Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 14:25   #11741
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
ребята, конечно же, на Востоке Украины есть российские военные (наёмники, войска, добровольцы и пр.) ... неважно, как их называть.
Что значит не важно как называть? Изменить название и есть уловка сатанизма. Война идёт только потому, что исковерканы названия, правду называют ложью и наоборот, следствие называют причиной. Хунта назвала всех сопротивляющихся ей - террористами. Пока явления не станут называться своими именами - кровь не остановится.
Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Конечно же РФ поддерживает сепаратистов. .
Поддержку украинского народа никто никогда не скрывал. На уровне дипломатии положено, ибо противная сторона делает также. Но Ваша личная ложь в том, что называете население Донбасса сепаратистами. Они обычное население, жили, работали, пока хунта не назначила им своих бандеровских ставленников в управлении, милиции и прокуратуре. Народ изначально просто хотел сам выбирать свои власти. За майдан против хунты их назвали террористами.
Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
. Не может кучка добровольцев сопротивляться армии целого государства! Очень печально, что официальные каналы говорят обратное. Меня это оооч возмущает!!! И печально, что люди верят этому обману, даже не подумав....
Разумеется не может кучка добровольцев сражаться против армии целого государства. И никто этому не верит. Вы хотите официального признания? А понимаете, что это будет тогда полномасштабная война двух государств и последствия? Ведь именно к этому американцы толкают ваше правительство, втянуть РФ в войну. Если РФ официально начнёт войну с Украиной, то территорией боевых действий будет вся страна, уничтожены будут все военные объекты и все военнослужащие по всей Украине. За несколько дней. Вам это надо? Тогда возмущать не будет? Пока РФ вынуждена оказывать помощь населению против карательной операции локально. Спасая жителей Донбасса и не проявляя себя Россия идёт по лезвию, чем спасает всю Украину от моментального разрушения всей пока ещё существующей промышленности и инфраструктуры.
Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
. Меня это оооч возмущает!!! И печально, что люди верят этому обману, даже не подумав....
Не то Вас возмущает, не то. Вас должно возмущать, что идеология УНА-УНСО входит в ваши жилы и становится вашей кровью.

Последний раз редактировалось adonis, 06.04.2015 в 14:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 15:44   #11742
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я думаю, что нам на форуме надо поставить некоторые точки над "i".
1) Российских войск на Украине нет. Но с обоих сторон среди военных есть представители иностранных государств: России, США, Литвы, Хорватии, Грузии и так далее. Такой формат войны называется "гибридной войной" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B9%D0%BD%D0%B0)
Генштаб Украины признал, что в Донбассе нет российских войск

По мере продвижения дискуссии давайте будем и дальше устанавливать некоторые конкретные факты, которые признаны и утверждены на официальном уровне. То есть, всем нам позволительно иметь своё мнение, но существует существенная разница между нашим личным мнением и официально признанным фактом. Поэтому активное продавливание собственного мнения должно нами оговариваться, иначе постоянное такое утверждение можно будет расценивать лишь как пропагандистский материал... А форум не должен становится площадкой для пропаганды войны, насилия и тех, кто раскручивает эту войну.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.04.2015 в 15:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 16:01   #11743
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам на форуме надо поставить некоторые точки над "i".
Я за!

Евразия больше, чем Европа. Дружба народов лучше ненависти. Точка.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 17:39   #11744
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,414
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина, лето 2004 г., миллионный русскоязычный город Днепропетровск, набережная. Экономический рост Украины 5% ВВП в год, а при власти на последнем издохе «красные директора», слева наступают криминальные «донецкие», а справа национал-либералы при поддержке западных фондов, до оранжевой революции оставались лишь месяцы. Всего через год доллар уже никогда не будет стоить 4,7 грн., и автор этих строк будет одним из тех студентов, кто с легкостью покупал доллары, чтобы подстраховать себя на первой, но важной сессии… Сегодня в 2015 году их на Украине с трудом могут купить не во всех банках даже самые уважаемые бизнесмены. А тогда я их брал просто по дороге с остановки в универ. Но не будем обо мне, финансовый «подарок» не понадобился. ...

То было душное, сытое и спокойное лето 2004 года, украинское село в наихудшем своем понимании готовилось покорять сознание русскоязычных городов-миллионников. Уже снимались дорогие клипы львовской певицы Русланы на фоне средневековых польских замков на Западной Украине. Руслана взяла в мае 2004 года первое место на Евровидении. Так рождался тренд на этническую музыку одного из регионов страны проживания. Галичина становилась эталоном "правильной" Украины. Уже после первой оранжевой революции некоторых людей прямо в метро Киева, а чуть позже в метро Днепропетровска, можно будет увидеть в сельских украинских рубахах-вышиванках 19 века. И это будут совсем не актеры театра или клуба, и даже не перфоманс арт фестиваля неких студентов, это будет осознанный выпендреж рядовых граждан в повседневной жизни русскоязычного мегаполиса: "Мы другие, мы не русские. Ну и подумаешь, что у нас русские фамилии и мы говорим по-русски! Ирландцы ведь тоже почти все говорят по-английски". Так наступала мода на вышиванку. До гражданской войны и гибели тысяч людей оставалось ровно 10 лет.

http://pravdoryb.info/kak-russkie-uk...ntichnost.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 18:07   #11745
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,414
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Написала мне на днях одна старая знакомая из Киева (бывшего Города-Героя), с которой я, по понятным причинам, не общался больше года. Была когда-то вполне адекватной представительницей менеджеров среднего звена, а потом её покусал Порошенко. И тут вдруг сама находит меня в соцсети и интересуется: зачем я учу детей "убивать украинцев", расчленять их и есть. Сказать, что я... эээ... несколько удивился - значит, не сказать ничего. А сея нимфа настаивает: мол, сама по телевизору видела. Впрочем, когда я понял, о чём речь, и переслал ей ссылку на оригинал ролика с "маленьким ополченцем" ...

Настроение сильфиды несколько изменилось: дама задумалась и удивлённо заметила, что по телевизору это показывали и трактовали... эээ... несколько не так, как оно было на самом деле. Ну, хоть задумалась. На том спасибо. Я же на следующий день нашёл эту передачу самого правдивого в мире украинского TV и лично насладился зрелищем (интересующий нас сюжет в нём начинается с 13-й минуты, хотя, и остальные просто прекрасны).

Ну, а если серьёзно, то профессионализм лжи не может не восхищать. Именно профессионализм, а не ложь. Она, как раз, восхищать не может. Особенно на фоне кровавой правды, которую мы здесь видим своими глазами. Но сказать здесь можно только одно: ложь - конструкция крайне неустойчивая. И когда она рушится, то погребает под своими обломками всё. Можно даже посочувствовать тому населению бывшей "украины", которое сейчас кричит: "героям слава". Когда они узнают правду - им будет крайне несладко. По их популяции прокатится волна психических расстройств и суицидов. Это, к сожалению, предсказуемое последствие "разрыва шаблонов", подтвердить прогноз которого может любой врач-психиатр. И уж совершенно точно такой обвал сознания погребёт под собой не только бандеровский режим, но и саму бывшую "украину". По людям я скорбеть буду. По ней - нет. Так что продолжайте копать себе могилу своей ложью. Тот массаж головного мозга, который вы ежедневно делаете и без того уже осоловевшим гражданам, не просто не вылечит ваших болезней. Он ещё и добьёт болезного. Что ж, вы сами сделали свой выбор, граждане.

http://pravdanews.info/massazh-golovnogo-mozga.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 18:38   #11746
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 19:05   #11747
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
ребята, конечно же, на Востоке Украины есть российские военные (наёмники, войска, добровольцы и пр.) ... неважно, как их называть.
Сегодня, кстати, один из борцов с "русской агрессией" опубликовал на своей странице в Фейбуке состав подразделения "Спарта" (это которое противостояло "киборгам" в аэропорту). Оказалось, что весь его состав - украинцы за исключением командира-добровольца - отставного военного.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.04.2015 в 08:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 23:23   #11748
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам на форуме надо поставить некоторые точки над "i".
1) Российских войск на Украине нет. Но с обоих сторон среди военных есть представители иностранных государств: России, США, Литвы, Хорватии, Грузии и так далее. Такой формат войны называется "гибридной войной" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B9%D0%BD%D0%B0)
Генштаб Украины признал, что в Донбассе нет российских войск

По мере продвижения дискуссии давайте будем и дальше устанавливать некоторые конкретные факты, которые признаны и утверждены на официальном уровне. То есть, всем нам позволительно иметь своё мнение, но существует существенная разница между нашим личным мнением и официально признанным фактом. Поэтому активное продавливание собственного мнения должно нами оговариваться, иначе постоянное такое утверждение можно будет расценивать лишь как пропагандистский материал... А форум не должен становится площадкой для пропаганды войны, насилия и тех, кто раскручивает эту войну.
Я думаю, пока есть только один факт – что сегодня политикам выгодно то они и говорят. Имеем наглядный пример -
Цитата:
4 марта 2014 года
ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?
В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны
http://www.kremlin.ru/news/20366
Цитата:
17 апреля 2014
"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — заявил он. "По-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно", — пояснил президент РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488555
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 02:21   #11749
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам на форуме надо поставить некоторые точки над "i".
1) Российских войск на Украине нет. Но с обоих сторон среди военных есть представители иностранных государств: России, США, Литвы, Хорватии, Грузии и так далее. Такой формат войны называется "гибридной войной" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B9%D0%BD%D0%B0)
Генштаб Украины признал, что в Донбассе нет российских войск

По мере продвижения дискуссии давайте будем и дальше устанавливать некоторые конкретные факты, которые признаны и утверждены на официальном уровне. То есть, всем нам позволительно иметь своё мнение, но существует существенная разница между нашим личным мнением и официально признанным фактом. Поэтому активное продавливание собственного мнения должно нами оговариваться, иначе постоянное такое утверждение можно будет расценивать лишь как пропагандистский материал... А форум не должен становится площадкой для пропаганды войны, насилия и тех, кто раскручивает эту войну.
Я думаю, пока есть только один факт – что сегодня политикам выгодно то они и говорят. Имеем наглядный пример -
Цитата:
4 марта 2014 года
ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?
В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны
http://www.kremlin.ru/news/20366
Цитата:
17 апреля 2014
"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — заявил он. "По-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно", — пояснил президент РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488555
Вы можете иметь своё мнение!
Вы можете что-то там предполагать и строить свои домыслы!
Но если вы хотите утверждать, что на Донбассе присутствуют вооруженные силы РФ,
то должны привести какую-то официальную точку зрения.
Всё остальное - Ваше личное мнение или пропагандистский трюк хунты.
Оно нам знакомо! Спасибо, не надо нас этим своим мнением доставать.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.04.2015 в 02:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 03:14   #11750
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы можете иметь своё мнение!
Вы можете что-то там предполагать и строить свои домыслы!
Но если вы хотите утверждать, что на Донбассе присутствуют вооруженные силы РФ,
то должны привести какую-то официальную точку зрения.
Всё остальное - Ваше личное мнение или пропагандистский трюк хунты.
Оно нам знакомо! Спасибо, не надо нас этим своим мнением доставать.
Цитата:
Но если вы хотите утверждать, что на Донбассе присутствуют вооруженные силы РФ,то должны привести какую-то официальную точку зрения.
Я не навязываю своего мнения в отличии от вас. А только хотел показать, что в наше время «информационных войн», строить выводы на одной официальной точке зрения не верно (она быстро меняется). Только сумма разных источников информации могут дать более точное представление о происходящем. В добавок к этому у меня например, есть личный опыт скрытого интернационального долга, о котором я тут рассказывал. Также лично знаком с людьми попавшими в первый афганский эшелон и до сих пор не имеющие статуса – участника боевых действий.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 05:00   #11751
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я думаю, пока есть только один факт – что сегодня политикам выгодно то они и говорят. Имеем наглядный пример -
Вы в нем ищете ангела? Вы сами ангел? . Но он блестяще провёл то чего ждали миллионы и с той и с другой стороны. Стоит ли ваша правда тех сохранённых жизней и судеб?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 07:19   #11752
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам на форуме надо поставить некоторые точки над "i".
1) Российских войск на Украине нет. Но с обоих сторон среди военных есть представители иностранных государств: России, США, Литвы, Хорватии, Грузии и так далее. Такой формат войны называется "гибридной войной" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B9%D0%BD%D0%B0)
Генштаб Украины признал, что в Донбассе нет российских войск

По мере продвижения дискуссии давайте будем и дальше устанавливать некоторые конкретные факты, которые признаны и утверждены на официальном уровне. То есть, всем нам позволительно иметь своё мнение, но существует существенная разница между нашим личным мнением и официально признанным фактом. Поэтому активное продавливание собственного мнения должно нами оговариваться, иначе постоянное такое утверждение можно будет расценивать лишь как пропагандистский материал... А форум не должен становится площадкой для пропаганды войны, насилия и тех, кто раскручивает эту войну.
Я думаю, пока есть только один факт – что сегодня политикам выгодно то они и говорят. Имеем наглядный пример -
Цитата:
4 марта 2014 года
ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?
В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны
http://www.kremlin.ru/news/20366
Цитата:
17 апреля 2014
"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — заявил он. "По-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно", — пояснил президент РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488555
Путин говорил про Крым, вы говорите про Донбасс.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 09:51   #11753
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
17 апреля 2014
"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — заявил он. "По-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно", — пояснил президент РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488555
А Вы знаете, что сейчас на Украине не возможно вообще провести честные выборы и референдумы. Вот сейчас готовятся узнать у народа мнение по унитарности страны, уже оказывается есть статистика, что 90% за унитарную Украину. Думаю, что честный референдум показал бы обратные цифры - 10% за унитарную Украину. И как долго меньшинство Украины будет держать под дулом автоматов, градов, смерчей большинство? Крымчанам повезло.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 11:11   #11754
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Одни видят то что на самом деле происходит в Украине,другие видят,но упорно не желают замечать

Всемирно известная пианистка оказалась в опале из-за своей антикиевской позиции


Пианистка украинского происхождения Валентина Лисица была исключена из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за то, что высказывала своё мнение о ситуации на Украине в Twitter. 8 и 9 апреля она должна была выступать с произведениями Сергея Рахманинова.

http://russian.rt.com/article/84081
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:20   #11755
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчерашний сторонник Украины объяснил журналистам, почему он стал врагом Киева.

Цитата:
«Я был с самого начала против того, что устраивали в Донецке и других городах Донбасса пророссийские активисты, — заявил украинскому изданию «Вести» житель Макеевки Андрей. — Все это было копией Майдана, против которого они выступали — захват админзданий, блокирование работы учреждений. Но когда украинская власть начала устраивать АТО не против тех, кто взял в руки оружие, а бить из артиллерии по жилым кварталам… При этом, заметьте: украинская сторона ни разу не признались ни в одной гибели мирных людей, хотя есть очень много свидетельств жителей, которые попадали под артобстрелы ВСУ. Но у них одна установка: это, мол, делают сами «террористы». Наглость просто поражает. Это и заставило стать «сепаратистами» даже тех, кто изначально был против ДНР.
http://vesti-ukr.com/donbass/95498-j...stroil-tut-dnr
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:33   #11756
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Путин говорил про Крым, вы говорите про Донбасс.
Позвольте уточнить, Путин говорил о российских солдатах. А я говорю ценности слов политиков, что их тоже нужно проверять (если кто хочет знать правду).
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:44   #11757
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Путин говорил про Крым, вы говорите про Донбасс.
Позвольте уточнить, Путин говорил о российских солдатах. А я говорю ценности слов политиков, что их тоже нужно проверять (если кто хочет знать правду).
Свои давно уже смекнули что к чему. А некоторые эту правду только узнают
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:45   #11758
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
И как долго меньшинство Украины будет держать под дулом автоматов, градов, смерчей большинство? Крымчанам повезло.
Насколько я понимаю, в любом капиталистическом государстве меньшинство довлеет над большинством.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 05:33   #11759
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ОДЕССКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ОБЪЯВИЛА О СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ И ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ
http://antifashist.com/item/smi-odes...a-ukrainy.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 12:06   #11760
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...если вы хотите утверждать, что на Донбассе присутствуют вооруженные силы РФ,то должны привести какую-то официальную точку зрения.
Я не навязываю своего мнения в отличии от вас. А только хотел показать, что в наше время «информационных войн», строить выводы на одной официальной точке зрения не верно (она быстро меняется). Только сумма разных источников информации могут дать более точное представление о происходящем...
Вы же понимаете, что выставляете меня идиотом?!
Почему?
Да потому что официальная позиция - есть официальная, т.е. законная. И в данном случае официальный Киев, Вашингтон или Страсбург спять и видят, с дотошностью Эркюля Пуаро ищут факты, компроментирующие Россию. И любой, даже мало-мальский факт присутствия российских войск на Донбассе - мечта американского пропагандиста! Вы же - просто идеальный их спецагент. Уверен, что вы действуете по зову души и ненавидите все русское.

Но самое главное. Вы считаете, что если нет официального мнения, то можно просто пособирать факты, которые разбросаны по интеренету. Но тогда и крушение Боинга над Украиной - дело рук Путина. Как в анекдоте: "Мёртвое море знаешь? - Путин убил!"
Если вы считаете, что сумма фейков из интернета - это и есть общественное мнение, которое гораздо выше официальной позиции, то это равносильно тому, что Чикотило - любитель поэзии, монах (саньясин) и просто авангардист! И место этому народному герою в пантеоне славы Украины, т.е. в небесной сотне!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2015 в 12:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги