Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 13:55   #161
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Доказательств, что сотрудники МЦР "свято верят и т.д." у вас нет.
Вот оно, в одной фразе:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Справедливый разгром, надо отметить. И все остальное тоже.
Рукоплескание любым действиям, даже самым недостойным, отсутствие малейшего критичного отношения - это и есть святая вера, вера в непогрешимость.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 14:09   #162
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР для меня - это не ЛВШ, даже не Стеценко, а организация из многих сотрудников, свято верящих в непогрешимость своих лидеров.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... разубеждать своих друзей, которых я очень высоко уважаю, не стану.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...многих я знаю лично, а с другими здесь общаюсь.
При ближайшем рассмотрении выясняется следующее.
Доказательств, что сотрудники МЦР "свято верят и т.д." у вас нет.
Друзей в МЦР у вас нет (К.А. Молчанова не в счет, во первых не из МЦР, во-вторых, сомневаюсь, что она считает вас своим другом)
"Другие", с которыми вы общаетесь здесь на форуме - тоже плод вашего "творческого" воображения. Здесь на форуме, насколько понимаю, присутствует только один сотрудник МЦР (сотрудник - это тот, кто там работает и получает зарплату). Во-первых, вряд ли он захочет считать себя вашим другом. Во-вторых, всегда выступает здесь очень взвешенно и аргументировано, что не вяжется с характеристикой фанатика "свято верящего..."
Таким образом, ваше выступление получилось в жанре "бла-бла-бла". С чем вас и поздравляю.
Вы знаете, мне уже не интересно вам отвечать. Вы заводите разговор совсем в другое русло.
Ну что вы! Всего лишь разобрала ваши сообщения и показала, что "поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я уже объяснял, что критику МЦР мне не хочется начинать
А чем вы занимаетесь на этом и на всех остальных форумах?

Цитата:
из-за тех людей, которые считают эту организацию центральной и главной в рериховском движении. Они свято верят, что там фокус Иерархии, там для них ВСЁ, а остальное для них периферия, которая не может ни коим образом даже слово сказать с критикой в сторону МЦР. Это их убеждения, и я их не хочу переубеждать, боясь навредить.
Почему? По нескольким причинам. Одна из них в том, что нельзя вот так вот походя рушить идеалы людей, не имея никакой альтернативы. Если они узнают обо всех делах МЦР, допускаю, что у них может произойти кризис, психологический шок, последствия которого непредсказуемы.
Несмотря на то, что вы (ваша команда) вылили столько грязи на МЦР за последние годы (десятилетия даже) - вы думаете, что у кого-то остались иллюзии? Кризис, психологический шок? Ну разве что у вашей покорной слуги после такого пассажа (по гроб жизни не оправлюсь!)
Цитата:
- для критического осмысления, а потом и изложения - нужно иметь все материалы а руках, а по некоторым ситуациям - мнение специалистов. В частности, юристов по истории с картинами Музея Востока.
Материалов на руках (в печатных изданиях, интернете) валом. В том числе и юридических - столько судов прошло. Опять "бла-бла"
Цитата:
Однако при всей моей отстраненности, в некоторых ситуациях, естественно, можно, да и нужно иметь своё мнение.
Ваша отстраненность существует только в вашем творческом воображении. У всех остальных нет никаких иллюзий о ваших предпочтениях.
Цитата:
Ну и самое главное: Ирис, я не собираюсь беседовать с вами в том ключе, который вы мне предлагаете. Вы повернули весь разговор в сторону моего исповеди перед вами
Не предлагала вам никакого ключа, да и беседы с вами не начинала. Просто когда человек врет, при этом оскорбляя и умаляя уважаемых людей, вполне нормальная реакция - эту ложь разоблачить.
Уточняю еще раз - о ваших "друзьях в МЦР" и об их "святой вере в непогрешимость"

Цитата:
Я же открыл эту тему только для того, чтобы нам всем можно было бы поговорить без разделения внутри сообщества. А то получается порой, что кто-то говорит, что, дескать, я стою на позициях по защите МЦР, следовательно я чист, следовательно я встроен в иерархическую преемственность и потому я праведный, а все остальные неправедны, нечисты: йуды, хорши...
Очередная порция "бла-бла". Найдите и процитируйте (возможности форума позволяют), кто здесь такое и кому говорил.

Цитата:
И поэтому повторю свой вопрос: или во имя МЦР вы крестились в Учение Владыки?
Во-первых, вы мне этот вопрос впервые задаете, а не повторяете.
Во-вторых, на бредовые вопросы ответов не даем-с.

Короче, хотя вы и позиционируете себя как журналиста (опытного к тому же), все ваши выступления профессионализмом не пахнут. Только попытками манипуляции сознанием.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 14:23   #163
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Диктат - он и есть диктат - то есть попытка навязывать силовым или административным способом своё. Есть ли ЭТО?
Ну вообще то запрещения издания дневников, использования ЗМ, давление на ВАК в связи с диссертацией Росова, это и есть "попытка навязывать силовым или административным способом своё". Надо это или не надо делать, это другой вопрос, диктат иногда полезен и даже необходим, но наличие факта диктата отрицать сложно...
Дык я про то и говорю.

Цитата:
Надо это или не надо делать, это другой вопрос,
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 14:32   #164
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Одно дело отметить свою позицию
Отметить свою позицию - можно корректно, учитывая убеждения оппонентов. И главное - ОДИН раз. Ну, два... Ну, пять....
А вот когда это делается 100500 раз, и каждый раз вызывает бурю возмущённых откликов,... и зачинатель купается во внимании как в Юпитер в лучах славы - это уже называется провокации, вампиризм и склочность(нужное выбрать).
Опять же если вспомнить все посылки - то тут нет никакого "отмечания". Есть полномасштабная война против МЦР - под различными соусами выдаваемая.
Так вот я не являюсь сторонником МЦР никаким боком, но и наблюдать за этим сценарием - так же будет неправильным.

Последний раз редактировалось Восток, 22.07.2012 в 14:33.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 15:29   #165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
По этому вопросу есть очень много разных мнений.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 15:36   #166
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Одно дело отметить свою позицию
Отметить свою позицию - можно корректно, учитывая убеждения оппонентов. И главное - ОДИН раз. Ну, два... Ну, пять....
А вот когда это делается 100500 раз, и каждый раз вызывает бурю возмущённых откликов... и зачинатель купается во внимании как в Юпитер в лучах славы - это уже называется провокации, вампиризм и склочность(нужное выбрать).
То есть ты ту меня корректно отутюжил?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же если вспомнить все посылки - то тут нет никакого "отмечания". Есть полномасштабная война против МЦР - под различными соусами выдаваемая.
Так вот я не являюсь сторонником МЦР никаким боком, но и наблюдать за этим сценарием - так же будет неправильным.
Ну да, мы же не знаем какой ты и чей сторонник.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 15:58   #167
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
По этому вопросу есть очень много разных мнений.
У кого самое правильное?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 17:54   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
Я думаю, что для того, что бы сформировалось четкое понимание, нужна информация из первых рук. А для этого нужно в первую очередь выйти из ситуации "Слон и Моська". А для этого надо в первую очередь перестать гавкать на слона. Это уже будет переводом ситуации в другой статус. Далее, если после этого останется желание быть замеченным слоном, (это нужно потому, что слон не будет давать информацию для четкого понимания тому, кого он в упор не видит) надо постараться увеличить свой размер, ну хотя бы до размера бульдога или шотландской овчарки. Тогда слон может и обратить внимание и вступить в диалог...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 22.07.2012 в 17:56.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 18:50   #169
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
Я думаю, что для того, что бы сформировалось четкое понимание, нужна информация из первых рук. А для этого нужно в первую очередь выйти из ситуации "Слон и Моська". А для этого надо в первую очередь перестать гавкать на слона. Это уже будет переводом ситуации в другой статус. Далее, если после этого останется желание быть замеченным слоном, (это нужно потому, что слон не будет давать информацию для четкого понимания тому, кого он в упор не видит) надо постараться увеличить свой размер, ну хотя бы до размера бульдога или шотландской овчарки. Тогда слон может и обратить внимание и вступить в диалог...
Есть такое понятие "гражданское общество". Оно очень по-разному толкуется, но суть его в том как выстраиваются отношения между центром (государством) и обществом. Гражданское общество очень часто представляется как способность общества влиять на политику властной элиты. Это могут быть протесты, это может быть критика, а также допустимы и другие гражданские методы, способные донести мнение общества до элиты.

Попытаемся трансформировать эти представления гражданского общества на наши внутренние отношения в Рериховском сообществе. Они, эти нормы и инструменты диалога общества с властью, говорят нам, что свои мысли и свои представления о нормах внутри сообщества надо не только высказывать, но и добиваться неких своих требований. Выходит, что критика центра - это нормальное явление для нашего классического демократического общества. Это азы современных отношений в обществе.

Ну хорошо. Допустим, что мои оппоненты скажут, что инструмент критики - это для отсталой капиталистической модели, у нас, дескать, иные принципы, у нас цель направлена на Общее Благо. Но тогда возникает вопрос: а как добиться общего Блага без обсуждения? Как добиться кооперации без обсуждения и отказа от некоторых непригодных подходов? Только широкое обсуждение, только кооперация, взаимодействие и гласность могут привести нас к Общему Благу
Цитата:
Кому-то захотелось безраздельно пожинать лавры и забрать в свои руки всё строительство. Н.К. строил всё на общем владении, на широкой общественности и гласности, но именно это кому-то очень не нравилось и, воспользовавшись реорганизацией и отсутствием Н.К., он начал проводить свою захватную политику. Микроб диктатуры заразителен. (18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису)
Действительно, микроб диктатуры заразителен.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.07.2012 в 18:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:10   #170
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "гражданское общество". Оно очень по-разному толкуется, но суть его в том как выстраиваются отношения между центром (государством) и обществом.
Ну вопервых в гражданском обществе элиту выбирают на выборах. А во вторых в той Организации, под руководством которой работали Рерихи и задание которой выполняет МЦР принципы организации другие. Попробуй ка повлиять на работу Белого Братства демократическим путем и "добиться своих требований"... Соответственно и МЦР, сохраняя внешне вид светской организации, во многом берет правила поведения от тех, чье задание выполняет. А это закрытая структура...

Поэтому единственный способ повлиять на них, это стать им интересным. О чём я и сказал выше.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 22.07.2012 в 19:14.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:27   #171
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То же самое касается и ситуации в РД. Все равны.
В том то и дело, что не все равны. ББ - это элитарная структура. Его представители точно так же работают в подобной структуре отношений. Только в рассчет идут не накопленные материальные богатства, а накопления духовные. Вообще то вещи говорю самоочевидные....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:41   #172
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не все равны.
От этого все и проблемы. ДОЛЖНЫ быть равны. Об этом в свое время писала Е.И. в одном из своих писем, где она сокрушалась по поводу того, что кто-то из ее сотрудников пытался командовать другими. Если помните она писала, что никто не имеет права ставить себя выше других, что все в равном положении, и даже прибавляла, что и ее саму можно не чтить, ибо один Владыка надо всеми ними.
Не буду здесь упоминать более древнее высказывание Иисуса по поводу ссоры своих учеников на этот предмет - надеюсь, помните, что он сказал.
Поэтому возвеличивание кого-то из РД над другими имеет одну причину - гордыню и властолюбие, и не оправдано ничем, ибо несет только раздоры.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:42   #173
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То же самое касается и ситуации в РД. Все равны.
В том то и дело, что не все равны. ББ - это элитарная структура. Его представители точно так же работают в подобной структуре отношений. Только в рассчет идут не накопленные материальные богатства, а накопления духовные. Вообще то вещи говорю самоочевидные....
Да, ситуация не такая уж и банальная. Но в вашем толковании эта ситуация полна несуразностей. Кто спорит о делах, касающихся сугубо духовных. Мы же не обсуждаем накопления духовные, мы обсуждаем банальные светские вопросы: о знамени мира, о докторской диссертации В. Росова, о Данииле Попове... В чем тут причины закрытости?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:48   #174
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если помните она писала, что никто не имеет права ставить себя выше других, что все в равном положении, и даже прибавляла, что и ее саму можно не чтить, ибо один Владыка надо всеми ними.
Ставить себя да, не хорошо. Становление должно происходить автоматически по праву духовной высоты. Хотя чаще всего особых благ это не приносит, скорее проблеммы и зависть. Тут надо слова ЕИР по ситуации понимать....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 19:55   #175
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы же не обсуждаем накопления духовные, мы обсуждаем банальные светские вопросы: о знамени мира, о докторской диссертации В. Росова, о Данииле Попове...
Нужно следить за развитием мысли. Было высказано Востоком мнение, что все эти вопросы нельзя решить однозначно не владея полнотой информации. Я же сказал, каковы механизмы доступа к этой полноте информации. Что бы с кем либо захотели делиться полной информацией, нужны веские основания. Мы тут судим и рядим совершенно не зная, каково Их мнение по этим вопросам. А узнать Их мнение можно только при тех условиях, которые я обозначил выше.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:06   #176
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы же не обсуждаем накопления духовные, мы обсуждаем банальные светские вопросы: о знамени мира, о докторской диссертации В. Росова, о Данииле Попове...
Нужно следить за развитием мысли. Было высказано Востоком мнение, что все эти вопросы нельзя решить однозначно не владея полнотой информации. Я же сказал, каковы механизмы доступа к этой полноте информации. Что бы с кем либо захотели делиться полной информацией, нужны веские основания. Мы тут судим и рядим совершенно не зная, каково Их мнение по этим вопросам. А узнать Их мнение можно только при тех условиях, которые я обозначил выше.
Саша, ты меня удивляешь! Вот этот вот пассаж ты считаешь нормой:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю - просто всё это обсуждать - наверное совсем не нужно. По крайней мере до тех пор пока не сформируется очень чёткое понимание.
Я думаю, что для того, что бы сформировалось четкое понимание, нужна информация из первых рук. А для этого нужно в первую очередь выйти из ситуации "Слон и Моська". А для этого надо в первую очередь перестать гавкать на слона. Это уже будет переводом ситуации в другой статус. Далее, если после этого останется желание быть замеченным слоном, (это нужно потому, что слон не будет давать информацию для четкого понимания тому, кого он в упор не видит) надо постараться увеличить свой размер, ну хотя бы до размера бульдога или шотландской овчарки. Тогда слон может и обратить внимание и вступить в диалог...
Прости, может ты кинолог и тебе легче переводить ситуацию в такие вот пёсьи образы, но вот мне как-то не хочется вариться в таких метафорах. Или ты считаешь, что такая брутальность будет понятнее: дескать "моськи вы все! А там - слоны!!!". Нет, ты, конечно же, в праве судить со своей колокольни, своим аршином, но есть и нормы в обществе. Так вот мы не о твоем аршине, а о нормах. Давай с этого начнем - с банальных норм общества. Мне язык шавок не понятен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:16   #177
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне язык шавок не понятен.
Это не мои образы, это общепризнанные образы Крылова У него их много, на каждую житейскую ситуацию есть. К случаю с РД можно и "Лебедь, Рак и Щука" вспомнить, и "Квартет"... Говорить подобными всем хорошо известными образами гораздо понятнее... Если обидно, значит ситуация подпадает под образ.

Кстати, Крылов эти образы не сам придумывал, они еще к Эзопу, если не ошибаюсь, восходят. Есть даже такое выражение: "Эзопов язык".

Последний раз редактировалось Редна Ли, 22.07.2012 в 20:20.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:22   #178
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Насчет слона. Слон может быть большим, важным, деловым, бурчать от самодовольства, не замечать никого под ногами и топать своей дорогой... в одиночку.
Точно так же как в свое время Теософское Общество, гордившееся тем, что его создали Махатмы, массовое, владевшее архивом Блаватской... даже не подозревало, что оно давно лишено внимания и поддержки своих Создателей и уже не нужно эволюции.
А ведь оно не допустило и десятой доли тех недостойных, позорных деяний, которыми себя запятнал МЦР.
Нужно ли добиваться внимания такого слона?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.07.2012 в 20:28.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:49   #179
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
оно давно лишено внимания и поддержки своих Создателей и уже не нужно эволюции.
Ну у меня например есть достаточно достоверная для меня лично информация, что МЦР руководится Создателями, по крайней мере до 2005 года было именно так. Доказать другим я этого не могу. Поэтому обвиняя МЦР в недостойных действиях люди могут по недостатку информации обвинить в недостойности поведения и самих Создателей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:51   #180
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому обвиняя МЦР в недостойных действиях люди могут по недостатку информации обвинить в недостойности поведения и самих Создателей.
Ничего подобного - они при этом могут быть просто верны своему нравственному чутью и голосу совести. Это должен быть единственный критерий при оценке любого явления. Все остальное - домыслы, фантазии, гадания на кофейной гуще, и в любом случае вторично.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.07.2012 в 20:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы воспитания детей СОФИЯ София 8 30.05.2016 15:25
Фразы разные niik Свободный разговор 9 31.05.2015 15:14
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Имя Николая Рериха увековечили на одном из островов Ладоги Igor Prolis МИСР 3 07.09.2009 00:18
Мы разные, но... Слович На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 03.04.2006 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги