Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 11:21   #7001
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Неужели этот процесс Вас возбуждает?
В каком смысле?
Тролли бывают очень изобретательны, потому если и отвечать им, то пусть ответ будет достойным и не умаляющим Учение.
Тролля не убедят никакие аргументы и факты. Вне зависимости от фактов он будет умалять тех людей, которых хочет умалить, выдавая все новые и новые измышления. Ведь выдумать можно все, что угодно. Собственно, поэтому этих людей и называют троллями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 11:30   #7002
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, он мог не заметить еще какие нибудь удивительные черты характера Николая Константиновича, на которые можно равняться.
Вот именно что, а для кого-то именно это упущение может оказаться очень значимым и важным.
Но Вы, почему-то, думаете в сторону умаления, выискивания недостатков. Почему?
Потому что вы принуждаете давать ответную реакцию чрезмерному, фанатичному поклонению. Если бы это поклонение вы вынашивали в себе и им не унижали современников, то никакой ответной реакции небыло бы. ..
По-моему, Вы меня с кем-то путаете. В каких моих словах Вы увидели фанатичное поклонение и каких современников я унизил?
Мой пост был ответом на Ваше утверждение о Вам лично известных фактах неуравновешенности характера Рериха. Я привел факты, которые говорят об обратном. Теперь выясняется, что Вы очерняли Рериха из принципа - просто потому, что кто-то там фанатично к Рериху относится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 11:31   #7003
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Так или иначе тролль на самом деле человек, и у него тоже есть свои сомнения, взгляды и т.д.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 12:23   #7004
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Так или иначе тролль на самом деле человек, и у него тоже есть свои сомнения, взгляды и т.д.
Цитата:
Граф сидел на отоманке между двумя курившими и разговаривавшими соседями. Граф сам не курил и не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на куривших и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой.
<...>
Самое приятное для графа занятие, за исключением игры в бостон, которую он очень любил, было положение слушающего, особенно когда ему удавалось стравить двух говорливых собеседников.
Лев Николаевич Толстой, «Война и мир»
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 12:32   #7005
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Летчики выбирают гору Салак Википедия: "Сала́к (англ. Gunung Salak — гора Салак) — действующий вулкан в Индонезии в западной части острова Ява. Последний случай активности зафиксирован в 2005 году — в результате извержения погибло 2 человека, 10 пострадавших были доставлены в больницы. Склоны поросли влажными тропическими лесами. Входит в состав национального заповедника Гунунг-Халимун-Салак.

В 12 км к северу от вулкана расположен крупный город Богор, неоднократно страдавший от активности Салака и лесных пожаров, вызывавшихся извержениями. Схематическое изображение Салака присутствует на гербе Богора.

Авиационные инциденты

В газете The Jakarta Post гору Salak назвали кладбищем самолетов (an airplane graveyard).[2] Высокая турбулентность и быстро изменяющиеся погодные условия гористой местности рядом с Салаком могли быть факторами нескольких авиационных катастроф.[2] С 2002 по 2012 здесь произошло 7 крушений.

9 мая 2012 года в склон вулкана Салак врезался российский самолет Sukhoi Superjet 100 (6°43′08″ ю. ш. 106°43′15″ в. д. (G) (O))[3].

Незадолго до этого при крушении тренировочного самолета здесь погибло 3 человека; 18 человек погибли на борту военного самолета индонезийских ВВС в 2008; 5 - в июне 2004, 2 в апреле 2004, 7 в октябре 2003, один в октябре 2002". Красивейшая гора своим великолепием может притягивать самых различных путешественников,в том числе,и летчиков,которые доказали,что даже смерть может быть прекрасной. Поклонение горе издавна присуще многим жителям близ стоящего города Богора.Редкий человек обойдет своим вниманием такой великолепный пейзаж,и многие не удерживаются от этого соблазна.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 12:42   #7006
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Так или иначе тролль на самом деле человек, и у него тоже есть свои сомнения, взгляды и т.д.
Вам виднее
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 16:54   #7007
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вам виднее
Спасибо!
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 21:11   #7008
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Не стоит думать, что если был приведен авторитет для подражания, то все должны на это равняться. Для этого форума приведенный авторитет очень уместен, если кто-то забыл. А также было сказано, что есть и другие достойные люди, которые являли собой воплощение спокойствия и уравновешенности.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 21:43   #7009
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Горячо спорил" не означает "впадал в истерику". Вообще, Агни Йога и письма Рерихов переполнены наставлениями о равновесии и спокойствии в любых обстоятельствах. Думаю, на эти указания и надо ориентироваться как на идеал поведения в повседневной жизни.
Не могу понять одного.
Почему последоватери Рериха считают, что они имеют право решать как должны себя вести непоследователи (которые знаю его лишь как художника) и заявлять, что последние должны равняться на Рериха как на эталон поведения...
Мой пост был ответом на Ваше предположение о том, что Рерих якобы допускал неспокойное и неуравновешенное поведение. Так же Вы сожалели о том, что нет "более доскональных описаний". Я постарался восполнить данный пробел, дав ссылки на реальные доскональные описания.
Не нужно жертвовать биографией Рериха, ради оправдания того или иного, пусть и уважаемого, политика.
Владимир у меня был разговор с моим Учителем по подобному поводу, думается что и сами Рерихи были бы против подобной кумиризации./.
Какой "подобной"? Давайте разберемся.
Чем с точки зрения Вашего учителя является необоснованное никакими фактами умаление облика Учителя (да и любого другого человека)?
Давайте, только расставим все по местам. Подобный это когда делают идолами.
При прочтении книг у меня возникли вопросы, что Рерихам не было чуждо все житейское. Потому и услышал ответ моего Учителя, что они были людьми и возношение их на какой бы то ни было олимп не отвечает действительности. Е.И. вообще была против кумиризации, что можно найти в письмах.
Почему вы видите в этом умаление? слишком настороже.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 22:09   #7010
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Почему вы видите в этом умаление?
одно дело создать кумира.
другое дело отдать дань уважения.
и третье - вступить в панибратство, как тут у нас один участник очень любил делать по отношению к Президенту, например, и т.д.

И когда мне говорят, да вы одержимы своими авторитетами, я терплю, потому что понимаю такие люди не видят и не ведают, что важна не форма и фигура (потому что Жизнь произвела на свет много достойных АВТОРИТЕТОВ), а имеет значение ВОПЛОЩЕНИЕ КАЧЕСТВ И ЭНЕРГИИ В ДЕЙСТВИИ ЖИЗНИ, что подтверждалось и подтверждается многими независимыми свидетельствами. Я терплю, если люди не ловят сути, потому что я не могу как учитель дзен ударить палкой по мозгам и напомнить: ДУМАЙТЕ И ПОНИМАЙТЕ СУТЬ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 22:40   #7011
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Горячо спорил" не означает "впадал в истерику". Вообще, Агни Йога и письма Рерихов переполнены наставлениями о равновесии и спокойствии в любых обстоятельствах. Думаю, на эти указания и надо ориентироваться как на идеал поведения в повседневной жизни.
Не могу понять одного.
Почему последоватери Рериха считают, что они имеют право решать как должны себя вести непоследователи (которые знаю его лишь как художника) и заявлять, что последние должны равняться на Рериха как на эталон поведения...
Мой пост был ответом на Ваше предположение о том, что Рерих якобы допускал неспокойное и неуравновешенное поведение. Так же Вы сожалели о том, что нет "более доскональных описаний". Я постарался восполнить данный пробел, дав ссылки на реальные доскональные описания.
Не нужно жертвовать биографией Рериха, ради оправдания того или иного, пусть и уважаемого, политика.
Владимир у меня был разговор с моим Учителем по подобному поводу, думается что и сами Рерихи были бы против подобной кумиризации./.
Какой "подобной"? Давайте разберемся.
Чем с точки зрения Вашего учителя является необоснованное никакими фактами умаление облика Учителя (да и любого другого человека)?
Давайте, только расставим все по местам. Подобный это когда делают идолами....
А разве я в этой теме хоть где-то и в чем-то делал из Рерихов идолов?
К тому же, Вы не ответили на второй вопрос.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2012, 23:06   #7012
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский;

Какой "подобной"? Давайте разберемся.
Чем с точки зрения Вашего учителя является необоснованное никакими фактами умаление облика Учителя (да и любого другого человека)?
Давайте, только расставим все по местам. Подобный это когда делают идолами....
А разве я в этой теме хоть где-то и в чем-то делал из Рерихов идолов?
К тому же, Вы не ответили на второй вопрос.
Ответ задан в вашем вопросе, так же и я буду защищать честь и достоинство своего Учителя. И так же как вы не делали идолов я ни говорил о умалении.(все дело в восприятии)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.05.2012 в 23:15.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 09:09   #7013
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
При прочтении книг у меня возникли вопросы, что Рерихам не было чуждо все житейское. Потому и услышал ответ моего Учителя, что они были людьми и возношение их на какой бы то ни было олимп не отвечает действительности. Е.И. вообще была против кумиризации, что можно найти в письмах.
Почему вы видите в этом умаление? слишком настороже.
А Вы не задумывались над тем, что ответ Вашего учителя противоречит словам Вел.Учителя о Рерихах?
Наименования Тара и Гуру Вам о чём-нибудь говорят?
Как Елена Ивановна, так и Николай Константинович для нас являются космическими Иерархами.
Конечно, Вы в праве к словам своего учителя относиться с благоговейной верой, но лично я их вообще не разделяю. Даже считаю их умалительными - эдакой попыткой опустить высокие облики Рерихов на землю, разбавив их обычной мещанской обывательщиной, чтобы те на олимп не вознеслись.
Да, они всей своей земной жизнью утверждали закон : "руками и ногами человеческими...". Именно, нужно было им пройти по земле и с земли дать новый толчок к развитию сознания людей к высшему. И Рерихи считались со всеми земными условиями, не отвергали его законы, знали и тонко разбирались в различных земных вопросах. Без этих знаний и качеств им было бы невозможно успешно выполнить своё Поручение и Миссию. Но проходя свою земную жизнь, "как по струне бездну", они шли необычными, верхними путями, а не с житейской мудростью.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 10:28   #7014
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вспоминается Вселенский Собор, когда решали, чего в Христе больше, человеческого или божественного....
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 10:51   #7015
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вспоминается Вселенский Собор, когда решали, чего в Христе больше, человеческого или божественного....
А мне вспоминается, как двое мужчин, глядя на скульптуру Венеры Милосской, спорили, кто она. Один говорил - богиня, другой возражал - обычная баба.
И ведь тут дело не кто из них прав, а кто во что горазд. Из их спора видно, у кого на каких частотах вибрирует его духовная энергия. В низких диапозонах или высоких...

Высокое можно разглядеть только сквозь высокое, что есть у себя самого.
Но если нет музыкального слуха, то любая симфония окажется бесмысленным набором звуков.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 11:53   #7016
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Высокое можно разглядеть только сквозь высокое, что есть у себя самого.
Вдохновлять в высоком продвижении может и чувство близости, тогда как отвлеченные от жизни идеалы могут так и остаться далекими и недостижимыми. Потому при оценке в других их способности видеть высокое, пожалуй правильнее рассматривать их индивидуальные результаты такого их видения. Проще говоря, что продвигает, то и является в данном случае правильным.


Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вспоминается Вселенский Собор, когда решали, чего в Христе больше, человеческого или божественного....
Не нужно такими рассуждениями рушить значение всей цепи Иерархии. Если заглянуть в самые сокровенные рассуждения востока об ученичестве и Учителе, то именно ближайшее к вам звено Иерархии, ваш непосредственный Земной Учитель, наиболее превозносится. И в этом есть Особое значение. Фактически, поклонение Земному Учителю считается более возвышенным, чем "непосредственное" почитание Наивысших.
Для того кто обращается к Учителю всем своим сердцем, не может быть никаких преувеличений. О каких приземляющих рассуждениях тут может идти речь?

Почитайте историю Миларепы. Это первый дух достигший наивысшей реализации в течении одной земной жизни, без предварительных накоплений заслуг в своих предыдущих воплощениях. Несмотря на мега-значительность и уникальность достижений, его отношение к своему Учителю... Почитайте. ))) Конечно не для копирования пустым подражанием, а для большего понимания.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 11:54   #7017
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Интересная статья, как ни странно в Новой газете:
Цитата:
Риски России-2,

или Как Путина пытаются сделать проигравшим
17.04.2012


Виктор БОЧАРОВ
http://www.novayagazeta.ru/politics/52177.html
И псевдоним тоже интересный
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 12:32   #7018
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ведь тут дело не кто из них прав, а кто во что горазд. Из их спора видно, у кого на каких частотах вибрирует его духовная энергия. В низких диапозонах или высоких...
Неблагодарная тема. Кто-то познает. Кто-то защищает. Скорее страх несоответствовать .

Отнюдь не значит что не надо писать правильные слова, защищать.. Но что важнее нам, чтобы дети поставили памятник и ходили на могилку, митинговали...Или чтобы мы там ими гордились? И не надо мне ни памятника ни дифирамбов. А чтобы помнили и было стыдно перед нами, Там. За дела. Слова без дела ноль.
Но выбора особо нет. Промолчишь если несогласен, тоже вроде противно. Скажу крамольную вещь - вот так и живем наслаждаясь имитацией собственной правильности. А наверное просто ничего больше не умеем и не можем. И на небе нам уже и это простили.
Тем свое а нам свое.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.05.2012 в 12:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 13:02   #7019
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Именно, нужно было им пройти по земле и с земли дать новый толчок к развитию сознания людей к высшему. И Рерихи считались со всеми земными условиями, не отвергали его законы, знали и тонко разбирались в различных земных вопросах. Без этих знаний и качеств им было бы невозможно успешно выполнить своё Поручение и Миссию. Но проходя свою земную жизнь, "как по струне бездну", они шли необычными, верхними путями, а не с житейской мудростью.
Да. Я когда начал выписывать из дневников слова Владыки о Е.И.Р., то постепенно раскрылась картина грандиозного масштаба. И то чуть чуть проблеск я увидел.
ИМХО, по мере того как человечество будет осознавать ЧТО именно было сделано, будет и возвышаться отношение. Конечно, кто-то будет умалять и отрицать всегда, но в веках известные нам имена станут одними из имен Бога! И отношение будет соответствующим.
Если мы имеем перед собой ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ Братства и ДУХ Иерерахии, то слова нам вообще не помогут. А чтобы чувство нужное развилось, нужны порой века. Так что мой прогноз - ЗНАЧЕНИЕ ИМЕН и ОБЛИКОВ будет нарастать. До Бесконечности.
Любая попытка приземлить будет умалением. Потому что ты прав - нельзя в земных понятиях выразить Высокий путь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 13:27   #7020
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Что касается Имени Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих, -
много лет назад был разговор, в который к нам с Крёстным Пришёл наш Учитель.
Он говорил быстро, как из огнемёта Любви. Но то, что удалось узнать, во много раз выше того, что сейчас о Рерихах говорят в Обществах.
Держатели Земли,
Хранители Истины,
первопроходцы, впервые подобно апостолам Петру и Павлу, предоставившие своё сознание Единению, как Кришна и Арджуна,-
но в постоянном Подвиге Служения,-
во имя Великого Плана спасения людей,-
из сострадания к человечеству.
О Матери Агни Йоги было сказано много больше, ибо самый высокий подвиг -
Хранительницы Единого Учения Жизни -
сокрыт от человеческих глаз, как и Её истинное лицо Воина Света, Защитницы Истины,-
притом пришедшей в инкарнацию сознательно, вдали от Индии, приняв Огонь на себя и тем самым поднимая ещё и целую страну...
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги