с Западом, и с Востоком, дважды устроили революцию, обвинив его в работе на старого, признанного плохим хозяина. То, что можно жить вообще без хозяев, ни участникам первого Майдана, ни бойцам Евромайдана в голову просто не пришло. Устроив «революцию гидности» они первым же делом запросили себе хозяев из Европы и США. И добились своего – решения в Киеве теперь принимает кто угодно, но только не представители «титульной нации».
И вот, наконец, Минск. 16 часов сидели за столом три ведущих мировых политика – и Петро Порошенко. 16 часов они сперва убеждали его, потом лидеров повстанцев, таких же украинцев Захарченко и Плотницкого подписать декларативный, не обязывающий никого ни к чему документ. Уговорили. Подписали. Разъехались. И выяснили, что соблюдать даже эти декларации никто не намерен.
Украинцы не способны управлять собой сами. Чем раньше населяющий эту землю народ осознает эту свою национальную черту – тем будет лучше для всех и тем меньше людей будет убито в бессмысленных попытках сохранить государственность.
А дальше уже возможны варианты. Можно призвать новых варягов, что, по сути, и попытался сделать Порошенко, но нужно не трех иностранцев в правительство плюс пару советников, а три тысячи опытных управленцев, причем, начиная с президента.
Можно попроситься всей республикой обратно в Россию, хотя нынешнее поколение настолько накачано ненавистью ко всему русскому, что это вряд ли получится. Можно вернуться к довоенному статус-кво – Галичина вернется в Польшу, Буковина – в Румынию, Новороссия – в Россию, а Киев станет вольным городом под юрисдикцией ООН.
Главное – поскорее забыть кошмар государства под названием «Украина». Это не государство, это территория, где живут очень добрые, певучие, красивые люди совершенно не способные к государственному самоуправлению.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:28   #9490
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тот, в котором надо угадать себя
February 16th, 18:33
Писатель Захар Прилепин — о стране без государственности, мести и новой национальной идее украинцев


http://odivizion-ru.livejournal.com/707532.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:28   #9491
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ядерное оружие является исключительно оружием для поражения. Для защиты оно никогда не создавалось. Вы где-то изучали поражающие факторы ядерного взрыва? __________________
опять в те же ворота.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так это мы негатив накидали? Вот такие вы и есть - середняки. Во истину, лучше иметь дело в бандеровцами, там хоть знаешь чего ожидать. Фашизм существует и держится не на фашистах, а на таких как вы. Одессу я не забуду никогда, не мечтайте, с каждого украинца спрошу, даже если понадобится несколько жизней. И молчать не буду. Это с вашего, и твоего в том числе, молчаливого согласия война и началась. Никто не выступил против, АТУ их, АТУ вату. Теперь мы негатив? Чего хочу? Хочу что бы каратели ушли, желательно добровольно и на физическом плане. Но можно и с физического плана, главное - убрать их. И гладить карателей по головке, вспоминая с умилением о "певучем языке", не собираюсь. У них был выбор, даже у призывников. Чего хочу? Назвать вещи своими именами. Только тогда возможно изменении ситуации. Каждое явление имеет своё имя. Не будет на Украине изменений пока будут двойные названия происходящего. __________________
это даже хорошо, что вы ответили Джая.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от adonis Чего хочу? Хочу что бы каратели ушли, желательно добровольно и на физическом плане. Но можно и с физического плана, главное - убрать их.

Хочу-хочу-хочу... поэтому кричу. Так все и разбежались от этих хотелок.

- Товарищ прапорщик, а Вы можете поезд остановить?
- Могу!
- Поезд, стой, раз-два...
1952 г. 248.
...

...Тоже и словам человеческим нужно не придавать никакого значения, ибо не выражают мира причин, а лишь свойства внешних поверхностных течений. Учение Христа, Слова, Им сказанные, являются кристаллизованными формами идей мира причин. Их сущность непреходяща. Стертые со страниц Писаний, они останутся существовать в пространстве, пока не исполнится все. Не так со словами человеческими. Как воды текучие, и не имеют корня. Что бы ни говорил двуногий, слова его, как опавшие листья. Не придавайте значенья словам, за ними нет мысли. Если же и блеснет, то так же скоро и потухнет. По этой причине все двуногие построения, выражаемые ими в мыслях и не выражаемые, можно без стеснения сметать и заменять своими: четкими, законченными и непреложными, если этого требует дело. Можно совершенно не считаться с тем, что делает, говорит или думает человек. И не надо никогда возражать или спорить. Это совершенно бесполезно. Но полезно весь этот клубок неоформленной расплывшейся слизи заменить ясным монолитом своей мысли, если это надо. Также неважно, чего хотят люди. Важно, чего хочешь ты, если хочешь во Имя Света, или во Имя Мое. Можешь заменять их хотения своим желанием, твердо очерченным и определенным. И в то время как их мысли, слова и поступки стелятся по поверхности и не имеют силы, твои идут из глубины и сферы, порождающей причинность, и творят свои формы. Осознай свою власть над сферой людских выявлений и, бережно относясь к человеку, не считайся ни с кем и ни с чем. Ибо людские желания и действия к Миру Моему, и желаниям Моим, и Учению Моему, и Свету Моему обычно никакого касательства не имеют. Потому Мои посланные идут, сокрушая горы человеческих нагромождений, и свободу свою утверждают поверх отбросов двуногого мышления. Обывательское болото не обуславливает течения их, посланников, мысли. Знают путь свой. Власть дана не для подчинения людей, но для подчинения обстоятельств и утверждения своей свободы, чтобы мощно бороться с мутным потоком человеческого мышления. Не имея власти, не устоять. Но Я Устоял, ибо Имел власть. Устоишь и ты, но ныне Я Стою против потока мира, и ты со Мной, и ты стоишь. Власть держи крепко и от осознания ее не уклоняйся ни на мгновение. Человеческое болото затягивает, как трясина. Каждого выслушай и, пропустив излитое мимо, утверждай свое, и не словами, но мыслью. Мир причин, находясь в сфере невидимого, при утверждении каждой данной причины и путей требует невидимых. А невидима только мысль. Ею и утверждай. И слова, и убеждения, и доводы уже не нужны. Потому познавший становится молчаливым. К чему слова, когда в его руках могучий рычаг мысли. Но если произносится слово, то оно, будучи выражением мысли мира причин, несет в себе печать непреложности. Отсюда великая ответственность за каждое сознательно, то есть со знанием, изреченное слово. Вначале Слово было у Бога и Бог Был Слово. Слово было выражением Первосущной Причины. Мы, созданные по Его Образу и подобию, несем в себе отражение Его законов, и слово микрокосма тоже есть мощь творящая и как таковая прежде всего требует осознания. Слово как выражение мысли – первопричины порождающей и творящей – есть могучий рычаг огненной энергии. Слово, творящее первопричинной мыслью, невидимой творческой мощью духа – так запомним. Даже неосознанные слова уже вызывают какие-то утверждения в пространстве. Велика ответственность за слова даже обычных людей, но какова же ответственность за них огненного сознания, творящего нестираемые следствия непреложностью космического закона. Об ответственности за слово подумаем.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:30   #9492
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Большой фильм, собранный из монологов жителей Донбасса:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:39   #9493
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Обращение Афонских братьев к ополчению Донбасса (может и фэйк)


http://konsul-777-999.livejournal.com/5577983.html


Обращение монахов Святой Горы в поддержку ополчения Донбасса

http://nashagazeta.net/79577-obrasch...-donbassa.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:59   #9494
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А если без шуток? Что Вы имелив виду? Ядерное оружие разрушительно - как могут испытания проходить в описанном Вами режиме?
а почему Вы решили, что это шутка?

В книге "Высокий Путь" Владыка указывает Е.И. на такое "благоприятное" воздействие ядерных испытаний СССР,( оружие созданное для защиты.)
Не нашел. ?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:06   #9495
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
1952 г. 248.
...

...Тоже и словам человеческим нужно не придавать никакого значения, ибо не выражают мира причин, а лишь свойства внешних поверхностных течений. Учение Христа, Слова, Им сказанные, являются кристаллизованными формами идей мира причин. Их сущность непреходяща. Стертые со страниц Писаний, они останутся существовать в пространстве, пока не исполнится все. Не так со словами человеческими. Как воды текучие, и не имеют корня. Что бы ни говорил двуногий, слова его, как опавшие листья. Не придавайте значенья словам, за ними нет мысли. Если же и блеснет, то так же скоро и потухнет. По этой причине все двуногие построения, выражаемые ими в мыслях и не выражаемые, можно без стеснения сметать и заменять своими: четкими, законченными и непреложными, если этого требует дело. Можно совершенно не считаться с тем, что делает, говорит или думает человек. И не надо никогда возражать или спорить. Это совершенно бесполезно. Но полезно весь этот клубок неоформленной расплывшейся слизи заменить ясным монолитом своей мысли, если это надо. Также неважно, чего хотят люди. Важно, чего хочешь ты, если хочешь во Имя Света, или во Имя Мое. Можешь заменять их хотения своим желанием, твердо очерченным и определенным. И в то время как их мысли, слова и поступки стелятся по поверхности и не имеют силы, твои идут из глубины и сферы, порождающей причинность, и творят свои формы. Осознай свою власть над сферой людских выявлений и, бережно относясь к человеку, не считайся ни с кем и ни с чем. Ибо людские желания и действия к Миру Моему, и желаниям Моим, и Учению Моему, и Свету Моему обычно никакого касательства не имеют. Потому Мои посланные идут, сокрушая горы человеческих нагромождений, и свободу свою утверждают поверх отбросов двуногого мышления. Обывательское болото не обуславливает течения их, посланников, мысли. Знают путь свой. Власть дана не для подчинения людей, но для подчинения обстоятельств и утверждения своей свободы, чтобы мощно бороться с мутным потоком человеческого мышления. Не имея власти, не устоять. Но Я Устоял, ибо Имел власть. Устоишь и ты, но ныне Я Стою против потока мира, и ты со Мной, и ты стоишь. Власть держи крепко и от осознания ее не уклоняйся ни на мгновение. Человеческое болото затягивает, как трясина. Каждого выслушай и, пропустив излитое мимо, утверждай свое, и не словами, но мыслью. Мир причин, находясь в сфере невидимого, при утверждении каждой данной причины и путей требует невидимых. А невидима только мысль. Ею и утверждай. И слова, и убеждения, и доводы уже не нужны. Потому познавший становится молчаливым. К чему слова, когда в его руках могучий рычаг мысли. Но если произносится слово, то оно, будучи выражением мысли мира причин, несет в себе печать непреложности. Отсюда великая ответственность за каждое сознательно, то есть со знанием, изреченное слово. Вначале Слово было у Бога и Бог Был Слово. Слово было выражением Первосущной Причины. Мы, созданные по Его Образу и подобию, несем в себе отражение Его законов, и слово микрокосма тоже есть мощь творящая и как таковая прежде всего требует осознания. Слово как выражение мысли – первопричины порождающей и творящей – есть могучий рычаг огненной энергии. Слово, творящее первопричинной мыслью, невидимой творческой мощью духа – так запомним. Даже неосознанные слова уже вызывают какие-то утверждения в пространстве. Велика ответственность за слова даже обычных людей, но какова же ответственность за них огненного сознания, творящего нестираемые следствия непреложностью космического закона. Об ответственности за слово подумаем.
Хорошая цитата. Уместная. Если задуматься над своими словами каждому - не только торопиться судить слова других. Именно это я имела в виду, говоря о накидывании в пространство словестного негатива.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:09   #9496
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Все знают, что ядерный Щит России был создан в г.Сарове, в месте, где жил один из самых почитаемых святых Серафим Саровский. Многие считают это совпадение не случайным.
Обитель св.Серафима считается четвертым земным уделом Богородицы. Это место, где Богородица, явившись Серафиму в видении, прошла своими стопами по земле.
Батюшка Серафим предсказывал, что в конце времен, когда на земле состоится последняя схватка между силами Зла и Света, воплотившийся Антихрист не сможет переступить через этот рубеж(место где прошла Богородица). Поэтому в акафисте к преподобному Серафиму обращаются: «Радуйся, отечеству нашему щит и ограждение».

Я это к тому, что многие в этом предсказании св.Серафима о конце времен видят скрытый за символами смысл. О том, что земля эта станет рубежом, через который Зло не сможет пройти. Так и Ядерный Центр в Сарове стал тем Щитом для России, который защищает её от всех посягательств Тьмы.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:12   #9497
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я это к тому, что многие в этом предсказании св.Серафима о конце времен видят скрытый за символами смысл.
Потрясающий аргумент - "многие видят"...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:12   #9498
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А если без шуток? Что Вы имелив виду? Ядерное оружие разрушительно - как могут испытания проходить в описанном Вами режиме?
а почему Вы решили, что это шутка?

В книге "Высокий Путь" Владыка указывает Е.И. на такое "благоприятное" воздействие ядерных испытаний СССР,( оружие созданное для защиты.)
Не нашел. ?
Есть-есть такие слова в Дневниках(а может в письмах...), о том что ядерные взрывы очистили какие-то вредные накопления в каких-то слоях.
Я это читал недавно. Только не помню в какой книге...

Последний раз редактировалось Андрей С., 16.02.2015 в 23:15.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:14   #9499
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я это к тому, что многие в этом предсказании св.Серафима о конце времен видят скрытый за символами смысл.
Потрясающий аргумент - "многие видят"...
Я бы даже сказал, что это общепринятая в России точка зрения. (Про Украину ничего не скажу... Там наверное уж и забыли батюшку Серафима...)

Последний раз редактировалось Андрей С., 16.02.2015 в 23:16.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:16   #9500
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я это к тому, что многие в этом предсказании св.Серафима о конце времен видят скрытый за символами смысл. О том, что земля эта станет рубежом, через который Зло не сможет пройти. Так и Ядерный Центр в Сарове стал тем Щитом для России, который защищает её от всех посягательств Тьмы.
Если ядерное оружие это щит, то что такое – система ПРО?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги