Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 15:49   #9201
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
...... Разнообразие жизни превышает способности любого самого смелого воображения. И среди этого праздника возможностей я лишь предполагаю обнаружить не взаимоуничтожающий способ взаимодействия (где это возможно, адонис-с)).......
Это как? И чёрту кочергу, и Богу свечку?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 15:53   #9202
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
...... Разнообразие жизни превышает способности любого самого смелого воображения. И среди этого праздника возможностей я лишь предполагаю обнаружить не взаимоуничтожающий способ взаимодействия (где это возможно, адонис-с)).......
Это как? И чёрту кочергу, и Богу свечку?
Это смотря как и откуда смотреть.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 16:32   #9203
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Британская телерадиовещательная корпорация BBC провела собственное расследование событий на Майдане и пришла к сенсационному выводу - выяснилось, что протестовавшие начали первыми расстреливать "Беркут". Именно сторонники Майдана первыми стреляли по полиции из здания консерватории, убив трёх полицейских. После этого началась ответная стрельба со стороны полиции. На данный момент три сотрудника спецназа обвиняются в смерти 39 майдановцев. Кто виновен в смерти трёх полицейских и как минимум 12 протестующих остаётся невыясненным. Как минимум несколько из них были убиты выстрелами из снайперских винтовок. Также, по свидетельству родственников и адвокатов пострадавших, "власти препятствуют расследованию смертей тех людей кто по мнению следствия не был убит ответным огнём полиции".


Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 16:33   #9204
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Кто-то наглухо примерзает к линейным буквальным трактовкам цитат, а кто-то обретает там крылья.
Кто примёрз? Кто летал? Не те ли, кто выбирают нужное им, остальное выбрасывают вместе с Учением?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
я лишь предполагаю обнаружить не взаимоуничтожающий способ взаимодействия (где это возможно, адонис-с))
Смотря с кем. Некоторых я для общения бы не выбрала, уже говорила. А учитывая постоянные недопустимое ведение "диалога" вообще бы отпустила отсюда пораньше.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Понимаю, что при вашей позиции, мои болтливые потуги воспринимаются как разносторонние заезды на кривой козе в лучшем понимании, самостоятельные, и глупо наивные.
Не так... как обвинительный акт типа укропского СМИ. Когда коктейли Молотова и переворот - то торжество демократии, когда защита людей от навязывания чужой воли - то АТО.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Как вы предполагаете (ли) избежать личной кармической ответственности публично совершая свои личные отрицательные суждения в отношении других?
Подождём её, увидим. Что заранее терзаться? Может, Вы совсем другое ждёте, чем будет.

На счёт остального - не всё ко мне, вероятно. Каждый высказывается так, как видит ситуацию. И кто скажет, что находясь внутри неё, виднее?

За сим откланиваюсь (Мы ходим кругами).

Последний раз редактировалось irene, 12.02.2015 в 16:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 17:04   #9205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
укросми
Сенсационная информация поступила из Румынии: бывший глава ее разведки заявил, что ранее в беседе с ним один "очень высокопоставленный чиновник в НАТО" признался, что, "вероятно, альянс "раскроет свой зонтик" над Украиной, столицей которой будет Львов".

http://www.segodnya.ua/ukraine/rumynckie-cmi-nato-rackroet-zontik-nad-ukrainoj-ctolitsej-kotoroj-budet-lvov.html

«Нормандская четверка» декларирует создание «Большой Европы»

12.02.2015, 12:37 | «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/12/n_6918393.shtml


Коротко о будущих итогах нормандского Минска

http://oohoo.livejournal.com/185270.html

Опубликован полный текст документа "нормандской четверки" (фото)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/104330...erki-foto.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.02.2015 в 17:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 17:08   #9206
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Каждый высказывается так, как видит ситуацию. И кто скажет, что находясь внутри неё, виднее?
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 17:12   #9207
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 17:43   #9208
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Нормандский выход из минского тупика

Украина начнёт готовиться к миру. Не сразу, но с нуля часов 15 февраля. Непризнанные республики получат всё, чего добивались. Украина теряет всё, что хотела отстоять. Это главный итог встречи "нормандской четвёрки" в Минске. После 17 часов непрерывных переговоров стороны подписали, по сути, тот документ, который был подготовлен с участием лидеров ополченцев ещё до начала саммита.

полностью:
http://kob.su/news/normandskii-vykho...inskogo-tupika \
Цитата:
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6919249.shtml
Украинские эксперты не обнаружили военной деятельности в Ростовской области
Цитата:
Глава Еврокомиссии считает, что сейчас не время для санкций против России
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6919393.shtml



__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.02.2015 в 17:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 18:39   #9209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Будем надеяться, что это не фейк

12.02 Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского "Боинга"


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 18:47   #9210
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
12.02 Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского "Боинга"
это письмо-запрос депутата левой партии Гизи в Бундестаг

Вот та же статья с текстом 1 в 1 еще за 18/09/2014

http://www.anna-news.info/node/22030

Последний раз редактировалось крайний, 12.02.2015 в 18:55.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 19:07   #9211
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Экскурсия по оккупированной американцами Одессе
http://cont.ws/post/75186/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:16   #9212
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Все это шоу в Минске, которое буквально нагнетается СМИ, вызывает только смех. Сообщения – полный отпад. Сообщения идут о том, у кого ручка сломалась, кто там чихнул или грюкнул-пукнул, кто в туалет из зала переговоров выбежал. В общем, все в духе нынешней пиарщины. Но я уже сейчас, до каких-то сообщений об итогах минских посиделок, скажу: никаких прорывов не будет. Всей этой истерией покрывают провал «нелинейной стратегии» ВВП.

Ежику ясно, что Путин не согласится на то, чтобы границу с РФ со стороны ЛДНР контролировали пограничники Киева. Для него это равносильно поражению и политическому самоубийству. Точно так же его коллега Вальцман-Порошенко не пойдет на то, чтобы начать финансирование ЛДНР по социальной части (слать туда деньги так же, как Кремль посылал в дудаевско-масхадовскую Чечню). Киев не пойдет на признание ЛДНР как субъекта федерации на Украине – он наотрез отказывается от федеративного принципа вообще. Это для Порошенко-Вальцмана – тоже самоубийство. Никакие олланды-меркели этих противоречий не снимут.
Потому никакого «прорыва» не ждите. Будет очередной пиар-пузырь. Но Кремль и так одни пузыри пускает.

Что должна скрыть пиар-истерия вокруг Минска?
Для Киева – то, что Украина стоит на грани экономического краха. Сайт «Лига.нет» (Украина) обсуждает планы «реанимационных реформ». На Украине останавливается промышленность, в ней (как и в РФ) огромная учетная ставка Центробанка убивает все живое, там на грани гибели оказался легендарный «Южмаш». А на фронте ВСУ не могут добиться даже локальных побед. Украина соскальзывает к новому внутриполитическому взрыву, и денег Европа не дает. Порошенке нужно как-то отвлечь внимание от того, что его власть, маниакально держа войска в Дебальцевском «кармане», обрекла их на окружение и поражение.
Для Путина минская истерия – попытка скрыть провал его «нелинейной стратегии». Дважды (весной и летом 2014-го), не решившись на блицкриг с использованием загодя сформированных добровольческих корпусов и провалив план стремительного создания Новороссии, он завел РФ в стратегический тупик. Он обрек народ Донбасса на страшные жертвы и страдания. Он даже не сумел наладить карточную систему снабжения в ЛДНР. И даже если соглашение о прекращении огня подпишут – благодаря отказу ВВП от блицкрига в 2014-м Донбасс очутится в состоянии клинической смерти по части экономики и способности кормить свое население. Кто будет финансировать восстановление Донбасса и строительство в нем новой индустрии? Ответа нет – и все это закрывается пиар-истерией вокруг Минска.
Реальные вопросы - серьезные. Москва намерена признавать людей ДНР и ЛНР частью разделенного Русского народа? Она намерена давать им гражданство РФ? Она признает ЛДНР, как Абхазию и Южную Осетию, или русские Новороссии по сравнению с кавказцами – второй сорт? Москва намерена принимать закон о разделенной Русской нации? Я жду ответов на эти вопросы.
Расейская сырьевая «империя» не сумела даже войну нормально повести: с применением изобретательных, новых технических приемов вроде беспилотных ударно-разведывательных самолетов. Тех, что могли бы сейчас обездвижить ВСУ, уничтожая их тяжелое вооружение с воздуха. И потому полк «Азов» наступает сейчас к востоку от Мариуполя. Его танки и артиллерию нечем бить с воздуха!

Оказавшись бездарно-провальным в ведении войны, наш Нелинейный Вождь завел РФ и в экономический тупик. Он кинулся воевать, имея в тылу слабую, сырьевую, зависимую от импорта экономику, которую возглавляют либеральные вырожденцы, неумехи, бездельники и воры. Он даже правительства поменять не смог – и сорвал экономику РФ в штопор. Она падает вослед за экономикой конченой Украины, и Кремль маниакально сохраняет и правительство Медведева, и кретинический курс в экономике «по сислибам». И никакое «минское шоу» положения не меняет. При любом исходе переговоров у Лукашенки экономика РФ продолжит падать, кружась в воздухе.
Вся расейская официозная СМИ-машина из кожи вон лезет, чтобы это заболтать, забить «белым шумом». Но любой исход переговоров в Минске не предотвращает нарастающей экономической катастрофы ни РФ, ни Украины.

Мой совет: плюйте вы на эту истерию. Выход из ситуации – всего в двух главных действиях.
Первое – создание правительства Национального доверия в РФ и смена социально-экономического курса (активная промышленная политика, эмиссия ради направления ее в кредитование реального сектора, выход из ВТО, фактически – мобилизация страны). Естественно, уже с новым руководством страны.
Второе – помощь ПРИЗНАННЫМ Москвою ЛДНР, налаживание в них карточной (на время войны) системы, восстановление в ЛДНР социальной системы и кредитование ее промышленности с помощь специально созданных квазибанковских структур (как в Чечне начала 2000-х). И – создание Добровольческого корпуса на территории РФ для последущего его ввода в Донбасс, разгрома группировки ВСУ ударами в тыл и, возможно – броска на Киев. Цель – полная дезорганизация Украины и ее экономический паралич. Смена власти в Киеве на более вменяемых людей. Вытеснение правосеков в депрессивные регионы центра и запада б.УССР.
Кремль все никак не хочет признавать того, что начал войну. А коли начал – так воюй. А не можешь – иди в пень.
Думаю, что Кремль эту войну проиграет. Никакие переговоры в Минске этого не предотвратят. А если война будет проиграна, в РФ начнется такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Чего, собственно, и добиваются США: им нужна общая зона хаоса из РФ и Украины (Укрос по аналогии с Афпаком). Пока что господа путинцы сему плану с успехом пособляют…
М. КАЛАШНИКОВ
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:20   #9213
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Документ, согласованный в Минске:
— отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней;
— зона безопасности для тяжелой артиллерии в Донбассе должна составлять от 50 до 140 км;
— ОБСЕ должна обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня с первого дня отвода техники.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что лидеры России, Украины, Германии и Франции не ставили свои подписи под принятым в Минске документом, но заверили его словами.
- Это что еще за договор, который не подписывают? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я так понимаю, что всем неудобно прямо сказать, что ни о чем толком не договорились, и решили изобразить, что о о чем-то договорились. Но без подписей, а значит и без подписей от ДНР и ЛНР, которые, собственно, и должны прекращать огонь. Не договорились даже о том, есть "котел" в Дебальцево или нет. Понятно, что если прекратить огонь, то все просто из "котла" выйдут и всё. А если не прекращать огонь, то в чем соглашение? Да ведь сколько раз уже договаривались, а буквально на следующий же день после договоров собирали трупы. В общем, гибридная война продолжится, а поскольку победного конца такой тип войны не предполагает, то до морковкиного заговенья... Единственный кто выиграл - это Лукашенко, он теперь признанный европейский лидер и миротворец.
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:34   #9214
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Просто еще раз спрошу. Как вы предполагаете (ли) избежать личной кармической ответственности публично совершая свои личные отрицательные суждения в отношении других? Спрашиваю не для того чтобы кого-либо конкретно уличить. <...>
Решение этого вопроса, имхо, касается не только оценки и дальнейшего развития ситуации в Украине, но и перспективы жизненности УЖЭ.
Вы знаете, когда я делюсь тут какими-либо своими суждениями, в частности, в отношении Украины, я всегда стараюсь аргументировать свою позицию. Приветствую дискуссию по спорным или неоднозначным вопросам. Но согласитесь, что возражения должны быть сформулированы максимально конкретно и аргументировано.
Поэтому, если в отношении моих высказываний у вас есть возражения, то, пожалуйста, пишите конкретно, с чем вы не согласны и аргументируйте свою точку зрения. Ведь нельзя же всерьез обсуждать оценочные высказывания типа: "это плохо" или "цитаты это плохо" и т.п. Тут же нет никакого содержания! А на конкретную и содержательную критику я всегда отвечу.

Так что, если вы действительно хотите понять собеседника, говорите конкретнее.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:53   #9215
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение

Мой совет: плюйте вы на эту истерию. Выход из ситуации – всего в двух главных действиях.
...
Думаю, что Кремль эту войну проиграет. Никакие переговоры в Минске этого не предотвратят. А если война будет проиграна, в РФ начнется такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Чего, собственно, и добиваются США: им нужна общая зона хаоса из РФ и Украины (Укрос по аналогии с Афпаком). Пока что господа путинцы сему плану с успехом пособляют…
М. КАЛАШНИКОВ
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 366 Так же, как сознание может быть залогом расцвета, так же оно может явиться разложением. Мысль ограниченная является проводом для всех темных проявлений. Потому мысль может развиться в великое напряженное начинание или может разрушить каждое начало. Ограниченное мышление сокрушает все возможности, ибо явление строительства зиждется на росте сознания.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 21:07   #9216
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение

Мой совет: плюйте вы на эту истерию. Выход из ситуации – всего в двух главных действиях.
...
Думаю, что Кремль эту войну проиграет. Никакие переговоры в Минске этого не предотвратят. А если война будет проиграна, в РФ начнется такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Чего, собственно, и добиваются США: им нужна общая зона хаоса из РФ и Украины (Укрос по аналогии с Афпаком). Пока что господа путинцы сему плану с успехом пособляют…
М. КАЛАШНИКОВ
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 366 Так же, как сознание может быть залогом расцвета, так же оно может явиться разложением. Мысль ограниченная является проводом для всех темных проявлений. Потому мысль может развиться в великое напряженное начинание или может разрушить каждое начало. Ограниченное мышление сокрушает все возможности, ибо явление строительства зиждется на росте сознания.
В данном случае мышление Калашникова не является ограниченным. Он реально смотрит на сложившуюся в Новороссии ситуацию. Можно сколько угодно бравировать на тему "гениальности путина", но это не изменит реальной картины недалёкой не интеллектом ни духом личности, оказавшейся у руля государства в результате политических игр её врагов и кармической предпосылки, как результата духовного падения населения РФ. Он - своеобразный тест населения на грядущего антихриста, которого тоже примут за "великую личность".
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 21:13   #9217
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Британская телерадиовещательная корпорация BBC провела собственное расследование событий на Майдане и пришла к сенсационному выводу - выяснилось, что протестовавшие начали первыми расстреливать "Беркут". Именно сторонники Майдана первыми стреляли по полиции из здания консерватории, убив трёх полицейских. После этого началась ответная стрельба со стороны полиции. На данный момент три сотрудника спецназа обвиняются в смерти 39 майдановцев. Кто виновен в смерти трёх полицейских и как минимум 12 протестующих остаётся невыясненным. Как минимум несколько из них были убиты выстрелами из снайперских винтовок. Также, по свидетельству родственников и адвокатов пострадавших, "власти препятствуют расследованию смертей тех людей кто по мнению следствия не был убит ответным огнём полиции".
Источник
Вот здесь оригинал статьи: "The untold story of the Maidan massacre".

Об этом же было расследование немецких журналистов:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 21:23   #9218
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему в обсуждении различных аспектов того или иного вопроса так много личного налета и эмоций? Как найти слова для выражения своей позиции, которые не заденут самость оппонента и не вызовут его эмоционально окрашенный ответ? Вот уж воистину, эмоции - враги наши!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 21:35   #9219
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение

В данном случае мышление Калашникова не является ограниченным. Он реально смотрит на сложившуюся в Новороссии ситуацию. Можно сколько угодно бравировать на тему "гениальности путина", но это не изменит реальной картины недалёкой не интеллектом ни духом личности, оказавшейся у руля государства в результате политических игр её врагов и кармической предпосылки, как результата духовного падения населения РФ. Он - своеобразный тест населения на грядущего антихриста, которого тоже примут за "великую личность".
Речь не о Путине и Калашникове, а о типе мышления.
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 370 Продвинуть сознания так же трудно, как сдвинуть гору. Самые неподвижные сознания, именно, старые и окостеневшие. Это относится ко всем тем, кто идет, оглядываясь назад, и кто не взирает на будущее. Утверждаю, как окостеневшие сознания требуют мощных мер, так же, как и те, не выросшие за пределы детского возраста, ибо соизмеримость нужна при оценке событий. Окостенение и отсталость могут разрушить самые огромные возможности. Потому самое важное при построении помнить о том, что грозное время требует огненных мер. На пути к Миру Огненному явим понимание мощи поднятия Огненного Меча.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 21:48   #9220
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Памир неизменно ведет свою линию и совершенно напрасно. Я согласен во многом, но есть одно очень важное соображение: как можно изменить сознание многих украинцев, ненавидящих русских и Россию? Прийти к ним с мечом означает гарантированно получить навсегда статус агрессора и партизанскую войну. Кто будет воевать на Украине, зачем, во имя чего?
Ведь до недавнего времени антироссийские настроения нередко присутствовали на Донбассе. Изменить сознание целого народа, вернуть ему утерянную генетическую память единства с русским миром - это главная задача.
Сохранить жизненность идеи создания системы коллективной безопасности всего европейского пространства с Россией - это не менее важная задача.
Пока Путин успешно ведет политику направленную на достижение этих двух больших целей. Не видеть главного и акцентировать внимание на частных издержках - не правильно и не нужно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги