Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2004, 10:51   #181
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Любовь -это Жизнь Матери Мира. Здесь нет мелких вопросов, есть просто наши мелкие мысли об этом. ... Вот вам и слезки...
Я не думаю, что Любовь это слезки. Я не думаю, что Любовь это вообще что-то негативное. Любовь весгда радость. Счастье.
В первую очередь - это ощущение Мира вокруг. И себя в этом Мире.
Это то, почему хочется жить. Несмотря ни на что. Потому что там, где есть Любовь, больше ничего нет. Там все освещено Истинным Светом. И поэтому все там видится таким как оно есть на самом деле. А на самом деле все ПРЕКРАСНО. Хотите верьте, а хотите - как хотите...
Сейчас как раз время спросить, а какими ощущениями жил Господь Любви вот в эту страстную неделю. А во время Тайной Вечери ? А тогда, когда Иуда дарил ему свой поцелуй ? А когда висел на кресте ? А что такое Серебрянная Слеза ? Слеза ощущения полного счастья ? Жаль, что вы не думаете... Впрочем, это всего лишь мое мнение. Простите.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2004, 11:25   #182
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Жаль, что вы не думаете... Впрочем, это всего лишь мое мнение.
Да. То что я про это не думаю это не "всего лишь", но все-таки именно Ваше мнение. И я не совсем понимаю на чем оно основывается.
Но я думаю, что Господь Любви жил в эту страстную неделю не совсем теми ощущениями, которые для нас с Вами очевидны. Или вообще знакомы.
И еще я думаю, и об этом я как раз и писал в своем предыдущем посте, что когда я пойму чем Он жил, Его ощущения, я пойму что такое Любовь.

Вот что я об этом думаю.
Единственно, я не могу в коротком посте описать все что я думаю. Простите.

ИМХО

ЗЫ. Помните Амон-Ра? Помните его ощущения, когда он спасал птенца, например. Или первого мальчика?
Или ощущения чужой матери, которая закрыла его своим телом под градом камней? Амулет - это, скорее всего, аллегория. Вспомните мазь.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 06:35   #183
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Жаль, что вы не думаете... Впрочем, это всего лишь мое мнение.
Да. То что я про это не думаю это не "всего лишь", но все-таки именно Ваше мнение. И я не совсем понимаю на чем оно основывается.
Но я думаю, что Господь Любви жил в эту страстную неделю не совсем теми ощущениями, которые для нас с Вами очевидны. Или вообще знакомы.
И еще я думаю, и об этом я как раз и писал в своем предыдущем посте, что когда я пойму чем Он жил, Его ощущения, я пойму что такое Любовь.

Вот что я об этом думаю.
Единственно, я не могу в коротком посте описать все что я думаю. Простите.
Я не Вас. Я о Христе, который ежечасно, ежесекундно распинается в нас и нами. И это Любовь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 10:00   #184
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Я о Христе, который ежечасно, ежесекундно распинается в нас и нами. И это Любовь.
Ребенок тоже часто дуется на своих родителей. И, бывает, "обижает" их. Особенно в подростковом возрасте. Но потом наступает момент когда он начинает осознавать свою несправедливость по отношению к ним...
И это нормально. И это здорово.

ИМХО

ЗЫ. Помните, у Марка Твена -
"В четырнадцать лет я поражался, до чего глуп мой отец.
В восемнадцать я поразился как он поумнел за эти четыре года."
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 12:14   #185
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
[ Я надеюсь Вы не решите для себя, что я законченый эгоист?...
Мне это не важно. Тем более, что следуя вашей идее в этом посте, быть эгоистом не так уж плохо. Это просто хороший повод, чтобы стать когда-нибудь альтруистом
И, вы знаете, с грешниками, надеющимися когда-нибудь стать праведниками, наверное даже интереснее общаться.
Впрочем, тут мне сравнивать не с кем. С праведниками общаться не доводилось. все считали себя грешниками. Те, кто меньше всех грешил, считали себя тем большими грешниками, а те кто из греха вроде и не вылазит, часто считают себя правдениками, но все-таки в частной беседе намекают на некотрую свою грещность Обычная полярность
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 13:41   #186
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне это не важно. Тем более, что следуя вашей идее...
...
... но все-таки в частной беседе намекают на некотрую свою грещность Обычная полярность
Странно...
Почему я как не стараюсь, не могу почувствовать доброжелательности в Ваших словах?
Почему мне видится только сплошное личностное суждение и осуждение?

Как мне избавиться от этого ощущения? В чем я не прав? Или я сам поступаю так, не замечая этого?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 16:59   #187
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Почему мне видится только сплошное личностное суждение и осуждение?
Как мне избавиться от этого ощущения? В чем я не прав? Или я сам поступаю так, не замечая этого?
Например, в группе каббалистов у Михаэля Лайтмана замечено, что некоторые, особенно новенькие, попав в группу ощущают свою вину, просто потому, что они ещё не святые. Это происходит от гордости, нужно принять себя таким как есть и смириться с кропотливой работой над собой.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 19:27   #188
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Посвящение Любимой

О нет! не стих здесь будет править - оставлю слог поэтам я в наследство. Певцам оставлю я иное средство - звучание придать. Художникам - пастель добавить. Себе оставлю только слово - осиротевшее без слога, лишившееся музыки восторга и полотна шероховатости в белу, - но слово, сохранившее всю быль, укрыв её от пыли (которая одна лишь знает, как мы были - пусть себе знает).

Я былью посвящу тебя, Любимая моя:

Ты - это Я!
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2004, 21:22   #189
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл, надо выбрать - или ты служишь богу или жене (семье), третьего не дано, разве что самому себе, но это совсем смешно, и чем раньше совершен выбор, тем более определенно проходит дальнейшая жизнь.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 00:47   #190
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Они всегда вместе, но они когда-нибудь встретятся...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 08:41   #191
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне это не важно. Тем более, что следуя вашей идее...
...
... но все-таки в частной беседе намекают на некотрую свою грещность Обычная полярность
Странно...
Почему я как не стараюсь, не могу почувствовать доброжелательности в Ваших словах?
Почему мне видится только сплошное личностное суждение и осуждение?

Как мне избавиться от этого ощущения? В чем я не прав? Или я сам поступаю так, не замечая этого?
Ну, блин, я уже и не знаю! Да который раз уже говорю, что беседую с вами излагая свои мысли и соображения, а совсем не адресуюсь к вам. Я ведь совсем не о вас говорю и не намекаю. И про то, что с книжниками не интересно, это было не про вас, у вас я этого не заметил. И про грешников тоже. Мы то с вами оба считаем себя грешниками, не так ли? Во всяком случае не совершенными. И оба учимся. Раньше, когда меня оскорбляли, намекали что я дерьмо, молча слушал и думал: Да, я знаю, что я д..., но ты такое же, только не догадываешься об этом! Сейчас я не нуждаюсь в такой защите.
И прошу вас, если мы будем и дальше беседовать, то не относите все сказанное к себе. Лучше вообще ничего не относите. А просто сверяйтесь со своим опытом. И все!
Удачи! Ну и проблему вы для себя обозначили!!! Если вы и АЙ читаете, примеряя все на себя, то дело кончится очень плохо. Очень!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 08:45   #192
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Они всегда вместе, но они когда-нибудь встретятся...
Достойный эпилог темы о Взаимной Любви! Я в это искренне верю. Мы всегда вместе с любящими нас и любимыми нами. И когда-нибудь мы встретимся, чтобы не расставаться. Но расстанемся, чтобы встретиться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 08:50   #193
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Вэл, надо выбрать - или ты служишь богу или жене (семье), третьего не дано, разве что самому себе, но это совсем смешно, и чем раньше совершен выбор, тем более определенно проходит дальнейшая жизнь.
Изуверский подход.

Не знаю кто вы, ВЭЛ, но делайте что дОлжно и будь, что будет. Бог с вами в лице вашей семьи. Сделайте их счастливыми и будете служить Богу. Оставьте их и идите служить богу Евгения, тогда сделаете их несчастными. Но если ваша жена скажет, что вы мешаете ей быть счастливой, тогда спокойно уходите. Мы должны быть с теми, кому мы нужны, пока нужны. Но свобода не за горами. Удачи. И не вздумайте делить свое сердце!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 10:39   #194
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Вэл, надо выбрать - или ты служишь богу или жене (семье), третьего не дано, разве что самому себе, но это совсем смешно, и чем раньше совершен выбор, тем более определенно проходит дальнейшая жизнь.
Изуверский подход.

Не знаю кто вы, ВЭЛ, но делайте что дОлжно и будь, что будет. Бог с вами в лице вашей семьи. Сделайте их счастливыми и будете служить Богу. Оставьте их и идите служить богу Евгения, тогда сделаете их несчастными. Но если ваша жена скажет, что вы мешаете ей быть счастливой, тогда спокойно уходите. Мы должны быть с теми, кому мы нужны, пока нужны. Но свобода не за горами. Удачи. И не вздумайте делить свое сердце!

Я просто хотел сказать, что если Вэл ещё не женат, а оккультный мир влечет его сильнее жизни, то и нечего говорить о любви к женщине, как к женщине, а стоит рискнуть стать адептом.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 11:18   #195
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Я благодарен всем, кого тронули мои слова. Спасибо!

------------------
«Ты - это Я!»

Из этой фразы можно вывести всё что угодно, не правда ли? а после согласиться или нет с собственным выводом.

Конечно же она заключает в себе определённую Идею, которую вложил туда я. Наиболее близким эквивалентом для меня могут быть следующие слова, которые я взял из другого посвящения - «Посвящение любимым» (оно есть в одной из тем этого форума):

«Думайте о любимом, как о себе, а о себе - как о любимом.»

А зачем? Какой в этом смысл?

--------------------

Я уже обращал здесь внимание на особенность человеческого мышления.
Тема «ключи к взаимопониманию», которой я напророчил стать украшением этого форума - украшением и стала с круглым нулём в графе ответов. Останется она украшением и при любом другом её развитии.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 12:25   #196
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Из этой фразы можно вывести всё что угодно, не правда ли? а после согласиться или нет с собственным выводом.
Вот, потому, что после опубликования фразы в пред. сообщении, мне показалось, Вэл, что Вы сами с собой не согласились, я и написал, то что написал. Все таки пока Ты это не Я трудно согласиться на словах, о мысленном потоке текущем в одной голове и пока недоступном в другой. И именно поэтому, так магнитит тот способ общения, при котором мысль звучит в голове Друга именно в том смысле, который Ты удерживаешь в себе.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2004, 20:15   #197
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию точка зрения

Сотворение Любви

http://www.5vetrov.ru/newtexts/00382.shtml
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:12   #198
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Доброго времени суток!
Извините, что пишу в тему, в которой давно не было сообщений.
Захотелось написать про свой скромный опыт.
Прочитал все сообщения, мне показалось, что некоторые участники слишком глубоко ушли в "философствования".
Так уж получилось, что был период в моей жизни, когда я много раз подряд испытывал т.н. "безответную любовь", причем сами девушки об этом ничего не знали, они могли быть замужем или дружить с парнями.
Как это происходило? Я мог увидеть где-то девушку, и у меня возникало это чувство. Никогда не пытался влезать в чужие отношения, максимум просто общение на отвлеченные темы, ибо посягать на чужое сердце всегда пагубно, знал это с юности.
Сразу скажу и про "эрос", у меня в этот период не было к девушкам сексуального влечения.
Симптомы были такими: "ноет" сердце, вибрирует так, что думаешь, вот-вот вылетит из груди, не можешь есть и спать, все мысли только об этом человеке, при этом, повторюсь, не было сексуального желания вообще. А ещё чувство созвучия и родства с этим человеком.
В жизни ничего случайного не бывает, все закономерно, подумал я, раз жизнь подкидывает такое чувство раз за разом, значит в этом есть какой-то смысл.
Что я замечал? В этот период, несмотря на страдания сердца, я становился добрее к другим людям. Безответное чувство происходило, что интересно, в тяжелые жизненные моменты. Как будто кто-то специально мне подбрасывал такие ощущения, дабы я не наделал глупостей.
Я так свыкся с этими ощущениями, что даже не хотел взаимного ответа, мне просто было нужно испытать это чувство вновь и вновь. Проходило оно так же внезапно, как и появлялось.
Ещё хочу сказать: если есть желание подчинить себе человека, то это все, что угодно (страсть, влечение и т.п.), но не любовь. При любви вообще нет эроса и желания любыми средствами добиться другого человека. Зато есть мощная вибрация сердца, когда ноет, щемит и т.д. и т.п. Думаю, всех этих градаций чувств бесконечное множество. У каждого человека может по-разному проявляться.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 30.09.2013 в 09:16.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 12:22   #199
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Захотелось написать про свой скромный опыт.
Сразу скажу и про "эрос", у меня в этот период не было к девушкам сексуального влечения...
А когда у Вас проходил этот период и успокаивалось сердечное чувство, так же не было сексуального влечения к девушкам?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 12:36   #200
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А когда у Вас проходил этот период и успокаивалось сердечное чувство, так же не было сексуального влечения к девушкам?
И после не было. Может и не любовь была, а какое-то проявление психической энергии. Может кармически был как-то связан с этими людьми в прошлых воплощениях. Не знаю.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Любви Взаимной ninniku Избранные диалоги форума 124 04.04.2008 04:13
За забором любви Геннадий Любарский Осознание красоты спасет Мир 1 23.02.2006 09:08
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги