Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2004, 19:39   #1
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Про Творчество и Перемены к лучшему в нас.

Цитата:
Сообщение от Софья
Я вот какую вещь уразумела.

Вселенной все равно, что мы ей "преподнесем" в процессе творчества. Это матрица, на которую накладываются все наши слова, мысли, поступки. Вот я скажу: "желаю обладать". Она запишет и в точности исполнит. То есть у меня появится желание обладать, и не появится самого обладания. Вот Учитель сказал: "Я Есмь...". И Он есть то, что декларирует - по Закону. А если я скажу: "Я Есмь...", то почему-то не работает . Почему не работает у меня, но получается у Учителя?! Потому что я не подкрепляю свое утверждение мыслями и поступками, соответствующими тому, что Я Есмь, а Учитель мало того, что уже Есть То, о чем он утверждает, но он и в каждый момент подкрепляет свое заявление соответственными мыслями и поступками. В моем случае получается несостыковка и потому хаос, в случае с Учителем - гармония мысли, слова и поведения.

Вот я, скажем, решила поступать, как Учитель: думаю, говорю, поступаю, как, мне кажется, все это делал бы Он. Стараюсь изо всех сил, и даже допустим, что кажется мне правильно, а потому и думаю, говорю и веду себя правильно, даже может и на протяжении длительного времени. Жизнь моя хотя и "просветляется", но с Учителем меня даже и близко сравнить нельзя. Досадно . Спрашивается, почему я мало меняюсь? Кто из участников мог бы продолжить рассуждения и ответить на мой вопрос?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги