Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 11:11   #3101
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Продублирую пост здесь, т.к. у теме "Ситуация на Украине" все вычистится, а мне прийдет сообщение за флейм.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не факт, что админ отреагирует, но хотя бы люди прочитают о методах борьбы здесь с "другим мнением".
Вы не видите, что сами творите? Даже в жалобе на оскорбление в свой адрес умудряетесь оговорить и сделать выпад в адрес администратора форума. Постоянно ерничаете, подначиваете и оскорбляете участников форума, а когда прилетает в Ваш адрес, туту же крик: "А нас за що?"
Не надо истерик, господин ВЧ. Я редко на кого-то жалуюсь. Предпочитаю сама разбираться, и не беспокоить трепетную и нежную админскую душу.

Но сплетни и оговоры - совсем другой уровень зла. И на Вашем форуме не один год ведется известным участников, нане забаненным, такая себе интересная работа по выкладыванию то здесь, то там исключительно личного характера информации, которая сама по себе запрещена всеми правилами. Но Вы умудряетесь "не видеть". Однако этого мало - личная информация еще и безбожно искажается до вида самой наглой лжи. Но и это еще не все - информация каким-то образом продолжает вбрасываться другим "товарищем", искажаемая еще и им. Вы это все так же "не видите" и банально выдаете за "это Вам за все Ваше". Хотя я никогда, нигде и никак ничего личного ни о ком не писала. При том, что кое что знаю. Но стать на одну доску с клеветниками - это пробить дно. И делать этого никогда не буду.

Кстати, какое имеет отношение к теме беседы какие-то родственники-каратели даже если бы они и были, но я ничего об этом не знаю? Что еще сочинять с Вашего позволения? Уже писали, что ведьма, что бандеровка-фашистка. Теперь "родили" мне родственника-карателя... Что еще ждать на форуме Живой Этики? Какой еще клеветы не было? И что сказанное мной Вы можете всему этому противопоставить? Мои слова о том, что Арденс за все годы пребывания на форуме практически ни в каких темах, кроме политических не был активен? Так это видно при просмотре "все темы участника..." любому желающему. Это не клевета о его родственниках, которых я так же само не знаю, как он не знает моих. Не делайте плохой вид, что Вы не видите разницы между фразой "мужик с бубном", которая хоть цепляет личность, но только в его деятельности на отдельной теме форума. И словами о родственниках, которых здесь никто (!!!) не знает. И вообще ничего не должно звучать по всем правилам. Разницу так и не видите? В самом деле? Бывает.
Джая! Ты тут ругаешься с Арденсом, а виноват у тебя Чернявский. И так всегда: кто-то что-то пукнет, а виноват Чернявский. Ну, некрасиво же! Я понимаю, что тебе Чернявский не нравится, но оставь уже его в покое. Админ - он и есть админ, потому что он решает кому в углу стоять. У него работа такая. А то у тебя как в Кавказской пленнице: "что, часовню тоже Чернявский... развалил?".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 14:16   #3102
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

О ситуации на форуме.



Когда я впервые зашёл на форум и посмотрел самые "живые" темы (Ситуация на Украине, События в Новороссии, Галопом по Европам и прочий зашквар), то не поверил, что это форум последователей АЙ, в которой постоянно говорится об объединении народов, об Общем Благе, о доброжелательности, о сотрудничестве, о мировой общине и многом другом, что в этих темах с размахом попирается (и это уже не говоря о загрязнении пространства империлом). Тогда я подумал, что проблема в нескольких особо активных репостерах, которые традиционно тащат в такие темы самые грязные вбросы. И чем такие вбросы тупее и неправдоподобнее, тем сложнее другим участникам промолчать, что и поддерживает в этих темах активность. Мне хватило один раз заглянуть в одну из таких тем, чтобы узнать, что мною манипулируют кукловоды из Лондона, что у меня есть друзья-нацисты-насильники, что я внезапно украинец, мертворождённая тёмная грязь и закопают меня на Сатурн в камень. И всё это лишь на одной страничке.



Да, было странно наблюдать прямое нарушение правила
Цитата:
Участники форума создают доброжелательную рабочую атмосферу.
но мало ли тому может быть причин у администрации? Может, надеются на исправление подобных кадров, может, хотят оставить наглядную демонстрацию чтения без исполнения, может, сами взывают к их гласу разума и совести. Так или иначе повлиять на это явление не в моей власти.



Что же традиционно объединяет людей согласно АЙ помимо, собственно, религии, которая тут явно не в почёте? Красота, искусство, творчество. Тогда я и решил начать проводить другую линию: каждый день оставлять по одной песне в соответствующем разделе. Этого более чем достаточно, чтобы регулярно обновлять тему, но чтобы при этом любой желающий мог вставить достаточное количество собственных песен. В том, что активный участник политических тем и тут продолжит выплескивать своё раздражение не было ничего удивительного (сюрпризом могло бы стать лишь какое-то положительное качество, хотя бы та же терпимость). Удивило меня поведение модератора, который стал просто удалять не понравившиеся ему треки. Я не шучу, вот они причины удаления:
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: От Луки 19:46. говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы...
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Несоответствие духу храма
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Сомнительный текст
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Дисгармония
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Депрессивная музыка и заставка
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Депрессивный текст и музыка
Повторяю: я не шучу, это всё цитаты, включая придирку к заставке видео (картинке альбома). Можно было бы спросить нашего музыкального эксперта по каким именно критериям он определять "гармоничность" музыки, её "соответствие духу храма ", но очевидно что ответом будет что-то вроде "это всё метал сатанинский, всяк кто слушает его антихрист" и тому подобные речи. Вообще можно было создать отдельную тему, чтобы снять с рок-музыки все предрассудочные обвинения в антидуховности, но на то это и предрассудки, чтобы мешать рассуждениям и вместо аргументированного диалога сыпать ничем не подкреплёнными осуждениями. Например, мою цитату с википедии про ритмичность рока:
Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Слово rock (в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться») в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения...
Отличительная черта рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако, начиная уже с 60-х годов, ряд направлений рока использует композиции с усложнёнными структурами и ритмами.
просто удалили по причине...
Цитата:
Сообщение от Suny
Причина: Оправдание тьмы и засорение темы
Ну, вы поняли. Все участники равны, но кто-то равнее и умеет чувствознанием распознавать свет и тьму, а кому-то (мне) не дано.



К чему я всё это?


К тому, что когда вы заходите на форум и наблюдаете вместо возвышенных философских бесед кухонные пересуды про политоту и чипизацию вакцинацией, имейте в виду, что в этом вина не только пользователей. Когда вы заходите в раздел музыки и наблюдаете чрезвычайную бедность жанров, это тоже ограниченность не вкусов форумчан, а только модератора. Но выдаётся это за выбор всех форумчан, да.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 14:47   #3103
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Sufir ведёт себя как иерофант тьмы. Ситуацию расцениваю - как нападение тьмы на форум. Я разбираюсь не только в музыке. И тьму от света отличаю. Sufir постеснялся привести все причины удаления - предлагаю почитать последние страницы темы: Любимые песни. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=857&page=78. А модераторов призывают удалить плевелы, которые Sufir раскидал по форуму - поскольку это бьёт по его чести и достоинству.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 15:00   #3104
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Sufir ведёт себя как иерофант тьмы.
Спасибо, что ещё раз подтвердили мои слова.
Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
на то это и предрассудки, чтобы мешать рассуждениям и вместо аргументированного диалога сыпать ничем не подкреплёнными осуждениями
Могу вам только процитировать Учение:

Цитата:
"Мы верные, они же все неверные". Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во Имя Тех, Кто осуждал убийства.
Цитата:
Кто хочет идти с Нами, должен прежде всего отрицание забыть и нести обновленную жизнь свободно, без принуждения других.
Цитата:
Пусть не думают, что напоминание об инквизиции неуместно. К сожалению, оно применимо ко многому. Разные стороны жизни находятся под инквизиционным давлением. Именно темное начало обессиливает лучшие начинания.
Вообще замечательно, что 2000 лет назад фарисеи обвиняли Христа в дьявольских силах, потом христиане обвиняли всех несогласных в бесовщине, теперь вот якобы последователь Агни Йоги зовёт меня иерофантом тьмы потому что у меня другие музыкальные предпочтения. Время идёт, ничего не меняется в людском сознании. Только вместо костра банхаммер теперь.
Цитата:
Поверьте, дух инквизиции еще не очень далек; разница в одеждах и в способах искоренения новых исканий.
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Sufir постеснялся привести все причины удаления - предлагаю почитать последние страницы темы: Любимые песни. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=857&page=78.
Я не только не стесняюсь своих сообщений, но даже не против восстановления всей ветки дискуссии в отдельной теме.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
А модераторов призывают удалить плевелы, которые Sufir раскидал по форуму - поскольку это бьёт по его чести и достоинству.
Так вы уж определитесь, что бьёт по моему достоинству: отсутствие моих сообщений или их наличие.
__________________
Ваша радость - Наша радость.

Последний раз редактировалось Sufir, 21.07.2021 в 15:02.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 15:03   #3105
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
...К тому, что когда вы заходите на форум и наблюдаете вместо возвышенных философских бесед кухонные пересуды про политоту и чипизацию вакцинацией, имейте в виду, что в этом вина не только пользователей. Когда вы заходите в раздел музыки и наблюдаете чрезвычайную бедность жанров, это тоже ограниченность не вкусов форумчан, а только модератора. Но выдаётся это за выбор всех форумчан, да.
Очередное разочарование в форуме. Да-да, вы не первый. Но встречный вопрос: а почему вы считаете, что ваши претензии должны быть услышанными и принятыми? Просто потому, что ваш подход вы считаете самым верным? Но тогда можно сказать, что вы синхронны со всеми другими участниками форума. Да-да, все считают, что они самые правильные. Что их мнение - самое верное. Но они хоть стараются это доказать всем своим присутствием, что их подход наиболее оптимальный.

Думаю, что это не самое верное решение доказывать свою правоту очередным "рвением рубашки", но они хоть вызывают уважение попыткой бороться.

Теперь по поводу "кухонных пересудов"... Практика показала, что самые важные темы бесед мы проводим на кухнях. Но это не только мы, простые и грешные смертные на кухнях разбираем "политику дня", решаем глобальное. Но и Великие Учителя Человечества создают Учения и открывают Законы Мудрости о главном - о развитии человека. И цель такого развития - в формировании ценностей, создании Этики. Нравственность всегда была и будет тем главным, что отличает человека.

Ну а как и то, что у любого строителя и воителя есть инструментарий, то есть то, на что он опирается и что употребляет в своём деле, так и у ЖИЗНИ есть инструментарий - это наука, философия, в какой-то мере экономика... И на сегодня все эти вопросы сведены воедино в политике. И политика, мы же с вами понимаем, - это не цель развития, а средство развития.

Помните как Кришна учил своего ученика Арджуну на поле Курукшетры?
Вот и я о том же.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.07.2021 в 15:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 15:20   #3106
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Очередное разочарование в форуме. Да-да, вы не первый.
Это я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но встречный вопрос: а почему вы считаете, что ваши претензии должны быть услышанными и принятыми?
Я оставил сообщение, чтобы пользователи поняли, почему форум таков, каков он есть и могли сделать для себя выводы.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Просто потому, что ваш подход вы считаете самым верным?
То есть я где-то писал об удалении чего-то, что мне не нравится? Призывал к этому где-то? Процитируйте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу "кухонных пересудов"... Практика показала, что самые важные темы бесед мы проводим на кухнях.
Жаль, жаль, жаль.

Цитата:
Очень Советую уничтожить пересуды, ведь целая половина дня освободится. Останется одиноко чашка кофе или стакан пива. Время еды должно быть сокращено, чтоб сохранить облик человекообразия. Нет худшей несоизмеримости, как пересуживать за столом пустяки. Нет худшей несоизмеримости, как клеветать мелким горошком. Нет худшей несоизмеримости, как отложить зовущее действие.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Великие Учителя Человечества создают Учения и открывают Законы Мудрости о главном - о развитии человека. И цель такого развития - в формировании ценностей, этике. Нравственность всегда была и будет тем главным, что отличает человека.
Верно. От мелких проблем к мировым задачам, от грубо материального к утончённо духовному. И где как ни форуме Агни Йоге должно утверждаться восхождение от первого ко второму, а не наоборот?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Помните как Кришна учил своего ученика Арджуну на поле Курукшетры?
Кесарю - кесарево, Богу - богово.
Цитата:
Мои молодые друзья, опять вы собрались во имя Учения и опять у вас получился вечер с гостями. Между тем, сказано и повторено, чтоб час беседы об Учении был лишен обывательских пересудов. Пусть этот час будет реже, но качество его должно быть охранено. Вы приближаетесь закоулками, вы превозмогаете усталость трудового дня, вы несете частицу общего блага, но нажитые вещи знакомого помещения разбивают ваше устремление, и незаметно вы становитесь пыльными жильцами. Мало того, кто-то из вас замечает случившееся и становится добровольным надзирателем и погружается в малюсенькое раздражение. Ткань беседы разорвана и начинается недостойное штопанье. Мы просим, хотя бы один час, быть сознательно ответственными людьми. Если вам труден час в неделю, то лучше сойдитесь через четырнадцать дней. Сумейте исключить на это время все волнующие, звериные привычки — курение, вино, еду, мелкие сплетни, обороты мелких дел, осуждение и гнев.
Жалко, что на столь мелком форуме редки даже попытки к соблюдению Учения. И несмотря на редкость общения, качеством оно не блещет.

Последний раз редактировалось Sufir, 21.07.2021 в 15:35.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 16:26   #3107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Очередное разочарование в форуме. Да-да, вы не первый.
Это я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но встречный вопрос: а почему вы считаете, что ваши претензии должны быть услышанными и принятыми?
Я оставил сообщение, чтобы пользователи поняли, почему форум таков, каков он есть и могли сделать для себя выводы.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Просто потому, что ваш подход вы считаете самым верным?
То есть я где-то писал об удалении чего-то, что мне не нравится? Призывал к этому где-то? Процитируйте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу "кухонных пересудов"... Практика показала, что самые важные темы бесед мы проводим на кухнях.
Жаль, жаль, жаль.

Цитата:
Очень Советую уничтожить пересуды, ведь целая половина дня освободится. Останется одиноко чашка кофе или стакан пива. Время еды должно быть сокращено, чтоб сохранить облик человекообразия. Нет худшей несоизмеримости, как пересуживать за столом пустяки. Нет худшей несоизмеримости, как клеветать мелким горошком. Нет худшей несоизмеримости, как отложить зовущее действие.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Великие Учителя Человечества создают Учения и открывают Законы Мудрости о главном - о развитии человека. И цель такого развития - в формировании ценностей, этике. Нравственность всегда была и будет тем главным, что отличает человека.
Верно. От мелких проблем к мировым задачам, от грубо материального к утончённо духовному. И где как ни форуме Агни Йоге должно утверждаться восхождение от первого ко второму, а не наоборот?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Помните как Кришна учил своего ученика Арджуну на поле Курукшетры?
Кесарю - кесарево, Богу - богово.
Цитата:
Мои молодые друзья, опять вы собрались во имя Учения и опять у вас получился вечер с гостями. Между тем, сказано и повторено, чтоб час беседы об Учении был лишен обывательских пересудов. Пусть этот час будет реже, но качество его должно быть охранено. Вы приближаетесь закоулками, вы превозмогаете усталость трудового дня, вы несете частицу общего блага, но нажитые вещи знакомого помещения разбивают ваше устремление, и незаметно вы становитесь пыльными жильцами. Мало того, кто-то из вас замечает случившееся и становится добровольным надзирателем и погружается в малюсенькое раздражение. Ткань беседы разорвана и начинается недостойное штопанье. Мы просим, хотя бы один час, быть сознательно ответственными людьми. Если вам труден час в неделю, то лучше сойдитесь через четырнадцать дней. Сумейте исключить на это время все волнующие, звериные привычки — курение, вино, еду, мелкие сплетни, обороты мелких дел, осуждение и гнев.
Жалко, что на столь мелком форуме редки даже попытки к соблюдению Учения. И несмотря на редкость общения, качеством оно не блещет.
По ошибке я подумал, что с вами можно поговорить. Что ж, звиняйте, бананов нема...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 16:28   #3108
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Очередное разочарование в форуме. Да-да, вы не первый. Но встречный вопрос: а почему вы считаете, что ваши претензии должны быть услышанными и принятыми? Просто потому, что ваш подход вы считаете самым верным?

Потому что всяким внезапно налетающим сюда считается, что наглость и астрал может продавить все. Причем естественно все это прикрывается цитатами из Живой Этики и переворачивается "с ног на голову".



Многочисленное и многостраничное возбухание астрала по поводу обиженной личности и собственных низкосортных вкусов, отсутствие на форуме "свободы выражения личностей" и ущемление эгоизма...Это все уже за 15 лет пройдено сотни раз!


Причем считается особым шиком умствовать не имея на то ни права, ни опыта и не элементарного чувствознания. Обливать других грязью и обвинять в этом их!


Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Жалко, что на столь мелком форуме редки даже попытки к соблюдению Учения. И несмотря на редкость общения, качеством оно не блещет.

Форум 1 й в топ поиске интернета уже более 20 лет. И высказывание пренебрежения только показывает истинную суть нападок!

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Sufir ведёт себя как иерофант тьмы. Ситуацию расцениваю - как нападение тьмы на форум. Я разбираюсь не только в музыке. И тьму от света отличаю

Сотни форумчан могут подтвердить (а здесь было уже много таких тем), что разрушительная музыка несовместима с гармонией Живой Этики и те кто ее агрессивно защищают пытаются сеять тьму на форуме.


Названия трэшевых композиций "Оргия праведников" и dead metal - это просто кощунство над Учением и понятием гармонии!



П.С. Есть правила и администратор темы высказался верно. Недовльный "мелким форумом и отсутствием широты вкусов" пусть открывает собственный посвященный трэшу, металлу и наглому нигилизму!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 16:33   #3109
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По ошибке я подумал, что с вами можно поговорить. Что ж, звиняйте, бананов нема...

Говорить можно в случае добродушия и овладения самовлюбленным астралом. А так только негатив на себя обращать от постоянно обижающегося эго. Мир и так напряжен, наши сердца и души каждый день под испытанием, силы и так ограничены. Зачем еще эти бессмысленные споры
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 16:50   #3110
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По ошибке я подумал, что с вами можно поговорить.
Видимо, я тоже ошибся, что вы хотели диалога, а не поучающего монолога.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Потому что всяким внезапно налетающим сюда считается, что наглость и астрал может продавить все. Причем естественно все это прикрывается цитатами из Живой Этики и переворачивается "с ног на голову".
Вообще-то это вы "переворачиваете с ног на голову", приводя цитату об аритмичности из АЙ про строго ритмичный жанр.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Многочисленное и многостраничное возбухание астрала по поводу обиженной личности и собственных низкосортных вкусов, отсутствие на форуме "свободы выражения личностей" и ущемление эгоизма...Это все уже за 15 лет пройдено сотни раз!
Какой у вас богатый опыт. Жаль, вы не сделали из него никаких выводов.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Причем считается особым шиком умствовать не имея на то ни права
Ого. Уже и на право мыслить покушаются.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
и не элементарного чувствознания
Цитата:
Наконец, когда будет понятно преимущество уплотненного астрала, тогда затвор четвертых Врат упадет. Наряду с этим продвижением зажигаются огни центров познания и приходит чувствознание среди молний тончайших энергий.
Тут форумчане Архатов ищут, а вот для одного участника уплотнённый астрал и открытие центров, влекущие за собой чувствознание - простейшие явления.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Зачем еще эти бессмысленные споры
Вы своим невежеством и делаете эти споры бессмысленными.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Обливать других грязью и обвинять в этом их!
Но ведь это именно вы обливаете грязью чужое творчество и другие народы. При чём неумело пытаетесь подмять в этом деле под себя Учение.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Форум 1 й в топ поиске интернета уже более 20 лет.
"На безрыбье и рак - рыба".
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Сотни форумчан могут подтвердить (а здесь было уже много таких тем), что разрушительная музыка несовместима с гармонией Живой Этики и те кто ее агрессивно защищают пытаются сеять тьму на форуме.
Возможно, не стоит её агрессивно осуждать и тогда не придётся её защищать? Такая мысль вам в голову, конечно, не приходила.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Названия трэшевых композиций "Оргия праведников"
И опять вы судите в меру собственной испорченности.
Цитата:
Оно [название группы] соответствует духу того, что мы делаем. Мы любим объединять крайне противоречивые вещи и вещи, которые, казалось бы, вместе жить не должны. Тем не менее, они живут, они ярко играют друг с другом. Таким образом, противоречие, которое заключено в названии отражается и в нашем творчестве. Более того, поскольку само название глубоко секретное, противоречие, которое в нём заключено — оно кажущееся. «Оргия» (если переводить его дословно с греческого языка) означает тайное богослужение, то есть противоречие существует только в сознании людей.
Неудивительно, что человеку, знакомому с Учением лишь на словах, никак не даётся совмещение противоречий.
Цитата:
Мы зовем к знанию, ибо только знание может помочь вместить комплекс кажущихся противоречий.
Цитата:
Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
и dead metal
Я такое не слушаю, вы опять обознались.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Есть правила
Жаль, что в причинах удаления указаны хотелки модератора вместо пунктов правил с аргументацией.

Последний раз редактировалось Sufir, 21.07.2021 в 16:52.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 18:00   #3111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Жаль, что в причинах удаления указаны хотелки модератора вместо пунктов правил с аргументацией.
Я правильно понял, что предыдущие разбирательства из-за удаленных роликов с музыкой в стиле тяжелого металла?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 18:08   #3112
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что предыдущие разбирательства из-за удаленных роликов с музыкой в стиле тяжелого металла?
Удалены ролики с музыкой в различных жанрах рока и металла, сообщения с нападками и защитой в их адрес. Термин "наглосаксы" даже не подвергся редактированию.
Это я и описал поподробнее.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 18:35   #3113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что предыдущие разбирательства из-за удаленных роликов с музыкой в стиле тяжелого металла?
Удалены ролики с музыкой в различных жанрах рока и металла, сообщения с нападками и защитой в их адрес.
Т.е. они для Вас так ценны, что Вы готовы за них биться?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 18:47   #3114
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. они для Вас так ценны
Не беспокойтесь, всё, что для меня ценно, всегда со мной. Здесь речь лишь о показательном прецеденте.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы готовы за них биться?
Если администрацию не устраивает рок, пусть так и будет. Если он им так противен, что не хотят его видеть - пускай удаляют. Но если администрация хочет обвинять что-то или кого-то в нарушении Учения, то пусть предоставит тому весомые аргументы. Иначе выходит, что администрация сама нарушает Учение клеветой.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 19:13   #3115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. они для Вас так ценны
Не беспокойтесь, всё, что для меня ценно, всегда со мной.
Вот и славно.

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы готовы за них биться?
Если администрацию не устраивает рок, пусть так и будет. Если он им так противен, что не хотят его видеть - пускай удаляют. Но если администрация хочет обвинять что-то или кого-то в нарушении Учения...
Администрация не имеет на это полномочий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 19:18   #3116
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
если администрация хочет обвинять что-то или кого-то в нарушении Учения...
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Администрация не имеет на это полномочий.
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Sufir ведёт себя как иерофант тьмы. Ситуацию расцениваю - как нападение тьмы на форум.
И как это тогда понимать?
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 19:19   #3117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
И как это тогда понимать?
Понимать как личное мнение участника форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 19:30   #3118
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понимать как личное мнение участника форума.
В таком случае, почему бы тогда в причинах удаления сообщений вместо:
Цитата:
Причина: Несоответствие духу храма
не писать:
Цитата:
Причина: Лично мне не понравилось
А то ж ведь первое в пояснениях и доказательствах нуждается, не так ли?
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 07:49   #3119
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Агни Йога - Община 3.116. Уберегите детей от всего ложного; уберегите от дурной музыки; уберегите от сквернословия; уберегите от ложных состязаний; уберегите от утверждения самости, тем более что нужно привить любовь к непрестанному знанию. Мускулы не должны забивать ум и сердце. Какое сердце возлюбит кулачные удары?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 08:33   #3120
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Пользователь Sufir выкладывал на форуме:
  • Тёмные, безобразные, депрессивные картины, текст и музыку.
  • Оскорбление святых, упоминание тёмных богов, заставки с бесами, демонами и зомби и песни про них же.
  • Сцены насилия и песни групп с сомнительной репутацией, о которых говорят - «Они поклоняются тьме и злобе».
Не понятно - почему мы оправдываемся.

Последний раз редактировалось Suny, 22.07.2021 в 08:35.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги