Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2005, 05:51   #21
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВСЕОБЩАЯ КООПЕРАЦИЯ

Цитата:
Сообщение от manihara
Эхо писала:
Цитата:
Мне так представляется, что это законы духовные. И объединение возможно в духе. Но невозможна кооперация духа, не ставшего свободным.
Вообще-то я согласен с этим утверждением, но тогда возникает вопрос, что делать тем, кто еще не стал свободным и находится в плену иллюзий? Они что не могут объединиться в духе?....Эхо вы правильное слова употребили "стихийные...". Надо стихиями управлять или они будут управлять нами, как рабами.
Ну хорошо, давайте представим, что мы объединяем то, что несвободно, что "тянет" за собой массу придатков, да мало того, что тянет, видит многое искаженно, через эту "призму". Значит, необходимо заранее предвидеть действия и того, что тянет на себе дух, стремясь к соей настоящей жизни. Объединение возможно, но только на основе определенных "соглашений", я думаю, по большому счету это и есть осознание Космических законов, то есть на основе Духовной правды. Вот Вам и управление стихиями..
?
Цитата:
Сообщение от manihara
А как же изначальная природа Будды или Христа в каждом человеке? Вы, конечно, скажете, что у всех эта природа развита по разному, но именно наличие этой природы дает нам возможность объединяться, хотя происходит это бессознательно пока (к сожалению).
Вы употребили слово "развитие" изначальной природы Христа и Будды в человеке. Давайте разберемся, что такое "природа" Христа и Будды в человеческой природе. Разные ли это природы? Почему Вы употребили слово "природа", которое само по себе многозначительно?
Природа человека и природа Будды и Христа в нем-это разные природы? И как развивать природу Христа, может нужно развивать сознание и материю до возможности проявления природы Христа, сама по себе природа Христа разве не совершенна с позиции формы?


Цитата:
Сообщение от manihara
Так же я очень даже согласен с тем, что вы пишите:
Цитата:
А разве семья-это не кооперация духа? Самая, что ни есть настоящая! Далее детский сад, школа, рабочий коллектив.
Но где те семьи, где действительно растет и развивается дух? Где такие школы, коллективы? Хорошо, когда человеку повезет попасть в благоприятную семейную, школьную или рабочую атмосферу, но в большинстве своем это исключение, чем правило. Приходиться постоянно бороться за утверждение духовных ценнстей, важность которых мало кем осознается. Все начинается в сознании.
Почему повезет- не повезет? В этом мало чести. В каждой семье всего поровну, иначе она не была бы устойчивой. Надо просто перераспределить энергии. Тоже касается и остального. Мы должны, человек призван это сделать и никто за него. Для этого он и создан по образу и подобию. Для этого и есть в нас та самая искра. К слову, и форум будет устойчив до той поры, пока присутствует и то, и другое. И незачем "долбать" друг друга, необходимо перераспределить энергии, находить эти формы взаимодействия, и утверждать именно духовные искания
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги