Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 23:30   #1
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности

Времяоника попытка научного подхода к изучению духовности
В общих чертах, на мой взгляд, наука должна пройти следующие стадии:
1. - определяются явления, не укладывающиеся в существующую парадигму. (О том, что предвидение будущего не объясняется наукой известно давно).
2. - такие факты накапливаются, документально подтверждаются. (Именно времяоника выделила в качестве исследования "пророческое предвидение" тем самым, отделив его от постороннего шума, и собрала необходимое их количество, сделав это наиболее достойно, хотя небывает пределов совершенству и доказательную базу надо расширять.)
3. - следующим этапом является создание гипотезы.
Тут времяоника заявляет о необходимости рассматривать явление на материалистической основе, рассматривая мозг как устройство, работающее с информацией существующей на материальных носителях, рассматривая мозг как устройство способное к телепатии (как в пространстве, так и во времени.) Обобщаются (подводятся под единое основание) такие понятия как пророческое предвидение, телепатия, дух, духовность, пассионарность.
Для передачи сигнала требуется материальный носитель, значит, он должен иметь возможность двигаться не только вперед во времени, но и обратно. Вот это и является положением, которое должно быть осмыслено физикой. Это в принципе не только проблема времяоники, я интересовался существующим положением дел, принципиальных трудностей тут нет, примером тому описание античастиц Фейнмана-Штюкельберга. Хотя проблема может быть разрешена и другими способами.
4. - производится поиск в мире явлений, которые подтверждают или опровергают выдвинутую гипотезу. Я насколько смог провел такой поиск и увидел подтверждение в поведении животных, предчувствующих будущие катаклизмы, в поведении клеточных культур предчувствующих будущее, в опытах Дриша, в законе гомологических рядов Вавилова, в доводах креационистов. Собраны и доводы оппонентов.
6. - критика. (Обычно, когда человек что-то открыл, он обращается к интеллектуальному сообществу с прозьбой проверить его доводы и выводы. Этот процесс, пусть медленно со скрипом, но начинается.)
5. - философское осмысление, вписывающее новую теорию в общую систему знаний.
7. – практическое применение.


Времяоника. Вадим Емельянов
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги