Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 14:22   #741
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы секс или половые сношения называли любовью. По-моему, это звучит вульгарно и... да, пошло!
Согласен, что это эмоциональный оценка.
Но по существу я уже написал выше.
Заниматься сексом без Любви - вот это трагедия, но для многих это норма.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 14:32   #742
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Значит, если у высокодуховного человека один ребёнок, то ему пришлось выполнить необходимость один раз, а если два ребёнка, то два раза. Он же только из-за необходимости пошёл на это дело для продолжения потомства.
Жесть.
Прочитав такие рекомендации от высокодуховных личностей молодёжь рванёт подальше в сторону.
Тут действительно проблема. Как же все-таки правильно. Стоит ли дать волю своим страстям или же поступать как... Блок? Т.е. обоготворять свою любимую. И чтобы ни-ни, ни малейшего намека на интимную близость. Или как сейчас некоторые неоведические последовательницы - отношение только для зачатия.
Вообще я конечно понял что Учение против страсти как таковой. Но вот сейчас читаю тему и понимаю, что не все так думают. Да и реальные, живые девушки почему-то в ужасе от перспектив всю жизнь вести аскетический образ жизни... Но правда есть и те, кто вообще отрицают пользу семьи, и конечно же отношений. Ни цитаты ни помогают, ничего. Воистину, каждый видит то, что хочет.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:07   #743
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Эвиза.просто интерестно возможна ли без женщины как без "погрешности'' свобода выбора.что бы не превратиться в механизм
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:26   #744
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

DmitMack, а Вы только представьте картину.Вы молоды, Вы любите свою жену, она для Вас желанна.
Как Вы будете вести высокодуховную жизнь по представлению некоторых товарищей, если Вам, допустим нельзя сейчас иметь ребёнка в силу каких-то обстоятельств, или Вы уже имеете одного.
Вы будете жить на кухне, а она в комнате? Хотя и это может не спасти. Против природы трудно идти.
Значит Вы будете всю жизнь в командировках и только глядеть на её фото?

Значит пока Вы молоды и полны чувств и желаний Вы не можете быть высокодуховным, только потому что хотите иметь интимные отношения со своей любимой женой?
А Вам не кажется, что это глупость?

Есть люди, которые приходят на Землю с определённой высокой миссией. Таких людей мало. Они с детства ведомы. Они выполняют эту миссию, соблюдая определённые законы. Это их карма. Это карма и высокая и трудная одновременно.
Блаватская Е.П. была девственницей.
Елена Ивановна и Николай Константинович не имели внуков.

Миссией таких людей можно восхищаться, можно многое брать на вооружение для своей жизни, но ставить себя вровень с такими людьми нельзя.
У каждого человека своя карма.
Если бы Вам было суждено быть в монастыре, то Вы бы там были.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:30   #745
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Эвиза.просто интерестно возможна ли без женщины как без "погрешности'' свобода выбора.что бы не превратиться в механизм
bymbarash, у Вас так мысль сконцентрирована, что я её часто не понимаю. Поясните.
Что значит свобода выбора без женщины, как без погрешности?
Гомосексуализм что ли?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:53   #746
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Блаватская Е.П. была девственницей.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 марта 1922
— Она не была девственницей. (Блаватская)
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:13   #747
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Не половые отношения страшны сами по себе, а их беспорядочность:
Цитата:
«Учение Храма». Наставление 219. «Проклятие мира»

Годы проходят, слагая десятилетия; десятилетия слагают столетия, а столетия — эпохи. Расы и нации рождаются и умирают, и все же человек — итог всех усилий природы, — имея за плечами опыт, собранный на протяжении всех минувших эпох, по-прежнему уклоняется от закона, требующего, чтобы он жил для своей расы, своего народа и своего мира, а не только для себя одного. Всякий раз, когда он нарушает этот закон, он навлекает наказание на свою собственную голову и на головы своих детей до третьего поколения и дальше. Когда он нарушает закон Любви, он преступает закон, лежащий в основе всех других законов, ибо на его нерушимости покоится здоровье, нормальное психическое состояние, рост и развитие его расы.
Закон Любви и закон моногамии в основе своей один и тот же закон. Небрежение к чистоте и девственности со стороны мужчины или женщины, оскорбляющее этот закон, есть преступление против Божественной Любви, для которого нет прощения. Человеческий закон, служители которого провозгласили союз одного мужчины с одной женщиной, основан именно на этом Божественном Законе, даже если эти служители, возможно, и не знали этого факта. И ни один мужчина, и ни одна женщина не могут нарушить его, без того чтобы не умножить последствий проклятия, павшего на человеческую расу из-за продолжающегося уже веками нарушения этого закона. Все самые ужасные условия человеческой жизни есть результат его нарушения. Человек может сколько угодно спорить, испытывать себя, проклинать, как только возможно, этот закон, но и сегодня этот закон остается для него таким же неизменным, как и в день его сотворения, или в день разделения полов.
Каждому мужчине и каждой женщине предоставляется возможность решать вопрос отнюдь не о том, будут ли он или она лично брать от жизни самое лучшее, и не о том, будет ли его жена или ее муж святым или грешником, — но о том, будут ли они, как представители расы, способствовать развитию этой расы своим примером, исполняя эту заповедь, или, напротив, внесут свою лепту в поток опустошений и преступлений, а также в вырождение этой расы, восставшей против закона Любви. И пока человечество в целом не осознает этой истины, не может быть рождена совершенная раса.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:13   #748
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Лена К., спасибо.
Этой записи не знала.
Читала другие материалы.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не половые отношения страшны сами по себе, а их беспорядочность:
Золотые слова.

Последний раз редактировалось Эвиза, 31.05.2016 в 16:17.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:19   #749
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Мне в молодости было непонятно почему люди уходят в монастырь.

Как-то разговорилась с одним монахом из города Иваново на разные темы и спросила почему он решил уйти в монастырь. Интересную историю услышала.

Имя ему в монастыре дали Серафим. Я запомнила, потому что только что тогда приехала из экскурсии в Дивеево.

Серафим ( в миру какое имя у него было не помню) в молодости женился. Жена любимая, планов громадьё. Прошёл всего месяц после свадьбы и тут в Иваново случился смерч.
Может, кто помнит про этот смерч?
Жену его подняло в воздух и бросило на острую ограду забора, которая проткнула её насмерть.
Ещё помню, что в этот день было день рождение то ли у неё, то ли у него.
Это потом он задумался о всех совпадениях.


Последний раз редактировалось Эвиза, 31.05.2016 в 16:23.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:21   #750
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Очень сильно горевал Серафим по жене, но прошло несколько лет, и он решил вновь жениться.
Жили хорошо, но что-то детей не было. Потом жена забеременела, они были счастливы.
Выйдя в декретный отпуск жена решила съездить к родителям навестить. Куда-то не очень далеко от Иваново. Уехала и пропала. Ни до родителей не доехала, ни домой не вернулась. Все поиски ни к чему не привели.
И Серафим потерял голову. Сначала жуткая тоска на него напала, а потом стал пить и гулять. Пошёл вразнос. И опустился до самого низа.
И вот он как-то шёл после очередной пьянки по городу и такая тоска его взяла. Взмолился он к Господу: «Для чего я живу? Зачем мне такая жизнь? Если слышишь, Господи, то помоги!» и бредёт не зная куда. А ноги его как сами понесли. И вынесли на окраину города, где были деревянные домики. И проходя мимо одного домика, он увидел, что дверь открылась ,и вышел старик, посмотрел на него и сказал: «А я тебя жду. Заходи».
И в разговоре Серафим выплакал ему всё своё горе. Старик ему сказал, что Бог призывает его в монастырь. Ничего у него в обычной мирской жизни не получится.
Трудно давалось решение ухода в монастырь Серафиму. Потом он жил в монастыре, потом уходил опять в мир и пытался опять жить мирской жизнью. Не вышло. Ушёл в монастырь окончательно.

Неисповедимы пути Господни.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:23   #751
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
DmitMack, а Вы только представьте картину.Вы молоды, Вы любите свою жену, она для Вас желанна.
Как Вы будете вести высокодуховную жизнь по представлению некоторых товарищей, если Вам, допустим нельзя сейчас иметь ребёнка в силу каких-то обстоятельств, или Вы уже имеете одного.
Вы будете жить на кухне, а она в комнате? Хотя и это может не спасти. Против природы трудно идти.
Значит Вы будете всю жизнь в командировках и только глядеть на её фото?
Эвиза, спасибо! Да, Вы правы - против природы трудно идти. Но есть такое понятие, как воля. Если она сильна, то голос природы можно если не убрать, то заглушить. Тут во многом все зависеть от жены, будет ли она "провоцировать", т.е. насколько ей это нужно, какой у неё темперамент. Не так страшно, если мы оба падем жертвой страсти. В конце концов никому вреда не будет, ведь так? Хуже, если один из нас будет испытывать непреодолимую страсть, а второй держать её под контролем, и считать всякие плотские отношения вредными. Тогда возникнет конфликт. И вот как его решать - я в затруднении. Ну понятно, что если жена пала жертвой страсти, то мне строить из себя святого смысла нет. Иначе рискую потерять её навсегда. Но если я уже не смогу удерживать себя, а она просто в силу своего темперамента не будет испытывать ни малейшей потребности, вот тогда что? О, искушения святого Антония просто меркнут в этой ситуации, ибо он мог защищаться, а я-то нет. Жена не враг мне, она - любимая...
Вряд ли житье в разных комнатах решит проблему. Разные города - да. Но тогда семья как таковая теряет свой смысл вообще...
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Значит пока Вы молоды и полны чувств и желаний Вы не можете быть высокодуховным, только потому что хотите иметь интимные отношения со своей любимой женой?
А Вам не кажется, что это глупость?
Ну вообще, если честно, кажется. Как минимум, тут "что-то не так". Но просто с точки зрения ума любовь и страсть никак не связаны, и даже, согласно некоторым теориям, антагонистичны друг другу. Т.е. в данный момент времени возможна или только страсть, или только любовь. Но никак не их одновременное проявление. А т.к. страсть порицается (как и любое чрезмерное проявление астрала), то нужно как можно меньше её испытывать...
Но меня вот что смущает. А как действительно, проявляется любовь? Через нежные слова, охапки цветов? Через какие-то действия? Трудно почему-то любить, не видя человека. Получается, как минимум любовь испытывается к некому образу... Т.е. нужен визуальный контакт. Уже тревожный симптом... Дальше, почему-то этого мало. Хочется - прикосновений. Причем, я с сожалением констатирую факт, что прикосновения нужны именно тому существу, которое испытывает любовь, а не страсть. Провести нежно рукой по волосам, приобнять. И вот тут - внимание! на горизонте появляется страсть. До этого была любовь в чистом виде. Теперь же появляется жажда обладания. Любовь исчезла. Произошло падение сознания из Анахаты в Свадхистану... Ох, как это сложно объяснить. Проблема в том, что мне приходится компилировать две ситуации, одна из которых происходила во сне, а другая наяву. В первой была любовь, во второй страсть. И конечно же то физических отношений дело ни там, ни там не дошло по вполне понятным причинам. Поэтому так важно выслушать чужой опыт, может ли любовь и страсть сосуществовать, или способны только подавлять друг друга.
Что касается вопроса насчет высокодуховности... Вы же не будете отрицать, что практические оккультные достижения не возможны без соблюдения физической чистоты, целибата? Но приравнивать оккультизм к духовности все же не стоит. Хотя это серьезный аргумент, ведь хочется получить реальные результаты. Блаватская говорит, что Третий Глаз перестал работать как раз из-за плотских отношений (ну если я правильно понял конечно). Насчет духовности - есть много порицаний низшего эго, и любая его деятельность, любые злоупотребления не одобряются... Вот и ВЧ упомянул о вреде обжорства. Т.е. я понял его слова, что любые излишества вредны. Касательно физических отношений, тут звучит мнение, что они нужны только для зачатия. Друзья, я вас правильно понял? Ну т.е. если мы с женой хотим трех детей - то за всю жизнь мы только три раза разделим супружеское ложе... И как-то это меня настораживает. Вроде все логично. Но... Как минимум, воплотить в жизнь этот идеал будет не так уж и просто.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Есть люди, которые приходят на Землю с определённой высокой миссией. Таких людей мало. Они с детства ведомы. Они выполняют эту миссию, соблюдая определённые законы. Это их карма. Это карма и высокая и трудная одновременно.
Блаватская Е.П. была девственницей.
Елена Ивановна и Николай Константинович не имели внуков.

Миссией таких людей можно восхищаться, можно многое брать на вооружение для своей жизни, но ставить себя вровень с такими людьми нельзя.
У каждого человека своя карма.
Если бы Вам было суждено быть в монастыре, то Вы бы там были.
Да, конечно у каждого своя миссия. Но все-таки хочется подражать идеалам. Пример Рерихов конечно вдохновляет. Но нам не известны подробности, давали ли они волю своим страстям или нет. Может они тоже разделили брачное ложе только два раза в жизни. И все-таки были счастливы. А это значит, что я чего-то не вижу.
Я сейчас вообще размышляю над сутью любви. Говорят, что любят душу человека. Но что такое душа? Как её увидеть? У меня появилось подозрения, что тут как-то задействована аура... Возможно, души притягиваются через ауры. Поэтому и такой парадокс, что любовь начинает яро проявляться в пределах доступа ауры. Но... Это что ж получается, надо просто сидеть рядом друг с другом, и это и будет проявлением любви?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:29   #752
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Эвиза.может у Бога получился человек как идеальная машина.а через женщину мы научились сомневаться
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:36   #753
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И в разговоре Серафим выплакал ему всё своё горе. Старик ему сказал, что Бог призывает его в монастырь. Ничего у него в обычной мирской жизни не получится.
Да, разные судьбы бывают, нет универсального рецепта, как надо, в какой форме, прожить жизнь...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:12   #754
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Дмитрий, если Вы встретите любимую , умную девушку, то вопросы сколько чего как и когда отпадут сами собой.
Я думаю, что у Вас самих хватит ума разобраться в этих вопросах.
Главное, чтобы вы были вместе счастливы.
Конечно, пока Вы молоды и в начале отношений будет больше страсти, но с годами всё войдёт в более спокойное русло.
Я бы не стала слушать людей, которые, прожив жизнь вынесли из отношения мужчины и женщины вывод, что интимные отношения двух людей – это вульгарно и пошло, что там не может быть любви.
Любовь – она либо есть, либо её нет. И она проявляется во всём: на кухне ли вы беседуете или делите семейное ложе.
В любви у Вас не будет разделения на низкое и высокое. Она сама Вам подскажет меру именно для вашей пары.
Дети должны рождаться от Любви, а не от необходимости.
Любимая женщина подарит Вам огонь Любви, и Вы будете творцом. Начнёте писать стихи, если не писали, писать рассказы, рисовать, петь… У Вас могут открыться творческие способности, о которых Вы раньше и не подозревали.

Любимая женщина подарит Вам много радости.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:21   #755
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Эвиза.может у Бога получился человек как идеальная машина.а через женщину мы научились сомневаться
bymbarash, вот смотрите, Вы пишите "может у Бога получился человек", а женщина разве не человек? То есть идёт разделение на человека и женщину. Так я поняла?

Если Вы имеете ввиду, что мужчина у Бога получился идеальным, а женщина заставила его в этом усомниться, то значит идеальным он не был изначально, так как Бог всех создавал.

Или Вы думаете, что женщину дьявол создал? Такое мнение у некоторых мужчин тоже имеет место.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:37   #756
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы будете жить на кухне, а она в комнате?
Кстати, Лайтман учит своих учеников спать с женами в разных комнатах. А для секса просто встречаться в постели. Если у вас случаются бессонницы и другие духовные проблемы, то вы оцените этот совет.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:41   #757
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Дмитрий, если Вы встретите любимую , умную девушку, то вопросы сколько чего как и когда отпадут сами собой.
Очень надеюсь, что все так и будет. Пусть даже любовь временами уступит место страсти - это будет естественно. И Любовь действительно будет витать рядом, само пространство вокруг напитается её Светом.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я бы не стала слушать людей, которые, прожив жизнь вынесли из отношения мужчины и женщины вывод, что интимные отношения двух людей – это вульгарно и пошло, что там не может быть любви.
Я и написал сюда собственно - чтобы намекнуть участникам дискуссии, что вообще-то их мысли будут читать новички. И могут сделать самые фантастические выводы... Надо как бы сразу указывать границы. А то молодежь она такая, меры не имеет...
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Любимая женщина подарит Вам огонь Любви, и Вы будете творцом. Начнёте писать стихи, если не писали, писать рассказы, рисовать, петь… У Вас могут открыться творческие способности, о которых Вы раньше и не подозревали.
Да, творчество - один из аспектов Любви. И пожалуй один из самых главных. Но я сейчас как бы пытаюсь проникнуть разумом в тайну Начал. В чем суть их взаимодействия? Мы можем представить, что сами звезды есть следствие таинства Любви. Но вот что же там происходит? Впрочем, наверное это не тема для публичного обсуждения. А сокровенное, до которого каждый сам должен дойти. Ну и вообще, я не уверен, что разум способен проникнуть в суть любви. Сердцем можно испытать её, но понять до конца? Но это уже не совсем в тему о земной женщине....
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:46   #758
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы будете жить на кухне, а она в комнате?
Кстати, Лайтман учит своих учеников спать с женами в разных комнатах. А для секса просто встречаться в постели. Если у вас случаются бессонницы и другие духовные проблемы, то вы оцените этот совет.
Хм, ну я скорее склонен спать с женой в одной постели, но не заниматься сексом. Это что же за жена такая, от которой духовные проблемы? А ауры все-таки играют огромную роль. И коль супруги претендуют на единство... Ну впрочем навязывать свою позицию не буду)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 20:36   #759
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Видно вы возвысили сознание . 1) И на сколько? 2) А у остальных на сколько низкое?
1) Выше Крыши. 2) Ниже Крыши.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 20:56   #760
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Видно вы возвысили сознание . 1) И на сколько? 2) А у остальных на сколько низкое?
1) Выше Крыши. 2) Ниже Крыши.
Вы видимо не уяснили,что все в человеке взаимосвязано. Нет движения в человеке,когда рак ,лебедь и щука. Иначе это есть томление.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги