Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 07:52   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ну кто не рад тому что там появилась библиотека. Но нельзя же теперь из-за этого на все остальное глаза закрывать и все называть прекрасным.
................
................
Ну если дела действительно так обстоят, как ты живописуешь (я судить не могу, не был там) то тогда ты лоханулась, бывает такое... Но мне все же кажется, что там все как везде, есть и хорошее, и не очень...
Ничего я не лопохнулась.
Я же не разочаровалась. И не вижу, как ты намекаешь - только плохое. Это твое восприятие тебе так подсказало.
Я вижу возможность сделать лучше. Вот и всё.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:28   #122
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Я тоже считаю, что именем Рерих и "народная" спекулируется. Может быть и не целенаправленно. Скорее всего фанатично.

И до сих пор создается впечатление, что строительство Леонида превратится в вечно-незаконченное. В котором в то время как одно не достроено другое уже планируется или закладывается.
У меня тоже такой характер и таким методом годами завалила весь дом начатыми идеями. А строительство Леонида еще и на помощи народной планировалось. Так что, оно в первую очередь от людей зависит. Эту проблемму с людьми мне еще Роман освещал.
Так что, построить можно многое и на минимальных расходах, а вот когда людей найти или собрать не получается, то тут любые суммы денег не помогут. Ну и, естественно - запросы.
Так что, человеческий фактор очень важен, а с ним правильно обходиться у Леонида как раз и не получается.
Вон, побывал у него в гостях А. Пузиков, а тот ему в "народной" организации даже помыться не предложил. А один только Андрей как работник мог делу помочь. Но таких как он там не встречают обьятиями.

Даже само обьяаление о приглашении поработать летом, по моему, уже составлено как-то обижающе для человка - буду кормить. Как то по батрацки и не уважительно. Как будто туда голодные приглашаются. Может быть потому и отношение у Леонида к людям такое - встречать холодком или высокомерием. Такие и работники собираются.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:37   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,347
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

По опыту знаю что ни один проект не будет жизненным, если прежде не будет создана достаточная и серьёзная база, обеспечение и автономность. И в этом случае оранжерея, склады и т.д. говорят скорее о серьёзности намерений и правильном подходе.
Другое дело - согласен в частности адонисом - надо м.б просто перестать манифестировать только как библиотеку.
Но опять же с другой стороны зачем подставляться... К примеру - многие замечают - стоит высказать планы вслух, как тут же увеличивается напряжение противостояния. Все эти перемывания костей, предположения и подозрения - имхо даже с нашей стороны не есть хорошо. Вполне возможно, что пока человек хоть что-то делает - то все мысли и посылки ему в помощь. Без вопросов, сомнений и т.д.
Ну к примеру я не думаю что пожертвование даёт право на вмешивание, контороль, мониторинг и тд. Тогда ведь это не пожертвование а допустим целевой транш и в таком случае и преподносить надо именно так, и определять направление затрат по суммам. Иначе как бы не подарок, а червячок на конце удочки.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:43   #124
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Хочу заметить, что я не предлагала построить турбазу, это дорого. Я, вообще, ничего не предлагала, а только сказала, что может быть ещё не поздно вместо оранжереи построить недорогой пансион, то есть гостиницу, которая будет приносить доход. Ну не возможно что-то строить без постоянного притока денег. Расчитывать только на пожертвования - смешно, да не думаю, что на это кто-всерьёз расчитывает. Пусть это будет не пансион, а что-то другое, людям на месте виднее.

aYa, пару слов о Вашем примере с детской площадкой. Что Вы видете плохого, что человек заметив, что не может построить приличную детскую площадку, так как на неё просто не хватает пожертвований, делает сначала небольшую площадку, которая тоже не плохо функционирует, потом строит платную стоянку, а потом, когда стоянка начинает приносить доход, на базе детской площадки строит уже солидный детский цент. Деньги он берёт, естественно, в банке, а те деньги, которые остались от пожертвований, можно объявить (для банка) собственным капиталом, так как скорее всего банки в России, как и у нас в Германии, без наличия собственного капитала кредита но строительство не дают. Вот на такие мысли меня натолкнул Ваш пример. Если Вы со мной не согласны, то где я ошибаюсь?

(Мой ник по-русски пишется "Лютис", но если кому-то всё же больше нравится писать "Лутис" пусть не лишает себя этого маленького удовольствия, я переживу. )
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:59   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Лютис, в примере с детской площадкой не говорилось о том, что человек "не может" ее построить. Говорилось о том что он ее уже давно построил и собирает сборы на поддержание. А алощадка все ведшает и ведшает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.03.2009 в 09:00.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:59   #126
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Эту проблемму с людьми мне еще Роман освещал.
Как освещал? В том смысле, что Л.К. не может работать с людьми?
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вон, побывал у него в гостях А. Пузиков, а тот ему в "народной" организации даже помыться не предложил.
А разве Андрей к нему в гости ездил? Мне казалось, он ездил просто в горы.
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но таких как он там не встречают обьятиями.
Но Джулей, похоже туда насовсем переехал. Значит его всё же не плохо встретили.

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Даже само обьяаление о приглашении поработать летом, по моему, уже составлено как-то обижающе для человка - буду кормить. Как то по батрацки и не уважительно. Как будто туда голодные приглашаются. Может быть потому и отношение у Леонида к людям такое - встречать холодком или высокомерием. Такие и работники собираются.
Да, конечно, людей надо не только любить (в глубине души ), но и уважительно к ним относиться. Но по неуважительному отношению друг к другу рериховцы, как мне кажется, бьют все рекорды.

aYa, дайте, пожалуйста, мне сноску на Ваш рассказ о поездке на Алтай.

Последний раз редактировалось Lutis, 19.03.2009 в 09:06.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 09:05   #127
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Лютис, в примере с детской площадкой не говорилось о том, что человек "не может" ее построить. Говорилось о том что он ее уже давно построил и собирает сборы на поддержание. А алощадка все ведшает и ведшает.
Собирает деньги на поддержание площадки, а сам строит стоянку? Хм...То есть, Вы хотите сказать, что Л.К. попросту обманывает людей?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 09:20   #128
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Ещё забыла спросить. А разве библиотеки не находятся на государаственном бюджете?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:13   #129
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение

(Мой ник по-русски пишется "Лютис", но если кому-то всё же больше нравится писать "Лутис" пусть не лишает себя этого маленького удовольствия, я переживу. )
Простите, Лютис, если бы не обратили внимание, я бы не заметила опечатки ,
просто мне захотелось немного пофантазировать на эту тему как можно шире и я дофантазировалась до того, что в Уймонской долине можно построить столицу Алтайского края
положив в основу самые красивые мысли Учения о человеколюбии и будущем изменении климата и о том, что города все равно придется покинуть, а в Сибири будут яблони цвести
Все равно правительство России вынуждено финансировать освоение Сибирских просторов, и правители некоторых городов собирают на своих территориях творческих труженников, так почему бы и не создать красивый проект? С хорошей архитектурой, вызывающей восхищение, чтобы край вибрировал энергией далекого будущего и соответсвовал тому будущему?
Вот в Казахстане построили новую столицу, сколько фирм смогли получить государственный заказ на строительство?
Все равно на выход из всеобщего кризиса нужны сначала красивые идеи а здесь уже дело начато, осталось только расширить, продолжить и довести "до ума"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:30   #130
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну к примеру я не думаю что пожертвование даёт право на вмешивание, контороль, мониторинг и тд. Тогда ведь это не пожертвование а допустим целевой транш и в таком случае и преподносить надо именно так, и определять направление затрат по суммам. Иначе как бы не подарок, а червячок на конце удочки.
Вообще то если человек строит свою деятельность на пожертвованиях, то он должен понимать, что тем самым попадает в должники к жертвователю, независимо от того, что пожертвование безвозмездное. Поэтому в Индии для йогов существует правило неприятия даров. Дары все равно придется возвращать, либо в этой, либо в следующих жизнях. Поэтому лучше всего жить своим трудом.

Это так же, как в акционерных обществах. Обладатель контрольного пакета кончно рулит по праву. Но дивиденты по акциям надо выплачивать всем акционерам независимо от размера вклада.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:46   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
(...) aYa, дайте, пожалуйста, мне сноску на Ваш рассказ о поездке на Алтай.
Мой рассказ был тогда не искренним. Я в нем намеренно опустила все то что запало в душу и что поведали люди. Частично не хотелось их подставлять.

Так что, если хотите услышать рассказ таким как он должен был быть, погодите немного, я его напишу. А сейчас мне скоро уходить. Да и клавивтура у меня новая, без пометок русского шрифта. Так что, пишу почти в слепую.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 11:21   #132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Все равно правительство России вынуждено финансировать освоение Сибирских просторов,
Освоение Сибирских просторов имеет смысл там, где для этого есть экономические предпосылки, например залежи полезных ископаемых, нефть, газ... А в Уймонской долине такие предпосылки есть? Если нет, то зачем там что-то осваивать?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 12:08   #133
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Сейчас посмотрела сайт СибРО. Они таким же (народным) способом построили и музей в Новосибирске, и музей на Алтае. Почему бы не воспользоваться их опытом и помощью?
Кстати, моя мама, когда ехала ко мне, получала визу в Новосибирске, и я ей посоветовала сходить в Рериховский Музей. После посещения этого музея она сделалась поклонницей семьи Рерихов. Была так благодарна и организаторам, и экскурсоводу, который так вдохновенно вёл эксскурсию. Потом у меня читала и биографии, и письма, и статьи Рерихов, вобщем, что можно было прочитать за три месяца.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 12:21   #134
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ничего я не лопохнулась.
Я же не разочаровалась. И не вижу, как ты намекаешь - только плохое. Это твое восприятие тебе так подсказало.
Я вижу возможность сделать лучше. Вот и всё.
Мне еще в голову вот такие темные мысли пришли...

Ты зачем именно туда поехала? Ведь в России сельских библиотек полно, и все они нуждаются в помощи. И функция у них у всех примерно одна и та же, в т.ч. и у Уймонской библиотеки. Поэтому если бы ты исходила исключительно из соображений общего блага, то есть блага сельских читателей вообще, то помочь могла бы любой из них, или сразу нескольким. В т.ч. и Уймонской могла бы помочь. И для этого не надо было бы ехать за тридевядь земель. Достаточно было бы выслать туда книги по почте. А на деньги, которые бы сэкономились за счет поездки, можно было бы купить еще книг и послать еще посылку. При чем в государственной библиотеке ты могла бы вполне оправданно ожидать более профессионального обращения с твоими книгами, так как там все же профессионалы с образованием соответствующим работают (ну может быть не везде, но в среднем...)

Но ты поехала именно туда. В общем то понятно, почему. Ты совершила увлекательное путешествие, познакомилась со многими единомышленниками, провела время среди прекрасной природы, помечтала у костра о перспективах... Заодно и библиотеке помогла... Значит дело было не только в общем благе, а наоборот, общее благо было среди твоих собственных интересов, так сказать. При чем ты как бы вложилась в угодное для дела Рерихов начинание, а не в общее благо вообще. Т.е. значит были еще некоторые конфессиональные преференсы, а это тоже несколько ограничивает понятие общего блага. Общее благо, оно и в Якутии или на Сахалине было бы общим...

А у Леонида свои интересы, которые он реализует там. Он ведь не поехал в Якутию, а поехал на Алтай. Причины этого понятные и вполне нормальные. И у Джулея тоже там свои интересы как я понимаю. Он скорее всего очень любит природу Алтая и хочет среди нее жить. Ну и заодно свой интерес к АЙ там надеется лучше реализовать, так как места Рериховские. Очень нормальные и уважаемые интересы тоже.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 13:31   #135
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне еще в голову вот такие темные мысли пришли...

Ты зачем именно туда поехала?

Но ты поехала именно туда. . Значит дело было не только в общем благе, а наоборот, общее благо было среди твоих собственных интересов, так сказать.

А у Леонида свои интересы, которые он реализует там.. И у Джулея тоже там свои интересы как я понимаю. .
Ну а теперь еще и я вложу свои интересы именно туда- в Уймонскую долину.
Значит так, чтобы там построить столицу Алтая достаточно всего две вещи:
1) сделать на территории Уймонской долины свободную экономическую зону, это делается всего лишь одним законом
2) наработать доверие народа к правительству. тогда инвестировать в Уймон станет выгодно и престижно, и через три-четыре года там будет красивейший край, не менее куррортный, чем наш, такой же красивый и ухоженный.
==================
мне самой именно в Уймон ехать пока незачем, а библиотеке я нашей сельской подарила почти шкаф книг на русском языке. Для следующей библиотеки либо книги , либо деньги еще заработать нужно.


====================
мысль она может быть как пуля, может быть как голубь,




а может быть как мотылек

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.03.2009 в 13:33.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 13:37   #136
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
....
Ну и где тут собака зарыта.

Жизнь каждого ставит именно в такие ситуации, что его работа на "общее благо" является одновременно и благом для него самого. Жизнь как бы выводит его на эту дорогу одной ей известными способами. Елена Ивановна говорит: "Чем заплачу за сказку жизни?" То есть вся её работа была и благом для неё. ... Нам мало что дано знать, но если что-то долгое время не получается, то или делаешь не так, или делаешь не то. Упорствовать бессмысленно. ... Вот тоже "тёмные мысли".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 13:44   #137
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...а библиотеке я нашей сельской подарила почти шкаф книг на русском языке.
Я, кстати, тоже два ящика книг отвезла в регенсбургскую библиотеку, там есть отделение на русском языке. Немцы как-то обтягивают библиотечные книги, они потом очень долго хронятся, даже те, что в мягких обложках.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 13:45   #138
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Значит так, чтобы там построить столицу Алтая достаточно всего две вещи:
А чем Горно-Алтайск хуже? Там и есть столица Алтая. Что бы переносить ее в Уймонскую долину нужны веские экономические и политические причины.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 13:50   #139
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ну и где тут собака зарыта.
Собака в том, что человек чаще руководствуется личными интересами, и если они оказываеются в русле общественных, то это хорошо. Хотя самому человеку может казаться, что основное для него это общее благо.

В этом смысле, как мне кажется, честнее те люди, которые просто работают, принося пользу обществу именно своей работой, но не шумят о своих вкладах в общее благо.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 19.03.2009 в 13:51.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 14:12   #140
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Значит так, чтобы там построить столицу Алтая достаточно всего две вещи:
А чем Горно-Алтайск хуже? Там и есть столица Алтая. Что бы переносить ее в Уймонскую долину нужны веские экономические и политические причины.
Для развития края, т.е. долины достаточно одной веской причины- мероприятия по выходу из экономического кризиса.
И потом, если столица Алтая уже есть, то можно просто построить что-то типа академ-городка, куда будут стекаться все либо культурные, либо научные потоки, название придумать и потом можно. Главная цель- сделать долину красивейшим местом, из белых бизнесов, туризм по прибыльности на втором месте после моды , хотя теперь ,наверное, его можно и на первое вывести.
Туризм это прибыльно для края и организация рабочих мест для тех, кто там постоянно живет.
Алтай и имя Рерихов уже сделали брэндом, осталось только облагородить и обустроить, чтобы внутренне соответствовало высоте Светлых Духов, чье имя уже использовано.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.03.2009 в 14:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги