Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 15:27   #7921
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

лишний раз убеждаюсь в схожести России и США, только мы проходим испытания раньше.
http://www.inopressa.ru/article/05se...structure.html

Дэвид Кэй Джонстон | The Daily Beast

В Америке назревает техногенная катастрофа


Халатное отношение властей США к инфраструктуре - реальная опасность для человеческих жизней, предостерегает в своем материале в Newsweek американский журналист Дэвид Кэй Джонстон. Это журнальная версия отрывков из его новой книги "Мелкий шрифт" (The Fine Print). Джонстон пророчит взрывы на газопроводах, прорывы плотин, масштабные сбои электроснабжения.
"Америка десятилетиями экономила на общественной инфраструктуре. Это подвергает опасности людей и ослабляет экономику: мосты ржавеют, дороги разрушаются, плотины постепенно размываются, водопровод протекает", - повествует автор. По его мнению, тревожные "звоночки" уже были - в 2007 году в Миннеаполисе рухнула эстакада на шоссе, в 2011-м обнаружились трещины на мосту Шермана-Минтона, связывающем Индиану с Кентукки. "Скрытые опасности подстерегают нас повсюду", - пишет журналист. ...


Это не первая подобная статья, которую читал за последние годы. Но такие возгласы слышны редко.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.09.2012, 20:25   #7922
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
....где вытаптывают культурные растения или вытесняют их на болотные площади
Так вот где Российская Культура оказывается. А я думаю, где культура? Хотите убедить, что возрождение пойдёт с болотного сборища? Только ведь случайного ничего не бывает, болото оно не станет пашней.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 10:28   #7923
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге продолжается противостояние полиции с двумя жителями города, называющими себя Tesamie
ребята таким образом выделяются из толпы. хотят внимания .
кто то собирает митинги и протесты а потом , замеченный наконец властями, восседает в депутатском кресле.
это банальный меркантильный интерес а не желание помочь кому то.
настоящие благотворители не шумят о своих делах на площади

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
болото оно не станет пашней.
болото - дом для бегемота... но нам сидеть в нем неохота
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?

Последний раз редактировалось екатеринабакунина, 06.09.2012 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 14:54   #7924
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Деловые связи, кризис еврозоны, отношения с США - интервью В. Путина в преддверии саммита АТЭС

Цитата:
Ещё один вопрос касался взаимодействия с будущим президентом США. В свете того, что один из кандидатов на этот пост, Митт Ромни, известен своими резкими высказываниями в адрес России.

К.Оуэн: "А если выберут Митта Ромни? У меня здесь подборка его цитат за последние один-два месяца. Человек, который может оказаться в Белом Доме, говорит: "Россия – наш безусловный геополитический противник номер один, всегда отстаивающая худшее, что есть в мире". Затем он отмечает: "На мировой арене Россия ведёт себя недружелюбно". Сможете ли Вы работать с этим человеком?"

"Сможем. Кого американский народ изберёт, с тем и будем работать, но будем работать настолько эффективно, как этого захотят наши партнёры. Что же касается позиции господина Ромни, мы понимаем, что она отчасти носит предвыборный характер, это предвыборная риторика, но думаю, что она, конечно, безусловно, ошибочна, - заявил Президент РФ. - Потому что вести себя так на международной арене – это всё равно что использовать инструменты национализма и сегрегации во внутренней политике своей собственной страны. На международной арене – то же самое, когда политический деятель либо человек, претендующий на то, чтобы быть главой государства, тем более такой великой страны, как Соединённые Штаты, уже априори кого-то объявляет своим врагом. Кстати говоря, это наводит нас на другую мысль. Вот мы говорим о системе противоракетной обороны. И нам наши американские партнёры говорят: "Это не против вас". А что, если Президентом Соединённых Штатов будет господин Ромни, который считает нас врагом №1? Значит, это тогда уж точно будет против нас, потому что технологически там всё выстроено именно таким образом".
http://www.1tv.ru/news/economic/214913
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 22:37   #7925
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

а вот и еще одна долгожданная ласточка.
посмотрим насколько сбудется предсказание (выделеное жирным шрифтом).
думаю, что сбудется, ой как сбудется



Цитата:
Крупнейшие компании должны будут перерегистрироваться в РФ.
Россия готовится возвращать свои капиталы


В российском парламенте прошла конференция, которая может оказаться без преувеличения историческим событием - на ней Госдуме, экспертному сообществу, журналистам и власти была представлена концепция ни много, ни мало - возвращения капиталов крупного бизнеса из оффшоров в российскую юрисдикцию и "национализации элит". Звучит, безусловно, громко и даже несколько пугающе, однако по мнению организаторов конференции и экспертов, инициатива должна придтись по душе всем - и сторонникам действующей власти, и апассионарному большинству и даже "несогласным". Ведь по сути, Фонд развития гражданского общества предложил обществу, парламенту и власти вернуть интересы российского бизнеса и элиты в собственную страну.

По словам представителей фонда, в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект по борьбе с использованием оффшорных схем. Комментаторы предполагают, что противодействие этой идее со стороны лоббистов и бизнесменов-чиновников будет "просто эпическим". Да и российская "уличная" и либеральная оппозиции, видимо, "подключится" к атаке - несмотря на то, что их традиционной претензицей к чиновникам и близким к власти олигархам были зарубежные счета, оффшоры, имущество и прочие "интересы за рубежом".

ПОЛНОСТЬЮ ТУТ

http://atnews.org/news/krupnejshie_k...012-09-06-4279
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 06.09.2012 в 22:40.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2012, 07:57   #7926
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Деловые связи, кризис еврозоны, отношения с США - интервью В. Путина в преддверии саммита АТЭС
он вчера очень умело прошелся по "пусям", сказал так, что каждому должно стать понятно. Если даже название группы в приличном обществе нельзя произнести по крайней мере в переводе на русский...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2012, 13:07   #7927
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
....где вытаптывают культурные растения или вытесняют их на болотные площади
Так вот где Российская Культура оказывается. А я думаю, где культура? Хотите убедить, что возрождение пойдёт с болотного сборища? Только ведь случайного ничего не бывает, болото оно не станет пашней.
Что за идеализм.

Просто энергию людей надо уметь использовать.

Но нас ведь не зовут в космос (кроме Учителей).Наше все сказало "А какая вам нужна идея? плодитесь и размножайтесь"...

Нельзя закручивать гайки на уровне хороших заработков и макс-м это мечта отдыха на Канарах...

Мысль нельзя загнать в рамки...В итоге будет - болотная, болото, поломанные судьбы, глупая судьба. Не всем везет с родителями, школой...и еще сокращение прошли именно тех кто работал в детской комнате милиции (полиции) ...

Но у нас же "директор" не причем...А верующие встанут горой , наверное потому что кроме директора у них больше ничего и нет... Хотя у вас весь Космос впереди (здесь любят подобные слоганы , немудрено - по телику их не увидишь)))




__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.09.2012 в 13:20.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2012, 15:02   #7928
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Пророческий сон Раскольникова
Цитата:
Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, -- но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 00:51   #7929
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Рогозин уверен: никакого кризиса в космической отрасли России нет
Цитата:
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс страны, несмотря на последние неудачи в космической отрасли страны, считает, что говорить о системном кризисе в ней неуместно, передает РИА "Новости".
"Никакого системного кризиса в российской космической отрасли нет, у нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах", - заявил вице-премьер в пятницу во время визита в Государственный ракетно-космический центра ЦСКБ "Прогресс".
Рогозин подчеркнул, что в настоящее время военно-промышленная комиссия при правительстве РФ и Роскосмос пытаются устранить имеющиеся проблемы в кратчайшие сроки. При этом он отметил, что основные из этих недочетов - технологическая, кадровая и проблема дисциплины на предприятиях.
При этом вице-премьер посетовал, что военно-промышленная комиссия при правительстве РФ и он сам вынуждены тратить до трети своего времени на решение проблем в космической отрасли.
По его словам, в текущий период ракетно-космической отрасли необходимо ручное управление, как правительства, так и руководства Роскосмоса, однако после того, как реформирование отрасли будет завершено и начнет действовать система управления качеством выпускаемой продукции, производство в ракетно-космической отрасли будет работать само по себе, без необходимости ручного управления.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 13:25   #7930
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Госпереворот назначен и неотвратим.

Цитата:
Начало 3-й мировой войны. Госпереворот назначен и неотвратим. Ситуация в мире и в России с позиций экономики и геополитики. Газпром раздора. Аналитика и прогноз.
Интервью Марата Мусина "Нейромиру"

http://youtu.be/O0MzLwUKL_4
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2012, 00:12   #7931
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.






Вячеслав Николаевич Матузов, президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами (и член комитета солидарности с народами Ливии и Сирии), является востребованным экспертом по ближневосточной, в частности, сирийской тематике


- Они, ссылаясь на свои полномочия, ведут линию, подрывающую деятельность нашего МИД. Это наносит колоссальный ущерб России. Я сталкиваюсь с этим ежедневно. Каждый диссонанс с нашей официальной позицией фиксируется западными СМИ и тут же отражается новыми вопросами ко мне как человеку, представляющему эту позицию. Поэтому я нахожусь буквально на острие этого конфликта. Приходится прямо и открыто говорить, что эти люди не представляют официальную позицию Российской Федерации, несмотря на все занимаемые высокие должности и посты... Всё это не случайно. Информационный вал, идущий с российских телеканалов, от РИА Новости и других агентств, – это попытка воздействовать на позицию руководства страны... На самом деле, это рассчитано не на массы... Это работа в интересах иностранного государства, а именно – Соединенных Штатов Америки...


Когда я смотрю всё это, меня охватывает ужас от происходящего! Я вижу у Сванидзе скамейку наших аналитиков, на стороне Киселева – вторая, где сидят Александр Проханов, Анастасия Попова и ещё депутат из кавказской республики. Там говорятся в целом правильные вещи, но важнее, что я вижу на противоположной стороне! Георгий Мирский – это Институт мировой экономики и международных отношений РАН, Александр Шумилин – это Институт США и Канады, директор центра анализа ближневосточных конфликтов, еще обозреватель «Московских новостей» Елена Супонина и Николай Злобин – директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США. Понятно, что по данному вопросу все противоречия проходят по линии раздела позиции России и позиции Америки. Поэтому сегодня всё определяется тем, на какой скамейке ты сидишь – рядом со Злобиным или с Прохановым. И вот я вижу, что с американским аналитиком Злобиным расположились Мирский, Владимир Ахмедов из Института востоковедения, а это же работники аналитических центров Российского государства из Российской Академии Наук! Когда я слушаю их выступления по нашим телеканалам, я вижу американских неоконсерваторов, оголтело требующих смены режима в Сирии.
Я задаюсь вопросом: уважаемые ученые, аналитики, политологи, получающие зарплату из государственных карманов, а вы хотя бы знаете политику нашего государства? Кто позволил вам бороться с внешнеполитическим курсом России по российским же телеканалам и защищать линию и стратегические позиции Соединенных Штатов Америки, с которыми наша страна столкнулась лоб в лоб на международной арене?

Если вы не согласны с позицией российского Президента и МИДа, пожалуйста, сдайте свои удостоверения работников Академии Наук и займитесь свободной политологической деятельностью! Но если вы остаетесь и ведете борьбу со своим государством – это аморально, неприемлемо. Если бы в США кто-то из аналитических центров, финансируемых государством, позволил себе выступить против американской политики, такие центры были бы скорее всего закрыты, и этих людей там бы не было. Американское правительство внимательно следит, как расходуются государственные средства. Я чувствую, что у нас этот контроль со стороны государства утерян полностью.
Я поражен, когда Владимир Ахмедов – старший научный сотрудник Института востоковедения – на первом государственном телеканале открыто заявляет: я полностью не согласен с внешнеполитической позицией Министерства иностранных дел России. Как это понимать? В рамках закрытой дискуссии в кругу специалистов он может высказывать любые – самые фантастические – теории, которые потом в качестве рекомендаций может рассмотреть или отвергнуть соответствующее ведомство. Но когда на центральных каналах, как черт из табакерки, выскакивают эти Мирские, Ахметовы, Шумилины и начинают свою собственную точку зрения выдавать как основную, а альтернативы нет, задаешься вопросом: а где же тогда официальная позиция Российской Федерации?



ПОЛНОСТЬЮ ТУТ !

http://komitet-libya.livejournal.com...57255#t1457255
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2012, 00:32   #7932
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Либерасты хотят открыто влезть во власть через Открытое правительство

Теневое правительство , да при правительстве , да ещё филиалы в органах власти по регионам, да ещё независимое финансирование , да ещё прясая связь со СМИ , наглости сего господина просто нет предела. И какая у него должна быть крыша, что бы в открытую заявлять понятные , как дважды два четыре, для любого особиста, а тем более Путина, что подготавливается переворот.

Им уже не нужны выборы. - Теперь они требуют себе директивный надзор над правительством - Я.Кузьминов( кто такой смотри ссылку внизу ) не стесняясь заявляет, что министры будут обязаны ходить на заседания Открытого правительства. Их открытого правительства(как он предполагает и навязывает Медведеву). Они хотят создать незаконные органы власти - общественный советы при ведомствах и министерствах, - куда хотят слить всех этих агентов из своих НПО..

И таким образом сразу попасть во власть, минуя все демократические преграды(видя и зная, что за них никто не проголосует). Такую наглость трудно предстваить в какой-то еще стране мира, - когда народ голосует за партии и президента, которые формируют правительство, но контролировать его - (а они хотят контролировать еще и правительства в регионах!) будут какие-то серые личности - некие их "эксперты", и все как на подбор либерального розлива типа ВШЭ . Что печально, власть видимо недооценивает эту угрозу, и не видит всей нелепости их заявок на власть, - Медведев на вчерашней встрече, хоть и с оговорками, но все же проддержал эту абсолютно неконституционную и антидемократическую инициативу.

Этот Кузьминов еще и с ухмылкой вспомнил про КПРФ(см.ролик), которая всегда оппонирует, но реальной власти не имеет, поэтому типа бесполезна. - А мы типа будем официально при власти(хоть нас никто и не избирал) и она будет обязана нас слушать%% - На каком основании, хочется их спросить?? - наглость либерастов поражает. - Они и так проводят политику МВФ и ВБ при возможности, - теперь хотят иметь доступ к документам правительства еще на этапе их формирования и непосредственно на них влиять%% - Вопрос: это что? - демократия??

В общественные советы они хотят включить всех этих нпо-шников-грантоедов%% - Как такое возможно? - Какая-то страна абсурда... И ведь как они углядели эту лазейку, - чуть правительство решило дать народу(! - так задумывалось) возможность что-то предлагать правительству, они решили прикрыть эту лазейку..собой, и попутно отсечь народ от такого мизерного, но все же доступа к власти, присвоив тему себе. Нет, кто бы что ни говорил, а то что это все не случайно и у них там сидят аналитеги, отслеживающие каждый шаг власти и пытающиеся даже самую благую инициативу извратить в свою пользу.. - по-моему это очевидно. Стало быть в ответ, - пора как-то уже контролировать эту либеральную мафию, оккупировавшую на западные деньги науку и сми, и через это ведущих страну вникуда по заказу иностранных спонсоров...

...показательно кстати, что ВГТРК облизывает всех этих либерастов от экономики, когда им нужна информподдержка, - фактически это их информ.прикрытие. Лично для меня очевидно, что эти действия также скоординированы и что ВГТРК с ними заодно(никто, кстати, так почему-то и не расследовал, откуда они показали тогда 146%, ..а расчет был прозрачней некуда...). Я надеюсь КПРФ и прочая официальная оппозиция поднимет кипиш по этой теме, - по логике именно их эксперты должны входить в такие советы-"надсмотрщики" над министерствами и в Открытое правительство. Иначе даже такая партийная демократия, даже с такими выборами окажется просто профанацией, если реальная экономическая власть окажется уведена у народа ушлыми экспертами из ВШЭ и тп

Прежде всего, уточню. Поминаемый в предлагаемом тексте г-н Кузьминов - тот самый идеолог "реформы просвещения", вместе с супругой, г-жой Набиуллиной, рубящий капусту, укрывшись в тени несчастного г-на Фурсенко. Об этом в моем блоге речь не так давно уже шла, и найти не так сложно. Интересный человечек. И, оказывается, подвизающийся не только на "просветительской" ниве. Отнюдь не только. И даже, боюсь, не столько...

У кого бы конкретно ни взял уважаемый valerijfjodorov материал для перепечатки, - ссылок много и все они нанизаны одна на другую, - с его выводом по поводу прочитанного я совершенно согласен: речь, безусловно, идет про подготовку того самого переворота, о высочайшей вероятности которого (или, по крайней мере, о высокой вероятности которого) уже шла речь в постинге "...or not to be?".

Только, конечно, тут уже уровень не глупой уличной биомассы, вообще ничего не понимающей, и даже не полевых командиров, рвущихся к крохам из кормушки, а чуток выше: тот, кто, ежели выгорит, рассчитывает стоять у этой самой кормушки с черпаком, пусть не горбачевско-касьяновского масштаба (это уже следующая ступень, до которой пока что нос не дорос), но хотя бы самым маленьким.

В общем, хоть круть, хоть верть, паззлики, ложась один в один, все больше и больше распахивают нам с вами общую картину, пристально всмотреться в которую , на мой взгляд, настоятельно необходимо. По крайней мере, тем, кто не слеп.

http://valerijfjodorov.livejournal.com/9267.html
http://putnik1.livejournal.com/1662203.html

Источник - http://voprosik.net/libaraly-okkupir...-pravitelstvo/

ЗЫ

ПРО КУЗЬМИНОВА ("Серые кардиналы образования. Кто стоит за «реформами» по ликвидации всеобщей грамотности в стране.)

http://atnews.org/news/quot_serye_ka...012-09-09-4350
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2012, 00:33   #7933
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

«Открытое правительство» - это внешнее управление из Госдепортамента США!

Высокие вашингтонские чиновники наперебой рекламируют дивиденды инициативы: прозрачность в государственном управлении и «создание сообщества государств».

Кто будет руководить этим «сообществом»? Аппарат у партнерства в настоящее время отсутствует, и все его функции исполняют все тот же государственный департамент США и Управление по надзору и контролю администрации президента Бразилии - в качестве прикрытия. На бразильской конференции сопредседателем стала Великобритания: таким образом, члены партнерства будут передавать свою информацию в британский «Форин офис» и получать от него наставления. Как в старые, «добрые» колониальные времена...

Схема работы «открытого» правительства выглядит следующим образом. Прозападное экспертное сообщество вносит в кабинет министров политические разработки и стратегии. Либералы в нашем Белом доме их реализуют. Доверенные неправительственные организации строго следят за выполнением «рекомендаций»: если они сочтут, что правительство отклонилось от нужного курса, мгновенно начинается пропагандистская кампания – как в стране, так и за рубежом. О наработанной тактике «болотных митингов» уже и говорить не приходится… При этом, скажем, в Латинской Америке к проекту «Открытого правительства» не привлекаются правозащитники и журналисты, отстаивающие отличную от вашингтонской точку зрения.

И просвещенные люди в Латинской Америке понимают: конечным итогом подчинения страны «открытому правительству» должен стать «перехват» функций национального государства с передачей их «глобальному» управляющему центру. Точно так же, «селективно» будут подходить и к подбору «представителей прогрессивной общественности» в других государствах...

ДАЛЕЕ ТУТ http://atnews.org/news/otkrytoe_prav...012-09-09-4338
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2012, 17:21   #7934
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В связи с тем, что тема закрыта хотелось бы отметить трезвый взгляд обозревателя британской газеты "Гардиан" Саймона Дженкинса.... Еще раз о двойных стандартах...

"Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет. Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?...

Саймон Дженкинс (Simon Jenkins) «The Guardian» Великобритания

Теперь в Англии и Уэльсе на полгода могут посадить любого, чья собака стала неуправляемой. Если пес покусает кого-то, максимальный тюремный срок составит два года. У меня нет никакого сочувствия к таким людям. Держать этих зверей - дело само по себе странное и дикое, и тех, кто делает это, наверное, надо лечить. Однако министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства лорд Тейлор Холбичский пожаловался в мае, что за опасные нападения собак посадили менее 20 человек. Совет по вынесению приговоров послушно рекомендовал судам поднять максимальный срок до двух лет, «дабы подать сигнал».

Те же самые настроения и чувства заставили магистраты год назад в расчете на дешевый эффект бросить за решетку 1292 человека, которые крали бутылки с водой и кроссовки, а также рассылали идиотские подстрекательские сообщения во время вакханалии, получившей название «городских бунтов». Истеричные министры спешно вернулись из отпусков домой и приказали судьям подать сигнал. Судьи послушно разрушили жизнь сотням молодых людей, нанеся огромный вред обществу и не принеся никакой пользы своим жертвам. К этим людям у меня тоже нет никакого сочувствия, но столь политизированная реакция на преступления была несоразмерной.

Месяцем ранее лондонский суд отправил за решетку обкуренного Чарли Гилмора (Charlie Gilmour), когда тот сорвал национальный флаг с памятника павшим британским воинам и швырнул мусорную корзину в полицейскую машину. Это вызвало огромное возмущение в редакциях Daily Telegraph и Daily Mail. Судья посадил его на полтора года, и тем самым подал сигнал, который лишил его шансов на университетское образование. Но такой вещи, как тюремное перевоспитание, просто не существует. Судьи знают, что любой тюремный срок - это пожизненное заключение.

Как могут британские политики, явно пытающиеся своими заявлениями повлиять на податливых судей, критиковать суверенные государства за то, что они поступают аналогичным образом? На прошлой неделе Министерство иностранных дел заявило о своей «глубокой обеспокоенности» судьбой трио из российской группы Pussy Riot. Этих женщин приговорили к двум годам лишения свободы за «хулиганство» в московском храме Христа Спасителя. То, что они устроили, по общим отзывам было непристойной публичной выходкой. Они прямо перед набожными верующими исполнили на видеокамеру песню против Путина и оскорбили Богородицу.

Мы можем заявлять, что это - хорошо для свободы слова. Сказать, что эта акция возмутила приличное общество, будет преуменьшением. Левада-Центр провел опрос общественного мнения и выяснил, что лишь 5% респондентов не считают необходимым наказывать этих девушек. 65% хотят, чтобы их посадили в тюрьму, а 29% призывают наказать их принудительным трудом. Артисты всего мира могут сколько угодно выступать за свободу слова, но относиться к кривляниям Pussy Riot как к славной борьбе за свободу творчества и выражения, - это все равно, что восхвалять занимавшегося аналогичными вещами Джонни Роттена из Sex Pistols, называя его Вольтером наших дней. В нашем мире существуют не только несоразмерные приговоры, но и несоразмерные оправдания.

Артисты могут сами о себе позаботиться. А то, что правительства Британии и США взбираются на высокую трибуну и начинают читать нравоучения по поводу приговоров, выносимых в России, - это настоящее лицемерие. Америка и Британия прокляли «несоразмерный» приговор Pussy Riot. И это Америка, где за преступления в связи с наркотиками сажают на 20, 30, а то и 40 лет, где подозреваемых в «терроризме» бессрочно содержат в одиночном заключении, а банальным правонарушителям с «тремя страйками» (человек, три раза попавшийся на преступлении – прим. перев.) дают пожизненный срок. На прошлой неделе американский военный суд объявил, что сообщения СМИ о суде над Халидом Шейхом Мохаммедом в Гуантанамо будут подвергаться цензуре. Все упоминания о тюремных пытках над ним были запрещены, так как они «могут нанести ущерб национальной безопасности». Где здесь соразмерное наказание и свобода слова?

Органы безопасности Британии во времена Тони Блэра и Гордона Брауна пытались подвергнуть цензуре книги по истории, ища в них подстрекательства к терроризму. Они отдавали контрольные приказы, упрощали судебную процедуру и продлевали сроки содержания под стражей без суда. Они объявляли преступлением неразрешенные демонстрации и с того времени добиваются судебного преследования за ругань и оскорбления в Твиттере и Facebook. Британские министры и суды боятся того, что может сойти за общественное мнение. Мысль о том, что при каждом появлении сообщений СМИ о преступлениях и антиобщественных действиях «суды должны подавать сигнал», - это не что иное, как политизированное правосудие. Иногда, особенно - в трагических случаях с участием детей, возникает нечто похожее на суд Линча. И опять сигнал подается только средствам массовой информации. Если бы драконовские приговоры Британии были эффективны, переполненные тюрьмы страны не трещали бы по швам.
Конечно, есть разница между теми свободами, которые существуют в большинстве западных демократий, и более грубой судебной практикой в современной России, Китае и многих мусульманских странах. Было бы глупо делать вид, будто это не так. Но разница эта не настолько велика, чтобы устраивать обстрел из громогласных комментариев, направляя его с запада на восток. Да, физически Pussy Riot ни на кого не нападали. Но ни одно общество, а британское - совершенно точно, не издает законы на основе утверждения о том, что «слова боль не причиняют». Если бы какая-нибудь рок-группа вторглась в пределы Вестминстерского аббатства и прямо перед священным алтарем оскорбила религиозное или этническое меньшинство, то министры тут же завопили бы о «примерном наказании», а судьи бы им подчинились.

Выступления с комментариями по поводу нравов общества в другой стране могут дать выход праведному гневу политиков и авторов редакционных статей. Но заметного воздействия они не оказывают. Западные комментарии по поводу обращения с женщинами в мусульманских государствах, с диссидентами в Китае и с наркоманами и наркоторговцами в Юго-Восточной Азии игнорируются и отвергаются как проявление имперского вмешательства. Но какие бы чувства возникли у нас, если бы Москва, Сингапур или Тегеран осудили Лондон за обращение с протестующими у памятника павшим британским воинам?

Британские суды сажают людей по газетным заголовкам. Один из немногих министров правительства, кто в последние годы демонстрирует искреннее стремление соизмерять преступление с наказанием, а тюремный срок с его последствиями, - это министр юстиции Кеннет Кларк (Kenneth Clarke). Сейчас его поливают грязью изо всех темных углов Даунинг-стрит, пытаясь сместить с должности. При этом власть боится не Кларка, а правой прессы. Кларк, а также Иэн Дункан Смит (Iain Duncan Smith) (министр по делам труда и пенсий – прим. перев.) - это те редкие министры, которые занимаются своим делом, думают о работе и хотят добиться выполнения поставленных задач. Так почему же либерал-демократы не защищают Кларка? Ведь если Дэвид Кэмерон уволит Кларка, это действительно станет сигналом. Причем - наихудшего сорта."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.09.2012, 11:18   #7935
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

вчера при размышлениях о карме пришла мысль о том, что некоторые страны накопили и нагромоздили настолько много кармических долгов, что они уже не могут быть оплачены обычным ходом жизни. А потом вспомнил, что внутренний долг США недавно превысил 16 триллионов долларов и не может быть оплачен в разумные сроки разумным способом. Возможно, есть параллель между внутренним денежным долгом и кармическими долгами. По крайней мере и те и те (у конкретной страны) не могут быть оплачены бескровно.

Последний раз редактировалось Michael, 12.09.2012 в 11:20.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 09:20   #7936
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Перед Путиным стоит такой же выбор,
как перед Сталиным


Сергей Черняховский


Уже не только Путин, но даже и Медведев все чаще поминает советский период не для осуждения тоталитаризма (у Путина его почти и не было, а у Медведева такие нотки не просто проскальзывали, но явно наблюдались), но чуть ли не в полувосхищенных тонах. Если Путин с самого начала вернул музыку гимна и почти сделал красное знамя знаменем вооруженных сил, то Медведев хотя и редко, но уже по нескольку раз в год напоминал своим подчиненным о том, что с ними было бы и при Сталине, да и в более либеральные поздние времена....

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/11/vneshnyaya-politika-rossii/691977-pered-putinym-stoit-takoi-zhe-vybor-kak-pered-
Статья о том, что оппозиция начинает понимать: чистка в верхних эшелонах власти неминуема. И не потому что Путину просто деваться уже некуда, а такова логика политической борьбы, такова логика всякого развития для государств: необходимость постоянного политического и элитного обновления. Через обновление проходят все, потому что если нет обновления, то будет стагнация, то есть застой.

И сегодня так очевидно, что Путину острейше необходимо обновление и в министерской среде, и в думском террариуме, и в губернаторском корпусе. О том, что такое обновление необходимо как дождь летом, как тёплое солнышко после затяжных холодов - очевидно многим. Это и события на Болотной, и весь этот шум и гам в СМИ, и даже наши с вами ворчания на этом форуме. Все хотят обновления. Но одни орут благим матом и посыпают голову Путина пеплом и навозом, а другие спокойно ждут. От объективности хлопушкой для мух не отмахнёшься.

Ну и куда будут направлены основные усилия Президента? Думаю, что начнётся всё с Правительства. С отправки в отставку Медведева. (Но Путин может и договориться с Медведевым, как с представителем более умеренных либеральных кругов. Есть, есть у Путина грешок компромиссности в делах..) А потом и Думу надо как-то обновлять... Могут создать некую новую фракцию с расколом Единой России на несколько фракций... Словом, вариантов много. Важнее другое: на кого ставка будет поставлена? Кто станет таким верным плечом? Рогозин? Сергей Иванов? Или будут избраны ключевые фигуры по направлениям? Типа - за экономику - Сечин, за политику - Рогозин, а за бизнес - кто-то другой? Да, не известно. Но то, что событиям быть и от них никуда не отвертеться, ибо мямлить уже нельзя - очевидно.

Будем ждать.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.09.2012 в 09:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 17:28   #7937
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что начнётся всё с Правительства. С отправки в отставку Медведева. .... Будем ждать.
Не-до-ждетес.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 21:14   #7938
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что начнётся всё с Правительства. С отправки в отставку Медведева. .... Будем ждать.
Не-до-ждетес.
Было раньше такое выражение: "Утром в газете - вечером в куплете..." Так вот, не успели вы,уважаемая Арьяна отписать своё "не-до-ждетесь", как к вечеру появилась вот такая вот статья:
Цитата:
"В окружении президента якобы обсуждается роспуск Госдумы и возвращение Верховного Совета.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/14/vladimir-putin/692289-putin-khochet-vernut-sovetskuyu-vlast"

Дело не в том, что я какой-то там оракул, упаси вас Бог считать так! А здесь лишь немного поразмышлял на эту тему, в русле, так сказать, современной политической логики.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.09.2012 в 21:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 23:15   #7939
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело не в том, что я какой-то там оракул, упаси вас Бог считать так! А здесь лишь немного поразмышлял на эту тему, в русле, так сказать, современной политической логики.
А Вы случайно не сам Путин?)))
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 23:33   #7940
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело не в том, что я какой-то там оракул, упаси вас Бог считать так! А здесь лишь немного поразмышлял на эту тему, в русле, так сказать, современной политической логики.
А Вы случайно не сам Путин?)))
Нет, я Мигрант.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги