Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 16:34   #9801
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
очень многие люди одурманены наркозом прошлой эпохи "свободы", и - растерянность налицо.
Хм... неожиданно... я вот вижу пока только воссоздание оруэлловского девиза "свобода - это рабство", и миллионы глоток, бездумно повторяющих этот пассаж за голосом из зомбоящика...
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это же надо - до такого додуматься - либерализм - извечное стремление человеческого духа к свободе - уродует.
Это тоже зомбоящик.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Всё будет хорошо с развитием подлинной свободы - либерализмом в России. Человеку свойственно тянуться свету, а не во тьму.
Откуда черпаете оптимизм? Поделитесь источником.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.05.2013 в 16:36.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 16:42   #9802
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я об этом говорил - чтобы эксперимент был чистым, Гайдару не надо было начинать реформ. Вот тогда бы вы увидели, куда бы провалилась наука и культура со здравоохранением и здоровьем людей безо всяких либералов.
Гайдар заплатил жизнью. Это не первый случай в истории, когда "благодарные" современники или потомки платят таким образом человеку, который показал им путь к выходу в лабиринте испытаний, выпадающих на долю народов по воле ведущих их "вождей". Когда слепые ведут слепых.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 16:44   #9803
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я об этом говорил - чтобы эксперимент был чистым, Гайдару не надо было начинать реформ. Вот тогда бы вы увидели, куда бы провалилась наука и культура со здравоохранением и здоровьем людей безо всяких либералов.
Гайдар заплатил жизнью. Это не первый случай в истории, когда "благодарные" современники или потомки платят таким образом человеку, который показал им путь к выходу в лабиринте испытаний, выпадающих на долю народов по воле ведущих их "вождей". Когда слепые ведут слепых.
Да. По сути, он принес себя в жертву. Но была ли эта жертва оправданна? Ведь она ничему не научила людей. Они не поняли, что с ними произошло, каковы причины, откуда они тянутся, кто ответственен за это. Если жертва не учит людей - нужна ли она?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 16:49   #9804
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Откуда черпаете оптимизм? Поделитесь источником.
Источник в человеке. Не подумайте чего. )))
Крылья человеку даны от природы, но не все помнят. Вот и возникло в этой связи - "беспамятство", слово - "наркоз". Но он проходит, и часто человека ломает при этом.
Врачи могут подтвердить
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 16:53   #9805
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я об этом говорил - чтобы эксперимент был чистым, Гайдару не надо было начинать реформ. Вот тогда бы вы увидели, куда бы провалилась наука и культура со здравоохранением и здоровьем людей безо всяких либералов.
Гайдар заплатил жизнью. Это не первый случай в истории, когда "благодарные" современники или потомки платят таким образом человеку, который показал им путь к выходу в лабиринте испытаний, выпадающих на долю народов по воле ведущих их "вождей". Когда слепые ведут слепых.
Да. По сути, он принес себя в жертву. Но была ли эта жертва оправданна? Ведь она ничему не научила людей. Они не поняли, что с ними произошло, каковы причины, откуда они тянутся, кто ответственен за это. Если жертва не учит людей - нужна ли она?
Значит - научит. Ни одна жертва не бывает напрасна. Жертва - свет.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:13   #9806
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Значит - научит. Ни одна жертва не бывает напрасна. Жертва - свет.
И ради этого сжечь Россию? Давайте уж тогда выберем в жертву кого другого.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:14   #9807
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот вам голос большинства - отрицание высшей ценности явления свободы воли. Приравнивание явления возможностей к соблазну. Отрицание необходимости учиться распознаванию и выбору правильного пути. Полный отказ от ответственности за свои действия. Ожидание того, что кто-то, кроме них, должен принести им правильные книги и фильмы на блюдечке с голубой каемочкой. И как вы видите развитие либерализма с таким менталитетом представителей интеллектуальной элиты страны?
Одно дело кричать "свобода", а другое дело поджигать страну из-за колбасы на прилавках.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:20   #9808
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что: верните мне мою страну
Извините, вы "герой вчерашних дней", уважаемый. Страна ваша не прошла испытания и была отправлена на свалку истории, как только из ее вены вынули нефтяную иглу. Нынешняя рано или поздно последует тем же путем.
А как правильно надо отвечать на рериховском форуме на оплёвывание страны? Кто подскажет? И есть ли границы смысла сообщения, после которых надо попросить господина не выходить на рериховский форум для сбрасывания накопившегося яда? Или только толерантным реверансам здесь обучаемся?
Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда ни плюнь,
И всяк из них летит на царство...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!

Рублёвым платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барсы"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

(Александр Розенбаум)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:23   #9809
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
как вы видите развитие либерализма с таким менталитетом представителей интеллектуальной элиты
Ну куда Вы так спешите, Иваэмон? Пройдет время, сменятся элиты, уйдут в ТМ в том числе и носители архаичных идей, постепенно многое может измениться.
Конечно, обидно, что пока весь мир идет вперед в области технологий и экономики, мы тупо раздуваем щеки и бряцаем оружием. И то, что уже открыто называют начавшейся стагнацией - это не результаты общемировых экономических процессов, это результаты влияния глупой политики на экономику. Но это не народ виноват, это нечисть политическая так народом манипулирует, а народ - он наивный, ему и собственной завистью трудно справится, а когда политики вражду разжигают - тут сразу толпа желающих - дров подбросить.
Удивительно, что идеи вражды, под разными прикрытиями - "великого отбора", "очищения" и прочих глупостей так живо подхватываются и раскачиваются последователями гуманистического учения - Живая Этика, это ведь гуманистическое учение?

Последний раз редактировалось beam, 22.05.2013 в 17:27.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:30   #9810
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
...это нечисть политическая так народом манипулирует, а народ - он наивный, ему и собственной завистью трудно справится...
Вы не знаете страну в которую пришли. Народ - Глас Божий!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:30   #9811
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, товары на прилавках появились, но получилось, что "колбасой" народу подменили нечто более ценное... Разгул пороков и развенчаний пошел именно от либералов через фильмы, книги и т.д. с "прогрессивного Запада".
Вот вам голос большинства - отрицание высшей ценности явления свободы воли. Приравнивание явления возможностей к соблазну. Отрицание необходимости учиться распознаванию и выбору правильного пути. Полный отказ от ответственности за свои действия. Ожидание того, что кто-то, кроме них, должен принести им правильные книги и фильмы на блюдечке с голубой каемочкой. И как вы видите развитие либерализма с таким менталитетом представителей интеллектуальной элиты страны?
Как интересно-то наблюдать.
"Хоть плюй в глаза - всё божья роса"
Вот так под вывеской либерализма и скрываются.
Даже стихи вспомнились - кажется Смелякова
"Есть много слов красивых
Только вот очень важно
В жизни произносить их
Эти слова однажды
Если бы слов заветных
Люди не повторяли
Этим словам, наверно,
Больше бы доверяли."

Спасибо.
Очень полезно для отработки различения.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:35   #9812
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ну куда Вы так спешите, Иваэмон? Пройдет время, сменятся элиты, уйдут в ТМ в том числе и носители архаичных идей, постепенно многое может измениться.
Ну да, через 10 тысяч лет и Афганистан станет царством света и любви. Обязательно. Но я живу в России и хотел бы, чтобы Россия была страной свободы и культуры, а не государством победившей клептократии. Я нетерпелив, признаю.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Живая Этика, это ведь гуманистическое учение?
Взятое на вооружение людьми со склонностью к тоталитаризму и насилию, оно сразу перестает быть гуманистическим. Главное - не Учение, а его носители.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.05.2013 в 17:36.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:37   #9813
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

migrant, не обращайте на меня внимание - Вы опустились до унижающих высказываний и оскорблений участников за их убеждения и потому вышли из круга моих собеседников, надеюсь Вас это не сильно беспокоит.

Иваэмон, Вы правы. Наберитесь терпения - хотя мы и во второй половине жизни, но надежда умирает последней. Надейтесь.

Последний раз редактировалось beam, 22.05.2013 в 17:41.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 17:40   #9814
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
migrant, не обращайте на меня внимание - Вы опустились до унижающих высказываний и оскорблений участников за их убеждения и потому вышли из круга моих собеседников, надеюсь Вас это не сильно беспокоит.
Нисколько. Впервые соглашаюсь с вами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 18:26   #9815
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хочу подвести некоторые итоги этого своего участия в дискуссии.
Согласен с В. Чернявским, что я немного перегнул палку. Согласен также и с тем, что допустил и некоторые обидные высказывания в адрес своих оппонентов. Но...

Давайте честно скажем, что наш форум - не площадка для обкатки некоторых антироссийских пропагандистских политических дискуссий. Да, политика может стать важной темой наших разговоров, и мы могли бы тут проводить некоторый анализ и некоторые итоги в международной и внутренней политике. Но меня, как и многих из вас, уже достали все эти болотные крикуны о путиноидах, о демократии, о свободе... Почему достали? Да потому что они судят о моей родине как о клоаке, мажут её черной краской, дёгтем. Причем как прошлое, так и её настоящее.

Да, я, как и все нормальные люди, не всегда в восторге от своего исторического прошлого, от множества фактов ныне происходящих, то есть настоящего, да и на перспективу не думаю о своей стране в розовых тонах, но... мы не хуже и не лучше других. Мы - просто другие. Мы в России - не китайцы, да и не американцы, мы не индусы и даже не негры... Но сейчас на страну просто обрушилась идеологическая кампания по её дискредитации. Нас просто топят во лжи и пропаганде... Хотелось бы просто избежать этого на своих рериховских сайтах. То есть избежать не темы политики, как таковой, а избежать лжи и потока обвинений России во всех смертных грехах. И именно поэтому я слегка прошёлся по политическому мировооззрению Иваэмона и Беама. Видно же невооруженным взглядом, что это заказ. Верю, что заказ исполняется ими искренне, но от этого становится ещё более плохо.

Россия - великая страна. И это её величие - не просто в прошлом, оно есть и сейчас... и тем более будет в будущем. Мы, как страна, являемся членами Совета Безопасности ООН. И мы были той страной, учреждавшей ООН. А сейчас идёт попытка выдавливания нас с этих позиций. Но у них ничего не получится. И дело даже не в том, что пришла наша эпоха, эпоха Водолея, и все враги России будут повержены, а в банальной логике.

Поэтому у меня будет просьба к модераторам и администрации форума, а тем более и к участникам дискуссии: не трогайте Россию в ключе антироссийской пропаганды. Ибо есть дискуссии, есть беседы, а есть и искусственно нагнетаемые страсти. Мы, конечно же, можем им противостоять. Но зачем допускать её в наше приличное общество?

Последний раз редактировалось Migrant, 22.05.2013 в 18:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 19:51   #9816
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!
Стих хороший... (если б еще современными реалиями его наполнить - было бы злободневно).
Но вот ненавидеть все равно не следует... даже если объект заслуживает ненависти.
Недостойных властителей лучше не ненавидеть, а презирать или смеяться над ними, а еще лучше - игнорировать.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 20:49   #9817
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, товары на прилавках появились, но получилось, что "колбасой" народу подменили нечто более ценное... Разгул пороков и развенчаний пошел именно от либералов через фильмы, книги и т.д. с "прогрессивного Запада".
Вот вам голос большинства - отрицание высшей ценности явления свободы воли. Приравнивание явления возможностей к соблазну. Отрицание необходимости учиться распознаванию и выбору правильного пути. Полный отказ от ответственности за свои действия. Ожидание того, что кто-то, кроме них, должен принести им правильные книги и фильмы на блюдечке с голубой каемочкой. И как вы видите развитие либерализма с таким менталитетом представителей интеллектуальной элиты страны?
Налицо подмена понятий. Прилавки в магазинах и вседозволенность - это либерализм, вкупе с "прогрессивным западом". ))
Тот, кто мало мальски разбирается в вопросах либерализма, вопрос так не ставит.
Либерализм - это течение философской мысли,
ценностями которой является свобода, равенство и братство человека, как создания Божьего.
Как политическое течение - подразумевает равенство граждан перед законом страны. В котором права и свободы каждого человека являются высшей ценностью и закреплены в виде Конституции. Такое взаимное сотрудничество и договор между народом и властью. Отражение Закона - как наверху, так и внизу.
Элита, о чём Вы сказали - это представители народа, живущие в русле этих законов, и осознающие себя свободными людьми. Что является главной мерой элиты. Есть элитное зерно, а есть не элитное, знаете евангельские притчи на эту тему.

Последний раз редактировалось aurora, 22.05.2013 в 20:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 21:21   #9818
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Осязаемый крах либеральной идеи в России… Диктатура меньшинства не пройдёт
Цитата:




Чего они испугались. Об идеологическом перевороте в России

В последние недели при взгляде на русскоязычные СМИ, некогда великие и ужасные, меня стало охватывать странное чувство. Как будто эмоция, с которой я привык их читать, слушать и смотреть, -- более неуместна. Это всё равно что целиться в тяжелораненного безоружного врага в тот момент, когда уже занимаешь его траншею. Тут более уместен толчок ногой, отбрасывающий его на спину, – и пора идти дальше.

Что произошло? Ещё пару лет назад каждый чих прозападных СМИ был таким важным, таким значительным, так трудно подвергался сомнению. Мы («поцреотические блогеры», десяток самопальных форумов, пара-тройка не сильно посещаемых сайтов газет), конечно, вцеплялись в каждую ложь, разбирали её, подробно препарировали, изготовляли свои кустарные антидоты и разносили их по тогда доступным нам информационным тропкам. Но на фоне этих выстроенных в ряды опытными стратегами и политтехнолагами, снабжённых эфиром, зарплатами, респектабельностью, доступом в кабинеты сытых организмов, -- мы выглядели жалко.

Наше место, казалось, было определено раз и навсегда: маргиналы. Совки, проклятое прошлое, русские фашисты -- нас оставалось только добить. Сейчас, когда я пишу об этом, мне вспоминается «от границы мы землю вертели назад», -- хотя я, упаси Боже, не сравниваю ни время, ни испытания, ни, тем более, свершения. Я говорю только о чувстве полного позора и поражения.

Мы казались победителям настолько безопасными, что главный рупор победителей -- “Эхо Москвы” -- приглашал к себе в эфир, например, Александра Проханова. Целью этого приглашения была, видимо, демонстрация своего полного и тотального превосходства -- полной победы. Так в древности варварские вожди брали себе в шуты членов семей поверженных противников. Шута показательно колотили в эфирах, издевались во всеуслышание надо всем, что ему было дорого, торжествовали.

А вот сейчас я слушаю “Эхо” и слышу, что веселые журналисты, ранее так комфортно тыкавшие палкой в Александра Андреевича и предлагавшие ему позвенеть бубенчиками на колпаке, шутят уже как-то натужно. Сквозь страх шутят.

А когда теперь говорят от себя – то оказывается, что от прежнего презрительного покрикивания на Родину и тех, кто ей ещё остался верен, они как-то неосознанно перешли на тихий скулёж. «Агрессивная пропаганда, направленная на реабилитацию сталинского режима, даёт свои плоды...» «Жуткая страна. Страшная, нечеловеческая...» «Обитая в государстве, где постепенно законодательно закрепляются различные дикарские поверья и предания, необходимо все время быть начеку».

Этим, кстати, мы с вами от них и отличаемся. Мы живём как жили. А им что-то вдруг страшно до икоты.

А по сути произошло-то всего ничего. С грохотом, с диким треском провалилась в стране идея, которую они считали победившей. Оказалось, что нет за нею никого, кроме них самих – а себе-то они цену знают.

Ещё раз: речь просто об идее. Никто не выгнал ещё с постов и уж тем более посадил их ключевые фигуры. Они всё ещё рассуждают о своих масштабных планах на приватизацию госимущества. Всё ещё сидят по министерствам и ведомствам, кое-как внедряя то, что им кажется копиями «общемировых институтов». Ещё преподают друг другу «вшэкономику». Ещё управляют финансами нашей страны.

Сдвинулась только одна рамка – идеологическая. На государственном уровне заявлено, что норма теперь – не они. А мы с вами. То есть любить Родину и жить на ней – это, оказывается, правильно. И вооружённое чем надо государство -- это тоже правильно. И считать великие страницы своей истории великими -- правильно. И ходить в церковь молиться, а не продвинуто осматривать эстетику или творить перфомансы – вполне нормально. И чиновникам не иметь зарубежного имущества – тоже. И ещё много всяких мелочей.

Ужесточено законодательство относительно государственной тайны, НКО, имущества чиновников. Начата торжественная выдача счетов ещё не похмелившимся от застольных речей “за революцию” звездам белоленточных банкетов.

Многое ещё даже толком ничего не сделано, а только сказано – но в мире наших оппонентов уже всё волшебно изменилось.

Александр Андреич дождался того момента, когда те, кто ещё пару лет назад сыто хихикал, получая удовольствия от бессилия и боли того, кого называли “соловьём Генштаба”, от его унижения и смирения, -- сейчас глядят ему в рот и со страхом ожидают его слов. И всё потому, что он не отказывался от своей правды вне зависимости от того, что там думают в верхах, кто главный в генштабе, что хочет от “соловья” и какова конъюнктура.

Государственная машина движется медленно, страшно скрипит ржавыми гайками и сочленениями, но они, слыша этот скрип, слышат другое: это сама Россия, гигантская, историческая, вросшая в планету корнями -- сдвинулась с места. А значит теперь -- не остановится.

Они понимают, какое это, в общем, поражение – потерять право на правоту и на нормальность. И от этого они всё больше визжат и скулят – хотя им кажется, что они по-прежнему высокомерно иронизируют.

...А нам от них уже, в общем, ничего не нужно. Есть более важные – потому что более реальные – проблемы и вопросы. Например, как там дела на Ижмаше? А как дела на БАМе? И кого на самом деле пора убрать из вооружённых сил? И что случится с теми во власти, кто упорно не улавливает времени?

Так что не удивляйтесь, дорогие читатели, если про кого-то из полюбившихся вам персонажей мы вскорости просто забудем.

Просто станет не до них.


Роман Носиков
(источник - ОднакО )

http://oko-planet.su/politik/politwar/146795-osyazaemyy-krah-liberalnoy-idei-v-rossii-diktatura-menshinstva-ne-proydet.html

Последний раз редактировалось Migrant, 22.05.2013 в 21:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2013, 22:19   #9819
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Книжник давала список правок, насколько помню, по версии текстов, которые в МЦР.
Понятно - где она, истина, затаилась: оказывается, в МЦР. А я то, наивный, читал и не знал, что читаю то, что может быть не совсем истиной, т.к. не прошло правки по версии текстов, которые в МЦР.
Удачная шутка, Michael, смешно.
В МЦР действительно хранятся тетради Дневников ЕИР. Вы разве этого не знали?
Без определённых пояснений и правок специалистов многие читающие (особенно, если они наивные) ничего там не поймут. Или же поймут всё в извращённом виде. Это уже наблюдалось неоднократно.
Но Вашу претензию я понял. У тех, кто делал правки не хватило мозгов понять, что у читателей есть свои мозги всё понять истинно. Да, Beam?
Кстати, а Вы так до сих пор ничего и не смогли мне объяснить из своих прошлых громогласных утверждений. Ни одну свою претензию никак не смогли обосновать. Даже слабеньких попыток не было, кроме бессмысленных смайликов вместо слов. Разве подобная "наивность" может кого-либо украсить?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2013, 00:02   #9820
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Иваэмон, так что с ответом на вопрос в сообщении #9773 ...?

Или я где-то пропустил ответ..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги