Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 01:44   #4161
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Тогда, Владимир Чернявский, как мог стать Филатов "жертвой собственных убеждений, которые привели его в могилу", если маски не защищают от вируса ТЕХ, КТО ИХ НОСИТ?
Сергей, обратите внимание ...когда мы говорим маски НЕ ЗАЩИЩАЮТ то имеем в виду что на тебя чихает и кашляет зараженный который находится БЕЗ МАСКИ.
Но если маска на лице больного то тогда она ЗАЩИЩАЕТ ЛЮДЕЙ находящихся в некоторой близости ИМЕННО потому что ОГРАНИЧИВАЕТ возможность более легкого распространения вируса в среде.

Убеждая других НЕ НОСИТЬ МАСКУ...Филатов попадает в ситуацию заражения ОТ СТОРОННИКОВ ЕГО ТЕОРИИ БЕСПОЛЕЗНОСТИ МАСКИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ.
Это и есть та ситуация, когда становишься жертвой своих убеждений.
А все сторонники "ЕГО ТЕОРИИ" тоже вымерли?

Какие только выкрутасы ни рождаются при доказательстве всего этого официального безумия и бреда.
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 02:32   #4162
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...

Но я же не утверждаю такую глупость, правильно?

Не в отсутствии маски причина заражения. Она в иммунитете.
Маски усугубляют общую картину "пандемии", вызывая бактериальные пневмонии и ослабляя иммунитет людей.

Тряпка на лице не имеет никакого отношения к вирусной эпидемии. Значение имеет только иммунитет. Это показывает весь повседневный опыт, который мы извлекаем из наблюдения этой "пандемии".

Лично я знаю эти случаи, когда люди работают рядом, за одним рабочим столом, БЕЗ МАСОК. Один из них - заболевший "ковидом", другой - нет. Этот другой как ходил здоровым, так и ходит.
Из круга моих знакомых, близких и дальних, все, кто прилежно носил маски В СВОЕМ КРУГУ, на рабочих местах, - переболели. Маски их не спасли от перекрестного заражения. Просто потому, что тряпка на лице от вируса не защищает ни на вдох, ни на выдох. А защищает только иммунитет.

У Филатова, выходит, он был слабым, по каким-то причинам. И не нужно к его смерти приплетать маски.

Напоминаю:

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
...А сколько врачей, которые в масках и скафандрах работали умерло? Они же имели отличное мнение от Филатова. И разве это их спасло - и мнение, и маски, и скафандры..?? Да почти все врачи, которые в обязательном порядке носят маски и на работе и в общественных местах, переболели в той или иной форме ковидом. Так маски сильно спасают? А есть те врачи, которые в ковидном отделении работают с начала появления ковида, конечно носят и маски и костюмы, но не болели ещё вообще. И в быту не носят, где только можно. И имеют мнение, что никакие маски и перчатки не спасают. Я лично таких знаю. И они не болеют вообще ничем...

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 07.02.2021 в 02:41.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 03:58   #4163
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Кто поставил диагноз Н. Филатову?

Цитата:
Между тем Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" сообщает, что доктор умер из-за осложнений коронавируса. Интересно, что ранее он раскритиковал ограничения связанные с COVID-19.
Авторы: MK.RU
Цитата:
В НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова не уточнили причину смерти. Прошлой осенью он выступал с резкой критикой карантинных мер из-за COVID-19 и называл их «проявлением величия» властей
Подробнее на РБК:
Цитата:
Москва, 4 февраля. Замглавы НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Николай Филатов мог умереть из-за осложнений и септического шока. В больницу он попал в начале января, сообщил источник ФАН.
Цитата:
Заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, член-корреспондент РАН, бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов умер в столице в возрасте 66 лет. Об этом заявили РБК в институте 4 февраля, не уточнив причину смерти.
Известия IZ.RU
Цитата:
Умер заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, член-корреспондент РАН Николай Филатов. Об этом сообщили в институте, не уточнив, что стало причиной его смерти.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4175214/
Как видим, обычная газетная травля.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 05:40   #4164
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Кто поставил диагноз Н. Филатову?
...
Как видим, обычная газетная травля.
Именно та самая пропаганда Геббельса, когда даже смерть человека используется как повод для манипуляции общественным мнением.

Для меня очевиден личный опыт и наблюдения из круга знакомых, которым я доверяю:

1) Есть практика, организованная на уровне городских властей в некоторых городах, когда на вызовы скорой помощи машины не выезжают - действует прямой запрет начальства. Эти машины стоят пустые длинными вереницами перед больницами в то время, как со всего города поступают звонки в "скорую" от людей, которым нужна срочная помощь.
Это один вклад в СТАТИСТИКУ "пандемии". Когда целенаправленно, организованно устроен мор людей со слабым здоровьем.

2) Умершие от различных болезней записываются в самих больницах и в моргах как умершие от "ковида". Одна из причин - большие денежные средства, которые больницы получают за каждого ковидного больного.
Это еще один вклад в СТАТИСТИКУ "пандемии".

3) Еще один вклад в СТАТИСТИКУ "пандемии" - это объявление на всех официальных уровнях, от поселковых, городских до государственных и даже на международном уровне, что в этом году, в этом сезоне НЕТ эпидемии гриппа, нет заболеваний обычным гриппом ВООБЩЕ.
Это самое настоящее вранье. Гриппом и ОРВИ болеют точно так же, как и раньше. Это опыт и наблюдения из самой жизни, от тех же знакомых. И сам я переболел ОРВИ.

С одной стороны, такая ложь дает возможность чиновникам переписать статистику гриппа и ОРВИ на "ковид", с другой, это дает повод заявить о "победе над гриппом" при помощи масочного режима и "дистанцирования". Люди сами удивляются, что весь этот маскарад никак не повлиял на заболеваемость гриппом, не снизил ее.

Людям так заморочили головы пропагандой, что в некоторых странах у них уже выработался рефлекс носить маски даже без официальных требований и запретов.

Екатерина Коваленко, живущая в Италии, в Милане, пишет в своем телеграм-канале:
"...
У нас в Милане тотальный масочный режим и якобы штрафы.... Все, реально все до одного, итальянцы ходят в масках везде, в том числе на пустой улице , и даже ведя машину..
Из дома без маски не выходят, и если её забыли- бегут назад за ней.
Уж не говоря о барах и кафе и тд.
Однако, никто из них даже не пробует просто снять её .... Все , даже те , кто не верит в раздутый вирус, всё равно её носят, так как уверенны, что без маски их никуда не пустят, да и боятся штрафов на улице.
В этом ролике я специально зашла на завтрак и потом на обед в кафе в центре Милана БЕЗ маски и никто у меня не потребовал её надеть! Оказывается, масочный режим - только у людей в головах!
..."
https://t.me/n_w_order/481

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 07.02.2021 в 05:42.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 06:02   #4165
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение

3) Еще один вклад в СТАТИСТИКУ "пандемии" - это объявление на всех официальных уровнях, от поселковых, городских до государственных и даже на международном уровне, что в этом году, в этом сезоне НЕТ эпидемии гриппа, нет заболеваний обычным гриппом ВО-ОБЩЕ.
[/url]
В система образования (в частности - в Минске), работает информационная система "Параграф". В модуле "Пропуски" идет учет пропусков учащимися учебных занятий. И в нем есть закладка, в которой указывается причина пропуска. К распространенным относятся - по болезни, военкомат, по заявлению и т.д. Интересно было наблюдать "эволюцию" причины "по болезни" в связи с появлением covid. Сначала к причинам добавился covid. По болезни пункт остался , включая в себя все остальные болезни. Потом добавился пункт "изоляция" и "ОРВИ" (по болезни остаются остальными болезнями). А потом вдруг к пункту covid добавляют надпись ОРВИ, грипп и пр. Был комментарий примерный, чтобы видеть статистику простудных заболеваний. Думаю где-то здесь с скрылись и грипп, и ОРВИ)

Последний раз редактировалось Алекс, 07.02.2021 в 06:05.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 08:45   #4166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...
Бывший главный санитарный врач Москвы Филатов умер от коронавируса
...
Это его экспертное мнение прокачивали в теме?
...
Это в чистом виде злорадство. К тому же, лишенное всякой логики.
В чем Вы видите злорадство? Или это способ отмахнутся от очевидного факта?
А в чем очевидный факт???
Человек стал жертвой собственных убеждений, которые привели его в могилу.
Не много на себя берете? Злорадство лишает Вас возможности рассуждать логически.
Люди склоны приписывать другим те эмоции, которые испытывают сами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 08:48   #4167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...
Многие так бахвалились, пока сами не переболели или не позаражали своих родственников. Потом мнение изменилось.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 08:57   #4168
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение

3) Еще один вклад в СТАТИСТИКУ "пандемии" - это объявление на всех официальных уровнях, от поселковых, городских до государственных и даже на международном уровне, что в этом году, в этом сезоне НЕТ эпидемии гриппа, нет заболеваний обычным гриппом ВО-ОБЩЕ.
[/url]
В система образования (в частности - в Минске), работает информационная система "Параграф". В модуле "Пропуски" идет учет пропусков учащимися учебных занятий. И в нем есть закладка, в которой указывается причина пропуска. К распространенным относятся - по болезни, военкомат, по заявлению и т.д. Интересно было наблюдать "эволюцию" причины "по болезни" в связи с появлением covid. Сначала к причинам добавился covid. По болезни пункт остался , включая в себя все остальные болезни. Потом добавился пункт "изоляция" и "ОРВИ" (по болезни остаются остальными болезнями). А потом вдруг к пункту covid добавляют надпись ОРВИ, грипп и пр. Был комментарий примерный, чтобы видеть статистику простудных заболеваний. Думаю где-то здесь с скрылись и грипп, и ОРВИ)
В отличии от Москвы, у нас в регионах часто не ставят диагноз covid. Родственник жены сильно переболел ОРВИ (диагноз поставила поликлиника). Он сделал платно анализ на covid и оказалось - положительно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 09:38   #4169
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
...
Не много на себя берете? Злорадство лишает Вас возможности рассуждать логически.
...
Люди склоны приписывать другим те эмоции, которые испытывают сами.
Чтобы так говорить, Вам нужно показать, в чем проявилось мое злорадство по отношению к Филатову.
Покажите, чтобы Ваши реплики не выглядели пустословием.

Топтаться на смерти человека, доказывая свои понятия, мерзко.

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 07.02.2021 в 09:39.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 10:05   #4170
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
...
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...
Многие так бахвалились, пока сами не переболели или не позаражали своих родственников. Потом мнение изменилось.
Зачем же врать, выдергивая из контекста? Было сказано не так, по-другому:

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
...
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...

Но я же не утверждаю такую глупость, правильно?
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 10:32   #4171
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...

Но я же не утверждаю такую глупость, правильно?

Не в отсутствии маски причина заражения. Она в иммунитете.
Маски усугубляют общую картину "пандемии", вызывая бактериальные пневмонии и ослабляя иммунитет людей.

Тряпка на лице не имеет никакого отношения к вирусной эпидемии. Значение имеет только иммунитет. Это показывает весь повседневный опыт, который мы извлекаем из наблюдения этой "пандемии".

Лично я знаю эти случаи, когда люди работают рядом, за одним рабочим столом, БЕЗ МАСОК. Один из них - заболевший "ковидом", другой - нет. Этот другой как ходил здоровым, так и ходит.
Из круга моих знакомых, близких и дальних, все, кто прилежно носил маски В СВОЕМ КРУГУ, на рабочих местах, - переболели. Маски их не спасли от перекрестного заражения. Просто потому, что тряпка на лице от вируса не защищает ни на вдох, ни на выдох. А защищает только иммунитет.

У Филатова, выходит, он был слабым, по каким-то причинам. И не нужно к его смерти приплетать маски.
Уважаемый Сергей, странно это непонимание (для меня) с вашей стороны - непонимание того факта, что и маски и вакцинация появились как СЛЕДСТВИЕ эпидемий...и как способ борьбы с ними.
Уже говорил и повторю ещё раз - НЕНОШЕНИЕ маски в пандемию это БЕСКУЛЬТУРЬЕ, потому что утверждая правильность своего поведения и опираясь на сознание своего отличного иммунитета - человек по сути ПЛЮЁТ на тех у кого иммунитет в силу ряда причин не очень хороший.
Он в такой ситуации является причиной болезни и, возможно, смерти многих людей, с кем соприкасается, являясь переносчиком вируса.
По сути - СПАРТА. Идеология, когда человек берёт на себя роль Бога в отношении других людей - КОМУ ЖИТЬ, а КОМУ УМИРАТЬ.
Ошибка в рассуждениях. ВИРУС бывает разным.

" Натура́льная о́спа (лат. variola, variola vera; праслав. *о-sър-а — сыпь) — высокозаразная вирусная инфекция, особо опасная болезнь, характеризуется тяжёлым течением, лихорадкой, сыпью на коже и слизистых оболочках, нередко оставляющей после себя рубцы. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (летальность 20—40 %, в некоторых эпидемиях — до 90 %) и Variola minor (летальность 1—3 %), которые относятся к семейству Poxviridae, подсемейства Chordopoxvirinae, рода Orthopoxvirus. Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв."

Отсутствие культуры может погубить цивилизацию.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:13   #4172
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...

Но я же не утверждаю такую глупость, правильно?

Не в отсутствии маски причина заражения. Она в иммунитете.
Маски усугубляют общую картину "пандемии", вызывая бактериальные пневмонии и ослабляя иммунитет людей.

Тряпка на лице не имеет никакого отношения к вирусной эпидемии. Значение имеет только иммунитет. Это показывает весь повседневный опыт, который мы извлекаем из наблюдения этой "пандемии".

Лично я знаю эти случаи, когда люди работают рядом, за одним рабочим столом, БЕЗ МАСОК. Один из них - заболевший "ковидом", другой - нет. Этот другой как ходил здоровым, так и ходит.
Из круга моих знакомых, близких и дальних, все, кто прилежно носил маски В СВОЕМ КРУГУ, на рабочих местах, - переболели. Маски их не спасли от перекрестного заражения. Просто потому, что тряпка на лице от вируса не защищает ни на вдох, ни на выдох. А защищает только иммунитет.

У Филатова, выходит, он был слабым, по каким-то причинам. И не нужно к его смерти приплетать маски.
Уважаемый Сергей, странно это непонимание (для меня) с вашей стороны - непонимание того факта, что и маски и вакцинация появились как СЛЕДСТВИЕ эпидемий...и как способ борьбы с ними.
Уже говорил и повторю ещё раз - НЕНОШЕНИЕ маски в пандемию это БЕСКУЛЬТУРЬЕ, потому что утверждая правильность своего поведения и опираясь на сознание своего отличного иммунитета - человек по сути ПЛЮЁТ на тех у кого иммунитет в силу ряда причин не очень хороший.
Он в такой ситуации является причиной болезни и, возможно, смерти многих людей, с кем соприкасается, являясь переносчиком вируса.
По сути - СПАРТА. Идеология, когда человек берёт на себя роль Бога в отношении других людей - КОМУ ЖИТЬ, а КОМУ УМИРАТЬ.
Ошибка в рассуждениях. ВИРУС бывает разным.

" Натура́льная о́спа (лат. variola, variola vera; праслав. *о-sър-а — сыпь) — высокозаразная вирусная инфекция, особо опасная болезнь, характеризуется тяжёлым течением, лихорадкой, сыпью на коже и слизистых оболочках, нередко оставляющей после себя рубцы. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (летальность 20—40 %, в некоторых эпидемиях — до 90 %) и Variola minor (летальность 1—3 %), которые относятся к семейству Poxviridae, подсемейства Chordopoxvirinae, рода Orthopoxvirus. Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв."

Отсутствие культуры может погубить цивилизацию.
Неношение маски во время эпидемии коронавируса - проявление бескультурия?..

То есть из плоскости биологии и медицины - из понятийного аппарата НАУКИ - мы теперь перешли в сферу "культуры"? Под культурой в данном случае следует понимать слепую веру и ритуализм, которые были навязаны обществу.

Все опытные научные данные, собранные за время этой "пандемии" (которые я приводил), показывают, что данные понятия, навязанные обществу во время этой "пандемии", являются извращением, ложью. И только вредят как отдельным людям, так и всему обществу.

До этой "пандемии" общество не обряжали в эти ритуальные маски. Вы вспомните "испанку" и фотографии тех лет, на которых все в таких же намордниках? Вот именно - одно из условий, приведших к тем фатальным последствиям, и было тотальное принудительное ношение масок. Исследования препаратов, оставшихся с того времени, сейчас показывают, что в большинстве случаев люди тогда, при "испанке", умирали именно от БАКТЕРИАЛЬНЫХ пневмоний. Тех самых, которые развиваются при ношении на лице тряпок.

Напомните мне, когда, при каких условиях в прошлом, например, в нашем советском прошлом, ВСЕ ОБЩЕСТВО принудительно одевали в эти маски. Когда это было?

Этот маразм, который Вы сейчас, под воздействием государственной и надгосударственной пропаганды, называете КУЛЬТУРОЙ, появился только сейчас, именно сейчас.

Стоит ли нам культивировать такие извращения, которые (как я это показал) только вредят здоровью людей?

Обратите внимание, насколько тонко построена манипуляция сознанием людей с этой масочной темой.
1) Невозможно человека, хоть немного осведомленного в биологии и умеющего логически мыслить, убедить в том, что маска может защищать от ВИРУСА. Просто даже потому, что остаются открытыми глаза с их слизистой оболочкой, через которую тоже происходит вирусное заражение (это только одно из доказательств абсурда масок в качестве защиты здорового).
2) Поэтому сознание людей переключили на подмену - заявили о том, что каждый теперь может быть носителем вируса и каждый должен с помощью маски удерживать выдыхаемые вирусы при себе, чтобы не быть угрозой для окружающих.
И теперь люди, под воздействием этой лжи, сами следят друг за другом, подозревают друг друга в безответственности, жестокости и т.п...

Более иезуитский выверт в этом деле трудно было придумать. И он, этот иезуитский метод манипуляции сознанием, прекрасно работает.

Нельзя превращать в норму "культуры" всякие извращения, которые лишают людей здоровья. И здесь нужно правильно выбирать термины. На самом деле о масках можно говорить как о норме цивилизации (какой-то цивилизации с какими-то извращениями) или о явлении традиции (с какими-то принятыми за норму ритуалами). Но к культуре - почитанию Света - эти обезличивающие людей и забирающие у людей здоровье намордники не могут иметь никакого отношения.

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 07.02.2021 в 11:15.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:19   #4173
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...
Многие так бахвалились, пока сами не переболели или не позаражали своих родственников. Потом мнение изменилось.
Ещё есть много примеров у меня лично, когда ну все меры предосторожности применяли люди, просто до фанатизма, и маски дорогие, и антисептики где только можно, и перчатки....И, все равно переболели и некоторые умерли. И что доказывает Ваше настойчивое мнение о масках??? Ничего!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:29   #4174
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
...
Кому-то повезло. Кому-то не пришлось столкнуться с зараженным. Не мы вершители Кармы
Я так понимаю аргументы закончились? В ход в таком варианте (у некоторыХ) идут такие слова как БЕЗУМИЕ и БРЕД.
Что-то многовато тех, кому "повезло". В таком случае я могу заявить, что мой личный пример - не ношу масок и жив-здоров, вращаясь в толпах людей, где много таких же, БЕЗ МАСОК, - доказывает, что отсутствие маски делает меня неуязвимым для вируса...

Но я же не утверждаю такую глупость, правильно?

Не в отсутствии маски причина заражения. Она в иммунитете.
Маски усугубляют общую картину "пандемии", вызывая бактериальные пневмонии и ослабляя иммунитет людей.

Тряпка на лице не имеет никакого отношения к вирусной эпидемии. Значение имеет только иммунитет. Это показывает весь повседневный опыт, который мы извлекаем из наблюдения этой "пандемии".

Лично я знаю эти случаи, когда люди работают рядом, за одним рабочим столом, БЕЗ МАСОК. Один из них - заболевший "ковидом", другой - нет. Этот другой как ходил здоровым, так и ходит.
Из круга моих знакомых, близких и дальних, все, кто прилежно носил маски В СВОЕМ КРУГУ, на рабочих местах, - переболели. Маски их не спасли от перекрестного заражения. Просто потому, что тряпка на лице от вируса не защищает ни на вдох, ни на выдох. А защищает только иммунитет.

У Филатова, выходит, он был слабым, по каким-то причинам. И не нужно к его смерти приплетать маски.
Уважаемый Сергей, странно это непонимание (для меня) с вашей стороны - непонимание того факта, что и маски и вакцинация появились как СЛЕДСТВИЕ эпидемий...и как способ борьбы с ними.
Уже говорил и повторю ещё раз - НЕНОШЕНИЕ маски в пандемию это БЕСКУЛЬТУРЬЕ, потому что утверждая правильность своего поведения и опираясь на сознание своего отличного иммунитета - человек по сути ПЛЮЁТ на тех у кого иммунитет в силу ряда причин не очень хороший.
Он в такой ситуации является причиной болезни и, возможно, смерти многих людей, с кем соприкасается, являясь переносчиком вируса.
По сути - СПАРТА. Идеология, когда человек берёт на себя роль Бога в отношении других людей - КОМУ ЖИТЬ, а КОМУ УМИРАТЬ.
Ошибка в рассуждениях. ВИРУС бывает разным.

" Натура́льная о́спа (лат. variola, variola vera; праслав. *о-sър-а — сыпь) — высокозаразная вирусная инфекция, особо опасная болезнь, характеризуется тяжёлым течением, лихорадкой, сыпью на коже и слизистых оболочках, нередко оставляющей после себя рубцы. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (летальность 20—40 %, в некоторых эпидемиях — до 90 %) и Variola minor (летальность 1—3 %), которые относятся к семейству Poxviridae, подсемейства Chordopoxvirinae, рода Orthopoxvirus. Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв."

Отсутствие культуры может погубить цивилизацию.
Неношение маски во время эпидемии коронавируса - проявление бескультурия?..

То есть из плоскости биологии и медицины - из понятийного аппарата НАУКИ - мы теперь перешли в сферу "культуры"? Под культурой в данном случае следует понимать слепую веру и ритуализм, которые были навязаны обществу.

Все опытные научные данные, собранные за время этой "пандемии" (которые я приводил), показывают, что данные понятия, навязанные обществу во время этой "пандемии", являются извращением, ложью. И только вредят как отдельным людям, так и всему обществу.

До этой "пандемии" общество не обряжали в эти ритуальные маски. Вы вспомните "испанку" и фотографии тех лет, на которых все в таких же намордниках? Вот именно - одно из условий, приведших к тем фатальным последствиям, и было тотальное принудительное ношение масок. Исследования препаратов, оставшихся с того времени, сейчас показывают, что в большинстве случаев люди тогда, при "испанке", умирали именно от БАКТЕРИАЛЬНЫХ пневмоний. Тех самых, которые развиваются при ношении на лице тряпок.

Напомните мне, когда, при каких условиях в прошлом, например, в нашем советском прошлом, ВСЕ ОБЩЕСТВО принудительно одевали в эти маски. Когда это было?

Этот маразм, который Вы сейчас, под воздействием государственной и надгосударственной пропаганды, называете КУЛЬТУРОЙ, появился только сейчас, именно сейчас.

Стоит ли нам культивировать такие извращения, которые (как я это показал) только вредят здоровью людей?

Обратите внимание, насколько тонко построена манипуляция сознанием людей с этой масочной темой.
1) Невозможно человека, хоть немного осведомленного в биологии и умеющего логически мыслить, убедить в том, что маска может защищать от ВИРУСА. Просто даже потому, что остаются открытыми глаза с их слизистой оболочкой, через которую тоже происходит вирусное заражение (это только одно из доказательств абсурда масок в качестве защиты здорового).
2) Поэтому сознание людей переключили на подмену - заявили о том, что каждый теперь может быть носителем вируса и каждый должен с помощью маски удерживать выдыхаемые вирусы при себе, чтобы не быть угрозой для окружающих.
И теперь люди, под воздействием этой лжи, сами следят друг за другом, подозревают друг друга в безответственности, жестокости и т.п...

Более иезуитский выверт в этом деле трудно было придумать. И он, этот иезуитский метод манипуляции сознанием, прекрасно работает.

Нельзя превращать в норму "культуры" всякие извращения, которые лишают людей здоровья. И здесь нужно правильно выбирать термины. На самом деле о масках можно говорить как о норме цивилизации (какой-то цивилизации с какими-то извращениями) или о явлении традиции (с какими-то принятыми за норму ритуалами). Но к культуре - почитанию Света - эти обезличивающие людей и забирающие у людей здоровье намордники не могут иметь никакого отношения.
Вы не умеете вести диалог (имхо). Совершенно не ответили на мой пост...увели в сторону.
Не умеете конкретизировать мысль. Заваливаете всё ОБЪЕМОМ.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:34   #4175
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
То есть из плоскости биологии и медицины - из понятийного аппарата НАУКИ - мы теперь перешли в сферу "культуры"? Под культурой в данном случае следует понимать слепую веру и ритуализм, которые были навязаны обществу.
Из понятийного аппарата НАУКИ... Если забыли, то мы находимся в сфере ЭТИКИ...и Учение...есть Учение живой ЭТИКИ.
То есть отношения между людьми всегда есть ГЛАВНОЕ.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.02.2021 в 11:35.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:40   #4176
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У людей разный иммунитет и разные условия труда.
...Прививки заставят делать даже переболевших и имеющие антитела, иначе не выездной или как в Москве - без социальных льгот.
Вы, похоже, пересмотрелись альтернативных телевизионных каналов: https://tass.ru/obschestvo/10530005
Я прекрасно знаю что сказала Голикова, это немного радует, но, к сожалению, не она рулит в России и тем более не она выдаёт указания мировым странам. Собянин разрешает пользоваться социальными льготами только тем москвичам, кто привился, переболевшие в этот список не входят. Хочешь льготы - ставь прививки. И плевал он на Голикову и на президента. Как и плевал Собяни на то, что эти льготы люди зарабатывали всю свою жизнь. Теперь он начальник. Вы упорно не хотите понять главное - это не медицинская проблема, а политическая на глобальном уровне. Вы не хотите или не способны посмотреть на происходящее на планете в целом. И на глобальном уровне переболевшие не смогут передвигаться между странами, не смогут полететь на самолёте пока не сделают прививку. Люди должны тупо выполнять указания не зависимо от каких то рассуждений и не зависимо от реальности. "Я начальник - ты дурак". Это должно стать у всех народов планеты не обсуждаемо, свободная воля должна быть подавлена. Локдауны это на 100% не медицинский фактор, а фактор порабощения воли, уничтожение среднего класса, создание возмущения масс в следствии их обнищания. Маски на 80% не медицинский, а дисциплинарный инструмент для создания послушных рабов выполняющих любые указания. Особенно в Европе, где обязывают маски носить на улице. Скоты. Прямое уничтожение человечества. Поэтому те люди в Европе, которые выступают с протестами против ковид ограничений, мне по духу гораздо ближе, чем наши посеревшие от страха пособники глобалистов. Пусть в Нидерландах люди и не знают про Новую Страну, но они по крайней мере борются против мировой лжи, а не оправдывают трусливо вывихи глобалистов. Вот такое разделение происходит и на форуме в том числе.

Последний раз редактировалось adonis, 07.02.2021 в 11:43.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 12:03   #4177
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В отличии от Москвы, у нас в регионах часто не ставят диагноз covid. Родственник жены сильно переболел ОРВИ (диагноз поставила поликлиника). Он сделал платно анализ на covid и оказалось - положительно.
И такая ситуация по всем странам мира. Покажут то - что нужно заказчику. Надо будет - будут ставить диагноз "Новичок". Именно таким образом из ОРЗ можно создать любую пандемию при наличии под руками мировых СМИ. Именно они и создадут любую нужную им статистику. В прошлом году в первые три месяца по всем каналам РФ каждый день с утра до вечера показывали умирающих, стеклянные лёгкие и ужас, ужас. Пиком для создания Страха стали рефрижераторы в Нью Йорке и вся планета обделалась так. что в магазинах исчезла туалетная бумага. Включая Россию и наш форум. Потом раз и по указу президента за один день всё пришло в норму, оставили либералам немного (к сожалению). Сегодня ежедневно умирает в 3-4 раза больше людей и уже те же СМИ говорят о нормализации ситуации и та же Голикова сказала, что это станет сезонным заболеванием. Что значит - станет сезонным? Значит это изначально было сезонное заболевание ОРЗ, только несколько обновлённое. И никакие прививки от вирусных респираторных заболеваний не помогут. Система жизни вирусов так устроена. Только личная имунная система. ОРЗ были всегда, но никому не приходило в голову поливать улицы хлоркой и насиловать волю здоровых людей. Теперь время ЛЖИ и каждый выбирает на чью сторону встать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 12:20   #4178
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Многие так бахвалились, пока сами не переболели или не позаражали своих родственников. Потом мнение изменилось.
Нормальный процесс. Только это невежество было создано не ими, а государством. Государство должно было объявить о наступлении волны ОРЗ и что переболеть в итоге придётся всем, что отсидеться дома не получится ни у кого. По другому быть не может. Локдауны, изоляция и маски создают у людей ложную уверенность в своей защите. Ложь ещё никому не помогла. Маски через час использования работают диаметрально противоположно отравляя носителя. Кто издал указы травить людей? Разве масочники не болеют и не заражают своих родственников? Не надо бахвалиться ни тем, ни этим. Но надо бороться с ЛОЖЬЮ создаваемой глобалистами, поддерживаемой либералами и прочими серыми напуганными пособниками. Людям нужно давать знание, а не ложь построенную на страхе. Умирать люди будут не потому что не носят маски, а потому что гнилое мышление и ложь шагают по планете. И обманывать людей, что их может спасти тряпочка - прямой труд на Тьму.

Последний раз редактировалось adonis, 07.02.2021 в 12:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 13:14   #4179
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Самый авторитетный медицинский журнал Запада признал
превосходство «Спутника V»


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 13:58   #4180
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
То есть из плоскости биологии и медицины - из понятийного аппарата НАУКИ - мы теперь перешли в сферу "культуры"? Под культурой в данном случае следует понимать слепую веру и ритуализм, которые были навязаны обществу.
Из понятийного аппарата НАУКИ... Если забыли, то мы находимся в сфере ЭТИКИ...и Учение...есть Учение живой ЭТИКИ.
То есть отношения между людьми всегда есть ГЛАВНОЕ.
Таких выкрутасов в теме об эпидемиях и вирусах я еще не видел.

Когда Вас в следующий раз прохватит понос, ни в коем случае не переходите в область науки медицины. Оставайтесь в сфере "Этики", ведь "отношения между людьми всегда есть ГЛАВНОЕ".
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги