Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 20:46   #1
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Не раз слышал, что Президент ошибается, Премьер слабый, Правительство никакое, экономисты вредители, коррупция бессмертна… Россия «немытая», Но это моя страна, и это мой Президент, за него отдал голос. Учителя верят в потенциал духа нашей страны. Владыка учит полюбить препятствия. Помощь свыше будет даваться при нескольких условия: когда мы сделаем все, что только сможем сами и если будет к чему приложить эту Помощь… Бесперспективно обливать грязью дом, где живешь. Осуждая Родину, не сделаешь её лучше…

«1958г. 185. …. Если бессильны слова, что порою бывает, можно помочь молчаливо, просто послать мысль Света. Можно делами помочь и чувством. Виды помощи разнообразны. … Будет явной ошибкой свойства плохие умножать, утверждая их в человеке мыслями, осуждениями и чувствами. Лучше подумать о плохом человеке доброе, вызвав к проявлению то хорошее, чего в нем еще нет, чем подумать плохое, и тем усилить его, и сделать его еще хуже. Так каждую тьму в человеке можно Светом поправить, и сделать его лучше, и тем оказать ему помощь. Так поступая, усиливаете свет в людях и служите Свету. Многие служаттьме, того не осознавая, но знающим следует знать, как и чем усиливается Свет или тьма. Сущность осуждения вредоносна тем, что тушит свет в человеке, делая его еще хуже, чем он есть. Осуждение надо оставить. Лучше подумать во благо или уж не думать совсем. Уметь вызывать к проявлению Свет в человеке – путь Архата.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 06.11.2013 в 20:50.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 21:10   #2
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Бесперспективно обливать грязью дом, где живешь. Осуждая Родину, не сделаешь её лучше…
согласен с этим полностью... но вы ошибаетесь если свою активность видите лишь в том чтобы увещевать критиков и тем более недоброжелателей России, ибо есть два полюса = точки отсчета, а именно - полюс Света и полюс Хаоса, а это значит кто-то предрасположен видеть черное а значит все метаморфозы этого черного,, а также и подвижки оного, ибо Хаос и его степень присутствия является критерием оценки динамического состояния... а кто-то предрасположен видеть светлое а значит и все ростки оного... вот всем светлозрячим и дОлжно показать где в России оявляется то что могло бы быть основанием к утверждению мысли "Учение в России принято"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 21:42   #3
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Сейчас перечитываю статью Л.В. Шапошникова, «Клевета поощряемая»
Газета “Подмосковье” от 25 февраля 1995 года
http://www.yro.narod.ru/zaschitim/kleveta.htm
“Живая Этика” в тоталитарный период была запрещена, как и любая другая система мысли, не вписывающаяся в рамки ортодоксального и приспособленного к нуждам правящей элиты марксизма-ленинизма. Государство преследовало за чтение “Живой Этики”. Замеченных в таком “грехе” вызывали в КГБ, над ними затевали шумные процессы, они получали партийные выговоры, а то и просто исключались из партии. Иными словами, “грешников” отучали от “церкви” и предавали анафеме...

В мае 1993 года под эгидой Московского патриарха и Священного Синода собирается христианский семинар “Тоталитарные секты России”. Я не знаю, о чем шла речь на почтенном семинаре, но в итоговом заявлении его участников было сказано следующее: “Мы не можем молчать и перед лицом активного антихристианского движения, включающего в себя теософию, антропософию, “Живую Этику” Рерихов и культы New Age”. Распространение “Агни Йоги” Рерихов в России, происходящее с поддержкой государственных лидеров и структур, вызывает нашу тревогу. Со всей ответственностью мы свидетельствуем: учение Рерихов – это религиозная секта, не только не совместимая с христианством, но и прямо ей враждебная”. Слова “со всей ответственностью мы свидетельствуем”, которые, естественно, не могут быть приняты за доказательства, превзошли даже расхожие идеологические штампы недавних атеистических времен…

(известный) диакон и ему подобные старались не напрасно. В конце 1994 года собрался в Москве Архиерейский собор и вынес следующее определение: “Возродилось язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некой “древней мудростью”, сокрытой от непосвященных, пропагандируется “Учение Живой Этики”, введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также “Агни Йогой” … Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной церкви. Архиерейский собор… не благословляет участие православных в мероприятиях, организуемых указанными в сем Определении группами”.

Тут и задумаешься… а легко ли в России принимается Учение и кого за это "благодарить".
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:49   #4
Терсей
 
Рег-ция: 19.12.2004
Сообщения: 94
Благодарности: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что Президент ошибается, Премьер слабый, Правительство никакое, экономисты вредители, коррупция бессмертна… Россия «немытая», Но это моя страна, и это мой Президент, за него отдал голос.
Т.е. вы хотите сказать нам, что отдав свой голос за “моего Президента”, вы теперь наравне с ним (а может и более него) несёте ответственность за непринятие последним (как правителем государства) Учения Махатм?
Терсей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 10:32   #5
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Терсей Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать нам, что отдав свой голос за “моего Президента”, вы теперь наравне с ним (а может и более него) несёте ответственность за непринятие последним (как правителем государства) Учения Махатм?
Просьба - аккуратнее с личностями.
Пока никто не высказывался в смысле президент - отношение - Учение.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 12:30   #6
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Терсей Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать нам, что отдав свой голос за “моего Президента”, вы теперь наравне с ним (а может и более него) несёте ответственность за непринятие последним (как правителем государства) Учения Махатм?
Просьба - аккуратнее с личностями.
Пока никто не высказывался в смысле президент - отношение - Учение.
Никогда я не голосовал за разрушителей СССР-России ! Наоборот, как мог вёл посильную мне борьбу с ложью и обманом
политически наивных и по детски доверчивых избирателей ! Поэтому, лично я, политически прозорливый Солярус,
не несу кармической ответственности на надвигающую социально-экономическую российскую катастрофу !
А вот, кто поддерживал трезво-пьяных разрушителей России понесут, в недалёком будущем, справедливое кармическое наказание !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.11.2013 в 12:33.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги