Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 17:10   #401
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Доктрина Сердца - это слишком высокое понятие, что бы профаны могли ею владеть. И как, скажите, можно подменять то, чего не имеешь, на то, чего не понимаешь?
Сердцем можно знать поверх слов. В этом нет разногласий.

Просто хочется, что бы о нем не забывали.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:22   #402
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вот таким способом происходит подмена Учения Сердца учением ума.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение

Доктрина Сердца - это слишком высокое понятие, что бы профаны могли ею владеть. И как, скажите, можно подменять то, чего не имеешь, на то, чего не понимаешь?
Ох, как Вы судите о том, кто чего не имеет и кто чего не понимает.
А еще хотите взамен уважение получить и внимательное чтение ваших постов.
Золушка, в приведенных отрывках четко говорится, что Учение сердца – для избранных и поэтому ваши намеки на то, что аргументация и логика МЛ – это подмена Учения Сердца на учение Ока – это просто ваше непонимание того, что есть одно и что - другое. Именно Е.П.Блаватская утверждала, что понять Учение Сердца могут лишь избранные, вы же, и это очевидно, к их числу не относитесь.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:31   #403
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Золушка, я бы на Вашем месте уже наверно начала собирать коллекцию диагнозов Вам выдаваемых разными субъектами . Особенно теми , у которых самоуверенность значительно превалирует над компетентностью
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:34   #404
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сергий! Не напрягайтесь вы так.
Вы вслед за вашим Наставником определили мне место на Сатурне. Ну и успокойтесь. Не стоит вам напрягаться по этому каналу. Забудьте про меня, а то как утяну за собой!
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я дал предупреждение вашему МЛ о том, что с ним случиться через несколько лет.
Какая-то часть его существа восприняла это предупреждение. Я знаю.
Но давление извне пресекло развитие понимания. Что делать... Так всегда. Не нужно было отдавать свою волю.
Поживем - увидим.
Я лишь пытался ему помочь.
Ninniku, логическую последовательность мысли пока еще никто не отменял, а раз имеются доказанные факты хулы на Учение, попрание Истины и Справедливости, уявление в сектаснтве и подавление инакомыслия - то значит и Сатурн - как последнее пристанище, что тут непонятного? Все очень логично и справедливо.

Индульгенции - это выдумка христиан, и за конкретные поступки следуют конкретные наказания. И не надо надеяться на то, что раз АЙ имеется в вашей библиотеке, то этот факт убережет вас от последствий грязных дел. Это будет весма слабым оправданием.
Логика бывает полезна, а бывает бесполезна – это факт.

Факты хулы, попрания истины и справедливости есть и с этим борются.
Кто о чем думает, туда и попадет – кто к отцам, кто к ангелам…

«Что посеешь то и пожнешь» приятно, что вы помните об этом.
АЙ в библиотеке конечно не спасет от последствий грязных дел – вы правы.

Но если человек поборол себя… стал владыкой себя…
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:35   #405
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Учение сердца – для избранных
А я думал что сердце есть у каждого...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:37   #406
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Золушка, в приведенных отрывках четко говорится, что Учение сердца – для избранных и поэтому ваши намеки на то, что аргументация и логика МЛ – это подмена Учения Сердца на учение Ока – это просто ваше непонимание того, что есть одно и что - другое. Именно Е.П.Блаватская утверждала, что понять Учение Сердца могут лишь избранные, вы же, и это очевидно, к их числу не относитесь.
Должен сказать, что логика не работает, если затуманена эмоциями.

Сердцем можно знать поверх слов. В этом нет разногласий.
Просто хочется, что бы о нем не забывали.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:40   #407
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Учение сердца – для избранных
А я думал что сердце есть у каждого...
Познание Сердцем в той или иной степени исползует каждый.

Но иногда его не слышно из-за эмоций.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:56   #408
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Золушка, я бы на Вашем месте уже наверно начала собирать коллекцию диагнозов Вам выдаваемых разными субъектами . Особенно теми , у которых самоуверенность значительно превалирует над компетентностью
Н-да, прикольная у меня жизнь - одни диагнозы - откзалась быть с субботниками -диагноз,
отказалась быть с баптистами - диагноз,
написала на форуме, что не желаю мыслить категорией одной страны - от ниннику диагноз,
ну будем считать что лев сам не захотел меня принять, но диагноз поставить не забыл.
И не лень им всем?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 18:49   #409
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Учение сердца – для избранных
А я думал что сердце есть у каждого...
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Золушка, в приведенных отрывках четко говорится, что Учение сердца – для избранных и поэтому ваши намеки на то, что аргументация и логика МЛ – это подмена Учения Сердца на учение Ока – это просто ваше непонимание того, что есть одно и что - другое. Именно Е.П.Блаватская утверждала, что понять Учение Сердца могут лишь избранные, вы же, и это очевидно, к их числу не относитесь.
Должен сказать, что логика не работает, если затуманена эмоциями.

Сердцем можно знать поверх слов. В этом нет разногласий.
Просто хочется, что бы о нем не забывали.
Знание Сердца, проникающее в сознание - это Духоразумение, которое развивается вслед за чувствознанием, как следующий этап.

Скажите мне Dron, Suny, Золушка развил ли кто-нибуддь из вас в себе чувствознание до степени Духоразумения, что бы быть в силах освоить Доктрину Сердца, преподающуюся в Ашрамах Братства принятым ученикам?

А если нет - не надо путать сентиментальность с сердечностью, а сердечность - со Знанием Сердца - эти категории столь же отличны, как лужа и озеро, озеро и океан.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 18:53   #410
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке..."

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же говорю...

И Брат К сказал, что они ТАКИЕ ЖЕ.
Вот над этим подумать не хотите?
Что это за процессы?
Ладно, мое мнение - это одна из точек зрения, не более того.
13.08. 2007 я послала три письма на сайты меценатов.
Один из них сайт Православных меценатов.
Далее, 15.08 Вера Тевс вернулась из Алтая.
А 16.08 мы получили это обращение.
Нам показаны три варианта:
1) Письмо от людей из Иерархии Света
2) Письмо от людей следующих за Алисой Бейли
3) Письмо от бизнесменов очень высокого уровня.
(ведь чтобы иметь возможность саккумулировать восемнадцать миллионов фунтов стрелингов, и захотеть их заплатить за коллекцию Вишневской нужно иметь определенный уровень развития.)
Ну, вот, и поднялася завеса тайны над Высоким Источником, давшим индульгенцию для ninniku и уверенность в своей правоте прочим оппонентам МЛ. Золушка сама рассказала, что это Обращение получила она и Вера Тевс. Надо сказать, что неплохая вышла афера - все убедили себя довольно быстро в том, что так давно хотели услышать. И это при том, что как пишет Золушка, это Обращение было получено с ещё двумя другими. А интересно, что в в двух оставшихся:

2) Письмо от людей следующих за Алисой Бейли
3) Письмо от бизнесменов очень высокого уровня.???

И смех, и грех.
Вся эта ситуация, все эти пламенные речи о том, что наконец таки Махатмы заметили усилия форумлян - напоминает театр абсурда. Вот подумайте сами, сколь высокий Источник может дать Откровение Махатм Вере Тевс и Золушке вкупе с двумя другими Откровениями???

А ведь никто не воспринял всерьёз это:
http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=26
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=56
и главное - это http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=61 и это - http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=64

Ах, люди, как же вы падки до лести!
А ведь лисицу, ворону и сыр ещё никто не отменял.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 18:57   #411
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Знание Сердца, проникающее в сознание - это Духоразумение, которое развивается вслед за чувствознанием, как следующий этап.

Скажите мне Dron, Suny, Золушка развил ли кто-нибуддь из вас в себе чувствознание до степени Духоразумения, что бы быть в силах освоить Доктрину Сердца, преподающуюся в Ашрамах Братства принятым ученикам?

А если нет - не надо путать сентиментальность с сердечностью, а сердечность - со Знанием Сердца - эти категории столь же отличны, как лужа и озеро, озеро и океан.
Уважаемый, астрал, у Вас с категориями проблемы, как мне представляется.
Потому как для духоразумеющего, пусть даже в самой начальной стадии этого процесса, и лужа, и озеро, и океан, и даже стакан воды из крана - все есть ВОДА. Единое состояние. А делят "по масштабности объектов", как раз не разумеющие.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 19:03   #412
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Ах, люди, как же вы падки до лести!
А ведь лисицу, ворону и сыр ещё никто не отменял.
Таки да - тема вечная.
"Спой, светик, не стыдись. При красоте такой...". И куча ворон стала каркать во все горло. А то как же? Если вдруг хвалят и называют лучшими, избранными, призванными... Естественно, что: "вещуньина с похвал вскружилась голова...". Такова жизнь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 19:20   #413
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Никто ведь не думает, что Вера Тевс и Золушка имеют ДУХОРАЗУМЕНИЕ в таком раскрытом состоянии, что бы общаться с Братством напрямую?

Цитата:
Мир Огненный, ч. 2, 138
Правильно удерживать от спиритизма. Темные избрали этот путь для проникания и посевов зла. Можно обо всем мыслить чисто, но смутное сознание находит во всем путь к затемнению. Особенно сейчас нужно избегать всяких неясных каналов. Нужно со всем устремлением идти к Свету. Удостоверяю, что теперь нужно крепиться сердцем, ибо ядовито время.
Цитата:
Мир Огненный, ч.3, 38
Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии. Самое тонкое восприятие через духоразумение. Сила восприятия духоразумения ни с чем не сравнима. Конечно, в строительстве духовном нужно пользоваться многими каналами, но нужно различать каналы, управляемые волею извне и изнутри. Великий Источник духоразумения есть самый тонкий и высший утвердитель. Источник извне есть просто канал, через который можно посылать, даже парализуя волю. Потому столько неточных сведений, ибо парализовать волю часто нельзя. Кроме того, эти каналы очень односторонние, и в космическом строении они, как одна реторта. Потому так важно понять мощь духоразумения. Не только медиумы, но и другие источники, которые принимают лишь частично, загромождают пространство. Например, забота Иерархии давать послания общинникам, но если они не дают посланное общине, в таких случаях канал нечист. Неужели Иерархия будет посылать видения для одного общинника? Опять канал нечист. Потому так трудно расширять сознание.
Цитата:
Письмо от 21.06.34г.
Запомним одно правило – нельзя получать никаких Учений через медиумов. Е. П. Блаватская всю свою жизнь боролась против невежественного отношения к медиумам. Существует много ее статей, посвященных именно описанию опасностей, которым подвергаются люди, посещающие спиритические сеансы без достаточного знания и сильной воли.
А потому, наверное, ни у кого не возникает сомнений в том, что этот источник не чист? И как можно рассматривать такие вот заявления?:

Цитата:
Сообщение от ninniku
Дело не в том, достойны мы или нет. Весть это от Братства или от простого человека. Верна оценка. Красиво и просто подчеркнуто то лучшее на форуме, что меня тут держит - Творчество, Самодеятельность в Познании, стремление к Красоте.
Верно и точно указано то, что огорчает.
То что слова от имени человека, назвавшего себя Братом, лишь придает им вес. Но никак не изменяет сути сказанного.
Это вот как раз ТОТ СЛУЧАЙ, когда хочется смотреть на МЫСЛИ, а не на Вестника.
Ведь такое происходит само по себе. Мысли отзываются или нет.
Конечно, это не Махатма за компом сидел в Гималаях.
Но я уже говорил. ОБЩИНА в миру СУЩЕСТВУЕТ! И связь с Братством тоже существует. И этих людей больше одного.

Есть у меня и ещё одна причина с доверием относиться к этому Обращению.
Оно пришло вовремя. После определенных действий. И последнее действие было ФАКТИЧЕСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ ЗА ПОМОЩЬЮ.
Лично мое мнение - форум ЗАСЛУЖИЛ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
Не кто-то конкретно, не мы со своими заморочками, но ИМЕННО ФОРУМ как объединение. И заслужил только сейчас.
ИМХО.

...Другими словами... Если Брат К - передал Весть от Братства, то "наставник" самозванец.

...Не знаю, кто такой Брат К, но его взгляд на форум совпадает с моим полностью.Никогда не сомневался в том, что мы тут своими прениями и взлетами мысли не раз тревожили твердыни Братства в лучшем смысле этого слова. Форум не мог не обратить на себя внимание потому что тут ТВОРЧЕСТВО, тут РАБОТА. Пусть как в детском саду, с песочными кучками, но это ведь обучение!
Тут были, есть и будут ещё россыпи НАХОДОК. Тем более ценных, что они добыты самостоятельно.
И вот Женские темы, аж три сразу, я думаю были явлением Знака! И в обращении сказано, что мы мало уделяем внимания Женскому Началу.
Насчет психической энергии и единства религий... Вероятно тоже, но мне пока не близко. Меня Женская Тема сугубо интересует, во всех её аспектах и в земных и в надземных.
Что касается самого явления....
В моем представлении ОНО СООТВЕТСТВУЕТ РАБОТЕ БРАТСТВА. Обозначить направление, ободрить и одобрить лучшее в устремлениях, укрепить Надежду, поддержать свободный поиск истины Ради Общего Блага, обратить внимание к Творчеству.
Не наставлять, не поучать, не требовать признания своей монополии на трактовку Учения и своей ведущей роли.
Все очень соответствует.
А насчет Брата К... Я ведь писал давно МЛ, что Община в миру существует. И он никогда к ней не приблизится, ибо сокровенна и работает в Духе. И он к ней отношения не имеет.

И потом. Логично. С того момента как Форум в лице Совета Модераторов определися с явлением "ложного посланного" и изгнал его и его самую активную прозелитку, вот и настало время явиться этому Обращению. Чтобы разницу почувствовали. Искущение-испытание форум прошел. А это Знак.
По-моему так.
Да... Добавлю. ОБРАЩЕНИЕ на шутку не тянет. Странный какой-то шутник получается. Выделил самое главное, указал нужное. Какая же это шутка?
То что заявил о себе как о Брате... Ему виднее. Но за Обращение СПАСИБО!
По любому применим. Не все, так хоть что-то. Я бы повесил его где-нибудь ВАЖНОЙ темой. Чтобы все видели.
В ветку ОСНОВЫ не все заглядывают.

... В этом Обращении главное - одобрение лучшего и указание на недостатки.
То что оно исходит от Брата.... Так это ПРАВО надо такое иметь, говорить от имени Братства. А они говорят лишь тогда, когда Повод назрел.
Представь, что это обращения я бы написал или ты или Дар или кто другой. Кивнули бы ....
Когда Брат К взял на себя ответственность за эти слова, которые, вот уж действительно, неоспоримые и говорит от имени Братства, словам придается лишь Вес.
Но смысл от этого не изменился.
Но для меня главное в этом обращении - КОНТРАСТ с "посланием МЛ".
Лжевестников разоблачать надо. Они опасны. И это Обращение пришло вовремя. Именно тогда, когда форум определился, наконец, выразил ПОЗИЦИЮ и понимание Основ Учения.
Теперь пришло время явить понимание Истинной Оценке нашей деятельности.
И никто нами руководить не будет. Пришел Вестник и ушел. Он не явится больше, уверен. Он все ПРИНЕС, что было нужно.
Прочерти смысл его обращения на годы вперед... оно значения не потеряет! В этом признак Истинной Вести. И не важно, кто её принес.
Обращение памятовать нужно. Постоянно. В знаках и советах, рассыпанных в нескольких строках - ПРОГРАММА. Для всего ФОРУМА. На годы вперед.
Вот это я понимаю - ЕМКОСТЬ и СИЛА
.
Так что, ninniku, здесь вы показали себя на все 100%

И то, что осталось - так это возвести Золушку и Веру Тевс в звание ну если не Тар Белого Братства, так дочерей Учителя, и всем форумом начать равняться на них, строясь в шеренги.

В принципе, с этим обращением было всё ясно с самого начала - за исключением одного - кто именно из форумчан его принял посредством... автоматического письма или спиритизма - не важно как.

Ясно одно:

- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па.
- Вы доказали всем нам, что вам это гораздо ближе, чем мысли МЛ.
- А потому нечего удивляться тому, что МЛ и ninniku с компанией пришли к выводу, что они - из противоположных лагерей? Действительно, лагерь ninniku - вот он, как на ладони, всё ясно и понятно, никаких сомнений.
А вот лагерь МЛ - это то, что противоположно...
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 19:45   #414
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

astral получил предупреждение за флейм. Чем же флейм Астрала отличается от флейма Ниннику?:
Цитата:
Если надо, и муравей Вестником будет. Поплыл, говоришь? Больше сомнений и осторожности у многих. Ну и пусть.
Тут плыть не от чего.
В этом Обращении главное - одобрение лучшего и указание на недостатки.
То что оно исходит от Брата.... Так это ПРАВО надо такое иметь, говорить от имени Братства. А они говорят лишь тогда, когда Повод назрел.
Представь, что это обращения я бы написал или ты или Дар или кто другой. Кивнули бы ....
Когда Брат К взял на себя ответственность за эти слова, которые, вот уж действительно, неоспоримые и говорит от имени Братства, словам придается лишь Вес.
Но смысл от этого не изменился.
Но для меня главное в этом обращении - КОНТРАСТ с "посланием МЛ".
Лжевестников разоблачать надо. Они опасны. И это Обращение пришло вовремя. Именно тогда, когда форум определился, наконец, выразил ПОЗИЦИЮ и понимание Основ Учения.
Теперь пришло время явить понимание Истинной Оценке нашей деятельности.
И никто нами руководить не будет. Пришел Вестник и ушел. Он не явится больше, уверен. Он все ПРИНЕС, что было нужно.
Прочерти смысл его обращения на годы вперед... оно значения не потеряет! В этом признак Истинной Вести. И не важно, кто её принес.
Обращение памятовать нужно. Постоянно. В знаках и советах, рассыпанных в нескольких строках - ПРОГРАММА. Для всего ФОРУМА. На годы вперед.
Вот это я понимаю - ЕМКОСТЬ и СИЛА.
Тем не менее Ниннику избежал предупреждения. Если это не образец лицемерия, то двойные стандарты налицо.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 20:34   #415
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Никто ведь не думает, что Вера Тевс и Золушка имеют ДУХОРАЗУМЕНИЕ в таком раскрытом состоянии, что бы общаться с Братством напрямую?.
А почему нет?
И почему Вы слили меня и Веру Тевс в один "коктейль"?
Мы - разные. И можем работать напрямую каждая со "своим" Братством. При этом ни она мне, ни я ей оценок в работе не даем. Она делает то, что она считает нужным, я делаю- то, что я считаю нужным.
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
А потому, наверное, ни у кого не возникает сомнений в том, что этот источник не чист? И как можно рассматривать такие вот заявления?:.
Зачем давать оценку чистоте источника, если человек сделал анализ (которым так сильно гордятся последователи льва) работы целого форума. Это очень большой объем и информации и работы.
Для этого нужно как миниму прочитать весь форум или очень внимательно его прочувствовать.
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
И то, что осталось - так это возвести Золушку и Веру Тевс в звание ну если не Тар Белого Братства, так дочерей Учителя, и всем форумом начать равняться на них, строясь в шеренги..
Не знаю как для Веры, а для меня это лишнее. Потому что ни на звания ни на равнение я лично не претендую, хотя бы потому что для меня форум - это место общения с людьми знающими о "Живой Этике" С незнающими говорить очень трудно - приходится очень много объснять.
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
В принципе, с этим обращением было всё ясно с самого начала - за исключением одного - кто именно из форумчан его принял посредством... автоматического письма или спиритизма - не важно как.

Ясно одно:

- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па.
- Вы доказали всем нам, что вам это гораздо ближе, чем мысли МЛ.
- А потому нечего удивляться тому, что МЛ и ninniku с компанией пришли к выводу, что они - из противоположных лагерей? Действительно, лагерь ninniku - вот он, как на ладони, всё ясно и понятно, никаких сомнений.
А вот лагерь МЛ - это то, что противоположно...
Противоположно чему?
Качества Учителя - это Терпение, Терпимость, Вмещение.
Умение полностью вместить противоположную точку зрения и использовать во благо эволюции всего человечества.
Какую пользу для эволюции всего человечества дают такие посты, как этот Ваш?
И потом, даже если это сообщение появилось на форуме всвязи с просьбой к меценатам выкупить коллекцию, то зачем их оскоблять после этого?
Никто из них Ваших "лэйблов" не просил. И потом, если человек сумел выйти на миллионный финансовый уровень, то он вовсе не обязательно дуг-па.
Зачем Вы оскорбляете всех бизнесменов одним махом?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 20:39   #416
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Учение сердца – для избранных ... вы же, и это очевидно, к их числу не относитесь
А я думал что сердце есть у каждого...
Скажите мне развил ли кто-нибудь из вас в себе чувствознание до степени Духоразумения, что бы быть в силах освоить Доктрину Сердца, преподающуюся в Ашрамах Братства принятым ученикам?
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ещё раз, об Основах.
Один человек может передать другому способность к духоразумению, если тот ... докажет, что достоин такого
Итак, разложим основы по пунктам:

1. "Учение сердца – для избранных"
2. "мы же, и это очевидно, к их числу не относимся"
3. потому что никто из нас не развил в себе "чувствознание до степени Духоразумения"
4. так как не отдали своё неправильное сердце тому
5. у кого оно правильное и кто один лишь может напичкать нас духоразумением
6. если мы докажем свою лояльность.

А есть ли какая-нибудь возможность развивать в себе духоразумение самостоятельно? Допустим мне интересно самому до всего дойти, а продать свою душу в обмен на духоразумение всегда успеется. Или у вашего предложения есть какие-то временные ограничения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 21:28   #417
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Хотим быть не Учителями, но сотрудниками
Эта фраза принадлежит В.Владыке.
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Ясно одно:
- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па...
Похоже в наставлениях пошел сбой..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 21:45   #418
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ещё раз, об Основах.
Один человек может передать другому способность к духоразумению, если тот ... докажет, что достоин такого
Цитата:
Озарение, 3-IV-7 ...У жрецов знание духа считалось высшим проявлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телесными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней.
Цитата:
Озарение, 2-III-14 ...Приказ может быть сообщен ученику извне скорою посылкою, тогда как знание духа расцветает изнутри и никаким жезлом не может быть вызвано. Именно, как цветок, в урочное время знание расцветает.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 22:25   #419
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Хотим быть не Учителями, но сотрудниками
Эта фраза принадлежит В.Владыке.
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Ясно одно:
- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па...
Похоже в наставлениях пошел сбой..
ЕИР писАла, что Тибетец в своих трудах, что выдавал через А.Бейли, вставлял страницы из Учения.
Здесь поработал тот же тибетец через преемницу А.Бейли Веру Тевс и так же вставил некоторые строки, принадлежащие Вл.Мории.
Что тут непонятного?
Или вы всегда и во всём ищите противоречия?
А как же глаз добрый или хотя бы просто здравй смысл?
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 22:36   #420
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
1. "Учение сердца – для избранных"
2. "мы же, и это очевидно, к их числу не относимся"
3. потому что никто из нас не развил в себе "чувствознание до степени Духоразумения"
4. так как не отдали своё неправильное сердце тому
5. у кого оно правильное и кто один лишь может напичкать нас духоразумением
6. если мы докажем свою лояльность.
1.Верно
2.Вы и ваша компания это доказали неопровержимо
3.Не так, не развил чувствознание - будет вернее
4.Этот пункт нуждается в объяснении.
Образ Учителя необходимо найти в сердце - не свои иллюзии, а именно Его Образ. Если вы этого сделать не сумели, и отдали своё сердце нарисованному вашим воображением образу, то безусловно вы будете неуспешны на Пути - Дрон, это азы, и они описаны в ПМ в письме о мамо-Коганах и в книге Иерархия.
5.Есть и такие, у кого правильное - ведь природа не вся состоит из таких, как Вы. Но даже самый высокий Солнечный Иерарх не сможет напитать Вас, Дрон и вашу компанию духоразумением по одной причине: вы столь долго и столь много поносили то, чем является Учение (а именно, мировозрение Мории, его мысли и представления), что только долгие раздумья на планете, гда вам никто не сможет помешать несколько миллиардов лет - только такое никем не тревожимое созерцание когда-то приведёт вас к пониманию значения слова Духоразумение. Но что бы привести вас к самому Духоразумению, мне кажется, и этого периода будет мало. Таково моё ИМХО...
6.Вот там у вас будет очень и очень много времени доказывать свою лояльность. Вы удивитесь, когда увидите, что там практически не будет злодеев - подавляющее большинство из там присутствующих когда-то исправно любили Создателя, Христа (во многих воплощениях, что Он являлся на протяжении 200 000 лет на этой планете), Будду, Кришну, других богов; эти читали священные писания и восторгались ими, любили жён, детей, родителей... и всё-таки они оказались там. Почему? Потому что в урочный час, когда поребовалась вся стойкость их духа и вся чистота, эти во многом достойные люди топтали и крушили Высокие явления, обуянные отемнением рассудка. И потому, как и заповедал Христос, уподобились они той самой смоковнице...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
А есть ли какая-нибудь возможность развивать в себе духоразумение самостоятельно? Допустим мне интересно самому до всего дойти, а продать свою душу в обмен на духоразумение всегда успеется. Или у вашего предложения есть какие-то временные ограничения?
Дрон, у вас теперь будет много времени, очень много - развивайте, доходите, кто вам мешает?
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги