Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2021, 09:59   #3361
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А поменять президента хочется. Так ведь и мне хочется, но главный вопрос не в том "как поменять?", а на кого поменять? И не просто поменять одного президента на другого, а и понимать также "что именно надо поменять при этом?", какой курс определить для республики?
Беда с этим "хочется". Каждый суслик агроном (с). Знает и что сеять, и что жать.

Последний раз редактировалось элис, 02.01.2021 в 10:00.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 10:12   #3362
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А поменять президента хочется. Так ведь и мне хочется, но главный вопрос не в том "как поменять?", а на кого поменять? И не просто поменять одного президента на другого, а и понимать также "что именно надо поменять при этом?", какой курс определить для республики?
Беда с этим "хочется". Каждый суслик агроном (с). Знает и что сеять, и что жать.
да, курса и цели бы выбранных достигнуть, не сворачивая. с пути.
а надежный президент как раз стабильность на пути к цели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 15:30   #3363
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Война похоже идёт очень глубоко...и единственно понятно, что Украине, постмайданного периода, доверять нельзя. А именно ей принадлежат симпатии белорусских "змагаров", как и Польше, Литве и прочим странам антироссийской и русофобской направленности. Да и Лукашенко всячески поддерживал отношения с Украиной до событий в собственной стране.

А ещё нам здесь рассказывали, что Белоруссия заживёт, как в Швейцарии.
В общем, вот такие нам песни здесь пели


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 18:40   #3364
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А поменять президента хочется. Так ведь и мне хочется, но главный вопрос не в том "как поменять?", а на кого поменять? И не просто поменять одного президента на другого, а и понимать также "что именно надо поменять при этом?", какой курс определить для республики?
Беда с этим "хочется". Каждый суслик агроном (с). Знает и что сеять, и что жать.
А почему вы считаете, что каждый суслик идиот? Не знаю как вы, но у меня высшее образование, я имею достаточно серьёзный опыт управления производственными коллективами в качестве зам директора, а также на первой должности. Есть у меня опыт и в партстроительстве, я был членом политсовета партии уже в новые, постперестроечный времена, знаю три языка. То есть, хочу сказать, что управлять на солидном уровне я, конечно же смог бы, но меня никто не зовёт, да я и сам не стремлюсь в политику. Нет у меня никакого стремления идти и на хозяйственную должность, так что прошу успокоиться всех, кто сейчас вздрогнул.
Я - художник. И очень рад, что смог в своей жизни творческим человеком.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.01.2021 в 18:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 13:17   #3365
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А поменять президента хочется. Так ведь и мне хочется, но главный вопрос не в том "как поменять?", а на кого поменять? И не просто поменять одного президента на другого, а и понимать также "что именно надо поменять при этом?", какой курс определить для республики?
Беда с этим "хочется". Каждый суслик агроном (с). Знает и что сеять, и что жать.
А почему вы считаете, что каждый суслик идиот? Не знаю как вы, но у меня высшее образование, я имею достаточно серьёзный опыт управления производственными коллективами в качестве зам директора, а также на первой должности. Есть у меня опыт и в партстроительстве, я был членом политсовета партии уже в новые, постперестроечный времена, знаю три языка. То есть, хочу сказать, что управлять на солидном уровне я, конечно же смог бы, но меня никто не зовёт, да я и сам не стремлюсь в политику. Нет у меня никакого стремления идти и на хозяйственную должность, так что прошу успокоиться всех, кто сейчас вздрогнул.
Я - художник. И очень рад, что смог в своей жизни творческим человеком.
Творит только вибрация сердца. Даже этим постом. Но в нем- это вибрации колеи обусловленных личных интересов: образования, партстроительства, ремесленника в изобразительной сферы культуры. И отождествление себя со всем этим и создает ограниченный круг сознания. В мире иллюзии. Поскольку своим "величием" не отражает Творческие вибрации Сердца истинного "Я". Ничто, кроме сердца принять их не может. Так устроен Мир. Считай, не считай....

Последний раз редактировалось элис, 03.01.2021 в 13:19.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 17:21   #3366
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Поскольку своим "величием" не отражает Творческие вибрации Сердца истинного "Я". Ничто, кроме сердца принять их не может. Так устроен Мир. Считай, не считай....
Понятно, что виброметр сердца есть только у вас. И в творчестве вы, естественно, разбираетесь круче любого искусствоведа.
У меня есть предложение: поставить вам памятник при жизни. И назовём его: Хранитель сердечного виброметра! Аллилуйя!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 00:46   #3367
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

"МИНСК, 3 января. /ТАСС/. Белорусская православная церковь (БПЦ) подготовила свои предложения по изменению Конституции Белоруссии, касающиеся вопросов социальной сферы. Об этом сообщил в воскресенье митрополит Минский и Заславский Вениамин, патриарший экзарх всея Белоруссии в эфире телеканала ОНТ."
Это каким боком церковь вмешивается в государственное управление. Попизм не только в России наглеет , но и в Беларуссии. Припоминаю "революцию" в Иране, уже в 20 веке , столько творческих и научных деятелей уничтожили и привели страну в доисторическое скотское состояние. Нету Ленина и Сталина на них. Религия - опиум для народа!
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 18:17   #3368
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
"МИНСК, 3 января. /ТАСС/. Белорусская православная церковь (БПЦ) подготовила свои предложения по изменению Конституции Белоруссии, касающиеся вопросов социальной сферы. Об этом сообщил в воскресенье митрополит Минский и Заславский Вениамин, патриарший экзарх всея Белоруссии в эфире телеканала ОНТ."
Это каким боком церковь вмешивается в государственное управление. Попизм не только в России наглеет , но и в Беларуссии. Припоминаю "революцию" в Иране, уже в 20 веке , столько творческих и научных деятелей уничтожили и привели страну в доисторическое скотское состояние. Нету Ленина и Сталина на них. Религия - опиум для народа!
а что предлагают то известно?
может что-нить действительно дельное?
за церковью тоже стоят люди ведь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 19:54   #3369
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Война похоже идёт очень глубоко...и единственно понятно, что Украине, постмайданного периода, доверять нельзя. А именно ей принадлежат симпатии белорусских "змагаров", как и Польше, Литве и прочим странам антироссийской и русофобской направленности. Да и Лукашенко всячески поддерживал отношения с Украиной до событий в собственной стране.
А ещё нам здесь рассказывали, что Белоруссия заживёт, как в Швейцарии...
Не заживет, при таком прогнозируемом раскладе.
Цитата:
— Чего ожидать от 2021…

Грязного подхалимажа, писания доносов, продолжения ущемления личности, игнорирования голоса людей и дальнейшего определения молчаливых. Но всё это ускорит восстановление справедливости. Так как в таких объемах ложь не утаить, не забыть и не простить.

Сейчас во всех сферах полностью игнорируется профессионализм. В приоритете лишь слепое исполнение и идеологическая преданность. Тем самым дают дорогу людям, чьи основные качества — это хитрость, алчность, корысть, отсутствие принципов и личной позиции.

Такие люди ищут себе подобных и держатся мелкими кучками, внушая лишь друг другу уверенность в своей правоте. Для того чтобы показать свою преданность, им необходимо показывать и выявлять неугодных и убирать тех, кто всегда мешал им для достижения желаемого. Как правило, среди своих коллег и начальников. Поэтому все упрощается до доносов, предательства и клеветы.

Схема эта очень простая! Для людей, которые, как правило, имеют психологические комплексы собственной неполноценности, это прекрасный шанс самореализации.
Ощущение власти вводит таких людей в экстаз. Они думают, что должность дает уважение, знание и даст то, о чем они мечтали, решит все их проблемы и потребности.

Но скажу сразу, что у таких людей проблемы только в самих себе. И никакое «золото мира» не сделает их счастливыми. У них всегда найдется виновный, любой, кроме них самих.

Когда человек ценит себя, ценит свои знания, у которого есть моральные принципы и четкая позиция, ему крайне сложно терпеть или изворачиваться. Рано или поздно ему придется сделать выбор. Либо полностью подчиниться и исполнять то, что против всех законов и моральных принципов, оправдывая себя полной подменой понятий, жалостью к себе и страхом. Либо четко обозначить свою позицию и сказать твердое «нет».

На самом деле таких людей очень много. С каждым днем такие люди говорят «нет». Как правило, это умные, независимые и грамотные специалисты. Кто-то думает, что это мы породили тех начальников, которые сейчас лезут к власти. К сожалению, рано или поздно это бы случилось непременно в данной системе. Все зависит от терпения и принципов одних и наглости, вероломства и безнаказанности других.

Лично мне сейчас очень интересно наблюдать со стороны как все это происходит. Я знаю, что мы идем в правильном направлении, и вижу, что с каждым днем таких людей всё больше и больше. Не может человек, который себя уважает, принять и терпеть долго, когда им командуют безграмотные управленцы, смотреть, как разваливают его любимое предприятие, завод, организацию или дело его жизни.

Как ведет себя другая сторона, которая сейчас по привычке считает себя силой, властью и большинством? Демонстрирует неспособность идти на диалог и анализировать. Вступив на этот путь, назад отката уже не будет. Поддержка их пути только от себе подобных. Им нужно постоянно показывать и доказывать свою правду, силу и значимость. И все это выглядит очень смешно и нелепо.

Желаю этим людям подумать, что после всего им нужно жить дальше в нашей стране и с нашим народом. Проанализировать, где большинство, сейчас очень легко. Достаточно взглянуть на количество проплаченных провластных сайтов, лайков и комментариев. И взглянуть, к примеру, на альтернативные ресурсы, на которые не потрачено ни копейки. Достаточно посмотреть на спортсменов sos.by и athletes.by. Даже инстаграм НОК имеет под каждым постом всего по несколько комментариев.

Правда не в силе, деньгах и умении громче всех кричать. А в истине, солидарности и тихой уверенной справедливости, — написал Попов.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 20:35   #3370
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Человек даже не понимает, что в этом случае обвиняется не тот, кто стоит на верху, а именно БОЛЬШИНСТВО способное на:
Цитата:
Грязного подхалимажа, писания доносов, продолжения ущемления личности, игнорирования голоса людей и дальнейшего определения молчаливых.
то есть по сути постулируется состояние общества...на данный момент времени.
А вот почему такое стало возможным? Может быть от молчаливого соглашательства именно тех, кто сейчас проявляет недовольство... молчаливого соглашательства с происходящим (неуклонно нарастающим) в течении всех этих 25 лет.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Правда не в силе, деньгах и умении громче всех кричать. А в истине, солидарности и тихой уверенной справедливости, — написал Попов.
Так не бывает...теперь тихо не получается...придется испить чашу (имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 04.01.2021 в 20:40.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 22:19   #3371
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Один Великий Мужрец однажды сказал:
Цитата:
В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе.
Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться. В этом смысл великих событий. Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 22:35   #3372
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Человек даже не понимает, что в этом случае обвиняется не тот, кто стоит на верху, а именно БОЛЬШИНСТВО способное на:
Цитата:
Грязного подхалимажа, писания доносов, продолжения ущемления личности, игнорирования голоса людей и дальнейшего определения молчаливых.
то есть по сути постулируется состояние общества...на данный момент времени.
А вот почему такое стало возможным? Может быть от молчаливого соглашательства именно тех, кто сейчас проявляет недовольство... молчаливого соглашательства с происходящим (неуклонно нарастающим) в течении всех этих 25 лет.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Правда не в силе, деньгах и умении громче всех кричать. А в истине, солидарности и тихой уверенной справедливости, — написал Попов.
Так не бывает...теперь тихо не получается...придется испить чашу (имхо)
Оттолкнусь от твоих слов, Борис. Действительно, время такое, таково состояние общества, которое:
а) долго (25 лет) формировало нынешнее состояние;
б) а потом резко решило, что это НЕ ТО, что они хотят сделать с белорусским обществом.
Но самое ужасное, что само белорусское общество не знает "куда ему идти". То есть ни цели не поставлены, ни задачи, ни образ того будущего, в которое оно стремится, - в республике не обозначены. Нет, есть некоторые выкрики и предложения типа: а не пойти ли нам... туда! Нет, чуток в другую сторону! А потом выясняется, что "чуток" - это вообще в другую степь.

В принципе, у наших славянских братьев - та же история, что и у нас - нет ни целеи, ни идеи, ни понимания этого будущего. В этом месте я хочу сделать упрёк вам, коллеги по форуму: нам всем нужна модель будущего, но никто не отозвался на моё предложение пообсуждать, хотя бы помечтать, предположить или прикинуть на то, что нас МОЖЕТ ждать в будущем. Упс, извините, я не прав, ведь не промолчали, а откликнулись люди с виброметром сердец, те, кто уже носит ореол святости и огненности.... Но это отступление было так, в виде скромной заметки на полях, вернёмся всё же к Беларуси.

Чтобы мы, как общество, как страна, ни делали - нас оценят позже.Ведь именно так оценивали социализм, сталинизм, застой и т.д. Не сразу, не прямо у печи или на стройплощадке, а потом. Как говорил один человек: после пожара и моча - насос! Впрочем, ничего тут сложного для объяснения нет, Всё дело в элите. Именно она определяет: куда именно пойдёт страна, общество. И решать элита способна только в рамках выданных ей полномочий, а полномочия определяются результатами работы элиты, выведенной во власти. Понятно же, что кланов много, все хотят порулить, а разрешают тем, кто говорит, что сможет вырулить. Мы, дескать, построим коммунизм через двадцать лет, а потом, когда ясно, что это блеф - её утилизируют. Брежнев почему так долго правил? Потому что всех удовлетворял на то время, всем был удобен, а государство богатело. Вот и нынешних либералов поддержали только потому, что они были теми, кто обеспечивал прогресс. Да, через доллар; да, через НАТО и принуждение, а всё это называлось - РЫНОК. А сейчас рынок кончился и... Китай заявил о своей самостоятельности, арабы тоже требуют независимости, турки - вообще берега потеряли. Европа пробует вырваться и заявить о своей независимости, но пока не может. Но настроение понятно. То есть, начался кризис той идеи, на которой стоял весь мир - МВФ, ВТО и прочие институты все мировой архитектуры. И всем понятно, что надо играть в свою игру, иначе не выжить. Этот общий кризис пугает всех и, поскольку ни у кого, кроме китайцев и части Юго-Восточной Азии, своих архитектурных решений построения своего общества нет, просто обостряют свои намерения. И у белорусского бунта есть свой инженер - Польша. А у белорусов своего проекта нет. Белорусы могли бы, к примеру, поговорить с поляками и спросить: а какое место вы отводите нам в будущем? Что вы ОСТАВЛЯЕТЕ нам в правах и свободах после объединения? Но нет. Как говорит мой друг - даже базара нет! То есть, для Лукашенко российский вариант не подходит, а польский - ну совсем не нравится. И что делать? Торговаться! Вот ваш Бацька и торгуется. А что вы от него ещё хотите?

Кстати, все нынешние амарилисы и прочие сторонники польского варианта развития событий: ВЫ ПРОСТО НЕ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ПЕРЕМЕН! У вас нет ни элиты, ни идеи, нет даже программы построения Польско-Литовско-Белорусского общества, у вас простое требование к нынешней элите: СДАВАЙТЕСЬ! Вы требуете от нынешней белорусской элиты вести себя как украинцы. Это куда, в Ростов? Бегать по Полесью, как партизаны? И тем самым запираете свою элиту в Брестскую крепость! Этот партизанский опыт ваша республика проходила, скажу откровенно: не понравилось.

Теперь о том, как внешние условия могут повлиять на Беларусь. Ну, не секрет, что будет мировой кризис, все нынешние валюты посыплются, будут резко обесцениваться, а с ними и рынки тоже рухнут. Разыграется принцип "спасайся кто может"!

Ну а Европа в условиях коронавируса уже упала, даже в России произошёл спад.Но не такой большой, пострадали пока что в основном ресурсодобывающие отрасли. И, если нефть, газ и т.д. упали на 10-20 процентов, то в машиностроении, сельском хозяйстве, перерабатывающих отраслях проявился даже рост. Налицо переформатирование экономики, меняется сама суть экономики, её философия. Оказалось выгоднее строить суда, порты, налаживать фармакологию, вооружение, но не торговать нефтью и газом. Ну и, естественно, что Миллер - глава Газпрома и прочие товарищи, которые жирно жили за счёт продажи ресурсов - отодвинулись в сторону. Как говорил Аркадий Райкин: "Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит!". Вот так меняются эпохи. Кто в первом ряду сидит? Кто сегодня уважаемый человек? Нет, не люди из Газпрома, Роснефти или Сбербанка... А вот РЖД, - это да, директор порта - да, люди из Объединенной судостроительной корпорации - да...

Вот и у наших белорусских братьев сейчас непременно что-то формируется в недрах власти. Время выдвигает новых лидеров. И, если сейчас в первом ряду сидят силовые структуры, военные, то и эта мода пройдёт, как только белорусское общество поймёт, что Польша - нищая страна без американской поддержки. В Польше нет своей промышленности и мировой кризис ОПЯТЬ поставит пластинку с Полонезом Огинского, ибо эту страну ожидает очередной раздел Польши. Потому что у Беларуси есть и МАЗы и БелАЗы, есть АЭС и калий... Много чего есть, да так солидно обустроено, что могут взять на прицеп часть, а то и всю Польшу. Думаете что поляки этого не понимают? Я уверяю вас - со стеклянной прозрачностью. Ну, естественно, что лишь те, кто считать умеет.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.01.2021 в 22:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 10:11   #3373
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Поскольку своим "величием" не отражает Творческие вибрации Сердца истинного "Я". Ничто, кроме сердца принять их не может. Так устроен Мир. Считай, не считай....
Понятно, что виброметр сердца есть только у вас. И в творчестве вы, естественно, разбираетесь круче любого искусствоведа.
У меня есть предложение: поставить вам памятник при жизни. И назовём его: Хранитель сердечного виброметра! Аллилуйя!!!
Человек творит постоянно и непрерывно. Вопрос только в том, в каком русле. В созидательном или разрушительном. Непонимание закралось в тезис самодеятельности в Живой Этике. Но этот тезис относится к самоочищению. То есть не полагаться на течение кармы, куда оно тебя приведет кармическими следствиями, а "взять в руки огненный Меч" , который в Мир "принес" Владыка, и самостоятельно очищать себя. Преображая свой дух(психическую энергию), свое сердце и свои мысли. И, прежде всего, от самости-самомнения. Памятник ставит себе каждый именно при воплощении, накапливая и утверждая в себе крупицы вечности. А это происходит лишь в те моменты, когда человек забывает себя. Подвиг, он далеко не в головотяпстве. Созидательное творчество-оно только вместе с творчеством Космоса., там созидательные вибрации. А это не то же самое, что самоволие. Которое по сути-омрачение, морок. В МакроКосме уже созданы поляризации созидательного Потока Кармы по всем Планам Бытия. Понятно, что этот Поток вызывает встречный поток сопротивления, который подтягивает все созвучное ему. И это тоже кармический поток. Вопрос в том, к какому примагничивается каждый. Не то, что он считает там сам у себя в голове. А на что звучит. "Имеющий уши...". Сознает ли?

Последний раз редактировалось элис, 05.01.2021 в 10:23.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 15:13   #3374
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Памятник ставит себе каждый именно при воплощении, накапливая и утверждая в себе крупицы вечности. А это происходит лишь в те моменты, когда человек забывает себя...
Вне себя что ли? Самозабвение - оно, понимаете ли, вещь сложная. Как бы совсем не потерять индивидуальность.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.01.2021 в 15:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 15:51   #3375
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Один Великий Мужрец однажды сказал:
Цитата:
В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе.
Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться. В этом смысл великих событий. Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру.
в АЙ тоже об этом говорится, если собрать некоторые крупицы цитат вместе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 16:17   #3376
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Памятник ставит себе каждый именно при воплощении, накапливая и утверждая в себе крупицы вечности. А это происходит лишь в те моменты, когда человек забывает себя...
Вне себя что ли? Самозабвение - оно, понимаете ли, вещь сложная. Как бы совсем не потерять индивидуальность.

"Вне себя что ли?"
----
Ну да - вне личности. Индивидуальность скорее и есть "самозабвение" личности.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 16:22   #3377
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

А вот мне гораздо ближе позиция Сергея. Высокопарный слог очень часто бывает слишком оторван от живой жизни.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 21:00   #3378
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Памятник ставит себе каждый именно при воплощении, накапливая и утверждая в себе крупицы вечности. А это происходит лишь в те моменты, когда человек забывает себя...
Вне себя что ли? Самозабвение - оно, понимаете ли, вещь сложная. Как бы совсем не потерять индивидуальность.
"Потерять индивидуальность" .... Индивидуальность складывают качества проявлений жизненной энергии -психической энергии. Но эти проявления могут быть ничтожны, такие как зависть, язвительность, грубость....Среди таковых и самомнение, которое считается самым губительным изъяном. И все это индивидуальность психической энергии. Огненно преображая качества своих жизненных проявлений человек не теряет индивидуальность, он ее улучшает, совершенствует, углубляет во внутренний мир. Чем и должен заниматься последователь учения АЙ. И эта работа не одного воплощения, никогда не поздно ее начать. А по сути-это и есть моделирование будущего в мировоззрении Живой Этики.

Последний раз редактировалось элис, 05.01.2021 в 21:03.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 21:17   #3379
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

повтор
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 23:30   #3380
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...Памятник ставит себе каждый именно при воплощении, накапливая и утверждая в себе крупицы вечности. А это происходит лишь в те моменты, когда человек забывает себя...
Вне себя что ли? Самозабвение - оно, понимаете ли, вещь сложная. Как бы совсем не потерять индивидуальность.
"Потерять индивидуальность" .... Индивидуальность складывают качества проявлений жизненной энергии -психической энергии. Но эти проявления могут быть ничтожны, такие как зависть, язвительность, грубость....Среди таковых и самомнение, которое считается самым губительным изъяном. И все это индивидуальность психической энергии. Огненно преображая качества своих жизненных проявлений человек не теряет индивидуальность, он ее улучшает, совершенствует, углубляет во внутренний мир. Чем и должен заниматься последователь учения АЙ. И эта работа не одного воплощения, никогда не поздно ее начать. А по сути-это и есть моделирование будущего в мировоззрении Живой Этики.
Даже интересно стало: вы про кого пишите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги