Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 18:17   #141
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Кстати, хотя при засыпании сознание проходит сферу шумов. Где-то об этом в Учении сказано.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 18:24   #142
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: волна Незримого Присутствия

Цитата:
Сообщение от manihara
Видеть достаточно ясно Лик Учителя без рассеивания внимания как на внешние, так и внутр. раздражители - это очень высокий уровень сознания, как я думаю... И начинать стоит с малого...
Вообще, возможно у Вас есть опыт, когда лик любимой девушки присутствовал в Вашем сознании совершенно естественно и мысли, опять же, совершенно естественно возвращались к ней.
Так же и с ликом Владыки - важена естественность, взрощенная на реальных чувствах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 19:48   #143
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Сактапрат, Вы извините, но и сейчас могу Вам посоветовать книгу Ледбитера «Сны. Что это такое и как они вызываются» там уж точно есть объяснение Вашему хаосу в голове.


http://www.theosophy.ru/lib/cwl-sny.htm
Если бы Вы знали, как меня радует, что хоть где-то есть объяснение хаосу в моей голове
Нет, я не шучу, меня на самом деле радует, что такое объяснение существует...
Только в книгах Ледбитера я буду искать это объяснение ... эээ... хотел написать "в последнюю очередь", но так не пойдет.... скорее -- "никогда".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:01   #144
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дорогая Tef, спасибо, что Вы поясняете много по поводу сути Ледбитера, однако наиболее яркая цитата на мой взгляд, это слова ЕИР о том, как Ледбитер и Безант совместно загубили воплощение прекрасного существа, очень высокопотенциального духа, юношу, которого они совместно убедили, что он -- инкарнация Христа... Кришнамурти.
Вот эта цитата расставила бы все точки над "ай".

Народ, если у кого эта цитата под рукой -- приведите ее пож.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:12   #145
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Народ, если у кого эта цитата под рукой -- приведите ее пож.
17.02.34

Агни Йога ничего не отменяет и не заменяет, но является синтезом всех Йог. Ибо ко времени приближения Огненной эпохи, о которой говорится во всех древних индусских Писаниях, именно Агни – Огонь, в разной степени входящий в основание всех Йог, настолько будет проникать окружающую атмосферу нашей планеты, что все виды Йоги сольются в огненном синтезе. Истинно, приближается огненное крещение.
А между тем, именно теософское общество не имеет никаких данных и прав утверждать свой исключительный авторитет и претендовать на высшее Руководство. Давно было сказано, именно при жизни Блаватской, что Великие Учителя будут устанавливать общение лишь с отдельными достойными лицами и через них продолжать давать Высокое Учение. Мы спрашиваем у них, в чем выражается у них Высшее Руководство? Неужели в оповещении прихода Мирового Учителя в теле Кришнамурти, в облике Деви Рукмини или в избрании 12 апостолов? Где же продолжение книги Дзиан и Учение? Почему это так тщательно скрывается? Но, конечно, нам ответят, что все получаемое ими настолько эзотерично, что не может быть выдано. Но тогда мы спросим, почему же в других духовных центрах наряду с эзотерическими сообщениями даются экзотерические? Где же их экзотерическое Учение? Именно более чем странно, что такой большой центр и главное, основной, как Адьяр, не выпускает из наставлений Б. Братства ничего, за исключением книг Безант, оставшихся у них от материалов Е. П. Блаватской.

Н. К. великий дух, кристальной чистоты, ибо иначе он не мог бы пребывать в постоянном общении с Иерархией Света. И часто он говорит и пишет под Лучом, [поэтому] книги эти не плод его сознания или подсознания. То, что я утверждаю, есть истина, и потому с нами живут сотрудники-свидетели,
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:22   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Народ, если у кого эта цитата под рукой -- приведите ее пож.
Письма 1932-1955, стр. 045. // 30.06.34
Но особенно ужасна книга совместного творчества А. Безант и Ледбитера, заключающая в себе якобы жизни Великих Учителей и некоторых учеников, именно: г-жи Безант, Ледбитера, Кришнамурти, Арундель и т. д. Я редко встречала что-либо равное по безвкусию, кощунственности и лживости. Как сказано Великим Владыкой: «Книга эта творение многих рук, лишенных знания и красоты». И таких перлов среди теософической литературы не мало. Ведь и Штейнер к концу жизни сошел с пути Света, и храм его был уничтожен разящим Лучом.
24.07.36

В 1935 году Безант с Ледбитером, набрав 12 апостолов (кто из них Иуда?), «открыли» Матерь Мира в образе индуски Рукмини, жены нынешнего председателя Теософич. Общества. Тогда же появился и призыв. Распространяться не буду, Вы сами можете вывести заключение обо всех этих «призывах и избранных», об оповещениях о Пришествии Мирового Учителя в лице Кришнамурти и Матери Мира в воплощении Рукмини Арундель.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:30   #147
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Мигрант, дополню тем, что смог откопать сам:
Цитата:
Тарасову М.
[Приложение к предыдущему письму]
15.VI.34

...
Конечно, из всех названных Вами лиц именно Безант, как крупный дух, при некоторых заблуждениях, имела при жизни Е.П.Бл[аватской] контакт с Иерархией, но после смерти последней контакт этот выражался в одном канале для проведения одного определенного Указа, в последние же годы он совершенно нарушился . Ересь о появлении Христа в теле Кришнамурти исходила от темных извратителей .
Цитата:
20.XII.34
Дорогой Александр Михайлович...
...
Вы спрашиваете о Кришнамурти ? Конечно, он не член Белого Братства. Также дело не в имени, ибо каждый Бр[ат] Бел[ого] Бр[атства] носит много имен, но в расхождении Кришнамурти с основами Учения Бел[ого] Бр[атства]. Я глубоко сожалею его, ибо по природе своей он дух не плохой, но те противоестественные и нелепые условия, в которых ему пришлось расти и развиваться, создали великую драму этой хорошей души. По слухам, он отказался уже от олицетворения грядущего Спасителя, но пытается создать новое учение. В Индии Учителя, который отказывается от преемственности, от иерархического начала, рассматривают, как древо, лишенное корней, и такого Учителя никто не слушает. Отсюда и его малый успех среди своих сородичей. Но зато у него много поклонниц на Западе. Книжечка "У Ног Учителя" превосходна и, несомненно, написана под Лучом Уч[ителя] К.Х. в дни его отрочества. Потому так тяжко преступление г-д Ледб[итера] и Безант. Великий грех приняли они на свою душу за искалечение этой жизни. Была явлена возможность ему подойти к Учению Вл[адыки] М., и Вел[икие] Уч[ителя] очень хотели помочь ему выпутаться из сетей, но Вы знаете, что за редчайшими исключениями Вл[адыки] никогда не вмешиваются в Карму людей. Ничтожное обстоятельство затмило знание духа и помешало ему подойти .
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 22:29   #148
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В буддийских практиках есть такое понятие как "присутствие". В Агни Йоге, оно соответствует торжественности, которая неоднократно рекомендуется ученикам.
Торжественность замечательное качество. Но всегда ли он постоянно? При каких условиях торжественность не покинет сердца?

Да лишь тогда, когда Владыка в доме моем господин и самый желанный гость.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 22:46   #149
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: волна Незримого Присутствия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так же и с ликом Владыки - важена естественность, взрощенная на реальных чувствах.
Трудно не согласиться.

Однако не плохо бы и вспомнить что самый настоящий и естественный путь - путь в среде себе подобных людей окружающего человечества. Так сказать в основной массе. Путь же устремленного на пути Агни Йоги, а уж тем более того, кто соприкоснулся с Иерархией, это путь далекий от естественности, по сравнению с сознанием основной массы человечества.

Поэтому каждому выбирать лично - обычный естественный путь, или ускоренный путь, путь уничтоженной личности и кровавых соплей.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 23:01   #150
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: волна Незримого Присутствия

Цитата:
Сообщение от Такур
Поэтому каждому выбирать лично - обычный естественный путь, или ускоренный путь, путь уничтоженной личности и кровавых соплей.
Путь естественности любви и есть самый короткий путь. Путь люви как раз не обычен и редок. А вот различных сурогатов и механики - пруд пруди.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 00:43   #151
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: волна Незримого Присутствия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Такур
Поэтому каждому выбирать лично - обычный естественный путь, или ускоренный путь, путь уничтоженной личности и кровавых соплей.
Путь естественности любви и есть самый короткий путь. Путь люви как раз не обычен и редок. А вот различных сурогатов и механики - пруд пруди.
мне кажется, что соплей можно избежать
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 01:19   #152
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и что?
Если отбросить эмоции ЕИР и Ваши тем более migrant, Сактапрат и иже с Вами, то останется голая информация о том что и Ледбитер и Безант после смерти Блаватской шли своим путем. Никто их не вел, никто их не предупреждал каждый день и каждый шаг. Делали люди как могли дело своей жизни, дело теософского просвещения и навряд ли лелеяли какую-то для себя корысть и уж тем более явную и вероломную подлость. А если этого не было, т.е. явного вероломства против явных указов Владык, то не было и той подлости в которой Вам так хочется их вымазать. Да, если быть системе координат ЕИР, они конечно наделали ошибок, но даже в её системе координат это всего лишь заблуждения и только.
Ложь это есть сознательное искажение правды.
Кощунство это есть сознательное умаление достоинства и величия.
В чем Вы видите ложь и кощунство Ледбитера и Безант?
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 08:53   #153
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, вам не кажется, что тема снова спешит "убежать в сторону" Давайте я снова все сообщения, не относящиесяк теме БУДУ УДАЛЯТЬ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 09:13   #154
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Утвердиться сердцем на Владыке

Цитата:
МЦР т 2
Е.И.Рерих – А.М.Асееву
6 мая 1934 г.
«Урусвати

Начнем с Вашего утверждения, что Вы принадлежите к типу людей, называемых «однолюбами». Это, несомненно, первое качество для каждого серьезного ученика, но для действительного успеха необходимо, чтобы это однолюбие к предмету простиралось бы, главным образом, на Учителя. Есть несколько Учителей Великого Братства, принимающих учеников и руководящих ими, и для каждого вступающего на ступень ученичества, а не просто изучающих книжный Оккультизм, совершенно необходимо бесповоротно решить в глубине сердца своего, который из Учителей Великого Братства ему ближе, и затем отдать себя всецело, без всяких ограничений и условий этому Высокому Руководству. Обычно вопрос выбора Учителя довольно прост – Учитель, который ближе по карме, посылает тем или иным способом Свою Весть или Учение тому, кто связан кармически с Ним или с Его ближайшими Доверенными. Но очень часты случаи, когда человек, стремящийся и позванный, в своем желании немедленного приближения и еще большего знания бросается на поиски других Учителей и другого Великого Учителя и в своем раздвоении и даже растроении теряет свое место на лестнице восхождения. Припомните все, что сказано в Учении об избрании Учителя. Привожу еще слова Владыки: «Утвердиться сердцем на Владыке есть первое условие на пути к Миру Огненному. Невозможно прийти к Вратам завещанным без этого огненного условия. Ведь Руководство должно быть осознано духом и сердцем, ибо только принятие Руки Владыки недостаточно без отдачи сердца Владыке. Нужно понять тот закон, который связывает Учителя с учеником, ибо без явления полного примыкания к Владыке не происходит связи. Полное принятие Руководства требует сознательного отношения, ибо нужно понять и почувствовать в сердце тепло, которое исходит из недр духа. Нужно особенно чуять и научиться распознавать то, чем связана сущность Владыки с сущностью ученика. Так, нужно помнить, что вибрации и карма являются звеньями к Миру Огненному» . Да, страшно опасно разбрасываться на первых порах. Не забывайте о годах испытания и подготовления организма, через которые неминуемо должны пройти все, серьезно вступившие на Путь Служения, и которым подвергаются и очень высокие духи.
Утвердиться сердцем на Владыке

Что же ещё входит в это понятие как вы думаете?

Не является ли это КАК МИНИМУМ безоговорочное принятие к выполнению прямых указов и советов В.Владыки , данные через ЕИРерих?

прошу продожить...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 10:37   #155
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Ну и что?
Если отбросить эмоции ЕИР и Ваши тем более migrant, Сактапрат и иже с Вами, то останется голая информация о том что и Ледбитер и Безант после смерти Блаватской шли своим путем. Никто их не вел, никто их не предупреждал каждый день и каждый шаг. Делали люди как могли дело своей жизни, дело теософского просвещения и навряд ли лелеяли какую-то для себя корысть и уж тем более явную и вероломную подлость. А если этого не было, т.е. явного вероломства против явных указов Владык, то не было и той подлости в которой Вам так хочется их вымазать. Да, если быть системе координат ЕИР, они конечно наделали ошибок, но даже в её системе координат это всего лишь заблуждения и только.
Ложь это есть сознательное искажение правды.
Кощунство это есть сознательное умаление достоинства и величия.
В чем Вы видите ложь и кощунство Ледбитера и Безант?
Постараюсь ответить в контексте темы
Когда присутствует любовь к Владыке, в жизнь проводятся Его Указы, потому что устанавливается Нить Сотрудничества.

Когда любви к Владыке нет, Его место занимает тот, кто спешит выдать себя за Владыку -- а именно темный "вдохновитель" И тогда в жизнь внедряются его указы.

Перечитайте:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=104907#104907
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 12:49   #156
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

migrant, особое спасибо Вам. В Ваших словах больше всего равновесия. Знаете ли когда сначала воспринимаешь человека негативно, я о Ледбитере, а потом возвращается положительное к нему отношение, и после этого равновесия опять видишь ветер пытающийся сдуть твое отношение в сторону негатива, то это конечно немножко напрягает. Поэтому чтобы там ни было я предпочту остаться на точке равновесия.

«Как культивировать любовь к Владыке?»

К сожалению, чаще всего и наблюдается этот самый простой и удобный способ – быть флюгером – слепо осуждать того кого осудил твой высший. Проблема стара как мир – враг моего хозяина, мой враг. Я извиняюсь, но по моему, подобную философию исповедует собака моего соседа.

Чтоб Вам больше не надоедать, скажу еще немножко из того что думаю.
Я слышала такую мысль что Учителя с их учениями нам даны для того чтобы мы могли найти дорогу к своему Вечному Я, т.е. к ЭГО которое живет в каузальном теле, т.е. к монаде. И задачей номер один является увидеть в себе и ощутить в себе это светлое, доброе, вечное и что самое главное уметь разделять и смотреть на мир глазами этого вечного. А исполнение указов, служение связь с Иерархией – это всё для избранных и что самое главное для призванных самой Иерархией. Когда же человек сам проситься в эти ряды то это всегда приводит к предательствам или как минимум к несуразностям и отходам. Вот и Такур о чем-то похожем говорил, так что я не одинока и прошу сильно меня не бить.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 13:05   #157
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Cosmic_Gamer, Вы уж извините, если я перегнул палку, но Вы же сами видели, что я в первый раз намекнул ВАм совсем прозрачно, второй чуть более "сурово", ну а в третий раз уже сказал все, что думаю.

Я с Вами совершенно согласен в том смысле, что искать чего-то неземного не стоит, надо просто творить добро везде, где можешь, нести свет, куда можешь донести.

А кто на добро вдохновил... Ледбитер, Блаватская, Рерихи, Безант... или (вдруг?? Лазарев)... -- все равно вдохновение пришло от Внутреннего Света, а книги были лишь толчком к проявлению этого Света.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 14:39   #158
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Утвердиться сердцем на Владыке

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
МЦР т 2
Е.И.Рерих – А.М.Асееву
6 мая 1934 г.
«Урусвати

Есть несколько Учителей Великого Братства, принимающих учеников и руководящих ими, и для каждого вступающего на ступень ученичества, а не просто изучающих книжный Оккультизм, совершенно необходимо бесповоротно решить в глубине сердца своего, который из Учителей Великого Братства ему ближе, и затем отдать себя всецело, без всяких ограничений и условий этому Высокому Руководству.
Вот спасибо, Теф! Просто совершенно то, что надо. Вчера вечером, перед сном попыталась заставить замолчать (временно!) ум, который вечно все анализирует и лезет со своими соображениями... На некоторое время мне это удалось, и меня посетила совершенно четкая мысль, что любовь к Владыке это в чистом виде верность выбраннону пути. Решила поделиться с народом. Мне эта мысль очень понравилась.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 14:42   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Утвердиться сердцем на Владыке

Цитата:
Сообщение от Djay
Вчера вечером, перед сном попыталась заставить замолчать (временно!) ум, который вечно все анализирует и лезет со своими соображениями...
Если сделаете такие упражнения регулярными, то Вас ждут еще более интересные открытия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 17:53   #160
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат

А кто на добро вдохновил... Ледбитер, Блаватская, Рерихи, Безант... или (вдруг?? Лазарев)... -- все равно вдохновение пришло от Внутреннего Света, а книги были лишь толчком к проявлению этого Света.
Да, именно Лазарев и вдохновил. Ему удалось достучаться до очень многих сильно материальных сознаний. Мы же представления не имели о Любви к Богу, а он нам "на хлопский розум" разъяснял. Благодаря тем знаниям, которые пришли через его книги многое удалось сделать иначе, отмолить будущее, научиться молиться вообще, силой молитвы вылечивать серьезные хронические болезни.
Не зацепливаться за деньги, снижать подсознательную агрессию.
В то время Лазорев был нужен.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги