Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2003, 13:18   #81
Nous
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Запугивание "злокачественными наростами"

Цитата:
Сообщение от Александр II
Я думаю, что к этим словам Арджуны надо прислушаться очень серьезно! Неприятности могут быть очень тяжелые!
Вот теперь и запугивание "злокачественными наростами" появилось. Страх плохой советник. Именно, прислушивание к нездоровым сообщениям под страхом подобных угроз, а не к словам мудрости Агни Йоги, может принести свои очень тяжелые последствия.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
А говорят, что мне это привиделось...
total recall....
А про "злокачественные наросты" там ничего не было
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 14:56   #82
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 15:36   #83
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 17:17   #84
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Вопрос

Arjunah,

Один вопрос: наверняка Вы получаете какие-то поручения, и наверняка Вам говорят только конечный результат, а способ его достижения Вы должны найти сами. В самых общих чертах, как Вы находите такой способ и что бывает, если найти его все-таки не удается?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 18:24   #85
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Александр II, ответ

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 18:52   #86
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Спасибо

Arjunah,

Спасибо за ответ Помогли кое в чем разобраться. Но надо еще подумать
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2003, 20:12   #87
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Запугивание "злокачественными наростами"

Цитата:
Сообщение от Nous
...не к словам мудрости Агни Йоги, может принести свои очень тяжелые последствия...
Здравствуйте Nous! Тема идет в форуме "Свободный разговор".
А если же несогласны, укажите какие места не соответствуют АЙ и что Вас смущает?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 04:23   #88
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: представления

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Nous
...не к словам мудрости Агни Йоги, может принести свои очень тяжелые последствия...
Здравствуйте Nous! Тема идет в форуме "Свободный разговор".
А если же несогласны, укажите какие места не соответствуют АЙ и что Вас смущает?
Каждый человек уникален по своим представлениям и каждый опыт интересен. Нужно только понимать, что этот опыт "преломлен" личностью человека. Есть физическое зрение, есть психическое, есть духовное, как есть физическое Солнце и есть Духовное Солнце. В этом нет чудес. Но то, что мы видим-это всего лишь то, что видит и трактует наша личность. Каким бы-то ни было зрением...
Но есть одно но... Можно искать Агни Йогу в себе, а можно искать себя в Агни Йоге. Живая Этика, когда говорит о расширении сознания, предупреждает о расширении личности. Понятия Общего Блага, Сердца- это ведь не абстрактные понятия. Это тоже уровни сознания. Arjunah как-то сетовал, что кто-то в нем не может "проснуться", а тот, что "здесь" не имеет, ценности. Видимо-это "дверь" туда. Как то одна девочка в своем стихотворении написала :
Этот мир миллион лет во сне,
Я спасу этот мир, Я и Солнце... .

Может и спасет. Если проснется.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 07:27   #89
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию добавление

Добавлю к предыдущему своему высказыванию, что такими болезнями роста, как искание себя в Учении, страдаем мы многие. Кто "не излечивается", становятся новоявленными "Христами", причем совершенно убежденными в этом. Кто излечивается, считают себя обязанными служить самому последнему нищему. Из таких выходят Сергии. В 28 лет человек еще очень молод и полон максимализма.
Описывая свой тонкий опыт , Мать (Мирра) говорила, что она засыпала на одном уровне и просыпалась во сне на следующем уровне сознания и т.д.( как не вспомнить русские сказки и тридевятое царство). Я описалась в предыдущем сообщении, Arjunah говорил, что не может "вспомнить", а не "проснуться". Но суть сказанного мной от этого не меняется.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 09:08   #90
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Александр II, ответ

Цитата:
Сообщение от arjunah
Все складывается абсолютно само. Хотя возможно здесь вещь вот в чем. Как-то Александр Шпренгер сказал одну вещь о том, что если человек готов - все ему будет дано. Это вызвало несогласие людей, которые стали говорить, что человек должен тоже приложить усилия. Так вот, все выглядит, как складывающееся абсолютно само, как и говорил Александр. Я конечно что-то делаю, а не сижу на диване, но то что я делаю, я делаю естественно. Это естественно для меня и не представляется каким-то мучительным усилием, направленным на достижение чего-то.

Поэтому можно говорить, что человек должен сам, сам, сам. Но для самого человека в такой ситуации кажется, что все происходит само, а он ничего особенного не делает, это его естественное желание делать что-то, никто его не заставляет и он сам тоже себя насильно не заставляет чего-то добиваться. Все развивается естественно и с виду - само
Полностью согласен с Вами. Но в то-же время в Учении очень много говорится о препятствиях, возникающих на пути, о том, что вокруг носителя света начинает активизироваться тьма. Я думаю, что Вас то-же не минула чаша сия. Не могли бы Вы рассказать, как у Вас сочетаются эти моменты?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 10:07   #91
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 10:40   #92
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Со мной было так недавно, когда один человек просто с ума сходил, лишь бы сделать мне какую-то дрянь. И когда он говорил, что ненавидит меня, я не находил в себе ненависти к нему. И сказал ему б этом. Я даже предложил помочь ему выпутаться из того идиотского положения, в которое он себя загнал этими нападками. Вроде ситуация разрешилась.
К вопросу о неприятностях о которых Вы предупреждали раньше.

Насколько я понимаю, когда кто-то наезжает лично на Вас, и при этом не затрагивает тот План, который может через Вас работать, то и ответный удар бывает соизмеримым, и не очень сильным. При этом Вы сами можете помочь вредителю выбраться из ситуации. Если же наезд не против Вас лично, а против Плана, то и ответ бывает совершенно другого масштаба, и Вы эту ситуацию сами уже не конторлируете. Я правильно понимаю?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:05   #93
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Первый раз Агни Йога попала мне в руки, когда, прочитав у Тибетца и Летбитера об Иерархии (а затем и у Генделя), я задал себе вопрос - Ну, хорошо. Есть Иерархия, есть путь Служения, полной самоотдачи. Но ведь они не глупые Люди. И, как блестяще показала Антарова, четко понимают чего хотят... Нет, я прекрасно понимаю, почему гонщик садится в машину. Что он чувствует при этом, ради чего все это. Я, как мне кажется, понимаю "ничего не деланье" Арджуны - это что-то типа ничегонеделанья серфенгиста (или планериста) (хотя, что можно понять по нескольким письмам )... Но члены Иерархии... Ради чего? Что есть такого, что знают Они, но не вижу я. Почему я не чувствую безусловную правильность Их выбора?
Естественно, я сразу открыл раздел, посвященный Иерархии, и, конечно-же, сразу нашел ответ. БРАТСТВО. Не напрасно так много там посвящено разъяснению этого термина.
Хорошо, думал я, но, если они Братья, то кто тогда я? И тогда я понял, что это ключ к понятию - возлюби. Все люди - Братья. Все люди - Братство. Только Они понимают это, а мы - нет. И разделение на Братство и НеБратство совершенно условное, как и все в этом Мире. (У людей по поводу степени родства фантазии хватило максимум на "четвероюродный". Кажется так в первоисточнике.)
Значит я БРАТ. Я вспомнил! И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЕ чувство. Я знаю много примеров, когда братья и сестры, за будничными делами, забывали о своих семьях, о своих родственниках. Я смотрел на людей в метро, и думал - вот, многие из них забыли, что я их брат, но я вспомнил!...
Хорошо. Но где ж теперь найти моих братьев, которые ЗНАЮТ что я их БРАТ.
Я понимаю, что я еще даже не учусь в школе. Я только начинаю складывать палочки. Один, два, три...

... И я пришел в один дом. Там было много комнат. Но там никто не жил. Туда приходили посоветоваться, поспорить.. Мои братики. И даже одна сестричка. Но они взрослые, они все учатся, а один даже ходит на работу. И им нет дела до маленьких братиков. Они заняты. Они спорят... Я даже не понял - знают они меня или нет. Помнят ли они, что они все -братики и сестрички?... И что я к ним пришел? Я сижу тихонько в уголке и считаю свои палочки. Раз, два, три...
Нет, самый старший, тот что ходит на работу - он самый добрый. Он мне улыбнулся. И еще раз, когда случайно наступил. Но я не в обиде. Он ведь тоже мой братик. А братиков нужно любить. Даже тех, кто забыл... Особенно тех кто забыл.
Я пробывал слушать, о чем они спорят мои братики и сестрички, но я мало в этих словах что понимаю, и мне становится скучно. И грустно...
Я наверное, еще немножко посижу, посмотрю и пойду уже... Меня ждут палочки. И братики, которые помнят. Я верю, что я их найду...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:19   #94
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:21   #95
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:23   #96
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Первый раз Агни Йога попала мне в руки, когда, прочитав у Тибетца и Летбитера об Иерархии (а затем и у Генделя), я задал себе вопрос - Ну, хорошо. Есть Иерархия, есть путь Служения, полной самоотдачи. Но ведь они не глупые Люди. И, как блестяще показала Антарова, четко понимают чего хотят... Нет, я прекрасно понимаю, почему гонщик садится в машину. Что он чувствует при этом, ради чего все это. Я, как мне кажется, понимаю "ничего не деланье" Арджуны - это что-то типа ничегонеделанья серфенгиста (или планериста) (хотя, что можно понять по нескольким письмам )... Но члены Иерархии... Ради чего? Что есть такого, что знают Они, но не вижу я. Почему я не чувствую безусловную правильность Их выбора?
Естественно, я сразу открыл раздел, посвященный Иерархии, и, конечно-же, сразу нашел ответ. БРАТСТВО. Не напрасно так много там посвящено разъяснению этого термина.
Хорошо, думал я, но, если они Братья, то кто тогда я? И тогда я понял, что это ключ к понятию - возлюби. Все люди - Братья. Все люди - Братство. Только Они понимают это, а мы - нет. И разделение на Братство и НеБратство совершенно условное, как и все в этом Мире. (У людей по поводу степени родства фантазии хватило максимум на "четвероюродный". Кажется так в первоисточнике.)
Значит я БРАТ. Я вспомнил! И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЕ чувство. Я знаю много примеров, когда братья и сестры, за будничными делами, забывали о своих семьях, о своих родственниках. Я смотрел на людей в метро, и думал - вот, многие из них забыли, что я их брат, но я вспомнил!...
Хорошо. Но где ж теперь найти моих братьев, которые ЗНАЮТ что я их БРАТ.
Я понимаю, что я еще даже не учусь в школе. Я только начинаю складывать палочки. Один, два, три...

... И я пришел в один дом. Там было много комнат. Но там никто не жил. Туда приходили посоветоваться, поспорить.. Мои братики. И даже одна сестричка. Но они взрослые, они все учатся, а один даже ходит на работу. И им нет дела до маленьких братиков. Они заняты. Они спорят... Я даже не понял - знают они меня или нет. Помнят ли они, что они все -братики и сестрички?... И что я к ним пришел? Я сижу тихонько в уголке и считаю свои палочки. Раз, два, три...
Нет, самый старший, тот что ходит на работу - он самый добрый. Он мне улыбнулся. И еще раз, когда случайно наступил. Но я не в обиде. Он ведь тоже мой братик. А братиков нужно любить. Даже тех, кто забыл... Особенно тех кто забыл.
Я пробывал слушать, о чем они спорят мои братики и сестрички, но я мало в этих словах что понимаю, и мне становится скучно. И грустно...
Я наверное, еще немножко посижу, посмотрю и пойду уже... Меня ждут палочки. И братики, которые помнят. Я верю, что я их найду...
А я думала, Вы поболтать... или поучить все РД...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:25   #97
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, БРАТЬЯ!!!
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:26   #98
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я сижу тихонько в уголке и считаю свои палочки. Раз, два, три......
А Вы начните бегать, шуметь, топать ножками, плакать наконец Знаете, как они сначала рассердятся, потом начнут думать, как от Вас избавиться, потом обратят внимание на Ваши способности и начнут хвалить и дарить конфетки, что бы не шумел и не мешал. Некоторых детишек это успокаивает и они тоже научаются ходить в школу. Но некоторые, самые неугомонные, решают, что им такая компания не подходит, они идут в другой, еще пустой дом, и начинают приглашать к себе в гости других детишек, которые еще ничего не знают, и говорят им: "Вот я буду вам старшим братиком, мы будем советоваться, спорить..."
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:29   #99
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«знаете, в чем прокол местного населения? в том что мне по сути это все по барабану. все здесь. мне это не надо. я сразу сказал - я этими делами не знанимаюсь.»

Может ли сказавший сие, Ученье Света дать Земле?
Может ли барабан пустой, Подвиг миру явить святой?
Да, конечно, всё течёт, всё меняется и предатель бывает кается,
Но таких «героев» полно, зло прогнать им, увы, не дано.
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2003, 11:34   #100
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Арджуна. Я не огорчаюсь. Отнюдь. Я наоборот, только сейчас начинаю понимать, что такое радость. Настоящая.
А то, что я написал - это Вам. Вы так много дарите другим, что мне тоже захотелось что-то подарить Вам. Это - самое важное, что у меня есть... Я не знаю, почему выбрал именно это...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги