Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 01:09   #141
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Попробую предположить, что одной из причин того, что оно не достаточно доступное и массовое и по Вашим словам его «мало кто тянет», и является то, что многие из его последователей тратят свою энергию не на созидательные нужды, а на разборки, междуусобицы и поиски виноватых.
Значит Вы считаете виноваты последователи?
Учение не существует само по себе, но лишь в сознании своих последователей.
Поэтому преждевременно, я думаю искать эти причины в самой АЙ. Основные причины - люди и время..
Другими словами, я купил книгу ЖЭ.. начал читать, день-два.. неделю.. ничего не понимаю и причина этого ....
В Вас конечно...ну не в АЙ - же
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 01:16   #142
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И я повторюсь, что Учение все таки элитарно...
в чем это выражается?
В данном случае под элитарностью подразумевается недостаточная доступность и массовость
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 01:30   #143
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И я повторюсь, что Учение все таки элитарно...
в чем это выражается?
В данном случае под элитарностью подразумевается недостаточная доступность и массовость
Если я завтра выпущу одну книгу с одним маленьким рассказом и в одном экземпляре, то она похоже станет еще более элитарнее чем ЖЭ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
В Вас конечно...ну не в АЙ - же
Возможно Адонис имел ввиду тоже самое.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 03:47   #144
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ведь я уже пояснял, черта разделения - Иерархия. Не упоминание о Иерархии, а включение в неё. Чем отличаются школьник, юноша, начинающий солдат до присяги, от солдата после? До присяги они никто, они ни за что не отвечают и за них никто не отвечает. Они ничейные, сироты. Но произошло включение - присяга. Человек всё тот же же человек, но за его действия или не действия несёт ответственность множество людей. Он сам уже становится частью пирамиды. Вот это и есть новый виток. В этом и есть разница между православием и АЙ.
Вы неоднократно повторяли, что Христианство не включает в Иерархию. Но если христианин, будет истинным Христианином, то он достигнет степени Святого. А это, уже прямое включение в Иерархию, как в сознании людей, так и по сути.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 05:37   #145
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я просто объясняю суть АЙ
Ах если бы это было возможно, все бы всё поняли давно,ибо одни легко обьяснили бы другим....
Да, объяснить не возможно. Поэтому более полная мысль будет звучать так: я просто объясняю суть АЙ по отношению к Православию и другим религиям. Суть в том, что все предыдущие религии были обращены внутрь человека, на его личное воспитание, борьба с собою. И человек в своих исканиях связи с Богом был хаотично свободен. Теперь дано Учение собирающее отдельные, хаотично разбросанные или собранные вместе способом "навалом", части в строго сруктуированную иерархическую систему, где действие каждого звена направлено в первую очередь наружу, от себя. Улучшение себя при этом становится не целью, а естественным "побочным" эффектом.
В христианстве например основная цель декларируется как "спасение души", т.е. своего рода спасение с тонущего корабля или горящего здания. А единственное средство спасения - "Слово Христово". И психология тут соответствующая, панически-суетная - "кто не успел, тот опоздал - сам виноват", "чем меньше спасется тем лучше", взгляд на инаковерующих как на "обреченных" и т.д.
Учения признающие реинкарнацию естественно лишены этого "пожарного" взгляда на мир

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 13.11.2009 в 05:41.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 09:14   #146
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Течет Река Времени, из прошлого в будущее. Много видела Река на своем Пути. Много извилистых берегов и крутых обрывов, человеческих стоянок и городов. Сколько было в Вечности религий, философий и йог?

Сколько их еще будет?

А что же тогда вечно в Вечности?

Что будет всегда в человеке, несмотря на различные мировоззрения?

Сказано, что нужно строить на твердом основании. Так на чем же нужно сроить? На очередной религии?

Кто или что делает из Истины религию или жвачку?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 10:46   #147
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ведь я уже пояснял, черта разделения - Иерархия. Не упоминание о Иерархии, а включение в неё. Чем отличаются школьник, юноша, начинающий солдат до присяги, от солдата после? До присяги они никто, они ни за что не отвечают и за них никто не отвечает. Они ничейные, сироты. Но произошло включение - присяга. Человек всё тот же же человек, но за его действия или не действия несёт ответственность множество людей. Он сам уже становится частью пирамиды. Вот это и есть новый виток. В этом и есть разница между православием и АЙ.
Вы неоднократно повторяли, что Христианство не включает в Иерархию. Но если христианин, будет истинным Христианином, то он достигнет степени Святого. А это, уже прямое включение в Иерархию, как в сознании людей, так и по сути.
Точно так же я пояснял, что когда православный достигнет степени святого, то он станет Агни Йогом. Ибо АЙ есть включение в Иерархию. А теперь вопрос, почему приходится повторять одно и тоже через пост?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:15   #148
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И я повторюсь, что Учение все таки элитарно...
в чем это выражается?
В данном случае под элитарностью подразумевается недостаточная доступность и массовость
Но Вы же видите что это так. И не доступна понимаю. И не вмещается массами. И степень невмещения показывает даже эта тема, когда элементарные вещи приходится повторять вновь и вновь и как об стену горох. "Папа, а ты с кем разговариваешь?"
И элитарность плоха только в нижнем аспекте, во всех остальных она является движителем. Потому, что эта элитарность не по наследству полученная и не за деньги купленная ( это всё самозванцы), а рождается из ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДРУГИХ. Взявший Ответственность получает Право.
Вот пример, голубые береты ВДВ. В нижнем аспекте это пьяные лица 2августа, хорошо хоть раз в году. В высшем аспекте, это в случае ЧП, камикадзе идущие на пулемёт. И голубой берет элитарности будет толкать туда, куда другие могут и не пойти. Чёрные мундиры Капелевцев не позволяли им ползти. Во время ВОВ моряки снимали каски и шли в бой в бескозырках, их элитарность вела на подвиги. Разумеется, люди разные и один из двенадцати Иуда. Вот эти 10 процентов и показывают всегда нижний аспект. И ещё есть зрители, сами ни за что не отвечающие, но желающие элиту опустить до своего уровня. Вот их уже хлебом не корми, но дай зацепится за чьё то нижнее проявление и пошли двуногие резвится. Это Шариковы и Швондеры из слова "элита" сделали ругательство и не простили Преображенскому его элитарность и восемь комнат.

Последний раз редактировалось adonis, 13.11.2009 в 11:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:21   #149
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Интересно, а Вам приходилось слышать о каноне Господом Твоим? А если слышали, то понимаете к чему он призывает?
Именно этим каноном я и пользуюсь. Это форум АЙ и здесь говорю этим Господом. Приду в в храм к православным там и буду говорить их Господом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:35   #150
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
adonis, Цитата:
Вы можете назвать хоть одного мирянина достигшего обожения за 2000 лет?
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Непонятно причём тут миряне, прямой путь к обожению у монаха. Но это не значит что и мирянин не мог этого достичь.
Монахи, это та же элита внутри православия. Если религия не способна привести мирян к обожению, следовательно она не полная и является всего лишь подготовительной ступенью. И следующий класс будет тогда, когда монахи и священники, как добившиеся наибольших успехов в православии, попробуют стать такими же, но уже в миру и семьянинами, среди тягот и невзгод в социальной жизни. И если при этом в Тонком Мире найдётся учитель готовый включить их в цепь через себя, то у них есть шанс стать агни йогами.

Последний раз редактировалось adonis, 13.11.2009 в 11:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:44   #151
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Следствие измененной природы человека, изменить себя – изменить свою природу и это единственный инструмент изменения мира. Гармоничного и эволюционного изменения.
Изменять себя можно через "дай мне", а можно и через "тебе". Хотя, я опять повторяюсь, занятие бесполезное, лучше я всё это напишу в другой теме.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 12:48   #152
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если я завтра выпущу одну книгу с одним маленьким рассказом и в одном экземпляре, то она похоже станет еще более элитарнее чем ЖЭ?
Наверное главное, чтобы у автора не была только одна извилина, и тогда эта элитарность пройдет. Со временем, как детская болезнь. Это фактор времени.
А то, что Вы описывали, как смотрю в книгу и вижу непонятно что – это уже фактор человеческий.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот пример, голубые береты ВДВ. В нижнем аспекте это пьяные лица 2августа, хорошо хоть раз в году. В высшем аспекте, это в случае ЧП, камикадзе идущие на пулемёт. И голубой берет элитарности будет толкать туда, куда другие могут и не пойти. Чёрные мундиры Капелевцев не позволяли им ползти. Во время ВОВ моряки снимали каски и шли в бой в бескозырках, их элитарность вела на подвиги. Разумеется, люди разные и один из двенадцати Иуда. Вот эти 10 процентов и показывают всегда нижний аспект. И ещё есть зрители, сами ни за что не отвечающие, но желающие элиту опустить до своего уровня. Вот их уже хлебом не корми, но дай зацепится за чьё то нижнее проявление и пошли двуногие резвится. Это Шариковы и Швондеры из слова "элита" сделали ругательство и не простили Преображенскому его элитарность и восемь комнат.
Но не это самое страшное. Самое страшное, то что эти Шариковы и Швондеры ввели в мир понимание, что ответственность за других можно взять не будучи ответственным человеком. Как и все другое, что ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
Понимаете, но вначале это право – право изменять окружающий мир - надо заслужить. Как – я уже писал. Очень хорошо это описывается в Книге о Жертве.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Изменять себя можно через "дай мне", а можно и через "тебе". Хотя, я опять повторяюсь, занятие бесполезное, лучше я всё это напишу в другой теме.
Подозреваю, что и в другой теме это занятие будет не менее бесполезным.
Вы ухватились за голые формулировки – дай мне, дай тебе…. Себе тоже можно просить разное, можно благополучия, а можно сострадания.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 13.11.2009 в 12:51.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:37   #153
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если я завтра выпущу одну книгу с одним маленьким рассказом и в одном экземпляре, то она похоже станет еще более элитарнее чем ЖЭ?
Наверное главное, чтобы у автора не была только одна извилина, и тогда эта элитарность пройдет. Со временем, как детская болезнь. Это фактор времени..
(и хорошо если эта извилина в голове, а не на руках..)
Значит "элитарность" все же не в доступности, тиражах и т.д.
а в сознании? "человеческий фактор"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 14:34   #154
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Точно так же я пояснял, что когда православный достигнет степени святого, то он станет Агни Йогом. Ибо АЙ есть включение в Иерархию. А теперь вопрос, почему приходится повторять одно и тоже через пост?
Если Вы будете утверждать что Серафим Саровский - Агни Йог, полностью с Вами соглашусь. Но Серафим Саровский - Христианин (именно с большой буквы). А раз так, то между Христианством и Агни Йогой можно поставить знак равенства. А значит, не следование какому либо Учению, определяет степень или класс, а духовный уровень каждого отдельного человека.
А вот если вы будете утверждать, что все те кто в этом воплощении взял в руки ЖЭ, это и есть те Святые, лики которых мы видим на иконах, то мне останется только улябнутся.

А повторяете незнаю почему. Раньше не мог Вам ответить и опротестовать Ваше мнение, так как у меня, были технические проблемы.
В другой теме уже не соглашался с Вами по этому поводу, но Вы не стали защищать свою позицию.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 14:44   #155
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Интересно, а Вам приходилось слышать о каноне Господом Твоим? А если слышали, то понимаете к чему он призывает?
Именно этим каноном я и пользуюсь. Это форум АЙ и здесь говорю этим Господом. Приду в в храм к православным там и буду говорить их Господом.
Значит, Вы на форуме применяете канон "Господом Моим", а в православном храме, начинаете следовать Учению, и как там указанно, применять канон "Господом Твоим"?
Интересный подход.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 14:52   #156
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Интересно, а Вам приходилось слышать о каноне Господом Твоим? А если слышали, то понимаете к чему он призывает?
Именно этим каноном я и пользуюсь. Это форум АЙ и здесь говорю этим Господом. Приду в в храм к православным там и буду говорить их Господом.
Значит, Вы на форуме применяете канон "Господом Моим", а в православном храме, начинаете следовать Учению, и как там указанно, применять канон "Господом Твоим"?
Интересный подход.
Не лжесвидетельствуйййй
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:29   #157
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Точно так же я пояснял, что когда православный достигнет степени святого, то он станет Агни Йогом. Ибо АЙ есть включение в Иерархию. А теперь вопрос, почему приходится повторять одно и тоже через пост?
Если Вы будете утверждать что Серафим Саровский - Агни Йог, полностью с Вами соглашусь. Но Серафим Саровский - Христианин (именно с большой буквы). А раз так, то между Христианством и Агни Йогой можно поставить знак равенства. А значит, не следование какому либо Учению, определяет степень или класс, а духовный уровень каждого отдельного человека.
А вот если вы будете утверждать, что все те кто в этом воплощении взял в руки ЖЭ, это и есть те Святые, лики которых мы видим на иконах, то мне останется только улябнутся.
.
Если уж вспомнили С.Соровского, то не мешало бы и вспомнить, что он всю жизнь старался держаться от церкви подальше. Может напишите своё предположение почему? А читает он сегодня АЙ или её преподаёт, сие не известно. Многое зависит от того, кто его учитель был в прошлом. Но принцип правильный. Где кончается православие, начинается АЙ, в этой точке соприкосновения действительно можно поставить знак равенства. А те святые, что на иконах, возможно и взяли в руки АЙ, а возможно сегодня имеют непосредственных учеников на земле, тех, с кем были знакомы ранее и в ком уверены, это и есть АЙ, преемственность, связь с Учителем. Святой не в цепи и без учеников - пустоцвет. И улыбаться можете сколько хотите.

Последний раз редактировалось adonis, 13.11.2009 в 15:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:34   #158
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Монахи, это та же элита внутри православия.
Среди изучающих Агни Йогу, Агни Йогами становятся единицы.
Цитата:
Если религия не способна привести мирян к обожению, следовательно она не полная и является всего лишь подготовительной ступенью. И следующий класс будет тогда, когда монахи и священники, как добившиеся наибольших успехов в православии, попробуют стать такими же, но уже в миру и семьянинами, среди тягот и невзгод в социальной жизни.
Агни Йог, даже будучи семьянином и в миру, по своей сути, всё равно будет монахом. Единственно он не отделён от мира стенами монастыря или дебрями леса и высотой гор.
Цитата:
И если при этом в Тонком Мире найдётся учитель готовый включить их в цепь через себя, то у них есть шанс стать агни йогами.
Если человек своими накоплениями заслужил, то не важно какую религию он исповедует, то будет включён. А кто не готов, тот всю жизнь может читать АЙ, состоять в рериховских организациях, даже иметь громкое имя, но так и не стать Агни Йогом, и не быть включённым в Иерархию.

Что бы не делать из АЙ религии, нужно не отделять Учение от религий, а переплавлять их в своём сознании в единый поток, изливающийся свыше, на наше грешное человечество, что бы помочь нам избавится от плена материи, и обогатить наш Дух.
А значит и возведение стены между АЙ и Христианством, инициируемое с нашей стороны - действие неверное.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:39   #159
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Интересно, а Вам приходилось слышать о каноне Господом Твоим? А если слышали, то понимаете к чему он призывает?
Именно этим каноном я и пользуюсь. Это форум АЙ и здесь говорю этим Господом. Приду в в храм к православным там и буду говорить их Господом.
Значит, Вы на форуме применяете канон "Господом Моим", а в православном храме, начинаете следовать Учению, и как там указанно, применять канон "Господом Твоим"?
Интересный подход.
Не лжесвидетельствуйййй
Можно поподробней суть Ваших претензий?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:49   #160
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А значит и возведение стены между АЙ и Христианством, инициируемое с нашей стороны - действие неверное.
Ложь. Ложь про стену. Всё что я писал о перетекании одного в другое путём взросления. А вот когда является первоклашка и заявляет что бином Ньютона чепуха, ибо дед учил таблицу умножения которая и есть верх мудрости, то ему приходится указать его заблуждение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги